О введении уголовной ответственности

10.02.13 11:38 | Goblin | 242 комментария »

Политика

Цитата:
Я полагаю, что следует ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к германскому нацизму. За любые пассажи на тему: «сталинизм» (или, вернее, социализм и весь советский строй) – то же самое, что гитлеровский нацизм (вариант – «ещё хуже»). Вот просто так, без изысков: уголовную ответственность. Я не хочу ни с кем спорить, я не собираюсь никому ничего доказывать. Про фундаментальные отличия советского социализма, который, при всех его трагедиях и перекосах, был и остаётся величайшим проектом добра и справедливости в человеческой истории, и гитлеризма, который изначально был спроектирован как ад для всех нас – меня, тебя, Холмогорова и всех наших «либералов» (если бы победил Гитлер, тот самый, что «лучше Сталина», они, скорее всего, вообще не смогли бы родиться). Не хочу и не буду.

Я твёрдо знаю одно: это мы, это моё, это наше. Большую часть двадцатого века мы были «русскими», «коммунистами» и «сталинистами». Это моя страна. Это наша великая история. Я не собираюсь ни перед кем каяться за то, что мы спасли мир от гитлеризма (ведь, получается, лучше бы не спасали – если «сталинизм хуже»). Я понимаю, что те, кто призывает к покаянию, кто твердит злую мантру «сталин-хуже-гитлера» или «большевики-хуже-нацистов» — это враги моей страны. Они хотят, чтобы мы потеряли веру в себя, чтобы сдались, чтобы сами, своими руками уничтожили свою государственность. Конечно, эти русские – разве они способны создать что-то хорошее? Всё, что у них получается – это Сталин. Или Путин. Лучше им принять внешнее управление.
О введении уголовной ответственности за пропаганду ненависти к стране


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 242, Goblin: 1

Цитата
отправлено 10.02.13 11:38 # 1


У нашего питерского писателя Сергея Носова есть изящный рассказ «Белые ленточки». В рассказе по ходу действия выясняется, что в стране проводится кампания «всенародного покаяния». Каяться надо официально, в специальных пунтах приёма покаяний. В стандартных покаянных листах значатся в общих чертах преступления большевизма, сталинизма, ГУЛАГ. Но по желанию в пустые графы можно вписать и что-то от себя. Например, покаяться за правление Ивана Грозного. Или Владимира Мономаха. После приёма покаяния покаявшемуся выдают белую ленточку. И ставят специальную покаянную печать в паспорт. Покаяние сугубо добровольное. Но без покаянной печати и в больницу не принимают, и в гостиницу могут не поселить…

Это, конечно, фантастика. Художественный вымысел. Рассказ впервые был опубликован в журнале «Новый Мир» в январе 2011 (!!!) года. В вышедшем позднее отдельной книжкой сборнике «Полтора кролика» автор иронически недоумевает, каким образом его скромный опус смог послужить причиной возникновения целого общественного-политического движения. Однако, можно сказать, предвосхитил.

А я совсем недавно принимал участие в ток-шоу на нашем питерском телевидении. Тема была: неонацизм. А подразумевался, конечно, всё тот же «страшный русский фашизм», что и всегда. В питерской студии было несколько патентованных либералов, которые против русского национализма и шовинизма, и вполне сочувственно относятся к инородцам. А из московской студии им оппонировал Егор Холмогоров во френче и с тростью, защищая русский национализм и русскую культуру от инородцев и толерастов.

Однако вот что удивительно. В одном существенном моменте и либералы, и националисты оказались заодно. Либералы несколько раз высказались в том ключе, что сталинизм хуже гитлеризма, или что никакой разницы. И Холмогоров настойчиво твердил, что наши деды сражались не с фашизмом (точнее, не с германским нацизмом), а с иностранными захватчиками. Иначе надо признать, что коммунизм сражался с нацизмом и победил. А этого, по Холмогорову, никак нельзя признавать. Потому что коммунизм хуже фашизма. А наши деды не сражались против фашизма. То есть, собственно, против фашизма мы ничего и не имели. Пускай себе. Лишь бы нас не трогали. Но раз тронули, то получите. Вот такая священная война.

Однако это ложь. Нет, сударь. Именно против фашизма, против нацизма, против человеконенавистнической системы и идеологии сражались наши деды. Против торжества звериной теории о том, что одна нация или раса имеет превосходство над остальными, а все другие, второсортные, могут быть порабощены или уничтожены. Против адской морали, оправдывавшей любые злодения, против дьявола, за Бога, за добро, за человечность сражались наши деды, а не только за то, чтобы их не трогали на их печи и огороде.

И за родину. За нашу советскую родину. За идеалы социализма. И, да, за товарища Сталина.

С либералами всё давно понятно. Но несколько странно сознавать, что наши «русские националисты» испытывают нехватку патриотизма. Видимо, проявляется их мелкобуржуазная натура. И вот они уже готовы вместе с либералами подписаться под ахинеей «Сталин-хуже-Гитлера».

Я полагаю, что следует ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к германскому нацизму. За любые пассажи на тему: «сталинизм» (или, вернее, социализм и весь советский строй) – то же самое, что гитлеровский нацизм (вариант – «ещё хуже»). Вот просто так, без изысков: уголовную ответственность. Я не хочу ни с кем спорить, я не собираюсь никому ничего доказывать. Про фундаментальные отличия советского социализма, который, при всех его трагедиях и перекосах, был и остаётся величайшим проектом добра и справедливости в человеческой истории, и гитлеризма, который изначально был спроектирован как ад для всех нас – меня, тебя, Холмогорова и всех наших «либералов» (если бы победил Гитлер, тот самый, что «лучше Сталина», они, скорее всего, вообще не смогли бы родиться). Не хочу и не буду.

Я твёрдо знаю одно: это мы, это моё, это наше. Большую часть двадцатого века мы были «русскими», «коммунистами» и «сталинистами». Это моя страна. Это наша великая история. Я не собираюсь ни перед кем каяться за то, что мы спасли мир от гитлеризма (ведь, получается, лучше бы не спасали – если «сталинизм хуже»). Я понимаю, что те, кто призывает к покаянию, кто твердит злую мантру «сталин-хуже-гитлера» или «большевики-хуже-нацистов» - это враги моей страны. Они хотят, чтобы мы потеряли веру в себя, чтобы сдались, чтобы сами, своими руками уничтожили свою государственность. Конечно, эти русские – разве они способны создать что-то хорошее? Всё, что у них получается – это Сталин. Или Путин. Лучше им принять внешнее управление.

