Американского снайпера застрелили в тире

04.02.13 00:17 | Goblin | 714 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В США убили Криса Кайла, автора книги "Американский снайпер". известного тем, что будучи снайпером он убил 160 человек, застрелили в тире в маленьком техасском городке.

Убил прославленного снайпера местный житель, который помимо К.Кайла застрелил еще одного человека. По всей видимости речь идет о преднамеренном убийстве. Убийца К.Кайла был схвачен спустя 5 часов в районе Далласа. От места преступления он успел уехать на 100 километров. Мотивы преступления пока неизвестны. В полиции заявляют, что стрелявший в К.Кайла человек ранее был судим за езду в нетрезвом состоянии.

К.Кайл в 1999-2009 году служил в спецподразделении "Морские котики" морской пехоты США. Только в Фаллудже, которую американские части очищали от боевиков "Аль-Кайеды", он убил 40 боевиков

Во время войны в Ираке он получил несколько наград за храбрость. После ухода из вооруженных сил он написал книгу о своей службе в армии и основал компанию, которая занимается военной подготовкой полицейских и всех желающих овладеть навыками стрельбы.

К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США, однако заявлял о необходимости тщательного обучения владельцев огнестрела.
Знаменитого американского снайпера застрелили в тире

Как говорится: жизнь даёт только бог, а отнимает всякая сволочь.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 714, Goblin: 1

Завсклад
отправлено 04.02.13 00:21 # 1


> К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США

и довыступался.


Щербина307
отправлено 04.02.13 00:26 # 2


> К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США

Однако ему короткоствол не помог.


Procion
отправлено 04.02.13 00:26 # 3


А вот был бы у Криса короткоствол... Хотя, вероятно, был.


ПКБ
отправлено 04.02.13 00:37 # 5


Надо же. Только вчера по дискавери смотрел прогамму с его участием. Еще подумал, вот как у них ветеранов пиарят.


Кваздопил
отправлено 04.02.13 00:40 # 6


Интересно, а убийца снайпера был тщательно обучен?


Cyberness
отправлено 04.02.13 00:41 # 7


>К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США, однако заявлял о необходимости тщательного обучения владельцев огнестрела.

Ирония судьбы


!Vector
отправлено 04.02.13 00:45 # 8


Да уж. Глупее ситуации нарочно не придумаешь.


STPELOK
отправлено 04.02.13 00:58 # 9


Будь я любителем теории заговоров, то предположил бы, что кому-то очень хочется хотя бы частично разоружить американских граждан. Для чего создается определенное общественное мнение с последующими акциями граждан и принятием закона об ограничении купли-продажи оружия "по просьбам трудящихся".


Директор
отправлено 04.02.13 01:06 # 10


Убийца был из радикальной партии противников легализации короткоствола! :)


Kommienezuspadt
отправлено 04.02.13 01:31 # 11


С одной стороны - умер враг. С другой - солдаты так умирать не должны. А уж такие бойцы - тем более.


Vareneg
отправлено 04.02.13 01:32 # 12


Кому: Кваздопил, #6

> Интересно, а убийца снайпера был тщательно обучен?

А толку то? Даже если и не был. Он же не во время боевых действий его убил, когда все кругом наготове. Хотя, конечно, подготовка на лицо - все таки не с газовым пистолетом приперся, как некоторые.


Dr.Voron
отправлено 04.02.13 01:34 # 13


Кому: STPELOK, #9

С таким-то ником и такие мысли! )

А чувак был ярым противником короткоствола

[[разводит руками]


Antonovi4
отправлено 04.02.13 01:42 # 14


Заказали беднягу противники короткоствола


Dobromisl
отправлено 04.02.13 01:43 # 15


Кому: STPELOK, #9

> Будь я любителем теории заговоров, то предположил бы, что кому-то очень хочется хотя бы частично разоружить американских граждан. Для чего создается определенное общественное мнение с последующими акциями граждан и принятием закона об ограничении купли-продажи оружия "по просьбам трудящихся".

А тут и не надо быть любителем, чтобы это видеть. Достаточно посмотреть факты. Все последние "школьные" расстрелы тоже шиты белыми нитками - то тут, то там нестыковки и отовсюду торчат уши сикретсервис. Ну, а инициативы обамки по разоружению сшп тому лучше подтверждение. Просто денежные мешки с уолл-стрит готовятся к гражданской войне, которая может последовать за грядущим в недалеком будешем дефолтом США.


Дадли Смит
отправлено 04.02.13 01:54 # 16


Кому: Dobromisl, #15

> А тут и не надо быть любителем, чтобы это видеть. Достаточно посмотреть факты. Все последние "школьные" расстрелы тоже шиты белыми нитками - то тут, то там нестыковки и отовсюду торчат уши сикретсервис. Ну, а инициативы обамки по разоружению сшп тому лучше подтверждение. Просто денежные мешки с уолл-стрит готовятся к гражданской войне, которая может последовать за грядущим в недалеком будешем дефолтом США.

