Инстаграм и розыск

15.05.13 16:21 | Goblin | 58 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
На опубликованной 14 мая фотографии изображены три человека: Кадыров, Бекхан Ибрагимов (в центре) и некий молодой человек. В подписи к изображению говорится, что житель Наурского района Бекхан Ибрагимов пожаловался Кадырову на вымогательство денег со стороны местного отделения ФМС за ускоренное получение паспорта, а глава республики после встречи с обоими уволил чиновника.

В комментариях к фотографии Дмитрий Варской, представившийся другом погибшего, попросил объяснить, как Ибрагимов, приговоренный в 2011 году к пяти годам и трем месяцам лишения свободы, оказался на выложенном изображении. В ответ пользователь hyseingroznyi (судя по фотографиям, он тот третий человек на снимке) сначала заявил, что Ибрагимов уже свой срок «отсидел» (впоследствии комментарий был удален), а затем сообщил, что паспорт чеченца потеряли, «когда его этапам везли в белую лебедь». (Орфография авторская; вероятно, имеется в виду колония «Белый лебедь» в Пермском крае — «Лента.ру»).

Адвокат Эдуард Оганян, который защищал Ибрагимова во время рассмотрения дела об убийстве Волкова, заявил «Ленте.ру», что на фотографии, опубликованной в Instagram Кадырова, «на сто процентов» изображен его подзащитный. Теоретически Ибрагимов уже мог выйти на свободу, если вел себя надлежащим образом в колонии и суд вынес решение об УДО. Бекхан Ибрагимов был арестован 27 июля 2010 года, а прошение об условно-досрочном освобождении он мог подать после того, как отбыл ровно половину срока с момента ареста, то есть в марте 2013 года.
Инстаграм и розыск

Больше фоток, хороших и разных!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

TL1
отправлено 15.05.13 16:32 # 1


А также гифок с девочками и котиками в гифбуме, и видеороликов в вайне!


Торпедист
отправлено 15.05.13 16:48 # 2


Ничего себе. Система научилась прощать?


elche
отправлено 15.05.13 16:55 # 3


Кадыров глумиться.


elche
отправлено 15.05.13 16:55 # 4


Кому: elche, #3

> глумиться.

глумиТся


Ваймс
отправлено 15.05.13 17:06 # 5


Ибрагимов - нужный стране человек. Не ломать же ему жизнь из-за убийства какого-то там русского?


JetWing
отправлено 15.05.13 17:09 # 6


Кадырова в президенты, чо.


Nirvana
отправлено 15.05.13 17:11 # 7


Над кем, интересно.


dead_Mazay
отправлено 15.05.13 17:11 # 8


Еще неплохо бы уметь не только выкапывать из интернетов и прочих облаков старые фотки, но и засовывать туда фотошопы.

Тогда прошлое станет управляемым, да.


Moritz
отправлено 15.05.13 17:30 # 9


Гдеж убийца? Неужто на свободе?


Sparrow5440
отправлено 15.05.13 17:53 # 10


Золовку после родов сильно "разнесло", но предприимчивая красавица не растерялась - продала свои фотки компании, специализирующейся на спецсредствах для похудания, только "До" и "После" поменяла местами

Из статьи непонятно, что с временными метками, и каким образом дату публикации фотографии напрямую увязывают с датой создания. Кто инстаграммом пользуется, поясните


Алкоголизм
отправлено 15.05.13 18:09 # 11


Кому: Ваймс, #5

> Ибрагимов - нужный стране человек. Не ломать же ему жизнь из-за убийства какого-то там русского?

Жалкие инсинуации и фотошоп.

Сегодня, когда в Чечне, наконец, мир и порядок неловко даже вспоминать про Аракчеева, Ульмана или Буданова. Или, например, про запросы от СК ЧР о личных данных российских военнослужащих, посмевших воевать с нужными для страны людьми.

Ведь в остальном-то всё прекрасно. Дружба крепнет.


andytg
отправлено 15.05.13 18:10 # 12


Какая прелесть.
И паспорт якобы потеряли "на этапе".
Знающие камрады, просветите, что, паспорт едет вместе с этапируемым в места лищения свободы?

