Вопросы и ответы 2013, часть 9

17.05.13 16:11 | Goblin | 62 комментария »

Вопросы

06:04 | 53322 просмотра

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 1

bqbr0
отправлено 17.05.13 16:30 # 1


Айтюнс, правда, все улучшают и улучшают. Установив последнее кардинальное обновление довольно долго тупил — не мог включить отображение боковой панели. Распустились дизайнеры без руководящей и направляющей длани Джобса.


affigi
отправлено 17.05.13 16:32 # 2


Теперь через айтюнс можно покупать музыку и кино. Удобно на столько, что иногда увлекаюсь и трачу чуть больше, чем рассчитывал=)


Forgotten
отправлено 17.05.13 16:32 # 3


С АйТьюнз тоже долго мучался, но по итогу освоил. Оказалось все просто - в Виндозе можно перетаскивать папки с мр3 в муз. библиотеку АйТьюнз'а, где они превращается в соответствующие плейлисты. По сему, поступаю дедовским методом: создаю папку для прослушивания, накидываю в нее нужные треки и тяну на АйяяйТьюнз 600


Superman
отправлено 17.05.13 16:36 # 4


Вчера, кстати, вышло новое обновление iTunes.Отличный выпуск. Спасибо Д.Ю.


andytg
отправлено 17.05.13 16:58 # 5


[Очень] тихий звук -- только у меня или нет?


Лето
отправлено 17.05.13 17:00 # 6


Ох, ловкач! Камеру взглядом выключает!


Пахом
отправлено 17.05.13 17:00 # 7


Дмитрий Юрьевич, я слышал, что у вас есть небольшая(а может быть и большая)коллекция ножей и что вы с собой постоянно таскаете один из них. Будет ли какой нибудь рассказ об этой коллекции, если нет, то скажите пожалуйста, какой нож вы предпочитаете для повседневного ношения - складной, нескладной, какими критериями руководствуетесь при выборе ножа, какая фирма вам больше импонирует и почему. Заранее спасибо.


Goblin
отправлено 17.05.13 17:01 # 8


Кому: Пахом, #7

> Дмитрий Юрьевич, я слышал, что у вас есть небольшая(а может быть и большая)коллекция ножей

у меня нет коллекции

у меня просто ножики, разные

> и что вы с собой постоянно таскаете один из них.

да. ценой 500-700 рублей

и для дела пригоден, и выкинуть не жалко


pavlukha
отправлено 17.05.13 17:06 # 9


Уткин твитит про Брызгалова: http://www.sovsport.ru/news/text-item/609522


Собакевич
отправлено 17.05.13 17:07 # 10


Кому: andytg, #5

> [Очень] тихий звук -- только у меня или нет?

Не только.


Евгений Макаров
отправлено 17.05.13 17:16 # 11


Кому: Собакевич, #10

> [Очень] тихий звук -- только у меня или нет?
>
> Не только.

Отличный звук. Видимо у вас там что-то не так.


Серьёзная Величина
отправлено 17.05.13 17:16 # 12


Айтьюнс, айтьюнс... гуглплей, да!


blackw
отправлено 17.05.13 17:29 # 13


Кому: pavlukha, #9

> Уткин твитит про Брызгалова: http://www.sovsport.ru/news/text-item/609522

Раскрылся по-полной. Не жалея себя.
Отличная таки вещь - свобода слова.


jason46
отправлено 17.05.13 17:58 # 14


Кому: andytg, #5

> [Очень] тихий звук -- только у меня или нет?

на ноуте полную громкость сделал, вслушиваюсь.


nArano
отправлено 17.05.13 18:02 # 15


Это только у меня с опера не запускается видео? подскажите плиз!
С ютуба кажет без проблем.


VC9
отправлено 17.05.13 18:12 # 16


"На пробу взял айфон...первый планшет айпад взял и его...чтобы работало и монтировало видео нужен макбук про." И говорят, что это не секта!!!

Кому: nArano, #15

> Это только у меня с опера не запускается видео? подскажите плиз!
> С ютуба кажет без проблем.