Шапочка из фольги не жмет?

Кому: Kommienezuspadt, #11

> С другой - солдаты так умирать не должны. А уж такие бойцы - тем более.

Наши бойцы и солдаты - да, не должны. Вероятных друзей - всегда пожалуйста


Дадли Смит
отправлено 04.02.13 01:56 # 17


>К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США

И примешь ты смерть от коня своего


Маркер
отправлено 04.02.13 02:05 # 18


Кому: Dobromisl, #15

> А тут и не надо быть любителем, чтобы это видеть. Достаточно посмотреть факты. Все последние "школьные" расстрелы тоже шиты белыми нитками - то тут, то там нестыковки и отовсюду торчат уши сикретсервис. Ну, а инициативы обамки по разоружению сшп тому лучше подтверждение. Просто денежные мешки с уолл-стрит готовятся к гражданской войне, которая может последовать за грядущим в недалеком будешем дефолтом США.

Резюмирая кратко : всемирный жидомасонскийзаговор.
Пардон, а не за его ли голову Аль-Каеда обещала премию в 80 000 долларов?


Zorg Dutz
отправлено 04.02.13 02:05 # 19


Кому: STPELOK, #9

> Будь я любителем теории заговоров, то предположил бы, что кому-то очень хочется хотя бы частично разоружить американских граждан.

А я бы сказал наоборот. Говорят, после каждой подобной истории оружейники получают взлёт продаж.


anahoretred
отправлено 04.02.13 02:15 # 20


да уж короткосвол должен быть только у тех, кому он нужен во время работы (службы). Лишнее подтверждение


Гонzа
отправлено 04.02.13 02:32 # 21


Кому: Маркер, #18

> а не за его ли голову Аль-Каеда обещала премию в 80 000 долларов?

Если так, то хай теперь в тюрьму высылают.


Артёмка 3000
отправлено 04.02.13 02:52 # 22


Мужик жил как воин с оружием, убивал врагов своей родины и умер как воин, от пули а не от старости в постели. Думаю даже б если знал как кончит то своих взглядов на продажу оружия не изменил. Оружие в Америке будет продаваться всегда, даже если ужесточат то это мало что изменит. Слишком велико число американцев считающих что ствол это их гражданское право, у многих с детства оружие в доме и папка-рэднек стрелать учит. И перестрелки в школах всегда будут, это плата американского общества за это право. К таким людям как Кайл испытываю уважение.


nebraska
отправлено 04.02.13 02:56 # 23


Замечательная статья, ее автор до конца не может определиться, где служил Крис - в армии или в морской пехоте. Крис Кайл служил в U.S. Navy SEALs. Это Военно-морской флот, а не Морская пехота. И тем более не Армия, как сказали в видео. Мой друг из Айовы хорошо знал его. Он был добрым и открытым человеком. Очень серьезный профессионал.


Milsen
отправлено 04.02.13 02:56 # 24


Кому: Щербина307, #2

> Однако ему короткоствол не помог.

У него поди был длинноствол! А вот был бы короткоствол, все сложилось бы иначе!!!

--

Бывает же.


Plohish
отправлено 04.02.13 05:29 # 25


Кому: Milsen, #24

> А вот был бы короткоствол, все сложилось бы иначе!!!

Да хоть два - ну, в каждой руке по пестику. Толку-то?!

[бубнит назидательно]
- огневая поддержка, хотя бы миномётный взвод - где?
- воздушное прикрытие, пара апачей с нурсами - где?
При нём даже второго номера не было!

Естественно, при такой организации стрельбы снайпера как мухи будут дохнуть,
от рук всякого лошья неграмотного!!!


porter2
отправлено 04.02.13 05:39 # 26


Кому: Plohish, #25

> При нём даже второго номера не было!

Есть мнение, второй номер его и тово


Plohish
отправлено 04.02.13 05:52 # 27


Кому: porter2, #26

Дык, тогда эт выходит не второй номер, а подлая гадюка за пазухой.
Экие гниль и разложение вскрываются, афигеть!


Beytix
отправлено 04.02.13 07:23 # 28


...Бахвалился своими убийствами, на вопрос не мучит ли его совесть, отвечал – да они же дикари!...
http://2009-da.livejournal.com/120138.html


Гонzа
отправлено 04.02.13 08:05 # 29


Кому: nebraska, #23

> Мой друг из Айовы хорошо знал его. Он был добрым и открытым человеком. Очень серьезный профессионал.

