В цепких лапах 21: Sony Xperia Z

28.03.13 03:01 | Goblin | 136 комментариев

Железки

20:37 | 166772 просмотра | скачать


vilianov.com

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136

Charon
отправлено 28.03.13 03:35 # 1


Очень круто!


Энергетик
отправлено 28.03.13 03:41 # 2


На самом интересном месте!..


blaz
отправлено 28.03.13 03:50 # 3


На моменте: "Когда в него может просунуться чьё-нибудь жирное рыло", забился в конвульсиях смеха. Дмитрий Юрьевич, жж0те дуговой сваркой. :)


DarkUri
отправлено 28.03.13 03:54 # 4


Всегда нравились телефоны на андроиде. До такой степени нравятся, что давеча пытался подколоть друзей с ихними айфонами. Ребята были в лёгком недоумении.

https://twitter.com/Armaturbatyr/status/314456200550957058/photo/1


nArano
отправлено 28.03.13 04:06 # 5


В заголовке Z, а на картинке V. По ходу дела понял, что к чему, но странно как-то.


Merlin
отправлено 28.03.13 04:19 # 6


Кому: nArano, #5

> В заголовке Z, а на картинке V. По ходу дела понял, что к чему, но странно как-то.

Опа!
Заменил.


Сталкер
отправлено 28.03.13 04:21 # 7


Историческое вступление замечательное!


DimonVL
отправлено 28.03.13 04:24 # 8


Вот сижу, кручу в лапах своего любимца Xperia Z, смотрю/слушаю Дим Юрича и тут на слове "зэд" ролик обрывается. Дим Юрич, ждем продолжения! Спасибо!


Merlin
отправлено 28.03.13 04:26 # 9


Кому: DimonVL, #8

> и тут на слове "зэд" ролик обрывается.

Только у тебя.


DimonVL
отправлено 28.03.13 04:27 # 10


Ой-вей!!! Чьерт побьери, там же сразу и вторая часть.


DimonVL
отправлено 28.03.13 04:47 # 11


Досмотрел. Ну что сказать - отлично!


Jameson
отправлено 28.03.13 05:43 # 12


Я держал в руках Sony Sola - тоже отличный вообще-то. маленький, шустрый. Полностью поддерживает гарнитуры от HTC c управлением на трех кнопках. Так что и младшие модельки у них ничего так.


DimonVL
отправлено 28.03.13 06:46 # 13


Кому: Jameson, #12

Перед Z пользовался одним из последних "вздохов" Sony Ericsson - Xperia Arc S. Уже тогда чувствовался потенциал. А когда Sony стали выступать единолично, то раскрылись полностью. Как результат - Xperia Z.


Bateman
отправлено 28.03.13 08:35 # 14


А можно еще обзоры Galaxy S4 и HTC One, ну чтобы сравнить можно было :)


razoom1
отправлено 28.03.13 08:45 # 15


Эппл с пятёркой шатнулся вроде неслабо, а подлый Самсунг наоборот ухватился за верхнюю ступень и нагло на неё лезет.


razoom1
отправлено 28.03.13 08:47 # 16


У меня кстати до сих пор сони-эрек 550!


naxxodka
отправлено 28.03.13 08:52 # 17


Кому: razoom1, #15

Реально не слабо шатнулся - все рекорды по продажам побил.


leha
отправлено 28.03.13 09:20 # 18


Вот ради стойкости к воде взял себе Sony Xperia Go. Бюджетный вариант, то зато удобно лежит в руке и карманах - лёгкий и небольшой. Z-ка конечно крута, но лопата.


Abscess
отправлено 28.03.13 09:24 # 19


Охуенный обзор.

Жаль мне религия не позволяет покупать за такое бабло телефоны.

Это ж три с лишним тыщи патронов!!!


Gizamov
отправлено 28.03.13 09:27 # 20


Кому: naxxodka, #17

> Реально не слабо шатнулся - все рекорды по продажам побил.