Многие из искренне верующих в злые либеральные мантры – это хорошие, добрые люди. Они просто обмануты, введены в заблуждение, намеренно, теми, кто понимает, что он делает и зачем. И вот для них, для обманщиков, должно быть введено уголовное наказание. О, нет, я не призываю к какой-то там кровожадности. Пусть наказание будет не строгим, символическим. 120 часов обязательных работ. Пусть немного поубирают мусор на улицах моей страны, победившей Гитлера, и не только. Но уголовная ответственность должна быть введена.

А если человек так ненавидит «сталинизм», то есть – мою страну и её историю, то он может сам убираться, в какую-нибудь другую страну, туда, где его ненависть разделяют многие новые соплеменники. Например, в Румынию. В Румынии – Сталин однозначно злой гений. Не потому ли, что Румыния была во Второй мировой войне союзницей гитлеровской Германии и потерпела вместе с нею сокрушительное поражение от русских «сталинистов», слегка облегчённое лишь тем, что в самом конце войны, когда советские войска уже стояли на румынской земле, румыны «передумали» и стали союзниками победителей?

А пока живёт здесь, человек обязан уважать исторический путь моей страны. И за дискредитацию подвига советских воинов, за сравнение «гитлеризма» со «сталинизмом» в таком ключе, должно быть введено наказание. Ведь есть в демократических странах уголовная ответственность за «отрицание Холокоста»? Например, приходит историк, говорит: вот документы, вот фотографии, всё было не совсем так, как это подаётся в историографии Холокоста, и массовых захоронений на местах расстрелов нет, и в печах жгли только трупы погибших от тифа, и так далее. Ему говорят: так вы отрицаете Холокост? Пожалуйте в тюрьму. Потому что это уголовное преступление. Мы не будем вам ничего рассказывать, объяснять, оправдываться. Мы не хотим с вами даже разговаривать на эту тему. Просто посадим в тюрьму.

С точки зрения исторической науки – это как-то неправильно. Почему бы не выслушать аргументы и не опровергнуть их в строго академическом ключе? Но с человеческой точки зрения такая позиция понятна и оправдана. Потому что сам факт спора о Холокосте оскорбляет память погибших. И с точки зрения политической, идеологической – такая позиция закономерна. Ведь даже основанное на каких-то нестыковках официальной версии Холокоста его отрицание намеренно или нет, но «обеляет» преступников-нацистов. Поэтому мы не будем разбираться, -- просто накажем, потому что таково наше убеждение.

Повторяю, это в самых что ни на есть «демократических» странах. Таково должно быть и наше убеждение в верности и справедливости ключевых моментов нашей истории. Почему нет?

Нам говорят: покайтесь, вот немцы – покаялись же! Признали, что Гитлер – это зло и большая ошибка. А я что? Я не против. Я с немцами совершенно согласен. Их Гитлер был чистое зло и большая ошибка немецкой нации.

А мне, как лесному инспектору из рассказа Носова, «не в чем каяться».

Поэтому я – за Сталинград. За наш Сталинград. Навсегда.


Гонzа
отправлено 10.02.13 11:41 # 2


Только что на "Однако" читал. Хорошая статья.

Кому: Цитата, #1

> Я полагаю, что следует ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к германскому нацизму.

Эхх. Кто бы это сделал.


Grafik
отправлено 10.02.13 11:42 # 3


Согласен на все 100. Мы, советские люди, ещё долгие годы будем отмываться от вылитых на нас помоев и чистить загаженный мозг.


Дадли Смит
отправлено 10.02.13 11:46 # 4


Вчера читал на "Однако" отличная статья

Кому: Цитата, #1

> Я не собираюсь ни перед кем каяться за то, что мы спасли мир от гитлеризма

Я тоже.

А кто, таки, хочет покаяться, пусть делает это в частном порядке и за свой счет. Распродай все свое имущество до последних носков и возмещает ущерб сколько хватит денег


Гонzа
отправлено 10.02.13 11:52 # 5


Кому: Grafik, #3

> Согласен на все 100.

Рискну предположить, что вся страна, за исключением кучки пидорасов, согласна. Но не делают так. И Вряд ли сделают.


Дадли Смит
отправлено 10.02.13 11:52 # 6


Кому: Grafik, #3

> Мы, советские люди, ещё долгие годы будем отмываться от вылитых на нас помоев и чистить загаженный мозг.

В смысле отмываться - оправдываться, что ли? Прощенья просить? Не собираюсь делать ни того и ни другого, ко мне либеральные помои не пристают. Мне плевать на то, что обо мне, моей стране и ее истории говорят недобитые фашистские шестерки и либеральные петухи, не вижу смысла слушать визги из под нар. А если обратятся с претензией - будем проводить серьезную воспитательную работу, как и раньше.


UrkA
отправлено 10.02.13 11:57 # 7


Кому: Дадли Смит, #6

> Мне плевать на то, что обо мне, моей стране и ее истории говорят недобитые фашистские шестерки и либеральные петухи, не вижу смысла слушать визги из под нар. А если обратятся с претензией - [поставим еще бюстик Маннергейму]

извините


Xaron
отправлено 10.02.13 12:11 # 8


Такой закон прищемил бы права всем приличным людям, геям и демократическим журналистам


пани Дорота
отправлено 10.02.13 12:13 # 9


Сильно.
Каяться не буду. Буду - гордиться.


kommunist
отправлено 10.02.13 12:13 # 10


Где можно поставить подпись?


Mozgun
отправлено 10.02.13 12:13 # 11


Я за. Давно пора. Тем более что прецедент есть - интихолокостный закон в 17 странах европы. И пусть ЕС что-то вякнет против после этого..


Timus
отправлено 10.02.13 12:15 # 12


Может лучше наладить нормальную идеологию?


Хромой Шайтан
отправлено 10.02.13 12:19 # 13


Антисоветский = антирусский!

Мои советские предки сломали хребет коричневой чуме и спасли весь мир, реально спасли.

И мне не за что каяться!


Дадли Смит
отправлено 10.02.13 12:20 # 14


Кому: Timus, #12

> Может лучше наладить нормальную идеологию?

