Про жильё сенаторов

23.05.13 19:19 | Goblin | 87 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
Компания Aeh Jay Corp., владеющая элитным жильем в Нью-Йорке, подала иск к бывшему российскому сенатору Виталию Малкину. Он обвиняется в «слишком громком» ремонте, который ведется в его апартаментах в Time Warner Center. Малкину принадлежит там двухуровневая квартира стоимостью $15 млн.

Один из жильцов дома Сэм Наппи рассказал, что переехал в этот элитный дом в 2011 году, и звуки ремонта были слышны еще тогда. С тех пор шум не прекратился, отметил Наппи. Он неоднократно жаловался на соседа, но никаких мер принято не было. Поэтому в апреле Наппи отказался платить за жилье и пригрозил съехать с квартиры.

Тогда представители Aeh Jay Corp. приняли решение подать иск к Малкину. В документах отмечается, что столь длительный ремонт апартаментов «непостижим», особенно с учетом того факта, что весь небоскреб Empire State Building был построен всего за 13 месяцев.

Газета добавляет, что небоскреб Time Warner Center является домом для многих обеспеченных людей, среди которых немало россиян. В частности, в 2008 году бывший замминистра финансов Андрей Вавилов потратил $38 млн на пентхаус в этом здании, напоминает издание.
Ремонт в нью-йоркском небоскребе

Неплохо парни живут.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

pepperov
отправлено 23.05.13 19:25 # 1


Поди, кладовку у мусоропровода себе делает!


ОлёША
отправлено 23.05.13 19:25 # 2


"Каждому по потребностям..."


Дадли Смит
отправлено 23.05.13 19:25 # 3


Я твой TIME WARNER шатал!


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 23.05.13 19:31 # 4


Слуги народа! :)


Подписчик
отправлено 23.05.13 19:31 # 5


Поди тоже бутылок насобирал!!!


eugene107
отправлено 23.05.13 19:32 # 6


> Неплохо парни живут.

Пацаны шли к успеху.

Вот эти - дошли.


Муромец
отправлено 23.05.13 19:34 # 7


С зарплат и премий по рублику откладывали.


Baster
отправлено 23.05.13 19:38 # 8


Откуда в некоторых людях такая тяга к ремонту? Одни живут нормально, другие всю жизнь ремонтируют какую-то хрень, что-то сверлят, клеят, колупают и так пока не помрут.


Осциллограф
отправлено 23.05.13 19:39 # 9


Считаю, бывшему сенатору Малкину для урегулирования вопросов с ремонтом надо срочно подтянуть Ксению. Ксюша все вмиг разрулит. У нее опыт большой.


Осциллограф
отправлено 23.05.13 19:41 # 10


Кому: Осциллограф, #9

Имел ввиду, естественно, Собчак.


Khorsa
отправлено 23.05.13 19:41 # 11


А чего сразу "долго"?

Небось сам всё делает, своими руками, неторопясь.


Seras
отправлено 23.05.13 19:41 # 12


Все деньги на квартиру потратил, поэтому ремонт своими руками решил делать!!!


Egor70
отправлено 23.05.13 19:41 # 13


Какие нежные! У меня соседи уже 1,5 года ремонтируют однокомнатную квартиру общей площадью 31,4 м2 (практически каждый день перфоратор, молоток и др. музыкальные инструменты).


conduit
отправлено 23.05.13 19:41 # 14


Да стены там просто картонные. Ритмичный стук дужки кровати об стенку за шум от ремонта принимают!!!


ОлёША
отправлено 23.05.13 19:41 # 15


Кому: Подписчик, #5

> Поди тоже бутылок насобирал!!!

Ими и гремит...


Egor70
отправлено 23.05.13 19:41 # 16


И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры быта! (с)


DimAn
отправлено 23.05.13 19:43 # 17


Всё же нажито непосильным трудом!


elche
отправлено 23.05.13 19:47 # 18


Это все месть за список Магницкого!

Долбит перфоратором стены, чтоб империалистические ястребы сна лишились!


Zarr
отправлено 23.05.13 19:47 # 19


"А в этой элитной новостройке, веду ремонт строители из Средней Азии, Равшан и Джумшуд".......


