Димон одобряет

22.05.13 14:07 | Goblin | 77 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правде» заявил, что считает нормальным, когда его называют Димоном в интернете.

«Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», — заявил глава правительства.

В конце марта пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что ее расстраивает, когда начальника называют Димоном в интернете. «Он вам не „Димон“. Он — председатель правительства», — говорила Тимакова.
Медведев разрешил называть себя Димоном

Это что — неуклюжие попытки отменить кликуху Лунтик?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77

Цитата
отправлено 22.05.13 14:08 # 1


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правде» заявил, что считает нормальным, когда его называют Димоном в интернете.

«Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», — заявил глава правительства.

По его словам, впрочем, среди чиновников принято называть друг друга по имени с отчеством. «У нас, конечно, свои традиции в обращении — Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека», — рассказал премьер-министр.

В конце марта пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что ее расстраивает, когда начальника называют Димоном в интернете. «Он вам не „Димон“. Он — председатель правительства», — говорила Тимакова.

Кроме того, она рассказывала, что самого Дмитрия Медведева расстраивает необоснованные критические выступления в интернете и «общее бытовое хамство». Сам премьер говорил, что на заре своей политической карьеры он был более чувствительным к выпадам пользователей, однако потом научился сдерживаться.

Дмитрий Медведев со времен президентства ведет твиттер. Кроме того, у него есть блог в «Живом журнале», страница «Вконтакте» и Instagram.


Муромец
отправлено 22.05.13 14:14 # 2


>Сам премьер говорил, что на заре своей политической карьеры он был более чувствительным к выпадам пользователей, однако потом научился сдерживаться.

Уже вижу издание книги "Айфон Айпадович и сетевые тролли".
Гарри Поттер утрется.


Майкл_С
отправлено 22.05.13 14:16 # 3


Вспомнился анекдот:

Едет царь Александр по Петербургу. Вдруг на мостовую выбегает террорист и кидает в его карету бомбу. Из толпы выскакивает молодой офицер, хватает бомбу на лету и отбрасывает обратно. Взрыв. От бомбиста мокрое место! Царь выходит из кареты и спрашивает:
- Ваше имя, поручик?
- Ржевский, Ваше Величество. - скромно отвечает храбрец.
- Просите, поручик, и я сделаю для вас все, что в моих силах.
- Государь, я давно мечтаю о дочери генерала Трубецкого.
- Генерал, - говорит Александр, - я сватаю вашу для поручика Ржевского.
- Ваше Величество, чин у жениха маловат.
- Не тревожьтесь, генерал, ваша дочь выходит замуж за полковника Ржевского.
- Невеста - княжна, государь. А жених?
- Ваша дочь, генерал, выходит замуж за графа Ржевского.
- Да и ко двору жених не представлен-с.
- Ваша дочь, - улыбается Александр, положив руку на плечо обалдевшего поручика, - выходит за моего личного друга Ржевского!
И тут, наконец поручика прорывает.
- Сашка, - хлопает он царя по плечу, - да ну его в задницу, этого мудозвона! Что мы себе без него блядей не найдем?!


Осциллограф
отправлено 22.05.13 14:23 # 4


У Дмитрия Анатольевича, судя по всему, универсальный рецепт решения проблем: не можешь победить- переименуй.


ArtKom
отправлено 22.05.13 14:23 # 5


Сори если не в тему, сами мы не местные... А откуда пошло это прозвище Лунтик применительно к Медведеву?


basque
отправлено 22.05.13 14:23 # 6


Жду заявления от Вована!!!


Старый Пёс
отправлено 22.05.13 14:23 # 7


>заявил, что считает нормальным, когда его называют Димоном в интернете.

>среди чиновников принято называть друг друга по имени с отчеством.

Приличия они либо есть, либо их нет.


Глорик
отправлено 22.05.13 14:23 # 8


А вот то, что Уильяма Клинтона зовут Биллом - тоже из этой оперы?


user-235
отправлено 22.05.13 14:23 # 9


Он уже и от айпада отказался, чтобы не подумали, что он играется. Вот теперь он уже Димон, а не Лунтег или Айфончик. Скоро операцию сделает по расширению груди и плеч.


Котовод
отправлено 22.05.13 14:28 # 10


Кому: user-235, #9

> Вот теперь он уже Димон, а не Лунтег или Айфончик.

Не Айфончик, а Айфоня, если конечно известный фильм смотрел.


