Вести из Афганистана

29.04.13 12:11 | Goblin | 32 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США уже более 10 лет переводит миллионы долларов президенту Афганистана Хамиду Карзаю, сообщает New York Times.

«Каждый месяц на протяжении более 10 лет пачки американских долларов, упакованных в чемоданы, рюкзаки или пластиковые пакеты, любезно переправляются ЦРУ прямо в офис президента Афганистана. В результате Хамиду Карзаю уже поступили десятки миллионов долларов наличными», – пишет издание, ссылаясь на действующих и бывших представителей самого близкого окружения президента Афганистана, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы называли их «деньгами-призраками» – их появление всегда оставалось тайной», – рассказал газете Халиль Роман, возглавлявший администрацию Карзая с 2002 по 2005 год.

New York Times отмечает, что таким образом ЦРУ покупает расположение афганского лидера и его ближайшего окружения, а те, в свою очередь, посредством этих денег могут договариваться с полевыми командирами.
ЦРУ 10 лет платит миллионы долларов президенту Афганистана

В демократических странах нет коррупции.
Коррупция — это только в России да в Афганистане.
Где приличные люди просто вынуждены платить местным предателям.

Вот и нет в Лэнгли демонстраций с лозунгами "Хватить кормить Афганистан!"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 3

Horcrux
отправлено 29.04.13 12:18 # 1


Никто и никогда так и не сумел завоевать Афганистан!!! Ну, кроме ишака, груженного золотом.


Муромец
отправлено 29.04.13 12:18 # 2


>«Самый большой источник коррупции в Афганистане находится в США», – приводит издание слова Капитана Очевидность


Ajaj
отправлено 29.04.13 12:31 # 3


Если эти деньги потратить на истинно демократические цели - например, на легализацию однополых браков в Афганистане, значит - это не коррупция!


hgh
отправлено 29.04.13 12:37 # 4


Вот Хамидка-то устанет корумпированное отмывать!

Плюс номера купюр, поди, записаны, так что этим самым баблом Карзай к своему креслу фактически приклеен.


9K111
отправлено 29.04.13 12:54 # 5


> Где приличные людям
Полагаю, имелось ввиду "Где приличные люди"


Goblin
отправлено 29.04.13 12:54 # 6


Кому: 9K111, #5

ага


UrkA
отправлено 29.04.13 12:57 # 7


еще говорят ЦРУ подогревает Далай-Ламу, ЦРУ не станет помогать плохим, это все - во имя добра!!!


kkbl
отправлено 29.04.13 12:59 # 8


А мне вот интересно, как долго Карзай просидит в кресле, если вывод войск все-таки произойдет. Успеет ли сбежать к хозяевам?


pvtSuhov
отправлено 29.04.13 13:03 # 9


Какая коррупция? Это всё деньги на предвыборную кампанию и лоббирование.


Медвед Полоскун
отправлено 29.04.13 13:13 # 10


Это просто дружеская помощь молодой афганской демократии!!! Деньги идут исключительно на финансирование некоммерческих организаций!!! И даже на благотворительность!


apriam
отправлено 29.04.13 13:13 # 11


Не знаю, было здесь или нет, но вот интервью наших горе-оппозиционеров Белоленточников, боровшихся с кровавым режимом на западные деньги: http://www.kommersant.ru/doc/2181515


черенок для буша
отправлено 29.04.13 13:17 # 12


Долю за герыч подтаскивают?


stereosin
отправлено 29.04.13 13:19 # 13


Афганцы захватили Вашингтон и берут дань!


ПТУРщик
отправлено 29.04.13 13:32 # 14


Кому: stereosin, #13

> Афганцы захватили Вашингтон и берут дань!

[набрасывает]
Тяжело Штатам быть одновременно криптоколонией Израиля и Афганистана!!!


Gosan
отправлено 29.04.13 13:33 # 15


Ну по слухам в Ираке, Афганистане местные командиры крупных частей войск США так же уполномочены передавать разного рода полевым командирам кейсы с наличкой, рамся проблемы без стрельбы. И получают под это дело соотв.фонды.


Gabi
отправлено 29.04.13 13:41 # 16


Это что получается? Афганистан для США стал что-то вроде Чечни для РФ времён конца 90-х?
Готов поспорить 50% пропадает в пути, не успев выйти из США.


