О телесериале про Калашникова

22.02.13 23:43 | Goblin | 305 комментариев

Политика

Цитата:
…По свежему минному полю, где на каждую мину для устрашения приделали флаг со свастикой, бегут с одной винтовкой на троих танкисты. Почему танкисты бегут, а не едут — не сообщается. Дело в том, что мы имеем дело с глубоким символизмом и художественной правдой не для быдла. Это изобразительный ход. Сзади, строго по канонам, по пешим танкистам стреляет заградотряд НКВД. Танкисты врываются в некое здание, заполненное чертежами, кульманами и прочим научным инвентарём. Это — секретный завод Хуго Шмайссера. Мы видим, как интеллигентный Хуго заканчивает разработку своего шедевра — StG 44. Танкисты выбивают дверь в его кабинет и начинают громить всё, злобно хохоча.

- Не трогай моих чертежей! — патетично кричит герр Шмайссер и падает на пол от удара прикладом винтовки Мосина по голове. Над герром Шмайссером склоняется человек с глазами безумного маньяка. По его подбородку течет слюна. Мы узнаем в нем будущего конструктора АК-47 Михаила Тимофеевича Калашникова.

Далее идут: изнасилованные немки, пытки герра Шмайсера в застенках НКВД, Берия, злобно ухающий как филин напротив Сталина, тень Сталина на карте Европы, тянущаяся кривыми пальцами в сторону Запада
О телесериале про Калашникова


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 305

Цитата
отправлено 22.02.13 23:43 # 1


Буду краток. Буквально только что в опасной близости от нас всех пролетел чудовищный феномен, сравнимый с челябинским болидом -- чуть не стали снимать фильм про Михаила Тимофеевича Калашникова по сценарию одной популярной в блогосфере сценаристки. Опасность ещё не миновала, и поэтому мы об этом пишем.

Я понимаю ваше недоумение: зачем писать на «Однако» про какую-то сценаристку, популярную «аж в самой блогосфере», если фильм снимать не стали. Но дайте мне немного вашего внимания – и я объясню: это не просто сценаристка, это диагноз отечественной машине масскульта вообще.

Чтобы вы примерно понимали, чего избегли, я вам для начала примерно опишу, что могло произойти.

Вот представьте себе, что садитесь вы в выходной день с женой или с женой и детьми смотреть сериал. Вы уже видели рекламу: “Великий фильм о великом конструкторе! Калашников! В главной роли Сергей Безруков! История создания самого изветсного оружия на Земле! Человек-легенда и его легендарное оружие!”

Доверчивый вы, вы думаете, что было бы правильно посмотреть самому и детям показать славу русской и советской инженерной школы.

Вы рассаживаетесь, терпите рекламу, обнимаете за плечо жену, трепете по макушке сыночка - сейчас, мол, ты узнаешь, какие на Руси умные мужики были, есть и, наверное, будут, если ты не подведешь, сынуля... И начинается.

…По свежему минному полю, где на каждую мину для устрашения приделали флаг со свастикой, бегут с одной винтовкой на троих танкисты. Почему танкисты бегут, а не едут - не сообщается. Дело в том, что мы имеем дело с глубоким символизмом и художественной правдой не для быдла. Это изобразительный ход. Сзади, строго по канонам, по пешим танкистам стреляет заградотряд НКВД. Танкисты врываются в некое здание, заполненное чертежами, кульманами и прочим научным инвентарём. Это - секретный завод Хуго Шмайссера. Мы видим, как интеллигентный Хуго заканчивает разработку своего шедевра - StG 44. Танкисты выбивают дверь в его кабинет и начинают громить всё, злобно хохоча.

- Не трогай моих чертежей! - патетично кричит герр Шмайссер и падает на пол от удара прикладом винтовки Мосина по голове. Над герром Шмайссером склоняется человек с глазами безумного маньяка. По его подбородку течет слюна. Мы узнаем в нем будущего конструктора АК-47 Михаила Тимофеевича Калашникова.

Далее идут: изнасилованные немки, пытки герра Шмайсера в застенках НКВД, Берия, злобно ухающий как филин напротив Сталина, тень Сталина на карте Европы, тянущаяся кривыми пальцами в сторону Запада.

Все строго символично и художественно правдиво.

В конце идут кадры с негодяями всех цветов с АК разных модификаций в руках, трупы детей и дымящиеся развалины. Снова рука Сталина тянется над картой мира.

Вы поседели, вашу жену тошнит, сын заболел энурезом.

Почему я предположил именно вот такой результат трудов фильмопроизводителей?

Ну, во-первых, мне на это основания дают показания товарищей Борткои Меньшова.

А во-вторых, у меня есть показаниясамого потенциального автора сценария.

Вот: «…сегодня мне позвонил помощник Одного Известного Продюсера и скорбным голосом сообщил, что на Одном Федеральном Канале выбрали персону биографию которого зрители якобы жаждут увидеть на телеэкране. Это старый хрен с бугра, ничтожный человечишко в биографии которого нет ничего интересного и зрелищного. Поганый сморчок, "изобретатель" стрелкового оружия, обвешанный медальками и орденами. Косвенный (а возможно и прямой) убийца тысяч людей. Участник оккупации Западной Украины. Изобрел приспособление к пистолету ТТ для повышения эффективности стрельбы через щели в башне танка. И т.д. и т.п.

