В цепких лапах 25: DRACOdesign

25.06.13 11:41 | Goblin | 77 комментариев »

Железки

12:00 | 91349 просмотров | скачать


vilianov.com

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 5

DDQ
отправлено 25.06.13 12:03 # 1


А я желтым скотчем по периметру обклеил, ничуть не хуже!!!


The Big
отправлено 25.06.13 12:06 # 2


Кому: DDQ, #1

Поди ещё и дешевле вышло!


VVS
отправлено 25.06.13 12:09 # 3


Хороший обзор. Но шутку про замену оператора - я не понял!!


G-git
отправлено 25.06.13 12:15 # 4


Предвижу вал обоснований, почему чехол не нужен вообще!


xor2times
отправлено 25.06.13 12:17 # 5


Кому: G-git, #4

> Предвижу вал обоснований, почему чехол не нужен вообще!

Ощущения не те!!!


legato
отправлено 25.06.13 12:22 # 6


Сделайте бампер, который совмещает два айфона!!!


Goblin
отправлено 25.06.13 12:23 # 7


Кому: G-git, #4

> Предвижу вал обоснований, почему чехол не нужен вообще!

это не чехол, это железяка по ободку

выглядит отлично, не бесит, кнопки работают отлично, очень ухватистая


Gradus
отправлено 25.06.13 12:29 # 8


А есть вариант к сайтовому плееру Фулл ХД прикрутить? А то на ютубах чётче выходит.


Хоттабыч
отправлено 25.06.13 12:33 # 9


Спасибо, как всегда толково.


QoMSoL
отправлено 25.06.13 12:40 # 10


Отличный обзор. Надо брать.


DreamFlyer
отправлено 25.06.13 12:41 # 11


Про подругу или друга порвало на куски!


Antozzi
отправлено 25.06.13 12:44 # 12


Американский потребитель на амазоне плачется, что эта алюминиевая рамка здорово снижает уровень приема антенны. Не замечено такое при пользовании?
Сам на IP4 и IP5 пользую пластиковые бампера от SGP, но они быстро теряют товарный вид.


Goblin
отправлено 25.06.13 12:47 # 13


Кому: Antozzi, #12

> Американский потребитель на амазоне плачется, что эта алюминиевая рамка здорово снижает уровень приема антенны. Не замечено такое при пользовании?

не замечал


cW
отправлено 25.06.13 12:58 # 14


Кому: DDQ, #1

> А я желтым скотчем по периметру обклеил, ничуть не хуже!!!

преступную халатность наблюдаю я - пенопласт использовать забыл.


cW
отправлено 25.06.13 13:03 # 15


Кому: Antozzi, #12

> Американский потребитель на амазоне плачется, что эта алюминиевая рамка здорово снижает уровень приема антенны.

это от недостатка уровня американского образования для рядового американского гражданина.

алюминий не диэлектрик, он не создает искажений магнитных полей.

вышеуказанным американцам, [в отличие от нас], не стыдно не знать курса физики за пятый класс.


Xan
отправлено 25.06.13 13:19 # 16


Кому: cW, #15

> алюминий не диэлектрик, он не создает искажений магнитных полей.

Эге, а диэлектрик, значицца, искажает!!


cW
отправлено 25.06.13 13:24 # 17


Кому: Xan, #16

> Эге, а диэлектрик, значицца, искажает!!

вместо запятой читаем "и".

или точку.


Pshir
отправлено 25.06.13 14:00 # 18


Кому: Goblin

К тексту ролику: всё-таки в авиации используют не чистый алюминий, а именно сплавы.

Кому: cW, #15

> алюминий не диэлектрик, он не создает искажений магнитных полей.

Все проводники, алюминий в том числе, создают искажения электромагнитных полей.


Alatus
отправлено 25.06.13 14:17 # 19


Уже отправился брать!


zwitter
отправлено 25.06.13 14:23 # 20


а какже XPeria Z.
Я только зауважал Японских товарищей, а тут опять iPhone:)


cW
отправлено 25.06.13 14:30 # 21


Кому: Pshir, #18

> Все проводники, алюминий в том числе, создают искажения электромагнитных полей.

верно.

алюминий парамагнетик и его влияние на качество связи в мобильном устройстве - ничтожно.


al1
отправлено 25.06.13 14:36 # 22


[крипит зубами]

Реламма ёпт...


Goblin
отправлено 25.06.13 14:39 # 23


Кому: zwitter, #20

> > а какже XPeria Z.

полюбить Андроид не смог

извините


Pshir
отправлено 25.06.13 14:45 # 24


Кому: cW, #21

> алюминий парамагнетик и его влияние на качество связи в мобильном устройстве - ничтожно.