Так вроде и сами топ-менеджеры Аппл признают, что это на волне популярности старых моделей, а реально есть серьёзные проблемы, которые придётся как-то решать и рекорды продаж тут не помогут.


DreamFlyer
отправлено 28.03.13 09:50 # 21


Отличный обзор, хоть беги и покупай сразу!


hovba
отправлено 28.03.13 09:54 # 22


Еще интересный экземпляр - Nexus 4 выпущенный LG для гугл. Стоимость устройства в гуглплей - от 300 долларов (в США). Такого класса аппараты, как правило, ощутимо дороже. У нас вроде обещают продавать за 20 000, вместо стандартных 30 000 за новый флагман в любой линейке.


Solo
отправлено 28.03.13 09:56 # 23


Спасибо, отличный обзор. Аж купить захотелось :)


Toras
отправлено 28.03.13 10:14 # 24


Смутило инфа о неразборности корпуса. Как обстоят дела с заменой аккумулятора? Или через пару-тройку лет придется покупать новый телефон?


vilianov
отправлено 28.03.13 10:26 # 25


Батарейка меняется легко и непринужденно в любой мастерской.


Ваншот
отправлено 28.03.13 10:42 # 26


Кому: razoom1, #16

[нежно поглаживает выдвижную клаву U20i]


Ваншот
отправлено 28.03.13 10:49 # 27


Кому: hovba, #22

> Еще интересный экземпляр - Nexus 4 выпущенный LG для гугл.

[согласно кивает] Что-то из линейки "чистых гуглов" хотелось бы рано или поздно увидеть в Цепких Лапах. Сам недели полторы как счастливый обладатель Нексус 7, очень доволен. Скорость впечатляет, разрешение выше чем у любого семидюймовика (этакая мини-ретина, которой так и не получили мини-айпеды). 800 строк аппаратных точек позволяют смотреть фильмы 1080p без потери качества, просто с обрезкой краев (ведь во всех полнометражных FullHD фильмах как раз 800 "честных" строк). К Нексусу 10 присматривался, но он менее мобилен (люблю везде ходить с маленькой сумкой, а не с портфелем) и дороговат.


Ваншот
отправлено 28.03.13 10:51 # 28


Кому: Abscess, #19

> Это ж три с лишним тыщи патронов!!!

[пересчитал на голдовые снаряды в танках и обвес в WarZ] Да, капиталисты в конец офигели!


Пан Головатый
отправлено 28.03.13 10:55 # 29


Кому: Ваншот, #28

> пересчитал на голдовые снаряды в танках

Нещитово: голдовые снаряды нынче можно покупать за серебро!!!


Роман_ИС
отправлено 28.03.13 11:22 # 30


[Смотрит с сожалением на свой древний K 700i]

Блин, пора менять!!!


MikhailXIV
отправлено 28.03.13 11:25 # 31


Когда-то пользовался SE P910i, на том самом симбиане UIQ 9. Всё нравилось, кроме ОС и наличия под нее софта. Аппарат выбирался, в том числе, по продолжительности работы от батарейки - хватало дней на десять. Закончил аппарат свою жизнь внезапным падением и смертью экрана, который оказалось крайне сложно найти.

После него был ХТЦ Тач Про 2. Брался под конкретные задачи, с коими справлся хорошо, пока не начинал перегреваться. Закончил свою жинь бесславно - развалился корпус извнутри после очередного падения - стал выпадать аккумулятор.
После ТП2 хотелось аппрат поменьше и полегче - чтоб карман не оттягивал, от легких падений не портился, чтоб качеством начинки был как Сонька.

Сейчас Xperia Go. Выбрал из-за IP67, конечно, и потому что чуть ли самое длительное время работы от батарейки: если не спускаться в метро может выдержать 5 дней без зарядки (Андроид 4.0.4, прошерстил весь софт и удалил ненужный, но болтающийся в ОЗУ). От виджета календаря отказался потому, что он способствует быстрой разрядке акб.
После покупки не раз развлекал коллег купанием аппарата в аквариуме. Кроме этого он еще превосходно выдерживает общение с малолетними детьми.


