• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты

Про табличку

11.04.13 15:06 | Goblin | 276 комментариев »

История

Цитата:
"Здесь похоронен лейтенант Фадеев Николай. 1920 — 1944. Спи спокойно, мой милый сынок, ты честно отдал свою жизнь за Родину. Никто, нигде никогда никого так не любил, как тебя любил я. В моем сердце ты никогда не умрешь. Прощай, мое бесценное сокровище, мое золото, моя радость. Жди меня. Твой папа."
Такая табличка вплоть до 2005 года находилась на братском кладбище в поселке Лебяжье Выборгского района Ленинградской области. В июне 1944 года советские части прорывали здесь сильно укрепленную финскую линию обороны. Николай Фадеев погиб в этом бою. Никто не знает, когда над его могилой появилась эпитафия от папы, но табличка эта висела многие годы и стала самой трогательной частью мемориала. Но в 2005 году она безвозвратно исчезла.

Я, гражданин Российской Федерации Сергей Александрович Загацкий, обратился от лица общественности к главе администрации местного муниципалитета В. Г. Савинову с предложением восстановить трогательную эпитафию. Без привлечения бюджетных средств, исключительно на добровольно пожертвованные гражданами деньги. Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку. Чиновники согласились рассмотреть предложение только в том случае, если будут собраны дополнительные подписи в поддержку инициативы.

Подписать петицию
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276, Goblin: 6

whisper2004
отправлено 11.04.13 15:11 # 1


> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.

Я вас не понимаю, чиновники из муниципалитета.


Муромец
отправлено 11.04.13 15:13 # 2


>Но в 2005 году она безвозвратно исчезла.

Я извиняюсь, но каким образом?
Не сама же по себе.


Гражданин Зубек
отправлено 11.04.13 15:15 # 3


Кому: whisper2004, #1

> Я вас не понимаю, чиновники из муниципалитета.

Они думают, что будут жить вечно.


Хромой Шайтан
отправлено 11.04.13 15:15 # 4


> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.

Ещё бы, отец всей душой любил своего сына, а чинушам этого не понять, один попил бабла на уме.


Смог
отправлено 11.04.13 15:16 # 5


Кому: Муромец, #2

> Я извиняюсь, но каким образом?
> Не сама же по себе.
>

Предполагаю, что она была из цветного металла.


whisper2004
отправлено 11.04.13 15:18 # 6


Кому: Гражданин Зубек, #3

> Они думают, что будут жить вечно.

Не знаю, что они думают. Формулировка идиотская и по форме и по содержанию.


Goblin
отправлено 11.04.13 15:18 # 7


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.
>
> Ещё бы, отец всей душой любил своего сына, а чинушам этого не понять, один попил бабла на уме.

возможно, чиновники - либеральных взглядов

возможно, они считают недопустимыми подобные таблички на могилах советских солдат


KatyKat
отправлено 11.04.13 15:22 # 8


Кому: Goblin, #7

> возможно, они считают недопустимыми подобные таблички на могилах советских солдат

И саму память о их подвиге тоже.


cephalochordata
отправлено 11.04.13 15:24 # 9


Кому: Смог, #5

> Предполагаю, что она была из цветного металла.

По ссылке есть фото.


SpiritOfTheNight
Юный юлинец
отправлено 11.04.13 15:26 # 10


Кому: Смог, #5

Вроде как сняли во время ремонта, как несанкционированный элемент


Theo
отправлено 11.04.13 15:27 # 11


У меня слёзы наворачиваются, когда я читаю эту эпитафию.
Табличку надо восстанавливать. Где поставить подпись?


Sergaza
отправлено 11.04.13 15:28 # 12


Подписал.

Там ещё нужно 122 подписи.


Supplicium
отправлено 11.04.13 15:31 # 13


Кому: Theo, #11
По ссылке можешь подписать петицию. Нужное число подписей тает с каждой минутой. Очень радует.


misty
отправлено 11.04.13 15:31 # 14


Подписала, надеюсь подпись из другой страны тоже зачтут. Мои деды и бабушки воевали за Родину и память нельзя уничтожать.


Rigan
отправлено 11.04.13 15:32 # 15


Д.Ю. большое дело делает


Goblin
отправлено 11.04.13 15:32 # 16


Кому: Rigan, #15

это не я

я помогаю


As2006
отправлено 11.04.13 15:35 # 18


Кому: Goblin, #7

> возможно, они считают недопустимыми подобные таблички на могилах советских солдат

Мне одному кажется недопустимым наличие таких вот чиновников?
А про то что табличка исчезла, удивления нет..


versus
отправлено 11.04.13 15:35 # 19


Кому: Supplicium, #13

> Нужное число подписей тает с каждой минутой.

