Элизиум

14.06.13 12:01 | Goblin | 84 комментария


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84

Dragonmaster
отправлено 14.06.13 12:11 # 1


Актеры хорошие, видеоряд отличный. Надо будет бечь смотреть.


Serж
отправлено 14.06.13 12:13 # 2


Впечатляюще!!


legato
отправлено 14.06.13 12:26 # 3


Апокалипсис и социальное расслоение в тренде!!!


Рыбa
отправлено 14.06.13 12:32 # 4


Космос!


Гво3дь
отправлено 14.06.13 12:34 # 5


Сначала District 9, теперь вот Элизиум. Кажется, создатели данных фильмов начинают что-то подозревать


Ambi
отправлено 14.06.13 12:35 # 6


В наше время впечатлиться сложно, а от этого видео аж мурашки по спине пробежали.
Будем посмотреть.


orkish
отправлено 14.06.13 13:02 # 7


Hi tech, low life.
Приятно видеть когда сочетается интересный сюжет и хороший видеоряд.


XaosLord
отправлено 14.06.13 13:25 # 8


Читаю сейчас Хайнлайна. Истории будущего.
Но, по ощущениям, нас ждет вот такое вот из фильма.


NidhoggR
отправлено 14.06.13 13:34 # 9


Ну ок, сойдет. Визуально не то чтобы очень впечатляет (от Прометея эффект был в разы сильнее, а фильм оказался говном), но раз снимает создатель района-9, есть надежда на нормальный сюжет.

А еще робот, который в начале с Меттом разговаривал, робота-таксиста из "Вспомнить все" напомнил. Да и вообще какой-то дух девяностых витает во всем видеоряде.


iMax
отправлено 14.06.13 13:42 # 10


[голосом Шпака] - Жду!!!


Шухенмайер
отправлено 14.06.13 13:49 # 11


Кому: NidhoggR, #9

> Да и вообще какой-то дух девяностых витает во всем видеоряде.

Больше витает дух "Района №9" в видеоряде. (Мож оттуда неиспользованные картинки взяли?)


Indail
отправлено 14.06.13 13:54 # 12


Очередное научное фэнтази. Картинка да впечатляет, сюжет нет.


JCF
отправлено 14.06.13 14:02 # 13


Кому: iMax, #10

Это был его сосед!!!


GeorgDzirt
отправлено 14.06.13 14:07 # 14


Мне одному Элизиум кажется весьма похожим на Цитадель из Mass Effect'а? Да и музыка похожа. Если фильм удастся, то режиссёр экранизации Mass Effect'а очевиден.


Deros
отправлено 14.06.13 14:15 # 15


Кому: GeorgDzirt, #14

> Мне одному Элизиум кажется весьма похожим на Цитадель из Mass Effect'а?

Дык такие космические станции уже давно в научной фантастике расписаны и переписаны. Масс эффект всего лишь последователь той бездны произведений, что были сочинены до него.


markedone
интеллектуал
отправлено 14.06.13 14:36 # 16


Кому: GeorgDzirt, #14

Всё тупо списано с Артура Кларка, в его Свидании с Рамой такая станция хорошо расписана. Есть версия, что Вавилон 5 взят прямиком от туда.


P_Floyd
отправлено 14.06.13 14:41 # 17


Будем посмотреть. Блокамп вселяет уверенность.


Break
отправлено 14.06.13 14:43 # 18


ААААААААААААА!
- Активируйте Крюгера!


Mikitos
отправлено 14.06.13 14:51 # 19


Мне одному показалось на детальке на затылке у Мэтта было сокращение на русском "ДИСТ" ? И другой киборк с мечом похож на Викуса из 9 района.


Воркута
отправлено 14.06.13 15:10 # 20


Кому: Mikitos, #19

> Мне одному показалось на детальке на затылке у Мэтта было сокращение на русском "ДИСТ" ?

