Про культуру на дорогах

29.03.13 23:12 | Goblin | 127 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127, Goblin: 1

Ойген
отправлено 29.03.13 23:20 # 1


Видео посмотрю с удовольствием, а пока призываю к культуре на дорогах пешеходов.

Для вас, козлов, пешеходные переходы построили! Не надо перебегать федеральную трассу с разделительным барьером в ста метрах от пешеходного перехода. Труп очередного ленивца, не желающего пройти сто метров, перекрыл сегодня вечером движение по Киевскому ш. перед А-107.

Водители и пешеходы, берегите себя!


Щербина307
отправлено 29.03.13 23:31 # 2


Кому: Ойген, #1

На МКАДе эта тема вечная. Число идиотов не уменьшается.


st17
отправлено 29.03.13 23:43 # 3


Отлично!


SHOEI
отправлено 29.03.13 23:46 # 4


Кому: st17, #3

> Отлично!

Мало!


Пан Головатый
отправлено 29.03.13 23:48 # 5


Кому: SHOEI, #4

Тебе про мотоциклистов понравилось!


Завсклад
отправлено 29.03.13 23:49 # 6


Кому: Ойген, #1

> призываю к культуре
> Для вас, козлов,

[плачет]

Кому: SHOEI, #4

> Мало!

Но хорошо!


naxxodka
отправлено 30.03.13 00:15 # 7


Учить на дороге - нельзя. Мало того, что не научишь, так еще и запросто можно попасть в такую конфликтную ситуацию, что мало не покажется.
Но так трудно себя сдерживать!
Вот, давеча - ползу себе по прилегающей дороге к набережной, на которой пробка. Из-за пробки выезд затруднен и ползем все медленно. Это не понравилось девушке на логане (нет, не мерседес с бмв - логан!), она ловко объехала всех по встречке и попыталась одновременно подрезать машину на набережной и машину на прилегающей дороге, влезая перед ней. Когда ее не пустили была очень возмущена, махала руками и кричала, что-то вроде - тебе жалко девушку пропустить! Как вот такое в голове рождается? Все тупые и едут как дураки в пробке, а она самая умная и все теперь должны ее пропускать?


kotozebra
отправлено 30.03.13 00:18 # 8


Чтобы прыгать на человека, замахивающегося битой, нужно быть прытким как гепард. Биты, по крайней мере те, которые я видел, достаточно лёгкие и махать ими можно как пропеллером.


Pokluker
отправлено 30.03.13 00:18 # 9


Михаил отличный. У меня машины нет, но основы теперь знаю. Передача крайне замечательная вышла, хотя лысый (прошу прощения имени отчества к моему стыду не знаю) ведущий, мне тоже очень нравиться(которого нет, а который есть тот и подавно, по виду ярый байкер, яб ему слипкнот на кустике сыграл). И Дмитрий Юрьич очень замечательный, я бы сказал - алмаз, как всегда.
P/S/ Я не педик.


Tef
отправлено 30.03.13 00:23 # 10


Кому: Pokluker, #9

> P/S/ Я не педик.

Окей!


Nikifon
отправлено 30.03.13 00:24 # 11


Кому: Pokluker, #9

> P/S/ Я не педик.

Хорошо что предупредил!!!


dimka1977
отправлено 30.03.13 00:24 # 12


Спасибо! На мой взгляд, было бы хорошо, если бы подобные видео по основным телеканалам показывали регулярно да с видеовставками конфликтных ситуаций, разборок и их последствий в суде. Может, культура водятлов и пешиков стала бы меняться в лучшую сторону. А пока везде на дорогах царит дурдом с беспределом и идиотией, аж не хочется вообще садиться за руль. (а на вертолет не хватает сильно!!)


WickedJester
отправлено 30.03.13 00:24 # 13


Как раз сегодня анекдот прочитал:

Из новостного блока:
Вчера, на центральной площади, произошло столкновение автомобилей ВМW и Нummеr. Участники ДТП отделались легкими огнестрельными ранениями.


