Робот и кирпич

04.03.13 12:39 | Goblin | 140 комментариев »

Железки

Известный Big Dog научен бросать кирпичи.
Если приделать зубы — уже может загрызть и порвать.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140, Goblin: 3

Shushei
отправлено 04.03.13 12:42 # 1


Топчется, как настоящая собака


Zerg
отправлено 04.03.13 12:43 # 2


Ну у них секвестр бюджета - экономят на патронах.


beria
отправлено 04.03.13 12:48 # 3


как-то неприцельно получилось))


illegal.as
отправлено 04.03.13 12:50 # 4


Немного осталось до обучения робота вытаскивать чеку и закидывать гранаты.


xor2times
отправлено 04.03.13 12:50 # 5


Пора уже Big Dog переименовать (в хорошем смысле) в Small Elephant.


al1
отправлено 04.03.13 12:50 # 6


еще чуть-чуть и эта сторожевая собача будет механической рукой за жопы хватать...


Goblin
отправлено 04.03.13 12:50 # 7


Кому: illegal.as, #4

> Немного осталось до обучения робота вытаскивать чеку и закидывать гранаты.

для этого к нему привяжут автоматический гранатомёт

гранат в сумки можно напихать много


Goblin
отправлено 04.03.13 12:51 # 8


Кому: beria, #3

> как-то неприцельно получилось))

задачи метнуть прицельно, наверно, нет

удивительно, что оно вообще может метнуть - движение специфическое

ну и в целом уже может кусать и рвать людей на куски

надо только зубы приделать


chum
отправлено 04.03.13 12:52 # 9


Кирпич - это все фигня! А ногу он задирать умеет?


chum
отправлено 04.03.13 12:53 # 10


Кому: Goblin, #8

> надо только зубы приделать

Классик нам говорил, что нужен шприц!!!


Korsar
отправлено 04.03.13 12:54 # 11


> Известный Big Dog научен бросать кирпичи.

Робот-оппозиционер.


Urfin[QG]
отправлено 04.03.13 13:00 # 12


Ходить на ногах (особенно как делает это BigDog), держать равновесие, преодолевать препятствия и тем более бросаться предметами (и подбирать их!) это очень сложные движения с точки зрения био-механики.

На мой взгляд BostonDynamics продвинулись так далеко, как никто другой.

BigDog концепт, но возможности которые он демонстрирует не ограничиваются бросанием гранат и переноской мешков с патронами. Это и разбор завалов, и работа в опасных условиях (огонь, области загрязненные химическими веществами), и базис для развития антропоморфных моделей роботов.
Даже сейчас он почти как кентавр: 4 ноги и сильная рука сверху :)


ПТУРщик
отправлено 04.03.13 13:00 # 13


Робот просит кирпича!


arhi-tektor
отправлено 04.03.13 13:04 # 14


Ухты! Спасибо за новость!!! Слежу за этим агрегатом.
Там наверное и по smalldog что-то новенькое на горизонте!


Котовод
отправлено 04.03.13 13:05 # 15


Забросать кирпичами всех человеков!!!


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 04.03.13 13:06 # 16


На дачу мне такого надо! Будет сука строить дом вместо таджиков, его и кормить не надо :)


chum
отправлено 04.03.13 13:07 # 17


Кому: Котовод, #15

> Забросать кирпичами всех человеков!!!

Вся история человечества - это противостояние кирпича и каски!!!


Huligan
отправлено 04.03.13 13:08 # 18


Ну дайте же уже роботу нормальную работу!!!


Shattenjagger
отправлено 04.03.13 13:12 # 19


Интересно, а кто подскажет - перетаптывание оного на месте - это дань антуражу, или несет какую-то функциональную специфику?


dookie
отправлено 04.03.13 13:12 # 20


Жутковато делается, когда смотришь на него.
Кто знает, чего он там еще умеет.
Пора уже верстать брошюры с уязвимыми местами этих тварей.


iHohlov
отправлено 04.03.13 13:12 # 21


Всё нутро выворачивает от этого топота.


