Опергеймер 2: PlayStation 4 и Xbox One

24.06.13 06:15 | Goblin | 147 комментариев »

Стримы

24:25 | 280324 просмотра | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 5

iMax
отправлено 24.06.13 07:33 # 1


Спасибо, Юрич! Отличный обзор. Жалко что SteamBox не появился. Свою хлебницу и шайтан коробку уже продал, пока совсем не упали в цене.


battlecarp
отправлено 24.06.13 07:51 # 2


> прошли слухи

Читай - официальные энтарвью Майков перед E3. А так - слухи, да.


Undertaker
отправлено 24.06.13 07:52 # 3


Отличный ролик, спасибо.

На самом деле Gears of War не то, что самая удачная серия на xbox 360, я собственно именно из-за нее-то и купил в свое время xbox 360. Теперь даже не знаю, но пока что больше склоняюсь к Sony, поскольку там и правда очень много игр, которые нельзя пропустить, в то время как на коробоксе только Below который обещает быть интересным и хардкорным, а остальное выйдет и там и там.


Drunkey
отправлено 24.06.13 07:52 # 4


Ого-го! Главный неплохо разбирается в Киллере. Синдера, Тандера и Риптора, зачем-то, убрали в КИ Голд - унылом аддоне гига файтинга. В первом и кровь у каждого бойца была разная. У кого венозная, у кого артериальная. Из Фулгора искры сыпались.
Стоп, опять увлекся.


Токсин
отправлено 24.06.13 07:56 # 5


Безусловно, обе консольки мега круты. Брать надо ту, которую планируют брать твои друзья (разумеется, если испытываешь финансовые ограничения и не можешь купить сразу обе), чтобы в последствии устраивать сетевые зарубы или обмениваться играми.

Хочу добавить, что многим будет иметь смысл прогапгейдить свой телевизор (у меня вот до сих пор HDready) до FullHD, потому как обе системы будут уверенно выдавать картинку в 1080.


Undertaker
отправлено 24.06.13 08:20 # 6


Кому: Drunkey, #4

В переиздании Killer Instinct по-моему не убирать персонажей будут, а вроде как наоборот, читал где-то, что добавят персонажей женского пола.


Librarian23
отправлено 24.06.13 08:20 # 7


Надо будеть пораздумать, какую консоль брать, но как бы я не любил свой 360, PS4 выглядит предпочтительнее, ну и дешевле. А Ковенант из Хало и вправду самые дебильные противники в истории видеоигр, казлось бы им место в каком-нибудь Супер Марио, а не игре про суровых космоморпехов, поэтому пройти полностью смог только четвертую, где тупорылых ковенантов заменили крутыми робо-зомбарями.


Энтони
отправлено 24.06.13 08:30 # 8


Кому: battlecarp, #2

> Читай - официальные энтарвью Майков перед E3. А так - слухи, да.

Да они все равно с этой темы съехали. Видимо, посчитали убытки от таких драконовских мер. Спасибо Сони)


Strok
отправлено 24.06.13 09:17 # 9


А между тем, Sega уже задумалась над тем чтобы переносить свои стратегии на консоли нового поколения.


VC9
отправлено 24.06.13 09:30 # 10


У Хбокс "оказалось наоборот" не очень верно, сначала майкрософт и объявила что Хбоксу обязательно нужен доступ в интернет хотябы раз в сутки. А играми можно делится с друзьями только если они ваши друзья в Хбокс лайве минимум месяц.И то понемножку. Сони же на Е3 вышла и сказала, что ничего подобного у них лично не будет, (интернет ненужен, игры можно раздавать кому хочешь)чем сорвала зал оваций. На Майкрософт стали наезжать вообще все! Даже американские военные стали недовольны. Ибо интернет там есть не всегда, особенно у тех кто базируется(во имя демократии конечно) в зарубежных странах. Да и обязательной камере кинект постоянно сканирующей всё вокруг, там тоже не рады.

В связи с недавними "открытиями" про власти сша и интернет. я бы тоже не хотел чтобы меня в трусах транслировали прямо в ЦРУ!
Акции Майкрософт упали, из сми их не пнул только мёртвый. Сони же не показав ничего такого, на фоне такого безобразия, стала просто воплощением мечты геймера о светлом игровом будущем. По опросам (наПример проведённых Амазоном) на предмет какую из приставок люди скорей всего купят себе домой. Майкрософт не набрала даже 10%. После этого Майкрософт и пошла на попятную.