Такой закон, в маловероятном случае его принятия, станет ее частью. Чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных мер


велосипый
отправлено 10.02.13 12:27 # 15


Очередное подтверждение тезиса "антисоветский, значит антирусский"


David Burns
отправлено 10.02.13 12:42 # 16


Кому: Timus, #12

> Может лучше наладить нормальную идеологию?

Эх, камрад, твоими бы устами...

Да где ж ее возьмешь, нормальную-то? Это развернуть политический курс на 180, иначе никак. Это ж придется сказать гражданам: мы вам двадцать лет врали, срали на головы и внаглую вас обворовывали. А теперь, теперь-то всё будет по-другому!

Никакого "примирения" между нами и алексеевыми-подрабинеками-федотовыми-пивоваровыми быть не может, а может быть только так. Не потому, что я такой эсктремист, скорее наоборот, а потому, что иначе просто не получится. Я в страшном сне не могу себя представить льющим ушат говен на могилу своего деда-орденоносца. Также как и увидеть старушку Алексееву, кладущей гвоздИки к памятнику кровавому упырю С.
Ну, а дальше сам можешь нафантазировать.


Очень толстый
отправлено 10.02.13 12:42 # 17


Кому: Цитата, #1

> Я полагаю, что следует ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к германскому нацизму.

Я за!


Гонzа
отправлено 10.02.13 12:58 # 18


Кому: kommunist, #10

> Где можно поставить подпись?

А кого твоя (и моя) подпись интересует? Демократия, блядь, все прогибаются под ничтожное меньшинство.


Дюк
отправлено 10.02.13 13:10 # 19


Кому: Гонzа, #5

> Согласен на все 100.
>
> Рискну предположить, что вся страна, за исключением кучки пидорасов, согласна. Но не делают так. И Вряд ли сделают.

И правильно, что не делают.

Это уход от дискуссии, уход от объяснения вопроса "почему лучше".
А ведь именно он самый важный.

Уход от понимания к подражанию, которое просто породит очередных пидорасов-коньюнктурщиков с фигой в кармане, которые в определенный момент снова предадут и перекрасятся.

А не готовое к дискуссиям общество все это схавает и будет сидеть с языком в жопе.

Проходили уже такое в СССР.

Подобная практика создаст прецедент, которым воспользуются пидорасы, желающие к примеру ввести уголовную ответственность за отрицание голод(омора) на Украине.


Гонzа
отправлено 10.02.13 13:16 # 20


Кому: Дюк, #19

Желательно бы нужные архивы предъявить народу, желательно с экрана, желательно первыми лицами. Заодно напомнить как правильно называются те, кто вопит про 100500 миллионов съеденных. Как думаешь, после этого пидорасы заткнутся?


Хромой Шайтан
отправлено 10.02.13 13:20 # 21


Кому: Гонzа, #20

> Как думаешь, после этого пидорасы заткнутся?

Да, им хоть ссы в глаза, всё одно. Пока с кайлом в руках на стройки народного хозяйства не убудут в принудительном порядке, так и будут верещать.
Еже ли, конечно политика партии не сменится, тогда и они сменять курс, пидорасы они и есть пидорасы, приспосабливаются под любую власть.


Beefeater
отправлено 10.02.13 13:21 # 22


Кому: Гонzа, #20

> Как думаешь, после этого пидорасы заткнутся?

Я думаю, визгу будет только больше. Первое время.


Dok
отправлено 10.02.13 13:29 # 23


Хорошая статья.

А мне вот непонятно одно - как у одних и тех же людей сочетается мантра про Холокост, как самое ужасное злодеяние всех времен и народов и мантра "Сталин - хуже Гитлера", и в последнее время "Путин хуже Гитлера".

Ведь вроде как Гитлер холокостил?
Или я чего упустил?

И еще мне непонятно, почему наши воспеватели Гитлера не получают осуждение в Европе? И почему наших официальных отрицателей Холокоста не наказывают Европейскими судами?


Гонzа
отправлено 10.02.13 13:31 # 24


Кому: Хромой Шайтан, #21

Можно, для начала, не пускать пидорасов в телевизор, гнать с преподавательской работы, не давать денег на антинародные фильмы.


Дадли Смит
отправлено 10.02.13 13:43 # 25


Кому: Дюк, #19

Та же депортация чеченцев проводилась в разрез с действующим тогда законодательством СССР. На эту "не законную" меру пошли в виду особых обстоятельств, не предусмотренных составленными в мирное время законами

У нас информационная война, в которой надо победить любым путем, не законных мер тут нет. Надо заставить заткнуться самых активных пидоров, хотя бы и примитивной угрозой, уже станет чище воздух. А уже потом долго и вдумчиво разъяснять тем, кому еще можно что-то разъяснить, без пидорских криков.

Закон очень нужен.


Korsar
отправлено 10.02.13 13:43 # 26


Кому: Цитата, #1

> А из московской студии им оппонировал Егор Холмогоров во френче и с тростью, защищая русский национализм и русскую культуру от инородцев и толерастов.

Сергей Ервандович говорил, что это не националисты, а племенники.


Дюк
отправлено 10.02.13 13:44 # 27


Кому: Гонzа, #20

> Кому: Дюк, #19
>
> Желательно бы нужные архивы предъявить народу, желательно с экрана, желательно первыми лицами. Заодно напомнить как правильно называются те, кто вопит про 100500 миллионов съеденных. Как думаешь, после этого пидорасы заткнутся?

Да не нужно никого затыкать.

Нужно аргментировано, четко и жестко отстаивать свою позицию, свои идеалы.


Назатыкались уже.


А потом внезапно главные борцы с коммунизмом оказались в ЦК и в заведующих идеологическими отделами.

А общество смогло ответить максимум уровнем письма Нины Андреевой. Что пидорасам и нужно было.

Пусть говорят, чтобы было четко видно, кто что из себя представляет.


Гонzа
отправлено 10.02.13 13:47 # 28


Кому: Дюк, #27

> Нужно аргментировано, четко и жестко отстаивать свою позицию, свои идеалы.

Ну вот Кургинян регулярно в дискуссиях все отстаивал, с десятикратным перевесом его поддерживал народ. Что изменилось?