Я отказалась тут же. Мгновенно. Но внутри все кипит. Кому нужен этот старый пердун? Кому он интересен? Это же не человек - это продукт эпохи. Эпохи не менее гнусной, чем он сам».

Вот, уважаемые друзья. Знаете, что меня беспокоит? Нет, не умственное состояние великой сценаристки. Она к своим немолодым годам на самом деле написала, если верить Кинопоиску, часть одного-единственного сценария – вполне антисоветского фильма «Бумажный солдат» (типа про подготовку первых космонавтов), съевшего 4 миллиона казённых долларов денег и собравшего в прокате 260 тысяч. То есть она не сделала в своей жизни ничего, кроме как помогла кому-то попилить пару миллионов. Такие нас не беспокоят. Пока еще не беспокоят. Потому что есть те кто еще хуже.

Меня больше всего беспокоит вот этот вот “помощник Одного Известного Продюссера” с «Одного Федерального Канала», обращающийся с вопросами о сценарии фильма про конструктора более успешного, чем Стив Джобс, к сценаристке, которая родила одно-единственное провальное нечто и известна (в блогосфере) своим ультра-инфантильным оппозиционерством, антисталинизмом и белоленточностью. То есть всем тем, что гарантировано несовместимо с уважением к Михаилу Тимофеевичу и его работе.

Меня беспокоит, что этот «Помощник Продюсера», имеющий доступ к программной сетке федерального канала, -- на воле и не обезврежен. Потому что понятно, что конкретная сценаристка (не надо гуглить, её зовут Юлия Глезарова, в ЖЖ gleza, вам что, легче стало?) – это всего лишь орудие. Таких неудачниц с самомнением куча. Они, как им и положено -- существа бездумные и бессмысленные.

А исполнитель теракта по выносу и подрыву наших мозгов - вот этот вот “помощник”. И он ведь – и сейчас ходит и выбирает среди фимозных дур новых «сценаристов фильма про Калашникова». Про нашу национальную гордость и героя труда, между прочим.

А ведь ещё есть, видимо, организатор и главарь этого бандподполья дураков, фанатично борющихся против нас за свои права тыбзить наши деньги, не включая мозг.

Хочется спросить товарищей из Министерства Культуры и Союза Кинематографистов: - Что это за “Один Известный Продюссер” такой?

Что это за “помощник”?

Да! Это дурачье не сможет угнать пару самолетов и врезаться в небоскребы, но они явно собираются угнать несколько миллионов долларов государственного бюджета и врезаться на них нам в голову.

Остановите их.

Прошу считать настоящий текст официальным обращением в Минкульт, Минздрав, ФСБ, Прокуратуру и к милиционерам на мотоциклете, пожалуйста.


Xaron
отправлено 22.02.13 23:53 # 2


Просто слов нет, какие же бляди


zendera
камрадесса
отправлено 23.02.13 00:02 # 3


Ё-моё, за что это всё?


Xrundel131
отправлено 23.02.13 00:02 # 4


Кому: Цитата, #1

> Кому нужен этот старый пердун?

Забавно, что подобный вопрос задаёт на хер никому не сдавшаяся "сценаристка".


Январь
отправлено 23.02.13 00:02 # 5


"Карать гадов! Карать"
Воздуха не хватает, что бы такое сделать с этими тварями?
Напалмом ? Или в дерьме утопить ?


ПТУРщик
отправлено 23.02.13 00:07 # 6


вот над этой пидоршей хорошо постебались:

http://putnik1.livejournal.com/2086154.html


Grin
отправлено 23.02.13 00:07 # 7


Эх, жалко что тупичковские велосипедисты с черенками вымышленые персонажи.


Malan07
отправлено 23.02.13 00:08 # 8


Откуда подобная нечисть берется. Они сами ничего путного не сделали и говорят подобные вещи о великих людях



Завсклад
отправлено 23.02.13 00:11 # 9


Кому: Цитата, #1

> её зовут Юлия Глезарова

Полку божены и журналистки романовой прибыло.
Но в какой же свободной и демократической стране мы живём, где любая тупорылая бабища, заимев страницу в ЖЖ, может безнаказанно испражняться на национального героя!


Vito
отправлено 23.02.13 00:11 # 10


В Голливуде такой сериал был бы еще страшнее.
Калашников вырывал бы чертежи у самого Гитлера.


Malan07
отправлено 23.02.13 00:14 # 11


Не её ли, "похитили" с дурдома.


ПТУРщик
отправлено 23.02.13 00:14 # 12


Кому: Завсклад, #9

> Но в какой же свободной и демократической стране мы живём, где любая тупорылая бабища, заимев страницу в ЖЖ, может безнаказанно испражняться на национального героя!

Вот такая она, свобода слова...


Aldous Snow
отправлено 23.02.13 00:22 # 13


Экая же мразота.


Fristail27
отправлено 23.02.13 00:22 # 14


Как же меня добивают такие люди с пустыми головами. Продажные беспринципные твари. Почему бы ей не выписать путевку лет этак на 10 куда-нибудь в глубь страны. Я уверен, что шить телогрейки у нее получилось бы лучше, чем испражняться своими долбоебскими мыслями в ЖЖ. Почему нельзя приравнять оскорбление наших Героев к пропаганде фашизма например? Тогда конечно придется посадить половину "болотной" и назовут это страшнейшими путинскими репрессиями, когда вся илита! была отправлена в лагеря.


Ulter
отправлено 23.02.13 00:33 # 15


Кому: Январь, #5

> Воздуха не хватает, что бы такое сделать с этими тварями?
> Напалмом ? Или в дерьме утопить ?