Goblin
отправлено 30.03.13 00:26 # 14


Кому: kotozebra, #8

> Чтобы прыгать на человека, замахивающегося битой, нужно быть прытким как гепард. Биты, по крайней мере те, которые я видел, достаточно лёгкие и махать ими можно как пропеллером.

если ты рукой будешь замахиваться из-за головы - до тебя и без биты допрыгнут


Piter
отправлено 30.03.13 00:27 # 15


Кому: Pokluker, #9

> P/S/ Я не педик.

У многих отлегло на сердце :)


rusden_83
отправлено 30.03.13 00:48 # 16


Дед мой, да покоится прах его, будучи мужчиной угрюмым и суровым, возил в коляске своего "Урала" маленький топорик, на мой вопрос - "Зачем?", отвечал "А пусть будет".


Лай Тинь Видль
отправлено 30.03.13 00:50 # 17


Про спортсменок особенно понравилось.

А по теме, лет пять хожу пешком. Щас опять вроде как потихоньку появляется потребность в машине и надо бы приобретать, но... До работы пешком - через три перекрестка. Туда и обратно. Каждый день. Мама дорогая, сколько же народу не знает элементарных правил дорожного движения! Поворот направо при выключенной стрелке направо, не пропускают пешеходов, переходящих дорогу под зеленый сигнал светофора перпендикулярной дороги (при отсутствии пешеходного светофора) - только каждый четвертый НЕ нарушает хотя бы эти правила, из тех, что я наблюдаю каждый день. И при этом агрессия просто через край - сигналят, машут, матерятся.

За руль просто страшно садиться. Кажется, недели не пройдет и просто убьет какой-нибудь очередной "вспученный" манагер. По итогам, пока совсем не прижало, продолжаю ходить пешком.


Pokluker
отправлено 30.03.13 00:55 # 18


Кому: Tef, #10

> P/S/ Я не педик.
>
> Окей!


Кому: Nikifon, #11

> P/S/ Я не педик.
>
> Хорошо что предупредил!!!

Я к тому, что мужчиной можно восхищаться. Я под мужчиной понимаю человека с твердыми жизнеными убеждениями, готовым стоять на своем и не попрекнуть этим самым принципам. Михаил мне показался более чем из этого разряда, а про Юрьича и не говорю, Юрьич глыба, как пить дать.


Pokluker
отправлено 30.03.13 00:55 # 19


Да, и я по заветам Юрьича уже третий год грызу английский, у меня в руках Fraps на каждую игру и на каждый фильм, каждое слово я разбираю по методу "до молекул", я взялся за физику и математику на английском и ко всему прочему я с жадностью читаю, уже наконецто читаю на 95% литературу на наглийском. А хули Вы мне в этом плане возразите. И это все благодаря Юрьичу.


Tef
отправлено 30.03.13 01:00 # 20


Кому: Лай Тинь Видль, #17

В метро тоже проявляются. Казалось бы, все так просто и логично организовано, но все равно умудряются задумчиво встать посреди коротенького эскалатора, создавая километровые заторы, или за 5 секунд ломиться к выходу на своей станции с судорожными криками "Вы выходите на следующей?". На дорогах, похоже, еще и с топорами каждый второй.


Tampon
отправлено 30.03.13 01:13 # 21


Полностью согласен с Михаилом что нужно стараться предвидеть, что может произойти на дороге на шаг вперед. В английском языке есть специальный термин для этого: "defensive driving". Это когда всегда ожидаешь каких-то не стандартных/опасных действий от других участников движения и готовишь свои (защитные) действия чтобы избежать последствий (т.е. аварии). Сам всегда так и стараюсь ездить.


Timur Upolovnikov
отправлено 30.03.13 01:14 # 22


Кому: Pokluker, #9

"...по виду ярый байкер, яб ему слипкнот на кустике сыграл.."