Кому: Sparrow5440, #10

По ссылке к данной заметке есть оригинальная ссылка на личный инстаграмм Кадырова, вот она
http://instagram.com/p/ZTER4FCRhX/#
которая начинается со слов "[Сегодня] ко мне обратился..." и т.д.
В то время, как тот, кто "сегодня обратился", должен в это самое время находиться в местах не столь отдаленных.
Что непонятно с временными интервалами?


Moritz
отправлено 15.05.13 19:16 # 13


Кадырова - охуенно перспективный политик, чё.


Герр
отправлено 15.05.13 19:25 # 14


Кому: Moritz, #13

За тобой уже выехал чеченский ОМОН.


Sparrow5440
отправлено 15.05.13 19:31 # 15


Кому: andytg, #12

> Что непонятно с временными интервалами?
>

После ссылки на инстаграмм - понятно, из статьи по ссылке - нет. Освободился уже, значит, быстро время летит


milo
отправлено 15.05.13 19:43 # 16


Даже если представить, что он только что по УДО вышел - это что сразу надо к Кадырову идти жаловаться?


andytg
отправлено 15.05.13 20:17 # 17


Кому: Sparrow5440, #15

> Освободился уже, значит, быстро время летит

Как-то подозрительно быстро оно летит для отдельных граждан.


Васька
отправлено 15.05.13 20:54 # 18


Кому: JetWing, #6

> Кадырова в президенты, чо.

А что, видели как он Грозный отстроил? Это просто сказка. Ни один советский руководитель так не обустраивал город, как он за такое короткое время и после полной разрухи.

Его можно сравнить, пожалуй, только с Власовым (не с тем), а с руководителем республики в конце 70-х, начале 80-х, который потом стал министром внутренних дел СССР. При том город поднялся отлично - было построено много красивых жилых зданий, кинотеатров, цирк, троллейбус запустили, цветомузыкальные фонтаны возле драмтеатра, где по вечерам через громкоговорители врубали "запрещённый" Пинк Флойд и толпы граждан там гуляли.

Времена конечно были разные, но тем не менее Рамзан молодец.


Щербина307
отправлено 15.05.13 21:47 # 19


Кому: Васька, #18

> А что, видели как он Грозный отстроил?

Ему аллах деньги даёт, ему проще.


Васька
отправлено 15.05.13 22:00 # 20


Кому: Щербина307, #19

> Ему аллах деньги даёт, ему проще.

Аллах-то аллах, камрад. В другие регионы тоже денег дают, но там, похоже их просто тырят. У Рамзана попробуй стырь.

Где-то лет 5 назад я общался с одним человеком из ЧР, тот рассказывал просто жуткие вещи, что бывает там с теми ответственными чиновниками, кто тырит деньги.

Конечно, возможно это просто слухи, но тем не менее, в Москве сколько уже строят Москва-сити? А в Грозном начали строительство аналогичного комплекса позже московского и вот результат.

Факты - упрямая вещь, как не крути.


Щербина307
отправлено 15.05.13 22:09 # 21


Кому: Васька, #20

> Где-то лет 5 назад я общался с одним человеком из ЧР, тот рассказывал просто жуткие вещи, что бывает там с теми ответственными чиновниками, кто тырит деньги.

Не мне тебе рассказывать про тейпы. Что можно одним, другим никак нельзя. Тоже слышал рассказы местных, нормально там всё с "освоением" средств.

Они аналогичные только по части названия, сити.

> А в Грозном начали строительство аналогичного комплекса позже московского и вот результат.


Moritz
отправлено 15.05.13 22:14 # 22


Кому: Васька, #20

> Аллах-то аллах, камрад. В другие регионы тоже денег дают, но там, похоже их просто тырят. У Рамзана попробуй стырь.

Скажи лучше, как там дело с преступностью обстоит.

> Где-то лет 5 назад я общался с одним человеком из ЧР, тот рассказывал просто жуткие вещи, что бывает там с теми ответственными чиновниками, кто тырит деньги.

Ага, ага. Суровый, но справедливый.
Друг, ты это на полном серьёзе заявляешь?

> Конечно, возможно это просто слухи, но тем не менее, в Москве сколько уже строят Москва-сити?

Вот это аргумент!

>А в Грозном начали строительство аналогичного комплекса позже московского и вот результат.

