О русофобах и антисоветчиках

05.04.13 18:06 | Goblin | 145 комментариев

История

Цитата:
- Я не совсем понимаю как удар по советскому является ударом по русскому? Какова конечная станция русофоба?

- Русофобу важно только то, что показывает убожество и никчемность народа. Учитывая, что СССР появился в результате выбора народа, поддержавшего большей частью большевиков в годы Гражданской, что Россия достигла самого большого своего величия и успехов именно в эпоху СССР и что народ отчаянно защищал этот СССР в годы ВОВ — любая антисоветчина автоматически бьёт по русскому народу, сделавшему такой выбор и ведшему такую борьбу.

Конечная цель — создание комплекса вины и неполноценности у русских, чувства стыда за свой народ. Это позволяет отбросить сложившуюся систему ценностей и культуру и навязывать ценности и культуру "извне".
О русофобах и антисоветчиках при изучении истории


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 145

Цитата
отправлено 05.04.13 18:07 # 1


Общался с людьми на форуме. И получил от них ряд вопросов, на которые и не так уж просто ответить. Вроде всё понятно - но как сформулировать?
Вот одна из таких бесед. Начало:

- а с другой стороны, все же упирается в конечную цель - зачем это знать? у меня есть подозрения, что все эти форумные баталии о потерях, о жертвах и ценах вопроса имеют одну конечную цель.

- Цель имеют не форумные баталии, а инициация тех или иных вопросов. И цель эта - за частным скрыть главное.

И вот основные вопросы и ответы:

- а как можно формализовать цель и главное?

- Глобальные у тебя вопросы )

Если совсем тезисно, то главное - это ход истории и причинно-следственные связи. Цель - разрушить в головах цельную историческую картину и подменить её искусственной, ложной.

Это, как обсуждаемая здесь Финская война.

Реальность - наши, зная о постоянной враждебной позиции финнов к СССР, пытались отодвинуть границу от Ленинграда путём обмена территорий. Когда финны отказались и начали демонстративно готовится к войне, наши начали войну.
Первый удар, из-за недооценки численности противника и мощи линии Маннергейма, провалился. Ншаи войска понесли значительные потери. Ошибки были учтены. Вторым ударом линия была прорвана, финская армия была разбита и разбежалась, Финляндия приняла все наши условия. Безопасность Ленинграда и базирование балтийского флота резко улучшились.

Искусственная картина - за счёт акцентировки на частностях (уровень потерь) и сосредоточении внимания только на первом этапе войны, создаются картина, что наши воевали бездарно, заваливали врага трупами и понесли страшные жертвы ни за что. В итоге в голове - убеждённость в том, что Финскую войну СССР, по сути, проиграл.


- я так понимаю, что русофобу пофиг сколько и чего и как оно было на самом деле.
Я не совсем понимаю как удар по советскому является ударом по русскому.
Какова конечная станция русофоба.

- Русофобу важно только то, что показывает убожество и никчемность народа. Учитывая, что СССР появился в результате выбора народа, поддержавшего большей частью большевиков в годы Гражданской, что Россия достигла самого большого своего величия и успехов именно в эпоху СССР и что народ отчаянно защищал этот СССР в годы ВОВ - любая антисоветчина автоматически бьёт по русскому народу, сделавшему такой выбор и ведшему такую борьбу.

Конечная цель - создание комплекса вины и неполноценности у русских, чувства стыда за свой народ. Это позволяет отбросить сложившуюся систему ценностей и культуру и навязывать ценности и культуру "из вне".

Вот только как-то так получилось с ходу ответить.
А как вы видите ответы на эти вопросы? И есть ли они вообще, эти вопросы?

Беседа идёт здесь

http://nurman.ru/forum/%D0%B8c%D1%82op%D0%B8%D1%87ec%C4%B8%D0%B8%D0%B9-c%D1%82ap%CF%80-a%CF%80--t617...



kinsman
отправлено 05.04.13 18:23 # 2


Мне одна знакомая как-то говорила, что мол финская война не нужна была.
Я у нее спросил нужна ли ей ее дача в Комарово.. Шутку не оценила :(


Nihon Danshi
отправлено 05.04.13 18:26 # 3


Кому: kinsman, #2

> Мне одна знакомая как-то говорила, что мол финская война не нужна была.

Интересно, чем она это объясняла.


Добрый_Сибиряк
отправлено 05.04.13 18:32 # 4


Кому: kinsman, #2

> Мне одна знакомая как-то говорила, что мол финская война не нужна была.

Ряд придурков говорит, что и ВОВ не нужна была, надо было просто сдаться и все.


Deniss
отправлено 05.04.13 18:42 # 5


Кому: Добрый_Сибиряк, #4

> Мне одна знакомая как-то говорила, что мол финская война не нужна была.
>
> Ряд придурков говорит, что и ВОВ не нужна была, надо было просто сдаться и все.

И, кажись, не было бы сейчас здесь нашей дискуссии. Победа цивилизованной Европы по Михалкову.


СНЕГ
отправлено 05.04.13 18:42 # 6


есть подозрение, что слезинкой ребенка и бесценной человеческой жизнью, которые, как известно, не стоят всех богатств и уж тем более стратегических приимуществ.


kinsman
отправлено 05.04.13 18:51 # 7


Кому: Deniss, #5

> И, кажись, не было бы сейчас здесь нашей дискуссии.

Зачем что-то обсуждать, если можно пить баварское и водить мерседес?

Кому: Nihon Danshi, #3

> Интересно, чем она это объясняла.

Да ничем. Я потом ей в кратце объяснил в чем было дело, в частности про Комарово.
Некоторых граждан еще можно спасти.


Джуниор
отправлено 05.04.13 19:00 # 8


Кому: Добрый_Сибиряк, #4

> Ряд придурков говорит, что и ВОВ не нужна была, надо было просто сдаться и все.

Конечно не нужна была война эта! Если бы не она, сейчас бы на БМВ ездили и сосиски немецкие лопали!


Moritz
отправлено 05.04.13 19:00 # 9


Некоторые антисоветчики пишут, что русский народ банально наебали с коммунизЪмом.
Мол, он изо всех сил противился, но отвратительная, злобная сила подавиласопротивление путём гулага, расстрелов и репрессий.
И поэтому если ты русский то ты это должен ненавидеть.


Васька
отправлено 05.04.13 19:02 # 10


Кому: Nihon Danshi, #3

> Интересно, чем она это объясняла.

Чем может объяснить дурак свою точку зрения - ничем или другой дурью.


BobbyKiller
отправлено 05.04.13 19:07 # 11


не занимается ли Кургинян таким анализом?
цель антирусской пропаганды, механизм воздействия на жизнь страны, откуда идут те или иные информационные потоки, как эффективно их блокировать?


kinsman
отправлено 05.04.13 19:07 # 12


Кому: Васька, #10

> Чем может объяснить дурак свою точку зрения - ничем или другой дурью.