Чего-чего?!))


kotozebra
отправлено 30.03.13 01:18 # 23


Кому: Goblin, #14

> если ты рукой будешь замахиваться из-за головы - до тебя и без биты допрыгнут

Если после первого пропущенного удара не очумеют от боли, то может и допрыгнут. С условием, что человек с битой как столб стоять будет.
Вообще, я некорректно написал. Как пропеллером можно махать одноручными битами - от 17 до 23 дюймов, например. Если ещё и следовать заветам Кассиуса Клея и порхать как бабочка, то шансы выйти победителем резко повышаются.


drudd
отправлено 30.03.13 01:24 # 24


Кому: kotozebra, #23

> Вообще, я некорректно написал. Как пропеллером можно махать одноручными битами - от 17 до 23 дюймов, например.

Лучше всего махать ножкой от табуретки - удобно и легко. Ну и больно очень.


Щербина307
отправлено 30.03.13 01:33 # 25


Кому: drudd, #24

> Лучше всего махать ножкой от табуретки - удобно и легко. Ну и больно очень

Вот! Чувствуется армейская выучка!


drudd
отправлено 30.03.13 02:07 # 26


Кому: Щербина307, #25

> Вот! Чувствуется армейская выучка!

В армии махали дужками от спинок кроватей и пряжками на ремнях кожаных - ещё то шоу! ;-)


kotozebra
отправлено 30.03.13 02:08 # 27


Кому: drudd, #24

17 дюймов - это ненамного длиннее ножки) Только держать удобнее.


CrazyArcher
отправлено 30.03.13 02:13 # 28


Кому: SHOEI, #4

> Кому: st17, #3
>
> > Отлично!
>
> Мало!

Ну, в общем, как всегда!


drudd
отправлено 30.03.13 02:19 # 29


Кому: kotozebra, #27

> 17 дюймов - это ненамного длиннее ножки) Только держать удобнее.

Мне сейчас удобнее всего телескопическая дубина на 22". А ножка табуретная - это из прошлого века, когда ещё телескопов не было. ;-)


Просто Изя
отправлено 30.03.13 02:35 # 30


Помню, когда водить машину начал во второй половине 90-х возил в машине отпиленный черенок от лопаты. На биту денег было жалка.


Просто Изя
отправлено 30.03.13 02:36 # 31


Кому: drudd, #29

> Мне сейчас удобнее всего телескопическая дубина на 22".

Они же вроде запрещены были?


kotozebra
отправлено 30.03.13 02:51 # 32


Кому: drudd, #29

>А ножка табуретная - это из прошлого века, когда ещё телескопов не было. ;-)

Зато всегда можно сказать, что это не для нападения, а просто везёшь выкидывать куски старой мебели!


edu
отправлено 30.03.13 02:53 # 33


Кому: Pokluker, #19

> А хули Вы мне в этом плане возразите. И это все благодаря Юрьичу.

А что тут скажешь- культ личности налицо!


BlackAdder
отправлено 30.03.13 02:56 # 34


Кому: kotozebra, #32

> Зато всегда можно сказать, что это не для нападения, а просто везёшь выкидывать куски старой мебели!

Ну не знаю.. Отмазы про динамометрический ключ как то убедительнее, на мой взгляд.


Просто Изя
отправлено 30.03.13 03:06 # 35


Кому: Pokluker, #19

> А хули Вы мне в этом плане возразите. И это все благодаря Юрьичу.

Комменты те!!!


Ойген
отправлено 30.03.13 03:11 # 36


Кому: Завсклад, #6

> Для вас, козлов,
>
> [плачет]

Не плачь, это Цитата!!! Но другая, камрадесса!!!


kotozebra
отправлено 30.03.13 03:29 # 37


Вот этот человек знает толк в самообороне:

http://www.youtube.com/watch?v=seNSLOB58kk


Jameson
отправлено 30.03.13 04:57 # 38


Еще бы, может девицы очковали на приемах драться, а так расцарапались и все :)

А ножка от табуретки может с гвоздем оказаться.


shhmn
отправлено 30.03.13 05:38 # 39


Побольше бы народ пешком ходил и на велосипедах ездил и поменьше бы в машинах себе здоровье портил!


Антинейтрино
отправлено 30.03.13 06:01 # 40


Тимуру - респект! Отличная тема, отличные гости. Понравилось.


sharpshooter
отправлено 30.03.13 06:14 # 41


Кому: Jameson, #38

> А ножка от табуретки может с гвоздем оказаться.