Gnom76
отправлено 28.03.13 11:28 # 32


Кому: DreamFlyer, #21

> > Отличный обзор, хоть беги и покупай сразу!

Во во, ДЮ послушаешь,и тают заначки :) Видеорегистратор старый грохнулся как раз к выходу ролика о Mio, а теперь вот старенький самсунг что то начинает подхандривать, вовремя обзор.


Abscess
отправлено 28.03.13 11:31 # 33


Кому: Ваншот, #28

> [пересчитал на голдовые снаряды в танках и обвес в WarZ] Да, капиталисты в конец офигели!

Я на 7.62х39 БПЗ пересчитывал.

5.56х45 того же БПЗ чуть меньше получится.


Aldous Snow
отправлено 28.03.13 11:47 # 34


Кому: Gizamov, #20

> Так вроде и сами топ-менеджеры Аппл признают, что это на волне популярности старых моделей

Эта уже натурально мантрой стало, повторяется по факту выхода каждого нового яблока. Сначала яростный вой "прорыванет!!!" и "гдеинновации??!!??!", потом не менее яростное сметание с полок и очередной рекорд продаж под обжигающие признания топ-менеджеров.


st17
отправлено 28.03.13 11:48 # 35


Отличный обзор! Сразу же захотелось обновить собственный аппарат.


cephalochordata
отправлено 28.03.13 11:49 # 36


Кому: Abscess, #19

> Жаль мне религия не позволяет покупать за такое бабло телефоны.
>
> Это ж три с лишним тыщи патронов!!!

[жарко шепчет]

С тремя тыщщами патронов много разных телефонов раздобыть можно!!!


13ug
отправлено 28.03.13 11:55 # 37


отличный обзор


fox72
отправлено 28.03.13 11:56 # 38


Первый аппарат был,Сони J70, потом Т650, К700, теперь радуюсь XPeria S, айфоньщики люто плюются. Сонька всегда была любимой маркой аппаратуры. Все магнитолы в пепелац, ноуты и телевизоры, строго сони. Скажете маньяк? Возможно и так.


vasmann
отправлено 28.03.13 12:07 # 39


Нахватил я ХТС, каленое стекло, люминиевая крышка противоударная. 5000 грн стоил (20к рублей приблизительно). Хотел, значит, время глянуть. Вылетел телефон из руки и каленым стеклом упал на щебень. Живого места на нем не осталось. Замена - 3000грн (12к рублей). Вот так, глянул время и на дорогу вылетела тыща баксов.


Пан Головатый
отправлено 28.03.13 12:09 # 40


Кому: vasmann, #39

Именно поэтому ношу часы.


AKIO
отправлено 28.03.13 12:13 # 41


А сразу нормальные аппараты на андроиде было не сделать? Помнится в начале 2000-х Сони была в топе мобильного рынка, вместе с Нокия и Сименс, а теперь пришлось расстаться с Ерикссон чтоб вновь привлечь внимание.
На Xperia Z действительно приятно посмотреть, отличный дизайн и качественное исполнение, эх вернули бы еще и VAIO Z былое величие.


chum
отправлено 28.03.13 12:13 # 42


Ну, теперь-то, когда наконец научились делать телефоны, которые можно смело кидать в унитаз, следующий шаг очевиден: сделать телефон, который заряжается в стакане воды (или унитазе).

Никаких разъемов, никаких проводов и расходов на электричество: раз - телефон в стакан, он тебе и заряжается!


dogmat
отправлено 28.03.13 12:13 # 43


К сожалению у меня планшетный андроид (acer iconia tab A701) на тупичке кнопку “поиск по сайту” в упор не видит ни через один браузер. Поэтому невозможно осуществить поиск по сайту. У кого нибудь кто пользует андроид есть такая же проблема?


vasmann
отправлено 28.03.13 12:14 # 44


Кому: Пан Головатый, #40

Мне не удобно с часами. Ну и лично я пришел к выводу, что для моих нужд китаясафона хватило бы. Жена нахватила (1800грн), экран чуть меньше. По функиональности - все что мне надо есть и может.
Мне собственно нужно было: телефон (основное), постоянно иметь связь с тырнетом (через разные всякие им-месенжеры), возможность вломиться на ремоут десктоп в любой момент (при наличии тырнета). Китаясафон сие позволяет, будет нужда в замене телефона, буду брать их не парясь.