У человека просто может не хватать знаний по тому или иному вопросу. Совершенно не обязательно такой человек дурак. Дурак он как правило помимо того, что обделен знаниями, еще и крайне агрессивен и что-то объяснять ему бесполезно.


Васька
отправлено 05.04.13 19:10 # 13


Кому: Добрый_Сибиряк, #4

> Ряд придурков говорит, что и ВОВ не нужна была, надо было просто сдаться и все.

Стоило какому-то пидару по телевизору в перестройку ляпнуть такое, и куча идиотов сразу это подхватила. Хуже всего, что среди этих идиотов были участники ВОВ.


Антинейтрино
отправлено 05.04.13 19:15 # 14


Кому: Джуниор, #8

> Конечно не нужна была война эта! Если бы не она, сейчас бы на БМВ ездили и сосиски немецкие лопали!

И в документальных кино ежедневно участвовали.

Спасибо дедам, что выстояли.


Джуниор
отправлено 05.04.13 19:19 # 15


Кому: Антинейтрино, #14

> И в документальных кино ежедневно участвовали.

Ну да. По телевизору бы показывали. Мол вон в той могиле лежит кучка советских жителей, казненных в 1948, а в той даже не считали ...


Васька
отправлено 05.04.13 19:21 # 16


Кому: kinsman, #12

> У человека просто может не хватать знаний по тому или иному вопросу. Совершенно не обязательно такой человек дурак.

Извини камрад, но если у нормального взрослого человека не хватает знаний по определённому вопросу, то он либо помалкивает, либо интересуется данным вопросом, если ему интересно.

Дурак же начинает гнать ахинею и обижается, когда ему дают понять, что он дурак.

А если ты имеешь ввиду случай с твоей знакомой, то тут другой вопрос, женщины, они женщины.)))


MetalArmy
отправлено 05.04.13 19:38 # 17


Кому: Цитата, #1

> Конечная цель - создание комплекса вины и неполноценности у русских, чувства стыда за свой народ.

Лично у меня комплекса вины за действия СССР сейчас, когда все подробности событий вскрылись, нет.

Что там "обличители" выкатить могут?

Пакт Молотова-Риббентропа?
Гадкие СССР и Германия поделили Польшу?(-) А гадкие Германия и Польша не делили до этого Чехословакию? (Вот лично для меня ЭТО и есть начало ВМВ!)

Насильственное создание соцлагеря, всяческое подавление тамошних "фридомфайтеров"?(-)Честно? Мне важна МОЯ страна! Нам нужен был буфер перед "цивилизованным Западом". Это тот, который Дрезден, Нагасаки и Хиросиму демократично разбомбил.

Карибский кризис? (-)Многие либерасты или не знают или просто подают вид что перед этим были "Юпитеры" в Турции. Так что, доставив ядрены ракеты на Кубу СССР просто поставил СШП в равные с собой условия. То есть донес простую мысль - "Умрем вместе? Я - готов. А ты?" И знаете что? "Страна свободных, родина смелых" очканула!

Не буду все "косяки" СССР комментировать - результат будет тем же.


kinsman
отправлено 05.04.13 19:38 # 18


Кому: Васька, #16

> Дурак же начинает гнать ахинею и обижается, когда ему дают понять, что он дурак.

Недурак может признать свою неправоту, например. Я об этом написал.


Deniss
отправлено 05.04.13 19:43 # 19


Кому: MetalArmy, #17

А как же цивилизованные немцы, которые пришли с миром захватив с собой виселицы, газовые камеры, концентрационные лагеря и печи для сжигания людей?

За что советские нелюди так сильно невзлюбили плоды прогресса?


dzete
отправлено 05.04.13 19:44 # 20


У кого дед живой - достаточно заглянуть в его глаза 9 мая. Сразу все становится понятно.


funyrider
отправлено 05.04.13 19:46 # 21


Кому: Васька, #16

> Дурак же начинает гнать ахинею и обижается, когда ему дают понять, что он дурак.

Камрад, вот я бывает скажу ахинею, и неприятно если на это укажут. Но, лишь узнав новую информацию могу понять, что мои ранние сведение были неверны и почему. У тебя по другому? Ты заранее знаешь кто тебя дезинформирует и в глупые ситуации никогда не попадал?


Дикие танцы
отправлено 05.04.13 19:47 # 22


Кому: СНЕГ, #6

> есть подозрение, что слезинкой ребенка и бесценной человеческой жизнью, которые, как известно, не стоят всех богатств и уж тем более стратегических приимуществ.

Слезинкой кого?!! Вспомни Ксюшадь и "маленьких п*".


Дикие танцы
отправлено 05.04.13 19:48 # 23


Кому: MetalArmy, #17

> А гадкие Германия и Польша не делили до этого Чехословакию? (Вот лично для меня ЭТО и есть начало ВМВ!)

А если кто-то преступник, то это не значит, что и мы имели право, вот!!!
Извините.


Васька
отправлено 05.04.13 19:50 # 24


Кому: MetalArmy, #17

> Лично у меня комплекса вины за действия СССР сейчас, когда все подробности событий вскрылись, нет.

У каждого нормального гражданина бывшего СССР и его наследников нет чувства вины. Она есть только у идиотов.

> Карибский кризис? (-)Многие либерасты или не знают или просто подают вид что перед этим были "Юпитеры" в Турции. Так что, доставив ядрены ракеты на Кубу СССР просто поставил СШП в равные с собой условия. То есть донес простую мысль - "Умрем вместе? Я - готов. А ты?" И знаете что? "Страна свободных, родина смелых" очканула!

Лично я давно узрел, что либерасты - это либо провокаторы, либо безмозглые мудаки. Нормального, здравомыслящего человека, пропагандирующего либеральные заслуги и ценности за 20 лет я так и не заметил, хоть и присматривался. Всё у них пустопорожний, ничем не подкреплённый пиздёж и демагогия.


Chiba
отправлено 05.04.13 19:52 # 25


А кто сейчас будет интересоваться вопросом - офисный планктон или прочии блаженные либерасты? Постоянно же идет вброс любого бреда о неполноценности русских и ужасах тоталитаризма. Сейчас даже ссылка на "могучую динамично развивающуюся Российскую империю 1913-х годов" уже выглядит как наименьшее зло.
Один знакомый недавно возмущался, что вон, на портретах Иосифа Виссарионовича часто изображали с двумя звездами Героя, а у него была только одна. Вот, мол, хотели угодить, чтобы в лагерь не сослали. Давно такого бреда не слышал, а человек то уже годков за 50 стабильно. Пришлось объяснить, что руководитель СССР действительно дважды Герой - Союза и Труда.