Я так понимаю, что имеется ввиду круглая ножка от табуретки, которая прикручивается. Заметно тяжелее деревянной (эбонит?). Очень распространенная модель мебели была. На раён с такой ходили. Задолго до массового появления бейсбольных бит.


Cyberness
отправлено 30.03.13 07:05 # 42


Кому: Просто Изя, #30

> Помню, когда водить машину начал во второй половине 90-х возил в машине отпиленный черенок от лопаты. На биту денег было жалка.

А ты, экономный!


Steeler
отправлено 30.03.13 08:03 # 43


Кому: Просто Изя, #30

> Помню, когда водить машину начал во второй половине 90-х возил в машине отпиленный черенок от лопаты. На биту денег было жалка.
>

И как, помогло?


Джинджер
отправлено 30.03.13 08:28 # 44


Кому: Ойген, #1

> а пока призываю к культуре на дорогах пешеходов.
>
> Для вас, козлов

С козырей!


Джинджер
отправлено 30.03.13 08:28 # 45


Кому: Завсклад, #6

> [плачет]

БТП!!!


Джинджер
отправлено 30.03.13 08:30 # 46


Кому: kotozebra, #23

> Как пропеллером можно махать одноручными битами - от 17 до 23 дюймов, например

Наш метод - гиря в авоське.


chum
отправлено 30.03.13 08:39 # 47


КАСКО, ОСАГО!

Вот везу я ребёнка первый раз в первый класс. И на светофоре (просто стою на красный) мне в зад приезжает "ржавое ведро".

Сильно меня в этот момент радует страховка? Хорошо, я человек более-менее уравновешенный, посмотрел - никаких следов - и поехал дальше.

А другим в такие моменты крышу сносит.


Ойген
отправлено 30.03.13 08:57 # 48


Кому: Джинджер, #44

Один из вариантов старого анекдота:

Инспектор отчитывает прохожего пытавшегося перейти дорогу в неположенном месте: - Для вас козлов переходы понастроили. Прохожий: - Надо же,на Вы и по фамилии.


Ойген
отправлено 30.03.13 09:04 # 49


По теме ролика скажу, что в моей машине есть малая сапёрная лопатка, топорик кованный и кусок стальной трубы для включения РЛНД. А ещё лопатка побольше на корзинке.

Но всеми этими нужными в хозяйстве вещами я пользуюсь строго по прямому назначению.


Хромой Шайтан
отправлено 30.03.13 09:05 # 50


Кому: chum, #47

> А другим в такие моменты крышу сносит.

О да! Третьего дня катался на своей машине и на одном из перекрёстков остановился на мигающий жёлтый, граждане пешеходы ломанулись через дорогу. Вообще я за то, что бы и "безлошадный" гражданин имел хоть какие-то понятия в правилах дорожного движения. Короче, как только я тормазнул, мне в зад моментально въехало транспортное средство иностранного, я бы даже сказал китайского, производства с женщиной за рулём. Ну въехала и въехала, я человек не конфликтный, коммуникабельный и просто душка!!! осмотрел повреждения, удар в общем-то был не сильный, поэтому отделался сколом на бампере. Я было хотел разъехаться без претензий, вина не моя, повреждений и травм нет, но нет, гражданка и её пассажир возжелали меня немного побить, мол, чё ты козлина криворукое так резко тормозишь, уважаемые люди не успели сориентироваться. На что я им ответил, что еже ли не умеешь водить, ходи пешком, полезнее для здоровья. Пассажир осерчал вытащил огроменный кастет, я ажно прослезился, так повеяло юностью моей грешн0й, и попёр на меня с целью нанести мне разнообразных увечий, при этом гражданка брызгала из балончика стараясь залить мне глаза, но добилась обратного эффекта. Стало быть победил я гражданина с кастетом, ну а что было не победить особливо еже ли и ему глаза забрызгало, потом объяснил им, что не хорошо себя так вести себя, люди-то они разные бывают и таскают у себя на карманах разное. Будешь себя вести не корректно - домой можешь того и не вернуться!