У меня огнеис такая же ерунда. Пришлось адблок выключить, тогда после рекламы ролик запускается.


phan
отправлено 17.05.13 18:27 # 17


Не перестают радовать просветители народные -
Джон Шемякин тоже решил заняться ликбезом в форме вопросов-ответов:

>Я подготовил небольшую подборку полезных ответов. Мне необходимо добрать месячную норму хороших дел. Стартут операция "У дупла".

1. Вопрос: Как не плакать при чистке лука?
Ответ: Набрать в рот воды и чистить лук. Слёз не будет.

2. Вопрос: Как распознать масона?
Ответ: По рукопожатию, например. Масоны пожимают руки так, что большой палец одного масона давит на руку второго масона "два раза с малой остановкой, а в третий раз гораздо сильнее".

3. Вопрос: Что делать, если заложен нос?
Ответ: Надавите языком на нёбо с силой и выдержкой в пять-семь секунд. Нос начнёт дышать.

4. Вопрос: Как распознать венский рояль начала 19 века?
Ответ: У старых роялей была дополнительная педаль. Нажимая на эту педаль, воспроизводили звук барабана.

5 Вопрос: Лженаука ли нумерология?
Ответ: Безусловно. Достаточно провести несколько экспериментов.

1+6+7+2 - год рождения Петра I
+
1+6+9+6 - год фактического прихода к власти Петра I
+
1+7+2+5 - год смерти Петра I

Итого: 53, что = возрасту Петра к моменту смерти.
--------------------------

1+7+9+6 - год рождения Николая I

1+8+2+6 - год фактическог прихода к власти Николая I

1+8+5+5 - год смерти Николая I

Складываем по известной нам методике. Получаем 59 - возраст Николая I на момент кончины.

Перед нами типичная лженаука. Проверьте себя: найдите такую же закономерность в датах, связанных с Александром I. Убедите окружающих.

6. Вопрос: Чем снять боль при укасе пчёл и ос?
Ответ: Серой из ушей.

7.Вопрос: Что привезло с собой, помимо Алмаз-шаха в искупление смерти Грибоедова, посольство Хозров-мирзы в Петербург?
Ответ: Песню сотрудников посольства, записанную Глинкой и ставшую "Ложится в поле мрак ночной" из "Руслана и Людмилы".
Вопрос: Что ещё записал Глинка?
Ответ: Глинка записал песню финских ямщиков, ставшую Балладой Финна. Под неё можно прыгать.

:)


Bublcs
отправлено 17.05.13 18:28 # 18


Прошу прощения,что пост не о содержании ролика.У меня проблема, некоторые ролики я не могу посмотреть сразу с сайта.Приходится вылезать на ютуб.Флеш плеер обновлял.


Nasir
отправлено 17.05.13 18:34 # 19


Кому: nArano, #15

> Это только у меня с опера не запускается видео?

У меня тоже.


andytg
отправлено 17.05.13 18:43 # 20


Кому: Nasir, #19
Кому: nArano, #15

Ad-block отключите или добавьте oper.ru в список исключений.


andytg
отправлено 17.05.13 18:46 # 21


Кому: jason46, #14

> на ноуте полную громкость сделал, вслушиваюсь.

Скачал с файл яндекс.диска, смотрел в VLC, вывернув регулятор громкости на 200% (там есть такое, типа, усиление).
Все равно очень тихо.


Daishi
отправлено 17.05.13 18:50 # 22


За довольно продолжительное время перепробовал массу медиакомбайнов, но купив первй ойФон в 2008 году надёжно прилип к iTunes. В настоящее время считаю его наиболее удобным для меломана медиакомбайном, а учитывая то, что в нём же покупаю музыку и слушаю её на ойфоне, редактирование треков "на лету" с помощью тунца считаю мега-фичей.

Ну и iTunes Match - это просто песня.

ПЫСЫ: сейчас в iTunes дают послушать целиком новый альбом Daft Punk "Random Access Memories" - любителям качественной электронной музыки и поп-рока слушать обязательно. Релиз на 21 мая, уже сделал предзаказ. Музыка просто великолепна.


Daishi
отправлено 17.05.13 18:50 # 23


Кому: nArano, #15

> Это только у меня с опера не запускается видео?