Скажи лучше, какого там качества строительство.

> Факты - упрямая вещь, как не крути.

Это смотря какие факты подобрать.


eugene107
отправлено 15.05.13 22:20 # 23


Кому: Васька, #20

> А в Грозном начали строительство аналогичного комплекса позже московского и вот результат.

Это тот, который недавно горел так знатно ?


Васька
отправлено 15.05.13 22:32 # 24


Кому: Moritz, #22

> Скажи лучше, как там дело с преступностью обстоит.

Откуда мне знать? Я не курирую Чечню по линии МВД.

> Ага, ага. Суровый, но справедливый.
> Друг, ты это на полном серьёзе заявляешь?

Я ничего не заявляю, просто передаю вкратце разговор.

> Вот это аргумент!

А что не так? Обосновать можешь?

> Скажи лучше, какого там качества строительство.

Я не строитель. Но пока ничего не рухнуло там.

Да и вообще, к чему эти вопросы? Про преступность, про качество строительства?
Я про это вообще-то ничего не писал, если чо.


Васька
отправлено 15.05.13 22:33 # 25


Кому: eugene107, #23

> Это тот, который недавно горел так знатно ?

И что? В Москве тоже горело знатно.


Moritz
отправлено 15.05.13 22:38 # 26


Кому: Васька, #24

> Откуда мне знать? Я не курирую Чечню по линии МВД.

А про что в новости написано?

> Я ничего не заявляю, просто передаю вкратце разговор.

То есть ты не хотел привести пример замечательного управления республикой, лучше чем в Москве?
Ок.

> А что не так? Обосновать можешь?

Строительство может идти медленно по ооочень разным причинам.
Воровство - лишь одна из них.

> Да и вообще, к чему эти вопросы? Про преступность, про качество строительства?
> Я про это вообще-то ничего не писал, если чо.

Это такой тонкий призыв призадуматься.


Хоттабыч
отправлено 15.05.13 22:45 # 27


Чисто из любопытства интересуюсь, сидит ли ещё Евсюков?


Башлам
отправлено 15.05.13 22:45 # 28


Кому: Васька, #20

> рассказывал просто жуткие вещи, что бывает там с теми ответственными чиновниками, кто тырит деньги.

Так этож деньги Рамзайки! На святое замахнуться удумали?!
"Не надо путать личную шерсть с государственной!"


ромашов
отправлено 15.05.13 22:45 # 29


Это прекрасно.

"Жерар Депардье заявил, что сыграет первого президента Чечни Ахмата Кадырова в фильме о восстановлении республики. Об этом сообщает Le Mondе. Как ожидается, фильм под названием «Сердце отца» будет посвящен восстановлению Чечни после войн."

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/05/15/n_2912285.shtml


Васька
отправлено 15.05.13 22:51 # 30


Кому: Moritz, #26

> Это такой тонкий призыв призадуматься.

Я не призываю никого задумываться, ни тонко, ни толсто.

Город отстроен? Отстроен. Причём после полной военной разрухи.

Есть ли в этом заслуга руководителя республики? Я вот, думаю, что есть.

И что не так?


Хоттабыч
отправлено 15.05.13 22:57 # 31


Кому: Васька, #30

Правильно говоришь. Мог бы всё до копейки спиздить. А так люди приходят и уходят, а город остаётся. От самого Кадырова кстати мягко говоря не в восторге. Беноевец.


Васька
отправлено 15.05.13 23:00 # 32


Кому: Башлам, #28

> Так этож деньги Рамзайки! На святое замахнуться удумали?!
> "Не надо путать личную шерсть с государственной!"

Да без разницы. Воровать - не хорошо.)


Хоттабыч
отправлено 15.05.13 23:06 # 33


Кому: Щербина307, #19

Камрад, было много хуже, когда деньги пиздили сами чеченцы через чеки Россия, а потом деньги подновили саудиты боевикам. Я тоже не в восторге от существующего состояния, но то что есть лучше войны. Вопрос надолго ли. У граждан нохчей есть милая привычка забывать добро , воспринимать его как слабость и садиться на шею. Признают лишь грубую силу.


