700 задержанных исламистов

09.02.13 12:12 | Goblin | 22 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
«Фонтанке» стали известны подробности межведомственной операции в Апраксином дворе. В ходе рейда в помещения правоохранительных ведомств было доставлено для беседы по меньшей мере 700 человек.

По информации нашего издания, в настоящее время в Центре Э остаются порядка 250 человек, еще около двадцати человек следователи опрашивают в здании ГСУ СК по Петербургу на Мойке. По предварительной информации, уже завтра начнется выдворение незаконных мигрантов, пребывание которых на территории Российской Федерации было выявлено в ходе сегодняшнего рейда.

Кроме того, как известно «Фонтанке» от источников, правоохранители вышли на предполагаемых экстремистов, после того как в социальных сетях появилась страница радикального сообщества «Петербургский джамаат» (или «Али сунна валь джамаа»). Имя этой организации в свое время упоминалось в контексте уголовного дела о покушении на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко, возбужденного в 2007 году.
Силовики увезли из Апраксина 700 мусульман

Давно уже здесь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Shaytan
отправлено 09.02.13 12:15 # 1


И это лишь малый процент.


Gosss
отправлено 09.02.13 12:29 # 2


Мне кажется или этим нужно было уже начинать заниматься этак лет 10 назад?


Faust
отправлено 09.02.13 12:38 # 3


дык это, может по всей стране началось??? почти (с)


Дадли Смит
отправлено 09.02.13 12:40 # 4


Урожайно.

Интересно, у силовиков имеется достаточное количество свиной тушёнки для прокорма задержанных?

>в социальных сетях появилась страница радикального сообщества «Петербургский джамаат»

А как размещение страницы в социальной сети согласуется с конспирацией?


DSM
отправлено 09.02.13 12:44 # 5


Арпаксин двор уже давно ждет реновации, на которую претендует "Главстрой", но вот договорится со всеми собственниками пока не получается. Возможно, это такой ход совместно с администрацией, чтобы посговорчивее были.


Глав Упырь
отправлено 09.02.13 12:50 # 6


Кому: DSM, #5

> Арпаксин двор уже давно ждет реновации, на которую претендует "Главстрой", но вот договорится со всеми собственниками пока не получается. Возможно, это такой ход совместно с администрацией, чтобы посговорчивее были.

А молельная (незаконная и наверняка экстремистская) комната, тоже там случайно нашлась?!


prohodimec85
отправлено 09.02.13 12:52 # 7


Кому: Shaytan, #1

А сколько их действительно здесь? Мне даже 300 исламистов (по данным ленты.вру) кажется огромным числом.
Петербургский джамаат, блядь... Все, как Петр Великий завещал, не иначе!!!


Koljan
отправлено 09.02.13 13:03 # 8


"Петербургский джамаат" - сюрреализм какой-то!


DSM
отправлено 09.02.13 13:08 # 9


Кому: Глав Упырь, #6

> А молельная (незаконная и наверняка экстремистская) комната, тоже там случайно нашлась?!

Да никто не говорит, что действия неправильные. Просто, возможно, это уже давно там, а дела никому не было.


Глав Упырь
отправлено 09.02.13 13:21 # 10


Кому: DSM, #9

> Да никто не говорит, что действия неправильные. Просто, возможно, это уже давно там, а дела никому не было.

Ну, лучше так, чем никак.


Forgotten
отправлено 09.02.13 13:34 # 11


>«Петербургский джамаат»

Как звучит!!


Кому: Дадли Смит, #4

>А как размещение страницы в социальной сети согласуется с конспирацией?

Идеально. Сам сервак где-нибудь в точкистоне, имиратах и пр. В сеть юзеры выходят с серых труб или буков по симкам замечательного оператора TELE2.



Кому: DSM, #5

>Арпаксин двор уже давно ждет реновации, на которую претендует "Главстрой", но вот договорится со всеми собственниками пока не получается.

Я слеганца обалдел когда году в 2009 забрел на "Апрашку" и увидел вывески и рекламу на китайском или вьетнамском - ну чисто чайнатаун. Тогда как раз в Питер переводиться собирался. Посмотрел на все это и решил - "да-ну-на-х.."


vkni
отправлено 09.02.13 13:57 # 12


Кому: Глав Упырь, #6

> А молельная (незаконная и наверняка экстремистская) комната, тоже там случайно нашлась?!

Чисто для самообразования. А что - нельзя просто так взять и устроить молельную комнату? Или часовню, скажем, воздвигнуть?


Глав Упырь
отправлено 09.02.13 14:10 # 13


Кому: vkni, #12

> Чисто для самообразования. А что - нельзя просто так взять и устроить молельную комнату? Или часовню, скажем, воздвигнуть?

Полагаю, что на это, нужно спец разрешение от разных госструктур.


Dok
отправлено 09.02.13 14:19 # 14


Мне кажется исламистов у нас в Питере несколько поболее.


BasJon
отправлено 09.02.13 14:21 # 15


Кому: vkni, #12

> Чисто для самообразования. А что - нельзя просто так взять и устроить молельную комнату?

Это у комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций спрашивать надо. Они не так давно про такие комнаты в школах обсуждения обсуждали. Найди на сайте Госдумы - весьма любопытно.

Хотя вот на зонах (Липецкая область, в частности) молельные комнаты для исповедующих ислам открывают давно - "по просьбе осужденных" (с) УФСИН по ЛО


Глав Упырь
отправлено 09.02.13 15:38 # 16


Кому: BasJon, #15

> Хотя вот на зонах (Липецкая область, в частности) молельные комнаты для исповедующих ислам открывают давно - "по просьбе осужденных" (с) УФСИН по ЛО

Вот пусть на зонах и открывают!!!


Jivuki
отправлено 09.02.13 17:53 # 17


Кому: Дадли Смит, #4
в условиях заключения свинину есть можно
и не зазорно


cs_994
отправлено 10.02.13 03:38 # 18


Был вчера ( 9.02.13 ) на Апрашке. Полным-полно совершенно басмаческих морд, толкутся там как ни в чём ни бывало...


Khronos
отправлено 10.02.13 04:46 # 19


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



sasa
отправлено 11.02.13 18:16 # 20


Кому: vkni, #12

> А что - нельзя просто так взять и устроить молельную комнату?

Тут для начала надо определиться, чем молельная комната принципиально отличается от любой другой. То есть если человек купил или снял в аренду помещение, сделал там некий ремонт и использует его для того, чтобы молиться -- для это что, требуется специальное разрешение? Насколько знаю, специальное разрешение (регистрация) требуется для религиозной организации. Если на принадлежащем тебе земельном участке строишь персональную мечеть, церковь или дацан, то на их стройку надо получать разрешение и регистрировать также, как любое строение (дачу или гараж). А комната -- это вообще ни о чем.


FatAn
отправлено 12.02.13 09:29 # 21


Парни, не проявляйте ксенофобию. В России около 20 млн мусульман. 2-й по численности народ РФ традиционно исповедует Ислам (Татары, кто не понял). Общее число мусульман значительно(ну, как шведов в швеции), но они равномерно распределены по всей терриротии РФ. В каждом городе - где есть мусульманская община - необходим приход/мечеть, Однако.... Если Русские хотят жить в мононациональном государстве - "тапком по жопе", только национальные республики будут жить отдельно.
Замечу - все исследователи развала СССР, в своих трудах отметили всплеск Русского шовинизма с конца 1980 г.г.


Хоттабыч
отправлено 13.02.13 19:34 # 22


Ну то есть Ливия уже недалеко. До станции метро "Гостиный двор" а там пешочком квартал.



cтраницы: 1 всего: 22