Goblin
отправлено 04.03.13 13:12 # 22


Кому: Shattenjagger, #19

> Интересно, а кто подскажет - перетаптывание оного на месте - это дань антуражу, или несет какую-то функциональную специфику?

это оно равновесие держит


творческий узбек
отправлено 04.03.13 13:12 # 23


Еще немного, и из этого зверя, как из Шварценеггера, процессор для "Скайнет" извлекут.


Muzzafar
отправлено 04.03.13 13:14 # 24


Кому: Huligan, #18

> Ну дайте же уже роботу нормальную работу!

Будет ему "нормальная" работа.
Поставят на него батареи емкие, повесят автоматические гранатометы по бокам, дадут шашку, бурку, патроны бесконечные и пустят беспредельничать. Хошь в Ливию, хошь в Сирию, хошь в Иран, хошь к нам.


Sever
отправлено 04.03.13 13:16 # 25


Метание различных предметов - это самое что ни на есть базовое военное искусство! А топот, понятно, для устрашения врагов!!!!


Sparrow5440
отправлено 04.03.13 13:16 # 26


Многообразие возможностей роботостроения "на коленке" сейчас потрясает. Мы с мелким заканчиваем сейчас действующую модель робота, который зовет кошку "спецсигналом" и играет с ней лазерной указкой. Знаний электротехники у меня ноль, только программирования. Строим на платформе arduino, затраты копеечные, возможности практически безграничны


Zerg
отправлено 04.03.13 13:21 # 27


Одной головы мало, надо четыре.

В толпе оппозиционеров будет работать со скоростью 24 жопы в минуту.


chum
отправлено 04.03.13 13:21 # 28


Кому: Goblin, #22

> это оно равновесие держит

Интересно, а почему оно просто не зафиксируется и не "махнет" как какой-нибудь трибушет?


chum
отправлено 04.03.13 13:24 # 29


Кому: Sparrow5440, #26

> Мы с мелким заканчиваем сейчас действующую модель робота, который зовет кошку "спецсигналом" и играет с ней лазерной указкой.

А мы с мелким из майндсторма делаем робота, который будет охотиться на робота-пылесоса и обстреливать его шариками :)


Friday
отправлено 04.03.13 13:28 # 30


Кому: Goblin, #8

> удивительно, что оно вообще может метнуть - движение специфическое
>

Уточню, удивительно, что оно мечет, находясь в движении - если зафиксировалось бы перед метанием - фигня делов - элементарная техническая задача.

Ну а вообще, при современном развитии технологий научить чему угодно робота - вопрос времени. Ключевая задача - энергообеспечение. Так, глядишь, и правда огромных боевых человекообразных роботов делать начнут - чтобы и энергоисточник носил и чего полезного делал:)


творческий узбек
отправлено 04.03.13 13:29 # 31


Кому: Muzzafar, #24

> > Будет ему "нормальная" работа.
> Поставят на него батареи емкие, повесят автоматические гранатометы по бокам, дадут шашку, бурку, патроны бесконечные и пустят беспредельничать. Хошь в Ливию, хошь в Сирию, хошь в Иран, хошь к нам.

Да какой из него воин! Верх его мастерства- механоузбек -каменщик!!!
Первый же волчий капкан, и нет чуда американского военпрома.
И вообще, не мешайте американской военщине пилить деньги!


ромашов
отправлено 04.03.13 13:29 # 32


Вот он, цепной пес режима. Кто на демонстрацию ?


Чингис
отправлено 04.03.13 13:29 # 33


Кому: творческий узбек, #23

> Еще немного, и из этого зверя, как из Шварценеггера, процессор для "Скайнет" извлекут.

Не, до СИИ еще нужно много чего. Лет 20-25 (по оптимистическим прикидкам.)

