Письмо от инвалида Сергея

23.02.13 18:20 | Goblin | 732 комментария »

Уголовщина

Цитата:
6 февраля 2013г. я как обычно сидел на лавочке во дворе своего дома и наблюдал как дети играют на площадке, «Дружок» моя собака бегал возле меня. Все было как всегда и ничего не предвещало плохого, у нас живут очень хорошие люди и все меня знают.

Дружка все любили и когда он был маленький и убегал от меня, ловили его и приносили домой. Дружок был хоть и беспородный, но очень умный и добрый ко всем людям, и никогда никого не кусал.

Примерно в 12 часов, ко мне подошел мужчина лет сорока и подсел на лавочку рядом со мной и начал говорить мне, что Дружок бегает без намордника и может покусать детей, я пытался ему объяснить жестами, что он добрый и знает всех детей, да и кого он может покусать ведь он маленький как небольшая кошка.
По письму от инвалида Сергея

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 732, Goblin: 11

Цитата
отправлено 23.02.13 18:20 # 1


Здравствуйте От кого: хххххххххххххххххххххх@mail.ru>
Кому: <mod@antidogxanter.ucoz.ru>
Сегодня, 17:11

Здравствуйте.

Уважаемый АнтиДогхантер.

Пишу Вам это письмо, по тому что уже не знаю к кому обратиться за помощью и у кого просить защиты в этом мире.

Прошу Вас понять меня правильно и прочесть мое письмо до конца, я вынужден рассказать вам все как есть.

Меня зовут Сергей, мне 37 лет, я с детства болен в тяжёлой формой детского церебрального паралича и как мне не стыдно признавать, но жизнь не раз доказала, что я совершенно беспомощен и не могу защитить ни себя, ни тех кого я люблю.

Единственное на что я способен в этой жизни, это плакать когда больно и радоваться за тех кого я вижу на прогулке или по телевизору.

Но мое письмо не о моих проблемах, до недавних пор у меня все было хорошо и я был вполне счастлив и раздражался когда меня пытались жалеть.

У меня убили друга, убили мою собаку, единственное в этом мире существо которому я был нужен, которое любило меня не смотря на отвратительную внешность, с кем я мог говорить и кто всегда меня понимал.


Хоть мне и не нравилось разговаривать с этим человеком, но он улыбался, пытался угостить меня пивом и вел себя дружелюбно, гладил Дружка и я не чувствовал опасности.

Через некоторое время после его ухода, Дружку стало плохо, он стал задыхаться из носа и рта пошла кровь, я пытался звать на помощь людей, но я очень плохо говорю, дети с площадки уже ушли и во дворе никого знакомых не было, я стал кричать, что бы привлечь внимание, что бы хоть кто то помог, но люди смотрели и проходили мимо.

Я не знал что делать, пытался взять его на руки что бы занести в подъезд, но у меня не получалось, пришлось постелить Дружку куртку и волочь его зубами к подъезду.

Почти около подъезда ко мне подбежали два милиционера, очень хорошие люди, они сразу сказали что это отравление и повезли нас к ветеринару, когда мы приехали Дружок уже умер, врач сказал, что если бы его привезли хоть на пол часа раньше, то он смог бы его спасти.

Потом милиционеры отвезли нас домой, я был в ужасном состоянии и почти не мог им понятно отвечать, но итоге описал все, что сейчас и написал Вам.

После, мы пошли искать бутылку из под пива, которую пил этот человек, к своей беде, я почти не запомнил человека так подло убившего моего друга и милиционеры рассказали мне, что единственный шанс найти его, если у них в милиции есть его отпечатки пальцев, но и тогда по закону его строго не накажут, но они все равно попытаются его найти и наказать.

Вот в общем и вся моя история.

Уже позже, от друзей по переписке в интернете я узнал и о догхантерах и о Вас, и о том, что был самым счастливым человеком в мире, по тому, что не знал, до чего отвратительный этот мир на самом деле.

У меня к Вам огромная просьба, если есть возможность, пожалуйста помогите мне похоронить Дружка.

Мои родители умерли прошлой зимой, родных нет, друзья по переписке живут далеко, да и чем один никчемный урод может помочь другому.

Мне на самом деле некого попросить даже за деньги, по телефону в ритуальной фирме я ничего объяснить не смогу, а дойти самому уже не получится.

И если возможно, я хотел бы хоть чем то помочь вам остановить этих злых людей и помочь спасти хоть одну жизнь.

Я серьезно подумал и решил уехать в дом инвалидов, мне много раз предлагали после смерти родителей, но туда не брали Дружка.

Теперь, когда я остался один и никому не нужен, будет лучше мне уехать туда, там много людей похожих на меня, добрые врачи, мне там будет очень хорошо.

У меня есть сбережения и хорошая большая квартира, теперь они мне не понадобятся и я хочу что бы вы их забрали, мне будет очень приятно знать, что я хоть чем то причастен к людям боящихся со злом.