Я конечно остаюсь верен ПК! А из новых приставок выберу Соньку, (рядом к PS3) ибо их эксклюзивы мне интересны больше. да и вообще сама консоль нравится больше. Хотя Сони и объявила, что для игры по интернету с друзьями нужно будет оплатить плейстейшн плюс. (тоесть сетевая игра стала платной как у майкрософт) но "плюс" будет как и раньше выдавать подписчикам скидка на море игр, и некоторые с периодичностью раздавать и вовсе бесплатно.


Энтони
отправлено 24.06.13 09:43 # 11


Кому: Strok, #9

> А между тем, Sega уже задумалась над тем чтобы переносить свои стратегии на консоли нового поколения.

Вполне реализуемая задача. XBOX ONE, кажется, поддерживает управление с планшета, а у Wii U вообще планшет в комплекте.


beg
отправлено 24.06.13 10:05 # 12


А Лэйк же лично вышел на сцену и анонсировал Quantum Break, вроде как непосредственное участие.


elche
отправлено 24.06.13 10:27 # 13


Главный, если не секрет, скажи - зачем стоит ограничение "21+"?

Ведь по нашему законодательству максимальное ограничение "18+"?

Интересуюсь из чисто профессиональных соображений.


Сева
отправлено 24.06.13 10:36 # 14


Кому: elche, #13

> Главный, если не секрет, скажи - зачем стоит ограничение "21+"?

по уму надо было бы 25+


elche
отправлено 24.06.13 10:40 # 15


Кому: Сева, #14

> по уму надо было бы 25+

Честно, говоря, шутки не понял.

Видимо, надо подождать месяц, чтоб стукнуло 25 :)


Сева
отправлено 24.06.13 10:44 # 16


Кому: elche, #15

> Честно, говоря, шутки не понял.

лет сто назад человек считался взрослым лет этак в шестнадцать-восемнадцать

сегодня - примерно годков с двадцати пяти


elche
отправлено 24.06.13 10:48 # 17


Кому: Сева, #16

> сегодня - примерно годков с двадцати пяти

А. Благодарю за разъяснения.


Сева
отправлено 24.06.13 10:53 # 18


Кому: Undertaker, #6

> В переиздании Killer Instinct по-моему не убирать персонажей будут

убирать?


Valiant
отправлено 24.06.13 10:56 # 19


"А у некоторых прямая кишка"
[рж0т в голос]


Дэн Миллер
отправлено 24.06.13 11:01 # 20


А когда вы это успели снять? Ещё до отъезда в Барселону?


Сева
отправлено 24.06.13 11:02 # 21


Кому: Дэн Миллер, #20

> А когда вы это успели снять? Ещё до отъезда в Барселону?

наверняка после :)


Undertaker
отправлено 24.06.13 11:06 # 22


Кому: Сева, #18

Комментатор которому я отвечал написал, что в аддоне KI Gold часть бойцов убрали из игры, в этой версии (для xbox) вроде никого убирать не будут, наоборот собирались дефками разбавить.


Сева
отправлено 24.06.13 11:10 # 23


Кому: Undertaker, #22

а, вкурил


Сир Йожег
отправлено 24.06.13 11:13 # 24


Спасибо, понравилось, задумался над приобретением коварного xbox one с кинетктом для дитеныша, что бы не сидел.


radioactive
отправлено 24.06.13 11:15 # 25


Все равно не куплю!!! PC only and forever!!!


radioactive
отправлено 24.06.13 11:19 # 26


А вообще радует то, что новые консольки построены, фактически, на писишном железе. А значит - и порты хорошие будут, и мультиплатформы делать будет проще, а возможно и эмулировать научатся пусть и не сразу.


Airliner
отправлено 24.06.13 11:24 # 27


Меж тем увеличивается поток слухов о Half-Life 3 на движке Source 2 http://habrahabr.ru/post/184324/
Неужели к выходу новых консолей активизировались?!


Lavashic
отправлено 24.06.13 11:26 # 28


Насчёт RYSE - оказалось, что даже если неправильно жать кнопки, игра будет играть сама в себя. Crytek сказали, мол, "не хотим обижать новичков", а за правильно выполненные добивания будут давать бонусы.


Сева
отправлено 24.06.13 11:36 # 29


Кому: Lavashic, #28

> Насчёт RYSE - оказалось, что даже если неправильно жать кнопки, игра будет играть сама в себя.

