Зверский ураган на Сатурне

30.04.13 14:07 | Goblin | 55 комментариев

Разное

Мы тут сидим, а на Сатурне зверский ураган.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

whisper2004
отправлено 30.04.13 14:10 # 1


Сатурну больше не наливать!


Tac-Tic
отправлено 30.04.13 14:11 # 2


Тоже небось глобальное потепление затронуло! А может и экономический кризис!


Mike_nsk
отправлено 30.04.13 14:16 # 3


В Новосибирске тоже деревья валятся от ветра!


Ivan Sergeevich
отправлено 30.04.13 14:22 # 4


Это еще что, вот на Юпитере там да. А это так, слабый антициклончик.


toofast
отправлено 30.04.13 14:23 # 5


На Тау Ките Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно.


Jafdet
отправлено 30.04.13 14:25 # 6


Было бы здорово хоть одним глазком глянуть как там на относительной поверхности. Видно там хоть что-нибудь. Кто знает что там с плотностью газа - Сатурн выходит целиком жидкий да газообразный?


Дядя Толя
отправлено 30.04.13 14:30 # 7


Но это всё мелочи по сравнению с тем, что лобковая вошь на грани исчезновения!


Utburd
отправлено 30.04.13 14:37 # 8


Вы тут сидите, а там всё стоит! ©
Вообще, сначала прочитал как "зверский ургант".


exolon
отправлено 30.04.13 14:37 # 9


Ничего! С утра центральное телевидение комету объявило, дескать пролетит мимо, и будет видно ярко.


tlk
отправлено 30.04.13 14:39 # 10


Суровая жизнь у них там. Не забалуешь.


Муромец
отправлено 30.04.13 14:42 # 11


Дотянулся проклятый.


allnightlong
отправлено 30.04.13 14:53 # 12


На Сатурн - ни ногой!


Jimmie
отправлено 30.04.13 14:53 # 13


Ждем беженцев!


uzrrk
отправлено 30.04.13 14:54 # 14


Чисто сарумян глазом с башни светит!


тов.Дынин
отправлено 30.04.13 14:55 # 15


Американский репер-негр Кендрик Ламар, как-то высказался насчет названий ураганов интересным образом:

"Почему ураганы называют педрильскими именами типа Сэнди? Назовите это дерьмо "Ураган Мегатрон Смерти 300" и я гарантирую, эти нигеры будут эвакуироваться как положено!"


Bforb
отправлено 30.04.13 15:03 # 16


А на Юпитере то, на Юпитере то, слышали? Ураган уже 300 лет не прекращается! Не летайте пока на Юпитер)


GrUm
отправлено 30.04.13 15:03 # 17


А на Титане над озерами льют дожди... метановые.


Ogun
отправлено 30.04.13 15:05 # 18


Сквозняк у них там, небось...


Jailer
отправлено 30.04.13 15:09 # 19


Когда смотрю фото других планет, возникает странное ощущение, как будто пытаешься представить себе такую величину как "дохуя".
Это ж все хрен знает где, а мы на это все можем смотреть. Странное ощущение, повторюсь...


Beefeater
отправлено 30.04.13 15:12 # 20


Сатурналии, поди, празднуют!


shhmn
отправлено 30.04.13 15:19 # 21


Кому: Jailer, #19

> Это ж все хрен знает где, а мы на это все можем смотреть. Странное ощущение, повторюсь...

Ага. Также когда на Сириус например смотришь. Ещё 8.5 лет назад эти кванты света родились очень далеко от нас, и вот, они уже попали нам в глаз на сетчатку. Вообще интересно, как человек находясь всё время вблизи поверхности Земли может немало сказать об огромном окружающем его пространстве:

> В настоящее время Сириус приближается к Солнечной системе со скоростью 7,6 км/с, поэтому со временем видимый блеск звезды будет медленно расти.


творческий узбек
отправлено 30.04.13 15:31 # 22


Сразу вспомнилась книжка "Экспедиция "Тяготение"" Хола Клемента.


Beefeater
отправлено 30.04.13 15:34 # 23


Кому: творческий узбек, #22

Эксцентриситет не тот и химсостав.