Ойген
отправлено 30.03.13 09:09 # 51


Кому: Хромой Шайтан, #50

Береги себя, камрад!

Большинству водителей неизвестно, что жёлтый сигнал светофора - запрещающий. Особенно с этим хорошо в г.Москва.


Джинджер
отправлено 30.03.13 09:13 # 52


Кому: Ойген, #48

> Один из вариантов старого анекдота

О.


Хромой Шайтан
отправлено 30.03.13 09:15 # 53


Кому: Ойген, #51

> Береги себя, камрад!


Из-за всех сил! [подмигивает]

> Большинству водителей неизвестно, что жёлтый сигнал светофора - запрещающий.

Многие считают, что это ща-ща успею проскочить.

> Особенно с этим хорошо в г.Москва.

С этим хорошо в любом крупном населённом пункте.


Ammo
отправлено 30.03.13 09:20 # 54


По поводу "выбежал и нанес себе 5 ударов ножом", там другая ситуация, это была автоподстава. Тоесть, по сути, бандитское нападание и к дорожным дракам отношения мало имеет.


Koljan
отправлено 30.03.13 09:20 # 55


Кому: Просто Изя, #31

> Они же вроде запрещены были?

Естественно, холодняк ударно-дробящего типа.


Лай Тинь Видль
отправлено 30.03.13 09:23 # 56


Кому: Ойген, #51

> Большинству водителей неизвестно, что жёлтый сигнал светофора - запрещающий. Особенно с этим хорошо в г.Москва.

Вот не надо грязи!!! Большинство водителей в Москве отлично знает, что желтый сигнал светофора означает, что надо резко дать газу!!!


Сет
отправлено 30.03.13 09:31 # 57


> если ты рукой будешь замахиваться из-за головы - до тебя и без биты допрыгнут

Как говорит наш тренер: "Безопасность в тени опасности".


Asya
отправлено 30.03.13 09:33 # 58


Кому: Ойген, #1

> Не надо перебегать федеральную трассу с разделительным барьером в ста метрах от пешеходного перехода.

Федеральная трасса М-10, от Клина до Твери: шоссе идёт по территории жилых посёлков, во многих местах светофоров рядом с пешеходными переходами НЕТ. Люди переходят дорогу, если их соизволят пропустить несущиеся на полном ходу машины - скоростной режим там 60, но не все соблюдают.


Ойген
отправлено 30.03.13 09:48 # 59


Кому: Asya, #58

Я в курсе, езжу много и по стране, в том числе и там. Сам пешеходов пропускаю. Но здесь ситуация другая. Идиотам лениво пройти сто метров до надземного пешеходного перехода. Переход по асфальту там совсем не предусмотрен.


chum
отправлено 30.03.13 09:50 # 60


Кому: Лай Тинь Видль, #56

> Большинство водителей в Москве отлично знает, что желтый сигнал светофора означает, что надо резко дать газу!!!

Самое смешное, что в городе Москве многие светофоры, прежде чем показать жёлтый, начинают мигать зелёным. Казалось бы: вот тут бы и притормозить не торопясь. Ан нет!


Asya
отправлено 30.03.13 09:53 # 61


Кому: Ойген, #59

> Идиотам лениво пройти сто метров до надземного пешеходного перехода.

Это правда, дурацкий риск. Знакомый хорошо сказал: "Если задавят, будет вдвойне обидно, что задавили по правилам."

Но я к тому, что люди из таких мест к перебеганию дороги относятся немного иначе по независящим от них причинам, там среда обитания такая.


Гонzа
отправлено 30.03.13 10:02 # 62


Кому: Щербина307, #25

> Кому: drudd, #24
>
> > Лучше всего махать ножкой от табуретки - удобно и легко. Ну и больно очень
>
> Вот! Чувствуется армейская выучка!

Ха. Вот почему все табуретки в части были к полу привинчены.


Slvfox
отправлено 30.03.13 10:06 # 63


Кому: Хромой Шайтан, #50

еще в хорошо помогает большой большой чОрный внедорожник баварского завода, даже не новый )) после покупки стал замечать пятно отчуждения со всех сторон, особенно сзади. Да и соседние полосы обычно свободны. И на светофорах чой та никто сзади не сигналит. Жене отдал мелкую возить - как то даже на душе спокойнее стало.