Мой адрхххххххххххххххххххххххххххххххххх

15 февраля 2013г.
С уважением и надеждой Сергей.


andrewl
отправлено 23.02.13 18:30 # 2


Полный писец и безнадега...
Читал, вспоминал как умирал мой пес, нет, не отравленный, просто от старости и болезни, но легче не было. Я, мужик, 43 года, плакал...
А тут... Просто нет слов...


elche
отправлено 23.02.13 18:33 # 3


Там еще сверху сообщения написано, что Сергей этот умер с 15-го на 16-е

> В общем все кто читал его письмо, но не получил от меня ответ в почту, в общем еще не в курсе, сайт как понимаете не работал, а в живую не всех знаю.
> Ездил к нему, но дергаться с жалостью и поисками для него смысла жизни поздно, Сергей умер в ночь с 15 на 16-е, у него никого на самом деле нет, во всяком случае хоронить его никто не собирался.
> Ритуалку,кладбище я оплатил, труп собаки я привезу сам, приезжать по желанию но без лишних людей, в общем мне плевать кто поймет или нет, но я похороню их вместе.

А по сабжу - мрази.


Doom
отправлено 23.02.13 18:36 # 4


> до чего отвратительный этот мир на самом деле.

Он хуже.


Alexey Rocks
отправлено 23.02.13 18:36 # 5


Кому: Цитата, #1

> У меня есть сбережения и хорошая большая квартира, теперь они мне не понадобятся и я хочу что бы вы их забрали

Надо же какая бескорыстная щедрость!!! А если серьёзно - чё это за глупость? В смысле, новость.


Пуерториканец
отправлено 23.02.13 18:38 # 6


Часто причиной аварии становится встреча на дороге двух идиотов... Один уверен, что его пёс относится ко всем так-же, как к своему хозяину. Другой - вообще убийца.


Petja_Kantr0p
отправлено 23.02.13 18:38 # 7


Что ж за соседи такие, помочь не могут собача захоронить...


Муромец
отправлено 23.02.13 18:39 # 8


>но люди смотрели и проходили мимо.

Просто отлично.


Goblin
отправлено 23.02.13 18:39 # 9


Кому: Alexey Rocks, #5

> Надо же какая бескорыстная щедрость!!! А если серьёзно - чё это за глупость? В смысле, новость.

он умер


Goblin
отправлено 23.02.13 18:40 # 10


Кому: Petja_Kantr0p, #7

> Что ж за соседи такие, помочь не могут собача захоронить...

обычные

многие и людей хоронить не помогут


TL1
отправлено 23.02.13 18:40 # 11


На заметку тем, кто борется с мелкими собачками, которые бегают без поводка во дворах. А то и мечтает получить разрешение на ношение КС и ходить с ними вежливым человеком и "наводить порядок".
Эти собачки чаще всего принадлежат или одиноким
старикам или детям, которые во дворе играют.
Результат "борьбы" с ними - примерно вот такой.


крол
отправлено 23.02.13 18:41 # 12


Понимаю, что чутка не о том, но...на меня лет несколько назад набросилась по весне стая бродячих собак, а я только что отвел сына - кроху к бабушке и возвращался один по той же дорожке что и вёл.
Когда всё кончилось (чудом отбился) подумал...а если бы шёл с сыном?
Короче...вызвал кого следует, приложил кучу усилий (дал денег и сам лично участвовал) но стаю ту извели!
Если бы не вмешательство государства, наверное по горячим следам стал бы - догхантерам, такая была ненависть к барбосам.
Такие дела.


Vag
отправлено 23.02.13 18:41 # 13


Кому: Alexey Rocks, #5

> Надо же какая бескорыстная щедрость!!! А если серьёзно - чё это за глупость? В смысле, новость.

Ты дурак?


Осцилограф
отправлено 23.02.13 18:44 # 14


Кому: Пуерториканец, #6

> Часто причиной аварии становится встреча на дороге двух идиотов... Один уверен, что его пёс относится ко всем так-же, как к своему хозяину. Другой - вообще убийца.

Речь, если ты не заметил, про инвалида с ДЦП.


Ксева
отправлено 23.02.13 18:44 # 15


А вот как бы ни имен, ни явок, что должно побуждать некоторые сомнения - уж больно ангажированный сайт.

Какой резон скрывать электронную почту мертвеца?


goruschka
отправлено 23.02.13 18:44 # 16


Кому: Alexey Rocks, #5

> Надо же какая бескорыстная щедрость!!! А если серьёзно - чё это за глупость? В смысле, новость.

Тебе бы к доктору. Мудак.


ultrasaund
отправлено 23.02.13 18:45 # 17


мутная история, человек спосбный дожить (часть жизни в одиночку) с ДЦП 37 лет - достаточно крут. Его не должна ломать потеря собаки (после родителей-то) Правда не уточнен диагноз.


Platoon
отправлено 23.02.13 18:45 # 18


Печально.
А еще печально, что у нас весь лес засран такими вот дружками, которые носятся без намордника. Но нет - конечно же они никого не укусят! Они все такие добрые!
Идешь с ребенком на прогулку и только и смотришь как бы он не влез в очередное собачье говно и как бы на него не кинулся очередной милейший дружок без поводка.

Мразей травящих собак не поддерживаю - собаки не виноваты, но вот их владельцев порой хочется просто заставить сжирать говно своих питомцев, ибо достали


Goblin
отправлено 23.02.13 18:46 # 19


Кому: ultrasaund, #17

> мутная история

академический интерес

что именно заставляет тебя вот это писать?

острое желание показать неизвестной публике, какой ты циничный и охуенно прошареный?