Там каждые 10 секунд можно обновлять.
Думаю что минут через 20 после появления заметки
на Тупи4ке количество подписей будет зашкаливать).


Merlin
отправлено 11.04.13 15:36 # 20


Кому: Supplicium, #13

> Нужное число подписей тает с каждой минутой.

Там нет никакого "нужного числа подписей". Чем больше - тем лучше.


andytg
отправлено 11.04.13 15:36 # 21


Подписался.


Ramil-KHV
отправлено 11.04.13 15:38 # 22


Да, с Д.Ю. дело быстро пошло, уже 515 подписей.


andytg
отправлено 11.04.13 15:38 # 23


Кому: versus, #19

> Думаю что минут через 20 после появления заметки
> на Тупи4ке количество подписей будет зашкаливать)

Да.
Пока начинал подписывать, было 250,
после обновления страницы через минуту буквально -- уже 500.


Sergaza
отправлено 11.04.13 15:39 # 24


Кому: versus, #19

> Там каждые 10 секунд можно обновлять.
> Думаю что минут через 20 после появления заметки

Не поленился, зашёл ещё раз. Когда подписывал, то было 378, а осталось 122. Сейчас 535, осталось -- 465. Не понял чего-то. Чиновник требование сменил?


Большой Хорхе
отправлено 11.04.13 15:41 # 25


Кому: Ramil-KHV, #22

> Да, с Д.Ю. дело быстро пошло, уже 515 подписей.

И +1 одна моя подпись.


Colonel_Abel
отправлено 11.04.13 15:41 # 26


Подписал. Правда, черт невнимательный, поля имя-фамилия перепутал. Но засчитали.


Yuri E.
отправлено 11.04.13 15:42 # 27


Это то немногое, что мы можем сделать для людей отдавших жизнь защищая нашу Родину.


Supplicium
отправлено 11.04.13 15:42 # 28


Кому: Merlin, #20

В углу есть счетчик. Я думал, что нужен какой-то определенный минимум раз он показывает сколько еще необходимо подписей. Но сейчас счетчик обновился. Числа уже совсем другие.


Mordowca
отправлено 11.04.13 15:44 # 29


Подписал. Надеюсь голос из Германии зачтут


Щербина307
отправлено 11.04.13 15:44 # 30


Моральные уроды эти чиновники.

Петицию подписал.


dimka1977
отправлено 11.04.13 15:44 # 31


Чиновники у нас самые отмороженные в мире, очень далеки от людей, им чужды людская боль, проблемы. У них на уме только свои проблемы (распилы, как чужой бизнес отжать и т.п.). Табличку нужно восстановить! Подписался!


Завсклад
отправлено 11.04.13 15:44 # 32


Кому: Merlin, #20

> Там нет никакого "нужного числа подписей". Чем больше - тем лучше.

ок. Подписал.


Merlin
отправлено 11.04.13 15:44 # 33


Кому: Supplicium, #28

> В углу есть счетчик. Я думал, что нужен какой-то определенный минимум раз он показывает сколько еще необходимо подписей. Но сейчас счетчик обновился. Числа уже совсем другие.

Он просто показывает, сколько осталось до следующего "круглого" числа.


SpiritOfTheNight
Юный юлинец
отправлено 11.04.13 15:44 # 34


Кому: Sergaza, #24

> Не поленился, зашёл ещё раз. Когда подписывал, то было 378, а осталось 122. Сейчас 535, осталось -- 465. Не понял чего-то. Чиновник требование сменил?

Такой интерфейс у площадки.
Чем больше подписей тем лучше для дела.
Необходимого лимита нет


Sergaza
отправлено 11.04.13 15:49 # 35


Кому: SpiritOfTheNight, #34

> Такой интерфейс у площадки.
> Чем больше подписей тем лучше для дела.
> Необходимого лимита нет

Понял. Спасибо.


shono
отправлено 11.04.13 15:52 # 36


Ради такого дела можно и засветится. Подписал.


goga_boss
отправлено 11.04.13 15:53 # 37


Подписал. Число растет на глазах.
Главный обеспечил решительный форсаж :)


Владимир Хоменко
отправлено 11.04.13 15:55 # 38


Подвиг советских героев бессмертен и не должен быть забыт. А равно не должны быть забыты те, кто вырастил героев.