Павлов И.И.
отправлено 28.03.13 12:23 # 45


Кому: vilianov, #25

Стилусом можно управлять?


vasmann
отправлено 28.03.13 12:23 # 46


Кому: chum, #42

> Никаких разъемов, никаких проводов и расходов на электричество: раз - телефон в стакан, он тебе и заряжается!

Или просто поссал на него, а то и посрал (для более мощного заряду), если нужно здесь и сейчас.


chum
отправлено 28.03.13 12:24 # 47


Кому: vasmann, #46

Ну, это только перед продажей!


Ay49Mihas
отправлено 28.03.13 12:25 # 48


Понравился Sony Xperia Active с IP67, но сейчас пользуюсь самсунгом c3350 тоже IP67.


leha
отправлено 28.03.13 12:28 # 49


Кому: MikhailXIV, #31

4 дня - сильно. Но 2 дня мой Go уверенно держит. Правда я чистками софта не занимался.


Abscess
отправлено 28.03.13 12:35 # 50


Кому: AKIO, #41

> а теперь пришлось расстаться с Ерикссон чтоб вновь привлечь внимание

Так вроде с ериксоном ни кто не расставался, просто выкупили их подразделение которое по мобилам и оно стало частью сони.


Ваншот
отправлено 28.03.13 12:36 # 51


Кому: chum, #42

> Никаких разъемов, никаких проводов и расходов на электричество: раз - телефон в стакан, он тебе и заряжается!

Ну на крайняк - чтобы пописать на него, для более комфортной электролитной среды!


chum
отправлено 28.03.13 12:38 # 52


Кому: vasmann, #46
Кому: Ваншот, #51

Просто сборище извращенцев каких-то!!!


Ваншот
отправлено 28.03.13 12:39 # 53


Кому: dogmat, #43

> У кого нибудь кто пользует андроид есть такая же проблема?

Я категорически за выпуск приложения для андроида! У всех даже малоизвестных ресурсов есть (ЖЖ, РБК, Озон), а тут через браузер мучайся! Сева, хорош уже на буржуев узкоглазых пахать, сделай Тупичку ведроид-оболочку!!!

ПыСы. Севу с днюхой!


talash
отправлено 28.03.13 12:39 # 54


А можно защитную плёнку снимать а потом когда нужно обратно приклеивать?


vasmann
отправлено 28.03.13 12:41 # 55


Кому: chum, #52

> Просто сборище извращенцев каких-то!!!

А зачем ты предлагаешь извращенческие способы зарядки???


Ваншот
отправлено 28.03.13 12:42 # 56


Кому: Павлов И.И., #45

> Стилусом можно управлять?

Есть же вроде универсальные стилусы для емкостного мультитача, или я путаю?


Ваншот
отправлено 28.03.13 12:44 # 57


Кому: chum, #52

> Просто сборище извращенцев каких-то!!!

Кому: vasmann, #55

> А зачем ты предлагаешь извращенческие способы зарядки???

"Доктор, а зачем вы мне все время такие картинки показываете?" ))


chum
отправлено 28.03.13 12:52 # 58


Кому: vasmann, #55

> А зачем ты предлагаешь извращенческие способы зарядки

А затем, что я постоянно зарядку дома забываю!


romka-T
отправлено 28.03.13 12:56 # 59


как всегда очень познавательно и интересно, спасибо.