PS Первый человек был убит роботом еще в 70-е годы.


lokijuhy
отправлено 04.03.13 13:29 # 34


скока ж на такую дуру аккумуляторов надо или за ней кабель будет тащиться, а она помещения зачищать


Dr.Voron
отправлено 04.03.13 13:29 # 35


Оно скоро найдет того испытателя, который его пинал в ранних роликах, и хорошенько ему наваляет.


Shattenjagger
отправлено 04.03.13 13:29 # 36


Кому: chum, #28

Может чтобы эффективно, не раскорячившись погасить инерцию? Кирпич то тяжелый.

У самого по-началу была мысль, что это типа "трясущиеся поджилки", как у штангистов, когда они переступают на месте, толкая штангу.


Чингис
отправлено 04.03.13 13:30 # 37


Кому: Sparrow5440, #26

> Многообразие возможностей роботостроения "на коленке" сейчас потрясает.

По больше части они механикой поражают, но, бывает, и когнитивными способностями тоже.

Вот симпатичное видео про робота уже поступившего в открытую продажу:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TphFUYRAx_c


Наноробот
отправлено 04.03.13 13:30 # 38


[Аплодирует стоя]
Граждане из Boston Dynamics не перестают удивлять!


affigi
отправлено 04.03.13 13:30 # 39


Жутковато.


Антинейтрино
отправлено 04.03.13 13:30 # 40


Кому: dookie, #20

> Кто знает, чего он там еще умеет.

Добивать раненых. Громить витрины.

Если бы еще умел походу громко и с выражением читать Мандельштама - цены бы не было.


Чингис
отправлено 04.03.13 13:31 # 41


Кому: lokijuhy, #34

> скока ж на такую дуру аккумуляторов надо или за ней кабель будет тащиться, а она помещения зачищать

Пока делают с ДВС. Есть уже куча роликов как они по лесам-буеракам шустро шастают. Впечатляет.


pchela5
отправлено 04.03.13 13:32 # 42


Кому: Shattenjagger, #19

> Интересно, а кто подскажет - перетаптывание оного на месте

В туалет может хочет??? А его работать заставляют.


Koljan
отправлено 04.03.13 13:34 # 43


Кому: lokijuhy, #34

> скока ж на такую дуру аккумуляторов надо или за ней кабель будет тащиться, а она помещения зачищать

Сейчас разрабатывают управление, совершенствуют мозг, узлы и т.п., а когда появятся подходящие энергоносители, просто подключат и выпустят в поле, а пока лабораторная зверушка по сути.


Кронштейн И.Д.
отправлено 04.03.13 13:39 # 44


Кому: Shattenjagger, #19

> Интересно, а кто подскажет - перетаптывание оного на месте - это дань антуражу, или несет какую-то функциональную специфику?

Программно-аппаратный комплекс научили держать равновесие наподобие живого существа. Идея витала в воздухе давно же. Эти смогли сделать аппарат, пригодный для практической работы уже в даже в таком виде.
Алгоритмы, математика, код - лично у меня вызывают восхищение и уважение, когда пытаюсь представить или смортю на свои поделки.


Dr.Voron
отправлено 04.03.13 13:41 # 45


А вообще, вот его надо было на Марс отправлять. Оно бы там быстро каменюки разбросало и нашло бы все что надо. Жаль такого количества кабеля питания питания на Земле еще не произвели


Чингис
отправлено 04.03.13 13:41 # 46


Кому: Антинейтрино, #40

> Если бы еще умел походу громко и с выражением читать Мандельштама

Думаю, такой и с матрасом справится.


Airliner
отправлено 04.03.13 13:47 # 47


Несколько статей о коммерциализации российского роботостроения http://kommersant.ru/doc/2138753


Koljan
отправлено 04.03.13 13:47 # 48


Кому: Shattenjagger, #19

> Интересно, а кто подскажет - перетаптывание оного на месте - это дань антуражу, или несет какую-то функциональную специфику?