и это просто прекрасно - ютуб-геймер тоже должен быть доволен

может, я хочу за свои деньги посмотреть кинцо и получить ачивки, а мозолей на пальцах не хочу


Gradus
отправлено 24.06.13 11:42 # 30


Кому: Airliner, #27

> Меж тем увеличивается поток слухов о Half-Life 3

Гейб, давай! Поднажми, родимый!


Броневедро
отправлено 24.06.13 11:59 # 31


Кому: Gradus, #30

> Гейб, давай! Поднажми, родимый!

Гейб крут настолько, что после 2-х лет ему сразу стукнуло 4! :)


Snusmymrik
отправлено 24.06.13 12:00 # 32


Кому: Сева, #29

> и это просто прекрасно - ютуб-геймер тоже должен быть доволен
>
> может, я хочу за свои деньги посмотреть кинцо и получить ачивки, а мозолей на пальцах не хочу

Похоже игры все больше и больше двигаются в сторону интерактивного кино. Особенно синглплеерная их часть. Думаю, что в недалеком будущем нормально играть можно будет только в мультиплеере, а одиночная игра будет в основном для демонстрации красивостей движка.


Сева
отправлено 24.06.13 12:13 # 33


Кому: Snusmymrik, #32

> Похоже игры все больше и больше двигаются в сторону интерактивного кино.

попробуй пройти Dark Souls, Last of Us или God of War с верхними настройками сложности


Linrains
отправлено 24.06.13 12:26 # 34


Кому: Сева, #33

> попробуй пройти Dark Souls, Last of Us или God of War с верхними настройками сложности

две из трех done.
Бога войны предпочел отдать другу проходить на "хаосе". Он мучался неделю, и после этого нормально играть в слэшеры больше не может)


Олег Викторович
отправлено 24.06.13 12:32 # 35


Кому: Сева, #16

> сегодня - примерно годков с двадцати пяти

Очень оптимистично. ИМХО


DDQ
отправлено 24.06.13 12:45 # 36


Наконец-то новое поколение недорогих кластеров.


lean88
отправлено 24.06.13 12:46 # 37


Эх, вот это бы добро, да лет так в 14.


Undertaker
отправлено 24.06.13 12:59 # 38


Кому: Linrains, #34

God of War, имхо по ощущениям даже на высоких уровнях не такой уж сложный (хотя возможно с чем сравнивать). Полностью насладиться не мог, так как у меня Xbox, но у товарища играл не показалось таким уж адом.

От себя могу еще добавить в список - Ninja Gaiden (все игры серии), Devil May Cry (лучше 3 и 4), Vanquish, Metal Gear Rising Revengeance на высоких уровнях достаточно не простые, как минимум, игры.


Goblin
отправлено 24.06.13 13:15 # 39


Кому: Дэн Миллер, #20

> > А когда вы это успели снять?

на прошлой неделе

> Ещё до отъезда в Барселону?

нет, камрад, после


Linrains
отправлено 24.06.13 13:16 # 40


Кому: Undertaker, #38

> God of War, имхо по ощущениям даже на высоких уровнях не такой уж сложный

Там в 3-ей части есть босс - скорпион. Он доставил много проблем другу. Сам я рискнул 3-ю часть проходть на сложном, но никак не на хаосе.


Goblin
отправлено 24.06.13 13:16 # 41


Кому: radioactive, #25

> > Все равно не куплю!!! PC only and forever!!!

а я беру обои-две!!!


!Vector
отправлено 24.06.13 13:51 # 42


Классные обзоры, бодрячковые.


Художник
отправлено 24.06.13 13:56 # 43


Кому: Сева, #33

> попробуй пройти Dark Souls, Last of Us или God of War с верхними настройками сложности

А я Batman: Arkham City на новой игре + не могу дальше женщины-кошки пройти. Но попытки делаю. Иногда. Как успокоюсь.


Художник
отправлено 24.06.13 14:02 # 44


Кому: Художник, #43

> дальше женщины-кошки

С женщиной-кустом.


Leonid_531
отправлено 24.06.13 14:03 # 45


Относительно конвертации с консоли. Хабр (http://habrahabr.ru/post/184426/) говорит что PS4 будут работать на модифицированной версии FreeBSD, это еще больше упростит конвертацию игр с консоли на ПК.


Fidel
отправлено 24.06.13 14:06 # 46


главное чтобы в райзе можно было команды орать легионерам!
слухи ходят что такое можно будет


Художник
отправлено 24.06.13 14:13 # 47


Кому: Fidel, #46

> главное чтобы в райзе можно было команды орать легионерам!