Mic29
отправлено 28.03.13 13:06 # 60


отлично.
известно кто послан известно куда:)


hulagu
отправлено 28.03.13 13:13 # 61


Кому: dogmat, #43

Сайт видит у тебя мобильное устройство и показывает обрезанную версию, есть предположение.
По "скрытым" ссылкам только через набор ручками ходить получается: http://oper.ru/search.php


dirmangos
отправлено 28.03.13 13:47 # 62


Эта эволюционная ветка телефонов электричество жрёт как не в себя.
Для уверенности нужно 2-ю батарею таскать (или удлинитель).


hzmen
отправлено 28.03.13 13:57 # 63


Кому: dogmat, #43

Опера мобайл отображает сайт как надо. Ибо элитный браузер даже в мобильной версии рулит!!!


Basilevs
отправлено 28.03.13 13:59 # 64


Кому: MikhailXIV, #31

> потому что чуть ли самое длительное время работы от батарейки: если не спускаться в метро может выдержать 5 дней без зарядки (Андроид 4.0.4, прошерстил весь софт и удалил ненужный, но болтающийся в ОЗУ). От виджета календаря отказался потому, что он способствует быстрой разрядке акб.

Я недавно перешёл на Philips Xenium W732. Брал именно 732, а не 832, потому что он на одноядерном MTK6575, жрёт поменьше. Легко выдерживает 4 дня (остаётся 20% зарядки) с включёнными 3G, синхронизацией, лазанием по интернету во время поездок в метро. Никакой оптимизацией софта для снижения жручести не пользовался. Мне регулярная автоматическая синхронизация календаря вообще очень важна. Мог бы и 5 дней в таком режиме выдержать, но я не садист.

Фишкой выключения (именно настоящего автоматического выключения-включения) на ночь не пользуюсь.

Покупался именно из-за долгой работы от одной зарядки. Защиты от воды, к сожалению, не имеет. Экран IPS, что радует красками.


BobbyKiller
отправлено 28.03.13 14:04 # 65


в объявлениях есть еще такая запись Sony Xperia Z C6603, есть ли различия по кодам с цифрами между моделями Z?


VVS
отправлено 28.03.13 14:05 # 66


Отличный обзор, посмотрел с удовольствием. Всем хорош Xperia Z, немного только смущает дизайн и большая круглая кнопка сбоку!


stork125
отправлено 28.03.13 15:05 # 67


Я один вкурсе, что в коммерческих образцах во всех странах кроме Японии в Z-ке поменяли экран, и вместо классной IPS матрицы поставили обычную TFT ?


Stoned
отправлено 28.03.13 15:09 # 68


Обзор отличный!


urfin
отправлено 28.03.13 15:09 # 69


Кому: vasmann, #44

> китаясафона хватило бы.

Для Украины есть много недорогих хороших вариантов даже от известных брендов с поддержкой и CDMA и GSM в одном флаконе.
Цены разумные - в районе 250-400 долл.


urfin
отправлено 28.03.13 15:21 # 70


Кому: stork125, #67

> Я один вкурсе, что в коммерческих образцах во всех странах кроме Японии в Z-ке поменяли экран

Нет,не ты один.
Народ на форумах уже пишет об этом.
Разница между хорошим и не очень хорошим экраном, на их то объемах закупок, долл. 25-35.?
Опять сэкономили на спичках.


stork125
отправлено 28.03.13 15:47 # 71


Кому: urfin, #70

Ну я имел ввиду что вроде тут ничего подобного в комментариях не видел.

>Опять сэкономили на спичках.

Да в том-то и дело, обидно, разница ведь есть.


DimonVL
отправлено 28.03.13 15:47 # 72


Кому: VVS, #66

После Xperia Arc S первое время палец тянулся на привычное для кнопки питания место - верхней части смартфона. Потом привык. Сбоку даже удобнее. Нечто подобное (кнопка блокировки экрана) было на W950i.


Mek
отправлено 28.03.13 15:53 # 73


Кому: fox72, #38

> телевизоры, строго сони

С телевизорами точно верно - 853 серия по качеству картинки уделывает всех конкурентов.
А уже новая линейка с 4к разрешением и новые варианты с FullHD скоро будут.

Кому: VVS, #66

> Отличный обзор, посмотрел с удовольствием. Всем хорош Xperia Z, немного только смущает дизайн и большая круглая кнопка сбоку!

