Дела и заботы

15.05.13 12:59 | Goblin | 42 комментария »

Разное

После короткого перерыва приступил к записи роликов.
Вчера записал нового Синего Фила и новый В цепких лапах.

Завершил Вопросы и ответы.
Плюс записал ролик свежей тематики, давно собирался.

Ролики смотрят активно, за апрель насмотрели на 15 терабайт.
С выходом на промышленные мощности будет ещё больше.

Купил новое приспособление для записи звука (будет В цепких лапах).
Теперь можно записывать беседы с гостями в студии.

Прорабатываем маршрут по Норвегии/Исландии.
Предположительно в июле двинем.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 2

Завсклад
отправлено 15.05.13 13:03 # 1


Дмитрий Юрьич, "Легенду 17" посмотрели?


Goblin
отправлено 15.05.13 13:04 # 2


Нет.


Superman
отправлено 15.05.13 13:27 # 3


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, не знаю как у кого, а у меня подтормаживает новый видеоплеер. Звук без тормозов, интернет нормальный, а вот картинка останавливается с периодичностью раз в 30 секунд где-то.


WinDBladE
отправлено 15.05.13 13:31 # 4


Дмитрий Юрьевич, уверен, что информации по Норвегии у Вас более, чем достаточно, но на всякий случай порекомендую ссылку в ЖЖ (на него, кстати, один раз на Тупичке уже ссылались, в теме про погибших на Эвересте): http://olesher.livejournal.com/tag/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Там не столько туристическая информация, сколько виды мест, на которые стоит обратить внимание.

Еще у Сергея Доли в его ЖЖ есть описание путешествия на машине по Норвегии (прямую ссылку, блин, из-за криворукости поставить не могу, сам ЖЖ тут: http://sergeydolya.livejournal.com, далее соответствующий тег).

Ну и сам могу при необходимости подсказать всякого - год назад порядка тысячи км по Норвегии проехали.

Хорошей поездки! Там очень круто :)


Shakir
отправлено 15.05.13 13:45 # 5


Дмитрий Юрьевич, если получится, в Норвегии посетите Лофотен (Лофотенские острова), ну очень красиво! Когда был там, посчастливилось увидеть касаток!


goga_boss
отправлено 15.05.13 14:06 # 6


ТАК!


frolic
отправлено 15.05.13 14:08 # 7


Кому: WinDBladE, #4

> Еще у Сергея Доли в его ЖЖ есть описание путешествия на машине по Норвегии (прямую ссылку, блин, из-за криворукости поставить не могу

http://sergeydolya.livejournal.com/14525.html - вот тут норвежское путешествие доли (оглавление). Фотки очень интересные попадаются.


NightCrawler
отправлено 15.05.13 14:36 # 8


Ждем фоток с троном норвежских королей, что в Трондхейме!


WinDBladE
отправлено 15.05.13 14:41 # 9


Кому: frolic, #7

Вот, точно - спасибо, камрад.


shono
отправлено 15.05.13 14:45 # 10


Непременно побывайте в Гологаланде, вотчине Оттара Вестфольдинга.


DKDC
отправлено 15.05.13 14:52 # 11


Кому: Завсклад, #1

> Дмитрий Юрьич, "Легенду 17" посмотрели?

Точнее так Легенда 17: Предстояние!


BasJon
отправлено 15.05.13 15:37 # 12


Кому: DKDC, #11

> Точнее так Легенда 17: Предстояние!

Опять все настолько плохо? Козловский с железным напальчником?

Деньги в кассу авторам не забрасывать? А то в кино не получилось, но официальный релиз (ЕМНИП, 30 мая) ждем, на диске пообещал семье купить.


Завсклад
отправлено 15.05.13 16:54 # 13


Кому: BasJon, #12

> Опять все настолько плохо?

Для камрада может и так. А мне в целом понравилось.


darkpastor
отправлено 15.05.13 19:31 # 14


> Прорабатываем маршрут по Норвегии/Исландии.

O! Жду отчета, чтобы сразу знать, куда там деньги заносить в своей поездке.


Abrikosov
отправлено 15.05.13 21:51 # 15


Кому: DKDC, #11

> Точнее так Легенда 17: Предстояние!

Странно, что Брежнева мордой в торт не ткнули. Всё к этому шло.


Кому: BasJon, #12

> Опять все настолько плохо? Козловский с железным напальчником?

Чисто спортивные аспекты показаны весьма хорошо.

Но какашечка по шву присутствует. Оказывается, сборная СССР по хоккею побеждала вопреки советским спортивным функционерам, которые только и делали, что вербовали стукачей среди хоккеистов и строили козни против их тренера.
Ну и фирменная фишка студии тритэ: голая жопа Козловского, Никитос без неё наверное не разрешал снимать!!!

Если бы всю эту фигню вырезать, фильм стал бы вдвое короче и на порядок интереснее.


DKDC
отправлено 15.05.13 22:44 # 16


Кому: BasJon, #12

> Опять все настолько плохо?