SDN
отправлено 05.04.13 19:52 # 26


Не важно кокой бы в России ни был строй, только правозащитно-политико-анисоветско-русофобско-военно-агрессивные нападки, прямые и завуалированные, со стороны близких и дальних соседей не прекратятся никогда! Это бесспорный факт, подтвержденный столетиями нашей истории. По площади российское государство занимает первое место, а по численности населения - только девятое, я уже молчу про ресурсы. Выводы может сделать даже школьник, только не с промытыми мозгами...


Дикие танцы
отправлено 05.04.13 19:52 # 27


Кому: Джуниор, #15

> По телевизору бы показывали. Мол вон в той могиле лежит кучка советских жителей, казненных в 1948, а в той даже не считали ...

Чота про сирийских и ливийских жителей не очень-то показывают. Опыт Великой Отечественной и Ливии говорит, что показывали бы "зверства красных партизан", предварительно вырезав в качестве антуража для съёмок очередную деревню.


Doom
отправлено 05.04.13 19:53 # 28


Кому: Васька, #13

> Стоило какому-то пидару по телевизору в перестройку ляпнуть такое, и куча идиотов сразу это подхватила.

Это не просто "ляпнуть", это мощнейший накат.


funyrider
отправлено 05.04.13 19:56 # 29


Кому: kinsman, #18

> Гадкие СССР и Германия поделили Польшу?(-) А гадкие Германия и Польша не делили до этого Чехословакию? (Вот лично для меня ЭТО и есть начало ВМВ!)

Это ещё что! Потом "гадкие" СССР и США поделили почти весь мир! Пакт Хрущёва-Кеннеди низабудимнепростим!!!


Васька
отправлено 05.04.13 20:02 # 30


Кому: funyrider, #21

> Камрад, вот я бывает скажу ахинею, и неприятно если на это укажут. Но, лишь узнав новую информацию могу понять, что мои ранние сведение были неверны и почему. У тебя по другому? Ты заранее знаешь кто тебя дезинформирует и в глупые ситуации никогда не попадал?

Ну вопрос конечно интересный(С)) Что тут можно сказать? Да, когда я был молодой, бывало, что-нибудь ляпнешь в компании знающих, а на тебя смотрят как на идиота. Сейчас, когда уже почти полтинник, стараешься говорить только то, о чём знаешь железно.

Если сомневаешься в вопросе, то так и говоришь, типа "не знаю, говорили вот то-то", но при этом не усераешься что так и былО.

Как-то так.


Сантей
отправлено 05.04.13 20:04 # 31


К вопросу о советско-финской войне. Вот ведь какова Империя Зла: сначала пыталась решить вопрос мирным путем, предлагая в обмен в разы б0льшую территорию, а затем, после победы в войне, вывела свои войска с части захваченной территории (Петсамо) и взял в 30-летнюю _аренду_ п-ов Ханко. Ажно оторопь берет от такого звериного вероломства.
А после окончания войны лидер этой Империи Зла задавался вопросом о том, а правильно ли поступил СССР, напав на Финляндию, нельзя ли обойтись без войны? - см. http://grachev62.narod.ru/stalin/t14/t14_61.htm
Мега-агрессор, что и говорить.

Кстати, по ссылке можно убедиться, что неудачные моменты войны вовсе не замалчивались, а их причины тщательно анализировались. Я это к тому, что по "Звезде" вечером идет (шел?) сериал о предвоенном времени, в целом весьма взвешенный и не шибко антисоветский. Если бы не одна эксперт-прохвессорша, которая, в частности, изрекла заявление в том духе, что начальный период ВОВ был потому таким неудачным, что, мол, не было сделано никаких выводов относительно советско-финской войны. Потому как оказались не способны "заглянуть в глаза правде" и боялись эту правду говорить, пребывая в шапкозакидательском настроении.
По ссылке на выступление Сталина можно оценить правдивость слов этой прохвессорши. А ведь в серьезном заведении числится, студентам преподает. Судя по всему, искренне верит в то, что говорит. Вот до какой степени демшиза промывала мозги даже не глупым на первый взгляд людям.


УниверСол
отправлено 05.04.13 20:10 # 32


Кому: MetalArmy, #17

> Нам нужен был буфер перед "цивилизованным Западом". Это тот, который Дрезден, Нагасаки и Хиросиму демократично разбомбил.

Ну дек он ещё и Кёнигсберг выжег напалмом за два дня, да так, что камень плавился (август 44го). Две недели после авианалёта англичан под завалами ещё слышны были стоны сожжёных и искалеченных жителей. И это буквально накануне штурма города Советской Армией. Удружили, союзнички, my ass. Примечательно то, что гиперсовременные укрепения города, в которых и теснились гитлеровцы, совершенно не пострадали, зато жилые массивы выжжены и разрушены в прах. Гуманоиды, штырь им в сраку.


W0wik
отправлено 05.04.13 20:13 # 33


Кому: MetalArmy, #17

> Гадкие СССР и Германия поделили Польшу?(-)

Насколько мне не изменяет память, СССР не делил Польшу, а забрал своё.


Сантей
отправлено 05.04.13 20:18 # 34


Кстати сказать, оценивая в своем выступлении действия командующих армиями, Сталин, в частности, сказал : "Хуже всех пошло у т. Ковалева". Ясное дело, по логике демшизы, после таких слов этого Ковалева должны были на следующий день расстрелять. Специально полез в Википедию поинтересоваться биографией - как ни странно, ничего подобного, занимал высокие должности (с 1941 командующий ЗабВО), дожил до 70 лет..


W0wik
отправлено 05.04.13 20:24 # 35


Кому: Сантей, #34

> по логике демшизы

по этой логике, Сталин должен был расстрелять всю армию и пару городов в придачу


Васька
отправлено 05.04.13 20:27 # 36


Кому: W0wik, #33

> Гадкие СССР и Германия поделили Польшу?(-)
>
> Насколько мне не изменяет память, СССР не делил Польшу, а забрал своё.

А вот тут ещё интересная новость:

http://nnm.ru/blogs/samovar1/100-ga-na-memorial/#cut


m0csk
отправлено 05.04.13 20:36 # 37


> Искусственная картина - за счёт акцентировки на частностях (уровень потерь) и сосредоточении внимания только на первом этапе войны, создаются картина, что наши воевали бездарно, заваливали врага трупами и понесли страшные жертвы ни за что. В итоге в голове - убеждённость в том, что Финскую войну СССР, по сути, проиграл.

С кем на западе на эту тему не общался - все уверены еще и в том, что Сталин хотел захватить всю Финляндию и насадить там коммунизом, но бравые фины отбились и остались независимыми.