или подростковая идиотия?

> человек спосбный дожить (часть жизни в одиночку) с ДЦП 37 лет - достаточно крут

он жил с родителями

> Его не должна ломать потеря собаки (после родителей-то) Правда не уточнен диагноз.

дурак ты, прости господи


CtrlC
отправлено 23.02.13 18:47 # 20


Кому: Alexey Rocks, #5

> А если серьёзно - чё это за глупость? В смысле, новость.

Сказать то что хотел, умник?


CtrlC
отправлено 23.02.13 18:47 # 21


Кому: ultrasaund, #17

> мутная история, человек спосбный дожить (часть жизни в одиночку) с ДЦП 37 лет - достаточно крут. Его не должна ломать потеря собаки

У него год назад родители умерли, если ты прочитал конечно.


Alexey Rocks
отправлено 23.02.13 18:50 # 22


Не ходи сюда.

Всего хорошего.

Модератор.



Tanda
отправлено 23.02.13 18:51 # 23


Кому: Цитата, #1

> После, мы пошли искать бутылку из под пива, которую пил этот человек, к своей беде, я почти не запомнил человека так подло убившего моего друга и милиционеры рассказали мне, что единственный шанс найти его, если у них в милиции есть его отпечатки пальцев, но и тогда по закону его строго не накажут, но они все равно попытаются его найти и наказать.

А с чего взяли, что именно этот мужик убил собаку?


мукомол
отправлено 23.02.13 18:53 # 24


<но туда не брали Дружка>.
я не верю в церковь. Но верю в рай, куда берут всех достойных и Дружков тоже.


Eugene 69
отправлено 23.02.13 18:53 # 25


Кому: крол, #12

Меня несколько лет назад окружила стая собак (штук 7-8). Самая маленькая из них подкралась сзади и схватила за ногу. Я от неожиданности пнул её, шавка с визгом отскочила в сторону. Собаки расступились, когда я пошёл (очень медленно))) Было страшно. Пожалел, что у меня нет пистолета. Такие собаки не должны свобожно бегать по городу и окрестностям. НО - убивать беззлобную дворняжку, единственного друга глубоко несчастного инвалида - бесчеловечное уродство.


Goblin
отправлено 23.02.13 18:54 # 26


Кому: Eugene 69, #25

> НО - убивать беззлобную дворняжку, единственного друга глубоко несчастного инвалида - бесчеловечное уродство.

в письме достаточно подробно изложено

человек знал, что это собака инвалида, он умышленно отравил собаку инвалида


Goblin
отправлено 23.02.13 18:55 # 27


Кому: Tanda, #23

> А с чего взяли, что именно этот мужик убил собаку?

да вот такие мы идиоты


Varyag74
отправлено 23.02.13 18:55 # 28


Почему-то, в детстве, во дворе всегда была "общая" собака с которой играли все ребятишки и всегда находился взрослый мудак, который ее убивал.


Пан Головатый
отправлено 23.02.13 18:56 # 29


Кому: TL1, #11

> Эти собачки чаще всего принадлежат или одиноким
> старикам или детям, которые во дворе играют.

Результат оставления собаки без должного присмотра или дрессировки вот такой. Как бы это было не было печально в ряде случаев или в случае, описанном в заметке.


kurtkob
отправлено 23.02.13 18:57 # 30


Откуда у людей столько зла?! Я просто не понимаю, как можно быть такими...? И это ведь не единичный случай! Если бы была кнопка, что бы все садисты, маньяки, злобные гопники и т.д. умерли, нажал бы не задумываясь!


Котовод
отправлено 23.02.13 18:58 # 31


И стаи собак плохо и самодеятельность по их устранению плохо. А некоторые догхантеры так вообще откровенные садисты.


STPELOK
отправлено 23.02.13 19:02 # 32


Вся проблема от неимения и не выполнения законов - как для собаковладельцев, так и для идиотов, возомнивших себя судьями. Хотя, казалось бы, что мешает поступить так, как Сергей Ервандович? Собрать людей, организовать движение. Ведь, я помню, и Ярмольник на эту тему очень активно выступал, и небольшой митинг в Москве собирался.


kurtkob
отправлено 23.02.13 19:03 # 33


На мой взгляд нормальный человек таким заниматься не сможет!



Кому: Котовод, #31


Скиталец
отправлено 23.02.13 19:07 # 34


Кому: Goblin, #26

> > человек знал, что это собака инвалида, он умышленно отравил собаку инвалида

у меня, наверное, уже паранойя
но по прочтении моментально пришла мысль - это не догхантер никакой
и объект воздействия - не собака, а недееспособный одинокий инвалид
с "большой квартирой". просто не успели, умер


sqweer
отправлено 23.02.13 19:08 # 35


Alexey Rocks, хочеться вмазать тебе в рыло. Кого может обидеть собака размером с кошку, тем более что во дворе ее все знают. История печальная, хочеться как-то помочь, да поздно уже. Знать бы на недельку пораньше... Пращи что сказать...


Валькирия
отправлено 23.02.13 19:08 # 36


Очень жалко человека и его собаку. Граждане "догхантеры", выбирающие в качестве метода борьбы безвыборочную потраву всего живого в окрестности: конченые мрази. А уж такие как в статье - и подавно.