Дюк
отправлено 10.02.13 13:51 # 29


Кому: Дадли Смит, #25

> Та же депортация чеченцев проводилась в разрез с действующим тогда законодательством СССР. На эту "не законную" меру пошли в виду особых обстоятельств, не предусмотренных составленными в мирное время законами
>
> У нас информационная война, в которой надо победить любым путем, не законных мер тут нет. Надо заставить заткнуться самых активных пидоров, хотя бы и примитивной угрозой, уже станет чище воздух. А уже потом долго и вдумчиво разъяснять тем, кому еще можно что-то разъяснить, без пидорских криков.

Чтобы аргументировано доказать свою позицию, тебе нужно заткнуть оппонента?

Чтобы доказать правду, тебе нужно запрещать ложь?

Имей в виду - результаты будут обратные.

Железный занавес и идеологическую монополию уже проходили. Результаты - за окном.

>
> Закон очень нужен.

Ага.
Породит идеологический отдел с толпой очередных яковлевых, кравчуков и мединских с фигой в кармане.


Муромец
отправлено 10.02.13 13:52 # 30


Кому: Гонzа, #28

> Что изменилось?

Передачи больше не в эфире.
Во имя Свободы и Демократии, гражданин!


Dok
отправлено 10.02.13 13:53 # 31


Кому: Дюк, #27

Да, главные затыкатели вдруг оказались эффективными собственниками.
А затыкание так осточертело, что мозги у масс отключились. Свабода, мля!


Дюк
отправлено 10.02.13 13:56 # 32


Кому: Гонzа, #28

> Кому: Дюк, #27
>
> > Нужно аргментировано, четко и жестко отстаивать свою позицию, свои идеалы.
>
> Ну вот Кургинян регулярно в дискуссиях все отстаивал, с десятикратным перевесом его поддерживал народ. Что изменилось?

Кургинян не отстаивал, он доказывал.
Поэтому и побеждал.
Он пахал по 18 часов, вникал глубоко в неизвестные ему темы, а вместе с ним пахал весь ЭТЦ и причастные - сверхурочно, себе в убыток кстати. Ради победы.
Это была война.

Будь на месте Кургиняна кто-то с позицией: я прав, просто потому, что прав, а вы заткнитесь, потому что закон - результат передачи тебя бы сильно удивил.


Дадли Смит
отправлено 10.02.13 13:59 # 33


Кому: Дюк, #29

> Чтобы аргументировано доказать свою позицию, тебе нужно заткнуть оппонента?

Именно так. С началом войны у населения реквизировали радиоприемники. Нужно, видимо, было оставить, чтобы у немецких оппонентов была свобода слова.

> Чтобы доказать правду, тебе нужно запрещать ложь?

Именно так. Во всех цивилизованных странах есть статьи за клевету. Ложь запрещают и наказывают за нее по закону. И что в этом тогда особенного, в ее запрещении.

> Железный занавес и идеологическую монополию уже проходили. Результаты - за окном.

За окном сейчас то, что каждый пидорас может лгать, что ему вздумается, и ничего ему за этого не будет. Разумно устроенный занавес предпочтительнее


Dok
отправлено 10.02.13 14:07 # 34


А вообще-то Марк Твен это описал уже в "Человек, который совратил Гедлиберг".

Наша политическая невинность и позволила так быстро слить СССР без сопротивления публики.


vkni
отправлено 10.02.13 14:08 # 35


Ну только что же напоролись с подобными законами - 30 лет назад. Если вывести вопрос из дискуссионного поля, где на каждое заикании будут мгновенно представлены доказательсва обратного, будет плохо.

Сейчас на любое мелкое тяфканье "Гитлер как Сталин" идёт опровержение - по-сути дела, пропаганда СССР. Если выдавать срок вместо опровержения, у некрепких мозгом возникнет мысль "а в главном он прав". Со всеми вытекающими.

Поэтому такой закон вреден.


chief_mate
отправлено 10.02.13 14:09 # 36


Интересный ход от маститого писателя, по самоназванию - сперматозоида революции, герой петербургского протеста.

Интересно, что дальше писать будет.


vkni
отправлено 10.02.13 14:13 # 37


Кому: Дадли Смит, #33

> Именно так. С началом войны у населения реквизировали радиоприемники. Нужно, видимо, было оставить, чтобы у немецких оппонентов была свобода слова.

Я подозреваю, что тогда сильно повезло. Плюс была наглядная пропаганда того, что будет в случае поражения.


Дюк
отправлено 10.02.13 14:13 # 38


Кому: Дадли Смит, #33

> Кому: Дюк, #29
>
> > Чтобы аргументировано доказать свою позицию, тебе нужно заткнуть оппонента?
>
> Именно так. С началом войны у населения реквизировали радиоприемники. Нужно, видимо, было оставить, чтобы у немецких оппонентов была свобода слова.
>

Сейчас война?
Почему тогда ты не убиваешь своих оппонентов уже сейчас?
В противном случае - твой пример не в кассу?



> > > Чтобы доказать правду, тебе нужно запрещать ложь?
>
> Именно так. Во всех цивилизованных странах есть статьи за клевету. Ложь запрещают и наказывают за нее по закону. И что в этом тогда особенного, в ее запрещении.
>

Статья за клевету есть и сейчас. В суд можно обратится уже сейчас.
Кто мешает?


> Железный занавес и идеологическую монополию уже проходили. Результаты - за окном.
>
> За окном сейчас то, что каждый пидорас может лгать, что ему вздумается, и ничего ему за этого не будет. Разумно устроенный занавес предпочтительнее

Как наивно.

Неужели нет понимания, что если его вот сейчас введут прямо, то в комиссии министерств правды, которое будет решать, что правда/ложь, засядут мединские, говорухины и михалковы, а то млечины со сванидзами?


WSerg
отправлено 10.02.13 14:28 # 39


Кому: Дюк, #29

> Чтобы аргументировано доказать свою позицию, тебе нужно заткнуть оппонента?
> Чтобы доказать правду, тебе нужно запрещать ложь?
> Имей в виду - результаты будут обратные.

Соглашусь и добавлю: сунуть голову в песок все равно не получится. Позиция "Сталин = Гитлер" благодаря пропаганде очень популярна в мире, потому задача "убеждать и доказывать" будет возникать регулярно, хотим мы этого или нет. Местные же либералы предоставляют хороший повод, чтобы отточить аргументацию.


Гонzа
отправлено 10.02.13 14:31 # 40


Кому: Дюк, #32

> Кургинян не отстаивал, он доказывал.
> Поэтому и побеждал.
> Он пахал по 18 часов, вникал глубоко в неизвестные ему темы, а вместе с ним пахал весь ЭТЦ и причастные - сверхурочно, себе в убыток кстати. Ради победы.