AISI316
отправлено 05.04.13 20:37 # 38


Кому: kinsman, #2

> Мне одна знакомая как-то говорила, что мол финская война не нужна была.

В абсолютном большинстве случаев, говорят подобное люди, представления о предмете дискуссии не имеющие вовсе. На вопрос почему они так считают следует ответ: "а по телеку слышал кто-то говорил". Не так давно знакомый задвинул про "бессмысленную войну в Афганистане ставшую причиной огромных потерь". На мой просьбу назвать хотя бы примерное число этих потерь он замялся и ответил: "Многие-многие тысячи!" Пришлось долго просвещать товарища. Благо, не упертый оказался.


funyrider
отправлено 05.04.13 20:37 # 39


Кому: Васька, #30

> Сейчас, когда уже почти полтинник, стараешься говорить только то, о чём знаешь железно.
>
> Если сомневаешься в вопросе, то так и говоришь, типа "не знаю, говорили вот то-то", но при этом не усераешься что так и былО.

Согласен, тоже стараюсь как-то так. Однако, не могу сказать что даже в своей специальности что-то знаю "железно" (память иногда подкидывает сюрпризы). К тому же бывают темы, где слова "не знаю, говорили вот то-то" как бы - проигрышны, на мой взгляд. Например, когда речь о Родине. Как начнёт какой-нибудь иностранец мне вещать про пакт Молотова-Рибентропа, не могу отстранёно отвечать (молод видать ещё).


k.a.a
отправлено 05.04.13 20:37 # 40


Кому: dzete, #20

> У кого дед живой - достаточно заглянуть в его глаза 9 мая. Сразу все становится понятно.

Хочу спросить, что тебе "Сразу все становится понятно"?


zheka_p
отправлено 05.04.13 20:37 # 41


Идиотов тут банят с первого поста.



Кара Мерген
отправлено 05.04.13 20:37 # 42


Кому: Васька, #36

> А вот тут ещё интересная новость:

А хлебала у них по швам не треснут?


kinsman
отправлено 05.04.13 20:46 # 43


Кому: Васька, #36

> А вот тут ещё интересная новость:
>
> http://nnm.ru/blogs/samovar1/100-ga-na-memorial/#cut

Целый аэродром!


IgorN
отправлено 05.04.13 20:49 # 44


Кому: Добрый_Сибиряк, #4

> Ряд придурков говорит, что и ВОВ не нужна была, надо было просто сдаться и все.

Меня вот, почему то, сокращение "ВОВ" раздражает. По-уму то это Великая Отечественная, Великая Отечественная Война.


stepnick
отправлено 05.04.13 20:54 # 45


> Я не совсем понимаю как удар по советскому является ударом по русскому?

Вроде, просто всё, если считать советский период частью русской истории. И её вершиной, пока так получается. "Совковое быдло" вывело человечество в космос. Первый космонавт и Главный конструктор имели русские фамилии - Гагарин и Королёв. Бьёшь по совкам - значит бьёшь по самой тяжёлой победе в самой крупной войне в мировой истории. Бьёшь по Знамени Победы, бьёшь по русскому космосу. Бьёшь по русской истории.


Чингис
отправлено 05.04.13 20:55 # 46


Кому: Васька, #36

> А вот тут ещё интересная новость:
>
> http://nnm.ru/blogs/samovar1/100-ga-na-memorial/#cut

Пшеки ее уже опровергли, имхо.


Завсклад
отправлено 05.04.13 21:27 # 47


Кому: Добрый_Сибиряк, #4

> Ряд придурков говорит, что и ВОВ не нужна была, надо было просто сдаться и все.

Не верится, что такие придурки ещё есть. А вот заявлять, что если б не Сталин, то войны бы и вовсе не было - это да, это рукопожамно.

Кому: MetalArmy, #17

> Пакт Молотова-Риббентропа?
> Гадкие СССР и Германия поделили Польшу?

На Однако недавно была статья Вассермана на эту тему

http://www.odnako.org/blogs/show_24768/

Кстати, хотелось бы узнать мнение Бориса по ней.


Деймос
отправлено 05.04.13 21:30 # 48


Кому: Васька, #36

Журналисты хоть бы определились с площадью, а то в заголовке одна, а в статье - в десять раз меньше, но все равно слишком жирно!


Мопсовод
отправлено 05.04.13 21:32 # 49


Кому: Васька, #13

> Хуже всего, что среди этих идиотов были участники ВОВ.

Это которые в обозе пятого разряда кровь мешками проливали?


cycraft
отправлено 05.04.13 21:49 # 50


Кому: Chiba, #25

> Пришлось объяснить, что руководитель СССР действительно дважды Герой - Союза и Труда.

Я читал, что он звезду героя принципиально не носил, а носил звезду Героя Труда. Считал что не заслужил.


Васька
отправлено 05.04.13 21:53 # 51


Кому: funyrider, #39

> Согласен, тоже стараюсь как-то так. Однако, не могу сказать что даже в своей специальности что-то знаю "железно" (память иногда подкидывает сюрпризы).

Камрад, чтоб "железно" что-то знать нужны годы. Молодёжь в 20 лет мало чего может знать "железно".

> Как начнёт какой-нибудь иностранец мне вещать про пакт Молотова-Рибентропа, не могу отстранёно отвечать (молод видать ещё).

За себя скажу, с подобными иностранцами на подобные темы я никогда не дискутирую, даже когда он говорит по-русски. Всегда при этом делаю вид в стиле "да пашёл ты нахуй, дурачок".

Своему, русскому, бывает трудно объяснить, а тут ещё объяснять иностранцу? Умный человек разберётся со временем, а дурак, он и есть дурак.


Васька
отправлено 05.04.13 21:57 # 52


Кому: Мопсовод, #49

> Хуже всего, что среди этих идиотов были участники ВОВ.
>
> Это которые в обозе пятого разряда кровь мешками проливали?

Был у меня такой родственничек. Говорил, что в Великую Отечественную был лётчиком-истребителем. После смерти оказалось, что он был механиком и службу начал в 1945 году.

При перестройке гнал строго то, что говорили по телевизору.


Васька
отправлено 05.04.13 21:59 # 53


Кому: Деймос, #48

> Журналисты хоть бы определились с площадью, а то в заголовке одна, а в статье - в десять раз меньше, но все равно слишком жирно!

Ну дык, "да какая разница".)))


Хромой Шайтан
отправлено 05.04.13 22:01 # 54


Кому: Мопсовод, #49

> Это которые в обозе пятого разряда кровь мешками проливали?

Угу, из тех, что на Ташкентском фронте загибались.


BobbyKiller
отправлено 05.04.13 22:04 # 55


Кому: stepnick, #45

> Вроде, просто всё, если считать советский период частью русской истории.

