Защита из дерьма

07.03.13 15:19 | Goblin | 183 комментария

Разное

С мест сообщают:
Неожиданные подробности подготовки к космической миссии Mars Inspiration выяснили журналисты. Стены летательного аппарата, на котором полетят туристы, укрепят их собственными фекалиями. Такая экстравагантная мера призвана защитить людей от вредных излучений.

Издание New Scientist приводит данные об объеме внутреннего пространства будущего космического корабля — 356 кубических метров. Очевидно, что членам экипажа придется изрядно постараться, чтобы получить необходимое количество защитного материала. Тем более, что по условиям миссии, космонавтов будет всего двое — мужчина и женщина. Скорее всего, это будет супружеская пара.

«Звучит, конечно, довольно мерзко, но там больше некуда... Вот в чем дело. К тому же, это прекрасно защищает от радиации», — объяснил один из организаторов миссии Mars Inspiration Табер Макаллум.
Отходы жизнедеятельности защитят космонавтов от радиации

В России есть кандидаты, которые предохранят корабль любых размеров.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 183

Цитата
отправлено 07.03.13 15:19 # 1


Неожиданные подробности подготовки к космической миссии Mars Inspiration выяснили журналисты. Стены летательного аппарата, на котором полетят туристы, укрепят их собственными фекалиями. Такая экстравагантная мера призвана защитить людей от вредных излучений.

Издание New Scientist приводит данные об объеме внутреннего пространства будущего космического корабля — 356 кубических метров. Очевидно, что членам экипажа придется изрядно постараться, чтобы получить необходимое количество защитного материала. Тем более, что по условиям миссии, космонавтов будет всего двое — мужчина и женщина. Скорее всего, это будет супружеская пара.

«Звучит, конечно, довольно мерзко, но там больше некуда... Вот в чем дело. К тому же, это прекрасно защищает от радиации», - объяснил один из организаторов миссии Mars Inspiration Табер Макаллум.

Миссия продлится 501 день, поэтому надежность антирадиационных рубежей будет расти по мере приближения к Красной планете. Экспедиция – это еще и своего рода психологический эксперимент: «С точки зрения человеческой выносливости и психологии миссия может создать прецедент в космических исследованиях. За 17 месяцев два человека узнают, что такое оказаться запертыми в космический модуль размером чуть больше небольшой ванной перед лицом постоянной опасности», - описывает The Independent предстоящее космическое путешествие. Впрочем, перманентное чувство опасности в данном случае вполне может пойти на пользу.

Миссию планируется запустить в январе 2018 года. Дата выбрана не случайно – именно в этот отрезок времени Земля и Марс займут наилучшие позиции в своих орбитах, сократив траекторию полета. Это позволит существенно сэкономить топливо и сократить расходы. Туристов отправят в модифицированной капсуле Dragon, которую запустят в космос с помощью ракеты Falcon Heavy. По предварительным подсчетам, экспедиция обойдется почти в $2 млрд. Большая часть денег будет привлечена из частных фондов.


Zapravshik
отправлено 07.03.13 15:25 # 2


Скафандры надо тоже изнутри замазать, мало ли что


Nihon Danshi
отправлено 07.03.13 15:26 # 3


Экспериментальный запуск можно смело проводить с Новодворской.


Обернибесов
отправлено 07.03.13 15:27 # 4


да ну?
вот чем удобрен путь человечества к звездам, оказывается.


Gosan
отправлено 07.03.13 15:27 # 5


Говённая защита какая-то..


VVS
отправлено 07.03.13 15:28 # 6


Кому: Nihon Danshi, #3

> Экспериментальный запуск можно смело проводить с Новодворской.

А вот и второй кандидат нашелся, да. :) Как раз пара будет удачная!


Nihon Danshi
отправлено 07.03.13 15:28 # 7


Проектировщикам на заметку: Избыточный объём субстанции можно сжигать в дополнительно установленном ракетном двигателя, сконструированном по тому же принципу, что и движок Фольксвагена Навозного Жука, перемещающегося на фекалиях.