Не. Я тоже это приметил.


j0nny
отправлено 14.06.13 15:15 # 21


Кому: NidhoggR, #9

> А еще робот, который в начале с Меттом разговаривал, робота-таксиста из "Вспомнить все" напомнил.

Это, кстати, была цитата из "Автостопом по Галактике".


Mofovik
отправлено 14.06.13 15:27 # 22


Кому: GeorgDzirt, #14

> Мне одному Элизиум кажется весьма похожим на Цитадель из Mass Effect'а?

Скорее кольцо HALO, а сам трейлер напоминает анонсированный Titanfall, разве что джетпаков нет


Лай Тинь Видль
отправлено 14.06.13 15:34 # 23


Ждем, давно ждем. Надеюсь, будет не хуже "района".

Кому: ГеоргДзирт, #14

> > Мне одному Элизиум кажется весьма похожим на Цитадель из Масс Еффецтьа?

Кому: маркедоне, #16

> Всё тупо списано с Артура Кларка

Тороидальную форму для космической станции спер у Кларка из Масс Эффекта еще дедушка Циолковский. Ученье, как говорится, свет.


Ziyod
отправлено 14.06.13 15:41 # 24


Читал, что Бломкапм разрабатывал экранизацию HALO, но проект прикрыла Microsoft. Наработки режиссер использовал в "Элизиуме".


Mikitos
отправлено 14.06.13 15:48 # 25


Кому: Mofovik, #22

> Скорее кольцо HALO, а сам трейлер напоминает анонсированный Titanfall, разве что джетпаков нет

Раз пошла такая пьянка, то скорее Мир Кольца Ларри Нивена, написанная в 1970 году.


roninage
отправлено 14.06.13 16:01 # 26


Мне кажется или прототип Джоди фостер - клинтониха?


Steel Rat
отправлено 14.06.13 16:25 # 27


"Скоро всей вашей америке - кирдык!"


Steel Rat
отправлено 14.06.13 16:27 # 28


Кому: Лай Тинь Видль, #23

> Тороидальную форму для космической станции спер у Кларка из Масс Эффекта еще дедушка Циолковский. Ученье, как говорится, свет.

На самом деле всё спёрто Близзардом.


Sup4ik
отправлено 14.06.13 17:01 # 29


После таких трейлеров на сеансах смотреть нечего.


markedone
интеллектуал
отправлено 14.06.13 17:01 # 30


Кому: Mikitos, #19

Всё так и есть. Посмотри постеры , можно как раз заметить. А Викус тут один их антогонистов, с которым придётся драться главному герою.


powerporco
отправлено 14.06.13 17:11 # 31


You see in this world there's two kinds of people my friend: those who live in hell, and those who ought to go there. (с)


nd4said
отправлено 14.06.13 17:11 # 32


Появилась дурная тенденция раскрывать весь сюжет фильма в трейлере.

Можно сказать что это уже не трейлер, а краткое содержание фильма...


Merlin
отправлено 14.06.13 17:18 # 33


Кому: Break, #18

> - Активируйте Крюгера!

- Выпускайте Кракена!


Foxel
отправлено 14.06.13 17:46 # 34


Крутяк! Точно пойду!


M.R.
отправлено 14.06.13 18:06 # 35


Пелевинский S.N.U.F.F. про то же.


Rembo
отправлено 14.06.13 18:36 # 36


На 2:23 Ярмольник похоже.


Korsar
отправлено 14.06.13 18:50 # 37


Кому: nd4said, #32

> Можно сказать что это уже не трейлер, а краткое содержание фильма...

Ну вообщем да, уже понятно, что ради спасения дочери(?) в магической медицинской машине (я так понял) и организован этот взлом Терминатором коттеджа на Рублёвке. Однако всё равно очень круто, надо идти, вместе с гражданами России, Белоруссии, Казахстана, для придания, так сказать, дополнительных стимулов.


Nick_VG
отправлено 14.06.13 19:03 # 38


Трейлер прекрасен.


