Частные тюрьмы в России

02.03.13 11:47 | Goblin | 60 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Руководитель Федеральной службы исполнения наказаний РФ Геннадий Корниенко считает, что следует изучить и, возможно, использовать зарубежный опыт по созданию частных тюрем.

"Очень интересная практика, существующая в Англии: частно-государственное партнерство по строительству новых следственных изоляторов и тюрем", — заявил Корниенко на коллегии ведомства в четверг.

"Есть подвижки в плане создания частных тюрем. Этот опыт очень важен для нас: можно реализовать те проекты, которые запланированы концепцией развития уголовно-исполнительной системы", — сказал Корниенко.
Частные тюрьмы в России

И, главное, чтобы все работали, и чтобы никаких гулагов.
Опыт Пабло Эскобара — наш выбор.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

OldYura
отправлено 02.03.13 11:56 # 1


Коммерческий вариант продвигают, не иначе: день отсидки будет официальную цену иметь. Оплатил - сиди меньше. Оптовикам - скидки!!!


Airliner
отправлено 02.03.13 12:10 # 2


> можно реализовать те проекты, которые запланированы концепцией развития уголовно-исполнительной системы

Похоже, в основе всех концепций развития социальных функций нашего государства - приватизация этих самых функций. И на бумаге все будет проходить корректно - с гос. бюджета снимается "излишняя" нагрузка, а частник получает свою копеечку.


Stealls
отправлено 02.03.13 12:28 # 3


В перспективе - филиалы тюремно-развлекательных комплексов на Сейшелах и Мальдивах...


OldYura
отправлено 02.03.13 12:32 # 4


Кому: Stealls, #3

> В перспективе - филиалы тюремно-развлекательных комплексов на Сейшелах и Мальдивах...

Для состоятельных пацанов!!!


mikhail_1982
отправлено 02.03.13 12:34 # 5


Сразу почему-то вспомнился персонаж из фильма "Сердца трех", жандарм полицаев: "Это же моя тюрьма! они разрушили мою тюрьму!"


shhmn
отправлено 02.03.13 12:35 # 6


жесть, возможно, одно из отличий от гулага будет в том, что доход пойдёт определённому узкому кругу уважаемых людей!!


Пан Головатый
отправлено 02.03.13 12:49 # 7


Минобр ещё о частных армиях не хочет поговорить?


GreenElephant
отправлено 02.03.13 12:50 # 8


И что б еще там были гонки на бронированных машинах с пулеметами.
Мины там, взрывы. И девчонки красивые с соседней женской частной тюрьмы.


Пан Головатый
отправлено 02.03.13 12:51 # 9


Кому: Пан Головатый, #7

> Миноб[о]р

Извините.


DiVER
отправлено 02.03.13 13:04 # 10


Считаю не следует останавливаться на полумерах, давно пора вернуть каторги и крепостное право.


donerweter
камрадесса
отправлено 02.03.13 13:15 # 11


Как говорится, потом в своей же тюрьме и отсидишь!


bratherrab
отправлено 02.03.13 13:15 # 12


Кому: DiVER, #10

> Считаю не следует останавливаться на полумерах, давно пора вернуть каторги и крепостное право.

И долговые ямы.


Гонzа
отправлено 02.03.13 13:37 # 13


> Очень интересная практика, существующая в Англии

А почему в Англии, ведь не Англия мировой лидер в этом деле?


Forgotten
отправлено 02.03.13 13:48 # 14


Самое главное сднлать частную полицию, а лучше вообще полицию разогнать и оставить только ЧОП'ы!


kobr
отправлено 02.03.13 13:59 # 15


У нас в Израиле хотели это сделать, даже построили новое здание под это дело.
Но потом что-то не пошло и суд запретил переход тюрьмы в частные руки.


Forgotten
отправлено 02.03.13 14:01 # 16


Кому: Гонzа, #13

>А почему в Англии, ведь не Англия мировой лидер в этом деле?

Там вроде как за преступления небольшой тяжести в частные, а в остальные в государственные. Грубо говоря частные только колонии-поселения.


Мопсовод
отправлено 02.03.13 14:02 # 17


"Операция - Кооперация" - фильм, там в конце кооп. тюрьму показывают.


Ziyod
отправлено 02.03.13 14:05 # 18


Отсюда недалеко и до частных тюрем для несовершеннолетних, широко применяемых в США.


Antonovi4
отправлено 02.03.13 14:05 # 19


Кому: kobr, #15

> У нас в Израиле хотели это сделать, даже построили новое здание под это дело.
> Но потом что-то не пошло и суд запретил переход тюрьмы в частные руки.

