Депутат Пономарёв и деньги

25.05.13 23:03 | Goblin | 31 комментарий

Политика

С мест сообщают:
Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг порекомендовал депутату Госдумы Илье Пономареву вернуть 750 тыс. долл., полученные в качестве гонорара за лекции и научную работу. Об этом В.Вексельберг заявил интервью телеканалу "Россия 1".

"Если говорить чисто банально, на языке бизнеса, то, по крайней мере, верни то, что нечестно получил. По крайней мере, и тебе будет морально спокойнее. Ну, уж и нам точно. А так, Господь есть, он расставит все по своим местам", — сказал В.Вексельберг.

По словам президента наукограда, не принципиально, чьи деньги получил И.Пономарев, государственные или частные. "Вернуть их все равно придется" — отметил В.Вексельберг.

"Урок состоит в том, что я лишний раз убедился, что доверие — это категория экономическая. Мы столкнулись с тем, что просто отчеты, которые он нам предоставлял по двум своим работам, не соответствовали действительности. Мы были вынуждены обратиться в соответствующие инстанции с тем, чтобы были возбуждены соответствующие расследования", — пояснил глава фонда.

И.Пономарев уже прокомментировал заявления В.Вексельберга. "Лишний раз я убеждаюсь, что самый лучший способ проверить человека и понять его моральные качества – это поместить его в ситуацию судебного, уголовного и другого преследования. Мне кажется, в этой истории качества каждого из участников процесса очень хорошо проявились", — заявил депутата в интервью РСН.
Вексельберг посоветовал Пономарёву вернуть $750 тысяч

Эвон, как повернулось.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

Paskonat
отправлено 25.05.13 23:16 # 1


> "Если говорить чисто банально, на языке бизнеса, то, по крайней мере, верни то, что нечестно получил. По крайней мере, и тебе будет морально спокойнее. Ну, уж и нам точно. [А так, Господь есть, он расставит все по своим местам]", — сказал В.Вексельберг.

Они ему лошадиную голову в постель уже подкладывали?


pireiro
отправлено 25.05.13 23:29 # 2


Сколковские лекции опаснее ружей.(c) " The Godfather "


Металлург
отправлено 25.05.13 23:31 # 3


> Если говорить чисто банально, на языке бизнеса, то, по крайней мере, верни то, что нечестно получил.

Это Вексельберг шутит так?


Capoeirista
отправлено 25.05.13 23:36 # 4


Кому: Металлург, #3

> Это Вексельберг шутит так?

Может он объясняет, что проворачивать подобные варианты можно не всем. И деньги тырить можно не у всех.


Гаруспик
отправлено 25.05.13 23:48 # 5


> "Лишний раз я убеждаюсь, что самый лучший способ проверить человека и понять его моральные качества – это поместить его в ситуацию судебного, уголовного и другого преследования. Мне кажется, в этой истории качества каждого из участников процесса очень хорошо проявились", — заявил депутата в интервью РСН.

Это депутат предупреждает, что вот вот и в суде из него польется поток дерьма?


Елецкий
отправлено 25.05.13 23:50 # 6


То есть, если бы Пономарёва не прижали, Вексельберг денег взад не попросил. Бизнес, чо.


powerporco
отправлено 25.05.13 23:50 # 7


Вексельберг Пономарёву:
- Отдай деньги!
Пономарёв:
- Парамо-о-н.


Никнейм_СПб
отправлено 25.05.13 23:57 # 8


Пью вторую бутылку французского вина, бордо, емое!)))
Чего и всем желаю, камрады!)))
Во всем вышесказанном, одно верно - Он все расставит на свои места!...


prodigy
отправлено 26.05.13 00:01 # 9


Что позволено Вексельбергу, то не позволено Пономареву.


shhmn
отправлено 26.05.13 00:02 # 10


Главное что не либералы, а уважаемые люди!


Cyberness
отправлено 26.05.13 00:10 # 11


Надеюсь дело дойдет до суда и они начнуть стучать другу на друга как дятлы.


browny
отправлено 26.05.13 00:37 # 12


Вексельберг раздаёт бесплатные советы!