Ну есть еще вариант. Они сами предложили. В баржу и на дно Ледовитого океана.


Malan07
отправлено 23.02.13 00:33 # 16


Кому: Fristail27, #14

> Тогда конечно придется посадить половину "болотной" и назовут это страшнейшими путинскими репрессиями, когда вся илита! была отправлена в лагеря.
>

> 50 миллионов лучших людей страны


sdeniss
отправлено 23.02.13 00:35 # 17


Кому: Цитата, #1

> Хочется спросить товарищей из Министерства Культуры и Союза Кинематографистов: - Что это за “Один Известный Продюссер” такой?
>
> Что это за “помощник”?

Считаю, подняты очень правильные вопросы. А то стенания в стиле "доколе?" уже изрядно достали. Хочется верить, что подобные вопросы будут не только все чаще задаваться, но и находить конкретные ответы.


mcDigger
отправлено 23.02.13 00:40 # 18


Они там вообще в корень охуели? Извините.


spetrov
отправлено 23.02.13 00:42 # 19


В процессе чтения сам нашел. Юлия Глезарова. Хотел было занести в "расстрельный" список, взглянул на фото... Как же много можно подчас сказать по фото. Инфантильное создание, ей бы в песочнице копаться с дитями, а туда же - мнение имеет, протест. Еще и сценарии пишет.


Лай Тинь Видль
отправлено 23.02.13 00:50 # 20


Блин. Блин-блин-блин!
Ну это уже вообще за гранью! За такое надо немедленно вышибать из профессии и близко к масс-медиа не подпускать, в законодательном порядке!

А помощник продюсера... Вот интересно, а вообще возможно "уйти" с государственного телеканала такого сотрудника по "многочисленным требованиям общественности"? В смысле - чисто технически это возможно?


Хромой Шайтан
отправлено 23.02.13 00:55 # 21


"Пидоры они все!"(с)


spetrov
отправлено 23.02.13 00:57 # 22


А ведь, случись чего, она тоже из "этой страны" поедет? Почему-то при этой мысли про данный конкретный персонаж вспомнилось у Обломова:

...Возьмет линейку под мышку да две рубашки в носовой платок и идет... "Куда, мол, ты?" - "Переезжаю."


Karboforce
отправлено 23.02.13 00:58 # 23


Кому: spetrov, #19

Два раза замужем тем не менее побывала. Я охуеваю как такие хомяки ещё и мужей меняют , не иначе сосут с заглотом


bw-de
отправлено 23.02.13 00:59 # 24


ребята, всё это мне совершенно непонятно, но... и моим знакомым немцам, вполне инфантильнм немцам. Сегодня мне позвонил муж нашей соотечественницы, русской дамы вполне либеральных взглядов, немец. Его жена купила пакет российского телевидения и смотрит в основном канал "Перец". Так вот, позвонил мне немец и спрашивает, что за день такой празднует Россия 23 февраля. День защитника США? Обалдев, спрашиваю я: С чего он взял эту фигню? НЕмец ответил, жена перевела ему программу телеканала Перец на 23 февраля.....
Ко Дню защитника Отечества телеканал Перец будет транслировать 3 серии фильма о настоящем мужчине и ПАТРИОТЕ под названием "Рембо". Офигевший немец спрашивает, россияне празднуют американских героев, убивавших советских солдат в Афганистане? Что я могу ему ответить?


Завсклад
отправлено 23.02.13 01:09 # 25


Кому: bw-de, #24

Нда. А мы и внимания не обращаем. Привыкли.


spetrov
отправлено 23.02.13 01:10 # 26


Кому: Karboforce, #23

> Два раза замужем тем не менее побывала.

Ничего себе! Я, грешным делом, подумал, баба Лера #2 и на этой почве...


Grim_Reaper
отправлено 23.02.13 01:16 # 27


Ну что сказать... Я вот лично горжусь тем, что будучи ещё старшеклассником, удалось увидеть Михаила Тимофеевича вживую и даже пожать ему руку. У меня в голове не укладывается, почему существуют люди в нашей стране (точнее нелюди), которые позволяют себе высказывать неуважение к нему, особенно в такой форме.


drudd
отправлено 23.02.13 01:17 # 28


Кому: bw-de, #24

> Что я могу ему ответить?

А ты ответь ему, что канал не наш.


Лай Тинь Видль
отправлено 23.02.13 01:18 # 29


Кому: bw-de, #24

> Что я могу ему ответить?

Объясни ему, что генеральный директор этого телеканала (основанного кстати, "известной телеведущей Натальей Дарьяловой") подарил российским зрителям за годы своей работы на каналах СТС и ТНТ такие шедевры развлекательного телевидения, как "Окна", "Дом", "Голод", "Камеди-Клаб" ну и конечно наш любимый "Дом-2" и его очаровательную ведущую - Ксению Общак.

Цитата с Вики:
>Задачей Троицкого было сменить формат канала на более современный и успешный. В результате 17 октября 2011 года канал был перезапущен как «Перец». Новая концепция — «первый несерьёзный канал для взрослых»

Чего от него еще ожидать?


zendera
камрадесса
отправлено 23.02.13 01:30 # 30


Кому: Grin, #7

А что, ведь я езжу на велике, в рюкзаке за спиной укороченная бита, не черенок, но всё-таки. На скорости так неплохо получается. Простите.


kostykby
отправлено 23.02.13 01:30 # 31


Прислонить бы эту бабищу к стеночке и очередью из Калашникова.