Васька
отправлено 15.05.13 23:11 # 34


Кому: Хоттабыч, #31

> Правильно говоришь. Мог бы всё до копейки спиздить. А так люди приходят и уходят, а город остаётся.

Дык, в том-то и дело, камрад. Что, в другие регионы России бабки из госбюджета не засылают что ли?

Вся разница в том, что кто-то на эти бабки что-то дельное создаёт, а другой их просто тупо пиздит. Ну, построят там храм или памятник ЕБНу и пиздец - во, охуенное дело совершили. Ну, ещё какой-нибудь баннерок в центре города соорудят с надписью типа "Вперёд! Ура!" за пару миллионов рублей. Остатки распиздят.

Здесь я утрирую, конечно, но, думаю, суть понятна.

Ну а в Чечню денег больше идёт ещё и потому, что там всё-таки война была.


Moritz
отправлено 15.05.13 23:23 # 35


Кому: Васька, #30

Заслуги никто не отрицает. Только не забудь припомнить все "заслуги".

Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба.

> И что не так?

Да всё прекрасно.


Хоттабыч
отправлено 15.05.13 23:28 # 36


Кому: Moritz, #13

Ну да. По слухам чуть министром внутренних дел Чечни не назначили, когда папа жив был. Это в двадцать то с небольшим.


Башлам
отправлено 16.05.13 00:06 # 37


Кому: ромашов, #29

Надеюсь, режисЁр будет откликаться на погонялово "Никита Михалков"?


Башлам
отправлено 16.05.13 00:06 # 38


Кому: Васька, #32

> Воровать - не хорошо.

Это смотря с какой стороны поглядеть.
Вон, СССР у США скоммуниздили секреты производства атомной бомбы.
Это хорошо или не?


Paul_Moss
отправлено 16.05.13 00:10 # 39


Кому: Хоттабыч, #36

> Ну да. По слухам чуть министром внутренних дел Чечни не назначили, когда папа жив был. Это в двадцать то с небольшим.

Аркадий Гайдар в 17 лет полком командовал. Тухачевский приказ подписал о назначении.


Щербина307
отправлено 16.05.13 00:35 # 40


Кому: Paul_Moss, #39

Кривое сравнение. Разные причины назначений.


Paul_Moss
отправлено 16.05.13 00:44 # 41


Кому: Щербина307, #40

> Кривое сравнение.

В первом случае слухи, во втором приказ написанный на бумаге.


Раз-Два
отправлено 16.05.13 00:53 # 42


Кому: Башлам, #38

> СССР у США скоммуниздили секреты производства атомной бомбы.

А? Где? У кого-кого?


Burachaga
отправлено 16.05.13 02:00 # 43


Кому: Башлам, #38

Курчатов лично таинства выносил? С Келдышем на стрёме.


zloyburunduk
отправлено 16.05.13 02:11 # 44


Кому: Paul_Moss, #39

> Аркадий Гайдар в 17 лет полком командовал. Тухачевский приказ подписал о назначении.

Намекаешь ,что Тухачевский- папа Гайдара? Ну или там тесть какой-нибудь?


Бешеный прапор
отправлено 16.05.13 08:04 # 45


Кому: andytg, #12

> Знающие камрады, просветите, что, паспорт едет вместе с этапируемым в места лищения свободы?

В середине 80-х паспорт среди бумаг в большом конверте, сопровождающих узника кровавого режима по этапу, не значился.


Scaramouche
отправлено 16.05.13 08:25 # 46


Кому: Moritz, #22

> > Скажи лучше, как там дело с преступностью обстоит.

Один из самых спокойных регионов страны, судя по данным МВД.

> Ага, ага. Суровый, но справедливый.
> Друг, ты это на полном серьёзе заявляешь?

Скорее сильный человек, при котором в регионе восстановился порядок. Снизилась преступность, появилась работа.

> Скажи лучше, какого там качества строительство.

Абсолютно такого же, как и в других местах. Застройщики, знаешь ли, частные компании.

> Это смотря какие факты подобрать.

А это да. Один говорит, вона Грозный отстроили, целый большой город, да еще и с высотным центром, другой ехидненько так: а човой это там горело на днях.


sad2
отправлено 16.05.13 08:43 # 47


кстати, с учетом уже сильно продвинувшейся вперед
системы автоматического распознавания лиц
весьма актуально


Cyrax
отправлено 16.05.13 09:00 # 48


Кому: Васька, #34

> Что, в другие регионы России бабки из госбюджета не засылают что ли?