Живые существа тоже постоянно двигаются чтобы удержать равновесие, правда за счёт большого числа мышц и подвижного скелета делают это намного незаметней, а робот делает это так, как ему позволяет его строение.


творческий узбек
отправлено 04.03.13 13:47 # 49


Кому: Чингис, #33

> Не, до СИИ еще нужно много чего. Лет 20-25 (по оптимистическим прикидкам.)
>

Лично меня очень впечатлило голосовое распознавание и поиск , которое сейчас есть на любом современном планшете с os android.
В 90-е годы был такой сериал- "вавилон 5 " .
Мы тогда поражались видеосвязи , и включению света в комнате по фразе "компьютер, свет".
а сейчас - вона оно как - skype и google glass


Тупоп
отправлено 04.03.13 13:51 # 50


Кому: Антинейтрино, #40

> Если бы еще умел походу громко и с выражением читать Мандельштама - цены бы не было.

Это уже перебор.
Достаточно выдать лопату и полную подсумки говна, и можно выставлять на любом ток-шоу в качестве молчаливого, но грозного оппонента.


dvaa42
отправлено 04.03.13 13:58 # 51


ну а сгибать-то он умеет?


Rapax
отправлено 04.03.13 13:58 # 52


Бля, какая жуткая хрень.

Прогресс, ёпт.


P_Floyd
отправлено 04.03.13 14:00 # 53


Ролик чем-то напомнил Deus Ex.


SHOEI
отправлено 04.03.13 14:18 # 54


Кому: Goblin, #8

> задачи метнуть прицельно, наверно, нет

Я так понимаю, это чтобы завалы разгребать и прокладывать себе дорогу.


Ace_1988
отправлено 04.03.13 14:25 # 55


Так он что, ещё и по команде бросает? Слышно как кто-то кричит "Through it!" перед броском. Или это не ему кричат?


Наноробот
отправлено 04.03.13 14:47 # 56


Кому: SHOEI, #54

> Я так понимаю, это чтобы завалы разгребать и прокладывать себе дорогу.

Есть мнение, что завалы разгребать, но не для себя, т.к. есть ролики где он как раз через такие завалы из битых кирпичей и прочего очень резво перелезает.


nk
отправлено 04.03.13 14:52 # 57


Кому: Goblin, #22

> это оно равновесие держит

Глядя не это и подобное им изделие, отчего-то хочется, подсознательно, быстро его убить чем нибудь.

Неприятные твари!


Mikitos
отправлено 04.03.13 15:16 # 58


С нетерпением жду видео об испытаниях в грязи, на гололеде и в снегу по колено при штормовом ветре. А для полного погружения в атмосферу вероятного противника еще и по разбитым лестницам, косогорам, чтобы люки открытые обходил и перепрыгивал вывернутые бордюры.


Кронштейн И.Д.
отправлено 04.03.13 15:30 # 59


Кому: Mikitos, #58

Это было в самых первых роликах про данное чудовище.


Ойген
отправлено 04.03.13 15:56 # 60


Кому: Shushei, #1

> > Топчется, как настоящая собака

Топтается, как шайтан! (с)


Akabos
отправлено 04.03.13 15:58 # 61


Жутковатое зрелище, честно говоря.


Mikitos
отправлено 04.03.13 15:58 # 62


Кому: Кронштейн И.Д., #59

> Это было в самых первых роликах про данное чудовище.

Блин, и вправду универсальная проходимость. Родина в опасности, вся надежда на капканы на медведя и ямы с кольями.


Sergaza
отправлено 04.03.13 15:59 # 63


После просмотра ролика на ум пришла только одна причина для чего это нужно -- разгребание завала. Для военных целей необходим простой автоматический гранатомёт -- кирпичи бросать не надо.


MIG-27
отправлено 04.03.13 15:59 # 64


Блин, оживший кошмар из страшных снов!