Старый Пёс
отправлено 11.04.13 15:57 # 39


Подписал; отчего-то появилась тяжесть в груди. В графе "город" написал - [Ленинград].


Theo
отправлено 11.04.13 15:57 # 40


Подписался.


AMD
отправлено 11.04.13 15:58 # 41


подписался и раскидал по форумам ссылку.


Ugly DuckLinG
отправлено 11.04.13 16:02 # 42


Подписал, разместил. Будем следить за развитием событий.


Svoiak
отправлено 11.04.13 16:02 # 43


Спасибо за информацию.
Пока подписывался по ссылке, количество подписей выросло на 250, приятно.

Отец героя воспитал.


Sweet Death
отправлено 11.04.13 16:05 # 44


Кому: As2006, #18

> Мне одному кажется недопустимым наличие таких вот чиновников?
> А про то что табличка исчезла, удивления нет..

Когда начнут исчезать такие чиновники - поднимется вой о чудовищных репрессиях кровавого режима.


Merlin
отправлено 11.04.13 16:08 # 45


Кому: Sweet Death, #44

> Когда начнут исчезать такие чиновники - поднимется вой о чудовищных репрессиях кровавого режима.

А если без привлечения бюджетных средств?!


УниверСол
отправлено 11.04.13 16:08 # 46


> табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку

Мгновенно появилось побуждение откаментить в духе "где вы в буковках эмоции увидели, мудачьё?", но, совладав с собственным эмоциональным взрывом, на вопрос "Почему это важно для вас?" ответил глубокомысленно.
Сильно понравился камент "Окститесь, ироды!". По-нашему, по-русски.


Serж
отправлено 11.04.13 16:09 # 47


Подписался.
По факту - чиновники сволочи!


Смог
отправлено 11.04.13 16:09 # 48


Кому: cephalochordata, #9

> По ссылке есть фото.

Кому: SpiritOfTheNight, #10

> Вроде как сняли во время ремонта, как несанкционированный элемент

Да, увидел уже.
Поражает, как можно такие вещи сознательно снимать, забывать, сбрасывать со счетов.

П.С. Недавно был в Красном Селе (СПб), там в парке в одном месте долгое время висела мемориальная доска, посвященная жертвам ВОВ. Теперь поставили целый памятник с фразой "Не забывайте нас". Порадовался.


Curb
отправлено 11.04.13 16:09 # 49


ДимЮрич, спасибо за информацию. Подписался.


Artem663
отправлено 11.04.13 16:18 # 50


Подписал.

Спасибо, Дим Юрич, за сигнал. Надеюсь, сбор подписей поможет.


ЛемкеТТ
отправлено 11.04.13 16:18 # 51


Чиновники бегом, теряя тапки должны были бежать восстанавливать такую табличку!


Murza
отправлено 11.04.13 16:21 # 52


1128 подписей уже
Надо поднажать и набрать тыщ десять, чтоб чиновники охуели в корягу


Лжец
отправлено 11.04.13 16:22 # 53


Подписался.

> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.

Охренеть вообще - это что вообще за отговорка? А вечный огонь не несет эмоциональной нагрузки? Может и его тогда на фиг уберем? Гнать таких чинушей в шею, уроды моральные.


StivenRND
отправлено 11.04.13 16:24 # 54


Кому: Sergaza, #12

> Там ещё нужно 122 подписи.

Странно, у меня написало 393 подписи необходимо.
З.ы. ясное дело оставил подпись.


pchela5
отправлено 11.04.13 16:26 # 55


Подписался и разослал.


Sergaza
отправлено 11.04.13 16:30 # 56


Кому: StivenRND, #54

> Странно, у меня написало 393 подписи необходимо.
> З.ы. ясное дело оставил подпись.

Глянь 34 пост. Сам сначала не понял в чём дело.


Щербина307
отправлено 11.04.13 16:31 # 57


Кому: Лжец, #53

> вечный огонь не несет эмоциональной нагрузки? Может и его тогда на фиг уберем?

Это проходит по другому ведомству. Это попы недовольны вечным огнём, мол язычество да и вообще.


Sweet Death
отправлено 11.04.13 16:36 # 58


Кому: Merlin, #45

>> Когда начнут исчезать такие чиновники - поднимется вой о чудовищных репрессиях кровавого режима.
>
> А если без привлечения бюджетных средств?!

