Зеки-онлайн

26.02.13 12:39 | Goblin | 135 комментариев

Уголовщина

Цитата:
В личку в Одноклассниках пришло письмо: «Год назад вы были у нас в Киселевске Кемеровской области, писали про банду милиционеров . Все они сейчас сидят, но в справедливость никто у нас в городе не верит. Ведь с зоны преступники свободно тусуют на Одноклассниках, выкладывают фото прямо из камер, переписываются с родственниками. Денег, которые должны по приговору суда потерпевшим, не платят...». Захожу по ссылке... C главного фото страницы на меня смотрит штатный киллер группировки Евгений Коротаев. Вот он внутри периметра из колючей проволоки, возле странно узнаваемых казенных зданий, с бейджиком на бушлате: «Коротаев Е. А., 5 отряд». А вот в маленькой комнатке с аскетичным дизайном и решетками на окнах. В камере работает телевизор... В общем, летят над зоной журавли.
Зеки-онлайн

Голуби летят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135

Цитата
отправлено 26.02.13 12:39 # 1


В личку в Одноклассниках пришло письмо: «Год назад вы были у нас в Киселевске Кемеровской области, писали про банду милиционеров . Все они сейчас сидят, но в справедливость никто у нас в городе не верит. Ведь с зоны преступники свободно тусуют на Одноклассниках, выкладывают фото прямо из камер, переписываются с родственниками. Денег, которые должны по приговору суда потерпевшим, не платят...».

Захожу по ссылке... C главного фото страницы на меня смотрит штатный киллер группировки Евгений Коротаев. Вот он внутри периметра из колючей проволоки, возле странно узнаваемых казенных зданий, с бейджиком на бушлате: «Коротаев Е. А., 5 отряд». А вот в маленькой комнатке с аскетичным дизайном и решетками на окнах. В камере работает телевизор...

В общем, летят над зоной журавли.


«ЖЕНЩИНА - КАК ПУЛЯ СО СМЕЩЕННЫМ ЦЕНТРОМ»

По приговору суда Коротаев осужден на двадцать четыре с половиной года, а он... онлайн. Установил статус: «Женщина - как пуля со смещенным центром: быстро бьет в сердце в районе кармана и выходит боком, оставляя глубокие раны», и, при мне, кадрится с «одноклассницей» - женщиной трудной судьбы, сфотографированной у шеста в каком-то баре. Киллер считает ее фотографию классной...

Другие статусы стрелка: «Хорошо смеется тот, кто стреляет первым» и «Хочешь победить - забудь про честь, совесть и добропорядочность!»

На «Хорошо смеется...» еще одна «одноклассница» пишет: «Я так понимаю, тема близка?» Коротаев ставит ей: «Класс!» и отвечает: «А то!» По данным следствия, он застрелил лучшего друга, с которым перед этим взорвал могилу вора в законе во время поминок (к сожалению, оба эпизода не вошли в приговор)...

Больше всего меня потрясли именно женщины, строящие куры зеку. Кажется, страшнее преступника, чем Коротаев, уже быть не может (моя семья хором орет: «Не смей о нем писать! Это опасно!», пока я делаю скриншоты страниц). А кокетки-«одноклассницы» напропалую ставят убийце смайлики, пишут, как уютно у него в камере... То есть кому-то - ужас ужасный, а киселевским женщинам - нормально. Суровый шахтерский край...


«СИДИШЬ?» - «СИЖУ, БРАТ...»

По следующей ссылке, на странице некоего Игоря Станиславовича (осужденного Гарайчука Игоря Станиславовича), я увидела уже много зеков, разом. Вот неформальный лидер милицейской группировки Александр Хибченко, бывший начальник криминальной милиции Киселевска (сколько я нервов потратила год назад, чтобы добыть его фото), в обнимку с Гарайчуком. Вот нехитрый зековский быт: кружевные занавески в столовой, выпиленный лобзиком деревянный иконостас и картина в стиле «Я умею рисовать пейзажи» в красном уголке.

«Сидишь?» - «Сижу, брат». - «Передавай привет шефу (Хибченко. - Ред.)». - «Хорошо, Сафар». - «Че фамилию палишь? Я же в розыске» - характерный диалог на странице. И еще более характерный статус: «Тюрьма - это серые стены, «колючка», высокий забор. Тюрьма - это боль и измены, и крепкий, надежный запор. Здесь нет никому снисхожденья, все скрыто под маскою лжи. Тюрьма - это учережденье, где стоны повсюду слышны...»

Писано именно «учЕрежденье», а не «учреждение»: правильный вариант не попадает в стихотворный размер.

В ДЖИНСЫ ОБЛАЧИЛИСЬ САМЫЕ ОТСТАЛЫЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ

Как возможно все описанное?

Вариант один: и у Коротаева, и в колонии Гарайчука (они сидят в разных местах и даже на разных режимах) есть телефоны с функцией выхода в Интернет. Как говорилось в старом фильме, «в джинсы облачились самые отсталые слои населения»: мы в городах ходим, уткнувшись в свои айфоны и планшетники - вот и на зону пришла цивилизация.