Korsar
отправлено 04.03.13 16:04 # 65


Кому: MIG-27, #64

> Блин, оживший кошмар из страшных снов!

Добро пожаловать в Сайлент Хилл!


творческий узбек
отправлено 04.03.13 16:17 # 66


Кому: MIG-27, #64

> Блин, оживший кошмар из страшных снов!

Еще бы - вместо головы- жопа, вместо жопы - еще одна рука!!!


gkenny
отправлено 04.03.13 16:17 # 67


Кому: nk, #57

> Глядя не это и подобное им изделие, отчего-то хочется, подсознательно, быстро его убить чем нибудь.
>
> Неприятные твари!

Возможно это т.н. эффект «зловещей долины». Т.е робот, похожий на живое существо, вызывает неприятные чувства. Вот ссылочка интересная: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%...


Хок
отправлено 04.03.13 16:17 # 68


Кому: Чингис, #41

> Пока делают с ДВС. Есть уже куча роликов как они по лесам-буеракам шустро шастают.

Сидишь на даче, думаешь сосед косит(пилит). Ан нет! Он собаку завёл!


hopbio
отправлено 04.03.13 16:17 # 69


Посмотрел все ролики про данный агрегат, особенно про выступления на местности.
Не знаю как у вас, а я почувствовал страх, причём это какой-то новый вид страха.
Я до этих роликов такого не испытывал, он не резкий как при виде неожиданно выскочившего на тебя автомобиле, не гложущий как при полёте в самолёте. Какой то глубинный страх из самых глубин подсознания, как поднимающаяся по трубе вода. Воды ещё нет а труба гудит клокочет, вроде должна вода потечь, а подсознание говорит "А ты уверен что вода ?".

Ну или просто я параноик.


DimMax
отправлено 04.03.13 16:17 # 70


На самом деле такое, кажущееся неловким и ненужным движение, суть охерительный прогресс. Это же оно может сохранять равновесие и контролировать свое местоположение в пространстве во время таких вот разновекторных динамических нагрузок. Тогда недалеко уже и до удержания равновесия во время ударов (ударных волн от взрывов), компенсации динамических воздействий от окружающих людей/не людей. Таки да: кинется, загрызет и не подавится.


R&G
отправлено 04.03.13 16:17 # 71


Кому: Mikitos, #62

> Родина в опасности, вся надежда на капканы на медведя и ямы с кольями.

Не писаем в компот ребята, отечественное МО выдало ТЗ на разработку аналогичного аппарата (не обязательно шагающего), у меня контора друзей уже год работает над разработкой части электроники по этой теме. Может мы еще выдадим то, от чего весь мир вздрогнет!!!


user-235
отправлено 04.03.13 16:24 # 72


Не хватает звуков Имперского марша.


hopbio
отправлено 04.03.13 16:30 # 73


Кому: R&G, #71

> Не писаем в компот ребята, отечественное МО выдало ТЗ на разработку аналогичного аппарата (не обязательно шагающего), у меня контора друзей уже год работает над разработкой части электроники по этой теме. Может мы еще выдадим то, от чего весь мир вздрогнет!!!
>

[[За Вами уже выехали ждите]]


Хок
отправлено 04.03.13 16:33 # 74


Кому: R&G, #71

> Может мы еще выдадим то, от чего весь мир вздрогнет!!!

30.10.1961, но еще и с аналогичным аппаратом доставки?


radioactive
отправлено 04.03.13 16:39 # 75


Кому: Mikitos, #58

> С нетерпением жду видео об испытаниях в грязи, на гололеде и в снегу по колено при штормовом ветре.