Живьем смотрится очень интересно, только 5 дюймов - весьма на любителя.


Yuri E.
отправлено 28.03.13 16:06 # 74


Отличный обзор! Жалко я его не дождался, хе-хе. А уже 2 недели как, являюсь счастливым обладателем.
В целом не нарадуюсь. Выбирал систему андроид в том числе и из за того, что хотел фильмы скачанные известно где -- смотреть без всякого гемороя с преобразованием. И вообще скидывать всякое просто подцепив к юсб порту. Ну а когда узнал, что новая сонька подогнала экран фул аш ди, то сомнений уже не оставалось -- надо брать! По видео. У меня он играет всё. И матрёшки в том числе. Есть только одна тонкость. Штатный просмотровщик играет не всё. Поэтому сразу поставил MX Player. Этот зверюга жрёть всё. Если не справляется аппаратное преобразование (ну там звука нет или картинку не тянет) -- включаешь програмное и всё работает. Гигантского размера файлы матрёшки сюда не закачиваю они и не влезут хоть я и поставил доп память на 32 гига (наверно надо флешку переформатировать если не путаю там FAT 32 c c ограничением на размер файла в 4 с небольшим гига) да и смысла никакого -- всё таки зрелищные фильмы лучше на большом экране смотреть. Но всяческие сериалы -- самое то.
При подключении к компьютеру устройство предлагает установить спец программу для всяческого манипулирования -- оч. полезная штука. Там куча всего на все случаи жизни.
Больше всего мне нравится экран -- мой любимый размер! Большой но в то же время не чрезмерно. И в руке не выглядит лопатой. Качество картинки -- безукоризненное. Сколько не вглядывайся никаких пикселей не видно. Чёткость буковок запредельная. Цвета естественные, не утрированно-насыщенное как у некоторых корейских товарищей. Всё чотко, строго, благородно.
Фотки снимает отлично. Видео тоже. Снимает и панорамы (оч.удобно примерно так же как у айфона). Зумом особенно в режиме фото пользоваться смысла нет -- он всё равно цифровой, проще потом в фотошопе скадрировать. Обработка изображения встроенными сонивскими штуками поражает. На экране смартфона всё выглядит просто невероятно. А вот когда смотришь на экране монитора -- вылезают кой какие огрехи и цвета не совсем такие как на экране.
Тут ещё вот какой аспект. На подходе (~ уже в мае) новый планшет от сони -- Xperia Tablet Z. В том же дизайне. Тонюсенький -- 6,9 мм (у iPad-4 9,4 мм) и легусенький -- 495 г. (у iPad-4 652 г.) -- самый тонкий и лёгкий планшет в мире. Диагональ 10,1, разрешение 1920*1200 px. (Тут iPad немного отыгрывает, у него 2048×1536). Обещают сопряжение со смартфоном Z и прочие полезные штуковины. И тоже влаго и пылестойкий. Желающие смогут принимать ванну или купаться в море не выпуская любимое устройство из рук!


Павлов И.И.
отправлено 28.03.13 16:10 # 75


Кому: Ваншот, #56

> Есть же вроде универсальные стилусы для емкостного мультитача, или я путаю?

Да, я про них и интересовался. Похоже что - можно.

Ещё кто в теме - как там обстановка с вирусами под "робот"?

Я смотрю "каспер" и "дрвэб" продвигают антивирусные решения. Актуальная тема?


DimonVL
отправлено 28.03.13 16:15 # 76


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Yobi-Yobi
отправлено 28.03.13 16:15 # 77


Сони еще будучи в содружестве с Ericsson встала на путь праведный.
Sony Ericsson Xperia Arc S - жена до сих пор довольна всем, а главное - дизайном.


Yuri E.
отправлено 28.03.13 16:16 # 78


Кому: Павлов И.И., #75

> Ещё кто в теме - как там обстановка с вирусами под "робот"?