По фильму все, кроме Харламова, показаны какими-то уродами, самые-самые - которые из числа руководства страной (читай СССР). Сплошь трусливое и истеричное мудачье. Только Харламов - кремень. С честью и достоинством терпит натиск окружающих упырей.

Грим на лица советских граждан наносили такой, что Крюгер местами позавидует . Разговоры очень слабые, слова совсем не пригодные. В 70е-80е люди так не выражались, это точно. Проклятые Совки заставляли изъясняться вежливо и культурно, а с экрана говорят так, как говорят в местном кабаке у меня в квартале.

Игры сняты в стиле Стритрейсеров. Нарезка крупных планов и вот она шайба. Кто куда мчался, как у кого отнимал, и как разыгрывали понять не возможно. Какая-то суета.

В целом оставляет впечатление очередного антисоветского говна.

Не могу понять почему Харламова играет не Михалков. А ведь мог бы. Посмотрел бы, что производства Студии «ТРИТЭ» - билет не взял бы, забыл глянуть.


пшек
отправлено 15.05.13 22:45 # 17


Кому: Goblin

Насколько знаю из Питера в Стокгольм паром есть. Я не знаю как из Питера, но и из Риги если ,,Романтика,, так прикольно, и летом хорошо, он круизным считается хоть и неновый, а вот ,,Фестиваль,, старое корыто уже 1986 года. Из Талина ещё покруче паром, но народу там кошмар бывает, шведы бухать там любят. Дорога от Стокгольма до Осло приличная и всего 500 с чутком километров. Ну а из Осло и на Берген можно, вот там круто, очень красивые места, летом супер. Я сам через месяц поеду, поживу на острове в фиорде недельку ))))


Brezel
отправлено 15.05.13 22:45 # 18


В Норвегии красотень!
http://satorifoto.livejournal.com/18120.html


Determined
отправлено 16.05.13 00:44 # 19


Камрад, упоминание пидарасов не приветствуется.

Модератор.



Determined
отправлено 16.05.13 00:55 # 20


Прошу извинить за грубость речи, просто неприятно когда изпрожняются на близких людей.


Goblin
отправлено 16.05.13 00:56 # 21


Кому: Determined, #20

Забей.

Гнилой пидарас всегда будет гнилым пидарасом.


RedAlex
отправлено 16.05.13 04:05 # 22


ДЮ, почему то перестали с iPads наниматься кнопки комментировать к некоторым заметкам, например, про шпиона и промыванию мозгов, к остальным заметкам все нанимается отлично. Или это только у меня так?


Подписчик
отправлено 16.05.13 10:04 # 23


Кому: Abrikosov, #15

Меньшов отлично обстебал тему антисталинизма.
Меньшиков реабилитировался, прекрасная игра, прекрасная роль.
Козловский - молодой актер, сильно движимый гражданином снявшим 9 роту. Дайте парню шанс, он очень талантливый.


Подписчик
отправлено 16.05.13 10:17 # 24


Кому: RedAlex, #22

Только у тебя.


DarkSneg
отправлено 16.05.13 11:26 # 25


Задумывался о поездке по северу Европ. Буду с нетерпением ждать ваш отчет!


dead_Mazay
отправлено 16.05.13 11:41 # 26


Кому: Abrikosov, #15

> советским спортивным функционерам, которые только и делали, что вербовали стукачей среди хоккеистов и строили козни против их тренера.

Интриги в спортивной среде (на уровне функционеров и тренеров - "агентов" формально тогда не было) уступают и тогда уступали, наверное, только театральным. Наблюдаю жизнь общесоюзной спортивной федерации и околостоящих, деды времен СССР - интриганы еще те.


Завсклад
отправлено 16.05.13 12:10 # 27


Кому: DKDC, #16

> По фильму все, кроме Харламова, показаны какими-то уродами,
>
> В целом оставляет впечатление очередного антисоветского говна.

Да мы разные фильмы смотрели!


BasJon
отправлено 16.05.13 12:50 # 28


Кому: Завсклад, #27

> Кому: DKDC, #16
>
> > По фильму все, кроме Харламова, показаны какими-то уродами,
> >
> > В целом оставляет впечатление очередного антисоветского говна.
>
> Да мы разные фильмы смотрели!

[бьется башкой в монитор]

"Вся такая противоречивая я..." (с)

Дык смотреть, камрады? Неохота за говно деньги заносить за ДВД. Да еще и семье показывать.

С торрентов принципиально не качаю.

Кстати, Козловский отказался сниматься в дряни под названием "Мы из будущего-2". Человек обнадеживает.


Кому: Abrikosov, #15

> Ну и фирменная фишка студии тритэ: голая жопа Козловского, !!!

Перед семейным просмотром рубану лишнее в Эдиосе!


Завсклад
отправлено 16.05.13 13:10 # 29


Кому: BasJon, #28

Тайно от семьи купи ДВД. Отсмотри в строгом одиночестве. Не понравится - выбросишь.
Ну или нет.)


BasJon
отправлено 16.05.13 13:37 # 30


Кому: Завсклад, #29

> Тайно от семьи купи ДВД. Отсмотри в строгом одиночестве.

Всё. Решено. Так и сделаю.

> Не понравится - выбросишь.