Один из самых первых роликов - как он на лед выходит, скользит, но не падает, как его ногой пинают, а он отбегает и не падает, как он по неустойчивой груде кирпичей передвигается. Мое мнение - эти ребята реально гении.


radioactive
отправлено 04.03.13 16:42 # 76


Вот, кстати, этот ролик - еще 2010 года:

http://www.youtube.com/watch?v=cNZPRsrwumQ


AlexEye70
отправлено 04.03.13 16:42 # 77


Кому: nk, #57

> Глядя не это и подобное им изделие, отчего-то хочется, подсознательно, быстро его убить чем нибудь.
>
> Неприятные твари!

А мы еще удивляемся - чего это зверь лесной (да и городской, типа собаки) на человека кидается? Мы же такие клевые...

Да у них такие же инстинкты работают, а сдерживать нечем. Да и незачем ;)


AlexEye70
отправлено 04.03.13 16:42 # 78


Кому: hopbio, #69

> Ну или просто я параноик.

просто это уже не Голливуд...


Медведь
отправлено 04.03.13 17:05 # 79


Глядя на Это, хочется узнать, куда надо целиться, чтобы вырубить Это с одного-двух выстрелов из стрелкового оружия. Где у него уязвимые места?
Оно мне не нравится.


Кот Бегемот
отправлено 04.03.13 17:06 # 80


Вот еще маленький, "Little Dog". Я, как человек, не равнодушный к роботам, даже как-то умилился, что-ли.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nUQsRPJ1dYw#!


r3r
отправлено 04.03.13 17:08 # 81


Кому: SHOEI, #54

> Я так понимаю, это чтобы завалы разгребать и прокладывать себе дорогу.

Я так понимаю, в данном конкретном случае, это чтобы продемонстрировать/проверить, что оно может делать _и_такие_ сложные движения с динамическим изменением центра тяжести и при этом продолжать держать равновесие.


Hedgehog
отправлено 04.03.13 17:27 # 82


Эка невидаль - кирпичами кидаться. Вот если бы его ими срать научили - это дело, считай, бесконечные патроны!!!


nk
отправлено 04.03.13 17:28 # 83


Кому: gkenny, #67

> Возможно это т.н. эффект «зловещей долины». Т.е робот, похожий на живое существо, вызывает неприятные чувства.

Он не похож на живое существо, именно в этом и неприязнь.

Оно двигается, хотя делать этого не должно, а если должно - то не так.

У первых версий коленки вообще друг к другу были направлены :)

Короче - прибить хочется с первых секунд.


stepnick
отправлено 04.03.13 17:29 # 84


Совсэм озверэл!


nk
отправлено 04.03.13 17:30 # 85


Кому: DimMax, #70

> Это же оно может сохранять равновесие и контролировать свое местоположение в пространстве во время таких вот разновекторных динамических нагрузок. Тогда недалеко уже и до удержания равновесия во время ударов (ударных волн от взрывов), компенсации динамических воздействий от окружающих людей/не людей.

Есть видео, где "собаку" пинают ногами - вполне себе не падает, выравнивается.


nk
отправлено 04.03.13 17:31 # 86


Кому: AlexEye70, #77

> А мы еще удивляемся - чего это зверь лесной (да и городской, типа собаки) на человека кидается? Мы же такие клевые...

Не знаю, на меня никто не кидается.

> Да у них такие же инстинкты работают, а сдерживать нечем. Да и незачем ;)

Ничего общего.


Медведь
отправлено 04.03.13 17:34 # 87


Кому: nk, #83

> Короче - прибить хочется с первых секунд.

Вот!
Но как? Как только его начнут серийно делать под вояк, прикроют всё уязвимое. Я сразу первого терма вспоминаю. Не с прессом же за ним бегать!!!


fiber
отправлено 04.03.13 17:36 # 88


Кому: hopbio, #69

> Не знаю как у вас, а я почувствовал страх, причём это какой-то новый вид страха

Наши деды на "Тигры" и "Пантеры" тоже наверно как-то без смеха глядели - что не мешало им тех успешно жечь. Так что думаю - справимся.

Кому: Sergaza, #63

> После просмотра ролика на ум пришла только одна причина для чего это нужно -- разгребание завала.