Beefeater
отправлено 30.04.13 15:40 # 24


Кому: творческий узбек, #22

Мне вспомнился рассказ про погружение в Юпитер в шаре с десятиметровыми стенками, с подъёмом людей обратно с помощью какого-то портала-телепортатора, который требовалось собрать на месте.


Ram Kvadriga
отправлено 30.04.13 16:28 # 25


Кому: Beefeater, #24

хороший, кстати, рассказ. Годный. А автора не помнишь, я сам в детстве читал в сборнике каком-то - не запомнил кто именно.


Feanor
отправлено 30.04.13 16:29 # 26


Кому: shhmn, #21

> поэтому со временем видимый блеск звезды будет медленно расти.

Смешная шутка:)


j0nny
отправлено 30.04.13 16:37 # 27


У нас в Костанае тоже ураганчик вчера прошёлся по крышам домов.

http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=11398#.UX-5gbXJRx0
http://iseke.yvision.kz/post/350544


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.04.13 16:48 # 28


Президент Сатурна должен уйти!


Хромой Шайтан
отправлено 30.04.13 16:49 # 29


ПЖиВ Сатурна - уходи!!!


holodec2012
отправлено 30.04.13 17:07 # 30


Шорошо смотрится, особенно, под Димишмот.


AGDSnow
отправлено 30.04.13 17:14 # 31


МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!


Doom
отправлено 30.04.13 17:15 # 32


То-то МТС не ловит.


Doom
отправлено 30.04.13 17:17 # 33


Кому: holodec2012, #30

> Шорошо смотрится, особенно, под Димишмот.

http://tnt-online.ru/ComedyClub/229/v04.htm


eugene107
отправлено 30.04.13 18:31 # 34


Кому: Хромой Шайтан, #29

> [ПЖиВ, уходи с Сатурна!!!]

Извините !!!


Beefeater
отправлено 30.04.13 19:17 # 35


Кстати, ураган шестигранный. Нет ли тут антисемитизма?!!

Кому: Ram Kvadriga, #25

> А автора не помнишь, я сам в детстве читал в сборнике каком-то - не запомнил кто именно.

Увы, тоже не помню, аналогичная история.


Zx7R
отправлено 30.04.13 19:49 # 36


Над Сатурном нависла ч0рная воронка!!


Коленвалов
отправлено 30.04.13 20:12 # 37


Интересный видос. Смотрел в каком-то научпопе про Сатурн, там показывали внешний большой шестиугольный ураган и признались что не могут объяснить откуда у него такая форма интересная.
Теперь оказывается, что в центре вроде как обычный ураган, разве что к полюсу привязанный.
Кто-нибудь может в двух словах объяснить что им непонятно про нынешнее открытие? Я различил слово puzzle). А так понял через слово.


Коленвалов
отправлено 30.04.13 20:12 # 38


Кому: Beefeater, #35

> Кстати, ураган шестигранный. Нет ли тут антисемитизма?!!

Мне таки кажется что всё как раз наоборот!!!


Большой Ух
отправлено 30.04.13 20:34 # 39


Во дела. Как дальше жить?


Mapblk
отправлено 30.04.13 21:16 # 40


Кому: Коленвалов, #37

вроде удивляются тому что под ним нет воды


Hekpacov
отправлено 30.04.13 22:16 # 41


Кому: Mapblk, #40

> вроде удивляются тому что под ним нет воды

Ну тупыыыыеее!!!


blein_08
отправлено 30.04.13 22:16 # 42


На днях черт дернул почитать о Солнечной системе в Википедии. Чувствуешь себя песчинкой в масштабе. Про устройство галактики даже начинать боюсь.


Øдин
отправлено 30.04.13 22:16 # 43


Кому: Jafdet, #6

> Кто знает что там с плотностью газа - Сатурн выходит целиком жидкий да газообразный?

Плотность там адская, плавать можно. Твёрдое тоже есть, но глубоко.


WSerg
отправлено 30.04.13 23:41 # 44


Кому: Jafdet, #6

> то знает что там с плотностью газа - Сатурн выходит целиком жидкий да газообразный?

У него есть магнитное поле - должно быть металлическое ядро.