Teds
отправлено 23.05.13 19:49 # 20


А перепланировка узаконена? Aeh еще не знает, что это будет не страховой случай!


Misanthrope
отправлено 23.05.13 19:54 # 21


Человек-сосед.


spetrov
отправлено 23.05.13 20:03 # 22


> В частности, в 2008 году бывший замминистра финансов Андрей Вавилов потратил $38 млн на пентхаус в этом здании...

И все благодаря своему уму и прилежанию.


dead_Mazay
отправлено 23.05.13 20:14 # 23


Квартирушка-то совсем негодная пареньку досталася.
Токмо трудами неустанными, топором да пилой, кое-как ее от окончательного упадку и спасал, с Божьей помошщью, перекрестяся да помоляся.


krez
отправлено 23.05.13 20:18 # 24


В России ремонт и делается чем дольше тем лучше простите дороже, а если еще и асфальт простите обои - зимой укладывать так еще и наценка за сезонность. - Видать профессиональные таджики делают!!


M.R.
отправлено 23.05.13 20:21 # 25


Про соседа с перфоратором уже шутили?


pogo77
отправлено 23.05.13 20:28 # 26


Кому: Khorsa, #11

> А чего сразу "долго"?
>
> Небось сам всё делает, своими руками, неторопясь.

И материалы из России возит - поддерживает отечественного производителя


waters
отправлено 23.05.13 20:35 # 27


Перепланировку видать без разрешения делает.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 23.05.13 20:37 # 28


38 лямов... 15 лямов.

Поди, в ипотеку взяли!


jarrito
отправлено 23.05.13 20:59 # 29


строительный сезон шагает по планете:)))


Цукерман
отправлено 23.05.13 21:01 # 30


Это отзвуки распила, а не ремонта.


BrainGrabber
отправлено 23.05.13 21:05 # 31


Кому: elche, #18

> Долбит перфоратором стены, чтоб империалистические ястребы сна лишились!

Стопудово, готовит TWC к обрушению. В ФБР, небось, досье на него уже в шкаф не влезает!


Кайман
отправлено 23.05.13 21:05 # 32


Не, фигня это все. Вот то ли дело - Петергоф, единожды побываешь - сразу начинаешь понимать, почему народ взбунтовался!!!


Сергеич
отправлено 23.05.13 21:39 # 33


Отличный выбор! До Мэтрополитан Йоперы два шага, через дорогу отличынй Парк, метро, центр, первый и последний не предлагать. Остаётся только порадоваться за слуг отечества.


shhmn
отправлено 23.05.13 21:50 # 34


Pochital v vikipedii o grazhdanine:

> Политик Алексей Навальный 14 марта 2013 года опубликовал в своём блоге разоблачительный пост о сенаторе Малкине. Блоггер предоставил электронные копии документов, указывающих, что сенатор имеет израильское гражданство, владеет бизнесом в Канаде, а также просил канадские власти выдать ему вид на жительство. Все перечисленное членам Совета Федерации РФ запрещено законодательно. Разоблачительные публикации появились также в газете Московский комсомолец и в блоге Андрея Мальгина на сайте Эхо Москвы.

> Навальный отправил заявления по поводу изложенного в правохранительные органы и Совет Федерации. Оппозиционер потребовал от руководства Совета Федерации лишить Малкина статуса сенатора, поскольку российские законы запрещают сенаторам заниматься бизнесом. Также он попросил ФСБ провести проверку в отношении сенатора и выяснить, не нарушил ли он уголовный кодекс.

> Совет Федерации отказался рассматривать документ от Алексея Навального, сославшись на то, что там будут рассматривать заявления только от силовых и налоговых служб, политических партий, общественных объединений, общероссийских СМИ или Общественной палаты, но не рядовых россиян. После этого газета «Московский комсомолец» передала в Совет Федерации РФ официальный запрос с требованием проверить информацию о наличии двойного гражданства у сенатора Виталия Малкина.

Понятно, Навальный как всегда напраслину гонит на уважаемого человека!