Строго по итальянски!


Ustin
отправлено 24.06.13 14:28 # 48


Кому: Художник, #47

> Строго по итальянски!

Исключительно на латине.


Lavashic
отправлено 24.06.13 14:55 # 49


Возьму, скорее всего, PS4. Но не сразу, через годик-полтора. Пока что и эти консоли живы, и на них ожидается много чего интересного


Вилоносец
отправлено 24.06.13 14:55 # 50


Если Бокс будет поддерживать рули Фанатек - придется брать, ради форзы 5.
Четвертая на сегодняшний день - лучший автосим в мире, на лично мой взгляд, сравнивал с практически всеми популярными автосимами на всех платформах.
Занимаюсь автоспортом, есть с чем сравнить.


de Fetos
отправлено 24.06.13 15:00 # 51


Про PS, как я понял из ролика, обратной совместимости нет. Как оно у XBox-а?


Merlin
отправлено 24.06.13 15:01 # 52


Кому: de Fetos, #51

> Про PS, как я понял из ролика, обратной совместимости нет. Как оно у XBox-а?

Точно так же.


de Fetos
отправлено 24.06.13 15:01 # 53


Кому: Fidel, #46

> главное чтобы в райзе можно было команды орать легионерам!
> слухи ходят что такое можно будет

После этого соседи мимо квартиры буду проходить по стеночке и озираясь.


de Fetos
отправлено 24.06.13 15:03 # 54


Кому: Merlin, #52

> > Про PS, как я понял из ролика, обратной совместимости нет. Как оно у XBox-а?
>
> Точно так же.

Это печально для места у телевизора, теперь там будет толпа коробок. Да и в ресивере количество входов ограничено.


elche
отправлено 24.06.13 15:04 # 55


Кому: Fidel, #46

> главное чтобы в райзе можно было команды орать легионерам!

Пуло, формэйшн!!! (с)


Xlodvig
отправлено 24.06.13 15:13 # 56


Наконец-то покупка новой видимокарты будет оправдана=)


vasmann
отправлено 24.06.13 15:22 # 57


Кому: Linrains, #34

Как там ласт оф ас?
сильно требует стелса? А то я стелсы не люблю.


Спинной мозг
отправлено 24.06.13 15:27 # 58


Кому: Goblin, #41

> > Все равно не куплю!!! PC only and forever!!!
>
> а я беру обои-две!!!

брать по две - это наш подход!

проблема ровно одна - когда играть?


Snusmymrik
отправлено 24.06.13 15:44 # 59


Кому: Сева, #33

> попробуй пройти Dark Souls, Last of Us или God of War с верхними настройками сложности

К сожалению не на чем. Из приставок у меня есть только Денди. :)


PaddyOBrisk
отправлено 24.06.13 17:00 # 60


Кому: vasmann, #57

толковая. но стелса прилично. с этим кстати много смешного связано, ибо стелса требуют только от игрока.


Дэн Миллер
отправлено 24.06.13 17:15 # 61


Кому: Goblin, #41

> Кому: radioactive, #25
>
> > > Все равно не куплю!!! PC only and forever!!!
>
> а я беру обои-две!!!

Вот что называется жизнь удалась! :))


Дэн Миллер
отправлено 24.06.13 17:15 # 62


Кому: Goblin, #39

> Кому: Дэн Миллер, #20
>
> > > А когда вы это успели снять?
>
> на прошлой неделе
>
> > Ещё до отъезда в Барселону?
>
> нет, камрад, после

Сняли на прошлой неделе, а опубликовали сейчас, так выходит? А то меня как-то, знаете ли, удивляет, что 23.06 появляется сообщение "Уехал в Барселону", а на следующий же день появляется ролик. За один день впопыхах вряд ли снимать стали бы. :)


Linrains
отправлено 24.06.13 17:28 # 63


Кому: vasmann, #57



> Как там ласт оф ас?
> сильно требует стелса? А то я стелсы не люблю.

Если играть на среднем, то всех противников можно почти без стелса зарубить, агрессивно, жестоко и беспощадно в рукопашную и/или перестрелять.
На максимальной сложности придется попотеть, побегать с бесшумными убийствами и местами раз по 10 нажимать на рестарт.
На максимальной сложности прохождение заняло в два раза больше времени.
В целом игра получилась просто отличная. Взрослая, серьезная, жестокая, продолжительная. Первое прохождение на среднем уровне сложности заняло 13ч 15 минут.