Дадли Смит
отправлено 23.02.13 01:42 # 32


Кому: kostykby, #31

> > Прислонить бы эту бабищу к стеночке и очередью из Калашникова.

Не надо помоить великое оружие. Только выгребная яма


Ragnar Petrovich
отправлено 23.02.13 01:46 # 33


Кому: kostykby, #31

> Прислонить бы эту бабищу к стеночке и очередью из Калашникова.

Только поганое ружьё подойдёт.


Abrikosov
отправлено 23.02.13 01:49 # 34


Божена завела себе мужика, но дело её живёт!!!

Юля Коза пытается выхватить знамя ебанутости из ослабевших боженыных пальцев.

Кто победит? Искромётные драки на электрошокерах или тухлые разоблачения в ЖЖ? Призывы тыкать людей шилом в глаз или написание тупорылой хуйни? Употребление водки или поедание сала? Алкоголизм или ожирение?

Ответ дадут наши креаклопатологоанатомы, которые отныне будут присматривать за обеими фигурантками. Только на Тупичке. Оставайтесь с нами!


Мопсовод
отправлено 23.02.13 01:51 # 35


А ,Лев Натаныч опять фонтанирует прожектами:

http://lev-sharansky2.livejournal.com/169825.html


Ulter
отправлено 23.02.13 02:00 # 36


Кому: spetrov, #26

> Я, грешным делом, подумал, баба Лера #2 и на этой почве...

Так может ее Лера кусанула, вот она за ней и следом и того..

Кому: bw-de, #24

> программу телеканала Перец на 23 февраля.....

Ну на какой то кабельный канал, который мало кто смотрит, можно особо внимания не обращать.
Вот когда по гос каналам всякое дерьмо гоняют, это хуже.
Вроде в программе первого очень достойные фильмы: "Судьба человека","Небесный тихоход" (в цвете), "На войне как на войне", "Офицеры", "Брестская крепость"
Ну из современных "шедевров" тока "Белый тигр". Как говорится. могло бы быть и хуже.


zendera
камрадесса
отправлено 23.02.13 02:08 # 37


Я в советские времена получала охотничий билет на Украине, в Корюковском районе, Черниговской области. Писали конспекты, разбирали и собирали винтовку Мосина. Наш наставник (вряд ли), учитель(наверно тоже мимо) постоянно любил щелкнуть затвором обреза над ухом. К чему веду, этот мужчина постоянно повторял, эх мне бы калаш, я бы тут всем показал.


Муромец
отправлено 23.02.13 02:15 # 38


>По свежему минному полю, где на каждую мину для устрашения приделали флаг со свастикой, бегут с одной винтовкой на троих танкисты.

Жаль танков с одной гусеницей на троих и одной башней на пятерых талантливый сценарист не изобразил.

> Это - секретный завод Хуго Шмайссера. Мы видим, как интеллигентный Хуго заканчивает разработку своего шедевра - StG 44.

А, старая байда про то как Михаила Тимофеевич спер у фрицев чертежи StG 44 и сделал "точно так же только гораздо хуже".

>тень Сталина на карте Европы

Поклёп!
Вампиры тени не отбрасывают!
А ведь всем известно что...


Ушан
отправлено 23.02.13 02:17 # 39


Пиздец.


Муромец
отправлено 23.02.13 02:21 # 40


> Но внутри все кипит. Кому нужен этот старый пердун? Кому он интересен? Это же не человек - это продукт эпохи. Эпохи не менее гнусной, чем он сам

Какая восхитительно крупнокалиберная мразь.
Бледнопоганочный человек-говорящая-какашка.

Тьфу, слов нет.


kostykby
отправлено 23.02.13 03:12 # 41


Кому: Дадли Смит, #32

> Не надо помоить великое оружие. Только выгребная яма

камрад-она там не утонет.



Кому: Ragnar Petrovich, #33

> Только поганое ружьё подойдёт.

поганое ружье может не выстрелить,а Калашников практически безотказен.


Gnomi
отправлено 23.02.13 03:12 # 42


В ЖЖ Кирилла Еськова в теме обсуждения вышеозначенной сценаристки пролетел замечательный мем: "нетрадиционно ориентированные пидоры".

Я к тому, что не видно механизма как унять этих как традиционных, так и нетрадиционных пидоров. Чем вообще Мединский занимается в последнее время? Они ж прямо на свет лезут!


Baatrezu
отправлено 23.02.13 03:12 # 43


Зря они это. Михаил Тимофеевич живой еще. возмет собственного имени пулемет да пойдет восстанавливать историческую справедливость.


morbid_s
отправлено 23.02.13 03:14 # 44


Кому: Цитата, #1

> чуть не стали снимать фильм про Михаила Тимофеевича Калашникова по сценарию одной популярной в блогосфере сценаристки.

Это радует, что не стали.
В последнее время накал разоблачений сталинизма и частота других высеров на историю СССР стала меньше, или мне кажется?


Varyag74
отправлено 23.02.13 03:19 # 45


Кому: Хромой Шайтан, #21

> "Пидоры они все!"(с)
+100


Муромец
отправлено 23.02.13 03:27 # 46


Кому: spetrov, #22

> > А ведь, случись чего, она тоже из "этой страны" поедет?