Победа была, но:
Сванидзе до сих пор в телевизоре;
в школах изучают Солженицына;
пидоры-режиссеры продолжают снимать говнофильмы показывать их по госканалам.

Спрашивается, где результат победы?


ViktoriaMT
отправлено 10.02.13 14:33 # 41


вот за такой закон даже я выйду на любую площадь.


retr213
отправлено 10.02.13 14:33 # 42


хорошая статья
автор сходу запомнился мне по выступлению в/на историческом процессе.


dimmaq
отправлено 10.02.13 14:33 # 43


Предлагаю ввести уголовную ответственность за отрицание того, что говорять по первому каналу и за пропаганду всего, что отклоняется от линии партии. Чего мелочиться?


mich01
отправлено 10.02.13 14:33 # 44


Кому: Цитата, #1

> Иначе надо признать, что коммунизм сражался с нацизмом и победил. А этого, по Холмогорову, никак нельзя признавать.

Эдак автор и до отрицания советских расстрелов в Катыни докатится. А этого допустить никак нельзя! Ну, раз первые лица признали и все документы передали кому надою

> Вот просто так, без изысков: уголовную ответственность. Я не хочу ни с кем спорить, я не собираюсь никому ничего доказывать.

Нерукопожатно. Про геев и демократических журналистов уже написали.


mich01
отправлено 10.02.13 14:33 # 45


Кому: Цитата, #1

> Я понимаю, что те, кто призывает к покаянию, кто твердит злую мантру «сталин-хуже-гитлера» или «большевики-хуже-нацистов» - это враги моей страны.

К сожалению, не взлетит. Это центральная, стержневая идея действующей идеологии. Если её убрать, то немедленно встанет очень неприятные вопросы: "За что развалили Союз?" и "Не пора ли спросить с закопёрщиков?"


BILBO
отправлено 10.02.13 14:33 # 46


Я тоже за. Сколько советских деревень сожгли вместе с жителями - поди посчитай, чем не холокост? Только ради этого стоит ввести уголовщину - ради памяти погибшим.


Soberian
отправлено 10.02.13 14:33 # 47


Кому: Цитата, #1

> Против адской морали, оправдывавшей любые злодения, против дьявола, за Бога, за добро, за человечность сражались наши деды,

Да, даже аполитичные староверы осознанно отправляли бойцов на "войну против Антихриста".


Домосед
отправлено 10.02.13 14:33 # 48


Целиком и полностью за. Только надо проработать вопрос увеличения срока а то замены трудовых работ на исправительные на случаи рецидива.


oji
отправлено 10.02.13 14:33 # 49


Уголовную ответственность следовало бы ввести за любые попытки очернить историю Родины.


PARTYzant
отправлено 10.02.13 14:34 # 50


Кому: Цитата, #1

Правильная статья! Мне, почему-то ни перед кем каятся не хочется. А когда это делает президент, как представитель народа, возникают определенные позывы.
Недавно, едя в такси в Шанхае, выслушал тираду таксиста, как они сбросятся всем народом и покажут японцам спорные острова. Остановить его скороговорку смогло лишь имя Путина и утверждение, что я в него верю, и что страну он ведет в правильном направлении. Были также заявления про "Большого брата", правда, мне сейчас сложно сказать, кто из нас "Большойй брат".
Не завмсимо ни от чего, Председатель Мао лежит на Тяньаньмэне, к нему стекаются толпы народа, а за слова про убирание и каянье, можно и в грызло получить.
Сталин сделал нашу страну великой, кое-кто ее просрал.
Я горжусь историей своей СТРАНЫ, в анкетах всегда с годостью пишу: место рождения - СССР!


Mordowca
отправлено 10.02.13 14:34 # 51


Кому: Цитата, #1

> «сталинизм» (или, вернее, социализм и весь советский строй) – то же самое, что гитлеровский нацизм (вариант – «ещё хуже»)

Я уже писал, повторюс: жене в Германии на так называемых Orientierungskurs, где проходят т.н. азы "демократии", право, история и т.д., училка так и заявила: "Сталин был намного хуже Гитлера". Потом добавила:"В одну ночь, например, он уничтожил аж 20000 человек" Ну просто мясник какой-то.
Сама она из русских немцев, из Казахстана, около 60 лет. Правда все время подчеркивает, что ее родителей после войны из Германии [!!!] силой в Казахстан выволокли. Правда за что, кто ее родители были, кем работали - не уточняет. Равно как и с чего это ее родители назвали русским именем Лидия.
Полнмый Пиздец просто


Vizirkz
отправлено 10.02.13 14:34 # 52


Мне говорят, пойми забудь,
Был грязен и кровавым путь,
Твои отцы и деды с ними,
Под стать фашистам сами были,
Они творили зло свое,
И победило лишь оно,
И вождь ваш был тиран и деспот
И проклинать его уместно,
Покайся и забудь его,
Но отвечаю вам одно
Вы не дождетесь покаяний
И не забыть нам тех страданий
И правду нашу не убить,
Гордясь и помня буду жить.


Soberian
отправлено 10.02.13 14:34 # 53


Кому: Гонzа, #20

> Как думаешь, после этого пидорасы заткнутся?

Пидарасы - нет. Но народ не из них состоит, вот ему обязательно нужные архивы предъявить. Чтобы народ легко отличал общечеловеков от своих.


Beytix
отправлено 10.02.13 14:34 # 54


Было бы очень хорошо...


PaleMan
отправлено 10.02.13 14:34 # 55


Я ни разу не юрист, но получается нестыковка в статье.
"И вот для них, для обманщиков, должно быть введено уголовное наказание. О, нет, я не призываю к какой-то там кровожадности. Пусть наказание будет не строгим, символическим. 120 часов обязательных работ. Пусть немного поубирают мусор на улицах моей страны, победившей Гитлера, и не только. Но уголовная ответственность должна быть введена."
Какая ж это уголовная ответственность? Это больше на административную похоже.
Поправтье, кто в теме.


old_wolf
отправлено 10.02.13 14:34 # 56


Эх, идеология... где ты.
А ведь идеология на самом деле невозможна без четкого представления куда идем, хоть к светлому будущему, но идем.
А под текстом, готов подписаться, без истории и признания перед собой, да вот мы такие.
И было хорошее и было что то плохое, развития не будет.