Paskonat
отправлено 14.06.13 19:03 # 39


Почему все фантасты сходятся на негативном развитии человечества? Горы мусора такие огромные, что кажется, будто развивается только индустрия развлечений. Технологии утилизации же как были с 18 века (куча навоза за баней), так и остались.

В этом плане мне больше нравится н/ф "I, robot".

Хотел много еще чего написать. Не стал.

В целом ощущения от трейлера приятные. Фильм - хороший. Антипод "Transformer's", "Pacific Rim" и прочей гламурной фантастики. Смотреть - нужно. Обязательно пойду в кино.


Korsar
отправлено 14.06.13 19:15 # 40


Кому: Paskonat, #39

> Почему все фантасты сходятся на негативном развитии человечества?

Дык, социализма с его светлым будущим уже нет, остался капитализм, чего ж ты хочешь-то? Откуда ему взяться-то - светлому будущему? Глянь, что за окном творится, газеты почитай, посмотри, что в странах Золотого Миллиарда делается, посмотри, что страны Золотого Миллиарда делают с другими, например с Сирией, не говоря уже про Ливию. Что они пытаются сделать с нами. Посмотри, что у нас творится, на социальное расслоения - Кипры, Лондоны, Рублёвки. Вот тебе и прогнозы на то, какое будущее весьма вероятно может быть.


Korsar
отправлено 14.06.13 19:19 # 41


Кому: Paskonat, #39

> Горы мусора такие огромные, что кажется, будто развивается только индустрия развлечений. Технологии утилизации же как были с 18 века (куча навоза за баней), так и остались.

Кому это надо? Ты же видишь по трейлеру - в говне морлоки будут жить, богатые и уважаемые люди озаботятся переработкой только в среде своего обитания, либо если это будет фактором их личного выживания, не более того. Зачем тратить гигантские ресурсы на благо всех, если ты можешь их потратить лично на себя?


Paskonat
отправлено 14.06.13 19:46 # 42


Кому: Korsar, #41

> Зачем тратить гигантские ресурсы на благо всех, если ты можешь их потратить лично на себя?

Этому учит западная цивилизация. Печально, что в 90-х годах наши отцы и матери выбрали этот вариант развития.

Хорошо, что не абсолютно все так думают. Есть, например, филантропы.


УниверСол
отправлено 14.06.13 19:57 # 43


Кому: Merlin, #33

> > - Активируйте Крюгера!
>
> - Выпускайте Кракена!

- Так. Приведи-ка Урода.
- Я думаю, Урод спит.
- Ну так пойди и разбуди его.


Балрог
отправлено 14.06.13 19:57 # 44


Американцы сняли фильм про то, как в будущем весь мир будет бороться против американцев??


Korsar
отправлено 14.06.13 20:01 # 45


Кому: Paskonat, #42

> Хорошо, что не абсолютно все так думают. Есть, например, филантропы.

Да, среди богатых людей таковые встречаются, однако - как много таких филантропов? Как далеко и насколько широко распространяется их филантропия? Что значит их филантропия, когда государство действует по-другому и основная масса твоих соратников по классу хочет жить и живёт по-другому? Ну там когда вместо филантропского строительства детского дома, школы или бесплатного медицинского центра выкупаются яйца Фаберже? Не говоря уже про 6 дорогущих яхт и английские футбольные клубы Челси-Чукотка? Или ты про филантропию обычных людей? Да среди них значительно больше филантропов. Благодаря этим филантропам, на голом энтузиазме удалось сохранить остатки уникального научного наследия СССР, например. Уникальные заказники, лаборатории. Но что это без целенаправленной государственной политики в области строительства человека, его воспитания, общества? Народ самоорганизовался и победил Гитлера? Ну не знаю, гражданское общество оно, вероятно, на многое способно, но защитится самостоятельно от такого будущего как в трейлере, без участия государства, что-то я сомневаюсь. Во всяком случае во Франции вон чё-то пока не очень помогает. Мнение лично моё.