Смартфоны зеки хранят в кусках мыла или используют открыто. Последнее вероятнее, так как фотографии сняты явно не скрытой камерой: зеки позируют, улыбаются...
Федеральная служба исполнения наказаний выразила «КП» благодарность: борьба с мобильниками на зоне более чем актуальна.
Федеральная служба исполнения наказаний выразила «КП» благодарность: борьба с мобильниками на зоне более чем актуальна.

НАМ И ТАК ХВАТАЕТ БЛАТНЯКА...

Этическая проблема: надо ли сообщать о нарушении, если оно не несет явного вреда? Мужики сидят, им скучно, они обмениваются смайликами. Где трагедия?

С другой стороны, родственники убитых не готовы к тому, чтобы убийцы сидели в чате.

И совсем отдельная тема - трансляция всей этой зоновской «романтики» к нам, в большой мир. Нам и так хватает блатняка, всех этих «Там, за периметром, горят фонари» и «Меня шмонай ты, вертухай». Полстраны сидели, из магнитолы каждого третьего таксиста льется изустное народное творчество такого пошиба, что хочется либо плакать, либо сразу дать в глаз... Да чего такси, из телевизора несется шансон...

В общем, написала во ФСИН РФ.

На днях получила ответ из пресс-бюро ФСИН: «Информация о наличии аккаунтов в сети Одноклассники подтвердилась. У осужденных изъяты мобильные телефоны. За нарушение правил внутреннего распорядка указанные осужденные привлечены к дисциплинарной ответственности. По данному факту проводится служебная проверка. Выявленные нарушения будут устранены. Выражаем Вам благодарность за предоставленную информацию».



Хромой Шайтан
отправлено 26.02.13 12:48 # 2


Это не секрет, что есть бабло и кое-какие связи, то сидеть будешь, еже ли всё же посадят, более чем прекрасно.
Да здравствуют завоевания демократии, бля!


Бешеный прапор
отправлено 26.02.13 12:51 # 3


Комментарии у статьи, что на сайте КП, что в фейсбучеке - прекрасны: "Стукачка! Их и так постоянно пытают и мучают, а тут из-за нее отобрали последнее".

Читаешь, и только одно желание возникает - скорее бы защитники несчастных познакомились с этими несчастными поближе.


Piter
отправлено 26.02.13 12:58 # 4


Мой одноклассник давно уже сидит. Но в Одноклассники заходит регулярно(причем далеко не первый год). Подробности жизни, правда, не описывает. Но я и не спрашивал.
Так что данный факт, увы, не новость...


KatyKat
отправлено 26.02.13 13:01 # 5


Кому: Цитата, #1

> А кокетки-«одноклассницы» напропалую ставят убийце смайлики, пишут, как уютно у него в камере... То есть кому-то - ужас ужасный, а киселевским женщинам - нормально.

Одноклассницы по тюремной переписке... Роль компьютерных технологий в эволюции стиля маляв женщинам с воли. Условия у убийц комфортные.


prohodimec85
отправлено 26.02.13 13:05 # 6


Журналистка занимается тем, чем и должна - указывает органам на их недочеты. Проблема описана без визгов о продажном режиме, направлено письмо во ФСИН, приняты меры. Ульяна молодец!


uzrrk
отправлено 26.02.13 13:11 # 7


Кому: Piter, #4

> Так что данный факт, увы, не новость...

тю ё в "цивилизованных" странах зеки вон ваще гриндят в онлайн играх! таки может и эти того! а одноклассники как поощрение за выполнение плана 60


Steel Rat
отправлено 26.02.13 13:17 # 8


Журналистка, конечно, молодец, но выборочно действует. Есть там такой коммент:
> Ульяна, странно читать такую статью за вашим авторством. Рискуете, расписываясь в «доносе» на банду убийц. Не в вашем это стиле.
Помнится, про Сагру вы писали другое. Про того цыгана, который из камеры по телефону банду собрал для нападения на деревню, вы не письма во ФСИН писали, а пытались найти хоть какую-нибудь грязь на потерпевших. Найти-нашли, но суд всё равно не поверил в то, что 40 разбойников этого «али-бабы» ночью за 100км купаться поехали со стволами и арматурой. Чем эти менты-бандиты хуже тех, на ваш взгляд? Только русскими фамилиями?


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 26.02.13 13:25 # 9


Несколько лет назад, часа этак в три ночи, звонок с незнакомого номера. Минуты три разговора думала на знакомого, и удивлялась херне, которую он нёс. Ну, как бы товарищ о чём-то своём вещал, а я думала, что это знакомый напился. И в какой-то момент одновременно поняли, что спутали абонентов.
Хотя, подозреваю, что товарищ тупо наобум набрал номер. Сиделец, в нашем сизо. Говорил, что телефоны у всех почти, деньги на счёт регулярно засылают, и, да, интернет тоже в ходу. Ну и естессна, "рафик ниуиноуат", закрыли ни за что!! Как и всех там!!


elche
отправлено 26.02.13 13:26 # 10


Эвона как.

Сейчас еще обнаружится, что и в армии каждый второй - с мобильником.


cs_994
отправлено 26.02.13 13:29 # 11


Кому: prohodimec85, #6

> Журналистка занимается тем, чем и должна - указывает органам на их недочеты. Проблема описана без визгов о продажном режиме, направлено письмо во ФСИН, приняты меры. Ульяна молодец!