У меня в Хроме тоже. IE показывает нормально, но с рекламой в начале.


Daishi
отправлено 17.05.13 18:50 # 24


Кому: Nasir, #19
Кому: nArano, #15

Выключил adBlock в Хроме и видео заработало.


Daishi
отправлено 17.05.13 18:50 # 25


Кому: andytg, #5

> [Очень] тихий звук -- только у меня или нет?

Браузер Хром - звук нормальный. в IE тоже


nArano
отправлено 17.05.13 18:58 # 26


Отключение адблока помогает, спасибо. Но таки неудобно. Еще предложите эксплорер искать в компе и им смотреть.
А звук нормальный.


Stoum
отправлено 17.05.13 19:15 # 27


Звук тихий(смотрел на ютубе), видео на сайте не кажет. adBlock выключать жалко :(


spetrov
отправлено 17.05.13 19:30 # 28


Спасибо за ролик.

Кому: blackw, #13

> Раскрылся по-полной. Не жалея себя.

Причем не сейчас. Там уже пробу негде ставить. Что на газете, что на авторе.


Nanotraktor
отправлено 17.05.13 19:31 # 29


Кому: nArano, #26

> Но таки неудобно.

Кому: Stoum, #27

> adBlock выключать жалко :(

А добавить в исключения АдБлока сайт?


spetrov
отправлено 17.05.13 19:36 # 30


Кому: nArano, #26

> Отключение адблока помогает, спасибо. Но таки неудобно. Еще предложите эксплорер искать в компе и им смотреть.

Ну как вариант, люди могут к тебе домой выехать и лично озвучить все вышесказанное. :)


bqbr0
отправлено 17.05.13 19:39 # 31


Кому: VC9, #16

> На пробу взял айфон...первый планшет айпад взял и его...чтобы работало и монтировало видео нужен макбук про

«И когда мне уже показалось, что я завязал… они снова меня туда затащили!» ©


Stoum
отправлено 17.05.13 19:43 # 32


Кому: Nanotraktor, #29

> А добавить в исключения АдБлока сайт?

Это надо искать исключение исключительно для ролика, а то если весь сайт в список добавить отовсюду полезет реклама от гугля и всего прочего.


Я не придумал ник
отправлено 17.05.13 20:24 # 33


Звук не позволил дослушать ролик до конца, - почувствовал себя на медкомиссии, когда надо уловить за 7 метров и разобрать, что там врач изволил, прикрываясь листком, прошептать в другую сторону.
Все настройки ноута на максимуме, но пролетающая муха гасит звук не хуже, чем глушилки кровавой гебни радио "Голос Америки".


eugene.bbr
отправлено 17.05.13 20:25 # 34


Дим Юрьевич, вот со средствами связи понятно, с блокнотами тоже. А чем пользуетесь, чтобы таскать с собой разные документы, небольшие вещицы (портмоне, ключи, очки и т.д.)? Пользуетесь сумкой или барсеткой? Что можете посоветовать?


Nanotraktor
отправлено 17.05.13 20:25 # 35


Кому: Stoum, #32

> Это надо искать исключение исключительно для ролика, а то если весь сайт в список добавить отовсюду полезет реклама от гугля и всего прочего.

Говорят, лениться - грех. :)
Попробуй добавить в исключения
http://static.oper.ru/jwplayer/jwplayer.flash.swf
По идее, должно помочь.


VC9
отправлено 17.05.13 20:33 # 36


Не пойму что сложного с Адблоком. Правой кнопкой на него тык. галку "отключить на опер.ру". Посмотрели ролик, галку сняли. Ну или можно навсегда тут выключить и позволить Гоблину опять на вас нажиться!


eugene107
отправлено 17.05.13 20:46 # 37


Кому: phan, #17

> 6. Вопрос: Чем снять боль при укасе пчёл и ос?
> Ответ: Серой из ушей.

Швед из предыдущей новости мог бы остаться жив !!!


eugene107
отправлено 17.05.13 20:47 # 38


Дмитрий Юрьевич, не осветили самый главный вопрос - какой прогой фильмы переводите ???


myshw1k
отправлено 17.05.13 21:57 # 39


Дим Юрич, для закачки музыки в iphone очень удобное приложение phone drive.

Работает по средствам вай-фай, то есть подключения к компьютеру не требует.

Включаете программу на телефоне, в браузере вводите адрес указанный в программе и можете смело закачивать аудио и видио файлы минуя злосчастный itunes

Так же через данное приложение можно эти самые файлы смотреть и слушать.

Единственный момент, при закачке файлов, приложение на телефоне должно быть открыто.

Рекомендую.


Tecka
отправлено 17.05.13 22:00 # 40


Кому: andytg, #5

> тихий звук -- только у меня или нет?

Нет, не только.

Плюс, Дмитрий Юрьевич, в новом плеере невозможно перейти в незакаченную часть ролика.
Произошел внезапный ресет компьютера - пока не закачалось видео, не смог продолжить смотреть с третьей минуты.


lean88
отправлено 17.05.13 22:05 # 41


Кому: Goblin, #8

> и для дела пригоден, и выкинуть не жалко

Это какое такое дело, после которого ножик нужно выкинуть?)


Tecka
отправлено 17.05.13 22:07 # 42


Дмитрий Юрьевич, есть ли у тебя желание озвучить/перевести в видео формат старые заметки?
Хочу услышать "Морлоку про цели".
Может появилось что добавить к тому тексту.
Спасибо.


Dedal
отправлено 17.05.13 22:35 # 43


Товарищи владельцы АйФона 5. Вопрос:
Тормозит ли скайп(голосовой разговор) при использовании 3г 4г ЛТЕ(не ви-фи).
Я давиче в корее был (Республика Корея) - брал на прокат АйФон 5 - так интернет афигенный(ЛТЕ) а скайп тормозит.


BasJon
отправлено 17.05.13 23:48 # 44


Кому: phan, #17

> 5 Вопрос: Лженаука ли нумерология?
> Ответ: Безусловно. Достаточно провести несколько экспериментов.
>
> 1+6+7+2 - год рождения Петра I
> +
> 1+6+9+6 - год фактического прихода к власти Петра I
> +
> 1+7+2+5 - год смерти Петра I
>
> Итого: 53, что = возрасту Петра к моменту смерти.
> --------------------------

1+9+3+1 - год рождения Ельцина
+
1+9+9+1 - год фактического прихода к власти Ельцина
+
1+9+9+6 - год второго фактического прихода к власти Ельцина
+
2+0+0+7 - год смерти Ельцина

Итого: 68

[чешет затылок]

А, да:

+ 9 лет президентства

Итого: 77: что = возрасту Ельцина к моменту смерти.

[утирает пот]

А ведь получилось!


Forgotten
отправлено 17.05.13 23:53 # 45


Кому: myshw1k, #39

>Дим Юрич, для закачки музыки [и вирусов] в iphone очень удобное приложение phone drive.

>Включаете программу на телефоне, в браузере вводите адрес указанный в программе и можете смело закачивать аудио и видио файлы [и с ними трояны] минуя злосчастный itunes

Извините.


Неандерталец
отправлено 17.05.13 23:59 # 46


Русский программист и электробаян http://www.youtube.com/watch?v=lfr6UFDqAP8&feature=youtu.be


andytg
отправлено 18.05.13 00:38 # 47


Кому: VC9, #36

> Правой кнопкой на него тык. галку "отключить на опер.ру".

Адблок в опере совершенно не такой, как в мозилле или хроме, тыкать правой кнопкой там некуда, там все чуть иначе.
Проверял -- добавление в исключения вариантов static.oper.ru или oper.ru проблему не решает, только отключение.


Abrikosov
отправлено 18.05.13 10:26 # 48


Кому: BasJon, #44

> Итого: 68
>
> [чешет затылок]

Ельцин умер раньше, в 1998-м, выходит! Конспиролухи были правы!!!


Кому: phan, #17

> 5 Вопрос: Лженаука ли нумерология?
> Ответ: Безусловно. Достаточно провести несколько экспериментов.