"Пустите Дуньку в Европу!"(с)


blmacler
отправлено 23.02.13 03:40 # 47


Можно сказать только одно - спасибо гражданке за чистосердечное признание. Лучше показать себя либералом до, чем после.


z_g
отправлено 23.02.13 03:40 # 48


Не стоит заострять внимание на этой бабе. Как правильно отметил автор статьи, таких баб везде хватает.

Вопрос не в ней, а в ответственных лицах, захвативших каналы и гонящих по ним дерьмо по заветам дедушки Геббельса. Они ведут себя как оккупационная администрация. Вот кого жизненно необходимо привлекать к ответственности, увольнять, запрещать принимать на работу в гос.органы и иметь дело в гос.деньгами, наказывать финансово.


kosta458
отправлено 23.02.13 03:41 # 49


Концовка в статье всë смазывает. "Если вы не отзовëтесь, мы напишем в спортлото!"


Ugly DuckLinG
отправлено 23.02.13 03:53 # 50


С горя хочется стакан убрать.. Эта тварь же в школе училась и преподаватели небось не самые плохие были..


собес
отправлено 23.02.13 04:44 # 51


У меня нет слов, одни маты. Нашел ее фото и глянул, после чего понял почему все так как есть. Она же страшнее ядерной войны, и похоже на почве недо...ба у нее поехала крыша.


Герр
отправлено 23.02.13 04:45 # 52


Кому: spetrov, #19

> ей бы в песочнице копаться с дитями

Ты о чем, камрад? Сидеть бы ей не пересидеть. А не с детьми..


Герр
отправлено 23.02.13 04:49 # 53


Кому: Abrikosov, #34

> Только на Тупичке. Оставайтесь с нами!

Подписку, брат, подписку! 600


denied
отправлено 23.02.13 07:00 # 54


Давайте уже начнем давить всю эту гниль, которая такое снимает! Сколько можно уже!!!


Герр
отправлено 23.02.13 07:33 # 55


Кому: denied, #54

> Давайте уже начнем давить всю эту гниль, которая такое снимает! Сколько можно уже!!!

Давай, предлагай, каким образом. Вот СЕК предлагает правильно.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.02.13 08:39 # 56


Кому: kostykby, #41

> поганое ружье может не выстрелить,а Калашников практически безотказен.

Пусть будет Галиль.

Кому: z_g, #48

> Вопрос не в ней, а в ответственных лицах, захвативших каналы и гонящих по ним дерьмо по заветам дедушки Геббельса.

Очевидно, вопреки государственной власти - которая просто ничего поделать не может.


Doom
отправлено 23.02.13 08:47 # 57


Вот жеж погань, гнида.

Хер бы с этой тварью, но обидно за Михаила Тимофеевича, нашу красу и гордость, который видит всё это безумие.


bqbr0
отправлено 23.02.13 09:39 # 58


Кому: Цитата, #1

> Меня беспокоит, что этот «Помощник Продюсера», имеющий доступ к программной сетке федерального канала, -- на воле и не обезврежен.

Помнится, был такой персонаж — сын помощника режиссера, товарищ Вовки Егорова. Яркая, харизматичная личность. Отжигал яростно, но недолго — на взлете сбили.
Сдается мне, что это его папу повысили с помощника режиссера до помощника продюсера.


Мопсовод
отправлено 23.02.13 09:53 # 59


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> Пусть будет Галиль.

Из рогаток расстрелять!


Honim
отправлено 23.02.13 09:55 # 60


Кому: Vito, #10

> В Голливуде такой сериал был бы еще страшнее.
> Калашников вырывал бы чертежи у самого Гитлера.

После дуэли с ним на мечах в подвалах замка Вольфенштайн.

Кому: spetrov, #19

> Инфантильное создание, ей бы в песочнице копаться с дитями, а туда же - мнение имеет, протест.

"Замуж, срочно замуж!"(с)


Кому: bw-de, #24

> Офигевший немец спрашивает, россияне празднуют американских героев, убивавших советских солдат в Афганистане? Что я могу ему ответить?

Что россиянам напоминают, какой у них сильный потенциальный противник. :)


Alexander F.
отправлено 23.02.13 09:56 # 61


Кому: bqbr0, #58

А может это он сам?


Мопсовод
отправлено 23.02.13 09:57 # 62


Кому: Honim, #60

> "Замуж, срочно замуж!"(с)

Была уже, два раза. Не понравилось. Мужья мешают нести несусветный бред.


Honim
отправлено 23.02.13 09:59 # 63


Кому: Karboforce, #23

> Два раза замужем тем не менее побывала. Я охуеваю как такие хомяки ещё и мужей меняют , не иначе сосут с заглотом

Браво, камрад, браво. На взрослую инфантильную дурость надо отвечать подростковым хамством, только так, да.


Doom
отправлено 23.02.13 10:00 # 64


> Это старый хрен с бугра, ничтожный человечишко в биографии которого нет ничего интересного и зрелищного. Поганый сморчок, "изобретатель" стрелкового оружия, обвешанный медальками и орденами. Косвенный (а возможно и прямой) убийца тысяч людей. Участник оккупации Западной Украины. Изобрел приспособление к пистолету ТТ для повышения эффективности стрельбы через щели в башне танка. И т.д. и т.п.

> Я отказалась тут же. Мгновенно. Но внутри все кипит. Кому нужен этот старый пердун? Кому он интересен? Это же не человек - это продукт эпохи. Эпохи не менее гнусной, чем он сам.

Это существо, хоть и является пешкой, должно ответить по закону.