Это да, но ( третий абзац от конца ):

> Полстраны сидели


Гонzа
отправлено 26.02.13 13:31 # 12


Сидим как-то на работе, инспектор в служебном компьютере ковыряется, зашел в интернет, а там зек из карантина в "Одноклассниках", тот ему и написал: "Отдай телефон, все равно заберем. Администрация." Потом пришли и забрали.


Пан Головатый
отправлено 26.02.13 13:32 # 13


Нельзя недооценивать предсказуемость тупиздны. (с) Я не пойму: то ли страх потеряли в связи с неограниченными возможностями, то ли мозгов не хватает не палиться в соцсетях.


AISI316
отправлено 26.02.13 13:33 # 14


Кому: elche, #10

> Сейчас еще обнаружится, что и в армии каждый второй - с мобильником.

Каждый первый. Друг еще 2 года назад служил. Телефоны были у всех. Первые полгода службы хранились в сейфе у командира, брать позвонить можно было 1 раз в день. После полугода свободное ношение при себе.


elche
отправлено 26.02.13 13:35 # 15


Кому: prohodimec85, #6

> Ульяна молодец!

Ульяна случайно или специально сместила акценты.

Она пишет:

> Этическая проблема: надо ли сообщать о нарушении, если оно не несет явного вреда? Мужики сидят, им скучно, они обмениваются смайликами. Где трагедия?

Проблема не этическая. Проблема режима содержания. Последствия данной проблемы могут быть очень серьезные. Постоянное общение с оставшимися подельниками на воле, планирование новых преступлений (как на воле, так и в учреждении), руководство преступной деятельностью, давление на потерпевших/свидетелей, совершение новых преступлений (мошенничество, например - про звонки в 3 ночи уже здесь писали).

А Ульяна говорит - это этическая проблема! Тем самым, предлагая оценить каждому это с точки зрения этики.

Это неправильно, это порождает неправильное отношение граждан к проблеме.

Это, конечно, не отменяет того, что ею было сделано правильно - запрос в ФСИН.


логист
отправлено 26.02.13 13:35 # 16


Может, сотрудники оперчасти специально позволяют? Чтобы подельников засветили?


Dr. Roylott
отправлено 26.02.13 13:37 # 17


А вот поставят глушилки - будет новый вой тех же правозащечников, что дескать облучают людей, нарочно сгноить хотят.


Moritz
отправлено 26.02.13 13:38 # 18


даже и не знаю, кто прекраснее, журналистка или сидельцы с инернетом?


KatyKat
отправлено 26.02.13 13:39 # 19


Кому: логист, #16

> Может, сотрудники оперчасти специально позволяют? Чтобы подельников засветили?

Угу, а общение по сети с бабами снижало напряженность отношений между заключенными.


логист
отправлено 26.02.13 13:42 # 20


Кому: KatyKat, #19

> Угу, а общение по сети с бабами снижало напряженность отношений между заключенными.

А ну как баба в звании не ниже лейтенанта???


yukon
отправлено 26.02.13 13:42 # 21


Кому: Steel Rat, #8

> Журналистка, конечно, молодец, но выборочно действует. Есть там такой коммент:

Желающие могут ознакомится:
Что на самом деле произошло в Сагре
Часть 1 http://www.kp.ru/daily/25752/2738467/
Часть 2 http://www.kp.ru/daily/25753/2739099/

Цитата (из 2-ой части):
> Зато мы можем с уверенностью сказать, что произошло ПОСЛЕ Сагры.
> Убийц провозгласили героями, а тех, кого они расстреляли, - виновными.


QoMSoL
отправлено 26.02.13 13:48 # 22


Кому: AISI316, #14

> Каждый

Так точно. У каждого. Поголовно. Особливо у писарей, местами по 2 аж. И офицеры им: "не вздумай мобильный вырубить, чтоб по первому звонку - бегом". Да и барыжат этими телефонами как семками.


Forgotten
отправлено 26.02.13 13:49 # 23


Кому: Цитата, #1

>В общем, летят над зоной журавли.

Ну, как говориться, "за что боролись..."


Кому: KatyKat, #5

>Условия у убийц комфортные.

Гуманизация на марше!


Кому: логист, #16

>Может, сотрудники оперчасти специально позволяют? Чтобы подельников засветили?

Проносы мобильников дело регулярное, регулярно находят и отбирают, регулярно появляются снова.


Пан Головатый
отправлено 26.02.13 13:51 # 24


Кому: yukon, #21

> Что на самом деле произошло в Сагре

Во и "Рафик не wиноwат" и Лебедев добропорядочный гражданин. Независимые журналисты, мля.


Сергей Батькович
отправлено 26.02.13 13:53 # 25


Кому: Dr. Roylott, #17

> А вот поставят глушилки

А мне вот всегда было интересно: неужели так сложно и дорого их поставить?


Хромой Шайтан
отправлено 26.02.13 13:55 # 26


Кому: Сергей Батькович, #25

> неужели так сложно и дорого их поставить?

Уважаемые люди возражают.


Гонzа
отправлено 26.02.13 13:56 # 27


Кому: Сергей Батькович, #25

> А мне вот всегда было интересно: неужели так сложно и дорого их поставить?