Сяо Му
отправлено 14.06.13 20:07 # 46


Кому: roninage, #26

Или Ангела Меркель!


FatMob
отправлено 14.06.13 20:20 # 47


Кому: Гво3дь, #5

Создатель один и тот же, тащемта.


Paskonat
отправлено 14.06.13 20:41 # 48


Кому: Балрог, #44

> Американцы сняли фильм про то, как в будущем весь мир будет бороться против американцев??

Жанр: фантастика.
(с грустью вспоминаю анекдот про чукчу)


Vantus
отправлено 14.06.13 21:01 # 49


Мэтт Дэймон!!!


Korsar
отправлено 14.06.13 21:12 # 50


Кому: Vantus, #49

> Мэтт Дэймон!!!

Имплантация Борна!!!


злой лосось
отправлено 14.06.13 21:20 # 51


Кому: Korsar, #50

> Имплантация Борна!!!
Хорошо хоть, не пенетрация.


Yjin
отправлено 14.06.13 21:23 # 52


какой то экзоскелет у него непрактичный, много выступающих частей, они же цепляться будут за все, нас в армии наоборот все заставляли подгонять по телу, чтобы все плотно и ничего нигде не торчало, даже на берцы запрещали носить с металлическими крючками для шнурок, чтобы при прыжках с парашютом за стропы не зацепиться


AKIO
отправлено 14.06.13 21:45 # 53


Масштабно, надеюсь интересность соответствует графике. Джоди как всегда неотразима.


M. H. L.
отправлено 14.06.13 22:49 # 54


Вот они - правильные Робокопы!!! А то Поль напридумывал: "Служить и защищать"... Служить надо - состоятельным гражданам. Защищать - их же. Ото всякого быдляка.


kinsman
отправлено 14.06.13 22:49 # 55


Вот это я понимаю фантастика!
А то либо совсем попкорн для всей семьи, либо псевдофилосовские приблуды расчитанные на подростков.
А тут прям меру соблюли, как и в "районе", в общем-то.

Кому: Yjin, #52

> какой то экзоскелет у него непрактичный

Ну они же там наземные унтерменьши, да и не до разнообразия, когда тебя садануло нехилой дозой радиации.


derek
отправлено 14.06.13 23:12 # 56


Кому: Paskonat, #42

> Хорошо, что не абсолютно все так думают. Есть, например, филантропы.

цели и задачи филантропии очень разные


goga_boss
отправлено 14.06.13 23:26 # 57


Прикольно!


Steel Rat
отправлено 14.06.13 23:36 # 58


Кому: Merlin, #33

> - Выпускайте Кракена!

Когда-то сына отпускали там в песочницу или просто с рук, то сопровождали именно этой фразой. Сейчас со вторым карапузом так же.


Shnyrik
отправлено 15.06.13 00:57 # 59


Кому: Paskonat, #39

> Почему все фантасты сходятся на негативном развитии человечества?

Ты вокруг-то оглянись :)


Dmitry_Parenkin
отправлено 15.06.13 10:29 # 60


Судя по трейлеру, фильм будет идти часа два с половиной. Шибко много всего показали


dakota
отправлено 15.06.13 13:06 # 61


Кому: Dmitry_Parenkin, #60

>Судя по трейлеру, фильм будет идти часа два с половиной. Шибко много всего показали

И это хорошо


GestMaXXX
отправлено 15.06.13 15:58 # 62


Кому: GeorgDzirt, #14

Цитадель в Mass Effect не тор, а больше похожа на бутон с 5 лепестками.
http://masseffect.wikia.com/wiki/Citadel


GestMaXXX
отправлено 15.06.13 15:58 # 63


Кому: Korsar, #40

> оциализма с его светлым будущим уже нет, остался капитализм, чего ж ты хочешь-то? Откуда ему взяться-то - светлому будущему?