Adolf
отправлено 24.06.13 18:01 # 64


Одна вещь меня от покупки консоли останавливает -- клавиатура и мышка. Неделю пользовал джойстик и так к нему и не привык.


Я люблю снег
отправлено 24.06.13 18:07 # 65


> В алфавитном порядке

Шах и мат, Майкрософт!!!

Не знаю, не вижу пока ни одного повода пробовать консоли. Суперграфика и персонажи с синдромом дауна не притягивают, моих любимых жанров - RPG, RTS, FPS, - там в нормальном состоянии не предвидится.


PaddyOBrisk
отправлено 24.06.13 18:11 # 66


Кому: Я люблю снег, #65

ну РТС понятно, про остальные пк-фанбоев хоть лбом об стену бей - "это не фпс, это не рпг". А кто из персонажей с синдором дауна?


DedBanzay
отправлено 24.06.13 18:12 # 67


Кому: Adolf, #64

> Неделю пользовал джойстик и так к нему и не привык.


Ну так неделю это мало, я сам когда с pc на консоль перешёл привыкал долго. Так что это дело времени.


Сева
отправлено 24.06.13 18:18 # 68


Кому: Adolf, #64

> Неделю пользовал джойстик и так к нему и не привык.

наверно по пятнадцать минут в день

а надо единовременно часа три, тогда торкнет

и речь не про джойстик, джойстик в авиасимах - палка такая


Сева
отправлено 24.06.13 18:18 # 69


Кому: Я люблю снег, #65

> персонажи с синдромом дауна

троллишь?


Я люблю снег
отправлено 24.06.13 18:20 # 70


Кому: PaddyOBrisk, #66

> "это не фпс, это не рпг".

Да хоть за уговаривайся, что геймпад мегаудобен для ФПС, не способен он на то, что дает мышка. А играть недоделкой, это как футбол с некруглым мячом. В РПГ мышка точно так же дает гораздо больше свободы, плюс я до сих пор верю в игры, где для победы надо чуть больше, чем 4 кнопки.

> А кто из персонажей с синдором дауна?

Судя по "шикарным" рекламным роликам например 3rd person shooter'ов - решительно все. Победа нажатием одной кнопки, не больше одного врага за раз и прочее. Я уже писал выше, что в игру не за кинематографическими вставками хожу.


PaddyOBrisk
отправлено 24.06.13 18:31 # 71


Кому: Я люблю снег, #70

> Да хоть за уговаривайся, что геймпад мегаудобен для ФПС, не способен он на то, что дает мышка.

а я о чем. ты говоришь не про игру, а про управление. но при этом - "на консолях нет нормальных ФПС". они есть. только ты их признавать таковыми не хочешь. Точно так же и про РПГ. конечно можно начать ныть про олдскульные рпг - с мегатонными текста, изометрией и 16-битной графикой, и говорить, что вот это - есть счастье. Ну по крайней мере если твои собеседники не тру рпг-шники которым вообще достаточно печатных материалов, кубиков и блокнота с ручкой.

> Победа нажатием одной кнопки, не больше одного врага за раз и прочее.

Понятное дело что в среднестатистичеком ФПС на ПК надо нажимать не одну кнопку для победы над врагом? стоит ли вспоминать Диабло?

> Я уже писал выше, что в игру не за кинематографическими вставками хожу.

По тому что ты пишешь можно подумать, что ты вообще в игру заходишь, чтоб убедиться что она клаву и мышь поддерживает.


Drunkey
отправлено 24.06.13 18:33 # 72


Кому: Undertaker, #22

В КИ Голд их заменили на мужикоподобную Ким Ву, полуголую Майю и Таска, варвара в шерстяных трусах. Офигеть замена. Если разработчики имели ввиду этих женских персонажей (минус Таск), то смело можно забивать. Однако, по просмотру недавних мэшей в исполнении настоящих профи, Киллер имеет все шансы стать киберспортивной дисциплиной.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=stkUI2Xn_6s


Сева
отправлено 24.06.13 18:36 # 73


Кому: PaddyOBrisk, #71

> По тому что ты пишешь можно подумать, что ты вообще в игру заходишь, чтоб убедиться что она клаву и мышь поддерживает.

[плачет]


Я люблю снег
отправлено 24.06.13 18:44 # 74


Кому: PaddyOBrisk, #71

> "на консолях нет нормальных ФПС".

Читать-то пробовал то, что я пишу? "Отсутствие в нормальном состоянии" и "нет нормальных" - это по-твоему одно и то же?

> только ты их признавать таковыми не хочешь. Точно так же и про РПГ. конечно можно начать ныть про олдскульные рпг - с мегатонными текста, изометрией и 16-битной графикой, и говорить, что вот это - есть счастье.

Я смотрю в тебе Оракул просто лютует. Попробуй хоть чуть-чуть за меня не додумывать.

> стоит ли вспоминать Диабло?

Стоит, я утверждал и буду утверждать как счастливый обладатель игры - Diablo 3 - это говно, которое недостойно не только покупки, но и имени Diablo.

> По тому что ты пишешь можно подумать, что ты вообще в игру заходишь, чтоб убедиться что она клаву и мышь поддерживает.

[Недоумевает] Видимо это была очень остроумная шутка.


PaddyOBrisk
отправлено 24.06.13 18:49 # 75


Кому: Я люблю снег, #74

> Читать-то пробовал то, что я пишу? "Отсутствие в нормальном состоянии" и "нет нормальных" - это по-твоему одно и то же?

стало быть есть и нормальные фпс в ненормальном состоянии? может не надо заигрываться со словами. В нормальном состоянии нет. а нормальность состояния кто определяет?

> Я смотрю в тебе Оракул просто лютует. Попробуй хоть чуть-чуть за меня не додумывать.

ну кто-то же должен. Только в данном случае я не додумывал, а развивал мысль.

> Стоит, я утверждал и буду утверждать как счастливый обладатель игры - Diablo 3 - это говно, которое недостойно не только покупки, но и имени Diablo.

в диабло 1 и в диабло 2 надо понимать для победы надо было больше кнопок нажимать? целых две?

> Видимо это была очень остроумная шутка.

Я могу за тебя додумать.


Theorphys
отправлено 24.06.13 18:50 # 76


Кому: Undertaker, #3

> но пока что больше склоняюсь к Sony, поскольку там и правда очень много игр, которые нельзя пропустит

Конкретно на PS4 пока нет вообще ничего примечательного, т. к. Киллзона с Инфамусом - это далеко не мега-игры. Они и на PS3-то не взлетели, продавшись достаточно скромными тиражами для эксклюзивов, которые должны продавигать платформу.

А вот на коробке эксклюзивов уже больше и бабок в них вбухано немерено.


Энтони
отправлено 24.06.13 18:58 # 77


Кому: Theorphys, #76

> Киллзона с Инфамусом - это далеко не мега-игры.

Непонятно, что понимается под мега-играми? Киллзон и Инфэймос в свое время отлично продавали консоль. Сам взял PS3 в частности и из-за этих игр.


Я люблю снег
отправлено 24.06.13 19:01 # 78


Кому: PaddyOBrisk, #75

> а нормальность состояния кто определяет?

Для себя лично это определяю я.

> ну кто-то же должен

Ну удачи, что тут скажешь.

> в диабло 1 и в диабло 2 надо понимать для победы надо было больше кнопок нажимать? целых две?

Для начала первые две игры серии не имели жуткого такого перекоса между сложностями и классами героев. База вещей была элементарно шире. Игра не была возможна только при участии аукциона. Про навыки и требования шмота аля WoW лучше вообще не вспоминать. И да, лично я использовал больше кнопок.


Linrains
отправлено 24.06.13 19:11 # 79


Кому: Theorphys, #76

У Сони огромный кредит доверия, благо студий, которые делают эксклюзивные шедевры у них побольше.
Вон в закате эпохи ps3 и xbox 360 редманцы, похоже, забили на свой ящик, а Сони выдают шедевры такие как The Last Of Us и Beyond: Two Souls.


Theorphys
отправлено 24.06.13 19:18 # 80


Кому: Энтони, #77

> Киллзон и Инфэймос в свое время отлично продавали консоль.

У них тираж по 2-2.5 млн. Сравни с Хало, у которого продажи 10-15 млн. у каждой части.

Мега-игры в данном смысле - это те, которые либо ещё выше оценены критиками, либо продажи в несколько раз выше, либо и то, и другое одновременно.

Я, кстати, топ10 по продажам эксклюзивов PS3 составил (данные на начало этого года, цифры взяты с сайта вгчартз, щас они чутка поднялись):

Gran Turismo 5 8.77
Uncharted 2: Among Thieves 6.11
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 5.74
Uncharted 3: Drake's Deception 5.70
LittleBigPlanet 5.14
Uncharted: Drake's Fortune 4.54
God of War III 4.52
Resistance: Fall of Man 4.12
Gran Turismo 5 Prologue 4.12
MotorStorm 3.77

Ни Киллзоны, ни Инфамуса тут нет. Правда, три последние игры - практически шлак, оказавшийся в топе потому, что на ПС3 в своё время играть было не во что. Вот эти игры и продавали консоль.