Верна ли формула a/b=b/a?
Проведём несколько экспериментов:
а=1, b=1. 1/1=1/1!
а=2, b=2. 2/2=2/2!
а=3, b=3. 3/3=3/3!

Отсюда сразу же видно, верна эта формула или нет!!!


BasJon
отправлено 18.05.13 11:17 # 49


Кому: Abrikosov, #48

> Ельцин умер раньше, в 1998-м

[вспоминает, воет]

Тогда так!

Но кто ж тогда на новый 2000-й простонал в эфире принародно: "Я устал, я ухожу"?


BasJon
отправлено 18.05.13 11:24 # 50


Кому: Abrikosov, #48

> Верна ли формула a/b=b/a?
> Проведём несколько экспериментов:
> а=1, b=1. 1/1=1/1!

[ржОт]

Верна ли формула a+b=a-b?

a=0, b=0!

Верна же формула!


Abrikosov
отправлено 18.05.13 12:01 # 51


Кому: BasJon, #50

> Верна же формула!

Эксперимент подтвердил, какие сомнения!!!

Кому: BasJon, #49

> Но кто ж тогда на новый 2000-й простонал в эфире принародно: "Я устал, я ухожу"?

Да есть один деятель, который утверждает что это типа "двойник", нанятый мировой закулисой, чтобы он исполнял их злую масонскую волю!!!

И коварный план сработал, и теперь этот деятель, в трогательных объятиях с Лимоновым и Прохоровым, теперь жутко страдает от путинизма, щемящего креаклов всей страны.


BasJon
отправлено 18.05.13 14:48 # 52


Кому: Abrikosov, #51

> в трогательных объятиях с Лимоновым

[содрогается]

Но представляя Ельцина...


CedarLynx
отправлено 18.05.13 15:21 # 53


Вопрос всем, кто успел или случайно прикоснулся. Стоит брать игру "Метро - Луч надежды"? Все пишут про отличную атмосферу. Но также, идут слухи о постановке в один ряд большевиков и нацистов.


Alexey_asu
отправлено 18.05.13 15:21 # 54


Показывает без проблем, а звук тихий, да. Если динамики ноута, то приходится вслушиваться. Если активные колонки, типа, как у Главного, "Bowers & Wilkins", вообще не вопрос. Прибавил пару децибел, можно приобщать соседей к мудрому и светлому.)


VC9
отправлено 18.05.13 15:40 # 55


Кому: CedarLynx, #53

> Вопрос всем, кто успел или случайно прикоснулся. Стоит брать игру "Метро - Луч надежды"? Все пишут про отличную атмосферу. Но также, идут слухи о постановке в один ряд большевиков и нацистов.

Если первая часть понравилась, то брать смело. Если нет,то не стоит.
Там есть нацисты и красные, нацисты убивают вообще всех не арийцев, если они ми ненужны(газовые камеры есть),а красные нормальные но у них предводитель сумасшедший тиран(внезапно!)с коварными планами. Поэтому красные во второй части выступают в роли плохих. Игра делалась на запад поэтому куча клюквы и тп набросано прилично. Но в целом неплохая игра. Как шутер на троечку, сюжет в целом тоже не ахти. Но графика, атмосфера, проработка некоторых персонажей хорошая.


CedarLynx
отправлено 18.05.13 15:51 # 56


Кому: VC9, #55

Спасибо за развернутый ответ.


Dok
отправлено 18.05.13 20:16 # 57


Алексей Балабанов - все.


R_M
отправлено 18.05.13 21:12 # 58


С нетерпением жду полной версии ВиО. Засмотрю только тогда.


BasJon
отправлено 18.05.13 21:18 # 59


Кому: Dok, #57

> Алексей Балабанов - все.

Прощай, Октя́бринович. Земля пухом.


Svoiak
отправлено 18.05.13 21:41 # 60


Алексей Балабанов - все.
Земля пухом.


myshw1k
отправлено 18.05.13 21:41 # 61


Кому: Forgotten, #45

Поясните пожалуйста


azimol
отправлено 18.05.13 22:25 # 62


Балабанов говорят помер, говорят работал над очередным высером о Сталине. Вот тебе и мистика.



cтраницы: 1 всего: 62