В смысле - без привлечения вышестоящего руководства просто набить чиновнику лицо?!!


Manofwar
отправлено 11.04.13 16:41 # 59


Подписался.


dustoman
отправлено 11.04.13 16:41 # 60


Подписался. Осталось 305


StivenRND
отправлено 11.04.13 16:42 # 61


Кому: Sergaza, #56

> Глянь 34 пост. Сам сначала не понял в чём дело.

Да, спасибо, тоже уже разобрался. Кста, при подписи, она автоматом у себя вас регистрирует)


SANTEHNIK
отправлено 11.04.13 16:42 # 62


Подписался. Правильно сделал ДЮ, что разместил у себя на тупичке. 10 000 подписей соберём!


Энергетик
отправлено 11.04.13 16:42 # 63


Подписал.
Перед отправкой было "ещё необходимо 356", сразу после отправки - 336, минут через десять - 120!

Ресурс не положите им, ироды!!!


Собакевич
отправлено 11.04.13 16:42 # 64


Подписал.


Sherp
отправлено 11.04.13 16:42 # 65


У меня дача в Кузнечном, где занимаются камнеобработкой и есть несколько знакомых в этой теме.

Я так думаю,
что с ними можно поговорить про изготовление таблички со скидкой или бесплатно.

Дмитрий Юрьевич, если что удасться прояснить и дело пойдет,
дайте, пожалуйста, контакты куда обращаться, чтобы свести людей напрямую.


Lorf
отправлено 11.04.13 16:42 # 66


Подписался, разослал.
Именно такие надписи и есть лучшая панацея против фашизма. Жаль, что у многих он ещё до сих пор в головах.


Sherp
отправлено 11.04.13 16:43 # 67


Немного зная про работу чиновников на самом низовом уровне, могу сказать, что им намного проще пробивать какие-то дела, когда принесут своему начальнику толстую папку с бумажками и фразой - вот, народ подписал петицию, хочет восстановить.


Очень толстый
отправлено 11.04.13 16:43 # 68


Подписал.
Как бы ее еще В контакте разослать?


KAAREAL
отправлено 11.04.13 16:47 # 69


1500 без десятка


Strn
отправлено 11.04.13 16:49 # 70


Надо же, и не побоялась какая-то вошь дать распоряжение снять такую табличку. Вернется же стократно.
Вот уж действительно не верит видно ни в Бога ни в черта.


nks
отправлено 11.04.13 16:49 # 71


Кому: whisper2004, #1

> Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку.
>
> Я вас не понимаю, чиновники из муниципалитета.

Я тоже считаю, что несет сильную эмоциональную нагрузку. Пробирает до мурашек. Не понимаю только почему это плохо и используется как причина отказа.


SpiritOfTheNight
Юный юлинец
отправлено 11.04.13 16:52 # 72


Кому: Sherp, #65

> Дмитрий Юрьевич, если что удасться прояснить и дело пойдет,
> дайте, пожалуйста, контакты куда обращаться, чтобы свести людей напрямую.

Во Вконтакте Баир Иринчеев


Artem663
отправлено 11.04.13 16:55 # 73


Я понял - на сайте со сбором подписей по достижении определенного рубежа назначается следующий - собрали 1000, соберем 1500, собрали 1500, соберем 2500 и так далее.


Strn
отправлено 11.04.13 16:55 # 74


Кому: Sherp, #65

Хорошо бы оригинальную или точную копию оставить, история ведь


Настоящий Индеец
отправлено 11.04.13 16:55 # 75


Осталось 15.


Sambatas
отправлено 11.04.13 16:55 # 76


Подписал, разместил. Надеюсь, из ближнего зарубежья подписи помогут при учёте.
Память павших священна.


творческий узбек
отправлено 11.04.13 16:55 # 77


Подписал.


Pomor
отправлено 11.04.13 17:04 # 78


Подписал. Только непонятная цифра "Еще необходимо", постоянно плавает в разные стороны.


dustoman
отправлено 11.04.13 17:04 # 79


Кому: Очень толстый, #68

> Как бы ее еще В контакте разослать?

У себя на странице в поле "Что у вас нового?" помещаешь текст и ссылку на голосование
Жмешь "Отправить"
Новость появляется на странице.
В ее нижней части жмешь на значок в виде громкоговорителя.
И там уже выбираешь кому из друзей отправить личным сообщением.


shhmn
отправлено 11.04.13 17:15 # 80


Подписал тоже.


whisper2004
отправлено 11.04.13 17:16 # 81


Кому: nks, #71

> Не понимаю только почему это плохо и используется как причина отказа.