да нет камрад, "просто" для нас, понимающие советский период. А есть люди, которым это не понятно. Или понятно на интуитивном уровне, а когда просят обосновать, то четко сформулировать не могут. Врагом создан эффективный механизм, позволяющий уводить беседы в мелочи - количество жертв, потери, репрессии, количество ГУЛАКОВ и пр. Человек спорит, доказывает, а в итоге, на выходе, враг все это перечеркивает и пишет, что это все мелочи - главное то что СССР - это гнилой совок. Но при этом, ловко отделяет народ и русских от коммунистов, мол, это русских поработили жиды. И все было сделано вопреки, и какой ценой.

Нужно выяснить и понять это механизм, не тратить больше времени на мелочевку, сразу вскрывать умысел человека. Если человек адекватный и просто заблуждается, это один вариант ответа. Если человек новодворская-стайл, то сразу переходить не к количеству танков, потерь, ВВП и уровню дохода и "ковыряния" в скучной ложной коммунистической статистики (которую явно коммуняки переписали и переврали), а к сути - не тратя время на это.

Вот на чем это все держится, как и на чем грамотно подловить либералов? вот в чем вопрос.


Васька
отправлено 05.04.13 22:10 # 56


Кому: dzete, #20

> У кого дед живой - достаточно заглянуть в его глаза 9 мая. Сразу все становится понятно.

Где же взять таких дедов, камрад? Их осталось катастрофичеки мало. Иной раз смотришь по телику какой-нибудь современный "опус про войну" и так хочется спросить у знающих стариков, "а как оно на самом деле было?" Да не у кого спросить.

Нынешние телевизионщики пидары ещё те. Они при перестройке не стеснялись гнать хуйню, а сейчас вообще охуели по полной программе.


Васька
отправлено 05.04.13 22:28 # 57


Кому: Завсклад, #47

> Не верится, что такие придурки ещё есть. А вот заявлять, что если б не Сталин, то войны бы и вовсе не было - это да, это рукопожамно.

Телевизор, камрад. Телевизор. Имеет, похоже, магическую силу на слабые умы.


ни-кола
отправлено 05.04.13 22:32 # 58


Кому: BobbyKiller, #55

> Вот на чем это все держится, как и на чем грамотно подловить либералов? вот в чем вопрос.

На особенности человеческой психики. Это внушённые психологические установки, которые навязаны извне. Особенностью шоковой терапии, проведённой в девяностых, является то, что она разрушает волю человека, потом ему можно внушить всё, что угодно.
Какие либо логические доводы не проходят в принципе, надо сначала разрушить эту психологическую установку.

> Врагом создан эффективный механизм, позволяющий уводить беседы в мелочи - количество жертв, потери, репрессии, количество ГУЛАКОВ и пр.

Осталось малое- назвать подлинное имя врага. Это капитализм и его ставленники.

Кому: Васька, #56

> Нынешние телевизионщики пидары ещё те. Они при перестройке не стеснялись гнать хуйню, а сейчас вообще охуели по полной программе.

Они всего лишь исполнители, очевидно заказчик решил усилить накал борьбы с прошлым поняв, что люди начали прозревать.


Собакевич
отправлено 05.04.13 22:34 # 59


Кому: IgorN, #44

> Меня вот, почему то, сокращение "ВОВ" раздражает. По-уму то это Великая Отечественная, Великая Отечественная Война.

Это сокращение в обиходе было еще при СССР.


ЛемкеТТ
отправлено 05.04.13 22:38 # 60


Кому: Chiba, #25

Миф "России, которую поьеряли, зло не мньшее, скорее менее явное


ЛемкеТТ
отправлено 05.04.13 22:38 # 61


Кому: Васька, #36

Странно, что пшеки Смоденскую обл. целиком не захотели.


dzete
отправлено 05.04.13 22:46 # 62


Кому: k.a.a, #40

Все. Или тебе не понятно?


Васька
отправлено 05.04.13 22:47 # 63


Кому: ни-кола, #58

> Они всего лишь исполнители, очевидно заказчик решил усилить накал борьбы с прошлым поняв, что люди начали прозревать.

Где-то с пару лет назад я общался с одним товарищем из Москвы, имеющим отношение к телевидению. Ну, там под пузырёк, как обычно, я его спросил, чего вы творите, чего вы людей дурачите со своими "разоблачениями".

Он сказал, что вся эта деятельность не рассчитана на таких как я "совков". Что таких как я уже не переделать и телеруководители это знают прекрасно.

Делается это всё ради подрастающей молодёжии и только ради них.


Купец
отправлено 05.04.13 22:49 # 64


Кому: Васька, #24

> У каждого нормального гражданина бывшего СССР и его наследников нет чувства вины. Она есть только у идиотов.

Так цель пропаганды - добраться до следующих поколений, заставить их верить в удобную для врагов версию событий. И без контрпропаганды шансы у них необычайно велики.


ДарВетер
отправлено 05.04.13 22:54 # 65


Кому: Цитата, #1

> А как вы видите ответы на эти вопросы? И есть ли они вообще, эти вопросы?

Заходы профессиональных недругов против советской истории всегда направлены против русских.
А рунетовские "знатоки", например, вначале маскируются под якобы "белых", рассказывая как "пришли большевики и все испортили", но после пары-тройки фраз беседа обязательно выходит на русофобские тезисы.
Либо, если эти "белые" - действительно "белые", то у них идет явное воспевание аристократов и презрение к народу, а через это - ненависть к большевикам и красному проекту. Что не намного лучше русофобов.


user-235
отправлено 05.04.13 22:58 # 66


Кому: MetalArmy, #17

> Пакт Молотова-Риббентропа

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом. Он у немцев также называется.

> Гадкие СССР и Германия поделили Польшу?(-)

Где-то это я уже слышал. Там еще говорили про парад в Бресте.


Васька
отправлено 05.04.13 23:09 # 67


Кому: Купец, #64

> Так цель пропаганды - добраться до следующих поколений, заставить их верить в удобную для врагов версию событий. И без контрпропаганды шансы у них необычайно велики.

Верно, камрад. А вот тут в игру должны вступать родители (выражаясь в английском стиле))). Контрпропаганду должны вести они в первую очередь, а не дяди в интернете.

Но, если родителям похуй, или папаше семейства важно воткнуться с пивасиком в телевизор с футболом - то тут уже пиши пропало.


dzete
отправлено 05.04.13 23:10 # 68


Кому: Васька, #56

Согласен, совсем их мало осталось. Вот мой, например. На Украине живет. Тьфу 3 раза. Атеист и коммунист. Форсировал Одер.
Рассказывал разное. Всегда говорил, что в их отделении были узбеки, молдаване, русские, украинцы и др. Все жили дружно и жизнь друг за друга отдавали


urban
отправлено 05.04.13 23:10 # 69


Продолжение "холодной войны" в обход всяких ВТО,Онищенко есть чему поучиться.

http://expert.ru/expert/2013/13/russkomu-hajteku-ukazali-na-mesto/


poleshuk_pinsk
отправлено 05.04.13 23:10 # 70


Кому: Джуниор, #8

> Конечно не нужна была война эта! Если бы не она, сейчас бы на БМВ ездили и сосиски немецкие лопали!

А до этого еще шанс пересесть на рено да пежо профукали, пили бы вино и хрустели французской булкой при бонопартах.

А еще раньше была упущена возможность гонять на вольво с саабами пожевывая семлы, сатрап Петр 1 не дал.

Я уже не вспоминаю сколько возможностей пить польский самогон просрали!

И всегда были свои пидорасы Смердюковы желающие поражения своей стране и установления более справедливой власти из-за бугра, мол при немцах/французах/шведах заживем.


poleshuk_pinsk
отправлено 05.04.13 23:22 # 71


Кому: Васька, #67

> Верно, камрад. А вот тут в игру должны вступать родители (выражаясь в английском стиле))). Контрпропаганду должны вести они в первую очередь, а не дяди в интернете.

Да ладно, СМИ решают все. И опыт СССР тому подтверждение, сегодня Троцкий да Сталин вместе, а завтра картины переписывают. Вон у тебя на глазах лепят что хотят, совсем недавно украинцы обьедали голодных русских детей, а крестный батька адски угнетал бедных бульбашей да строил козни против России. И что? Стоило поменять риторику в СМИ и все стало нормально.


Васька
отправлено 05.04.13 23:22 # 72


Кому: urban, #69

> Продолжение "холодной войны" в обход всяких ВТО,Онищенко есть чему поучиться.

Кто-то думал, что всё будет цивилизовано, вступим в ВТО и всё будет "как заграницей"???

Кто так думает, не смешите мои тапки.

Принцип "кто сильнее - тот и прав" не отменит никакая резолюция, пока не появится другой сильный.)))


Vag
отправлено 05.04.13 23:28 # 73


Кому: MetalArmy, #17

> Лично у меня комплекса вины за действия СССР сейчас, когда все подробности событий вскрылись, нет.

А раньше был? В чём выражался?


Васька
отправлено 05.04.13 23:35 # 74


Кому: poleshuk_pinsk, #71

> Да ладно, СМИ решают все.

Нет, нет и ещё раз нет! СМИ решают только тогда, когда нарушается связка "родители - ребёнок". Когда нарушается данная связка, то получается другая связка. Она может принимать виды: "улица - ребёнок", "детдомовские воспитатели - ребёнок" и только потом "СМИ - ребёнок".

Но главное - родители.


Старый Пёс
отправлено 05.04.13 23:39 # 75


> У кого дед живой - достаточно заглянуть в его глаза 9 мая. Сразу все становится понятно.
Честно: мой дед, Четвериков Митрофан Ефимович, 1901 года рождения. Воевал с Будённым С.М.,отмечен в книге его воспоминаний о Первой Конной. В 20-х, после ранения, стал военным следователем в Севастополе. Из Ростова-На-Дону, в 1941-ом на фронт. 45-ый - Берлин. 47-52 Прокурор ЛенВО. 52-53 Прокурор Дрезденского ВО. 53-54 Прокурор Порт-Артурского ВО. Из крестьян дошёл до генерал-майора юстиции. Орденоносец многажды.
Видел на войне то, что и представить многие не могут. (Лично читал копии дел, которые он вёл в трибунале.)

Безмерно ему благодарен за науку жизненную. По поводу пересмотра итогов ВОВ он бы сказал: Человек тем и отличается от животного, что он - скотина.

За патетику просьба не кидать камни. [Наболело.]


Васька
отправлено 06.04.13 00:03 # 76


Кому: BobbyKiller, #55

> Вот на чем это все держится, как и на чем грамотно подловить либералов? вот в чем вопрос.

Сдаётся мне, камрад, что не существует никаких либералов. Существуют провокаторы, идеологические диверсанты и просто долбоёбы.


Beytix
отправлено 06.04.13 00:18 # 77


Вот что интересно, все высказывания нынешних "разоблачителей" и псевдо-историков повторяют все то, что когда-то написано на немецких листовках времен ВОВ антисоветского содержания...


poleshuk_pinsk
отправлено 06.04.13 00:31 # 78


Кому: Beytix, #77

> повторяют все то, что когда-то написано на немецких листовках времен ВОВ антисоветского содержания...

Которые в свою очередь повторяли листовки времен ПМВ.


Рыбa
отправлено 06.04.13 00:36 # 79


Кому: dzete, #20

> достаточно заглянуть в его глаза 9 мая. Сразу все становится понятно.

Был случай у меня, на 9 мая ходил с товарищами на городскую площадь, где ветераны собрались на праздник. Шарики, цветы, много медалей. Затарились, значит мы, цветами и пошли дарить, да поздравлять. В основном женщинам дарили со словами "спасибо вам" (банально и просто конечно, но все же), так они с улыбкой и радостью отвечали. Потом я приметил одного деда на скамейке, без цветов и в медалях. У меня как раз остался последний букетик. Подхожу, дарю букет и говорю "Спасибо Вам за все, что вы для нас сделали. Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни." Так у него моментально выступили слезы, опираясь на палку пытается встать со скамейки и второй, дрожащей рукой с букетом пытается меня обнять. Увидев это, я сразу наклонился к нему, что бы он не вставал. Обнял меня со словами : "Спасибо сынок". Потом он достал платок из кармана и принялся вытирать слезы. Я отошел к своим камрадам, но его из поля зрения не терял. К нему уже "ветеранши" подсели, то ли успокаивать, то ли еще что-то, но на лицах этих бабушек сияла добрая улыбка. А он все продолжал вытирать слезы. Мне сильно стало не по себе. Вроде и сказал от чистого сердца, вроде и праздник, а все равно слезы. Может он вспомнил что ужасное с войны либо слезы счастья, что в эстонии еще чтут ветеранов (это как раз было аккурат после "бронзовой ночи\солдата" в таллинне). Короче я тогда не на шутку расстроился. Был осадок, будто я окунул его в ужасные годы войны.

Написал я это не ради самопиара, мол, вот смотрите какой я пионер-молодец. Просто я успел лично поблагодарить кого-то из того поколения за их невероятный подвиг. До сих пор чувствую беспокойство за произошедшее.


Васька
отправлено 06.04.13 00:42 # 80


Кому: Beytix, #77

> Вот что интересно, все высказывания нынешних "разоблачителей" и псевдо-историков повторяют все то, что когда-то написано на немецких листовках времен ВОВ антисоветского содержания...