У нас стояла в ШИЗО. Толку - ноль.


Forgotten
отправлено 26.02.13 13:56 # 28


Кому: Гонzа, #12

> "Отдай телефон, все равно заберем. Администрация."

[угарает]

> А вот поставят глушилки - будет новый вой тех же правозащечников, что дескать облучают людей, нарочно сгноить хотят.

Не поставят, многие зоны в черте населенных пунктов, про изоляторы я вообще молчу.


W!nd
отправлено 26.02.13 14:03 # 29


Кому: Forgotten, #28

> Не поставят, многие зоны в черте населенных пунктов, про изоляторы я вообще молчу.

Так это, неужто от глушилок вреда больше, чем от самих вышек?


Чингис
отправлено 26.02.13 14:05 # 30


Кому: Цитата, #1

> Больше всего меня потрясли именно женщины, строящие куры зеку. Кажется, страшнее преступника, чем Коротаев, уже быть не может (моя семья хором орет: «Не смей о нем писать! Это опасно!», пока я делаю скриншоты страниц). А кокетки-«одноклассницы» напропалую ставят убийце смайлики, пишут, как уютно у него в камере...

Меня тоже это всегда удивляет больше всего. Читаешь историю про какого-нить душегубца, а то и вовсе маньяка-людоеда, и зачастую узнаешь про преданную подругу, что жила с ним все это время и была в курсах о всех похождениях изверга.


Щербина307
отправлено 26.02.13 14:06 # 31


Кому: W!nd, #29

> Так это, неужто от глушилок вреда больше, чем от самих вышек?

Они глушат сигнал в радиусе вокруг себя. Могут заглушить телефон и простым гражданам.


Чингис
отправлено 26.02.13 14:15 # 32


Кому: Щербина307, #31

> Они глушат сигнал в радиусе вокруг себя. Могут заглушить телефон и простым гражданам.

Имхо, при существующих технических средствах (при тех возможностях, которыми обладают операторы мобильной связи) проблема нелегальных телефонов на зонах решается на раз.

Политической воли нет.


логист
отправлено 26.02.13 14:16 # 33


Кому: Forgotten, #23

> Гуманизация на марше!

"Украл - выпил - в тюрьму - "вконтакте", украл - выпил - в тюрьму - "вконтакте", романтика!"


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.02.13 14:18 # 34


Надо Дурову идейку подкинуть, пусть сделает сайт "В зоне".


W!nd
отправлено 26.02.13 14:19 # 35


Кому: Щербина307, #31

> Они глушат сигнал в радиусе вокруг себя. Могут заглушить телефон и простым гражданам.

Не, за пределы зоны не выйдут. Только что у самих охранников связь также не будет работать.


Щербина307
отправлено 26.02.13 14:23 # 36


Кому: Чингис, #32

> Политической воли нет.

Я так и знал! Путин во всём виноват!!!

Кому: W!nd, #35

> Только что у самих охранников связь также не будет работать.

Я думаю это не страшно, так сказать издержки профессии.


elche
отправлено 26.02.13 14:26 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

> Надо Дурову идейку подкинуть, пусть сделает сайт "В зоне".

Ага.

И вместо кнопки "Рассказать друзьям" - "Прогнать по кругу всем достойным".

И "Мне нравится" заменить на "Ништяк!!!".

Только могут быть конфликты, когда кто-то из "Моих корешей" увидит в новостной ленте что-то типа: зека "Петров" теперь дружит в оперуполномоченным "Ивановым".

Могут ведь и того... Из друзей удалить!


AISI316
отправлено 26.02.13 14:27 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

> Надо Дурову идейку подкинуть, пусть сделает сайт "В зоне".

Уже есть "ВТюряге"



naxxodka
отправлено 26.02.13 14:27 # 39


Кому: логист, #16

> Может, сотрудники оперчасти специально позволяют? Чтобы подельников засветили?

Оперчасти исправительного заведения?


runer
отправлено 26.02.13 14:31 # 40


iЗона


Pugnator
отправлено 26.02.13 14:32 # 41


У бывшей подруги отец сидит, за убийство. И по мобиле звонит и в инет выходит...
Ничего нового.


Гонzа
отправлено 26.02.13 14:37 # 42


Кому: W!nd, #35

> Только что у самих охранников связь также не будет работать.

Они вообще-то должны сдавать на входе, даже те кто на вышках.


paratov-misha
отправлено 26.02.13 14:38 # 43


Таких групп навалом в любой социальной сети. В тех же одноклассниках наберите в поиске "Неволя Зона Братва АЕУ За колючкой " и кучу сообществ найдёте, и это не монтаж, реальные люди не скрывающие своих лиц и данных.
Почему им можно, а бывшим ментам нельзя? Мент хоть и бывший чем отличается от уголовника? Прямо журналистка в этом трагедию увидела, доложила куда следует.
Да только не туда она стучит, этим проблему не решишь, уверен, уже на следующий день опять у всех будут смартфоны.
Лучше бы она вышла на депутатов с иннициативой о глушении зон подавляющими устройствами, есть всякие от 100 т.р. до 3,5 млн руб. и тогда бизнес на телефонах и вообще телефонные дела все были бы прекащены в принципе. УФСИН в этом не заинтересован, денег нет, а если и есть всё запутывается в проведении тендеров, конкурсов, выяснениии что можно с федерального а что с местного украсть и прочей лабуде, а если найдут деньги и всё таки ставят такую приблуду, то если зона где то в лесах Мордовии находится зэк-герой который кидается на эту установку и ломает её, крушит короче выводит из строя в открытую. А если в черте населённого пункта то ловкий адвокат находит человека за пределами зоны и от его имени подаёт жалобу в 10 инстанций о нарушении конституционных прав и эту глушилку скорее гасят от греха подальше.
Так что необходима просто политическая воля, закон о глушении сетевых устройств на территории МЛС но это никому не под силу пока.