Cyberness
отправлено 23.05.13 21:51 # 35


Этих в список Магницкого не включат, эти честно заработали, к тому же вовремя с кем надо поделились за океаном.


jarrito
отправлено 23.05.13 21:51 # 36


что Петергоф, вот после Версаля все мысли лишь о гильотине


Asya
отправлено 23.05.13 21:52 # 37


Что значит "слишком долго"?! А если полочку надо прибить? Сосед моих родных сверху 20 лет ремонт никак не сделает - пока один доделал, уже другой дизайн в моде.


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.05.13 21:55 # 38


Кому: Baster, #8

> Откуда в некоторых людях такая тяга к ремонту? Одни живут нормально, другие всю жизнь ремонтируют какую-то хрень, что-то сверлят, клеят, колупают и так пока не помрут.

"Ремонт нельзя закончить, можно только приостановить"(С) народное


Milsen
отправлено 23.05.13 21:56 # 39


Кому: Карычневы Мядзведзь, #28

> 38 лямов... 15 лямов.

Да просто мужики продали двушку на Садовом кольце, вы не понимаете.


Cyberness
отправлено 23.05.13 21:57 # 40


Кому: shhmn, #34

> Понятно, Навальный как всегда напраслину гонит на уважаемого человека!

Гражданин Навальный как всегда делает себе пиар, чтобы потом по свистку повести толпу на барикады. К антикоррупционной деятельности это никакого отношения не имеет.


shhmn
отправлено 23.05.13 21:58 # 41


Кому: spetrov, #22

> И все благодаря своему уму и прилежанию.

Да деньги сами к рукам липнут, ничего ведь особенного не делает!!


Cyberness
отправлено 23.05.13 21:59 # 42


Кому: Asya, #37

> Что значит "слишком долго"?! А если полочку надо прибить? Сосед моих родных сверху 20 лет ремонт никак не сделает - пока один доделал, уже другой дизайн в моде.

http://www.youtube.com/watch?v=clYCxg_2ek0


shhmn
отправлено 23.05.13 22:00 # 43


Кому: Cyberness, #40

Ага, по-этому всё что он говорит - липа!!!


Cyberness
отправлено 23.05.13 22:03 # 44


Кому: shhmn, #43

> Ага, по-этому всё что он говорит - липа!!!

Конечно нет, он кристально чист, честен и умен. Будущий президент, этот не подведет.


VC9
отправлено 23.05.13 23:02 # 45


Вариант 1. Человек так привык дома к шуму родного соседского перфоратора, что без него уже и заснуть не может!
Вариант 2. Назло пакостит и нервирует зарубежных капиталистов!
Вариант 3. Квартирка оказалась полны барахлом, стены кривые, проводка на соплях. Щели в стенах сквозят. переделывает как надо.


Steeler
отправлено 24.05.13 00:12 # 46


Может он там дабстеп какой слушает просто.


Дальневосточник
отправлено 24.05.13 00:13 # 47


Сэму Наппи не понять, что такое - выдолбить жилье в цельном куске золота.
Доширархи, что с них взять


Corvin666
отправлено 24.05.13 01:13 # 48


Ясное дело - ремонт делается за бюджетные деньги, а квартирка, зарегистрирована как филиал посольства России в США. И ремонт идет и сенатор с друзьями не в обиде, и джамшуты при деле. Сэм Нэппи один страдает.


docent42
отправлено 24.05.13 02:25 # 49


А что удивляться, 10 лет назад переехали в другую квартиру, звуки перфоратора не умолкают до сих пор, первые года три "чудо перфораторное" научилось ходить пешком по лестнице дабы не быть поколеченым в лифте соседями и мной в том числе.Через 5 лет я уехал в другой город, там тоже самое, через 4 года вернулся, звук только прибавился, считаю, что это полтергейст или барабашка, иначе быть не может.

Сэм, смирись с неизбежным проклятием российских честных граждан, приютившихся в вашей скромной обители


shhmn
отправлено 24.05.13 03:50 # 50


Кому: docent42, #49

У нас "чудо перфораторное" штрафанули, жильцы соседи вызвали комиссию, которая нашла, что оно "чудо перфораторное" разбирало несущую стену для каких-то там своих нужд, то ли площади ему не хватало, то ли прохода блин заднего. После этого другие перфораторные интеллектуалы в подъезде присмирели.