Это всего лишь доказывает то, что политика запада к России не изменилась, а умных людей уровня Рузвельта или Черчиля не появилось. Появилась лишь только группировка пидарасов, которая думать и творить не умеет (только косит под творческих личностей, (креаклы)), что в политике, что в искусстве, и продвигает пидарастёжЪ в массы (а что ей ещё продвигать)?


stepnick
отправлено 06.04.13 01:37 # 81


Кому: BobbyKiller, #55

> Вот на чем это все держится, как и на чем грамотно подловить либералов? вот в чем вопрос.

Этих людей называют либералами, но нет никаких либералов, по сути. Это как с общечеловеческими ценностями. "Выяснилось, что «общечеловеческие ценности» полностью совпадают с национальными интересами США". Л. Шебаршин, начальник внешней разведки КГБ.

Есть интересы разных геополитических субъектов. Геополитический субъект США во главе т.н. Запада сейчас лидирует в мировом развитии. Или лидером является глобальный бизнес со штаб-квартирой в США, это уже детали. Хорошее это развитие, или плохое, но оно вот такое, и у него вот такой лидер. Лидирующий на данном этапе исторического процесса кластер стран рассматривает другие страны и их народы как ресурс, как средство для своего развития.

Соответственно, в этих странах-ресурсах (и в России) есть люди, которые на местах обеспечивают подержание такого порядка вещей. Это и есть т.н. либералы. Есть и идейные, и купленные, и наивно примкнувшие. Они могут рассуждать о свободе демократии, всяческих правах (сексменьшинств, это обязательно), но это всё ерунда.

Главный вопрос - считает ли этот самый либерал Россию и российский народ самоценным историческим субъектом? Россия здесь понимается в расширительном смысле. Пусть это будет именно РФ, или Евразийское пространство вокруг РФ, это не так важно. Вот это, по-моему, главный вопрос. Нужно подвести клиента к прямому ответу на этот вопрос, сразу всё станет ясно. У некоторых просто язык не поворачивается сказать "да".


Полиграф Полиграфыч
отправлено 06.04.13 02:06 # 82


Кому: user-235, #66

> Где-то это я уже слышал. Там еще говорили про парад в Бресте.

Наличие вермахта в Бресте в сентябре 1939 и даже "парад" серьезно подрывает версию о существовании секретного протокола к Пакту. В текущей версии про жутко секретный протокол пунктом номер два идет текст, что граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана. Если взглянуть на карту, то получается что вермахт перешел эту границу почти на 100 км (со стороны Белостока). И не просто перешел, а вел боевые действия, штурмовал Бресткую крепость. Что, при существовании секретного пакта было бы невозможно.


ни-кола
отправлено 06.04.13 06:57 # 83


Кому: Васька, #63

> Он сказал, что вся эта деятельность не рассчитана на таких как я "совков". Что таких как я уже не переделать и телеруководители это знают прекрасно.
>
> Делается это всё ради подрастающей молодёжии и только ради них.

Естественно. Поэтому власти тянут время, дабы ушли эти самые совки и пришло новое поколение. Поскольку провал рыночных реформ произошёл потому, что народ у нас не рыночный, а не потому, что реформы безграмотные и реформаторы тупые.

Вырастет новая элита, умная, благородная, как у Анны Рэнд, страна заживёт и воспрянет. Надо только протянуть время. Невдомёк этим идиотам, что никакой новой элиты не будет, что к власти придут Ксюши, поскольку в этих условиях вырастет не Элита а сборище моральных уродов.
К сожалению начитавшиеся западных теорий идиоты этого понять не могут.

Кому: Васька, #76

> Сдаётся мне, камрад, что не существует никаких либералов. Существуют провокаторы, идеологические диверсанты и просто долбоёбы.

Полно, поскольку либерал не только следование определённой идеологии но и определённое мышление. Идеализм, разрыв с рационализмом, слабая воля, субьективизм, склонность к подражанию, вот далеко не полный перечень признаков либерала.

Кому: stepnick, #81

> Этих людей называют либералами, но нет никаких либералов, по сути.

Первая уловка Дьявола- внушить людям, что он не существует.


Баир Иринчеев
отправлено 06.04.13 07:32 # 84


Увы, это слишком упрощенный взгляд на события. На каком участке финская армия разбежалась? Война же шла не только на Карельском перешейке. Фронт был от Выборгского залива и до Печенги.

Давайте рассмотрим все ключевые театры военных действий с юга на север на 13 марта 1940 года.

1. Выборгский залив. Здесь у финнов явный кризис, до развала финской обороны остается от нескольких часов до нескольких суток
2. Восточнее Выборга (Тали, Таммисуо, Портинхойкка). Здесь стоят кадровые финские части, как-то еще держатся.
3. Вуокса. Финны держатся из последних сил.
4. Тайпале. РККА крупномасштабных наступательных действий не ведет
5. Питкяранта - Койриноя - Леметти. 15-я Армия деблокировала 168-ю стрелковую дивизию, готовится наступать на Сортавалу. Финны держатся.
6. Коллаа - Лоймола. Пять советских дивизий (пятнадцать полков) навалились на финскую боевую группу в составе пары полков и уже начали обход на флангах. Положение угрожающее, но финны еще держатся
7. Айттойоки. 139-я стрелковая дивизия готовится к реваншу, но наступление еще не началось.
8. Нурмес - Лиекса. Все тихо.
9. Кухмо. Финны завершают ликвидацию окруженной 54-й горнострелковой дивизии, 54-я отчаянно отбивается. Обе стороны несут тяжелые потери.
10. Раатская дорога. 44-я готовится к реваншу, но наступление еще не началось
11. Далее на север. Наступление еще не началось.

В конце советско-финской войны не зафиксировано случаев массового дезертирства из финской армии. Но сил держаться у финнов оставалось на неделю, не более. На самом важном театре военных действий у финнов все висит на волоске, но на 12.00 13 марта 1940 года никто не разбежался. Что не отменяет того, что Финляндия приняла все наши условия.


Crusad3r
отправлено 06.04.13 08:29 # 85


Кому: Дикие танцы, #22

> Слезинкой кого?!! Вспомни Ксюшадь и "маленьких п*".

Слезинкой маленького пидараса!!!!!


Divanbashi
отправлено 06.04.13 09:50 # 86


Передача по теме, Поединок Проханова против Рыжкова:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yUWe-O4zkRI


Дюк
отправлено 06.04.13 10:52 # 87


Кому: Васька, #24

> Нормального, здравомыслящего человека, пропагандирующего либеральные заслуги и ценности за 20 лет я так и не заметил, хоть и присматривался.

А как же Путин?