Растопчу!


DKDC
отправлено 16.05.13 13:50 # 31


Кому: Завсклад, #27

Тут как и с Отечественной войной. Оспорить что победили невозможно, но во всем остальном можно изгаляться во всю мощь. Вдруг еще какую мощную зарубежную премию дадут за очередную "правду" в стиле вот оно как на самом деле было.

Если ты занимаешься, комрад, спортом ты наверняка знаешь, что даже не выдающиеся успехи достигаются серьезным, долгим и упорным трудом. При подготовке спортсменов нету места издевательствам. А по фильму только методами идиотских издевательств советские хоккеисты и тренируются. Харламов пол фильма сидит на скамье, просто теряет время. Для серьезных то любителей такое не допустимо, а уж для спортсменов такого уровня просто невообразимо.


DKDC
отправлено 16.05.13 14:13 # 32


Кому: BasJon, #28

> Дык смотреть, камрады?

Нет! Лучше пересмотри сам матч СССР - Канада. Удовольствия получишь в разы больше.


iMax
отправлено 16.05.13 14:14 # 33


Кому: BasJon, #30

Фильм хороший. Смотри смело.


DKDC
отправлено 16.05.13 14:24 # 34


Кому: BasJon, #28

> Дык смотреть, камрады?

Кому: iMax, #33

> Фильм хороший. Смотри смело.

Да-да, если хочешь посмотреть "великий фильм о великой игре". Очень хороший. Смотри смело.


Abrikosov
отправлено 16.05.13 15:13 # 35


Кому: Подписчик, #23

> Меньшов отлично обстебал тему антисталинизма.

Да, это было нечто!!!

> Меньшиков реабилитировался, прекрасная игра, прекрасная роль.

Вот полностью согласен! Как он с палочкой по площадке ходил - песня!
Лучшее доказательство тезиса, что bad acting is bad directing.

У нормального режиссёра он хорошо играет, у херового - только показывает намыленную жопу, которая играет лучше него.


Кому: BasJon, #28

> Дык смотреть, камрады?

Скорее да, чем нет. Считаю, что хорошего в фильме больше, чем плохого.
Смотреть можно.


Подписчик
отправлено 16.05.13 15:28 # 36


Кому: Abrikosov, #35

тебя интереснее читать, чем тебе писать.


Завсклад
отправлено 16.05.13 17:54 # 37


Кому: DKDC, #31

> При подготовке спортсменов нету места издевательствам.

Смотря что принимать за издевательства. Тренировки у Тарасова были суровейшие.
Помню рассказ Третьяка, мол, сидят он и ещё пара-тройка наших звёзд после отбоя
(где было дело не помню, скорее всего на сборах, но врать не буду)
и вместо сна смотрят телевизор. Тарасов увидев: "А, так вы не устали?!".
И выгоняет их бегать до какого-то дерева на холмике и обратно. А дело зимой и снега по пояс. А ты говоришь на скамье сидит.
Издевательство? Или на пользу пошло?


Завсклад
отправлено 16.05.13 18:04 # 38


Кому: Abrikosov, #35

> Кому: BasJon, #28
>
> > Дык смотреть, камрады?

http://www.odnako.org/blogs/show_25230/

> Скорее да, чем нет. Считаю, что хорошего в фильме больше, чем плохого.

В основном хорошего.


Подписчик
отправлено 16.05.13 20:48 # 39


Кому: Abrikosov, #35

Ты такой умный, может скажешь чем мне гордится?


Abrikosov
отправлено 16.05.13 22:43 # 40


Кому: Подписчик, #39

> Ты такой умный,

И поумнее есть, но в Крестах сидят!!! (с)

> может скажешь чем мне гордится?

Достижениями и добрыми делами, ясен пончик. Как своими личными, так и той общности, к которой ты себя относишь (семья, трудовой коллектив, город,регион, страна).

А ещё можно гордиться, что ты не Михалков, что это не ты снял дорогущее говнище за народные бабки, что это не тебя народ проклинает и не тебе плюёт вслед. Или что ты не скакал по Болотной, полностью обосравшись с протестом. Или что ты не филолог Латынина, над которой вся страна ржёт.

В общем, чтение либеральных СМИ способно дать массу поводов для гордости за себя!!!


Усевич
отправлено 17.05.13 15:04 # 41


Кому: Завсклад, #27

> Да мы разные фильмы смотрели!

Человек очень хотел найти по шву какашечку - и он её нашёл.


Усевич
отправлено 17.05.13 15:19 # 42


Кому: BasJon, #28

> Дык смотреть, камрады? Неохота за говно деньги заносить за ДВД. Да еще и семье показывать.

Смотря что тебя интересует. Хороший сюжет - в наличии, очень красиво снято, герои практически все очень правильные. Кино про мужиков, а не про креаклов.
Что касается политической составляющей, то эпизод, претендующий на антисоветчину - ровно один, сильно натянутый, но отторжения не вызывающий. Кроме того, главного положительного персонажа главный отрицательный персонаж называет сталинистом. Получается, что сталинисты - положительные :).



cтраницы: 1 всего: 42