Совсем уже наглость потеряли.


Honim
отправлено 23.02.13 10:01 # 65


Кому: Мопсовод, #62

> Была уже, два раза. Не понравилось. Мужья мешают нести несусветный бред.

Собственно, я рад, что есть ЖЖ, твитор, где такие вот люди могут выплескивать свое сознание. Многих тех, кто в декабре позапрошлого года побёг на Болотную, вот такие вот личности своими высказываниями отрезвили и вернули на землю грешную.


Honim
отправлено 23.02.13 10:05 # 66


Кому: Doom, #64

> Это существо, хоть и является пешкой, должно ответить по закону.

Я прям не знаю, может это адский троллинг такой? Как автор относится, например, к ученым из проекта Манхеттен или к создателию М-16? Или это только отечественные конструкторы могут быть косвенными убийцами тысяч?


Doom
отправлено 23.02.13 10:08 # 67


Кому: Honim, #66

> Я прям не знаю, может это адский троллинг такой? Как автор относится, например, к ученым из проекта Манхеттен или к создателию М-16? Или это только отечественные конструкторы могут быть косвенными убийцами тысяч?

Может и троллинг. Если так - то он удался, мы ж люди, а не роботы. Родного для любого русского человека - и так... Я не знаю даже, мата не хватает.

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSRSpzyyrBSFzWcdH-NmmvzZVh8gbkZCv0ZhHzctGaZKcREDSK2_A


Мопсовод
отправлено 23.02.13 10:11 # 68


Кому: Honim, #66

> Или это только отечественные конструкторы могут быть косвенными убийцами тысяч?

Ну, с точки зрения казы, уже давно горит в аду изобретатель лука и стрел. И первого копья, сиречь черенка. Она стремительно пытается перегнать Латынину, потому и херню всякую в массы пытается донести через инторнеты.


Honim
отправлено 23.02.13 10:27 # 69


Кому: Doom, #67

> Может и троллинг. Если так - то он удался, мы ж люди, а не роботы. Родного для любого русского человека - и так... Я не знаю даже, мата не хватает.

Сейчас ее страница в ЖЖ - прекрасная иллюстрация необходимости премодерации. Там есть конечно и справедливая критика, но уже понабежали и отметились дети со своим "убирайтесь в свой Израиль".


Doom
отправлено 23.02.13 10:31 # 70


Кому: Honim, #69

> Сейчас ее страница в ЖЖ - прекрасная иллюстрация необходимости премодерации. Там есть конечно и справедливая критика, но уже понабежали и отметились дети со своим "убирайтесь в свой Израиль".

Ага, читал.


Honim
отправлено 23.02.13 10:46 # 71


Кому: Doom, #70

> Ага, читал.

- Возьметесь? Я вам честно скину координаты помощника ОИП. Вы с ним созвонитесь и скажете, что вы - сценарист и готовы взяться за сценарий о Калашникове. Согласны?
- Я возьмусь, скидывайте.
- Скиньте мне завтра-послезавтра заявку на 3-4 страницы. Отправлю на студию.
- А ключи от квартиры не надо? Вы контакты дайте, как обещали, а мы дальше сами разберемся.
- Я вам ничего не обещала. Идите на хуй.

[плачет]


Abrikosov
отправлено 23.02.13 11:11 # 72


Кому: Муромец, #40

> Какая восхитительно крупнокалиберная мразь.

Предлагаю термин "Тупая Глезда".

> Бледнопоганочный человек-говорящая-какашка.

Миссис Хэнки!!!


smatveev1983
отправлено 23.02.13 11:16 # 73


Ох, пора уже переводить кино на полностью коммерческую основу, как в США. Без денег долго эти скоты не протянут


Samuil84
отправлено 23.02.13 11:16 # 74


Таких продюсеров при Сталине расстреляли бы, да и сам Калашников был бы рад этому, я так думаю.


dr_dizel
отправлено 23.02.13 11:16 # 75


Кому: zendera, #30

> А что, ведь я езжу на велике, в рюкзаке за спиной укороченная бита, не черенок, но всё-таки. На скорости так неплохо получается. Простите.

Нас уже двое! Езжу летом на велике вместо машины по городу, зимой иногда тоже катаюсь. Правда, я черенок в машине храню - бросил в свое время на всякий случай. Но, как только Родина призовет, готов встать в строй!!!

PS: Рекомендую юзать именно черенок, ибо аутентично, дешево и труднее
сломать.


Boltykov
отправлено 23.02.13 11:16 # 76


Нашлись бы грамотные люди, да организовали бы Фонд противодействия, на средства которого сделали бы правильное радио, правильный телеканал, снимали бы нормальные сериалы про наши достижения и победы, тем самым хоть что-то противопостовляя всей этой мутной жиже.


JBarrell
отправлено 23.02.13 11:16 # 77


Высечь непутёвую ремнём и отправить в США на ПМЖ к неграм политкорректным.


markedone
интеллектуал
отправлено 23.02.13 11:16 # 78


Да простят меня жертвы концлагерей, но эту гниду и всех ей подобных надо в газовую камеру в качестве профилактики! Творцы my ass блин!


StarR
отправлено 23.02.13 11:16 # 79


Кому: morbid_s, #44

> чуть не стали снимать фильм про Михаила Тимофеевича Калашникова по сценарию одной популярной в блогосфере сценаристки.
> Это радует, что не стали.