Ты очень удивишься, но нет, не засылают.
Точнее тут сказать, Чечне не столько засылают деньги, сколько у них их не забирают. Поинтересуйся, сколько налогов из регионов уходит в Москву и сколько из этих денег возвращается обратно.


khant
отправлено 16.05.13 09:01 # 49


Кому: Васька, #20

> Где-то лет 5 назад я общался с одним человеком из ЧР, тот рассказывал просто жуткие вещи, что бывает там с теми ответственными чиновниками, кто тырит деньги.

10 раундов на ринге против Рамзана. Без защиты.


Ivan Sergeevich
отправлено 16.05.13 09:02 # 50


Камрады не отклоняйтесь на личные дрязги - другому свои мозги не вложишь.

Я вот понял, что ничего не понял.

Из статьи, по срокам уж очень плотно получается. Прям - Наш пострел везде поспел. А вот поспел ли? Сколько времени рассматривают прошение об УДО, если оно подано в марте сего года? Даже если тут все все в порядке, получатся, что пришел паренек в ФМС, паспорт утраченный получать(такой весь не виновный, осознавший и исправившийся), а ему сразу - Денег давай, паспорт завтра будет!

Вопрос, на кой хрен ФМС это надо, у них бизнес такой (тогда уж со всех надо требовать), или это такса такая, для всех чеченцев вышедших по УДО?


Sparrow5440
отправлено 16.05.13 09:46 # 51


Кому: Ivan Sergeevich, #50

> Из статьи, по срокам уж очень плотно получается.

Вчера видел такое разъяснение от "Источника в правоохранительных органах республики

http://vz.ru/news/2013/5/15/632744.html

>«Ибрагимов отбывал оставшийся срок наказания в тюрьме на территории Чечни, куда он был переведен», - сообщил источник. По его словам, Ибрагимов был условно досрочно освобожден после майских праздников


Думакр
отправлено 16.05.13 09:59 # 52


Остается только посочувстовать друзьям и близким убитого. Кадыров толковый, да.


AKIO
отправлено 16.05.13 12:27 # 53


Доверие к правоохранительной системе все крепче, принцип социальной справедливости рулит ! Странно что фигуранта отправили в тюрьму, надо было под домашний арест поместить в многокомнатную квартиру к Васильевой, глядишь и ей бы не скучно стало и юноша бы врядли стал просить об УДО.


conduit
отправлено 16.05.13 12:39 # 54


Кому: Sparrow5440, #51

> «Ибрагимов отбывал оставшийся срок наказания в тюрьме на территории Чечни, куда он был переведен», - сообщил источник. По его словам, Ибрагимов был условно досрочно освобожден после майских праздников

Нормальный такой трансфер.


Ivan Sergeevich
отправлено 16.05.13 14:23 # 55


Кому: Sparrow5440, #51

[мозг начинает медленно плавиться]

Круто, он что заочно паспорт заказывал. Или Рамзан, в свободное от работы президентом республики, промышляет Робингудством, ходит по деревням и весям - ищет кому бы помочь?


Васька
отправлено 16.05.13 22:28 # 56


Кому: AKIO, #53

> Странно что фигуранта отправили в тюрьму, надо было под домашний арест поместить в многокомнатную квартиру к Васильевой, глядишь и ей бы не скучно стало и юноша бы врядли стал просить об УДО.

...и тут в квартирку заходит такой Сердюков!)


Васька
отправлено 16.05.13 22:32 # 57


Кому: Башлам, #38

> Вон, СССР у США скоммуниздили секреты производства атомной бомбы.

Не секреты, просто сравнили типа "а как у них?"


Хоттабыч
отправлено 17.05.13 10:00 # 58


Кому: Paul_Moss, #39

В 16. 58 отдельным полком по борьбе с бандитизмом. Потом ещё ЧОНом, потом начальником Второго боевого участка Ачинско-Минусинского боевого района. Ещё в войну на станках работали 14-летние пацаны. Но сейчас не война.



cтраницы: 1 всего: 58