Герр
отправлено 24.05.13 06:41 # 51


Кому: docent42, #49

А что, на площадке закрыт щиток? Или суперклей в магазине не продается?


tsoka
отправлено 24.05.13 07:43 # 52


[вытирает слезу умиления]

знай наших!!! Бурятия рулез!!!


GuTherm
отправлено 24.05.13 08:30 # 53


Кому: docent42, #49

> "чудо перфораторное"

А мож Церители отсекает лишнее!!!


beck
отправлено 24.05.13 08:30 # 54


http://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY Семён про сука-соседа. У меня есть такой же сука-сосед.


mensch
отправлено 24.05.13 08:30 # 55


главное все на честно заработанные деньги.


Спрутодел
отправлено 24.05.13 08:30 # 56


Кому: Сергеич, #33

> > Отличный выбор! До Мэтрополитан Йоперы два шага, через дорогу отличынй Парк, метро, центр, первый и последний не предлагать. Остаётся только порадоваться за слуг отечества.

Да какой там, квартирка от МКАД хрен знает за сколько километров, каждый день так на работу мотаться - не наездишься!

Кому: Milsen, #39

> Да просто мужики продали двушку на Садовом кольце, вы не понимаете.

Улучшают жилищные условия. Каждые выходные - на стройрынок, в леруа, сантиехника, плитка и т.д. Потом доставка всего этого - ничего удивительного, что ремонт долго идет, не всякая бригада таджиков согласится в такую даль ехать для ремонта!


khant
отправлено 24.05.13 08:58 # 57


Интересно, он джамшутов с родины привез или там нанял?


whatzephuck
отправлено 24.05.13 09:02 # 58


Фамилия такая интересная у этого Сэма Наппи. Если Nap переводится как спать, то Nappy - сонный, спящий. Вот и мучается этот гражданин от звуков ремонта каждый раз когда собирается придавливает подушку да соснуть часок-другой.


kovdor
отправлено 24.05.13 10:05 # 59


Занимательно выглядят на этом фоне завывания про привилегии партноменклатуры в СССР.


Huligan
отправлено 24.05.13 10:05 # 60


Вот интересно, чего там в элитных апартаментах за 15 миллионов баксов надо дорабатывать?


Mad Creator
отправлено 24.05.13 10:26 # 61


ну где же, где 37 год?


licker
отправлено 24.05.13 10:44 # 62


Кому: Huligan, #60

> > Вот интересно, чего там в элитных апартаментах за 15 миллионов баксов надо дорабатывать?

Кухню повесить, полочки в ванной, картины, ковер не стене, плинтуса пластиковые к стенам пристегнуть. В общем - чтобы все о Родине напоминало


Кайман
отправлено 24.05.13 11:10 # 63


Кому: jarrito, #36

> вот после Версаля все мысли лишь о гильотине

В Версале меньше фонтанов. Ну там ещё плюсом царское село, да и зимний дворец тоже вызывает некоторые позывы. А тут ремонт какой-то дешевый... Не, до смуты ещё далеко.


Dimk00z
отправлено 24.05.13 11:17 # 64


Поди сам после работы починяет


Спрутодел
отправлено 24.05.13 11:22 # 65


Кому: Dimk00z, #64

> Поди сам после работы починяет

Лоджию с комнатой объединяет, скорее всего, вот и рубит стены. Хочет таким образом американскую жилплощадь увеличить - лишние метры на дороге не валяются!


Dok
отправлено 24.05.13 11:24 # 66


Теперь понятно, кто возит за границу чемоданами кирпичи. И это оказался не анекдот.


Hens
отправлено 24.05.13 11:46 # 67


недавно с соседом разговор имел, тот тоже никак свою двушку додолбить перфоратором не может третий год (я так прикинул, если бы он в одном направлении долбил, то вполне себе получился бы еще один перегон метро, которого так не хватает на юго-западе Питера). при следующей беседе обязательно ему расскажу про Эмпайр Стэйт Билдинг, построенный за 13 месяцев)))спасибо за заметку


BlackAdder
отправлено 24.05.13 12:45 # 68


Гы-гы-гы. Я завтра лоджию утеплять буду, сверлить придется много. А соседи то еще не знают!!