Чингис
отправлено 10.02.13 14:34 # 57


Кому: Гонzа, #24

> Можно, для начала, не пускать пидорасов в телевизор, гнать с преподавательской работы, не давать денег на антинародные фильмы.

Если когда-нибудь удастся построить СССР-2, надо будет выделить спецом один канал и отдать его либерастам. Чтобы Немцовы-Новодровские могли там с утра до вечера верещать и провозглашать свои бредни. Чтобы остопиздели всем по самое не хочу.

Чтобы не повторилась перестройка-1 общество лучше перманентно иммунизировать небольшим количеством болезнетворных микробов. Имхо, конечно.


mernoff
отправлено 10.02.13 14:34 # 58


Странно, что в свете последних веяний прогрессивного либерализма еще не звучать призывы развенчать культ Иоана, нашего, Васильевича IV (он же "Грозный), тоже много для укрепления русской государственности делал, и да, тоже "кровавый палач и тиран". Нет также призывов депетропервиизации России (тоже рубил окны России во всякие европы за счет ихних подоконников, а заодно и граждан гнобил, соотечественников ссылал прикреплял пожизнено к прообразам тогдашних ГУЛАГов - уральским металлургическим заводам). Ау креаклы, чего же вы - любой антисоветчик, по факту яростный русофоб - отзовитесь и принимайтесь за дело, засУчив рукава...


Vladimir123
отправлено 10.02.13 14:34 # 59


Я надеюсь, писатель не на полном серьезе.


Mozgun
отправлено 10.02.13 14:34 # 60


По поводу "может лучше идеологию подымем": одно другому не только не мешает но и помогает. Когда в доме начинаешь травить ядом тараканов то все равно приходится брать в руки тапок и давить отдельных расползающихся от отравы тараканчиков традиционно - руками.


mich01
отправлено 10.02.13 14:34 # 61


Кому: Dok, #23

> А мне вот непонятно одно - как у одних и тех же людей сочетается мантра про Холокост, как самое ужасное злодеяние всех времен и народов и мантра "Сталин - хуже Гитлера", и в последнее время "Путин хуже Гитлера".

Про Путина - не скажу, сам не понимаю, как сочетается.
А про "Сталин - хуже Гитлера" очевидно же!
Гитлер - [чужих] уничтожал. В широком смысле: не только евреев, славян и пр.расово неполноценных, но и политических противников - немцев.
А вот людоед Сталин - в первую очередь уничтожал именно что собственный народ. А уже на закуску - ел младенцев, коварно расстреливал на оккупированной немцами территории из немецкого же оружия поляков в Катыни, да ещё и за 2 года до оккупации, подсунув им документы, монеты и газеты из будущего 1941 года!


> И еще мне непонятно, почему наши воспеватели Гитлера не получают осуждение в Европе?

Потому что, раз против Сталина (читай, СССР, т.е., против русских) - значит, можно глаза и приподзакрыть!

> И почему наших официальных отрицателей Холокоста не наказывают Европейскими судами?

Погоди, надо будет у них денех в Эуропах отжать - всё им припомнят, всё!


vicbond
отправлено 10.02.13 14:34 # 62


Кому: Dok, #23

> Ведь вроде как Гитлер холокостил?
> Или я чего упустил?

Слышал такое объяснение:"Гитлер убивал чужих, а Сталин... СВОИХ!!!" Что, видимо, делает Сталина намного хуже Гитлера в глазах определённых граждан.


Лёхха
отправлено 10.02.13 14:34 # 63


Нашей стране сильно повезло, что в ту суровую пору у власти оказался Сталин. Свершениями советских людей под его руковдством только горжусь.


Iddler
отправлено 10.02.13 14:34 # 64


За публичное высказывание, например через СМИ - можно, а в приватных беседах пусть делают что хотят, а то будет как обычно - начнут жаловаться на недругов, с целью упечь их на пятнадцать суток. Ну и конечно - надо сажать, не обязательно надолго, но чтоб подобным неповадно было идти по стопам либерастов.


RedBlood
отправлено 10.02.13 14:34 # 65


В интернетах имеет место быть похожая инициатива - закон об оскорблении ветеранов Великой Отечественной войны

http://www.opentown.org/news/4240/


Гонzа
отправлено 10.02.13 14:35 # 66


По мне так пора уже государству нашему определиться, что есть правда, а что есть брехня. Затем брехню убрать хотя бы из школьных учебников. Сванидзе, если не ошибаюсь, в вузе преподает.


Дадли Смит
отправлено 10.02.13 14:36 # 67


Кому: Дюк, #38

> Сейчас война?

Ага, информационная.

> Почему тогда ты не убиваешь своих оппонентов уже сейчас?

На этом виде войны используются другие методы, хорошо отработанные и многократно проверенные.

> Кто мешает?

Отсутствие необходимых законов

> Неужели нет понимания, что если его вот сейчас введут прямо, то в комиссии министерств правды, которое будет решать, что правда/ложь, засядут мединские, говорухины и михалковы, а то млечины со сванидзами?

Неужели нет понимания, что если просто сидеть и ничего не делать прямо сейчас, только в ожидании нужного момента - этот момент не придет никогда? Что еще разъяснять? Тот же Кургинян уделал сванидзе, Сталин стал по факту именем России. Весьма наглядно показывает настроение большинства. И что, врать от этого меньше стали, когда им указали, на чьей стороне правда, как думает большинство? Чертас два, еще больше врать стали, десталинизацию вон объявили.

глупо пытаться честно играть с опытным шулером его же колодой


Гонzа
отправлено 10.02.13 14:38 # 68


Кому: Чингис, #57

> Если когда-нибудь удастся построить СССР-2, надо будет выделить спецом один канал и отдать его либерастам. Чтобы Немцовы-Новодровские могли там с утра до вечера верещать и провозглашать свои бредни. Чтобы остопиздели всем по самое не хочу.

Вариант. Govno TV.


Слесарь-ядерщик
отправлено 10.02.13 14:43 # 69


Кому: dimmaq, #43

> Предлагаю ввести уголовную ответственность за отрицание того, что говорять по первому каналу и за пропаганду всего, что отклоняется от линии партии. Чего мелочиться?

Это ты у чему?