Поразительно, кстати - в топ10 не попал даже якобы охрененный Хэви Рейн, которому по продажам даже до Моторшторма убогого далековато.


Goblin
отправлено 24.06.13 19:25 # 81


Кому: Дэн Миллер, #62

> Сняли на прошлой неделе, а опубликовали сейчас, так выходит?

да

> А то меня как-то, знаете ли, удивляет, что 23.06 появляется сообщение "Уехал в Барселону", а на следующий же день появляется ролик.

камрад, они регулярно появляются, когда меня дома нет

их для этого и снимают заранее

> За один день впопыхах вряд ли снимать стали бы. :)

так не делают


Goblin
отправлено 24.06.13 19:26 # 82


Кому: Fidel, #46

> главное чтобы в райзе можно было команды орать легионерам!
> слухи ходят что такое можно будет

атас :)))

- Штыком - коли!!! Назад!!!


PaddyOBrisk
отправлено 24.06.13 19:28 # 83


Кому: Я люблю снег, #78

> И да, лично я использовал больше кнопок.

Ты не поверишь, но в большинстве игр что ты скопом обозвал "нажми кнопку для выигрыша" жать надо больше кнопок.


Linrains
отправлено 24.06.13 19:30 # 84


Кому: Goblin, #82

> атас :)))

Еще бы спартанские пинки развешивать перед кинектом и орать "Spartans! Tonight, We Dine in Hell!"


Энтони
отправлено 24.06.13 19:33 # 85


Кому: Theorphys, #80

> У них тираж по 2-2.5 млн. Сравни с Хало, у которого продажи 10-15 млн. у каждой части.

Продажи не всегда отражают истинное качество вещей. Так можно договориться, что Сумерки и Голодные игры - шедевры кинематографа.

> Мега-игры в данном смысле - это те, которые либо ещё выше оценены критиками

Оценки Halo и Killzone на Метакритике по рецензиям игровых журналистов примерно равны, а вот оценки игроков у Killzone и Infamous несколько выше чем у Halo.

> Правда, три последние игры - практически шлак

У этого "шлака" оценка в районе 85 из 100. Что-то ты путаешь

> якобы охрененный Хэви Рейн

Он и правда "охрененный".


Linrains
отправлено 24.06.13 19:37 # 86


Кому: Энтони, #85

> Он и правда "охрененный".

Собственно ради него и взял консоль!!!
А потом втянулся в другие эксклюзивы.


Энтони
отправлено 24.06.13 19:42 # 87


Кому: Linrains, #84

> Еще бы спартанские пинки развешивать перед кинектом и орать "Spartans! Tonight, We Dine in Hell!"

Так и представляю картину. Приезжают санитары, которых вызвали испуганные твоими криками соседи. А ты им: "Вы не понимаете, я римский генерал, мы должны захватить эту крепость". Вот будет веселуха)))

Кому: Linrains, #86

> Собственно ради него и взял консоль!!!

Аналогично. Ради нее и Uncharted!


Theorphys
отправлено 24.06.13 20:09 # 88


Кому: Linrains, #79

> Вон в закате эпохи ps3 и xbox 360 редманцы, похоже, забили на свой ящик, а Сони выдают шедевры такие как The Last Of Us и Beyond: Two Souls.

Это всего-навсего долгострои, которые только щас дело дошло. Например, лично я не знаю ни одного ААА эксклюзива от С., вышедшего в 2012 году. А на Xbox 360 вышли Halo 4 и Forza Horizon.

Кстати, The Last of Us - уже набившее оскомину коридорное гэ, не понимаю, откуда такие оценки и восторги. Правильно на геймспоте 8 баллов влепили, вызвав известно что. Beyond - то же самое кинцо, что и Хэви Рейн. Откуда ажиотаж - непонятно.


Linrains
отправлено 24.06.13 20:28 # 89


Кому: Theorphys, #88

> The Last of Us - уже набившее оскомину коридорное гэ, не понимаю, откуда такие оценки и восторги.

На youtube'е проходил?


Undertaker
отправлено 24.06.13 20:28 # 90


Кому: Theorphys, #76

> А вот на коробке эксклюзивов уже больше и бабок в них вбухано немерено.