Кому: Beytix, #28

> Бахвалился своими убийствами, на вопрос не мучит ли его совесть, отвечал – да они же дикари!

Какая прелесть!!!


Хромой Шайтан
отправлено 04.02.13 08:17 # 30


Туда ему и дорога.


Гонzа
отправлено 04.02.13 08:30 # 31


Кому: Хромой Шайтан, #30

> Туда ему и дорога.

И то верно. Одним матерым врагом меньше.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 08:45 # 32


Местному жителю надо выдать медаль, "За мир во всём мире" или типа того.

А вообще интересно. Сначала в очередной раз постреляли в школе, потом грохнули девочку с фотографии "Девочка и Обама", теперь завалили фредерика цоллера.

Такими темпами невидимая рука рынка подготовит население к тому, что оно потребует отобрать у себя огнестрел.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 08:55 # 33


Кому: Артёмка 3000, #22

> Мужик жил как воин с оружием, убивал врагов своей родины и умер как воин, от пули а не от старости в постели.

Мужик убивал за деньги ничего ему не сделавших людей вдалеке от родины, нес недочеловекам демократию и помогал цивилизованным держать недочеловеков в узде и безнаказанно их грабить.
В Фаллудже, где он так отличился, его напарники сжигали заживо женщин и детей - в числе прочего.
Умер, как собака - в развлекательном заведении от пули соотечественника.

Ну разве можно мальчику-недочеловеку такого не уважать?


Гонzа
отправлено 04.02.13 09:11 # 34


Кому: nebraska, #23

> Он был добрым и открытым человеком.

А ведь эсэсовские каратели тоже были добрыми и открытыми людьми (для своих), любили детей (своих), переводили бабушек (немецких) через дорогу, занимали денег друзьям. А что до массовых убийств, "так ведь это дикари!"


Honim
отправлено 04.02.13 09:37 # 35


Кому: Kommienezuspadt, #11

> С одной стороны - умер враг. С другой - солдаты так умирать не должны. А уж такие бойцы - тем более.

Радуйся, ежедневно в Америке умирают несколько тысяч врагов. В том числе врагов-женщин, врагов-детей. Это уже просто безумие какое-то.


Honim
отправлено 04.02.13 09:40 # 36


Кому: Гонzа, #34

> ведь эсэсовские каратели тоже были добрыми и открытыми людьми (для своих), любили детей (своих), переводили бабушек (немецких) через дорогу,

Прикинь, мы этим тварям хлеб гнали до 22.06.1941. А потом даже германию всю огнем не пожгли. Ну чтоб новых врагов не народилось.


Stoum
отправлено 04.02.13 09:56 # 37


Кому: Honim, #35

> Это уже просто безумие какое-то.

Судя по тому, как часто это повторяется, больше похоже на какой-то местный обычай. Или даже традицию. В обсчем, нужно уважительно относиться к чужой культуре, а не обзывать её безумием просто потому-что её не понимаешь.


Anthrax
отправлено 04.02.13 09:57 # 38


>> Естественно, при такой организации стрельбы снайпера как мухи будут дохнуть,
от рук всякого лошья неграмотного!!!

Terrorist Win!


Kiedis
отправлено 04.02.13 09:57 # 39


God's gonna cut you down. Воистину.


Ace_1988
отправлено 04.02.13 09:58 # 40


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Kulmannnn
отправлено 04.02.13 09:58 # 41


А всётаки, за что? Какова причина? Очередь в тир неподелили или чувак боролся с мировым злом?


Shytan_27
отправлено 04.02.13 09:58 # 42


Бля.

Даааа...

Крис Кайл - был отличным человеком и настоящим мужиком. Бывший спецназер, бывший "морской котик" (US NAVY SEAL). Читал его книгу и советую всем. Развеивает многие сомнения по поводу американской армии и слабости их подготовки. Самый результативный снайпер со времен ВМВ с нервами, не подключенными к мозгу. Искренне жаль. Сочувствую его супруге.

Да...


whatzephuck
отправлено 04.02.13 09:58 # 43


Вспомнился недавний фильм "Джек Ричер". Кажись в том фильме ГГ тоже обещал добраться и наказать снайпера из Ирака


Dimangry
отправлено 04.02.13 09:58 # 44


Кому: Гонzа, #34

> А ведь эсэсовские каратели тоже были добрыми и открытыми людьми (для своих), любили детей (своих), переводили бабушек (немецких) через дорогу, занимали денег друзьям. А что до массовых убийств, "так ведь это дикари!"

Точно.

Ну, а рэбэка, как обычно, предельно политкорректен по отношению к заокеанским "друзьям":

> Только в Фаллудже, которую американские части очищали от боевиков "Аль-Кайеды", он убил 40 боевиков

Боевиков? А может военослужащих и граждан Ирака, защищавших свой город?


zmei
отправлено 04.02.13 09:58 # 45


Кому: Кваздопил, #6

> Интересно, а убийца снайпера был тщательно обучен?