Sha-Yulin
отправлено 26.05.13 01:16 # 13


Разумеется, для Вексельберга всё было совершенно неожиданно!

Ведь нужно было просмотреть отчёты по двум работам, что бы понять, что 30 килобаксов за лекцию депутата - немного дохрена.


Forgotten
отправлено 26.05.13 02:32 # 14


>По крайней мере, и тебе будет морально спокойнее. Ну, уж и нам точно. А так, Господь есть, он расставит все по своим местам

Эко он Владимира Владимировича называет!


Ugly DuckLinG
отправлено 26.05.13 07:04 # 15


Кому: browny, #12

всего по 750 тысяч :)


Riho
отправлено 26.05.13 09:33 # 16


>депутата

Гыы! Говорящая опечатка.


kostmg
отправлено 26.05.13 09:33 # 17


А как же быть с откатом?


eugene107
отправлено 26.05.13 09:44 # 18


> А так, Господь есть, он расставит все по своим местам", — сказал В.Вексельберг.

Что будет с самим господином Вексельбергом - страшно даже подумать.


Бенз
отправлено 26.05.13 09:55 # 19


Пономарёв, скорее всего, деньги потратил. Как он их отдаст не ясно.


Nirvana
отправлено 26.05.13 09:57 # 20


Вместе с Потомаревым остальных думцев неплохо было бы потрясти, таких Пономаревых там - вагон, просто кому-то можно, кому-то уже нельзя, измазался в болотной грязи сильно.


loki.zorg
отправлено 26.05.13 11:29 # 21


Кому: Forgotten, #14

Ваще то это уже давно и не только. Не следишь за трендом.вах!


Dok
отправлено 26.05.13 12:04 # 22


Кому: Бенз, #19

У него много чего есть - пара почек, печень. кожа, сердце какое-никакое, роговица, опять же.


harper
отправлено 26.05.13 13:01 # 23


Надо было его как Гозмана оформить на зарплату, тогда и проблем не было. Учитывая их зарплаты, то на то и вышло бы за год. Или профессором в MIT, тогда вообще возможности безграничные. Небрежно сработано.


Darmidont
отправлено 26.05.13 13:38 # 24


А Вексельберга в отставку за разбазаривание бабок - не? Сумма маловата?


Вий
отправлено 26.05.13 15:27 # 25


ЧСХ - никого, оказывается, не заинтересовала величина гонорара за лекции [до заключения договора], никто не поставил под сомнение разумность запрошенной оплаты относительно качественной составляющей покупаемого продукта... На современном российском материале О'Генри был бы обеспечен сюжетами на несколько жизней.


al_kam
отправлено 26.05.13 18:15 # 26


А г-н Вексельберг не хочет показать пример лично?


Uri
отправлено 26.05.13 18:18 # 27


Данихерасебе лекции за 750 килобаксов! Шобятакжил. Этого бобла хватит чтобы целый институт лекции два семестра читал.


loki.zorg
отправлено 26.05.13 21:48 # 28


Кому: Uri, #27

Так ты про морлокские лекции, а тут йаркая личность


BlackAdder
отправлено 26.05.13 23:06 # 29


Ну вот, а некоторые на Леню Кошмана наезжали!!


ilyuhezz
отправлено 26.05.13 23:35 # 30


Особенно умиляет то, что Пономарёв в каком-то интервью заявил, что его гонорар за лекции - вообще минимальная цена на рынке. Дескать, дешевле - только даром.

Наверняка, по всей российской глубинке учителя и преподы всплакнули из-за жалости к продешевившему депутату.


Dok
отправлено 27.05.13 14:08 # 31


Кому: Вий, #25

Это современная действительность в РФ полностью соответствует сюжетам О.Генри. Дикий капитализм.
Хотя у О.Генри жулики все же были человечнее.
А тут такая кафедра филантроматематики и такая наглость запреддельная, что куда там.



cтраницы: 1 всего: 31