Есть мнение, что граждане элементарно зассали. Ибо могли их элементарно засудить: и Михаил Тимофеевич лично, и те, кто брендом "Калашников" владеют. Вот про Чапая - да, снимают всякое, поскольку и главного героя давно нет, и в большом бизнесе это имя никак не используется.

> В последнее время накал разоблачений сталинизма и частота других высеров на историю СССР стала меньше, или мне кажется?

Не стала, потому что "творцы" больше ничего не хотят и не умеют.


zloyburunduk
отправлено 23.02.13 11:16 # 80


Кому: Дадли Смит, #32

> Не надо помоить великое оружие. Только выгребная яма

Да ладно, мужики, не горячитесь. Дать по пизде мешалкой, и в ближайший гастроном- за прилавком стоять. Ну или подметать около входа. Глядишь, еще человеком станет.
Вот "Продюсера" и начальника "Федерального Канала" вытащить бы, и притопить в очке...


warmly1945
отправлено 23.02.13 11:16 # 81


"Не трогай моих чертежей" это как последние слова Архимеда-"не трогай моих кругов"! Смеялся!


Zren
отправлено 23.02.13 11:16 # 82


Я читал воспоминания Михаила Тимофеевича, и меня поразило, что он даже про людей, которые ему пакостили, не пишет ничего плохого.Очень светлый человек. Особенно понравилось, как его силой выгоняли в отпуск).

Ужас вызывает рассказ о том, как практически на его глазах фашисты окружили и из автоматов расстреляли раненых красноармейцев, которые какое-то время назад послали Калашникова и двух других бойцов на разведку.

А еще огромную гордость вызывает эпизод из его биографии, когда ему тщательно намекали, что работай он в США - давно бы жил на собственном острове. И недоуменный ответ - да что же, неужели все в жизни измеряется этими цветными бумажками?
Помню, такое воодушевление... Вот вам, суки - нашли кого перекупать. Человек кровь пролил (в буквальном, кстати, смысле) на родную землю, а вы только и можете, что перекупать да унижаться... Тьфу.

Этот бы эпизод снять, а не всякую дрянь из головы очередной некрасивой либеральной женщины


vfymzr
отправлено 23.02.13 11:16 # 83


Это сценаристка так о своей новой работе пишет??? Теперь понятно откуда г-но типа "сволочи", "штрафбат", "предстояние", "четыре дня в мае" берутся. Самое забавное, что я бы купился на рекламу и пошел бы смотреть данный сон разума, надеюсь мадам Глезарова окончательно сойдет с ума и переедет на пмж в психбольницу, где ей уже сейчас необходимо иметь место быть.


Угрюмный
отправлено 23.02.13 11:16 # 84


Блин, оне все к весне оттаивают! Обострение опять же.


d_torson
отправлено 23.02.13 11:16 # 85


Какие мрази, мрази. Откуда только берутся.


Dr. Roylott
отправлено 23.02.13 11:16 # 86


Кому: Мопсовод, #68

> Она стремительно пытается перегнать Латынину

Это не она недавно насчет фигур детей в Сталинграде сверкала гранями? Плохо у меня выходит линки искать, там речь об известном фото на фоне разрушенного города.

За гранью просто. Очень жаль, если дойдет до самого Михал Тимофеича - он ведь все эти залепухи про соучастие в убийстве миллионов всерьез воспринимает, переживает, пытается объяснять про защиту рубежей. Мерзота.


assassin56
отправлено 23.02.13 11:16 # 87


Вот зачем было упоминать имя этой дуры?
Я загуглил, аж протрезвел и теперь хочу это развидеть!


dimogen
отправлено 23.02.13 11:16 # 88


Что меня больше всего "добивает" так это то, что, есть определенное количество дЕбилов которые 100% уверенны что КАЛАШНИКОВ просто скопировал штурмгевер.Для них главное внешнее сходство.


myojo
отправлено 23.02.13 11:16 # 89


Гниды. Изменники Родины. Совсем страх потеряли.


AnKonst
отправлено 23.02.13 11:20 # 90


Кому: Baatrezu, #43

> Зря они это. Михаил Тимофеевич живой еще. возмет собственного имени пулемет да пойдет восстанавливать историческую справедливость.

Не злите дедушку, ребята. Он воевал и убивать умеет.


Слесарь-ядерщик
отправлено 23.02.13 11:22 # 91


Ну это, блядь, уже ни в какие ворота не лезет! Что это за пидорасина? Откуда она выползла? Невеста доктора Геббельса?


Abrikosov
отправлено 23.02.13 11:25 # 92


Кому: smatveev1983, #73

> Ох, пора уже переводить кино на полностью коммерческую основу, как в США.

У нас всё немного не так устроено.
У нас для создателей фильм отбивается уже на стадии производства, когда большая часть его бюджета разворовывается, а на остаток лепится жуткая халтура по сценариям всяких дешёвок.

> Без денег долго эти скоты не протянут

Наше киноискусство - это плесень на нефтепроводе, пока нефть течёт - плесень прекрасно себя чувствует.
Трубу чистить надо, просто-напросто.


Слесарь-ядерщик
отправлено 23.02.13 11:25 # 93


Кому: dimogen, #88

> Что меня больше всего "добивает" так это то, что, есть определенное количество дЕбилов которые 100% уверенны что КАЛАШНИКОВ просто скопировал штурмгевер.Для них главное внешнее сходство.

Что бы разобраться детально нужен хотя бы минимум мозгов. Но у дебилов нет и минимума. В башке говно и только.