Кому: Ivan Sergeevich, #4

> А это так, слабый антициклончик.

Камрад, а как определил что это [анти]циклончик?


Стропорез
отправлено 01.05.13 00:04 # 45


Кому: Ivan Sergeevich, #4

> Это еще что, вот на Юпитере там да. А это так, слабый антициклончик.

Большое Красное Пятно - это да. Устойчиво держится всю историю оптических наблюдений за Юпитером. Но на Сатурне холоднее (а Юпитер тёплый - зонд "Галилео" показал нарастание температуры при погружении в атмосферу гиганта), трение воздушных потоков меньше, отчего и его ветры мощнее. Поэтому и устойчивых формирований, вроде БКП на нём не бывает. Но по сравнению с тем, как задувает на Нептуне, все эти ветры и ураганы - суть децкий крик на лужайке. Там из-за лютого холода поведение атмосферных потоков напоминает сверхтекучесть, из-за чего вокруг планеты гуляет вечный ледяной ветер просто-таки невообразимой мощности. В условиях Нептуна Большое Красное Пятно порвало бы на тряпки и развеяло за считанные часы.


Стропорез
отправлено 01.05.13 00:05 # 46


Кому: Øдин, #43

> Плотность там адская, плавать можно.

Если скрезол не изменяет - не адская. Средняя плотность Сатурна приблизительно равна плотности бензина.


lehers
отправлено 01.05.13 00:34 # 47


Сравнение размеров планет и звёзд:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I3DEFXfCISw


Хромой Амандзяку
отправлено 01.05.13 02:18 # 48


Кому: Стропорез, #46

> Если скрезол не изменяет - не адская. Средняя плотность Сатурна приблизительно равна плотности бензина.

Ага, помню в детстве читал научно-популярную книгу и там был рисунок, где планета Сатурн плавает в гигантском бассейне с водой.

Всё-таки раньше книги учили чему-то...

[Вдыхает]


Хромой Амандзяку
отправлено 01.05.13 02:33 # 49


Кому: blein_08, #42

> Чувствуешь себя песчинкой в масштабе.

Камрад, некоторые видят Вселенную в ленте Мёбиуса, а ты: "песчинка"!!!

Не надо о себе так уничижительно говорить.


Собакевич
отправлено 01.05.13 06:58 # 50


А мне вспомнились "Стажеры" Стругацких. Писали ведь хорошие книжки.


wickedweasel
отправлено 01.05.13 08:49 # 51


На сатурне нелетная погода. Всех отправляют на Юпитер на запасной космодром.


Feanor
отправлено 01.05.13 09:55 # 52


Кому: lehers, #47

> Сравнение размеров планет и звёзд:

Нехватает такого же видео про расстояния между планетами и звездами. Оно бы было еще более впечатляющее.
Читал в одной книжке забавное сравнение: представление размера и расстояний во вселенной, при масштабе, земля - 1 мм3 (спичечная головка). Так вот при таком массштабе расстояния от нашей галактики до среднеудаленных других галактик, как раз и является расстоянием от Земли до Сатурна (разумеется без всяких масштабов) А самые далекие видимые галактики находятся, в таком маштабе, уже далеко за пределами Солнечной системы.
Ну и про плотность планет и звезд тоже очень интересно почитать. Тогда все эти гигантские звезды из видео уже не будут казаться таковыми. А вот небольшие нейтронные звезды заиграют новыми красками.


Майкл_С
отправлено 01.05.13 10:00 # 53


Кому: AGDSnow, #31

> МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!

Но не сдадимся!!!


Ivan Sergeevich
отправлено 01.05.13 12:06 # 54


Кому: WSerg, #44

Твоя правда, сторону вращения перепутал. Хотя конечно, эти понятия применять к другим планетам не совсем правильно.


TAF
отправлено 02.05.13 08:10 # 55


Кому: Ram Kvadriga, #25

> хороший, кстати, рассказ. Годный. А автора не помнишь, я сам в детстве читал в сборнике каком-то - не запомнил кто именно.

Гарри Гаррисон, рассказ "Давление".



cтраницы: 1 всего: 55