В обзоре из эксклюзив для коробокса только Below впечатлил по-своему. А остальное как-то вообще не впечатлило.


andrew-film
отправлено 24.06.13 20:28 # 91


Отличный обзор, на одном дыхании просмотрел. А почти полчаса, оказывается.

В новых консолях всё хорошо, но я бы им посоветовал в следующий раз взять дизайнера из Эппл на полставки.

Кому: Undertaker, #38

> Ninja Gaiden (все игры серии), Devil May Cry (лучше 3 и 4),

Да! DMC первый тоже очень хорош.


Энтони
отправлено 24.06.13 20:51 # 92


Кому: Theorphys, #88

> Например, лично я не знаю ни одного ААА эксклюзива от С., вышедшего в 2012 году.

Даже при таких раскладах Сони заруливает Майкрософт по количеству и качеству эксклюзивов.

> The Last of Us - уже набившее оскомину коридорное гэ, не понимаю, откуда такие оценки и восторги.

Прошел первые 15 минут игры, поэтому ничего возразить не могу, но давненько не встречал в играх такого мощного начала. Что касается высоких оценок, то думаю,что это все неспроста.

> Beyond - то же самое кинцо, что и Хэви Рейн. Откуда ажиотаж - непонятно.

Это правильно, судить по игре, когда она еще даже не вышла. Что касается HR - это очень мощная драма с отлично прописанным сюжетом и нормальными человеческими персонажами, которая в процессе прохождения вызывает нешуточные эмоции. Найди хотя бы пять-шесть игр, про которых можно написать так же.


VC9
отправлено 24.06.13 21:06 # 93


Кому: andrew-film, #91

> В новых консолях всё хорошо, но я бы им посоветовал в следующий раз взять дизайнера из Эппл на полставки.

Apple кстати обнародовала документы для разработчиков на геймпад для iOS. Лоджитек уже делает. Тоесть берём айпад, выводим изображение на Тв и играем с геймпада как на приставке! игр на iOS миллион,а толи еще будет. Это я к тому, что Apple тоже может легко и непринуждённо побороться с Сони и Майкрософт.


Сева
отправлено 24.06.13 21:07 # 94


Кому: Theorphys, #88

> Кстати, The Last of Us - уже набившее оскомину коридорное гэ, не понимаю, откуда такие оценки и восторги. Правильно на геймспоте 8 баллов влепили

это низкая оценка - 8 баллов?


Сева
отправлено 24.06.13 21:09 # 95


Кому: VC9, #93

> Это я к тому, что Apple тоже может легко и непринуждённо побороться с Сони и Майкрософт.

"много денег" не означает "много отличных команд, делающих эксклюзивы"

сони этот капитал копила десятилетиями, майкрософт тоже пытается

даже если эппл завтра зайдёт на рынок с чемоданом бабла, игры типа ластофаса, гирь и хевирейна у него появятся вовсе не послезавтра


Спрутодел
отправлено 24.06.13 21:40 # 96


Техническиий вопрос по поводу плеера - не могу отрегулировать громкость. Навожу мышкой на динамик, ползунок появляется выше на 6-7 мм. Пытаюсь навести на него указатель мыши - ползунок исчезает. Пробовал на IE9 и на Опере, результат одинаковый. Это глюк у меня или фича плеера?


dr.noise
отправлено 24.06.13 22:22 # 97


Кому: Theorphys, #80

> Ни Киллзоны, ни Инфамуса тут нет. Правда, три последние игры - практически шлак, оказавшийся в топе потому, что на ПС3 в своё время играть было не во что. Вот эти игры и продавали консоль.

какой же ты унылый тролль.


Librarian23
отправлено 24.06.13 22:23 # 98


Сначала дико сбила с толку фраза что Quantum Break будет смесью игры и телешоу, прядставлялись Малахов с Якубовичем. Потом дошло что речь о сериалах.


andrew-film
отправлено 24.06.13 22:37 # 99


Кому: VC9, #93

> Apple тоже может легко и непринуждённо побороться с Сони и Майкрософт.

Давно пора. Хотя про геймпад не слышал. GaimPad for iPad наверное назовут.


Galaxybeaver
отправлено 24.06.13 22:37 # 100


При рассказе о серии Halo, как причастный прям с силой удержался чтобы не рассказать подробностей), но неразглашение не позволяет). Надеюсь выпуски про игры и игровую индустрию продолжатся.



cтраницы: 1 | 2 всего: 147