Nihon Danshi
отправлено 07.03.13 15:29 # 8


Кому: VVS, #6

> А вот и второй кандидат нашелся, да. :) Как раз пара будет удачная!

А первый кто?


andytg
отправлено 07.03.13 15:32 # 9


Страшно даже подумать, что будет в случае разгерметизации этого, гм.. хранилища 60


Moritz
отправлено 07.03.13 15:35 # 10


А как насчёт использования говна в качестве биотоплива для космического корабля?
Считаю, тема заслуживает внимания организаторов миссии.

Кстати, кто знает - говно, оно как, от радиации спасает?


Red Monkey
отправлено 07.03.13 15:35 # 11


Я так понимаю, что посадка на Марс не предполагается?


Мопсовод
отправлено 07.03.13 15:36 # 12


Кому: Nihon Danshi, #8

> А первый кто?


Шендерович!!!

>В России есть кандидаты, которые предохранят корабль любых размеров.

Уж что-что а срать в России умеют!


von-herrman
отправлено 07.03.13 15:37 # 13


А когда-то я представлял себе будущие межзвездные корабли сверкающими вытянутыми стрелами. Теперь воображение рисует огромный ком дерьма, со свистом летящий к альфацентавре.


ShyLion
отправлено 07.03.13 15:39 # 14


Кому: Цитата, #1

> Звучит, конечно, довольно мерзко, но там больше некуда... Вот в чем дело

Всмысле "некуда"? В открытом космосе некуда говешку выбросить?


Антинейтрино
отправлено 07.03.13 15:40 # 15


> Тем более, что по условиям миссии, космонавтов будет всего двое — мужчина и женщина.

Навальный + Собчак.


Sweet Death
отправлено 07.03.13 15:40 # 16


Чет не пойму - причем тут вредные излучения? Это что, суровые челябинские космонавты и срут свинцом с гафнием?


frd
отправлено 07.03.13 15:41 # 17


Полети на марс и получи возможность размазывать говно по стенам.


Nord-M
отправлено 07.03.13 15:42 # 18


Кому: von-herrman, #13

> А когда-то я представлял себе будущие межзвездные корабли сверкающими вытянутыми стрелами. Теперь воображение рисует огромный ком дерьма, со свистом летящий к альфацентавре.

А реальность всегда такая, в итоге выясняется что и принцессы какают. Я когда в первый раз увидел космический туалет, тоже разрыв шаблона получил.


dookie
отправлено 07.03.13 15:42 # 19


Говорят, от медведей тоже помогает.


Red Monkey
отправлено 07.03.13 15:42 # 20


Кому: ShyLion, #14

> Всмысле "некуда"? В открытом космосе некуда говешку выбросить?
>
>

Экология!!!


khant
отправлено 07.03.13 15:43 # 21


миссия сринити


Zapravshik
отправлено 07.03.13 15:44 # 22


Кому: Sweet Death, #16

> Чет не пойму - причем тут вредные излучения?

Про резонатор гельмгольца слышал?


Мопсовод
отправлено 07.03.13 15:46 # 23


Главное - теперь чтобы в Голливуде сняли фильму про экспедицию срулей-астронавтов!!!


nd4said
отправлено 07.03.13 15:48 # 24


Встречающих космическую миссию марсиан постигнет огромное разачарование...


Reckuf
отправлено 07.03.13 15:48 # 25


Теперь остаётся представить феерическое зрелище изнутри и снаружи корабля, когда случайный метеорит всё же пробьёт защитную оболочку!!!11


AlexEye70
отправлено 07.03.13 15:52 # 26


Кому: Цитата, #1

> За 17 месяцев два человека узнают, что такое оказаться запертыми в космический модуль размером чуть больше небольшой ванной перед лицом постоянной опасности», - описывает The Independent предстоящее космическое путешествие.