поддерживаю, Камрад. По всем современным тенденциям мы либо придумает что-то новое что фантастам в голову пока не приходит(большинству по крайней мере), либо скатимся через капитализм в фашистское кастовое общество. Либо мы сломаем Игру поменяв правила, либо они(золотой миллион) доведут победу до абсолюта - без остановки в ад


Просто Нёма
отправлено 15.06.13 16:54 # 64


Камрады, посоветуйте, пожалуйста, хорошей космической фантастики в духе "Космической одиссеи", "Пекла", "Сквозь горизонт", "Луна 2112" и т.д.


Medusa21
отправлено 15.06.13 18:27 # 65


Кому: Mikitos, #19

> Мне одному показалось на детальке на затылке у Мэтта было сокращение на русском "ДИСТ"

в прошлом трейлере был Калашников, в этом явно Российский экзоскелет.
мне всегда вспоминается цитата с башорга.

>Из разговора с одним знакомым воякой про нашу армию...
-..."Калашников сделал такую систему газоотвода, что её будут использовать вплоть до изобретения турбо-плазменных винтовок, да и то не факт, что потом откажутся"...


affigi
отправлено 15.06.13 18:27 # 66


Кому: Просто Нёма, #64

> посоветуйте, пожалуйста, хорошей космической фантастики

Звёздные войны!!! Шесть частей!


ChuKee
отправлено 15.06.13 18:40 # 67


Кому: Гво3дь, #5

> Сначала District 9, теперь вот Элизиум. Кажется, создатели данных фильмов начинают что-то подозревать

Нил Блокамп вырос в Йоханесбурге. он не подозревает.
он всю эту кухню видел и знает.
Район номер 9 оно вовсе не про фантастику, тараканов и робатов.
Думаю Элизиум будет тоже.
И это хорошо.
Это значит что Нилу можно и нужно давать деньги.


ChuKee
отправлено 15.06.13 18:48 # 68


Кому: Ziyod, #24

> Читал, что Бломкапм разрабатывал экранизацию HALO

два ролика есть на ютубе.
боёвки были бы любопытные, да.


kinsman
отправлено 15.06.13 22:05 # 69


Кому: affigi, #66

>Камрады, посоветуйте, пожалуйста, хорошей космической фантастики

Не знаю как насчет "в духе" того, что ты перечислил, но на мой взгляд однозначно стоит ознакомиться с сериалом firefly и его полнометражным продолжением - serenity. Чужих если не видел - обязательно смотри первые две части(остальные - по желанию). Прометея глянь, чтоб в курсе быть. Обливион новый, говорят, неплох, но я его не смотрел еще. Outland с Шоном Коннери в главной роли посмотри. Стартрек новый хорош, вторая часть тоже супер.
Кинофантастика - полумертвый жанр. Назвал все что знаю из понравившегося.

> Звёздные войны!!! Шесть частей!

Честно говоря - новые можно не смотреть, а вот старые мне почему-то очень нравятся.
Милая сказка с очень хорошими декорациями, да с таким то Ханом Соло, жиробасом Джаббой, хитрожопым негром Ландо, каноничным Бобой Фетом и красавицей-принцессой.


Asgard
отправлено 15.06.13 22:30 # 70


Кому: Просто Нёма, #64

> Камрады, посоветуйте, пожалуйста, хорошей космической фантастики в духе "Космической одиссеи", "Пекла", "Сквозь горизонт", "Луна 2112" и т.д.

"Миссия на Марс" в своё время впечатлила. Сейчас немного не так, но всё равно ничего.


venomdiamond
отправлено 16.06.13 02:05 # 71


Мэттка - тот! надо брать! :-)


Gosss
отправлено 16.06.13 10:51 # 72


Ну просто Робокоп+Разрушитель в одном флаконе. Это фильм о том, как засравшие землю люди пытаются изнечтожить других людей у которых есть возможность жить по-человечески? Типа что б всем было одинаково плохо ?


browny
отправлено 16.06.13 12:53 # 73


Кому: markedone, #16

> Всё тупо списано с Артура Кларка, в его Свидании с Рамой такая станция хорошо расписана.