Очень интересно узнать, что же там не пошло. Может кто знает о практике частных тюрем в продвинутых странах?


Afrikaner
отправлено 02.03.13 14:08 # 20


Пример того как это работает в штатах:
В Калифорнии, на содержание одного заключенного штатом выделяется $30000 в год и при этом все тюрьмы переполнены. В соседней Аризоне содержание одного зэка стоит $14000 в год и при этом куча свободных частных тюрем. Калифорнийские тюрьмы берут своих зэков и "продают" в Аризону. Разница в размере 16 штук кладется в карман. Very good bussiness :)


Дикие танцы
отправлено 02.03.13 14:10 # 21


Америка вроде лидер. Нео-рабовладение.


Afrikaner
отправлено 02.03.13 14:15 # 22


Кому: Дикие танцы, #21

> Америка вроде лидер. Нео-рабовладение.

Там не рабовладение, т.к. зэки не работают (разве что мыть пол могут). Организовать им работу стоит дороже чем та прибыль, которую они смогут принести. Там тупой развод государства на бабло.


Кара Мерген
отправлено 02.03.13 14:34 # 23


Кому: OldYura, #1

> Оптовикам - скидки!!!

Оптом это по совокупности статей УК?

Кому: GreenElephant, #8

> И девчонки красивые с соседней женской частной тюрьмы.

Без этого никак нельзя!


Forgotten
отправлено 02.03.13 14:35 # 24


Кому: Afrikaner, #20

>Very good bussiness :)

Там не редко ЗК называют "state property" - собственность штата (государства)

>Калифорнийские тюрьмы берут своих зэков и "продают" в Аризону.

Но при этом принуждать зэков к труду запрещено


Ziyod
отправлено 02.03.13 14:37 # 25


Кому: Afrikaner, #22

> Там не рабовладение, т.к. зэки не работают (разве что мыть пол могут). Организовать им работу стоит дороже чем та прибыль

"В тюрьмах США царит бесконтрольная эксплуатация узников, приносящая сверхдоходы корпорациям, "закупившим" эту даровую, практически, рабочую силу."

"Тюрьмы стали активно коммерциализироваться, ведь труд заключённых экономически выгоден. Более того, сами тюрьмы передаются в частные руки. Количество заключённых в частных тюрьмах увеличилось с 1992 по 2002 год в 7 раз.
Если раньше заключённых использовали в основном на строительстве и на иных физических работах, то сейчас корпорации дают тюрьмам любые заказы. Естественно, что зарплату сидящим в тюрьмах не платят.

Заключённые шьют модную одежду для дизайнера Эдди Бауэр; не выходя из тюрьмы, занимаются телемаркетингом для телефонной компании AT&T и принимают заказы на авиабилеты для авиакомпании TWA. Заключённые упаковывают программное обеспечение для Микрософт и утилизируют запчасти для компьютеров Делл.(102)"

"Строительная лихорадка в исправительной системе не в последнюю очередь объясняется тем, что тюрьмы стали большим бизнесом для "капитанов индустрии", получающих жирные барыши за счет труда заключенных. И выгодной сферой занятости для выпускников более чем 3000 колледжей и университетов, готовящих специалистов в области уголовного права. "Инвестиции в преступность" стали надежной сферой вложения капитала в США, а труд на ниве "ликвидации" ее последствий дает неплохой стартовый заработок, надежное рабочее место и перспективу продвижения по службе с последующим повышением жалованья начинающим юристам."

Отсюда - http://www.usinfo.ru/tjurmy.htm


Forgotten
отправлено 02.03.13 14:39 # 26


Кому: Ziyod, #18

>Отсюда недалеко и до частных тюрем для несовершеннолетних, широко применяемых в США.

Не частных тюрем, а "школ для мальчиков", что конечно не сильно меняет сути!!!


Afrikaner
отправлено 02.03.13 14:53 # 27


Кому: Ziyod, #25

Возможно они где-то и работают, но не в калифорнии.
У меня мама работала в нескольких калифорнийских тюрьмах. По ее рассказам зэки там маялись от безделья, и получить работу по хоз. части (типа мыть пол или в прачечной) было для них за счастье. Им за эту работу даже платили 14 (четырнадцать) центов в час, что считается приличным доходом, можно пожрать себе прикупить.


feniks-fess
отправлено 02.03.13 14:53 # 28


При медицинских центрах тюрьмы не забудьте создать! Надо же как-то препараты испытывать, да и почки у человека по прежнему две.


Ziyod
отправлено 02.03.13 14:56 # 29


Кому: Forgotten, #26

> Не частных тюрем, а "школ для мальчиков", что конечно не сильно меняет сути!!!

Их еще ласково называют "Центр юных правонарушителей". Хорошо хоть не клубом!