Старый Пёс
отправлено 22.05.13 14:29 # 11


Кому: Глорик, #8

> А вот то, что Уильяма Клинтона зовут Биллом - тоже из этой оперы?

Это уже из оперетты, скорее.

Билл это как Дима, а Димон - это даже не Билли.

Билли, заряжай! (с)


PochvoEd
отправлено 22.05.13 14:37 # 12


Что ж. Димон, так Димон.


ФАРА
камрадесса
отправлено 22.05.13 14:37 # 13


Кому: ArtKom, #5

> А откуда пошло это прозвище Лунтик применительно к Медведеву?

Из мультика про Лунтика. Ходит такое глазасто-голубое инопланетное по Земле и всех поучает.


ArtKom
отправлено 22.05.13 14:41 # 14


Кому: ФАРА, #13

> Из мультика про Лунтика.

Не, я не о том. То что мультик такой есть я знаю. Почему именно Димон - Лунтик, а не, к примеру крокодил Гена или Бетмен?


spetrov
отправлено 22.05.13 14:44 # 15


Кому: Осциллограф, #4

> не можешь победить- переименуй.

Могу себе представить, как наши элитарии разного уровня там за глаза друг друга называют.


kovdor
отправлено 22.05.13 14:49 # 16


Кому: ArtKom, #14

> Не, я не о том. То что мультик такой есть я знаю. Почему именно Димон - Лунтик, а не, к примеру крокодил Гена или Бетмен?

Внимательно присмотрись к персонажу мультфильма и сабжу - поймёшь.


Armatus
отправлено 22.05.13 14:54 # 17


Кому: ArtKom, #14

> > Не, я не о том. То что мультик такой есть я знаю. Почему именно Димон - Лунтик, а не, к примеру крокодил Гена или Бетмен?

Подозреваю, что из-за восторженного и поверхностного восприятия действительности Лунтиком. Эдакая лубочная картинка в мозгах.
У четвероклашек из South Park логичность и адекватность на этом уровне зашкаливает )


kovdor
отправлено 22.05.13 14:58 # 18


Кому: Armatus, #17

> Подозреваю, что из-за восторженного и поверхностного восприятия действительности Лунтиком. Эдакая лубочная картинка в мозгах.

Это хороший детский обучающий мультфильм для ребёнка - 3-5 лет.
Лунтик и есть ребёнок, его проекция в мульте, с которой ребёнок себя немного отождествляет.
Сабжа, некоторые общавшиеся, характеризуют так же, но и без этой информации - сильно заметно по речам, поступкам, поведению, реакциям.


Тумбус
отправлено 22.05.13 14:58 # 19


Кому: user-235, #9

> Он уже и от айпада отказался, чтобы не подумали, что он играется.

И при этом у человека не возникло мысли, что если окружающие, глядя на главу Правительства крупнейшего в мире государства, могут подумать, что он играется - надо что-то делать с собой и со своим поведением.
Но проще, конечно, повесить на шею табличку "Я с вами не играю".


kovdor
отправлено 22.05.13 14:59 # 20


>«Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», — заявил глава правительства.

Очевидный жеж Лунтик.


zloyburunduk
отправлено 22.05.13 14:59 # 21


Кому: ArtKom, #14

> крокодил Гена

Камрад, не тупи...
Ты мультик посмотри внимательно, первые слова в любой серии послушай...

А крокодил Гена- всенародно уважаемый персонаж, между прочим! Ты его не оскорбляй, пожалуйста.


Sergaza
отправлено 22.05.13 15:00 # 22


Кому: Старый Пёс, #11

> Кому: Глорик, #8
>
> > А вот то, что Уильяма Клинтона зовут Биллом - тоже из этой оперы?
>
> Это уже из оперетты, скорее.
>
> Билл это как Дима, а Димон - это даже не Билли.

Есть ещё вариант Уилли (Willy) :)


Медведь
отправлено 22.05.13 15:00 # 23


Кому: Цитата, #1

> расстраивает, когда начальника называют Димоном в интернете

Пусть не расстраивается. Уже не называют.


radioactive
отправлено 22.05.13 15:00 # 24


Кому: ArtKom, #14

> Почему именно Димон - Лунтик, а не, к примеру крокодил Гена или Бетмен?

Упал с Луны на Землю, ничего в земной жизни не понимает, очень хочет чтобы его любили. Добрый, но бестолковый.


r3r
отправлено 22.05.13 15:01 # 25


Кому: ArtKom, #14

> Не, я не о том. То что мультик такой есть я знаю. Почему именно Димон - Лунтик, а не, к примеру крокодил Гена или Бетмен?