KatyKat
отправлено 26.02.13 14:39 # 44


[волнуется] Надеюсь, курьерами из разнообразных интернет-магазинов территория зоны еще не освоена!


Гонzа
отправлено 26.02.13 14:42 # 45


Кому: логист, #16

> Может, сотрудники оперчасти специально позволяют?

Информаторам дают, есть такое.

> Чтобы подельников засветили?

Может и за этим, хотя сомневаюсь.


KatyKat
отправлено 26.02.13 14:42 # 46


Кому: paratov-misha, #43

> Почему им можно, а бывшим ментам нельзя? Мент хоть и бывший чем отличается от уголовника?

Жжёшь! Пиши ещё!


Гонzа
отправлено 26.02.13 14:44 # 47


Кому: naxxodka, #39

> Оперчасти исправительного заведения?

Почему нет? Они с полицией сотрудничают.


Steel Rat
отправлено 26.02.13 14:44 # 48


Кому: yukon, #21

> Что на самом деле произошло в Сагре

Главное, стать правильно назвать. В правильно названной газете. И написанное автоматически станвится правдой.


Пан Головатый
отправлено 26.02.13 14:45 # 49


Кому: paratov-misha, #43

> Почему им можно, а бывшим ментам нельзя?

Бывшим сотрудникам правоохранительных органов можно. Осуждённым нельзя. Речь в статье об осуждённых.

> Мент хоть и бывший чем отличается от уголовника?

Всем

> Прямо журналистка в этом трагедию увидела, доложила куда следует.

Она в этом увидела вопиющее нарушение законодательства РФ. Такое, да, является трагедией.


логист
отправлено 26.02.13 14:46 # 50


Кому: naxxodka, #39

Я не специалист. Сам интересуюсь.


Dr. Roylott
отправлено 26.02.13 14:51 # 51


Кому: Гонzа, #42

> Они вообще-то должны сдавать на входе, даже те кто на вышках.

Как раз хотел об этом знающих людей спросить.

У меня просто приятель по вузу жуликов на зоне врачует, я как ни позвоню - он всегда на связи. А спросить как-то неловко.

Получается - хоть щас глушилки ставь, особенно если заведение в лесу, было бы желание.


Гонzа
отправлено 26.02.13 14:55 # 52


Кому: Dr. Roylott, #51

Понимаешь, обыскивают входящих крайне редко. Ничего не стоит сказать, что телефона нет и зайти.


Forgotten
отправлено 26.02.13 14:57 # 53


Кому: W!nd, #29

>Так это, неужто от глушилок вреда больше, чем от самих вышек?

Нет, просто будут ущемлены права граждан и организаций расположенных рядом, у них ведь связи тоже не будет.


Кому: Чингис, #32

>Имхо, при существующих технических средствах (при тех возможностях, которыми обладают операторы мобильной связи) проблема нелегальных телефонов на зонах решается на раз.

Имхо, при существующих возможностях операторы мобильной связи не хотят решать даже проблему краденых трубок, хотя она более решаема.

>Политической воли нет.

При капитализме и демократии заставить частную компанию ставить интересы государства и общества выше своих собственных практически невозможно.


Ruwspb
отправлено 26.02.13 14:59 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

> Надо Дурову идейку подкинуть, пусть сделает сайт "В зоне".

Сокамерники.ру

http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/post82087121/


naxxodka
отправлено 26.02.13 15:00 # 55


Кому: Гонzа, #52

> Ничего не стоит сказать, что телефона нет и зайти.

Металлоискатели на входе не модно?


naxxodka
отправлено 26.02.13 15:02 # 56


Кому: Forgotten, #53

> Имхо, при существующих возможностях операторы мобильной связи не хотят решать даже проблему краденых трубок, хотя она более решаема.
>

Решаема - не то слово. Просто по мановению руки и уже давно, лет 10.
Но не хотят.


H4EDTA
отправлено 26.02.13 15:35 # 57


Кому: Щербина307, #31

> Они глушат сигнал в радиусе вокруг себя. Могут заглушить телефон и простым гражданам.

Если при постройке и ремонте Тюрем использовать много железобетона, установить алюминиевый фасад и металлическую крышу можно будет обойтись без глушылок.


Пан Головатый
отправлено 26.02.13 15:43 # 58


Кому: H4EDTA, #57

> Если при постройке и ремонте Тюрем использовать много железобетона, установить алюминиевый фасад и металлическую крышу можно будет обойтись без глушылок.