естественно!если б был плохо обучен,то снайпер был бы жив.


freegost
отправлено 04.02.13 09:58 # 46


Кому: Honim, #36

> Прикинь, мы этим тварям хлеб гнали до 22.06.1941

За индустриализацию нужно было платить. Технологии, оборудование и обучение не бесплатны.


Артёмка 3000
отправлено 04.02.13 10:01 # 47


Разоблачайте друг друга в личной переписке. Бан за игнор указания модератора.

 

 

Модератор.



Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 10:06 # 48


Кому: Honim, #35

> В том числе врагов-женщин, врагов-детей.

Ты лучше за иракских-афганских-ливийских женщин и детей беспокойся.
Над которыми изрядно поглумились "настоящие мужики" типа свежеупокоенного.


vi4kin
отправлено 04.02.13 10:07 # 49


Кому: Артёмка 3000, #22

> Думаю даже б если знал как кончит то своих взглядов на продажу оружия не изменил. Оружие в Америке будет продаваться всегда, даже если ужесточат то это мало что изменит. Слишком велико число американцев считающих что ствол это их гражданское право, у многих с детства оружие в доме и папка-рэднек стрелать учит. И перестрелки в школах всегда будут, это плата американского общества за это право.

Помнится, про рабство и сегрегацию такая же хрень ходила - "белые американцы никогда не признают негров равными себе!". Недолго музыка играла. С оружием та же хрень. Запретят, и через 10 лет все напрочь забудут, что совсем недавно в сортир без пукалки не ходили, "блюдя право". Ага.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 10:07 # 50


Кому: Honim, #36

> Прикинь, мы этим тварям хлеб гнали до 22.06.1941. А потом даже германию всю огнем не пожгли. Ну чтоб новых врагов не народилось.

Так было надо.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 10:10 # 51


Кому: vi4kin, #49

> Запретят, и через 10 лет все напрочь забудут, что совсем недавно в сортир без пукалки не ходили, "блюдя право".

За фильм "Освобождённый Джанго" в тридцатые Тарантину линчевали бы вместе со съёмочной группой.
А сейчас - ничего. Пока что.


Honim
отправлено 04.02.13 10:13 # 52


Кому: Ragnar Petrovich, #48

> Ты лучше за иракских-афганских-ливийских женщин и детей беспокойся.

Нет я должен не беспокоиться, а злорадствовать, они же тоже наши враги. Они потенциально могли на нас напасть.

Кому: Ragnar Petrovich, #50

> Так было надо.

Но они же - враги!!!

Кому: freegost, #46

> За индустриализацию нужно было платить. Технологии, оборудование и обучение не бесплатны.

Щас не об этом (с)


Honim
отправлено 04.02.13 10:18 # 53


Кому: Stoum, #37

> Судя по тому, как часто это повторяется, больше похоже на какой-то местный обычай.

У психов в дурдоме тоже свои "обычаи". Только нетолерантные "фершелы" их лечат почему-то.


Stoum
отправлено 04.02.13 10:23 # 54


Кому: Honim, #53

Это всё отголоски карательной психиатрии. Незабудемнепростим. Но США то не такие, это странна подлинной свободы и демократии, там к любым обычаям относятся толерантно, поэтому вот так. Пора уже привыкнуть. Тем более, что это очень удобно, когда они сами себя выпиливают.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 10:24 # 55


Кому: Honim, #52

> Нет я должен не беспокоиться, а злорадствовать, они же тоже наши враги. Они потенциально могли на нас напасть.

Ты реально уравниваешь в данном аспекте Ливию и США - или тебя просто бесит, что унтерменш непочтительно высказался о белой гаспадине?

> Но они же - враги!!!

Сталин решил, что надо сотрудничать - значит, надо было. Не нашего с тобой ума дело.


Dobromisl
отправлено 04.02.13 10:24 # 56


Кому: Дадли Смит, #16

> Шапочка из фольги не жмет?

Ну-ну, давайте, скажите еще, что башни близнецы Усама в пыль стер самолетиком.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.13 10:27 # 57


Кому: Dobromisl, #56

> Ну-ну, давайте, скажите еще, что башни близнецы Усама в пыль стер самолетиком.

А потом его самого в прямом эфире замочили спецназеры из Калофдути!


Honim
отправлено 04.02.13 10:36 # 58


Кому: Ragnar Petrovich, #55

> Ты реально уравниваешь в данном аспекте Ливию и США - или тебя просто бесит, что унтерменш непочтительно высказался о белой гаспадине?