Из описания мультфильма: Лунтик — родился на Луне, упал с неё на Землю по неосторожности, очень хочет, чтоб его любили. Очень добрый, но бестолковый.


W0wik
отправлено 22.05.13 15:01 # 26


После его высказывания "Я действительно считаю, что свобода лучше несвободы наличием свободы" я, как то, всерьез его слова перестал воспринимать вообще.


Tormoz
отправлено 22.05.13 15:08 # 27


Кому: ArtKom, #14

> Не, я не о том. То что мультик такой есть я знаю. Почему именно Димон - Лунтик, а не, к примеру крокодил Гена или Бетмен?

Потому что, с луны упал. Основной сюжет мульфильма - в типичных житейских ситуациях Лунтик не знает как поступить, и делает как по его мнению лучше. Ну там компот слишком сладкий - добавим соли. Я в 3 года тоже так думал. Переименуем милицию в полицию и все наладится.


MindTaker
отправлено 22.05.13 15:12 # 28


Димуха, четыре уха. Еще не поздно люстрировать создателей известного мультсериала!


Kid_Deceiver
отправлено 22.05.13 15:22 # 29


Ну и кроме того, он же похож на Лунтика. Чисто визуально. Выражение лица во многих случаях один-в-один.


user-235
отправлено 22.05.13 15:37 # 30


Кому: Тумбус, #19

> И при этом у человека не возникло мысли, что если окружающие, глядя на главу Правительства крупнейшего в мире государства, могут подумать, что он играется - надо что-то делать с собой и со своим поведением.

Ну так он и сделал. Завел блокнотик. Теперь как Ёжик в Смешариках:
- Не спорь со мной, а то запишу в блокнот!


Jameson
отправлено 22.05.13 16:15 # 31


Кому: ArtKom, #14

> Не, я не о том. То что мультик такой есть я знаю. Почему именно Димон - Лунтик, а не, к примеру крокодил Гена или Бетмен?

лунтик - он в первой серии говорит "я родился" тоесть, он вот родился и все. Только говорить умеет и ходить, а так - страшно далек от реальной жизни.


VKlab
отправлено 22.05.13 16:27 # 32


Написал под его фотографией в инстаграмме (с чекином "Правительство РФ"): "Скучно, наверное, на заседаниях Правительства?"
На что Председатель Правительства Димон ответил "Не, не очень"


elche
отправлено 22.05.13 16:32 # 33


Натаха че-то очконула, но Димон все грамотно разрулил.


Dmitrij
отправлено 22.05.13 16:44 # 34


Он переименовал себя!!! Воистину, он не тщедушный человек.

З.Ы. Ну, теперь он точно войдёт в историю как Димон.


LOBZIC
отправлено 22.05.13 16:45 # 35




Landadan
отправлено 22.05.13 17:44 # 36


Кому: Цитата, #1

Медведев разрешил называть себя Димоном

Это что — неуклюжие попытки отменить кликуху Лунтик?

============

Не выйдет!!!


Ajaj
отправлено 22.05.13 17:57 # 37


Кому: radioactive, #24

> Добрый, но бестолковый.

Кому: r3r, #25

> Очень добрый, но бестолковый.

Ребята, какой он добрый, ё-моё? Где доброта-то?


Ajaj
отправлено 22.05.13 17:57 # 38




Блэкджек
отправлено 22.05.13 18:01 # 39


Кому: zloyburunduk, #21

> Камрад, не тупи...
> Ты мультик посмотри внимательно, первые слова в любой серии послушай...
>
> А крокодил Гена- всенародно уважаемый персонаж, между прочим! Ты его не оскорбляй, пожалуйста.

Люди! Как вам не стыдно! Не смейте называть Киркорова, Филей!
Миллионы поклонников любят этого артиста! Талантливого, умного, доброго, по-настоящему интеллигентного пса из передачи "Спокойной ночи, малыши", а вы его именем это чмо дергающееся называете!!!


Оккупант
отправлено 22.05.13 18:01 # 40


а про Лепрекона они в курсе?


funyrider
отправлено 22.05.13 18:01 # 41


Чтобы называли Дмитрий, надо вести себя как Дмитрий, а не как Димон.


Тумбус
отправлено 22.05.13 18:15 # 42


Часто вижу на дорогах города убитые или оттюнингованные "девятки" и "восьмерки", на заднем стекле красуется надпись "Вован", "Толян", "Сергуня" или "Димон". Внутри - человек мужеского полу возрастом эдак 30+
Если человек в таком возрасте - "Толян", а не Анатолий, то это уже приговор.