Ka6aH4iK
отправлено 29.04.13 13:48 # 17


Кому: apriam, #11

А проверить было или нет - лень?
Ну там новости просмотреть последние?


kkbl
отправлено 29.04.13 13:50 # 18


Кому: Gabi, #16

Нет. Просто - кому война, а кому - мать родна.


laccolith
отправлено 29.04.13 13:50 # 19


Не слышно воплей либералов: "Хватит кормить Афганистан!"


Goblin
отправлено 29.04.13 13:51 # 20


Кому: laccolith, #19

добавил


Huly-Gun
отправлено 29.04.13 14:35 # 21


а вот, в Парижах тоже интересно люди живут: http://communitarian.ru/novosti/v-mire/v_parizhe_arestovali_muzhchinu_za_geteroseksualnyy_sviter_170...


porter2
отправлено 29.04.13 14:38 # 22


Кому: Gabi, #16

> Афганистан для США стал что-то вроде Чечни для РФ времён конца 90-х?

Карзай там на иностранных штыках сидит


kapitan Pronin
отправлено 29.04.13 14:51 # 23


Удивительно, что столь влиятельное американское СМИ так откровенно вредит репутации Карзая. Особенно в глазах его соотечественников. Полагаю, фраза
> “We paid them to overthrow the Taliban,” the American official said.
в глазах многих афганцев фактически уличает его в предательстве. Формат новости придает ему политический вес. К чему бы это?

Примечательно также, что Карзай по определению того же FARA является иностранным агентом.


Goblin
отправлено 29.04.13 14:52 # 24


Кому: kapitan Pronin, #23

> Удивительно, что столь влиятельное американское СМИ так откровенно вредит репутации Карзая. Особенно в глазах его соотечественников.

нешто думаешь, что США внутри - единый монолит?

как и везде, люди разные, группы разные, интересы разные

одна группа "валит" другую используя все методы и средства


shhmn
отправлено 29.04.13 15:01 # 25


Хорошо США, может долларов сколько хочет напечатать, и поддерживать кого хочет!!!


shhmn
отправлено 29.04.13 15:04 # 26


Кому: Gabi, #16

> Это что получается? Афганистан для США стал что-то вроде Чечни для РФ времён конца 90-х?

Ага, особенно близость их расположения такая же, как у Чечни в РФ!!!


Forgotten
отправлено 29.04.13 16:10 # 27


Кому: черенок для буша, #12

>Долю за герыч подтаскивают?

Какую долю, они же крыша! Скорее намывают - туда бюджетные ЦРУшные, а оттуда серые героиновые и уже себе в карман, а не в бюджет)))


Кому: Goblin, #20

>добавил

ПЖИВ! Обама уходи!


Александр Бадьин
отправлено 29.04.13 16:19 # 28


Да все нормально. Ну а как еще за героин заносить? Не трежерями же.


eugene107
отправлено 29.04.13 18:47 # 29


> «Каждый месяц на протяжении более 10 лет пачки американских долларов, упакованных в чемоданы, рюкзаки или пластиковые пакеты, любезно переправляются ЦРУ прямо в офис президента Афганистана.

> «Мы называли их «деньгами-призраками» – их появление всегда оставалось тайной»

[кидается в кладовку проверять рюкзаки, находит только всякий туристический хлам]

А вообще, гражданин Карзай как-то мелко плавает.

В Ирак, говорят, самолетами налик подвозили.


alexman 2.0
отправлено 29.04.13 23:04 # 30


Все правильно! Хватит кормить Афганистаны!


Лето
отправлено 30.04.13 08:49 # 31


Это не коррупция!!! Это инвестиции в эффективных менеджеров!!!


luminary
отправлено 30.04.13 16:20 # 32


> Mr. Salehi, though, is better known for being arrested in 2010 in connection with a sprawling, American-led investigation that tied together Afghan cash smuggling, Taliban finances and the opium trade. Mr. Karzai had him released within hours, and the C.I.A. then helped persuade the Obama administration to back off its anticorruption push, American officials said.
http://www.nytimes.com/2013/04/29/world/asia/cia-delivers-cash-to-afghan-leaders-office.html?pagewan...
Прекрасно, я считаю.



cтраницы: 1 всего: 32