Crusad3r
отправлено 23.02.13 19:09 # 37


Кому: крол, #12

> Короче...вызвал кого следует, приложил кучу усилий (дал денег и сам лично участвовал) но стаю ту извели!

ты сам способен понять разницу между стаей диких собак и малогабаритным домашним псом?


Crusad3r
отправлено 23.02.13 19:09 # 38


Кому: Platoon, #18

> Мразей травящих собак не поддерживаю - собаки не виноваты, но вот их владельцев порой хочется просто заставить сжирать говно своих питомцев, ибо достали

Ты внимательно прочитал рассказ?
Всё ли тебе понятно про владельца отравленной собаки?


Crusad3r
отправлено 23.02.13 19:11 # 39


Кому: Goblin, #26

> человек знал, что это собака инвалида, он умышленно отравил собаку инвалида

Возможно, персонаж имел виды на квартиру Сергея?


Crusad3r
отправлено 23.02.13 19:12 # 40


Кому: Скиталец, #34

+1


Urban86
отправлено 23.02.13 19:21 # 41


Ублюдок, что можно сказать... Одно дело - отстреливать полудикие стаи, нападающие на людей, другое - собаку инвалида (причём одну-единственную и небольшую, а не стадо в квартире, как у некоторых психически нездоровых граждан).

Кому: Скиталец, #34

> и объект воздействия - не собака, а недееспособный одинокий инвалид

ИМХО, как-то маловероятно - так тонко спрогнозировать смерть хозяина после отравления собаки.


Валькирия
отправлено 23.02.13 19:21 # 42


Кому: Crusad3r, #39

> Возможно, персонаж имел виды на квартиру Сергея?

Ну так такие ж обычно в доверие втираются, вызываются там по дому помочь, в магазин сходить, чтобы потом благодарный владелец им квартиру за заботу переписал, а не собак травят.


Kondakov
отправлено 23.02.13 19:21 # 43


Кому: kurtkob, #30

> Если бы была кнопка, что бы все садисты, маньяки, злобные гопники и т.д. умерли, нажал бы не задумываясь!
>

Затейливый способ самоубийства. Вроде бы текст наглядно иллюстрирует что бывает, если ударяться в крайности.
Ну и по теме. Думать об окружающих надо. Имеешь собачку - подходи к этому ответственно, выгуливай в наморднике. Понятно что маленькая и дружная, но раз в год и палка стреляет. Тот кто потравил собачку, тоже альтернативно одаренный. Надо же понимать разницу между собачкой инвалида и стаей злых оголодавших дворняг. Был бы адекватом - сам бы купил намордник для собачки инвалида.


ultrasaund
отправлено 23.02.13 19:21 # 44


Не хотел обидеть чувств. С уважением отношусь к Вашему сайту. Убийство данной собаки осуждаю.
У меня вызвало сомнение подлинность письма. Инвалид живет в доме давно, его все знают, год живет без помощи близких. Мог в реальной жизни попросить тех же детей помочь донести собаку. В тексте пациент нигде не указал доступный ему объем движений - странно. Автор блога не указал причину смерти пациента.


Скиталец
отправлено 23.02.13 19:23 # 45


Кому: Urban86, #41

> так тонко спрогнозировать смерть хозяина после отравления собаки.

прогноз был недостаточно тонким - смерть была не нужна
нужно было отчаяние. а потом кто-то помогает пережить,
овладевая полным доверием. скорее всего, женщина. профит


Сергеич
отправлено 23.02.13 19:24 # 46


Поймают мужика-отравителя, а там окажется, что его ребёнку бульдог без намордника лицо откусил, рассудок помутнился. А бульдога того завёл одинокий пенсионер, у которого квартиру отжимали с паяльником. Звучит надуманно и нарочито жалостливо, однако при справедливых рыночных и анти-тоталитарных раскладах, читай - "каждый сам за себя" с битой в багажнике - таких зарисовок без прикрас и сама жизнь набрасывает галереями.


bqbr0
отправлено 23.02.13 19:24 # 47


В отношении собак вообще все прекрасно, гражданское общество во всей красе.

Есть проблема с бродячими собаками, которую надо решать.
Как только в муниципалитетах заходит речь о специальной службе по снижению поголовья бродячих псов, как тут же перед администрацией собирается пикет добровольного общества собаколюбов, недовымерших экологов из 80-х годов прошлого века и прочих граждан с активной жизненной позицией. Тряся фотографиями милых сердцу шариков и тузиков призывают остановить кровопролитие и устроить приют для простерилизованных собачек с финансированием из бюджета. Приют обойдется в десятки раз дороже отлова, поэтому в муниципалитете денег на приют никто не даст, но на всякий случай перестают отлавливать бродячих собак.
Другая часть граждански активного населения, которой очень не нравится наличие бродячих собак в городе, начинает этих собак организованно травить. Уместно бы спросить собаколюбов насчет пикетов против догхантеров. Почему не проводят? На прошлой неделе на одной из свалок Красноярска нашли три десятка ошкуренных собак. Милиция расследование провидит, а пикетов плакатами «Купил унты — загубил четырех шариков» почему-то не наблюдается.
При этом у ситуации есть очевидое и довольно простое решение. Муниципальные органы занимаются очисткой города от бродячих собак, а собаколюбы — организацией правильного содержания собак в городских условиях. В том числе и взаимопомощью. А не пикетами с идиотскими требованиями.


Tanda
отправлено 23.02.13 19:24 # 48


Кому: Goblin, #27

> да вот такие мы идиоты

Дмитрий Юрьевич, я никого не пытаюсь разоблачить, или раскрыть правду, и тем более кого-то называть идиотами. Я не милиционер, и, скорее всего, просто не понимаю некоторых нюансов. Из письма мне просто показалось, что "убийца собаки - тот мужик" - это мнение несчастного паренька-инвалида и информация для милиции: в каком направлении двигаться. Наверное, я ошибаюсь.


Amanar
отправлено 23.02.13 19:27 # 49


Да уж. Бывают на свете ублюдки.
Сам "ДЦП", но хотя-бы работать могу и то радует.


Tanda
отправлено 23.02.13 19:36 # 50


Кому: Urban86, #41

> ИМХО, как-то маловероятно - так тонко спрогнозировать смерть хозяина после отравления собаки.

Вполне возможно, если тот кто это все спланировал, знал хорошо хозяина. Или вообще помог.


Nord
отправлено 23.02.13 19:43 # 51


Бывают же твари.


Щербина307
отправлено 23.02.13 19:44 # 52


Кому: kurtkob, #30

> Откуда у людей столько зла?! Я просто не понимаю, как можно быть такими...? И это ведь не единичный случай! Если бы была кнопка, что бы все садисты, маньяки, злобные гопники и т.д. умерли, нажал бы не задумываясь!

У тебя с головой не в порядке. Ты попутал приоритеты.


vovikz
отправлено 23.02.13 19:45 # 53


Кому: kurtkob, #30

> Если бы была кнопка, что бы все садисты, маньяки, злобные гопники и т.д. умерли, нажал бы не задумываясь!

И мир бы опустел. Все мы, если с подходящего ракурса взглянуть будем в той или иной мере и садистами, и маньяками и злобными гопниками.

Кому: bqbr0, #47

> Есть проблема с бродячими собаками, которую надо решать.

Проблема есть с собаками, которые гуляют сами по себе. Но далеко не все они бродячие


Crusad3r
отправлено 23.02.13 19:50 # 54


На ВОТТе в комментах печальное...


Evg_166
отправлено 23.02.13 19:50 # 55


Если не фейк - описан яркий пример "человека", который убивает собак для души. Не потому, что работа такая, как было для некоторых при Союзе, а так - ну нравится убивать.
Сергей мог бы порадоваться, что его собаку просто отравили, а не сделали "бегущим огнём" (как писалось в нескольких постах на форуме догхантеров).
Карать (убивать) должно государство, а не ретивые добровольцы, я считаю так. Это, блять, реальная жизнь, а не "Джанго освобождённый".


Ксева
отправлено 23.02.13 19:50 # 56


Кому: ultrasaund, #44

> Не хотел обидеть чувств. С уважением отношусь к Вашему сайту. Убийство данной собаки осуждаю.
> У меня вызвало сомнение подлинность письма

Не то слово. История как на заказ слепленная. Что не может не вызвать обоснованных сомнений.


Чингис
отправлено 23.02.13 19:50 # 57


Кому: sqweer, #35

> История печальная, хочеться как-то помочь, да поздно уже. Знать бы на недельку пораньше...

Одиноких инвалидов, которым помочь еще не поздно - полные больницы.

Кому: Сергеич, #46

> таких зарисовок без прикрас и сама жизнь набрасывает галереями.

Все верно. Достаточно хотя бы в очереди в кабинеты о опекунстве над больными людьми посидеть - такого наслушаешься, что все внутри переворачивается.

Херово слабым и больным в нашей стране победившего капитализма приходится.


Aquarius
отправлено 23.02.13 19:50 # 58


Сам с опаской, бывает, прохожу мимо бездомных собак. Они часто вполне мирные создания, но кто знает, что у них там в голове начинает твориться, когда голод совсем прижмет.
Циничному же убийству маленькой собачки, имеющей хозяина да еще и инвалида, не могу придумать оправдания. Причем убил прямо на глазах у беспомощного и таким подлым способом. Такие хладнокровные ублюдки сами не далеко ушли от бешеных собак.


ромашов
отправлено 23.02.13 19:50 # 59


Кому: Varyag74, #28

> Почему-то, в детстве, во дворе всегда была "общая" собака с которой играли все ребятишки и всегда находился взрослый мудак, который ее убивал.
>
Жил такой и в нашем подъезде, Рыжиком звали, убили собачники по наводке соседей по лестничной клетке. Пес добрый был, если лаял, то только от радости.
Соседей звали тетя Зина и дядя Андрей, был еще сын Олег.
Спустя годы, как я уехал от матушки, узнал, что дядя Андрей зарубил тетю Зину топором и сам покончил с собой в ванной. Лежали там около недели, сына отправили интернат.


крол
отправлено 23.02.13 19:50 # 60


Кому: Crusad3r, #37

> малогабаритным домашним псом?

Удивишся...могу, во главе стаи, которая на меня напала...бежала. как раз малогабаритная сука ( это я потом, всё проанализировал) и вот по ней то я и пробил со всей дури ногой одетой в гавнодав - улетела с визгом ( думаю это меня и спасло).
Вот такая же малогабаритная тварь, ровно сейчас тусуется у ебанутой бабушки в нашем дворе - скоро весна и у этой твари начнётся течка и тогда... бабушке по - хуй ни поводка, ни намордник...типа...хорошая собочка!
Вот имея опыт общения с хороршими "малогабаритными пёсиками"..., думаю, а не приморить ли мне "милую" бабушкину собачку?
Угу, камрад.


Petja_Kantr0p
отправлено 23.02.13 19:50 # 61


Кому: Goblin, #10
>обычные
>многие и людей хоронить не помогут

Всем знакомый инвалид много дольше получаса не мог дотащить свою собачку даже до подъезда!
Наверняка ведь кто-то да видел, уж как минимум детвора. И не один не подошел.
Хорошо, что я не в городе живу.
В деревне всё иначе.

Кому: Цитата, #1

> у нас живут очень хорошие люди и все меня знают.

Вот уж точно. :/


Vag
отправлено 23.02.13 19:50 # 62


Кому: ultrasaund, #44

> Мог в реальной жизни попросить тех же детей помочь донести собаку.

"я пытался звать на помощь людей, но я очень плохо говорю, дети с площадки уже ушли и во дворе" никого знакомых не было"


ultrasaund
отправлено 23.02.13 19:53 # 63


Кому: kurtkob, #30

и умер бы сам :) - ведь ты станешь убицей многих


rem1982
отправлено 23.02.13 19:53 # 64


Один раз стал свидетелем, как от инвалида убежала метров на 10 собака и её на смеоть сбила машина. Его взгляд помню до сих пор. Мне показалось, он умрет вместе с ней. Бесчеловечный гражданин убил "дружка".


мукомол
отправлено 23.02.13 20:04 # 65


Решать вопрос о противодействии догхантерам,организации приютов для бездомных животных,стерилизации и площадок для выгула собак власть не будет. приют в родном городе содержится за счёт спонсоров и подвижников. Сдаётся мне так и будет. Наш Путь -гражданская оборона.


poleshuk_pinsk
отправлено 23.02.13 20:04 # 66


Кому: Crusad3r, #54

> На ВОТТе в комментах печальное...

Не верят гады. Надо Гоблину с черенком наведаться!


Щербина307
отправлено 23.02.13 20:08 # 67


Кому: мукомол, #65

> Наш Путь -гражданская оборона.

Это ещё что такое?
"Убить всех человеков"?©


Hedgehog
отправлено 23.02.13 20:09 # 68


Тоска и безнадёга. Очередной "борец за чистоту" решил не заморачиваться с поиском виновных, решил начть с тех, с кого попроще. :( Очень хочу надеяться, что история выдумана. Ибо, если она реальна, то уничтожать пора людей.

Мир праху твоему, Серёга!


bqbr0
отправлено 23.02.13 20:12 # 69


Кому: мукомол, #65

> Решать вопрос о противодействии догхантерам,организации приютов для бездомных животных,стерилизации и площадок для выгула собак власть не будет.

Никакого противодействия догхантерам в принципе организовать невозможно. Не приставив к каждой собаке персонального охранника. Тратить деньги на приюты для собак не будут — и правильно. Стерилизация от бродячих агрессивных стай не поможет.

> Наш Путь -гражданская оборона.

В борьбе обретешь ты площадку для выгула, да.


002
отправлено 23.02.13 20:12 # 70


Кому: Котовод, #31

> И стаи собак плохо и самодеятельность по их устранению плохо. А некоторые догхантеры так вообще откровенные садисты.

Да не некоторые, а все.


ultrasaund
отправлено 23.02.13 20:12 # 71


Кому: мукомол, #65

много ли спонсоров и подвижников для приютов бездомным людям? ну или беспомощным людям? Перевести парализоанного бездомного из стационара в приют - проблема, мест не хватает всегда.


Мичман Панин
отправлено 23.02.13 20:16 # 72


Кому: Скиталец, #34

> у меня, наверное, уже паранойя
> но по прочтении моментально пришла мысль - это не догхантер никакой
> и объект воздействия - не собака, а недееспособный одинокий инвалид
> с "большой квартирой". просто не успели, умер

Вот так подумал, когда читал. Тем более там на форуме пишут, что вокруг квартиры уже какое то кружение пошло.


bqbr0
отправлено 23.02.13 20:20 # 73


Кому: 002, #70

> Да не некоторые, а все.

А также охотники и рыболовы — тоже все садисты без исключения, да.


Serg_Newman
отправлено 23.02.13 20:20 # 74


Я очень плохо отношусь к бродячим собакам и к крупным, зачастую служебным собакам, которых хозяева не то что без намордника, иной раз без поводка отпускают "просто побегать". Категорически такое осуждаю и даже с каким-то пониманием отнесся бы к радикальным мерам против собак ТАКИХ хозяев. (Хотя по уму тут надо безжалостно нагибать хозяев) Но тут что-то запредельное и нелюдское. Всегда же видно беззлобных дворняжек, тем более, если еще и ростом с кошку. Ужасно(((


poleshuk_pinsk
отправлено 23.02.13 20:20 # 75


Кому: мукомол, #65

> Наш Путь -гражданская оборона.

Вперед давайте. Цапка вспоминайте.


Crubog
отправлено 23.02.13 20:24 # 76


Мда, этож какой сволочью надо быть, чтобы на глазах беспомощного инвалида убивать его единственного друга. На мой взгляд, тут не в догхантерах дело, а в том что есть такие твари, которых хрен знает как земля носит.


002
отправлено 23.02.13 20:25 # 77


Кому: крол, #60

> думаю, а не приморить ли мне "милую" бабушкину собачку?

Отчего не бабушку сразу? Решится проблема в корне.


poleshuk_pinsk
отправлено 23.02.13 20:26 # 78


Кому: Serg_Newman, #74

> Но тут что-то запредельное и нелюдское

Рекомендую ознакомиться с давнишней новостью. Потом подумать.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609214


Чингис
отправлено 23.02.13 20:26 # 79


Кому: Скиталец, #34

> но по прочтении моментально пришла мысль - это не догхантер никакой
> и объект воздействия - не собака, а недееспособный одинокий инвалид
> с "большой квартирой".

Версия логичная и многое объясняет. Парень же сам написал, что отказывался от переезда в интернат только из-за собаки. Могли про это добрые люди прослышать? Вполне.
А как не стало Дружка (там и обычные такие наши милиционеры, которым и к ветеринару съездить не лень, как-то уж очень кстати нарисовались), то можно было с человеком разговор о переезде переводить в практическую плоскость.

Но это только версия.


Круглый
отправлено 23.02.13 20:31 # 80


Кому: poleshuk_pinsk, #66

> Не верят гады. Надо Гоблину с черенком наведаться!

Вообще, пиздец какой-то. Они там совсем уже - в открытую практически говорят, что Главный врёт. Нет, без премодерации сайт - не сайт, а чёрти что.


Jax205
отправлено 23.02.13 20:35 # 81


Кому: bqbr0, #69

> Тратить деньги на приюты для собак не будут — и правильно

Скажи, пожалуйста, а каким ты видишь решение проблемы бродячих псов? Я так понимаю, что если приюты для бездомных животных тебя не устраивают, то ты одобряешь их отлов и последующее умерщвление, либо отсрел на месте?


Программист
отправлено 23.02.13 20:35 # 82


Кому: Eugene 69, #25

> Меня несколько лет назад окружила стая собак (штук 7-8). Самая маленькая из них подкралась сзади и схватила за ногу.

Товарищ, да мы с тобой коллеги - история один в один. Только в моей истории еще был боксер. И случилось это в лесу, во время прогулки. Хорошо, что прибежала хозяйка. Наорала, что "Сам виноват" и увела.

С тех пор в лесу наушники не надеваю и прикупил шокер - его треском хорошо распугивать толпы желающих познакомиться собачек.

А даму нашел - оказалась дачница, собак на продажу разводящая.


lean88
отправлено 23.02.13 20:35 # 83


Обижать беззащитных животных, а тем более людей, может только моральный урод. Печально.
К здоровому мужику, вряд ли такой подонок подойдет с претензиям.


Осцилограф
отправлено 23.02.13 20:35 # 84


Кому: Ксева, #56

> Не то слово. История как на заказ слепленная. Что не может не вызвать обоснованных сомнений.

Даже(даже) если неправда- написанное является хорошим примером правильной пропаганды. Ибо денег не просит, к свержению государственного строя не призывает, но при это самое главное: заставляет задуматься над правильными вещами.


Skoffin
отправлено 23.02.13 20:35 # 85


Всегда считал, что владение собакой - это прежде всего ответственность. Что еще до того, как стать владельцем, надо осознать с какими трудностями и ограничениями столкнешься. А в процессе придется знать и соблюдать ряд ограничений, которые не с потолка придуманы. А если ты не способен (ленив, дебил, инвалид), то есть повод задуматься, нужно ли оно тебе, не закончится ли попытка печально для собаки, в первую очередь.

История идеальна для разведения срача в комментариях. Что ни скажи, для очень многих станешь дураком, это если мягко говоря. Либо ты не любишь инвалидов, либо маленьких собак, либо детей. которых беспризорные собаки убивают, либо тебе вообще на всех насрать и хата твоя с краю. История настолько идеальна, что обоснованно вызывает сомнения в подлинности. На мой взгляд, если честно, не имеет никакого значения, имело место подобное или придумано. Размещать подобное можно только с одной целью: ознакомить людей с тем, что и такое бывает, что зачастую нет однозначных правильных ответов. Но закон - это не набор букв. Если есть правила, их надо соблюдать. Мне более близка точка зрения людей, которые на стороне закона и порядка.


poleshuk_pinsk
отправлено 23.02.13 20:37 # 86


Кому: Круглый, #80

> Нет, без премодерации сайт - не сайт, а чёрти что.

Это да. Нехер позволять всем высказывать свое мнение на рейтинговых площадках. Я думаю Гоблину надо навести порядок на дружественном ресурсе.


Пан Головатый
отправлено 23.02.13 20:37 # 87


Кому: Jax205, #81

> Я так понимаю, что если приюты для бездомных животных тебя не устраивают, то ты одобряешь их отлов и последующее умерщвление, либо отсрел на месте?