BobbyKiller
отправлено 06.04.13 11:48 # 88


Кому: Divanbashi, #86

> Передача по теме, Поединок Проханова против Рыжкова

ну вот посмотри, не в укор Проханову, что видит молодой?
Орущий старик и спокойный, четкий, по полочкам раскладывающий ситуацию Рыжков.


Sha-Yulin
отправлено 06.04.13 12:04 # 89


Кому: Баир Иринчеев, #84

> Давайте рассмотрим все ключевые театры военных действий с юга на север на 13 марта 1940 года.
>
> 1. Выборгский залив. Здесь у финнов явный кризис, до развала финской обороны остается от нескольких часов до нескольких суток

Давайте рассмотрим. Если кроме этого перечисления взглянуть на карту Финляндии, заодно посмотрев карты плотности населения (ну что бы понять, где живёт 2/3 населения Финляндии), то сразу станет очевидно, что 1 пункта более чем достаточно. И что происходит в районе какого-нибудь Суомоссалми - уже ничего не меняет, хотя и на других важных участках дела финов не сахар.


> Но сил держаться у финнов оставалось на неделю, не более... Что не отменяет того, что Финляндия приняла все наши условия.

То есть в ключевых моментах моего объяснения человеку всё верно? Ну это главное.
Кстати, с учётом положения под Выборгом - неделя видится мне необоснованным оптимизмом.
И разбегание финнов на этом направлении, как армии, так и ополчения - было во весь рост. Хельсинки защищать было нечем.


Баир Иринчеев
отправлено 06.04.13 12:45 # 90


Борис, пришлите, пожалуйста, ссылку на советские документы из РГВА и финские из Национального архива, где говорится о разбегании и массовом дезертирстве в финской армии в последнюю неделю войны. Мне такие документы не попадались, а они крайне важны. Спасибо


Баир Иринчеев
отправлено 06.04.13 12:49 # 91


Да, Вы абсолютно правы, что на ключевом театре военных действий - Карельском перешейке - война была проиграна и развал финской обороны был вопросом нескольких дней.

Еще вопрос - какие финские части Вы называете "ополченцами"?


Sha-Yulin
отправлено 06.04.13 13:23 # 92


Кому: Баир Иринчеев, #91

> Да, Вы абсолютно правы, что на ключевом театре военных действий - Карельском перешейке - война была проиграна и развал финской обороны был вопросом нескольких дней.

Отлично! Здесь у нас полное понимание.


> Еще вопрос - какие финские части Вы называете "ополченцами"?

Шюцкор.


Кому: Баир Иринчеев, #90

> Борис, пришлите, пожалуйста, ссылку на советские документы из РГВА и финские из Национального архива, где говорится о разбегании и массовом дезертирстве в финской армии в последнюю неделю войны. Мне такие документы не попадались, а они крайне важны. Спасибо

К сожалению, я в архивах по этой теме не работал и ориентировался на вторичные источники и мемуары (вроде того же Мерецкова). Возможно, что массовость этого явления и преувеличена. Но тыловой рубеж обороны, прикрывающий направление на Хельсинки, финнам занимать было явно нечем.


BobbyKiller
отправлено 06.04.13 13:36 # 93


вот и сейчас пример, как можно глубоко закопаться в "мелочах") пост 89-92.
И внести некоторые сомнения, конечно, это все касается уже "надломленных" людей, а не профи.


Sha-Yulin
отправлено 06.04.13 14:31 # 94


Кому: BobbyKiller, #93

> вот и сейчас пример, как можно глубоко закопаться в "мелочах") пост 89-92.
> И внести некоторые сомнения, конечно, это все касается уже "надломленных" людей, а не профи.

Именно. В данном случае вы видите конкретный способ, которым пользуются "объективисты". при этом не все они являются врагами - некоторые как раз жертвы, которым такой подход уже кажется естественным.

И в таком случае нужно отвечать по всем пунктам (иначе просто мелочи не удастся показать, как мелочи), но всегда возвращать разговор к сути обсуждаемой проблемы.

К сожалению, у меня это получается не всегда :(


Dok
отправлено 06.04.13 14:35 # 95


Кому: Deniss, #19

А вот за это. (Внимание. Фото неприятные.)

http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/galgen.shtml


Dok
отправлено 06.04.13 14:42 # 96


Кому: Васька, #13

Участники тоже разные. И некоторые уже влдарились в конфабуляции. Вон давеча отец книжку Гранина купил. Вот зачетная книга, ага. И ведь воевал Гранин. Но теперь пишет лжно другого краше - и на фронт их отправили совершенно безоружными и они - КУПИЛИ! - у убегающей кадровой части ее оружие вплоть до пулеметов. И заградотряды расстреливали всех подряд уже в июле 1941 года и на нейтралтьной полосе был черный рынок, где торговали и наши немцы, ага. И кровавая гэбня, ага. Которая была не в курсе, что части оружеи друг другу продают и торгуют с немцами на нейтралке. И много чего еще, хоть стой, хоть падай.


Dok
отправлено 06.04.13 14:45 # 97


Кому: Баир Иринчеев, #84

Мне кажется, что не будь в тот момент полной жопы, упертые финны хрен бф приняли наши условия. Не тот характер.
То, что приняли, притом безоговорочно - ИМХО очень красноречиво.


Sha-Yulin
отправлено 06.04.13 15:20 # 98


Обсуждение получило занятное продолжение http://nurman.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=617&p=2516#p2516


Dok
отправлено 06.04.13 16:05 # 99


Кому: Sha-Yulin, #98

Да. сразу видно, что человек не встречался со скотами из немцев, французов, американсцев или например финнов.

То есть априори все вокруг ангелы святые, токо у нас быдло, ага.


Васька
отправлено 06.04.13 16:26 # 100


Кому: Дюк, #87

> Нормального, здравомыслящего человека, пропагандирующего либеральные заслуги и ценности за 20 лет я так и не заметил, хоть и присматривался.
>
> А как же Путин?

А что Путин? Путин либерализм не пропагандирует. Он просто озвучивает либеральные моменты, которые, якобы правильны, но сам либерализм не обосновывает.

Я выше уже высказывался насчёт либерастов, которые делятся на три категории (по моим наблюдениям). Высшая категория либерастов - это идеологические диверсанты, которые вроде как за правильными речами, грамотно и профессионально затаскивают страну в болото. А имея власть они очень опасны. Яркий представитель данной категории - А.Чубайс.

Средняя категория либерастов - провокаторы. Работают на платной основе. 80 руб в день им вполне хватает.

Низжая категория - долбоёбы. Они ничего не понимают, они только срут в каментах, на основании тех новостей, что когда-то сказали по телевизору или услышали от родственника, севшего в ГУЛАГ за распиздяйство или от соседского дяди Васи, севшего по той же причине.



cтраницы: 1 | 2 всего: 145