Салют

11.05.13 01:33 | Goblin | 37 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 2

Тимур Саныч
отправлено 11.05.13 01:42 # 1


а разве не вверх должны быть стволы орудий?


Goblin
отправлено 11.05.13 01:43 # 2


тоже волнуюсь


местный
отправлено 11.05.13 01:45 # 3


"Вечерние праздничные салюты 9 мая прогремят во всех городах Воинской славы, звуковое сопровождение фейерверочных снарядов обеспечат дивизионные пушки, принятые на вооружение в 1941 и 44-м годах"

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130419/933467281.html#ixzz2SucHfCl4


Хью Мэн
отправлено 11.05.13 01:56 # 4


Радует, что даже в нашей деревне не смотря ни на что каждый год 9-го мая делают салют.


PvtJoker
отправлено 11.05.13 02:18 # 5


Где это? У Петропавловской крепости?


beerdrinker
отправлено 11.05.13 02:23 # 6


Насколько понимаю - это для антуража и красоты. Салют делают этакие мортирки.


Goblin
отправлено 11.05.13 02:25 # 7


Кому: местный, #3

> звуковое сопровождение фейерверочных снарядов обеспечат дивизионные пушки

чё удумали, блин


unawkward
отправлено 11.05.13 02:31 # 8


а как здорово всех помыло ливнем после этого салюта... сначала все орали "ура", а потом уже просто нечленораздельно, пытаясь спрятаться.


andytg
отправлено 11.05.13 03:23 # 9


Кому: unawkward, #8

> а как здорово всех помыло ливнем после этого салюта...

У нас в Киеве уже 10 дней с неба ни капли, а сегодня было вообще +30°.
Запретили костры разводить на природе.


Нешарю
отправлено 11.05.13 08:50 # 10


Репортаж пятого канала про восстановление таблички "Здесь похоронен Фадеев Николай".
http://www.5-tv.ru/news/70038/


Внутренний голос
отправлено 11.05.13 08:57 # 11


Салют - это именно пушечная пальба.
То что в небе разноцветное - это фейерверк. Который в некоторых случаях сопровождается салютом. Куда смотрят стволы орудий при салюте определяется мерами безопасности В достаточно плотно застроенной Москве - задирают в верх, В Питере, где есть пустые водные глади - можно так.


battlecarp
отправлено 11.05.13 09:18 # 12


Кому: Нешарю, #10

Спасибо.

Д.Ю. в сюжете тоже есть.


Gradus
отправлено 11.05.13 10:03 # 13


Кому: Тимур Саныч, #1

> а разве не вверх должны быть стволы орудий?

Кровавый режим палит по мирному населению из пушек?


ВКП(б)
отправлено 11.05.13 10:20 # 14


Кому: Gradus, #13

> Кровавый режим палит по мирному населению из пушек?

Может "зимний" брать готовятся?


alibek
отправлено 11.05.13 10:20 # 15


Интересный момент пойман на фотографии.
Это стрельба такая синхронная? Или просто долгая выдержка?


Doom
отправлено 11.05.13 10:21 # 16


Кому: Нешарю, #10

> Репортаж пятого канала про восстановление таблички "Здесь похоронен Фадеев Николай".
> http://www.5-tv.ru/news/70038/

Спасибо.


alibek
отправлено 11.05.13 10:23 # 17


Вопрос снимается. На фотографиях по ссылке видно что выдержка.


Внутренний голос
отправлено 11.05.13 11:23 # 18


Кому: alibek, #15

> Это стрельба такая синхронная? Или просто долгая выдержка?

Скорее долгая выдержка. У командиров орудий видна ещё поднятая с флажком рука, размазана фигура наводчика.


Metodist
отправлено 11.05.13 11:37 # 19


А что за орудия стреляют?