Хромой Шайтан
отправлено 30.03.13 10:40 # 64


Кому: Slvfox, #63

> еще в хорошо помогает большой большой чОрный внедорожник

Я и был на оном!!


Завсклад
отправлено 30.03.13 11:43 # 65


Кому: Ойген, #36

> камрадесса!!!

Гад ты, Костя Федотов!!!

Кому: Ойген, #48

> Один из вариантов старого анекдота:

Вот теперь всем понятно!)


Художник
отправлено 30.03.13 12:04 # 66


Кому: Хромой Шайтан, #50

> потом объяснил им, что не хорошо себя так вести себя, люди-то они разные бывают и таскают у себя на карманах разное

А теперь говори, что таскал на карманах?!


Щербина307
отправлено 30.03.13 12:11 # 67


Кому: drudd, #26

> В армии махали дужками от спинок кроватей и пряжками на ремнях [кожаных]

Флосткий?

У нас ремнями не было распротранено, ибо влекло серьёзные травмы, Сороки боялись все.


Щербина307
отправлено 30.03.13 12:17 # 68


Кому: Щербина307, #67

> Флосткий?

флотский


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 30.03.13 12:32 # 69


Кому: Ойген, #51

> > Большинству водителей неизвестно, что жёлтый сигнал светофора - запрещающий. Особенно с этим хорошо в г.Москва.

ПДД давно открывал?


Художник
отправлено 30.03.13 12:56 # 70


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #69

> ПДД давно открывал?

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;


assassin56
отправлено 30.03.13 13:19 # 71


Насчёт думать и прогнозировать ситуацию на дороге наперёд, меня учили в автошколе, инструктор объяснял и рассказывал всякое интересное, с тех пор полученные знания пригодились не раз. За 13 лет водительского стажа, всего одна авария по моей вине (хотя лично я считаю, что человека, который не может написать объяснительную "потому что он плохо видит" с почти сантиметровыми линзами на очках, сотрудникам надо было лишить прав на месте). С хамством помогает бороться то, что я за рулём автомобиля ГАЗ 2107 (газель), из за имиджа созданного маршрутками, от такого ведра держатся на расстоянии.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 30.03.13 13:19 # 72


В ряде случаев разрешает :) Я к тому что не все так однозначно.


Щербина307
отправлено 30.03.13 13:37 # 73


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #72

> В ряде случаев разрешает

Он не разрешает, он запрещающий.

> 6.14
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
> 6.13
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
1.на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
2.перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
3.в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Есть такое понятие как незавершённый манёвр. Сиречь ты уже проехал светофор или стоп линию и можешь завершить манёвр а не стоять посередине мешая всем.


Felis_Melas
отправлено 30.03.13 13:44 # 74


В машине ещё необходим топорик!

Ну, мало ли. Наледь из-под арк поотбивать, веток нарубить при застревании в жиже, на пикничок-с, всё-таки, дров добыть!

:)


Щербина307
отправлено 30.03.13 13:57 # 75


Кому: Felis_Melas, #74

> В машине ещё необходим топорик!

Можно возить хоть чёрта лысого, главное подумать что будет если ты его в пылу ссоры применишь.
И ещё подумать готов ли ты поехать убирать в Сибирь снег, весь.


Художник
отправлено 30.03.13 14:11 # 76


Кому: Щербина307, #75

> И ещё подумать готов ли ты поехать убирать в Сибирь снег, весь.

В смысле, трудоустроят дворником? :)


Щербина307
отправлено 30.03.13 14:15 # 77


Кому: Художник, #76

> В смысле, трудоустроят дворником? :)

Типа того, с полным пансионом, правда без возможности уволнения.


ЛемкеТТ
отправлено 30.03.13 14:32 # 78


Кому: sharpshooter, #41

> Я так понимаю, что имеется ввиду круглая ножка от табуретки, которая прикручивается. Заметно тяжелее деревянной (эбонит?). Очень распространенная модель мебели была.