Межзвёздный корабль внеземной цивилизации правильной цилиндрической формы, где не было обнаружено живых существ, и околоземная обитаемая станция - просто-таки совершенно одно и то же.


browny
отправлено 16.06.13 12:59 # 74


Кому: Просто Нёма, #64

Попробуй "Луну" http://www.imdb.com/title/tt1182345/


Medusa21
отправлено 16.06.13 13:06 # 75


Кому: Просто Нёма, #64

> Камрады, посоветуйте, пожалуйста, хорошей космической фантастики в духе "Космической одиссеи", "Пекла", "Сквозь горизонт", "Луна 2112" и т.д.

Firefly! только это космический вестерн.


ars81
отправлено 16.06.13 13:52 # 76


Кто знает, как расшифровывается HALO. То как я это понимаю к игре не имеет отношения.


Basilevs
отправлено 16.06.13 14:22 # 77


Кому: Paskonat, #39

> Почему все фантасты сходятся на негативном развитии человечества?

Традиция такая, ещё со времён Уэлса. Всех так зацепила его антиутопия из "Машины времени", что до сих пор повторяются. Хотя у него и то логичнее там всё было, нежели у Элизиума. Ещё "Метрополис" был из классики, но там тоже всё было куда логичнее и ненатянутее.

На самом деле - это всё простая проекция ситуации "Князь живёт в замке, крестьяне в говнище в округе" на будущее. Как и всякая простая проекция - хромает на все конечности. У автора фильма эта проекция сильна в сознании, так как он выходец из ЮАР, где такая система существовала аж до недавнего прошлого.

Хотя жизнь уже показала, что развиваться оно будет по-другому. Сама идея Элизиума, - богатые живут в достатке где-то в спецрайоне, бедные в трущобах и говнище, - неестественна. Ибо для её существования надо чтобы:
1. Население Элизиума было бы монолитным и не было бы никаких групп внутри его элит, имеющих конфликтующие интересы.
2. Население Земли ("Морлоки") не могут послать "Элоев" из Элизиума подальше и жить своей жизнью прекратив туда поставки. Всё производство и управление этим производством, включая производство вооружений - на Земле, поэтому необходимость в Элизиуме для них, в общем-то, непонятна.

Так как эти два пункта невыполнимы - вся концепция Элизиума летит нафиг. Ибо либо внутри Элизиума найдётся группировка, которая привлечёт "морлоков" к борьбе с другой группировкой и выдаст за это им какие-то плюшки, либо банально на поверхности Земли кто-то из "менеджеров среднего звена" задумается о том, нафига ему нужны "элои" из Элизиума и осуществит соответствующий переворот.

Что, собственно, и подтверждается историей последних нескольких сотен лет.


Ykosty_983
отправлено 16.06.13 22:09 # 78


Чую, это у нас удачно аймакс в городе открылся..


Krema
отправлено 17.06.13 01:38 # 79


Чернь раскулачивает честных трудяг и предпринимателей! А если бы они все лучше работали, у всех бы по своей личной орбитальной базе было!!!

А если серьезно, кино обещает быть интересным, надо будет глянуть.


Krema
отправлено 17.06.13 01:47 # 80


А вообще интересно, может ли быть боеспособная армия у общества без войн и конфликтов.
Как защищаться от восставших?


Славор
отправлено 17.06.13 09:33 # 81


Кому: Basilevs, #77

> На самом деле - это всё простая проекция ситуации "Князь живёт в замке, крестьяне в говнище в округе" на будущее. Как и всякая простая проекция - хромает на все конечности. У автора фильма эта проекция сильна в сознании, так как он выходец из ЮАР, где такая система существовала аж до недавнего прошлого.

Вопрос камрад - сломали они эту систему и что? Живут теперь еще в большем говнище. Посмотри репортажи с тех мест где раньше были белые - засрано все и превращено в гетто


unknown
отправлено 17.06.13 13:34 # 82


надо идти!


maximus