Timus
отправлено 11.05.13 11:37 # 20


Снаряд просто летит по обратной параболе)


midnike
отправлено 11.05.13 11:44 # 21


Кому: местный, #3

> звуковое сопровождение фейерверочных снарядов обеспечат дивизионные пушки, принятые на вооружение в 1941 и 44-м годах

Вообще-то это действительно 85-мм дивизионные пушки Д-44, но вот на вооружение они были приняты уже после войны, в 1946 г. Ну и ещё у них дульные тормоза скручены, чтобы звук не уходил назад. Точно так же, как их скрутили у Д-30, что в полдень стреляют :) И расчёты, кстати, сокращённые, по-нормальному должно быть по 6 рыл.


midnike
отправлено 11.05.13 11:44 # 22


Кому: Metodist, #19

> А что за орудия стреляют?

85-мм Д-44


steampunk
отправлено 11.05.13 12:22 # 23


день Победы не отмечал, успел увидеть только по ТВ салют из мск. Такой почему то ярко-красный, это всё что я успел, медленно вырубаясь...


творческий узбек
отправлено 11.05.13 13:14 # 24


9 поближе к вечеру поехали смотреть салют на Поклонную гору. к 10 - не успели - на подьезде, на 3-м транспортном были пробки- из за того что люди просто парковались прямо на дороге, включая аварийку. В некоторых местах припарковавшимися машинами было занято 2 ряда из трех.
Пришлось тоже припарковаться как все и смотреть салют с железнодорожной насыпи. Но мы не жалеем, жене и дочке понравилось!


Minor
отправлено 11.05.13 13:22 # 25


> а разве не вверх должны быть стволы орудий?

по смольному прямой наводкой!!!


Metodist
отправлено 11.05.13 13:36 # 26


Кому: midnike, #22

> 85-мм Д-44

Гм. С отпиленным дульным тормозом?


ПТУРщик
отправлено 11.05.13 14:15 # 27


Кому: местный, #3

> Вечерние праздничные салюты 9 мая прогремят во всех городах Воинской славы

странно, у нас с советских времен были салюты - и до присвоения этого звания, и после...


ПТУРщик
отправлено 11.05.13 14:16 # 28


Кому: Metodist, #26

> 85-мм Д-44
>
> Гм. С отпиленным дульным тормозом?

ПМСМ, дульный тормоз как раз и сработал


Раз-Два
отправлено 11.05.13 15:55 # 29


Красиво у вас в Питере.


Олег Викторович
отправлено 11.05.13 21:41 # 30


Классная фотка. Только вот не хотел бы я в расчете работать - бухает "44", мама не горюй.


midnike
отправлено 12.05.13 00:33 # 31


Кому: Metodist, #26

> Гм. С отпиленным дульным тормозом?

Зачем с отпиленным? Просто скрутили и всё, чтобы звук весь вперёд шёл. Присмотритесь, там даже резьба видна. Отдача на холостых гораздо меньше, откатник вполне справляется.


Джон Мэтрикс
отправлено 12.05.13 02:09 # 32


Кому: Олег Викторович, #30

Был командиром расчета салют ной батареи на Д-44 в Архангельске в мае 2010. "Бухаенье" субъективно не ощущается. Орудие отличное, число "1947" на казенной части говорит за себя.


Олег Викторович
отправлено 12.05.13 12:21 # 33


Кому: Джон Мэтрикс, #32

Ну не знаю. Мы как-то пуляли из М30 и Д44 (на сладкое - ЗИС3) мне показалось что 44 самая громкая.
Хотя давно это было...


Metodist
отправлено 12.05.13 16:32 # 34


Кому: midnike, #31

> Зачем с отпиленным? Просто скрутили и всё, чтобы звук весь вперёд шёл.

Понятно, спасибо.


madjong
отправлено 12.05.13 20:32 # 35


Бухает прекрасно, от первого выстрела народ чуть на землю не попадал, вспышка была слева.


vad
отправлено 12.05.13 20:59 # 36


а мимо кораблики проплывают как ни в чём ни бывало


FatAndy