D.Hexxen
отправлено 02.03.13 14:57 # 30


Кому: Afrikaner, #20

Читал, что владельцы этих частных тюрем во всю башляют судьям, чтобы те побольше обвинительных приговоров выносили и сроки как можно больше назначали. КапитализмЪ, чё!


Ziyod
отправлено 02.03.13 15:20 # 31


Кому: Afrikaner, #27

> Возможно они где-то и работают, но не в калифорнии.

А там просто зэки ленивые!!


Кому: D.Hexxen, #30

> Читал, что владельцы этих частных тюрем во всю башляют судьям, чтобы те побольше обвинительных приговоров выносили и сроки как можно больше назначали.

"США: судья получал "откат" за малолетних преступников"
http://www.fregat.info/smi/13588-ssha-sudya-poluchal-otkat-za-maloletnih-prestupnikov.html


D.Hexxen
отправлено 02.03.13 15:43 # 32


Кому: Ziyod, #31

> "США: судья получал "откат" за малолетних преступников"

Оно, да. Ток первый раз читал о таком в начале '00. Так что, похоже, у них там в этих Америках это вполне нормальная практика.


StivenRND
отправлено 02.03.13 15:56 # 33


Если это так выгодно, почему бы государству не организовать эти самые тюрьмы по коммерческому принципу и не получать выгоду? Что то явно недоговаривают наши эффективные)))


Stef
отправлено 02.03.13 16:12 # 34


Кому: Airliner, #2

> И на бумаге все будет проходить корректно - с гос. бюджета снимается "излишняя" нагрузка, а частник получает свою копеечку.

С госбюджета как раз нагрузка не снимется, а наоборот госбюджет будет доиться. Плюс, надо будет ввести государственные органы контроля за частными тюрьмами. Т.е. дешевле это государству таким образом скорее всего не станет. Особенно применительно к специфике России.


Caligari
отправлено 02.03.13 16:44 # 35


В Днепропетровске, например, несколько лет назад открыли изолятор временного содержания, где за определённую плату можно посидеть несколько дней в условиях трёхзвёздочного отеля. И, по-моему, это правильно. В ИВС находятся всего несколько дней и люди, вина которых не доказана. И которым даже обвинение не предъявлено. С другой стороны попахивает эта коммерция очень нехорошо...


Следователь
отправлено 02.03.13 16:44 # 36


Даёшь частную коммерческую прокуратуру! С перспективой развития частного коммерческого суда! Рассмотрим вопрос о создании коммерческой налоговой инспекции и таможни.


Пан Головатый
отправлено 02.03.13 16:48 # 37


Кому: Caligari, #35

Бывший премьер-министр сидит: трехзвездочные отели стонут от зависти. Результат правильного PR.


логист
отправлено 02.03.13 17:07 # 38


Кому: Пан Головатый, #7

> Минобор ещё о частных армиях не хочет поговорить?

Кому: Forgotten, #14

> Самое главное сделать частную полицию, а лучше вообще полицию разогнать и оставить только ЧОПы!

Берите выше - пора уже задумываться о приватизации государственного суверенитета!


Тумбус
отправлено 02.03.13 17:49 # 39


Женскую. На два места. Организовал бы.
При условии, что отбор проведу сам.

Но если серьезно, то жесть какая-то.


Андрюнечка
отправлено 02.03.13 17:52 # 40


Кому: Пан Головатый, #7

> Минобр ещё о частных армиях не хочет поговорить?

А что ежели приватизировать само правительство? Ну почти как на Украине?


Пан Головатый
отправлено 02.03.13 18:01 # 41


Кому: Андрюнечка, #40

В РФ то же, но с другим оттенком.


andytg
отправлено 02.03.13 18:25 # 42


Однако, руководитель ФСИН юморист.


RUNAS
отправлено 02.03.13 19:00 # 43


Кому: D.Hexxen, #30

Был такой роман Стивена Кинга и Питера Страуба "Талисман". Вот в нём красочно расписывалась жизнь юных воспитанников в такой частной тюрьме и нехитрые способы там оказаться.


shhmn
отправлено 02.03.13 22:11 # 44


По поводу коррумпированных шерифов мне вспомнился замечательный фильм "Танк". В том переводе, который я давно видел, были слова: "Вначале он посидит в моей тюрьме, а потом его переведут в колонию для несовершеннолетних... Этого (денег) хватит на первое время, я смогу обеспечить его безопасность, ведь там сидят настоящие подонки, мрази..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29


Килопряников
отправлено 03.03.13 00:20 # 45


Осталось расставить везде частных полицейских для обеспечения наполняемости и рабочих рук


KatyKat
отправлено 03.03.13 00:41 # 46


Надеюсь, частные тюрьмы будут с Блэк-Джеком и шлюхами!