KRS
отправлено 10.02.13 14:44 # 70


Закон был бы хорош, если бы его приняли. Но учитывая реакцию правительства на совершенно противоположный (в Латвии вроде, или где там советскую символику уравняли с нацистской), такого ожидать не приходится, к сожалению.


WSerg
отправлено 10.02.13 14:45 # 71


Кому: Гонzа, #68

> Вариант. Govno TV.

"Золотой дождь" - тоже ничего так


Чингис
отправлено 10.02.13 14:48 # 72


Кому: RedBlood, #65

> В интернетах имеет место быть похожая инициатива - закон об оскорблении ветеранов Великой Отечественной войны

Спасибо за инфу. Проголосовал.


DrunkLeutenant
отправлено 10.02.13 14:55 # 73


Герман Садулаев (автор) по отцу чеченец.
Однако.


Дюк
отправлено 10.02.13 14:58 # 74


Кому: Дадли Смит, #67

> Кому: Дюк, #38
>
> > Сейчас война?
>
> Ага, информационная.

К чему тогда пример про реальную?


> Почему тогда ты не убиваешь своих оппонентов уже сейчас?
>
> На этом виде войны используются другие методы, хорошо отработанные и многократно проверенные.
>

На этом моменте, рекомендую ознакомится с брошюрой Д. Шарпа, если еще не.
А именно с той её частью, в которой говорится об информационной противодействии в условиях монополии диктатуры на информпространство (см. закон об уголовной отв.)
Там очень детально описано, как обходить и противодействовать.

Оно ведь как получается, СССР ломанули идеологически, технологии не стоят на месте, в то числе и психотехнологии типа того же Шарпа et al, есть телевидение и даже Интернет. Все это сегодняшний день. Все это надо учитывать.

И только болотный опозиционер, марксист Садулаев и его сторонники, до сих пор мыслит категориями начала ХХ-го века.

Хочется сказать: "Ребята, ваш поезд ушел. Вы проебали очень многое. Образовывайтесь, растите - или будете проебывать всегда."



> Кто мешает?
>
> Отсутствие необходимых законов
>

В РФ нет закона о клевете? Да или нет?
Ст. 129 о чем?



> глупо пытаться честно играть с опытным шулером его же колодой

Не играй с шулером.
Заставь его играть в свою игру, по своим правилам.
Это не так сложно.


necro-tor
отправлено 10.02.13 15:05 # 75


Кому: Дюк, #74

> Не играй с шулером.
> Заставь его играть в свою игру, по своим правилам.
> Это не так сложно.

Именно поэтому "сванидзы" в телевизоре, а в кино "михалковы". И бюстики Маннергеймам "медведевы" ставят.


porter2
отправлено 10.02.13 15:07 # 76


Кому: PaleMan, #55

> Какая ж это уголовная ответственность? Это больше на административную похоже.

Творческий человек. Да еще и гарачый кавказскый кров. Вот и не помнит, с чего начал


Гонzа
отправлено 10.02.13 15:07 # 77


Кому: Дюк, #74

> В РФ нет закона о клевете? Да или нет?
> Ст. 129 о чем?

Вот надо сделать так, чтобы наказывали и за клевету на страну.


porter2
отправлено 10.02.13 15:09 # 78


Кому: necro-tor, #75

> Именно поэтому "сванидзы" в телевизоре, а в кино "михалковы".

"Михалковым", а еще больше "медведевым" очень удобны законы типа предложенного


Просто Изя
отправлено 10.02.13 15:14 # 79


Преследовать за оценочные суждения, вместо того чтобы преследовать за клевету, это мощный ход гуманитарного разума.


Рыбa
отправлено 10.02.13 15:17 # 80


Насколько мне известно, в самой Германии пропаганда нацизма, гитлеризма, майнкапфа и прочих проявлений и появлений свастики на публике карается уголовным законом и очень жестко. Другими словами, нынешнее поколение и предыдущее стыдятся этого черного пятна в их истории.


Alexey Rocks
отправлено 10.02.13 15:17 # 81


Очень хорошая статья! Подписываюсь - не в чем каяться!


Просто Изя
отправлено 10.02.13 15:18 # 82


>Например, приходит историк, говорит: вот документы, вот фотографии, всё было не совсем так, как это подаётся в историографии Холокоста, и массовых захоронений на местах расстрелов нет, и в печах жгли только трупы погибших от тифа, и так далее.

Мощно. Приходит значит историк. Это неонацисты и гитлерофилы у автора стали историками. Какая прелесть.


Дюк
отправлено 10.02.13 15:26 # 83


Кому: Гонzа, #40

> > Спрашивается, где результат победы?

В результате победы создано СВ. Объединены десятки тысяч людей по всему миру.
Которые работают, сплоченно, в коллективе, целенаправлено.



Кому: necro-tor, #75

> Кому: Дюк, #74
>
> > Не играй с шулером.
> > Заставь его играть в свою игру, по своим правилам.
> > Это не так сложно.
>
> Именно поэтому "сванидзы" в телевизоре, а в кино "михалковы". И бюстики Маннергеймам "медведевы" ставят.

Ну, и как бы ты это предотвратил? Расскажи, не стесняйся.



Кому: Гонzа, #77

> Кому: Дюк, #74
>
> > В РФ нет закона о клевете? Да или нет?
> > Ст. 129 о чем?
>
> Вот надо сделать так, чтобы наказывали и за клевету на страну.

Ну, ты ж не творческий человек-писатель?

Ты то должен понимать, что при такой постановке вопроса, сразу стает вопрос о субъекте.

Скажи, в нынешних реалиях, кто будет определять, где правда, а где нет? Михалков с Говорухиным?


Баянист
отправлено 10.02.13 15:27 # 84


Кому: Mordowca, #51

> Равно как и с чего это ее родители назвали русским именем Лидия.

Русское имя Лидия? Однако.


porter2
отправлено 10.02.13 15:32 # 85


Кому: Рыбa, #80

> в самой Германии пропаганда нацизма, гитлеризма, майнкапфа и прочих проявлений и появлений свастики на публике карается уголовным законом и очень жестко.

Тем неменее, там существуют политические партии, название которых нацинается с "национал"


porter2
отправлено 10.02.13 15:36 # 86


Кому: oji, #49

> следовало бы ввести за любые попытки очернить историю Родины

Угу. Вот, например, пишет человек про отвратительное существование крестьян в России. А ему - "очерняете, гражданин, историю Родины." И на 10 лет в лагеря


Гонzа
отправлено 10.02.13 15:37 # 87


Кому: Дюк, #83

Так я и говорю, для начала государство должно определиться с позицией, сделать историю одну, правду одну. Разумеется это подразумевает прекращение покровительства людям вроде Михалкова и Говорухина. Вот тогда за публичное высказывание клеветы на страну можно будет спросить.