Nirvana
отправлено 22.05.13 18:23 # 43


Дворкович-"Дима, нас не пускают". Я не Дима, я Димооон.


Alexander F.
отправлено 22.05.13 18:28 # 44


Кому: Муромец, #2

> "Айфон Айпадович и сетевые тролли".

Не-е-е! "Твиттрий Айфоныч и сетевые тролли"!


BlackAdder
отправлено 22.05.13 18:30 # 45


Кому: Ajaj, #37

> Ребята, какой он добрый, ё-моё? Где доброта-то?

А ведь верно, надо переименовывать. Тебе что больше нравится: Злой Лунтик или Димон Жалкий??


Alexander F.
отправлено 22.05.13 18:41 # 46


Где-то читал, что у человека на самом деле три возраста:

1. Паспортный. С ним все просто - разница между текущей датой и датой рождения.

2. Биологический. С этим сложнее и неоднозначнее. Это на сколько лет выглядят те или иные органы. Человеку по паспорту м.б. 30 лет, а, например, сердце, как у пятидесятилетнего.

3. Психологический возраст. Это на сколько лет человек ощущает себя и, соответственно, себя ведёт. Это врожденное. Судя по всему, Дмитрий Анатольевич ощущает себя десяти-двенадцатилетним ребёнком. Вобщем,"Димон - всегда двенадцать!" Что, конечно, печально. Всё же он второе лицо в государстве. Хотелось, чтобы на его месте человек был психологически постарше и мудрее.


лиахим
отправлено 22.05.13 18:49 # 47


Кому: funyrider, #41

>Чтобы называли Дмитрий, надо вести себя как Дмитрий, а не как Димон.

Димон все таки посолиднее, нежели Димас.


relgames
отправлено 22.05.13 19:05 # 48


Мне вот интересно - с какой целью это все делается? Зачем он себя делает этаким деревенским дурачком? Или - зачем его таким делают? Разве может такое быть, что он просто глуп? Там все же конкуренция будь здоров, глупые просто не попали бы на самый верх.


Майкл_С
отправлено 22.05.13 19:23 # 49


Кому: relgames, #48

> Разве может такое быть, что он просто глуп?

Может.

> Там все же конкуренция будь здоров, глупые просто не попали бы на самый верх.

Дык попадают же...


dzete
отправлено 22.05.13 19:35 # 50


прозвище "Бадминтоныч" незаслуженно забыто


valera
отправлено 22.05.13 19:37 # 51


Молодец


stabvenom
отправлено 22.05.13 21:21 # 52


>Это что — неуклюжие попытки отменить кликуху Лунтик?

Это он от "почётного орлёнка" отмазаться пытается!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/100952030.22/0_8d4cc_a2f18e26_L.jpg


Wiseman
отправлено 22.05.13 21:46 # 53


Кому: basque, #6

> Жду заявления от Вована!!!

О том, что он не против, чтобы его называли Владом?


Стропорез
отправлено 22.05.13 21:51 # 54


И никто из ответственных за пЕар не надоумил Димона огласить весь список допустимых в обществе кликух и погонял.


DVolmont
отправлено 22.05.13 22:02 # 55




red1905
отправлено 22.05.13 22:02 # 56


Дык они же Димон и Вован, питерские пацаны.


dnepr
отправлено 22.05.13 22:56 # 57


А я начал собирать прозвища наших политиков, смешно получается. Особенно про "женщину с косой".


karasyamba
отправлено 22.05.13 23:06 # 58


Посмотрел как его еще называют и подумал: "И чего мне, бл..ь" Димон не нравилось?!"

А вообще люди его уровня, мое некомпетентное мнение, просто напросто не должны такое замечать.


Soldier
отправлено 22.05.13 23:16 # 59


Ну, не знаю...
Занимая какую-либо руководящую должность ты должен следить за соблюдением субординации, иначе - беда.
Сейчас - Димон, а завтра - пинок?


Архи Медус
отправлено 22.05.13 23:54 # 60


Кому: Ajaj, #37

> > Ребята, какой он добрый, ё-моё? Где доброта-то?

В глазах! Глаза дообрые-добрые (с)


Spotter
отправлено 23.05.13 00:42 # 61


Кому: Цитата, #1

> Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», — заявил глава правительства.