Большинство исправительных учреждений ФСИН являются колониями с разными режимами содержания.


paratov-misha
отправлено 26.02.13 15:44 # 59


Кому: Пан Головатый, #49

Кругом такие законники, в собаку палку кинь попадёшь в законника-процессуалиста до мозга костей. Формулировка не понравилась? Так тут все люди в теме, все прекрасно поняли что я хотел сказать.
А по поводу отличия "всем", так я отработав в уголовном розыске 17 лет пришёл к твёрдому убеждению, успешно бороться с преступником может только такой же преступник (только не по форме а по содержанию)в погонах. Сколько работаю тем больше в этом убеждаюсь, с отморозком справится только отморозок. Вежливого законника зэк в хуй не ставит, ржёт ему в лицо и ни капельки не уважает. Отмороженного опера который реально может зэка закопать-уважает и боиться, сдаёт подельников, часто даёт цветную информацию.
Чё то я стал прямо много текста писать, с похмела штоль?? А ведь впереди ещё 8 марта, опять пьянки...


Гонzа
отправлено 26.02.13 15:46 # 60


Кому: naxxodka, #55

> Металлоискатели на входе не модно?

Стоят, но по моему не работают.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.02.13 15:47 # 61


Кому: elche, #37

> Надо Дурову идейку подкинуть, пусть сделает сайт "В зоне".
>
> Ага.
>
> И вместо кнопки "Рассказать друзьям" - "Прогнать по кругу всем достойным".
>
> И "Мне нравится" заменить на "Ништяк!!!".

На день рождения не "сделать подарок", а "подогнать центряки"!

Кому: paratov-misha, #43

> Мент хоть и бывший чем отличается от уголовника?

А ты не в курсе, почему бывшие менты сидят на специальных ментовских зонах?

Кому: Ruwspb, #54

> Надо Дурову идейку подкинуть, пусть сделает сайт "В зоне".
>
> Сокамерники.ру

Ититская сила!!!


Пан Головатый
отправлено 26.02.13 15:49 # 62


Кому: paratov-misha, #59

> так я отработав в уголовном розыске 17 лет пришёл к твёрдому убеждению, успешно бороться с преступником может только такой же преступник (только не по форме а по содержанию)в погонах. Сколько работаю тем больше в этом убеждаюсь, с отморозком справится только отморозок.

Одобряешь шампанское в ОРД?


Chesteroff
отправлено 26.02.13 15:53 # 63


интересно сколько абонентская плата за пользование мобильником в учреждениях - прикрыть такую тему проще простого, генератор шума достаточной мощности (на митинском радиорынке и в интернете их навалом за копейки) и смысл пользоваться мобильником просто теряется.


UrkA
отправлено 26.02.13 15:54 # 64


Кому: naxxodka, #55

> Металлоискатели на входе не модно?

я в суд всегда прохожу через рамку с телефоном. ни разу не сработал


Chesteroff
отправлено 26.02.13 15:57 # 65


Кому: Dr. Roylott, #51

> Получается - хоть щас глушилки ставь, особенно если заведение в лесу, было бы желание.

можно договориться с операторами связи, чтобы немного повернули ближайшие антенны, можно создать зону свободную от сигнала, было бы желание что-то делать, технически оставить учреждение без связи проще простого


ste
отправлено 26.02.13 16:21 # 66


Кому: W!nd, #29

> Так это, неужто от глушилок вреда больше, чем от самих вышек?

Угу, а обычным гражданам, проживающим рядом с пенитенциарными заведениями как быть?

Кому: Чингис, #32

> Имхо, при существующих технических средствах (при тех возможностях, которыми обладают операторы мобильной связи) проблема нелегальных телефонов на зонах решается на раз

Каким образом? Можно хотя бы тезисы почитать?

Кому: Chesteroff, #65

> можно договориться с операторами связи, чтобы немного повернули ближайшие антенны, можно создать зону свободную от сигнала, было бы желание что-то делать, технически оставить учреждение без связи проще простого

Оператору, можно подумать, больше делать нечего, как проблемы ФСИН за свой счет решать.


Jack Jumper
отправлено 26.02.13 16:27 # 67


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

> Надо Дурову идейку подкинуть, пусть сделает сайт "В зоне".

Тогда уж лучше "Сокамерники"!!!


Jack Jumper
отправлено 26.02.13 16:28 # 68


Кому: Ruwspb, #54

> Надо Дурову идейку подкинуть, пусть сделает сайт "В зоне".
>
> Сокамерники.ру
>
> http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/post82087121/

БТП!!!


acid23
отправлено 26.02.13 16:29 # 69


Камрады, да кому нужно бороться с мобильниками в зонах? Я больше чем уверен-там даже служебные проверки при изъятии не проводятся... + сейчас идет реформа ФСИН, вчера слышал, что 30 000 сокращают.


acid23
отправлено 26.02.13 16:36 # 70


Кому: ste, #66

> Угу, а обычным гражданам, проживающим рядом с пенитенциарными заведениями как быть?

Современные технические средства имеют вполне четко ограниченный радиус действия, я думаю, грамотный инженер установит всё так, чтобы, грубо говоря, от забора до забора действовало


Чингис
отправлено 26.02.13 16:47 # 71


Кому: ste, #66

> Каким образом? Можно хотя бы тезисы почитать?