Да, в этом нет ничего плохого.


bqbr0
отправлено 23.02.13 20:38 # 88


Кому: Jax205, #81

> Я так понимаю, что если приюты для бездомных животных тебя не устраивают, то ты одобряешь их отлов и последующее умерщвление, либо отсрел на месте?

Категорически одобряю. Только в городе стрелять нельзя.


Goblin
отправлено 23.02.13 20:38 # 89


Кому: poleshuk_pinsk, #66

> На ВОТТе в комментах печальное...
>
> Не верят гады. Надо Гоблину с черенком наведаться!

это специальные лакмусовые темы

позволяют выявлять дегенератов на подлёте


yozhin
отправлено 23.02.13 20:38 # 90


Ситуация такая вполне могла произойти.
Но мне почему то видится литературное произведение с определенным уклоном. Идет война между теми, кому безпризорно шляющиеся собаки мешают, и теми, кто собак содержит, и не готов при этом адекватно воспринимать интересы других людей. Первые действуют весьма радикально, но и вторые считают вполне допустимым в своих обращениях в интернетах перевирать факты.
Вспоминается история про умершую в Севастополе 2х летнюю девочку. Собаководы активно приводили этот пример на форумах. Правда следствие установило, что девочка наелась дома Ношпой, которую родители оставили в доступности. Но мама обвинила именно догхантеров.


Чингис
отправлено 23.02.13 20:38 # 91


Кому: Осцилограф, #84

> Даже(даже) если неправда- написанное является хорошим примером правильной пропаганды. Ибо денег не просит, к свержению государственного строя не призывает, но при это самое главное: заставляет задуматься над правильными вещами.

Не, на лжи правильную пропаганду не построить. У лжи ноги коротки.


poleshuk_pinsk
отправлено 23.02.13 20:40 # 92


Кому: Skoffin, #85

> История идеальна для разведения срача в комментариях.

В точку. Ты может модером на стороне подрабатываешь?


крол
отправлено 23.02.13 20:40 # 93


Кому: 002, #77

> Отчего не бабушку сразу?

Ты дурак?


Круглый
отправлено 23.02.13 20:41 # 94


Кому: poleshuk_pinsk, #86

Да, там вообще какие-то залежи. Вроде бы и Главный там саблей периодически машет, и пидарасов массово черенкуют, и модераторы трудятся - а они всё равно на свет лезут.


Grizlik
отправлено 23.02.13 20:42 # 95


Кому: Скиталец, #34

Я вот тоже подумал, что тут вокруг самого хозяина возня шла


dnepr
отправлено 23.02.13 20:44 # 96


Кому: Skoffin, #85

> Либо ты не любишь инвалидов, либо маленьких собак, либо детей. которых беспризорные собаки убивают, либо тебе вообще на всех насрать и хата твоя с краю.

Не в бровь, а в глаз. Будто видел, как я стирал написанное.


Баянист
отправлено 23.02.13 20:45 # 97


Кому: Skoffin, #85

> Мне более близка точка зрения людей, которые на стороне закона и порядка.

По закону и порядку, есть ст. 245 УК РФ, жестокое обращение с животными. Состав преступления налицо.

Но есть ещё и правила местного муниципалитета, которые наверняка запрещают выгул собак в общественных местах без поводков и ошейников. Нарушение данного порядка тоже налицо.


AISI316
отправлено 23.02.13 20:46 # 98


Кому: Сергеич, #46

> Поймают мужика-отравителя, а там окажется, что его ребёнку бульдог без намордника лицо откусил, рассудок помутнился.

Друг-милиционер рассказывал, что однажды задержал пенсионера который ночами снимал крышки люков на проезжей части на набережной Обводного. Дедушка таким образом мстил автолюбителям за сбитую машиной дочь.


Мичман Панин
отправлено 23.02.13 20:47 # 99


Как по мне, расклад вырисовывается такой. Одинокий инвалид с большой квартирой. Его любимую собаку травят. Не потому, что она без намордника бегала. А потому, что одинокий инвалид, тем более с такой болезнью, потеряв домашнего питомца, наверняка слетит с катушек от горя. И тут на горизонте появляется внимательная и заботливая женщина, скорее всего живущая по соседству. Инвалид, находящийся в весьма нестабильном психологическом состоянии, окружается заботой и вниманием. Вскоре квартира оказывается переписана на добрую самаритянку. Профит.

Мужик с пивом, может быть левым алкашом вообще с другого района города, которого за бутылку упросили травануть собаку, а может вообще быть не причем.

Как показывает мой личный опыт, вот таких собак, любимцев двора, травит кто то из соседей. Причины могут разными.

У нас в военном городке одно время пес Дымка жил. Хозяин у него был кинологом, выдрессировал того на няньку. Малышня в песочнице играла, а он за ней следил и не позволял за пределы площадки расползаться. Мамаши нарадоваться на него не могли. Всеобщий любимец был. При этом жутко не любил запах спиртного и регулярно гонял с детской площадки компашку местных алкашей, не давая им, так сказать, под грибочком расположится. Один из них его и отравил. Весь городок горевал. Гада того вычислили быстро. Он потом съехал куда то, потому, что житья ему не стало.


Джинджер
отправлено 23.02.13 20:50 # 100


Кому: Круглый, #80

> Они там совсем уже - в открытую практически говорят, что Главный врёт

Не все.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 732