Хиус
отправлено 03.03.13 08:02 # 47


Вспоминаются частные тюрьмы из фильма Oldboy, заплатил и нужного человека будут держать сколько потребуется


ни-кола
отправлено 03.03.13 10:06 # 48


Кому: StivenRND, #33

> Если это так выгодно, почему бы государству не организовать эти самые тюрьмы по коммерческому принципу и не получать выгоду? Что то явно недоговаривают наши эффективные)))

Они всегда недоговаривают.

Кому: Следователь, #36

> Даёшь частную коммерческую прокуратуру! С перспективой развития частного коммерческого суда! Рассмотрим вопрос о создании коммерческой налоговой инспекции и таможни.

Что-то подсказывает, что у нас давно так.


Forgotten
отправлено 03.03.13 10:21 # 49


Кому: KatyKat, #46

>Надеюсь, частные тюрьмы будут с Блэк-Джеком и шлюхами!

Блэкджек и шлюхи будут далеко не бесплатными, я думаю будет целый комплекс дополнительных услуг, за соответчтвующую абонентскую плату.


Гонzа
отправлено 03.03.13 13:23 # 50


Кому: andytg, #42

> Однако, руководитель ФСИН юморист.

[сплёвывает в угол]
Блять, не первый.


ihsoft
отправлено 03.03.13 15:03 # 51


Тут главное передать контракты в руки иностранных компаний - эти ведь знают как правильно строить. А то ж наши опять ГУЛАГ построят!!! [КС]


kov
отправлено 03.03.13 15:25 # 52


Кому: andytg, #42

> Однако, руководитель ФСИН юморист.

Однако, гражданин Корниенко устал, несёт ахинею и ему пора на заслуженный отдых.


Глав Упырь
отправлено 03.03.13 15:58 # 53


Кому: Forgotten, #14

> Самое главное сднлать частную полицию, а лучше вообще полицию разогнать и оставить только ЧОП'ы!

Кто тут первый в частную тюрьму "сатрапом и палачом свободы"?! Никого??! Дык, я первый буду!!!


Глав Упырь
отправлено 03.03.13 16:11 # 54


Кому: Гонzа, #50

> Блять, не первый.

Главное, чтобы к тебе "юморить" не приехал!!! Удачи и успехов в службе, камрад.


conduit
отправлено 03.03.13 22:15 # 55


>Этот опыт очень важен для нас:можно реализовать те проекты, которые запланированы концепцией развития уголовно-исполнительной системы

В переводе на нормальный: Наконец-то то мы можем срубить еще больше бабла.


Гонzа
отправлено 04.03.13 05:33 # 56


Кому: Глав Упырь, #54

> Главное, чтобы к тебе "юморить" не приехал!!

Куда ж без этого. Они там наверху чего придумают, тут же приказы шлют. Было дело, концепцию реформирования УИС наизусть зубрили, а потом и Реймера нахуй и концепцию его похерили. Сказали: ребята, расслабьтесь, это хуйня. Теперь еще один реформатор, дай ТНБ пережить.


Scaramouche
отправлено 04.03.13 10:44 # 57


Кому: shhmn, #6

> жесть, возможно, одно из отличий от гулага будет в том, что доход пойдёт определённому узкому кругу уважаемых людей!!

Там много отличий будет. Достаточно почитать про эту систему в США, чтоб очень не хотеть ее появления в России.


Хромой Амандзяку
отправлено 05.03.13 01:30 # 58


Кому: mikhail_1982, #5

> Сразу почему-то вспомнился персонаж из фильма "Сердца трех", жандарм полицаев: "Это же моя тюрьма! они разрушили мою тюрьму!"

Во-во, а я то думаю: "что-то это мне напоминает!"
Ещё в далёком детстве читал ну, вроде как анекдот о такой вот частной тюрьме, где преступник должен в буквальном смысле платить за то, чтобы попасть в эту тюрьму.

Мечты некоторых сбываются, хе-хе!!!


Хромой Амандзяку
отправлено 05.03.13 01:38 # 59


Ещё не раскрыта тема "сталинских гулагов"!!! Сколько там сидело? А сколько сидит сейчас в США? А сколько в России?

Ведь всё познаётся в сравнении!


Хромой Амандзяку
отправлено 05.03.13 01:51 # 60


Кому: Stealls, #3

> В перспективе - филиалы тюремно-развлекательных комплексов на Сейшелах и Мальдивах...

А рожа не треснет? У нас ведь есть места не столь отдалённые, Магадан например!!!



cтраницы: 1 всего: 60