Чем различаются для тебя эти два человека из разных стран, если они не пришли на твою землю с войной? Или ты сам их делишь по какому то своему "верхнему чутью"?

Кому: Stoum, #54

> Но США то не такие, это странна подлинной свободы и демократии, там к любым обычаям относятся толерантно, поэтому вот так.

Да везде мудаки. Можно комменты на ютюбе почитать. Ихние подростки тоже бывает злорадствуют.

> Сталин решил, что надо сотрудничать - значит, надо было.

Нет, но они же - враги!!! Ты мне скажи, как же так? Почему ни одни железнодорожник им яду в хлеб не подсыпал? Врагам-то?


Stoum
отправлено 04.02.13 10:48 # 59


Кому: Honim, #58

> Да везде мудаки.

Ну почему-же сразу мудаки, может это у них сексуальная ориентация такая, пистолетосексуалы, например. Они просто хотят, что-бы их любили, а ты обзываешься. Надо провести пикет в их защиту, с требованием разрешить продавать гражданам США миномёты, БТРы и крупнокалиберные пулемёты по справкам от психолога. Может люди страдают, поэтому на других кидаются.


Ойген
отправлено 04.02.13 10:49 # 60


Кому: Honim, #58

> им яду в хлеб не подсыпал? Врагам-то?
>
Дык подсыпали, только дозу не рассчитали. И воду в кране отравить хотели.


Alexander F.
отправлено 04.02.13 10:58 # 61


Кому: Plohish, #27

> ык, тогда эт выходит не второй номер, а подлая гадюка за пазухой.
> Экие гниль и разложение вскрываются, афигеть!

До чего этот фигляр Обамка Америку довёл!!!


Darkich
отправлено 04.02.13 11:17 # 62


Дмитрий, а вы книгу Криса Кайла случаем не читали? если да то не подскажите интересная ли? Меня разные ТТХ не интересуют, интересует быт, особенности и вообще повествование.


Генерал Дрозд
отправлено 04.02.13 11:29 # 63


Как то резко задёргались всякие убивцы одновременно с поднятием темы оружия в сга.
Мне одному кажется, что таких массовых случайных совпадений не бывает?


Cyrillaz
отправлено 04.02.13 11:31 # 64


Кому: Артёмка 3000, #22

> Мужик жил как воин с оружием, убивал врагов своей родины и умер как воин, от пули а не от старости в постели. К таким людям как Кайл испытываю уважение.

[смотрит на ник]

Рябов?


Генерал Дрозд
отправлено 04.02.13 11:35 # 65


Кому: Дадли Смит, #16

> Шапочка из фольги не жмет?

Донт ду ит, Дадли.
Глухое отрицание подобных взаимосвязей - не меньшая клиника чем видеть везде "заговор". Нет никакого заговора, джаст бизнес. Вполне могли себе организовать подобное, технологии отточены давно.


Секира
отправлено 04.02.13 11:48 # 66


Кому: Honim, #58

> если они не пришли на твою землю с войной?

тебе список предоставить тех, на чью землю они уже пришли с войной?
Снайпера не жалко, -1 боевая единица у потенциального противника.


Vladimir123
отправлено 04.02.13 11:49 # 67


с википедии

In 2008 outside Sadr City, he made his longest successful shot, after he spotted an insurgent with a rocket launcher near a U.S. Army convoy at a range of 2,100 yards (1.2 mi). He fired a shot from his Lapua Magnum PGM .338 rifle, killing the insurgent as told in his book American Sniper.

ну ничего себе

кстати, книга этого снайпера
http://www.harpercollins.com/browseinside/index.aspx?isbn13=9780062082350

Как я понял его убил еще один ветеран ирака, его и его напарника, потом он залез в машину сабжа, начал уходить от погони и его поймали копы. Сам Кайл видимо был вспыльчив, к примеру на википедии указано что он избил экс губернатора одного из штатов который сам служил во вьетнаме за неосторожно сказанное слово в сторону его рода войск, ну видимо в этот раз случилось что то похожее.


Lomas
отправлено 04.02.13 11:49 # 68


Что ни говори, а нам работы меньше.


Honim
отправлено 04.02.13 11:57 # 69


Кому: Stoum, #59

> Они просто хотят, что-бы их любили, а ты обзываешься. Надо провести пикет в их защиту, с требованием разрешить продавать гражданам США миномёты, БТРы и крупнокалиберные пулемёты по справкам от психолога.

Вяло. Тренируйся.

Кому: Ойген, #60

> Дык подсыпали, только дозу не рассчитали. И воду в кране отравить хотели.

Они боролись с отсутствием воды.

Кому: Секира, #66

> тебе список предоставить тех, на чью землю они уже пришли с войной?