Разве нет у операторов возможности локализовать то место, откуда делается звонок?


ste
отправлено 26.02.13 16:54 # 72


Кому: acid23, #70

> Современные технические средства имеют вполне четко ограниченный радиус действия, я думаю, грамотный инженер установит всё так, чтобы, грубо говоря, от забора до забора действовало

Я извиняюсь, ты с сотовыми сетями связан как-нибудь, ну помимо собственной мобилы? Полага - нет. Ну так вот, вместо идей "поставить глушилки", "повернуть антенны", "операторам отключить телефоны зэков" необходимо (сюрприз!) не позволять зэкам телефоны иметь. Для решения этой задачи сотрудники ФСИН имеют все полномочия, и, что самое интересное, средства. Как, по-твоему, мобила попадает к зэку?


ste
отправлено 26.02.13 16:57 # 73


Кому: Чингис, #71

> Разве нет у операторов возможности локализовать то место, откуда делается звонок?

Ну, локализовал оператор. Допустим, у него это даже довольно точно получилось. На каком основании оператор будет отключать абонента? У сотрудников ФСИН, адвокатов, следователей и т.д. тоже телефоны имеются, вообще-то. Их тоже отключаем? Или базу надо создать, некую, отдельную? Кто будет оплачивать этот праздник?


ste
отправлено 26.02.13 16:58 # 74


Кому: Чингис, #71

> Разве нет у операторов возможности локализовать то место, откуда делается звонок?

Ну и до кучи. На каком основании, оператор будет осуществлять такие, не побоюсь этого слова, следственные мероприятия?


Собакевич
отправлено 26.02.13 17:07 # 75


Кому: UrkA, #64

> я в суд всегда прохожу через рамку с телефоном. ни разу не сработал

[внимательно смотрит на ник]


Гонzа
отправлено 26.02.13 17:07 # 76


Кому: UrkA, #64

> я в суд всегда прохожу через рамку с телефоном. ни разу не сработал

Подозреваю, чувствительность такова, что только гранатомет за пазухой учует.


KatyKat
отправлено 26.02.13 17:16 # 77


Кому: Гонzа, #76

> Подозреваю, чувствительность такова, что только гранатомет за пазухой учует.

Или из розетки вырублена - кто-то айпад-айфон заряжает!


UrkA
отправлено 26.02.13 17:21 # 78


Кому: Гонzа, #76

> Подозреваю, чувствительность такова, что только гранатомет за пазухой учует.

один раз рамка сработала и в сумке гражданки обнаружили искуственный хуй. зачем он ей в судебном заседании - осталось неясным


UrkA
отправлено 26.02.13 17:22 # 79


Кому: Собакевич, #75

> [внимательно смотрит на ник]

что в имени тебе моем??


Abrikosov
отправлено 26.02.13 17:41 # 80


Кому: paratov-misha, #59

> пришёл к твёрдому убеждению, успешно бороться с преступником может только такой же преступник

А с болезнью справится только такой же больной!

Долой здоровых врачей!!!


acid23
отправлено 26.02.13 17:47 # 81


Кому: ste, #72

> Я извиняюсь, ты с сотовыми сетями связан как-нибудь, ну помимо собственной мобилы? Полага - нет. Ну так вот, вместо идей "поставить глушилки", "повернуть антенны", "операторам отключить телефоны зэков" необходимо (сюрприз!) не позволять зэкам телефоны иметь. Для решения этой задачи сотрудники ФСИН имеют все полномочия, и, что самое интересное, средства. Как, по-твоему, мобила попадает к зэку?

А по твоему как? либо через тех же ФСИНовцев, либо в обход. Я думаю легче сигнал заглушить, нежели полностью искоренить коррупцию и забивательство на свои обязанности в системе ФСИН...


acid23
отправлено 26.02.13 17:47 # 82


Кому: ste, #73

> На каком основании оператор будет отключать абонента?

а кто говорит об отключении абонента? речь шла о исключении из зоны покрытия определенного участка местности(хотя конечно операторы на это никогда не пойдут)


Чингис
отправлено 26.02.13 17:47 # 83


Кому: ste, #73

> Или базу надо создать, некую, отдельную?

Можно и базу создать - разрешенных номеров (принадлежащих сотрудникам). Какие проблемы?

>Кто будет оплачивать этот праздник?

Т.е. технически это возможно (причем, не обязательно именно таким образом, спецы, наверняка, могут еще десяток других придумать), а не реализуется только из-за отсутствия политической воли? А теперь перечти пост #32.


Дядя Толя
отправлено 26.02.13 17:47 # 84


Кому: paratov-misha, #59

> Чё то я стал прямо много текста писать, с похмела штоль?? А ведь впереди ещё 8 марта, опять пьянки...

Выпил - комменты не пиши!


acid23
отправлено 26.02.13 17:47 # 85


Кому: UrkA, #64

> я в суд всегда прохожу через рамку с телефоном. ни разу не сработал

у меня сложилось впечатление, что в районных судах их вообще не подключают...


Герр
отправлено 26.02.13 17:49 # 86


Кому: Хромой Шайтан, #2

При всем уважении - сядь, посиди...