Вывод - для завалов применять только круглую фракцию такого размера, чтобы в хлебальник у этой твари не влезала.


Павлов И.И.
отправлено 04.03.13 17:36 # 89


[утирает холодный пот]

Чёта както не по себе стало от этого кентавра.


MindTaker
отправлено 04.03.13 17:36 # 90


Лет пятнадцать еще до бодрой зверюшки. Но прогресс поражает, да.


Чингис
отправлено 04.03.13 17:36 # 91


Кому: nk, #83

> > Он не похож на живое существо, именно в этом и неприязнь.

По моему, неприязнь как раз от того, что он слишком похож на живое существо. Мертвый, а двигается как живой. Отсюда все страхи.


Чингис
отправлено 04.03.13 17:36 # 92


Кому: R&G, #71

> у меня контора друзей уже год работает над разработкой части электроники по этой теме. Может мы еще выдадим то, от чего весь мир вздрогнет!!!

Мечтатели.


Чингис
отправлено 04.03.13 17:47 # 93


Кому: Павлов И.И., #89

> Чёта както не по себе стало от этого кентавра.

Зомби-эффект, имхо. Люди подсознательно боятся мертвяков, а если те еще начинают двигаться...


radioactive
отправлено 04.03.13 18:13 # 94


Кому: Чингис, #91

> По моему, неприязнь как раз от того, что он слишком похож на живое существо. Мертвый, а двигается как живой. Отсюда все страхи.

А по моему он классный. Все прочие известные роботы двигаются как паралитики, еле-еле, только по ровному полу, равновесие держать не могут в принципе. А этот - бегает рысью, в том числе и по неустойчивой поверхности, умеет динамически держать равновесие, не падает на льду. Смотришь и понимаешь: будущее - вот оно! Биокинематика в действии, и это очень круто. От такого всего один шаг до вездеходов, способных самостоятельно пройти по любому рельефу, спасательной техники и многого другого. А так и автомобилей тоже можно боятся - они тоже мертвые и двигаются.


porter2
отправлено 04.03.13 18:14 # 95


Кому: Shattenjagger, #19

> перетаптывание оного на месте - это дань антуражу, или несет какую-то функциональную специфику?

он движется строго функционально


porter2
отправлено 04.03.13 18:17 # 96


Кому: Sergaza, #63

> После просмотра ролика на ум пришла только одна причина для чего это нужно -- разгребание завала.

Вот ты когда завал разгребаешь - значит ли это, что ты нужен для разгребания завалов?


Чингис
отправлено 04.03.13 18:30 # 97


Кому: radioactive, #94

> Все прочие известные роботы двигаются как паралитики, еле-еле, только по ровному полу, равновесие держать не могут в принципе.

Могут. Уже есть даже двуногие (!) антропоморфные роботы, которые бегают, прыгают, танцуют и т.д.


Merlin
отправлено 04.03.13 18:31 # 98


Кому: radioactive, #94

> Все прочие известные роботы двигаются как паралитики, еле-еле, только по ровному полу, равновесие держать не могут в принципе.

Это, мягко говоря, неправда.
Просто у Boston Dynamics рекламный отдел работает как бы не интенсивнее R&D.


Чингис
отправлено 04.03.13 18:38 # 99


В подтверждение своих слов выложу три ссылки:
робот танцует:
http://www.youtube.com/watch?v=j-bOw8H6vMA
робот играет в футбол:
http://www.youtube.com/watch?v=li66BZbZios
робот бегает:
http://www.youtube.com/watch?v=sv35ItWLBBk

Камрады-роботоненавистники щас, небось, за гранатометы схватятся.


Чингис
отправлено 04.03.13 18:38 # 100


Кому: radioactive, #94

> А так и автомобилей тоже можно боятся - они тоже мертвые и двигаются.

Автомобиль не похож на живое существо, т.е. на ожившего мертвяка. Поэтому не пугает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 140