Был ещё укороченный вариант, от банкетки. Очень удобно.


Завсклад
отправлено 30.03.13 14:43 # 79


Кому: Felis_Melas, #74

> В машине ещё необходим топорик!

> Чтобы развеять его сомнения, я схватил топор, подаренный мне когда-то, и помчался навстречу судьбе. Монтировка была потеряна этим нехорошим человеком при беге с препятствиями.
> Топор всегда у меня под ногами, оружием он не является, визуально ужасен, опять же футляр у этой модели – просто прелесть, пластиковый такой, так почему нет?!
> Топор, точнее, его обух, топор и еще раз топор, купленный в магазине! За него вам не пришьют «незаконное хранение».
(с) А.Кочергин. Мужик с топором


Ойген
отправлено 30.03.13 14:51 # 80


Кому: Завсклад, #65

> Гад ты, Костя Федотов!!!

Чтобы всем было понятно. Тут уже есть камрад Цитата. Моя цитата получается камрадесса. Именно это я имел в виду.

Кому: Фиолетовое жЫвотное, #69

> > ПДД давно открывал?

Как говорил майор Смирнов, преподававший мне ПДД: "Я в жизни прочитал две книги. Муму и ПДД. Последнюю перечитываю постоянно."

До этого майора я уже изучал ПДД 2 раза и один раз сдавал на права.


Slvfox
отправлено 30.03.13 15:01 # 81


Кому: Хромой Шайтан, #64

Совсем народ охамел )


naxxodka
отправлено 30.03.13 15:13 # 82


Кому: Cyberness, #42

> А ты, экономный!

Настоящий еврей!!!


naxxodka
отправлено 30.03.13 15:22 # 83


Кому: Slvfox, #63

> еще в хорошо помогает большой большой чОрный внедорожник баварского завода

Любой премиальный внедорожниках/кроссовер младше 10 лет и любого цвета внушает на дороге массу уважения.
Так привык за последние 10 лет к уважительному отношению, что прокатившись с оказией по Москве на новом гольфе был неприятно поражен хамством, царящим на московских дорогах.


naxxodka
отправлено 30.03.13 15:28 # 84


Кому: Завсклад, #79

Вот, после прошлогоднего отдыха на Волге до сих пор лежит в багажнике с очень удобным пластиковым футляром на топорище.
Пока что даже не доставал ни разу и надеюсь не потребуется никогда.
http://tools.wikimart.ru/instrument/hand_tools/axe/model/5369750/topory_koluny_-_x11/


Щербина307
отправлено 30.03.13 15:36 # 85


Кому: naxxodka, #83

> Любой премиальный внедорожниках/кроссовер младше 10 лет и любого цвета внушает на дороге массу уважения.

По личному опыту могу сказать такое и про минивен.
Уступают дорогу и джипы с мерседесами.

> прокатившись с оказией по Москве на новом гольфе был неприятно поражен хамством

Тоже давно заметил, едешь на большой машине всё нормально, сел на маленькую, всё, шкерься.


Леонид Кошман
отправлено 30.03.13 15:46 # 86


Дык, у нас же средневековье: у кого машина круче, тот и прав :)
Сам езжу на мерсе внедорожнике, разница в отношении чувствуется, хотя и не всегда.

ПДД многие и взрослые водители не знают. Не думаю, что у всех мужиков за 40 нет водительского стажа: наверняка еще при СССР начинали водить, либо в 90-х. Ярчайший пример - проезд перекрестка со светофором.
Представьте ситуацию: многополосная дорога, к ней слева примыкает второстепенная, перекресток регулируется светофором со стрелками. Когда тебе можно повернуть налево на второстепенную - вместе с зеленым основным загорается зеленая стрелка налево. Встречному направлению в это время горит красный основной с зеленой стрелкой направо.