Прекрасная обстановка! Когда племяннику купили смартфон (не сони) и он на радостях стал качать всякое (идних игрух сотни две установил). И чегой то стало всё тормозить. Глянь, а там вирусы так и кишат. Пришлось чистить и устанавливать антивирусы. Плюс гигиену соблюдать и не тащить как сорока всё блестящее в нору.


Erik
отправлено 28.03.13 16:17 # 79


У "Z" LTE в России работает.


Павлов И.И.
отправлено 28.03.13 16:18 # 80


Кому: Yuri E., #74

Камрад - какая сим устанавливается в аппарат ?


Павлов И.И.
отправлено 28.03.13 16:22 # 81


Кому: Yuri E., #78

> Прекрасная обстановка!

Подскажи что пользуешь в этом плане.


DimonVL
отправлено 28.03.13 16:22 # 82


Кому: Mek, #73

>Живьем смотрится очень интересно, только 5 дюймов - весьма на любителя.

Одно можно сказать точно - в жирных потных лапах такой телефон не удержать!!! А вот для мужской цепкой лапы - в самый раз.


Yuri E.
отправлено 28.03.13 16:27 # 83


Кому: Павлов И.И., #80

> Камрад - какая сим устанавливается в аппарат ?

Micro SD. При покупке в салоне предложили фирменные на выбор 8, 16 или 32.

Кому: Павлов И.И., #81

> Подскажи что пользуешь в этом плане.

У меня стоит McAfee Security. Но я не сам выбирал, мне его в салоне поставили.


dark_lord
отправлено 28.03.13 16:31 # 84


Кому: dogmat, #43

Камрад, в настройках оперы мобайл выбери: дополнительно - user agent - desktop


Yuri E.
отправлено 28.03.13 16:34 # 85


Кому: DimonVL, #82

> Одно можно сказать точно - в жирных потных лапах такой телефон не удержать!!! А вот для мужской цепкой лапы - в самый раз.

Я себе чехол взял (Krusell). И теперь ухватистость такая, что даже если блины руками жрать и как салфеткой ими морду вытирать -- нипочём из лап не выпадет. Плюс доп защита. Но минус в том что, теперь в док станцию его не поставишь. Надо из чехла вынимать. А если не вынимать то открывать лючок и заряжать через юсб порт. В целом мне в чехле нравится больше чем без него.


Павлов И.И.
отправлено 28.03.13 16:51 # 86


Кому: Yuri E., #83

> Micro SD. При покупке в салоне предложили фирменные на выбор 8, 16 или 32.

:-) Ты не понял. Сим, а не карта памяти!


VC9
отправлено 28.03.13 16:51 # 87


Говорят у Соньки экран не очень. А так красота и защищённость неоспорима. Только вот самсунг опять всех по железу заделает. (Кстати зря они из G4 радио вырезали). Конкуренция радует. Сони успехов.


DimonVL
отправлено 28.03.13 16:59 # 88


Кому: Yuri E., #85

>Одно можно сказать точно - в жирных потных лапах такой телефон не удержать!!! А вот для мужской цепкой лапы - в самый раз.

>Я себе чехол взял (Krusell). И теперь ухватистость такая, что даже если блины руками жрать и как салфеткой ими морду вытирать -- нипочём из лап не выпадет. Плюс доп защита. Но минус в том что, теперь в док станцию его не поставишь. Надо из чехла вынимать. А если не вынимать то открывать лючок и заряжать через юсб порт. В целом мне в чехле нравится больше чем без него.

Да я немного не о том, камрад. Но по поводу чехла все верно, такие аппараты без него сильно уязвимы при падениях даже с небольшой высоты.


Yuri E.
отправлено 28.03.13 17:01 # 89


Кому: Павлов И.И., #86

> :-) Ты не понял. Сим, а не карта памяти!

А-а-а! Семён-Семёныч! Микро-сим. Не нано.


RedAlex
отправлено 28.03.13 17:05 # 90


ДЮ, а как же iPhone? Выкинули?


Yuri E.
отправлено 28.03.13 17:09 # 91


Кому: DimonVL, #88

> Да я немного не о том, камрад.