Они на твою землю пришли войной? В твою страну? Почему ты не радуешься смерти тех, кого он убил? Они ведь тоже твои враги.

"- Вот! Стрыляй его! Бэри, стреляй!
- Что я, фашист что-ли?" (с) "Отец Солдата"


R&G
отправлено 04.02.13 12:14 # 70


Кому: Секира, #66

> Снайпера не жалко, -1 боевая единица у потенциального противника.

И еще какое то количество тех, кого бы он мог еще обучить.


Кому: Honim, #69

> Они на твою землю пришли войной? В твою страну? Почему ты не радуешься смерти тех, кого он убил? Они ведь тоже твои враги.

А добровольцы интербригад в Испании 30х, что они делали в чужой стране, сражаясь с фашизмом?
А у Ирака была техническая возможность угрожать России? А у США есть такая возможность? Это герой убил иракцев при оброне своей страны, на своей земле?
Не важно где и как старуха с косой нашла врага, что нашла уже прекрасно. А этот человек враг. Он с такой же легкостью стрелял бы в наших солдат, где нибудь в Осетии и увлекательно писал бы потом книги про это.


Honim
отправлено 04.02.13 12:23 # 71


Кому: R&G, #70

> А у Ирака была техническая возможность угрожать России?

Еще бы спросить, что они забыли в суверенном Кувейте. Угрожать? Ты шутишь? Десяток террактов устроить по Москве иракцы не в состоянии?

> Это герой убил иракцев при оброне своей страны, на своей земле?

Осталось выяснить, как мы посмели убивать финнов на их земле в 1940-ом.

> Он с такой же легкостью стрелял бы в наших солдат, где нибудь в Осетии и увлекательно писал бы потом книги про это.

А он стрелял?

Ну и, чтоб уж стало мне ясно:
- он остается в любом возрасте врагом или имеет снисхождение? Ну то есть, можно радоваться смерти старика?
- до какого возраста дети мужского пола не считаются врагами, когда их уже можно убивать превентивно?
- если возраст значения не имеет - можно ли считать беременных женщин врага врагами и уничтожать?
- хорош ли был мифический план Сахарова - заложить поближе к Америке водородные бомбы, подорвать одновременно, чтоб гигантская волна смыла все к чертям?


SpiritOfTheNight
отправлено 04.02.13 12:26 # 72


Кому: Honim, #71

Еще надо бы уточнить - необходимо ли уничтожать врага на своей территории.
Ну если во владик вражеский корабль зайдет с "дружеским" визитом например


Питончик
отправлено 04.02.13 12:28 # 73


Мда... Злорадство большинства угнетает. Можно открывать шомпанское, желательно каждый раз, когда умирает американский (британский, немецкий, да любой натовский) ветеран. Между тем заметка ИМХО не о том, а об иронии судьбы. Войну прошел, фрагов настрелял, книгу написал,снайперский бизнес основал, а убили тупо в тире, да еще и в спину скорее всего. Чего только в жизни не бывает...


Honim
отправлено 04.02.13 12:29 # 74


Кому: SpiritOfTheNight, #72

> Ну если во владик вражеский корабль зайдет с "дружеским" визитом например

Это да, протупили наши моряки. Надо было всех врагов перепоить и заколоть шомполами в ухо. Несчастный случай. Массовый.


Abrikosov
отправлено 04.02.13 12:35 # 75


Помер Крис - и в жопу ему бриз.


asdf
отправлено 04.02.13 12:43 # 76


> В США убили Криса Кайла, автора книги "Американский снайпер". известного тем, что будучи снайпером он убил 160 человек, застрелили в тире в маленьком техасском городке.

Даже в Америке не всех радует соседство с такой сволочью, как К.Кайл. Возможно, американец не так плох, как его малюют в Голливуде.


Пан Головатый
отправлено 04.02.13 12:45 # 77


Кому: Генерал Дрозд, #63

> Как то резко задёргались всякие убивцы одновременно с поднятием темы оружия в сга.
> Мне одному кажется, что таких массовых случайных совпадений не бывает?

Каждый год происходит масса подобного. С каждым годом мы узнаём о таком всё чаще в связи с развитием информационных технологий. Первая новость такого плана на тупичке ещё в 2000-м или 2001-м.


Секира
отправлено 04.02.13 12:46 # 78


Кому: Honim, #69

> Они на твою землю пришли войной? В твою страну? Почему ты не радуешься смерти тех, кого он убил? Они ведь тоже твои враги.

Если держава номер 1 методично вламывается в суверенные государства, богатые природными ресурсами, то не надо быть большого ума чтобы понять, что и к нам они придут, если будут достаточно сильны.
Другие державы такой наглости себе не позволяют, и это дает мне моральное право считать сша врагом. Уловил мысль?