Так вот, на таких перекрестках проверено многократно, что встречники, поворачивающие направо, ломятся первыми - они считают, что раз у меня помеха справа, то я должен их пропустить. Я, зная правила, еду первым и дорогу им не уступаю (до аварийной или рисковой ситуации не довожу, но им приходится НЕОЖИДАННО для себя притормаживать и пропускать меня. Особо недовольные начинают еще и сигналить - эвон, какой наглый мерин лезет!!! Конфликта жду в любой момент - всегда может найтись особо нервный гражданин, которому может понадобиться внеурочное изучение основ ПДД.

Не все граждане знают, что в случае наличия светофора с означенным режимом работы очередность проезда определяет именно он, а не знаки приоритета или правило помехи справа.


Просто Изя
отправлено 30.03.13 15:59 # 87


Кому: Steeler, #43

> И как, помогло?

Ну когда как, однажды сам заехал в первую градскую на процедуры.

Кому: Cyberness, #42

> А ты, экономный!

Так это же одноразовая штука, после применения все равно нужно выбрасывать. Чего толку то от понта.


Anonimous
отправлено 30.03.13 16:17 # 88


А быстро тут



Валли
отправлено 30.03.13 16:17 # 89


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



track-n-road
отправлено 30.03.13 16:32 # 90


Сколько всякой хни возят с собой, наивно полагаясь на собственное здравомыслие...
Впрочем, как и в карманах таскают. Если уж ногами разойтись не могут, чего другого ждать на дорогах?


Валли
отправлено 30.03.13 16:33 # 91


Кому: Леонид Кошман, #86

Многим даже лень поворотник включить при перестроении или повороте. Некоторым даже не лень, а какое-то нежелание, чтоль, показывать всем остальным, какой он лох - соблюдает ПДД.


Щербина307
отправлено 30.03.13 16:34 # 92


Кому: track-n-road, #90

И это ещё нет пистолетов.

Хотя особо одарённые скажут что как только будут вооружены, так все станут вежливыми.


Просто Изя
отправлено 30.03.13 16:44 # 93


Кому: Щербина307, #92

> Хотя особо одарённые скажут что как только будут вооружены, [оставшиеся в живых] станут вежливыми.

Извините.


Ойген
отправлено 30.03.13 16:47 # 94


Кому: Валли, #91

Как-то так у нас. Великий русский поэт Тимур Султаныч.

http://www.youtube.com/watch?v=fVDwoQ7aJjM


Ойген
отправлено 30.03.13 17:02 # 95


Кому: Просто Изя, #93

Не надо бояться человека с ружьём! (с)


Tanda
отправлено 30.03.13 17:14 # 96


Кому: Валли, #91

> Многим даже лень поворотник включить при перестроении или повороте.

Несколько лет назад, да и сейчас такие индивиды попадаются, когда видят поворотник специально стараются не пропустить, может быть, поэтому некоторые при перестроении не всегда показывают.
А вот те кто при повороте не показывают просто уроды и дебилы.


Beytix
отправлено 30.03.13 17:43 # 97


Кому: drudd, #26

> - ещё то шоу! ;-)

:) э-эх молодость боевая...


Evgenij aus K.
отправлено 30.03.13 18:01 # 98


Недавно сам озаботился на предмет собственной безопасности. Дабы не пороть горячку пошёл сразу в спецмагазин, а оттуда прямиком в полицию. Оказалось что с собой официально можно носить только куботан. Даже перцовый баллончик - он от собак, а при случае применения его по согражданам - могут быть учтены смягчающие либо обоснованные обстоятельства для применения.


Evgenij aus K.
отправлено 30.03.13 18:02 # 99


Вдогонку - биту конечно можно, но при этом есть риск что заберут полицеские - как предмет повышенной опасности.


Алекс Шульц
отправлено 30.03.13 19:21 # 100


Кому: chum, #60

> Самое смешное, что в городе Москве многие светофоры, прежде чем показать жёлтый, начинают мигать зелёным. Казалось бы: вот тут бы и притормозить не торопясь. Ан нет!

-мигающий зеленый - это буквально призыв втопить тапку в пол. Когда проскакиваешь на мигающий желтый перекресток и тебя мучает совесть - посмотри в зеркало заднего вида. За тобой еще проскочат 1-3 машины.



cтраницы: 1 | 2 всего: 127