Да я понял. Просто захотелось 10 копеек вставить!

> Но по поводу чехла все верно,

Тут есть и оборотная сторона. Аппарат оч. красивый и жалко прятать красоту. Ладно у меня чОрный (других не было, в поставке сказали был только один белый но его сразу хапнули). А ещё у них есть модель в сиренево-фиолетово расскрасске -- выглядит сногсшибательно.


ev1l
отправлено 28.03.13 17:22 # 92


Кому: Yuri E., #78

> Глянь, а там вирусы так и кишат.

где вы их находить умудряетесь?

у самого, правда на планшете, тоже по началу стояло под 200+ программ и игр, но вирусы? как, где, откуда?


Yuri E.
отправлено 28.03.13 17:32 # 93


Кому: ev1l, #92

> где вы их находить умудряетесь?

Сам удивляюсь! Дети, что с них взять!


DimonVL
отправлено 28.03.13 17:43 # 94


Кому: Yuri E., #91

Вот такие парадоксы - без чехла красота неописуемая, но чтобы эту красоту в целости сохранить, нужен чехол. Выбор нелегок!!!


Chingiz
отправлено 28.03.13 17:48 # 95


И телефон отличный, и обзор отличный!

Жду пока приедет фиолетовая :)

Есть еще кстати интересный вариант если водозащищенность не нужна - ZL. Все то же самое внутри, но 27500 стоит, без водозащиты, но зато меньше по размерам. Очень удобно лежит в руке, почти как С с 4.3 дюймовым экраном. И заглушек нету.


DimaD
отправлено 28.03.13 17:58 # 96


Кому: Aldous Snow, #34

> потом не менее яростное сметание с полок и очередной рекорд продаж под обжигающие признания топ-менеджеров.

Бесконечно так продолжаться не может!!!


Veacheslav
отправлено 28.03.13 17:58 # 97


Кому: Ваншот, #28

> Скорость впечатляет, разрешение выше чем у любого семидюймовика (этакая мини-ретина, которой так и не получили мини-айпеды).

У любого, это у какого? Или это чтоб самого себя успокоить? :-)
Мини-айпеды получили нормальное соотношение сторон, чего так и не получили гугле поделки...


Метал
отправлено 28.03.13 17:58 # 98


Шо ж вы так про нокию то?
Они тоже неслабо выстрелили с Люмией 920й и линейкой девайсов к ней. Ось с хорошим потенциалом и железо отлично оптимизированно (что немаловажно).
Долго разрывался между покупкой вышерассматриваемой модели Сони и Люмией, перелопатил кучу отзывов за оба флагмана и пересмотрел сравнительных тестов тоже немало. Кругом отмечают, что Сони поскупились на экран, поставив на свой смартфон "прошлый век" TFT.
В результате занес свои кровные финнам, зело доволен.
П.С. батаря при режиме пользования "всё включено, много говорю" живёт почти 2е суток против гуглофонов, живущих от рассвета до заката.


Veacheslav
отправлено 28.03.13 18:40 # 99


Кому: Метал, #98

> Они тоже неслабо выстрелили с Люмией 920й и линейкой девайсов к ней. Ось с хорошим потенциалом и железо отлично оптимизированно (что немаловажно).

Вы просто наверное не знаете как обстоят дела с продажами люмии 920. Ну и вообще как дела у самой Нокии.
Железо не оптимизировано, а стандиртизировано. Поэтому нет такого разброда как на адроиде. За счет этого легче поддерживать. Ось с хорошим потенциалом... хорошая шутка. Интересно, когда уже этот потенциал начнет раскрываться.


Klauss808
отправлено 28.03.13 18:50 # 100


Кому: Basilevs, #64

> Я недавно перешёл на Philips Xenium W732

Поздравляю, я тоже себе подарил на новый год :) По той же причине не взял W832. Единственное что расстроило - не работает GPS (облазил инет, выяснил, что у всех так), работает только A-GPS, ну и карты ущербнее нокиавских.



cтраницы: 1 | 2 всего: 136