Вообще-то в России уже проведен эксперимент Марс-500. http://mars500.imbp.ru/index_r.html
Объем правда больше, и 6 человек - трое от России, два от ЕКА и китаец. На земле, конечно, но в части замкнутого пространства на 500 дней - вот оно.


user-235
отправлено 07.03.13 15:56 # 27


Кому: Цитата, #1

>данные об объеме внутреннего пространства будущего космического корабля — 356 кубических метров

как-то не вяжется с

> в космический модуль размером чуть больше небольшой ванной


WSerg
отправлено 07.03.13 16:00 # 28


Кому: ShyLion, #14

> Всмысле "некуда"? В открытом космосе некуда говешку выбросить?

В некотором смысле да. Если выкидывать без ускорения - полетит следом. Если с ускорением - собьешься с курса. А так можно собирать в бак и прятать корабль от солнца за баком; слава тнб, тормозить и разгоняться им не придется.


Balamutov
отправлено 07.03.13 16:00 # 29


У нас в деревне сараи тоже говном обмазывают.


Муромец
отправлено 07.03.13 16:00 # 30


- Капитан, мы закончили сканирование звездолета землян!
- И?
- Он состоит преимущественно из говна!


Щербина307
отправлено 07.03.13 16:02 # 31


Кому: Balamutov, #29

> У нас в деревне сараи тоже говном обмазывают.

Тоже радиации боитесь?


BadBlock
отправлено 07.03.13 16:04 # 32


Будет чем заняться долгими космическими ночами: обмазывать стены корабля говном — занятие, наверное, увлекательное.


Наноробот
отправлено 07.03.13 16:04 # 33


Кому: Цитата, #1

> данные об объеме внутреннего пространства будущего космического корабля — 356 кубических метров

Ни хрена себе ванная! Чтоб я так жил!!!


conduit
отправлено 07.03.13 16:04 # 34


Из какашек бифштексы будут робить и стены мазанки строить. А если взять на борт еще всем известную корову то ее кизяками топить двиган. Профит!!!


affigi
отправлено 07.03.13 16:09 # 35


На утку похоже.


Dr.Voron
отправлено 07.03.13 16:09 # 36


Самое дорогое посещение нужника - 2 лярда!


konstantin_r
отправлено 07.03.13 16:09 # 37


Все таки у главного героя игры Дэд Спэйс было не так мерзко в корабле!


Octavius
отправлено 07.03.13 16:13 # 38


Через фекалии к звездам.


Richi
отправлено 07.03.13 16:13 # 39


Я в детстве когда совсем маленький был, говном своим дома, около кроватки стены мазал.

Прочел заметку, задумался о всяком.


AlexEye70
отправлено 07.03.13 16:13 # 40


Кому: WSerg, #28

Миссия без высадки, туда и обратно. Но маневры безусловно понадобятся - и разгонять, и тормозить придется. Не плодить космический мусор, тащить все с собой. Может им какой механизм придумать - контейнеры отработанные снаружи складировать, а по возвращении все в атмосфере сгорит. Но такой механизм - вес. Придется терпеть, вероятно.


Forgotten
отправлено 07.03.13 16:15 # 41


Кому: Антинейтрино, #15

>Навальный + Собчак.

Не, этих сразу на Солнце надо!



Кому: AlexEye70, #26

>На земле, конечно, но в части замкнутого пространства на 500 дней - вот оно.

Дом 2 заруливает в минуса!


Koljan
отправлено 07.03.13 16:18 # 42


Проворовались поди в НАСА, а капро.. то есть астронавты теперь в дерьме полетят!!! Inspiration на все деньги!


Осцилограф
отправлено 07.03.13 16:18 # 43


Кому: Nihon Danshi, #3

> Экспериментальный запуск можно смело проводить с Новодворской.

Это расточительно. Уж очень она габаритная. Завместо одной Ильиничны можно запустить 4 Ксюшади!


AlexEye70
отправлено 07.03.13 16:24 # 44


Кому: Наноробот, #33

Да, это что то типа 3х10х12 метров.
http://news.mail.ru/society/12208117/ тут потолковее про миссию написано.