Honim
отправлено 23.02.13 11:26 # 94


Кому: dimogen, #88

> Что меня больше всего "добивает" так это то, что, есть определенное количество дЕбилов которые 100% уверенны что КАЛАШНИКОВ просто скопировал штурмгевер.Для них главное внешнее сходство.

Внешне похожи? Похожи. Явно спиздил! А зачем мозг напрягать, схемы запирания затворов, отвода газов изучать? К чему это все?


d_torson
отправлено 23.02.13 11:27 # 95


Кому: dimogen, #88

> Для них главное внешнее сходство.

Да не парься. Все пестАлеты похожи. Их все Хуго Шмайсмер придумал, инфа 140%. Вот ручка,вот мушка, вот дырочка, откуда пуля вылетает, а вот дырочка - куда пулю вставляют. Этож все знают.
По серьёзному - дамочку пристрелил бы, с АК, любой модели. И всех приспешников. Одной пулей, чтоб не тратится.


Andreich
отправлено 23.02.13 11:28 # 96


Любопытно почитать рецензию этой дамы на фильм "Москва слезам не верит".
Выдержки:
> тут совершила культурологический подвиг - наконец-то посмотрела фильм "Москва слезам не верит"
> целиком. Будете смеяться, но я раньше эту картину никак не могла посмотреть от начала до конца.
>Только кусочками. В конце каждого из этих отрывков я чувствовала такую фальшь, что меня начинало
>тошнить.
>Так вот, сегодня я все-таки СДЕЛАЛА ЭТО. И поняла, что кино, хоть и фальшивое насквозь - но
......
>А "Оскара" Меньшову, я думаю, дали за то, что, посмотрев данную картину, американцы могли понять,
> что "холодную войну" они выиграли и советская система близка к распаду.
>Директор фабрики и депутат горсовета живет в убогой квартирке с голыми стенами, а не в собственном
> доме, ездит на машине в которой постоянно что-то барахлит, не может найти себе мужа, а главное -
> советует дочке НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В МИЛИЦИЮ за помощью, когда дочкиного кавалера мутузят пять
> хулиганов. О чем это все свидетельствует? О том, что советская система не в состоянии сделать
> счастливой, свободной и богатой даже директора фабрики и представителя власти. И что даже директор
> фабрики и депутат горсовета не доверяет некоторым представителям этой самой власти - т.е. милиции.
...
ну и так далее...


Abrikosov
отправлено 23.02.13 11:30 # 97


Кому: dimogen, #88

> есть определенное количество дЕбилов которые 100% уверенны что КАЛАШНИКОВ просто скопировал штурмгевер.

А создатели Терминатора просто скопировали нашего Электроника!!!


Honim
отправлено 23.02.13 11:41 # 98


Кому: Andreich, #96

> > Любопытно почитать рецензию этой дамы на фильм "Москва слезам не верит".

Что прекрасно иллюстрирует тезис, что любом, предельно понятном произведении ряд упоротых граждан найдет конкретно свое, отличное от других: гейство, нищету, русофобию, подавление феминизма, нацизм, плохую технику, угнетение Сталиным, поощрение Сталиным, расстрел лично Сталиным и прочее.


spetrov
отправлено 23.02.13 11:41 # 99


Кому: Honim, #60

> "Замуж, срочно замуж!"(с)

Тоже полагал, что старая шутка про "Борщ!" весьма кстати. Однако и здесь история не черно-белой оказалось. Си ля ви.


Abrikosov
отправлено 23.02.13 11:47 # 100


Кому: Andreich, #96

> тут совершила культурологический подвиг - наконец-то посмотрела фильм "Москва слезам не верит" целиком.

До этого никак не получалось - там слишком много людей, которые говорят слишком много сложных слов. Я запутывалась уже через 5 минут! То ли дело мои сценарии - там всё не так, там всё просто и понятно: грязь, говно, "долой Сталина!".
После прочтения моих сценариев мне все так и говорят: "с тобой всё ясно". Я горжусь этими похвалами великих людей! А ещё мне на прощание скатертью машут, что совсем замечательно!

> Будете смеяться, но я раньше эту картину никак не могла посмотреть от начала до конца.

Кроме того, фильм очень длинный - я никак не могу столько времени без еды!
Я постоянно бежала на кухню в объятия любимого холодного друга, и приходила в себя через пару часов, когда сало заканчивалось.

> Только кусочками.

После каждого кусочка - перерыв на обед, на полдник, или даже кофе-брэйк!

> В конце каждого из этих отрывков я чувствовала такую фальшь, что меня начинало тошнить.

Я даже думала, что беременна! А доктор сказал, что я просто дура, а тошнит меня оттого что я жру сало по 8 раз в день.
Тут я не поняла - сало что, мешает мне забеременеть???

> Так вот, сегодня я все-таки СДЕЛАЛА ЭТО.

Обычно я смотрю талантливые западные фильмы моей любимой категории трэш в переводе надмозгов, где я постоянно слышу фразы "они сделали это", "О боже мой!" и "обоссы меня господь!".
Тут я пополняю свой словарный запас, и потому герои моих сценариев разговаривают не как бескультурные совки, а как цивилизованные западные люди.

Вот только сценарии почему-то никто не бер`т обычно. Это потому что Сталин дотянулся, иного объяснения нет! Ладно, пойду, поем, а то я сильно проголодалась пока писала вс` это.

Ваша Т.Глезда.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 305