Критиканство

25.03.13 21:38 | реклама | 12 комментариев

Разное

Как известно, на Западе есть ресурс Metacritic – там собраны мнения различных изданий и авторов о фильмах, играх, музыке и сериалах. Мнения представлены в виде оценок, которые агрегируются в рейтинги. Те, в свою очередь, в какой-то степени являются отражением общественного мнения о том или ином продукте.

На просторах Рунета запустился похожий сервис – «Критиканство». Пока только про кино и игры, но создатели утверждают, что в базе собраны ссылки на более чем 60 000 рецензий от популярных (и не очень) изданий, пишущих на русском языке. Интересный момент в том, что мнения отечественных критиков зачастую серьёзно отличаются от вкусов их западных коллег – достаточно взглянуть на топы по фильмам. При желании, можно даже попытаться проследить разницу в мировоззрении у них, и у нас.

Tynu40k Goblina тоже присутствует на «Критиканстве» как один из важных русскоязычных ресурсов. Наглядно представлен перечень ссылок на все рецензии, опубликованные здесь.

При желании можно голосовать за любимых/нелюбимых авторов и издания.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Serg_Newman
отправлено 25.03.13 21:47 # 1


Обвалим-же сайт лавиной посещаемости!! Гоблины, в атаку!!!))))


Doom
отправлено 25.03.13 22:12 # 2


Можно даже оценки выставлять!


Gnom76
отправлено 25.03.13 22:44 # 3


Кому: Doom, #2

> Можно даже оценки выставлять!
Можно даже оценки критикам выставлять! :)


Doom
отправлено 25.03.13 22:47 # 4


Кому: Gnom76, #3

> Можно даже оценки критикам выставлять! :)

Я сделал это!!!


Muzzafar
отправлено 25.03.13 23:47 # 5


Это из серии "миллион леммингов не может ошибаться"?
С проявлениями так называемого "коллективного разума" сталкивался крайне редко. Зато с проявлениями коллективной тупости - сплошь и рядом.


vladislav
отправлено 26.03.13 00:00 # 6


про игры есть на русском сайт www.metagames.ru


vladislav
отправлено 26.03.13 00:00 # 7


а, здесь то же самое реализовали :)


mr.JoKeЯ
отправлено 26.03.13 03:05 # 8


Кому: Muzzafar, #5

> > Это из серии "миллион леммингов не может ошибаться"?

Ты ещё про мух скажи. Я всегда удивлялся таким людям, которые приводят и мух и леммингов как высокоинтелектуальное сравнение с серой массой людей. К примеру мухи летят на говно не потому что им нравится или нет, а потому что еда. С таким же успехом можно говорить про мясо или овощи для людей.


DoctorGrey
отправлено 26.03.13 03:48 # 9


Не, не зацепил рекламный текст. Специфику ресурса, где хочешь рекламироваться, надо понимать. Я б ответственного за текст на курсы отправил какие. Ну, например, по прочтению на тупичке всего на цать лет вглубь :)


Unwanted
отправлено 26.03.13 03:52 # 10


Обретет популярность - станет очень хороший сайт. Название, правда, не очень.


Undertaker
отправлено 26.03.13 09:09 # 11


Но простые смертные свои рецензии там оставлять не могут, как я понял.


Художник
отправлено 26.03.13 09:33 # 12


Кому: Doom, #4

> Я сделал это!!!

Я гляжу, русский язык тебе не родной!!!



cтраницы: 1 всего: 12