Меня в детстве по-разному называли, но если сейчас так же назовут, могу и по роже заехать.

Всё-таки, не думаю, что такое количество наломанных дров, будучи премьером и президентом, - результат всего лишь скудного ума. Полагаю, Айфон Айпадыч старательно косит под дурачка.


MED
отправлено 23.05.13 00:44 # 62


Тимон и Пумба... ё моё. Иосиф Виссарионович - Сосо???


stabvenom
отправлено 23.05.13 01:00 # 63


Кому: MED, #62

> Иосиф Виссарионович - Сосо???

Коба!!!


AnKonst
отправлено 23.05.13 07:07 # 64


"Кто-нибудь может сказать нашему свирепому премьер-министру Д.А. Медведеву, что у него улыбка застигнутого в парке онаниста?" (с)Джон Шемякин


Snusmymrik
отправлено 23.05.13 09:09 # 65


Когда Димон чутка повзрослеет, его кликуха изменится на Демон!!!


Armatus
отправлено 23.05.13 09:15 # 66


Кому: Spotter, #61

> Полагаю, Айфон Айпадыч старательно косит под дурачка.

Полагаю, что ему и косить не надо. Во время трех восмерок он себя полностью показал.


Большой ещё раз
отправлено 23.05.13 10:36 # 67


Дмитрий Блаженный - поменял на престоле Владимира Сурового.


Buzy Backson
отправлено 23.05.13 11:23 # 68


Кому: AnKonst, #64

> "Кто-нибудь может сказать нашему свирепому премьер-министру Д.А. Медведеву, что у него улыбка застигнутого в парке онаниста?" (с)Джон Шемякин

А-А-А-А-А!


Кайман
отправлено 23.05.13 13:56 # 69


Кому: relgames, #48

> Там все же конкуренция будь здоров, глупые просто не попали бы на самый верх.

Так их и не по уму выбирают. Куда ни глянь - всюду одно. Не в уме и хитрости дело, как по мне. Дмитрий "Димон" Медведев просто оказался в нужное время, в нужном месте и оказался знаком с нужными людьми. Задача стояла какая? Оттенить тирана Путина. Господин нынешний премьер выложился на двести процентов, я считаю. А под личиной его дурачества, напоминающих идиотию государя Николая второго, были протащены прекрасные инициативы, вроде переименования полиции или реформы вооруженных сил. А кокнуренция, как по мне - там вообще не при чем. Ну, разве что, конкуренция в стиле "кем проще манипулировать".


Dok
отправлено 23.05.13 14:03 # 70


Подумаешь, новость...

Вот в Нью-Йорке женщинам официально разрешено гулять топлесс теперь - это да, внушаит.

http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/46748.html


4789
отправлено 23.05.13 15:20 # 71


Кому: Dok, #70

> > Вот в Нью-Йорке женщинам официально разрешено гулять топлесс теперь - это да, внушаит.
>
> http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/46748.html

Особенно это порадовало:

>Как пишет New York Times, правоохранителям четко дали понять, что арестовывать женщин из-за оголенной груди запрещается. Руководство нью-йоркской полиции разъяснило, что женщине топлесс не может быть предъявлено обвинение в "общественном разврате".

>Более того, если женщина с оголенной грудью привлечет большое внимание, полицейским предписано разогнать толпу, а тех , кто не захочет удалиться - арестовать.

Вот не поймешь их, где у них свобода и права, а где сразу арест.



Kirill
отправлено 23.05.13 19:22 # 72


Димон молодец, оценил.


pogo77
отправлено 23.05.13 21:05 # 73


Кому: ФАРА, #13

> Из мультика про Лунтика. Ходит такое глазасто-голубое инопланетное по Земле и всех поучает.

Мультик, кстати, хороший. Если что)


Ajaj
отправлено 23.05.13 22:11 # 74


Кому: BlackAdder, #45

> Тебе что больше нравится: Злой Лунтик или Димон Жалкий??

Оба хуже.

Кому: Архи Медус, #60

> В глазах! Глаза дообрые-добрые (с)

Волоокий прям.


SpiritOfTheNight
отправлено 24.05.13 10:41 # 75


Кому: Цитата, #1

Театр абсурда.
Еще б в армии к командиру в строю рядовые так обращались.


Волжанин
отправлено 24.05.13 11:11 # 76


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Dok
отправлено 24.05.13 11:42 # 77


Кому: W0wik, #26

И напрасно, сразу видно, что Димон цитирует Щаранского.



cтраницы: 1 всего: 77