Кому: affigi, #35

Почему утка, ну куда все это девать, на самом деле? Это на Луну около 80 часов в одну сторону, чуть больше трех суток. Аполлон 11 за 8 суток обернулся с посадкой. А тут 500 суток - объем другой.


chum
отправлено 07.03.13 16:26 # 45


А в эксперименте "Марс-500" этот сценарий как-то обыгрывался?


Лжец
отправлено 07.03.13 16:27 # 46


Уже предчувствую заголовки: "срунонавты из НАСРА приближаются к Марсу".


Maeglion
отправлено 07.03.13 16:31 # 47


Кому: Koljan, #42

> Проворовались поди в НАСА, а капро.. то есть астронавты теперь в дерьме полетят!!! Inspiration на все деньги!

Камрад, миссия совсем частная, НАСА отношения к ней вообще не имеет. И благоразумно помалкивает :)

Кому: Red Monkey, #11

> Я так понимаю, что посадка на Марс не предполагается?

Не предполагается не только посадки, но даже и торможения. Аппарат должен пролететь мимо Марса по пологой траектории, один раз и улететь обратно, на манер астероида. На странице в Википедии есть картинка.


Маркер
отправлено 07.03.13 16:32 # 48


А в качествы еды пентолакс и в аптечку исключительно пурген.


Dr.Voron
отправлено 07.03.13 16:32 # 49


Путь к звездам, оказывается, не только тернист.


Дадли Смит
отправлено 07.03.13 16:36 # 50


Погодите: в описании другого проекта я читал, что вторичный продукт будет использован как удобрения для растений и корм для некоторых видов насекомых, которых можно будет потом употреблять в пищу. А теперь дерьмо пойдет на защиту от радиации.

Так ведь дерьма на всех не хватит!


Чингис
отправлено 07.03.13 16:37 # 51


Кому: AlexEye70, #44

> Почему утка, ну куда все это девать, на самом деле?

Имхо, избавляться от отходов не проблема, не из-за этого весь огород городят. Дело в первую очередь в защите от радиации.


WSerg
отправлено 07.03.13 16:41 # 52


Кому: AlexEye70, #40

> Миссия без высадки, туда и обратно. Но маневры безусловно понадобятся - и разгонять, и тормозить придется.

Подробностей не знаю, но имею логичное мнение, что это просто лишнее. Проще провести гравитационный маневр возле Марса и полететь навстречу Земле - не нужно дополнительное топливо, каждый килограмм которого будет значительно выше "веса золота".
Вся разница в том, что это не полноценный облет, а гиперболическая траектория - но кто из журналюг поймет разницу??


R&G
отправлено 07.03.13 16:45 # 53


Кому: Наноробот, #33

> Ни хрена себе ванная! Чтоб я так жил!!!

17 месяцев безвылазно???


Чингис
отправлено 07.03.13 16:49 # 54


Кому: Чингис, #51

> Дело в первую очередь в защите от радиации.

Кстати говоря, идея дерьмовой защиты появилась не на пустом месте. На МКС была проведена серия экспериментов (в частности, с водяной шторкой) показавших высокую эффективность применения водосодержащих отходов в качестве защиты.


jrnlst
отправлено 07.03.13 16:49 # 55


Кому: Цитата, #1

> один из организаторов миссии Mars Inspiration Табер Ма[кал]лум

Говорящая фамилия.


AlexEye70
отправлено 07.03.13 16:51 # 56


Кому: chum, #45

Судя по описанию испытательного комплекса - присутствует шлюз для удаления отходов. Видимо, не обыгрывался. Но эксперимент не нацелен на технические детали, там именно про замкнутое пространство, малоподвижность, психологическую совместимость, жизнеобеспечение. Комплекс полностью изолирован, герметичен, но отходы видимо просто удалялись. В общем могли и складировать - но это нужна установка по переработке - обезвоживание, прессование. Или как то иначе. Объем то продукта тот же примерно.
Модуль ЭУ-250 (холодильник, тренажеры, стеллажи хранения, оранжерея) объемом 250 кубометров - имеет, если верить чертежу, длину 24 метра. Диаметр неясен, но можно посчитать. Около 3,5 метров диаметр. Другой вопрос что за объем указан в статье - только жилой или просто внутренний, без учета объема оборудования-продуктов-разного?