Подписчик
отправлено 24.05.13 13:23 # 69


Кому: BlackAdder, #68

А вдруг, модератор тупи4ка твой сосед?=)


Герр
отправлено 24.05.13 13:30 # 70


Кому: Подписчик, #69

А вдруг - пук?


Karna
отправлено 24.05.13 14:22 # 71


В Питере в выходные и праздники шуметь с 7 до 12 нельзя.


Huligan
отправлено 24.05.13 14:44 # 72


Один российский бизнесмен недавно снёс французский замок 18 века.
http://www.ntv.ru/novosti/383819/
Вот такой ремонт достопримечательности.


Vantus
отправлено 24.05.13 14:53 # 73


Даже бабло не спасает от пидорасов, которые громко врубили музыку за рекой)


KatyKat
отправлено 24.05.13 15:46 # 74


Кому: Герр, #51

> А что, на площадке закрыт щиток? Или суперклей в магазине не продается?

Суперклей - великая вещь! Я тут диверсию совершила пятничным вечером на работе: в сортире две кабинки, но заходя туда по одному, некоторые товарищи закрывают первую (общую) дверь в сортир на защелку - не войти чтобы помыть чашку или воспользоваться второй кабинкой. И стоишь на лестнице, пока дверь откроется и клуша, занявшая два горшка, выйдет (а если очень-очень надо?!). В пятницу вечером, когда соседи по офису ушли, защёлка была замазана суперклеем. Потом, правда, испугалась, что в момент застывания кто-то мог зайти и закрыться - но обошлось.


Beefeater
отправлено 24.05.13 15:56 # 75


Кому: Vantus, #73

> Даже бабло не спасает от пидорасов, которые громко врубили музыку за рекой)

Если это не бабло на СВД!!!


КаэР61
отправлено 24.05.13 16:02 # 76


Кому: Baster, #8

> Одни живут нормально, другие всю жизнь ремонтируют какую-то хрень, что-то сверлят, клеят, колупают и так пока не помрут.

Ну, учитывая, сколько эта хрень стоит...

А так да, непонятно: что уж там ремонтировать-то. Не хрущоба, чай.


KatyKat
отправлено 24.05.13 16:07 # 77


Кому: КаэР61, #76

> А так да, непонятно: что уж там ремонтировать-то. Не хрущоба, чай.

Стены кристаллами Сваровски инкрустируют.


Герр
отправлено 24.05.13 16:57 # 78


Кому: KatyKat, #74

> Суперклей - великая вещь!

Особливо для соседей совесть не имеющих. Хорошо, что мне с соседями повезло.


oneman
отправлено 24.05.13 18:06 # 79




BasJon
отправлено 24.05.13 18:41 # 80


Кому: Misanthrope, #21

> Человек-сосед.

"Homo Sosedius"

Отличия от других видов существ разумных: лоб-молоток, пальцы-сверла и член-дюбель.
Неразумен. Сволочь.


BlackAdder
отправлено 24.05.13 19:11 # 81


Кому: BasJon, #80

> член-дюбель.

Член-перфоратор!


Мопсовод
отправлено 24.05.13 19:38 # 82


- "А я ей говорю: Все спи - жена. Все, говорю, спи - жена." (с) Семен Слепаков.


al_kam
отправлено 24.05.13 19:52 # 83


Красиво жить - не запретишь.


Dr. Roylott
отправлено 25.05.13 01:55 # 84


Ледорубы снятся Малкину по ночам, сияющие на солнце ледорубы. Вот и шумит, сны отгоняет.


Rom&Cola
отправлено 25.05.13 02:08 # 85


Кому: Mad Creator, #61

>ну где же, где 37 год?

Папа, а правда, что был 37 год? Спросил сын, своего отца чекиста. Глаза отца погрустнели, нет сынок, это не правда! Но он обязательно будет!


Хоттабыч
отправлено 25.05.13 10:16 # 86


И эти гады запрещают топот котов?!!


Gort
отправлено 26.05.13 20:42 # 87


Вот он - тот самый "особенный заказчик"



cтраницы: 1 всего: 87