Ну а я про что.


AMD
отправлено 11.04.13 17:22 # 82


если у кого-то проблемы с раскидыванием ссылки (длинная и в утф кодировке) - вот короткая ссылка

http://go-url.ru/a144


Iceberg
отправлено 11.04.13 17:22 # 83


Сначала появился триколор РОА, потом начали оправдывать Власова и заодно проталкивать идею о Победе вопреки Сталину, затем появились полицаи и глисты с белыми лентами в т.ч. ссущие на Вечный огонь, теперь срывают мемориальные таблички.


Павлов И.И.
отправлено 11.04.13 17:22 # 84


Подписал.


Vag
отправлено 11.04.13 17:22 # 85


Стыдно такое не подписать. Эта надпись попадалась мне на глаза раньше, по-моему здесь же, на Тупичке. Помню как слёзы наворачивались на глазах, когда читал её, как и сейчас. Именно такие надписи несущие "слишком сильную эмоциональную нагрузку" и должны быть на могилах Советских Солдат, способные пробудить чувства даже в самом циничном человеке.


Nabokov
отправлено 11.04.13 17:22 # 86


Слёзы на глазах...
Подписался.


Sherp
отправлено 11.04.13 17:22 # 87


Еще можно обратиться в "Возрождение" или в Кузнечное на завод ЛСР,
которые занимаются добычей сырья и камнеобработкой.

Надеюсь, что они бы могли помочь в деле изготовления таблички, может даже с каким-нибудь металлическим козырьком и помочь с продвижением сего проекта.

В самом деле цена вопроса не такая уж большая,
с табличкой вполне реально уложиться в пределах 5-8 тыр в зависимости от камня.

Если еще оформить в металле, то до 15-20 тыр. уложим.


Rigan
отправлено 11.04.13 17:22 # 88


Интересно, а сколько подписей нужно чиновнику, ну, в принципе?
Вот это меня раздражает. Фрустрирую.


BadMotherfucker
отправлено 11.04.13 17:26 # 89


Подписал. Трогательная была табличка.


Doom
отправлено 11.04.13 17:47 # 90


Подписался.

Кому: Rigan, #88

> Интересно, а сколько подписей нужно чиновнику, ну, в принципе?

Да им похуй в принципе.


Megil
отправлено 11.04.13 17:57 # 91


Не понимаю, кому и зачем понадобилось снимать табличку. И бред какой-то про эмоциональную нагрузку.
Подписал.


AKIO
отправлено 11.04.13 17:57 # 92


Кому: Strn, #74

> Хорошо бы оригинальную или точную копию оставить, история ведь

Это не просто история - это вечная память.

У нас в соседнем селе мужик сам памятник поставил невернувшимся с войны односельчанам, из нержавейки сварил, до сих пор стоит, никто не трогает, хоть и провода срезали и рельсы разбирали и все такое, но на святое ни у кого рука не поднялась. А кабинетным ушлепкам на народную память наплевать.


chen75
отправлено 11.04.13 17:57 # 93


Подписался.


AKIO
отправлено 11.04.13 17:57 # 94


Я кругом и навечно, виноват перед теми
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь
Но хотя мы живими до конца долетели
Жжет нас память и мучает совесть
У кого, у кого она есть


Roman79
отправлено 11.04.13 17:58 # 95


Кому: Goblin, #7

> возможно, чиновники - либеральных взглядов

А возможно даже и пидарасы.

Подписал петицию.


4ONE
отправлено 11.04.13 17:58 # 96


Подписал. Надеюсь табличку востановят.


assassin56
отправлено 11.04.13 17:58 # 97


Подписал, пишет что осталось собрать 219 подписей.


ФАРА
камрадесса
отправлено 11.04.13 17:58 # 98


Подписала


AdvKSI
отправлено 11.04.13 17:58 # 99


Подписался, вконтакте разослал. Слезы на глазах.


P_Floyd
отправлено 11.04.13 18:07 # 100


Подписал


Гаррет
отправлено 11.04.13 18:09 # 101


Подписал. 9 осталось.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276


разделы

Главная страница

Tynu40k Goblina

Синий Фил

Опергеймер

Светосила

За бугром

English

Победа!

интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы