Вопросы и ответы 2013, часть 13/1

23.05.13 19:48 | Goblin | 48 комментариев »

Вопросы

08:48 | 58918 просмотров

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 3

frd
отправлено 23.05.13 19:55 # 1


Вот это поворот -- сразу две части посмотрю!
[важно прохаживается]


Matrix
отправлено 23.05.13 20:27 # 2


http://www.youtube.com/watch?v=x2-QbOCLaDg
Гражданин написал книгу про Сталина. Есть желание гражданину помочь, хотя бы просмотрами, поскольку часто здесь вспоминают вождей.


elche
отправлено 23.05.13 20:34 # 3


Фраза "и урыть обратно на Ло... Родину.." шикарррна!!!


porter2
отправлено 23.05.13 20:39 # 4


Вот кстати да. После пьянки внутренний диалог останавливается гарантированно.


pogo77
отправлено 23.05.13 21:18 # 5


Пару дней не был на тупичке, только подгрузил 12/1, а тут - бац, вторая смена! :)


oneman
отправлено 23.05.13 21:18 # 6


Невозможно отрегулировать звук в плеере, это только у меня так?


derelikct
отправлено 23.05.13 21:26 # 7


У моей лучшей половинки приступ икоты выдался. Так от просмотра ролика икота моментально прошла.


Просто Нёма
отправлено 23.05.13 21:52 # 8


Про т.н. "легкие наркотики" какой-то совершенно дурной вопрос был.


PaleMan
отправлено 23.05.13 21:52 # 9


Кому: frd, #1

> Вот это поворот -- сразу две части посмотрю!

пфф, я все три части посмотрел, наверное я хакер


Kirpa
отправлено 23.05.13 22:00 # 10


Кому: porter2, #4

> Вот кстати да. После пьянки внутренний диалог останавливается гарантированно.

Есть такой момент, правда, нужна достаточно хорошая пьянка. Потом наступает день тишины - всё пофигу, ни о чём не думаешь. Особенно хорошо, когда случается баланс в самочувствии между "нормально" и "хреново". День теряется для продуктивной деятельности, зато всё как-то становится на свои места и потом случается прилив сил. В общем, хорошее дело, время от времени.


spetrov
отправлено 23.05.13 22:46 # 11


Спасибо. Нашел и для себя интересное.


spetrov
отправлено 23.05.13 22:48 # 12


Кому: porter2, #4

> Вот кстати да. После пьянки внутренний диалог останавливается гарантированно.

Пьянки - они разные бывают. И с разной частотой. Бывает, люди и на измене, что называется.


Просто Нёма
отправлено 23.05.13 22:49 # 13


Кому: Kirpa, #10

Меня (как и многих других, по моим наблюдениям) после сильной пьянки на утро и весь последующий день совесть грызет. Причем так не по-детски. Даже если и не сотворил ничего предосудительного. А ощущение того, что кругом накосячил, есть. И вот в это время такой внутренний диалог идет - закачаешься.


spetrov
отправлено 23.05.13 22:50 # 14


Кому: Просто Нёма, #13

> Меня (как и многих других, по моим наблюдениям) после сильной пьянки на утро и весь последующий день совесть грызет. Причем так не по-детски. Даже если и не сотворил ничего предосудительного. А ощущение того, что кругом накосячил, есть. И вот в это время такой внутренний диалог идет - закачаешься.

! И я о том же.


Broxt
отправлено 23.05.13 22:57 # 15


Кому: Просто Нёма, #13

> Меня (как и многих других, по моим наблюдениям) после сильной пьянки на утро и весь последующий день совесть грызет. Причем так не по-детски.

У меня с перепоя депресняк начинается жуткий. Иногда больше суток грузит. Поэтому сильно не напиваюсь уже несколько лет подряд.


russo marinero
отправлено 23.05.13 22:58 # 16


Кому: Просто Нёма, #13
Кому: spetrov, #14

Депрессия.


pogo77
отправлено 23.05.13 23:02 # 17


Вот сколько смотрю "ВиО", устойчивое впечатление, что зачастую слышу слова отца или хороших (а их большинство было - повезло) учителей/преподавателей/командиров. За гражданских начальников так не скажу. Семья, учеба и армия как-то больше отпечаток оставили.)


spetrov
отправлено 23.05.13 23:03 # 18


Кому: russo marinero, #16

Возможно. С другой стороны, как не назови, ну его в баню. :)


Goxa
отправлено 23.05.13 23:17 # 19


Кому: Просто Нёма, #13

> Меня (как и многих других, по моим наблюдениям) после сильной пьянки на утро и весь последующий день совесть грызет. Причем так не по-детски. Даже если и не сотворил ничего предосудительного. А ощущение того, что кругом накосячил, есть. И вот в это время такой внутренний диалог идет - закачаешься.

Самое страшное - если при этом не всё помнишь!


Kirpa
отправлено 23.05.13 23:22 # 20


Кому: spetrov, #12
Кому: Просто Нёма, #13

> Меня (как и многих других, по моим наблюдениям) после сильной пьянки на утро и весь последующий день совесть грызет. Причем так не по-детски. Даже если и не сотворил ничего предосудительного. А ощущение того, что кругом накосячил, есть. И вот в это время такой внутренний диалог идет - закачаешься.

Да, и это тоже есть. Но у меня это начинается когда отпускеат похмелье и это первый признак, что пора пойти что-то съесть. Депресняк, тревога и угрызения совести, всё кажется хуже чем есть на самом деле. Зато на следующее всё приходит в норму и голова прочищается.


Кваздопил
отправлено 23.05.13 23:23 # 21


Немало полезных советов молодым людям.


Капитан
отправлено 23.05.13 23:33 # 22


Да это просто праздник какой-то - каждый день новый ролик! Дим Юрич, спасибо :)


shhmn
отправлено 24.05.13 00:38 # 23


Не смотря на то, что многое из советов уже давно использую, всё равно здорово услышать от Д.Ю.! Спасибо!


russo marinero
отправлено 24.05.13 01:10 # 24


Кому: Matrix, #2

> Гражданин написал книгу про Сталина.

Жаль, в книгу такое не вставить:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mq0XlfPGq0s


Nanotraktor
отправлено 24.05.13 01:27 # 25


Спасибо.
Как всегда, интересно и познавательно.
Вроде бы и простые вещи говорите, но местами - чисто открытие!
Как так? Это с опытом приходит или оно врождённое? (ну, от характера, что-ли?)


Серёга_из_Перова
отправлено 24.05.13 03:05 # 26


Кому: Просто Нёма, #8

> Про т.н. "легкие наркотики" какой-то совершенно дурной вопрос был.

Нормальный жизненный вопрос. Мой. Не до конца сформулированный правда. Дело в том, что помимо "лёгких", пробовался и некий порошок, увы.

Многие знают, что большинство с т.н. "лёгких" только начинает. Дальше идут всякие порошки и говно типа "крокодил". Потому и спрашивал чужого мнения по данному вопросу.


Собакевич
отправлено 24.05.13 05:00 # 27


Кому: Kirpa, #10

Кому: Просто Нёма, #13

Кому: Broxt, #15

Фельдкурат был подавлен, на него напала хандра. Тот, кто
услышал бы его рассуждения в этот момент, ни на минуту не
усомнился бы в том, что попал на лекцию доктора Александра
Батека на тему "Объявим войну не на живот, а на смерть демону
алкоголя, который убивает наших лучших людей" или что читает
его книгу "Сто искр этики",-- правда, с некоторыми изменениями.
-- Я понимаю,-- изливался фельдкурат,-- если человек пьет
благородные напитки, допустим, арак, мараскин или коньяк, а
ведь я вчера пил можжевеловку. Удивляюсь, как я мог ее пить?
Вкус отвратительный! Хоть бы это вишневка была. Выдумывают люди
всякую мерзость и пьют, как воду. У этой можжевеловки ни вкуса,
ни цвета, только горло дерет. Была бы хоть настоящая
можжевеловая настойка, какую я однажды пил в Моравии. А ведь
вчерашнюю сделали на каком-то древесном спирту или деревянном
масле... Посмотрите, что за отрыжка! Водка -- яд,-- решительно
заявил он.-- Водка должна быть натуральной, настоящей, а ни в
коем случае не состряпанной евреями холодным способом на
фабрике.


Dragonmaster
отправлено 24.05.13 06:23 # 28


Кому: Просто Нёма, #13

> Меня (как и многих других, по моим наблюдениям) после сильной пьянки на утро и весь последующий день совесть грызет.

Кому: Broxt, #15

> У меня с перепоя депресняк начинается жуткий. Иногда больше суток грузит. Поэтому сильно не напиваюсь уже несколько лет подряд.

Алкоголь - очень сильный депрессант. Угнетает нервную систему.


Avner
отправлено 24.05.13 08:08 # 29


Когда прозвучал вопрос про прощение и забывание, вспомнился отрывок из "Афоризмов житейской мудрости" Шопенгауэра, который знаю наизусть :)


> Если человек более или менее нам близкий сделает нам что либо неприятное или досадное, то следует спросить себя, настолько ли он нам дорог, чтобы мы могли и хотели перенести с его стороны то же самое, даже нечто большее, притом не раз и не два, а много чаще, – или нет? (Простить, забыть что либо – значит, выбросить за окно весь приобретенный драгоценный опыт). В случае утвердительного ответа много говорить не приходится, так как словами тут ничего не поделаешь; но если мы решимся забыть этот поступок, разве что обсудив его, – а то и не обсуждая, – то должны понимать, что этим мы добровольно подвергаем себя повторению того же самого. В случае отрицательного ответа нам следует тотчас же и навсегда порвать с дорогим, может быть, другом, ибо, если встретится случай, он непременно повторит то же самое или что нибудь подобное, даже если теперь он стал бы горячо и искренне уверять нас в обратном. Решительно все может забыть человек, но только не самого себя, не свое существо. Характер человека абсолютно неисправим, ибо все его действия вытекают из некоего внутреннего начала, в силу которого он при одинаковых условиях всегда должен будет поступить так же и иначе не может. Потому то примирение с другом, с которым все было порвано – это слабость, которая искупится тогда, когда он при первом же случае учинит с нами точь в точь то же самое, что привело к разрыву, да еще, пожалуй, с большей наглостью в виду сознания, что без него нам не обойтись.


mensch
отправлено 24.05.13 08:30 # 30


Кому: Просто Нёма, #13

вот так и у меня. мне кажется что это возрастное, в 20-25 такого не было.


powercfg
отправлено 24.05.13 08:30 # 31


Дмитрий, ну на 6.35 ты и глянул... Я аж пряником подавился.


rambleruga
отправлено 24.05.13 08:30 # 32


Кому: Dragonmaster, #28

> Алкоголь - очень сильный депрессант. Угнетает нервную систему.

А почему во время распития "депрессант" действует иначе?


AndreyT
отправлено 24.05.13 08:58 # 33


Ко всем старым темам пропали комментарии или это у меня что-то со всеми браузерами?

Вот например: http://oper.ru/news/read.php?t=1051604679


porter2
отправлено 24.05.13 09:29 # 34


Кому: Kirpa, #10

> День теряется для продуктивной деятельности, зато всё как-то становится на свои места и потом случается прилив сил.

именно


Dragonmaster
отправлено 24.05.13 09:43 # 35


Кому: rambleruga, #32

> А почему во время распития "депрессант" действует иначе?

Есть прямое действие алкоголя, а есть последующие. Депрессию вызывает абстинентный синдром (похмелье). Условно, до 35 лет абстинентный синдром вызывает выраженную тревогу, после 35 - депрессивное состояние. Длится столько, сколько существует соматовегетативное нарушение. Есть еще ситуационные воздействия, плюс общее состояние психики. Проще говоря - если бухать с горя, вполне можно вздернуться.


warmoger
отправлено 24.05.13 10:01 # 36


Кому: Goblin

В одном из вопросов был задан про телепередачу "Полиглот" с канала Культура.

Там на одном из уроков английского ученгики спрашивали преподователя, можно ли учить английский по фильмам с переводами Гоблина. Тот ответил, что можно и объяснил им, что у Гоблина есть два виде переводов правильные и смешные, учить нужно по правильным, а не по смешным :)


rambleruga
отправлено 24.05.13 10:09 # 37


Кому: Dragonmaster, #35

> Есть еще ситуационные воздействия, плюс общее состояние психики. Проще говоря - если бухать с горя, вполне можно вздернуться.

Именно, главенствующая роль состояние психики, а не "депрессанта". Который, лично для меня, и не депрессант вовсе. :)


Superman
отправлено 24.05.13 10:27 # 38


Вот про поспать. Я сплю по 5-7 часов. Ну это же нормально? Хотя ощущение, что не выспался частенько.


warmoger
отправлено 24.05.13 10:52 # 39


Кому: Superman, #38

> > Вот про поспать. Я сплю по 5-7 часов. Ну это же нормально? Хотя ощущение, что не выспался частенько.

В среднем нужно 8 часов для нормального восстановления. Для дяденек можно - 1 час, для тётенек +1 час. Спать 5 часво это критически мало, если такой режим без дополнительных компенсаций, то долго не протянешь.


wickedweasel
отправлено 24.05.13 13:53 # 40


Дмитрий Юрьевич, а у вас семья-то есть? Ну, жена там, дети. Читаю вас пару лет уже, а как-то никаких упоминаний не помню.


Goblin
отправлено 24.05.13 13:54 # 41


Кому: wickedweasel, #40

> Дмитрий Юрьевич, а у вас семья-то есть? Ну, жена там, дети.

есть, конечно

> Читаю вас пару лет уже, а как-то никаких упоминаний не помню.

даже если 10 лет читаешь - никаких упоминаний всё равно нет

сайт не про семью, а про меня


Goblin
отправлено 24.05.13 13:54 # 42


Кому: warmoger, #36

> В одном из вопросов был задан про телепередачу "Полиглот" с канала Культура.
>
> Там на одном из уроков английского ученгики спрашивали преподователя, можно ли учить английский по фильмам с переводами Гоблина. Тот ответил, что можно и объяснил им, что у Гоблина есть два виде переводов правильные и смешные, учить нужно по правильным, а не по смешным :)

о как!!!


Goblin
отправлено 24.05.13 13:55 # 43


Кому: Nanotraktor, #25

> Вроде бы и простые вещи говорите, но местами - чисто открытие!
> Как так? Это с опытом приходит или оно врождённое? (ну, от характера, что-ли?)

комплексно


Герр
отправлено 24.05.13 13:59 # 44


Кому: Kirpa, #20

> Да, и это тоже есть. Но у меня это начинается когда отпускеат похмелье и это первый признак, что пора пойти что-то съесть. Депресняк, тревога и угрызения совести, всё кажется хуже чем есть на самом деле. Зато на следующее всё приходит в норму и голова прочищается.
>
>

Ишь тыыы. Знающий!


Герр
отправлено 24.05.13 14:12 # 45


Кому: Dragonmaster, #35

> Проще говоря - если бухать с горя, вполне можно вздернуться.

Так поступают только слабые. Только они. А мы, которым все пох. живем.


Alfa234
отправлено 24.05.13 17:00 # 46


Дмитрий Юрьевич, Вы верите в существование инопланетян?


Superman
отправлено 24.05.13 19:57 # 47


Кому: warmoger, #39

> В среднем нужно 8 часов для нормального восстановления. Для дяденек можно - 1 час, для тётенек +1 час. Спать 5 часво это критически мало, если такой режим без дополнительных компенсаций, то долго не протянешь.

Значит нужно серьезно задуматься. Может как начну спать, так сразу гениальную идею рожу!


andrew-film
отправлено 25.05.13 22:35 # 48


На 6:35 сильно смеялся. Но пряники не брошу никогда.



cтраницы: 1 всего: 48