Koljan
отправлено 07.03.13 16:52 # 57


Кому: Maeglion, #47

> Камрад, миссия совсем частная, НАСА отношения к ней вообще не имеет. И благоразумно помалкивает :)

Таки да, уже погуглил, кстати вот интересно:

http://www.inspirationmars.org/
> Foundation officials will also seek to tap into NASA’s knowledge, experience and technologies to fine-tune and/or develop some of the more challenging elements of this mission, including environmental controls, [radiation protection], and human health and productivity plans.

Кто-то из НАСА явно открыл все секреты!!!


WSerg
отправлено 07.03.13 16:52 # 58


Кому: Чингис, #54

> применения водосодержащих отходов в качестве защиты.

а разве воду не будут в переработку пускать? Использовать ее только для "щита" несколько расточительно


shono
отправлено 07.03.13 17:01 # 59


Вот это гении!


chum
отправлено 07.03.13 17:02 # 60


Кому: AlexEye70, #56

> Но эксперимент не нацелен на технические детали, там именно про замкнутое пространство, малоподвижность, психологическую совместимость, жизнеобеспечение.

Тема говна напрямую связана с вопросом психологической совместимости.


Чингис
отправлено 07.03.13 17:03 # 61


Кому: WSerg, #58

> а разве воду не будут в переработку пускать? Использовать ее только для "щита" несколько расточительно

Запасом чистой питьевой воды будут защищаться лишь поначалу. А затем - с уменьшением кол-ва чистой воды и увеличением кол-ва водосодержащих отходов будут защищаться уже ими.

Из сообщений о проекте следует, что рециркулировать будут воду только из мочи. Чтоб из дерьма отжимать воду нужно более громоздкое оборудование. Проще складировать дерьмо в септик танк и загораживаться им от Солнца.


Xaron
отправлено 07.03.13 17:04 # 62


У Йеху Москвы может появиться новый источник дохода


ash
отправлено 07.03.13 17:05 # 63


Защита говном от радиации?!
Британские учОные нервно плачут в сторонке от зависти, глядя на такие открытия!


Чингис
отправлено 07.03.13 17:12 # 64


Кому: Чингис, #61

> Запасом чистой питьевой воды будут защищаться лишь поначалу. А затем - с уменьшением кол-ва чистой воды

Авторы идеи уверено говорят, что в воде взятой для питья и используемой одновременно как радиационная защита, не будет накапливаться вторичная, наведенная радиация и ее можно будет смело пить. ХЗ.


lean88
отправлено 07.03.13 17:12 # 65


Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (с)

Каким образом фекалии будут крепится к корпусу корабля, в условиях невесомости?


AlexEye70
отправлено 07.03.13 17:13 # 66


Писать в одном комменте более трёх ответов не рекомендуется.





Модератор.



Собакевич
отправлено 07.03.13 17:14 # 67


Кому: Антинейтрино, #15

> Тем более, что по условиям миссии, космонавтов будет всего двое — мужчина и женщина.
>
> Навальный + Собчак.

Разврат какой-то. Замужнюю женщину непонятно с кем в космос отправить хочешь.


DimMax
отправлено 07.03.13 17:21 # 68


Кому: Цитата, #1

> «Звучит, конечно, довольно мерзко, но там больше некуда... Вот в чем дело. К тому же, это прекрасно защищает от радиации», - объяснил один из организаторов миссии Mars Inspiration Табер Ма[каллум].

Неудивительно.Ну о чем еще может заявить человек с подобной фамилией.