Собакевич
отправлено 26.02.13 17:59 # 87


Кому: UrkA, #79

> [внимательно смотрит на ник]
>
> что в имени тебе моем??

Урка - жаргонное название уголовника, совершившего преступления по серьезным статьям.

В контексте:

Кому: UrkA, #64

> я в суд всегда прохожу через рамку с телефоном. ни разу не сработал

Мысли в голову приходят всякие ;)


Герр
отправлено 26.02.13 18:03 # 88


Кому: paratov-misha, #43

> УФСИН в этом не заинтересован, денег нет

Дак не заинтересовано или денег нет? Ты уж определись. Это две разные проблемы.


SpiritOfNet
отправлено 26.02.13 18:04 # 89


Странная гражданка эта Ульяна СКОЙБЕДА. Пожалуй из всего что было за ее авторством - это первое с налетом здравого смысла.


Герр
отправлено 26.02.13 18:10 # 90


Кому: paratov-misha, #59

Ты совсем ёбнутый?


Герр
отправлено 26.02.13 18:19 # 91


Кому: Собакевич, #87



> В контексте:
>
> Кому: UrkA, #64

> Мысли в голову приходят всякие ;)

В контексте оперов, это - сотрудник уголовного розыска.


janitor90
отправлено 26.02.13 18:25 # 92


Тем временем все в тех же "Одноклассниках":

Зэки ищут любовь -http://freaks-social.livejournal.com/18377.html
Воровские подруги - http://freaks-social.livejournal.com/18679.html


Собакевич
отправлено 26.02.13 18:41 # 93


Кому: Герр, #91

> В контексте оперов, это - сотрудник уголовного розыска.

Буду знать, спасибо.


Chesteroff
отправлено 26.02.13 18:47 # 94


Кому: ste, #73

> Ну, локализовал оператор. Допустим, у него это даже довольно точно получилось. На каком основании оператор будет отключать абонента? У сотрудников ФСИН, адвокатов, следователей и т.д. тоже телефоны имеются, вообще-то. Их тоже отключаем? Или базу надо создать, некую, отдельную? Кто будет оплачивать этот праздник?

ты не поверишь, но даже в Москве есть куча мест, где сотовая связь не работает, операторы этот праздник оплачивают, т.к. это лицензируемый вид деятельности со всеми вытекающими


prohodimec85
отправлено 26.02.13 19:09 # 95


Кому: janitor90, #92

> Воровские подруги - http://freaks-social.livejournal.com/18679.html

"А то как в сайну ни придешь - там одни крокодилы,
Так и не сделать первый шаг без бутылки мочилы." (ц)


Коронкостук
отправлено 26.02.13 19:25 # 96


на счет глушилок. если я все правильно понял, в природе есть и специально заточенные под телефоны.Они не глушат мощным излучением, а отправляют сигнал телефону что связи нет и тот послушно молчит.


prohodimec85
отправлено 26.02.13 19:29 # 97


Кому: prohodimec85, #95

> [ сауну ]

Извините!


kostmg
отправлено 26.02.13 20:05 # 98


В комментарии под первым фото указан срок 2 года 6 месяцев лишения свободы.
и ниже:
Кому: Цитата, #1

> По приговору суда Коротаев осужден на двадцать четыре с половиной года

видимо маленькая опечатка закралась.


Jax205
отправлено 26.02.13 22:18 # 99


Кому: acid23, #85

> у меня сложилось впечатление, что в районных судах их вообще не подключают

Все зависит от председателя районного суда. Если он забьет на приставов ОУПДС, то те создают только видимость работы. Может быть даже кого-то в журнал запишут (хотя доложны фиксировать всех посетителей). К тому же, зачастую одни и те же лица мелькают (адвокаты, юристы), поэтому приставы их уже знают. Справедливости ради стоит отметить, что лиц, обладающих, скажем так, внешностью преступника, они досматривают по полной программе.
В областных судах и арбитражных судах досмотривают весьма тщательно.


Forgotten
отправлено 26.02.13 22:22 # 100


Кому: Чингис, #71

>Разве нет у операторов возможности локализовать то место, откуда делается звонок?

Само место, как мне представляется, без специальных мероприятий - нет. Да и операторам это, мягко говоря, не нужно.


Кому: acid23, #70

>Современные технические средства имеют вполне четко ограниченный радиус действия, я думаю, грамотный инженер установит всё так, чтобы, грубо говоря, от забора до забора действовало

Кому: acid23, #82

>а кто говорит об отключении абонента? речь шла о исключении из зоны покрытия определенного участка местности(хотя конечно операторы на это никогда не пойдут)

Я уже писал, но повторюсь, операторы не хотят заморачиваться даже с ворованными трубками, им по-барабану кто, кому, откуда и с какой трубы звонит - главное чтоб башляли. Всякие специальные технические мероприятия проводятся по судебным решениям и так сказать по "предложению от которого нельзя отказаться". Вот например в нашем регионе чуть не приостановили деятельность оператора "****2", который упорно не регистрировал абонентов и в качестве маркетингового хода раздавал всем желающим "безымянные" сим-карты. О каких тюрьмах/зонах вообще может идти речь?



cтраницы: 1 | 2 всего: 135