CheKisst
отправлено 10.02.13 15:44 # 88


Кому: vicbond, #62

> Слышал такое объяснение:"Гитлер убивал чужих, а Сталин... СВОИХ!!!" Что, видимо, делает Сталина намного хуже Гитлера в глазах определённых граждан.

Стандартная мантра либеральных дурачков. Слышал двести раз, начинаешь рассказывать про реальные цифры - затыкаются, сидят и слушают. Впрок, правда, идет не всегда.


Кому: Mordowca, #51

> "В одну ночь, например, он уничтожил аж 20000 человек" Ну просто мясник какой-то.

Неужто в Варфоломеевскую??? Дотянулся, проклятый!!!


Пан Головатый
отправлено 10.02.13 15:55 # 89


Кому: Просто Изя, #79

> Преследовать за оценочные суждения, вместо того чтобы преследовать за клевету, это мощный ход гуманитарного разума.

В ЕС такого нет!!!


Alexander F.
отправлено 10.02.13 16:15 # 90


Кому: mernoff, #58

Ты, камрад, почитай и послушай академика Ю.Пивоварова. Обо всем, о чем ты написал он всерьез уж давно вещает.


Гонzа
отправлено 10.02.13 16:24 # 91


Кому: porter2, #86

> Вот, например, пишет человек про отвратительное существование крестьян в России. А ему - "очерняете, гражданин, историю Родины." И на 10 лет в лагеря

Не так. Пишет человек про крестьян в РИ и подтверждает документами - на здоровье. Пишет человек про стотыщмиллионов убитых Сталиным и пытается подтверждать книгой Солженицына - на 15 суток заборы красить.


Валерий Ильич
отправлено 10.02.13 16:41 # 92


Кому: Просто Изя, #79

> Преследовать за оценочные суждения, вместо того чтобы преследовать за клевету, это мощный ход гуманитарного разума.

Клевета - это умышленное ложное обвинение кого-либо в совершении уголовно наказуемого деяния.


пани Дорота
отправлено 10.02.13 16:41 # 93


Кому: Dok, #23

Это ж либерасты. У них и не такое сочетается. Плюрализм мнений в одной пустой башке же...


пани Дорота
отправлено 10.02.13 16:41 # 94


Кому: mernoff, #58

Уже с 2010 года. См. передачу "Суд времени", где известные пропагандоны млечин и свинидза пытались "судить" того же Ивана Грозного. Но в итоге все равно у них оказался виноват Сталин.


jamall
отправлено 10.02.13 16:41 # 95


Кому: mich01, #61

> А про "Сталин - хуже Гитлера" очевидно же!
> Гитлер - [чужих] уничтожал. В широком смысле: не только евреев, славян и пр.расово неполноценных, но и политических противников - немцев.

Кому: vicbond, #62

> Слышал такое объяснение:"Гитлер убивал чужих, а Сталин... СВОИХ!!!" Что, видимо, делает Сталина намного хуже Гитлера в глазах определённых граждан.

Обычно подобных долбоебов выбивает из колеи вопрос: была ли в Германии перед приходом Гитлера устроенная иностранцами (референс на Ленина, немецкие деньги и т.д.) революция и гражданская война?


пани Дорота
отправлено 10.02.13 16:41 # 96


Кому: Дюк, #29

Прямая цензура в наше время тупо неэффективна, т.к. есть тырнеты, есть кабельное ТВ. Так что насчет самого предложения в статье у меня отношение двоякое. С одной стороны, клеветников забарывать надо. С другой... ну вот примут такой закон, и сколько по факту народу по нему привлекут? Что-то от этого изменится?
Так что согласна, инфовойну надо вести тоньше.


пани Дорота
отправлено 10.02.13 16:41 # 97


Кому: vicbond, #62

Млять. Как, ну вот КАК они до такого додумываются? Это даже не плюрализм в башке, это полная анацефалия. Я, как относительно вменяемый (хоть и глупый) человек, не могу этого понять. Наверно, оно и к лучшему...


Vixard
отправлено 10.02.13 16:41 # 98


Кому: Цитата, #1

> А наши деды не сражались против фашизма. То есть, собственно, против фашизма мы ничего и не имели. Пускай себе. Лишь бы нас не трогали. Но раз тронули, то получите. Вот такая священная война.
>
> Однако это ложь. Нет, сударь. Именно против фашизма, против нацизма, против человеконенавистнической системы и идеологии сражались наши деды.

Очевидно, что оба этих заявление, ни что иное, как перетягивание одеяла на себя.
На уровне обывателей, насрать что твориться за бугром, покуда на тебя не напали иноземцы. А уж под какими знамёнами они напали - дело десятое. Так оно было, есть и будет.
На политическом уровне, оно иначе. Гитлеровская Германия, начала захватывать территории уже с 1938 года. А с Советским Союзом заключил договор о ненападении в 1939. И Советский Союз сидел на жопе ровно, пока на нас не напали. А пока сидел - наблюдал, как шайка Гитлера напала на Польшу, и началась 2 мировая война. А если бы на СССР не напали, может и сидели бы так и дальше, да соседствовали с нацистами, как бы нам это не нравилось. Тут можно считать, что оба писаки правы по своему.
Политика - грязное и скользкое дело, и факты можно выворачивать как угодно и в какую сторону, достаточно добавить "если бы".


TUR
отправлено 10.02.13 16:41 # 99


Кому: Dok, #34

> Наша политическая невинность и позволила так быстро слить СССР

Так точно. Передоверились, расслабились, "лишь бы не было войны". Теперь надо каждому мозгами шевелить.


Paskonat
отправлено 10.02.13 16:41 # 100


Периодически сталкиваюсь с подобными негативными высказываниями в адрес тов. Сталина и советского периода жизни страны в этих наших интернетах и в частности в соц. сетях. Устал пытаться переубеждать людей, потому просто пишу очередному верещащему "Ты мудак" и даю ссылку на 7-и минутное интервью Главного о Сталине.
Имеющий мозг - понимает и часто меняет свою т.з.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 242