Edo
отправлено 07.03.13 17:21 # 69


Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, я хотел спросить смотрели ли вы фильм «Элитный отряд» про спецназ Рио де Жанейро и если смотрели то ваше мнение о фильме, у меня после просмотра возник только один не приятный осадок, было очень жаль , что у нас не снимают подобные фильмы наших специальных подразделениях. Еще раз извините за оффтоп.


Чингис
отправлено 07.03.13 17:25 # 70


Кому: lean88, #65

> Каким образом фекалии будут крепится к корпусу корабля, в условиях невесомости?

Конкретных технических решений может быть несколько. Это абсолютно решаемая проблема. В техническом плане.


Doom
отправлено 07.03.13 17:39 # 71


Кому: Moritz, #10

> Кстати, кто знает - говно, оно как, от радиации спасает?

:)))

Кому: Forgotten, #41

>Навальный + Собчак.

> Не, этих сразу на Солнце надо!

Полетят днём!


div
отправлено 07.03.13 17:51 # 72


Кому: Zapravshik, #2

> Скафандры надо тоже изнутри замазать, мало ли что

Наиболее эффективно будет сразу мазаться самим.


Huligan
отправлено 07.03.13 17:51 # 73


Кому: Цитата, #1

> За 17 месяцев два человека узнают, что такое оказаться запертыми в космический модуль размером чуть больше небольшой ванной перед лицом постоянной опасности», - описывает The Independent предстоящее космическое путешествие. Впрочем, перманентное чувство опасности в данном случае вполне может пойти на пользу.

Какать будут чаще?


Беспечный Лесовод
отправлено 07.03.13 17:53 # 74


Предлагаю следующие пары космонавтов:

1) Боровой и Новодворская. Миссия "Честность и бесстрашие".

2) Шендерович и Латынина. Миссия "Матрас и осциллограф".

3) Сванидзе и Альбац. Миссия "Да какая разница, Ай кноу инглиш вэри вэлл".

Они не подведут, опыт работы есть, укреплять умеют.


Беспечный Лесовод
отправлено 07.03.13 17:55 # 75


Кому: Антинейтрино, #15

> Навальный + Собчак.

Первые жители Марса: кентавры породы Незабудемнепростим.


Беспечный Лесовод
отправлено 07.03.13 17:56 # 76


Кому: khant, #21

> миссия сринити

Срочно патентуй название 4-й части "Матрицы".


Беспечный Лесовод
отправлено 07.03.13 17:59 # 77


Кому: Осцилограф, #43

> Завместо одной Ильиничны можно запустить 4 Ксюшади!

Подумаешь, зато Млечин жопотом умеет говорить, так что живо наладит контакт с марсианами.


tean-q
отправлено 07.03.13 18:02 # 78


Кому: ash, #63

> Защита говном от радиации?!
> Британские учОные нервно плачут в сторонке от зависти, глядя на такие открытия!

много вы понимаете!!!


dnepr
отправлено 07.03.13 18:09 # 79


На следующий день полёта:
Дорогая, я как увидел тебя ненакрашенную - добавил слой к радиационной защите.


Vader
отправлено 07.03.13 18:10 # 80


Дерьмолет "Shitship"!


Хок
отправлено 07.03.13 18:11 # 81


Не по теме.
Погиб актер Андрей Панин.
http://www.rg.ru/2013/03/07/panin.html


Lookin
отправлено 07.03.13 18:12 # 82


Кому: Мопсовод, #23

> Главное - теперь чтобы в Голливуде сняли фильму про экспедицию срулей-астронавтов!!!

В мультике "Всем хана" тема уже раскрыта.

Кому: AlexEye70, #44

> Почему утка

Ну может потому, что в ту степь ещё даже профессионалы не летали, а тут вдруг какие-то туристы-обосранавты уже на низком старте?


Глав Упырь
отправлено 07.03.13 18:29 # 83


Блин, Андрей Панин - всё..


sherl
отправлено 07.03.13 18:35 # 84


Говно, как защита от излучений? На занятиях по Гражданской Обороне нам явно чего-то недоговаривали!!!


boaa
отправлено 07.03.13 18:42 # 85


Нет бы рассказать какой сорт яблонь возьмут с собой, чтоб они на Марсе расцвели. Ан нет, - все про отходы.