Секира
отправлено 04.02.13 12:46 # 79


Кому: Питончик, #73

> Злорадство большинства угнетает

Я бы не зазвал это злорадством. Но плакать по поводу пиндоса-ветерана отказываюсь.


Abrikosov
отправлено 04.02.13 12:52 # 80


Кому: Shytan_27, #42

> Крис Кайл - был отличным человеком и настоящим мужиком. Бывший спецназер, бывший "морской котик" (US NAVY SEAL). Читал его книгу и советую всем.

Вот ещё одна книга "отличного человека и настоящего мужика" в твою коллекцию:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4001136/

Выражай поярче своё восхищение такими замечательными людьми, как Крис и Йозеф.


Honim
отправлено 04.02.13 12:54 # 81


Кому: Секира, #78

> Если держава номер 1 методично вламывается в суверенные государства, богатые природными ресурсами, то не надо быть большого ума чтобы понять, что и к нам они придут, если будут достаточно сильны.

Насмешил, если ты недостаточно силен, к тебе вломится кто угодно. И ты не уезжай, достойно ли радоваться смерти человека, который твоей стране никак сейчас не угрожал?

Ну и это, ружьишко бы достал, воен, к нам уже лет 15 вторгаются суверенные государства. Оккупировали уже: строят, метут, таксуют, наркотой барыжат, лохов потрошат.

> Другие державы такой наглости себе не позволяют, и это дает мне моральное право считать сша врагом.

Моральное? Что тебе твоя мораль позволит еще? Погибла беременная американская женщина. Ура?

Кому: Секира, #79

> Но плакать по поводу пиндоса-ветерана отказываюсь.

Никто и не плачет. Но прыгать от радости тоже неплохо, да. Как насчет, на 9-е мая немцев в египетском отеле в бассейн покидать?


Алекс Шульц
отправлено 04.02.13 12:55 # 82


Кому: Lomas, #68

> Что ни говори, а нам работы меньше.

-это точно. Пусть там он был профи, писатель и любящий отец, но пусть по нему плачут, те кому он был ближе. Я как-то воздержусь.

Кому: Honim, #71

> хорош ли был мифический план Сахарова - заложить поближе к Америке водородные бомбы, подорвать одновременно, чтоб гигантская волна смыла все к чертям?

-там были торпеды, огромные торпеды со "специзделием", для уничтожения прибрежных городов. Вообще я себе с трудом представляю реализацию хитрого сахаровского плана.


browny
отправлено 04.02.13 12:57 # 83


Кому: Питончик, #73

> Можно открывать шомпанское,

При определённом способе употребления, можно даже не открывая.
Привет ветерану от дикарей.


R&G
отправлено 04.02.13 12:58 # 84


Кому: Honim, #71

> Ну и, чтоб уж стало мне ясно:
> - он остается в любом возрасте врагом или имеет снисхождение? Ну то есть, можно радоваться смерти старика?
> - до какого возраста дети мужского пола не считаются врагами, когда их уже можно убивать превентивно?
> - если возраст значения не имеет - можно ли считать беременных женщин врага врагами и уничтожать?
> - хорош ли был мифический план Сахарова - заложить поближе к Америке водородные бомбы, подорвать одновременно, чтоб гигантская волна смыла все к чертям?

Долой формализм!!!
План Сахарова (как и с мегаторпедой) прекрасен, сколь ужастен и утопичен. Гарантированное взаимное уничтожение, очень хороший фактор сдерживания. Во времена тех планов у СССР были большие проблемы со средствами доставки. Гибель человека не радует. То, что у потенциального противника стало на 1 очень серьезного иструктора меньше, вряди может опечалить.


Секира
отправлено 04.02.13 12:58 # 85


Кому: Honim, #81

> достойно ли радоваться смерти человека

> Погибла беременная американская женщина. Ура?

> Но прыгать от радости тоже неплохо

Скажи мне, гений, где ты все это увидел. Ты уж ткни пальцем будь добр, кто тут радуется?
А то я не слышу без очков.


замдир
отправлено 04.02.13 12:58 # 86


Кому: Артёмка 3000, #22

> Оружие в Америке будет продаваться всегда, даже если ужесточат то это мало что изменит. Слишком велико число американцев считающих что ствол это их гражданское право, у многих с детства оружие в доме и папка-рэднек стрелать учит. И перестрелки в школах всегда будут, это плата американского общества за это право.

Здоров ли ты?


Honim
отправлено 04.02.13 12:58 # 87


Кому: Алекс Шульц, #82

> Вообще я себе с трудом представляю реализацию хитрого сахаровского плана.

Я вообще сомневаюсь, что это было в реальности. Максимум, за "рюмкой чая", посмеявшись среди своих обсудили.


Пан Головатый
отправлено 04.02.13 12:59 # 88


Кому: Honim, #71

> - хорош ли был мифический план Сахарова - заложить поближе к Америке водородные бомбы, подорвать одновременно, чтоб гигантская волна смыла все к чертям?

Технически вряд ли. С точки зрения гуманности вполне на уровне массированного ядерного удара.


zkynet
отправлено 04.02.13 13:01 # 89


Кому: Honim, #36

> А потом даже германию всю огнем не пожгли. Ну чтоб новых врагов не народилось.

Зря. И вообще как-то непонятен наш гуманизм к врагам. Особенно к нашим собственным предателям. Откуда эти все ветераны СС и иже с ними в Прибалтике? Почему живы и устраивают парады, а не расстреляны или пожизненно не вкалывали в солнечном Магадане?


Honim
отправлено 04.02.13 13:03 # 90


Кому: Секира, #85

> Ты уж ткни пальцем будь добр, кто тут радуется?

Наверное плачут. Скорбно так, по-мужски.

> Туда ему и дорога.

> И то верно. Одним матерым врагом меньше.

> Помер Крис - и в жопу ему бриз.


Abrikosov
отправлено 04.02.13 13:06 # 91


Кому: asdf, #76

> Даже в Америке не всех радует соседство с такой сволочью, как К.Кайл.

Мы же не знаем, по какой причине его застрелили.
Не факт, что из-за того, что он был сволочью.


Honim
отправлено 04.02.13 13:07 # 92


Кому: zkynet, #89

> И вообще как-то непонятен наш гуманизм к врагам. Особенно к нашим собственным предателям.

Ну вот такие мы сиволапые всепрощающие Иваны. Ни чета гуманной Европе. Порой обидно, может стоило действительно миллион немок снасиловать, ну раз уж все-равно приписали.


Abrikosov
отправлено 04.02.13 13:13 # 93


Кому: Honim, #90

> Ты уж ткни пальцем будь добр, кто тут радуется?
>
> Наверное плачут. Скорбно так, по-мужски.

У тебя однобитовое сознание, что ли? Либо радоваться, либо плакать - промежуточных состояний нет?

> Помер Крис - и в жопу ему бриз.

Эта фраза означает, что похуй что он сдох.
Собственно, большинству именно похуй.


замдир
отправлено 04.02.13 13:14 # 94


Кому: Секира, #78

> Если держава номер 1 методично вламывается в суверенные государства, богатые природными ресурсами, то не надо быть большого ума чтобы понять, что и к нам они придут, если будут достаточно сильны.
> Другие державы такой наглости себе не позволяют, и это дает мне моральное право считать сша врагом. Уловил мысль?

Извини что перебиваю, но где в твоих словах логика? Другие державы ты априори определяешь в "не враги" по какой причине?


Алекс Шульц
отправлено 04.02.13 13:15 # 95


Кому: Пан Головатый, #88

> Технически вряд ли. С точки зрения гуманности вполне на уровне массированного ядерного удара.

-это нужно было много подлодок отправить для преодоления прибрежной ПВО, фактически в "осиное гнездо" с малыми шансами на выживание. Так что ответ адмиралов про "людоедский план" возможно таки был красивым отказом.


Honim
отправлено 04.02.13 13:16 # 96


Кому: Abrikosov, #93

> Эта фраза означает, что похуй что он сдох.
> Собственно, большинству именно похуй.

Было б похуй - тишина б была.


Секира
отправлено 04.02.13 13:23 # 97


Кому: Honim, #96

> Было б похуй - тишина б была.

ну тебе то виднее мотивы пишущих, вот и рубишь правдуЪ!!!


Пан Головатый
отправлено 04.02.13 13:25 # 98


Кому: zkynet, #89

> Почему живы и устраивают парады, а не расстреляны или пожизненно не вкалывали в солнечном Магадане?

Потому что уже 50 лет как правители России обосрали свою же историю, развенчали и покаялись. И продолжают это делать сейчас.


SpiritOfTheNight
отправлено 04.02.13 13:28 # 99


Кому: zkynet, #89

Потому, например что по большей части ветераны СС в Прибалтике попадали в СС по мобилизации.


Собакевич
отправлено 04.02.13 13:31 # 100


Кому: Алекс Шульц, #95

> Технически вряд ли. С точки зрения гуманности вполне на уровне массированного ядерного удара.
>
> -это нужно было много подлодок отправить для преодоления прибрежной [ПВО],

Подлодкам преодолевать ПВО?!!


Abrikosov
отправлено 04.02.13 13:35 # 101


Кому: Собакевич, #100

> Подлодкам преодолевать ПВО?!!

ПодВодную Оборону!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 714