Korsar
отправлено 07.03.13 18:43 # 86


Я думал из говна тока пуля и конфета, а тут вона - цельный космический корабль!


Doom
отправлено 07.03.13 18:54 # 87


Кому: sherl, #84
> Говно, как защита от излучений? На занятиях по Гражданской Обороне нам явно чего-то недоговаривали!!!

[снимает химзащиту]

Сегодня говно поможет.


Gabi
отправлено 07.03.13 18:58 # 88


Знатно журналистов потролили)Хотя толсто...


Лу Могасайвидьянту
отправлено 07.03.13 18:58 # 89


Пиндосы за что не возьмутся - всё дерьмом уделают.


Январь
отправлено 07.03.13 18:58 # 90


Спасибо! Поржал!
Вот мужики-то в Чернобыле, на ликвидации, всё больше на спирт налегали,
а всего-то и надо было - просто обосраться!


kov
отправлено 07.03.13 18:58 # 91


Кому: Reckuf, #25

> Теперь остаётся представить феерическое зрелище изнутри и снаружи корабля, когда случайный метеорит всё же пробьёт защитную оболочку!!!11

Внутри неинтересно, все умрут от резкого падения давления.

Кому: Zapravshik, #22

> Про резонатор гельмгольца слышал?

Только что почитал про это и-нете. Каким боком акустический резонатор крепится к защите от радиации не понял, поясни.


Zx7R
отправлено 07.03.13 19:32 # 92


He who controls shit, controls Universe. The shit expands consciousness. The shit is vital to space travel. Shit must flow!


necro-tor
отправлено 07.03.13 19:36 # 93


Кому: andytg, #9

> Страшно даже подумать, что будет в случае разгерметизации этого, гм.. хранилища 60

Shit happens!!!

Кому: Moritz, #10

> Кстати, кто знает - говно, оно как, от радиации спасает?

Говёно!!!


WSerg
отправлено 07.03.13 19:44 # 94


Кому: andytg, #9

> Страшно даже подумать, что будет в случае разгерметизации этого, гм.. хранилища 60

Ничего особенного: говно высохнет и замерзнет, возможно потеряв при этом некоторые защитные свойства.
Кстати, если начать собирать его заранее (на МКС) - космонавты будут защищены в течение всего полета, а не только на обратном пути!!


Noidentity
отправлено 07.03.13 19:59 # 95


Кому: ShyLion, #14

> Кому: Цитата, #1
>
> > Звучит, конечно, довольно мерзко, но там больше некуда... Вот в чем дело
>
> Всмысле "некуда"? В открытом космосе некуда говешку выбросить?

"Во Вселенной было накурено..." :)


Doom
отправлено 07.03.13 20:45 # 96


Кому: Январь, #90

> Спасибо! Поржал!
> Вот мужики-то в Чернобыле, на ликвидации, всё больше на спирт налегали,
> а всего-то и надо было - просто обосраться!

Ты знаешь кого-нибудь из ликвидаторов? Если есть имена, контакты, сообщи - мы базу собираем, по линии соцзащиты. Припять, Чернобыль, Маяк - нужно всё.


Ledyaev
отправлено 07.03.13 20:47 # 97


Самое главное - не показывать эту заметку любителям шапочек из фольги!


замдир
отправлено 07.03.13 20:47 # 98


Срать и срать нам еще до Марса...


замдир
отправлено 07.03.13 20:47 # 99


Актер Панин все.
Жаль, колоритный актер был.


kord
отправлено 07.03.13 21:33 # 100


Кому: boaa, #85

> Нет бы рассказать какой сорт яблонь возьмут с собой, чтоб они на Марсе расцвели.

Насчет яблонь не уверен, но яблоки возьмут кислые и зеленые!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 183