Так и было бы, если бы мобильная связь осуществлялась с помощью медленно меняющихся магнитных полей, а не выскочастотного электромагнитного излучения. Если засунуть мобильник в алюминиевую коробочку, то эффект будет ровно такой же, как если засунуть его в железную коробочку - ловить сеть он перестанет. Другое дело, что обозреваемый девайс - далеко не коробочка и не может эффективно экранировать сигнал.


Пуерториканец
отправлено 25.06.13 14:46 # 25


Мне эта фигня и даром не упала, но ролик посмотрел с большим удовольствием. Благодарю.


Goblin
отправлено 25.06.13 14:46 # 26


Кому: Пуерториканец, #25

> Мне эта фигня и даром не упала, но ролик посмотрел с большим удовольствием. Благодарю.

вот - здравый взгляд на вещи


bqbr0
отправлено 25.06.13 15:04 # 27


Кому: Goblin, #23

> полюбить Андроид не смог

Даже не смотря на отсутствие мегапрограммы айтюнс?


Status
отправлено 25.06.13 15:22 # 28


Тоже снято после отъезда в Барселону?!!!
Ох ловкач!!!


shambler
отправлено 25.06.13 15:32 # 29


Однако при попытке перейти на dracocase.ru Касперский сообщил о вредоносной ссылке.
Предостерегаю тех, кто с голым задом в интернет ходит.


Huligan
отправлено 25.06.13 15:50 # 30


Кому: shambler, #29

> при попытке перейти на dracocase.ru Касперский сообщил о вредоносной ссылке.

Мне он (KIS 2012) ничего не сообщил.
Я свой смартфон держу в матерчатом чехольчике от беспроводной мышки - ни грязи, ни царапин. Какой-то чехол лениво покупать к нему.


Runo
отправлено 25.06.13 15:55 # 31


Хороший обзор. Информативный, достаточно спокойный так держать.


JK105
отправлено 25.06.13 16:23 # 32


Пользуюсь продукцией Spigen,

iPhone 5 Case Neo Hybrid EX Slim Metal

Galaxy S4 Case Neo Hybrid

не металл но спасал не раз, приятно лежит в руке + защита.


shambler
отправлено 25.06.13 16:23 # 33


Кому: Huligan, #30

> Мне он (KIS 2012) ничего не сообщил.

KIS 2013 вот такую картину выдает — http://d.pr/i/HIY


charkin
отправлено 25.06.13 16:23 # 34


Был у меня такой бампер, для Гэлакси С3.
Сначала был восторг, потом мнение поменялось : и без того широкий смартфон стал еще шире, плюс грани у этого бампера хитрой изогнутой формы - тогда я думал, что это просто дизайнерский изыск, однако после просмотра ролика Д.Ю. стало понятно, что это сделано специально. И тем не менее, на мой взгляд, именно из-за этой сложной формы боковин держать в руке смартфон не очень удобно. По крайней мере, Гэлакси С3.
Что касается снижения уровня сигнала - не могу сказать со 100%зй уверенностью, но у меня было ощущение, что уровень все-таки снижался.
Бампер брал оригинальный, в хорошем магазине, так что не подделка точно :)


Я люблю снег
отправлено 25.06.13 16:36 # 35


Кому: Gradus, #8

> А есть вариант к сайтовому плееру Фулл ХД прикрутить? А то на ютубах чётче выходит.

За трафик ютуба платит малоизвестная фирма гуголь :) А тут свои кровные приходится отстегивать.

Кому: cW, #14

> преступную халатность наблюдаю я - пенопласт использовать забыл.

Он попытался чем-то заменить синую изоленту, как с ним вообще после этого разговаривать???


Маркер
отправлено 25.06.13 17:07 # 36


Nokia 3310 заруливает любой чехол в минуса. Откопал такой при генеральной уборке, до сих пор живее всех живых. 60


gnommy
отправлено 25.06.13 17:14 # 37


Эээхх...хорошо ДЮ описал новую русскую забаву! При чем когда пытаешься народ хоть немного вразумить (типа "ну зачем тебе 5 айфон вместо 4-го, лучше бы новый телек купил") - огрызаются как будто родителей оскорбляешь.


Gosan
отправлено 25.06.13 17:20 # 38


Как раз высматриваю чехол для новой нокии. Но финнов данные товарищи обошли стороной. Хотя мне всё равно милее жёсткий кожАный чехол, закрывающий в т.ч. и экран. За ролик благодарствую, познавательно и задорно.


berberoev
отправлено 25.06.13 17:35 # 39


Смарт устареет раньше, чем бампер понадобится.


Dedal
отправлено 25.06.13 17:43 # 40


не правильно что тайваньцев Китайцами называете. По моим наблюдениям (3 месяца в тайванщине(Юнимайкрон, Юнитех, Фокскон, Асус) и стокаже в КНР (Самсунг, Фаундер, ГМЕ)) - китайцы хоть и выглядят страшнее, но работают лучше тайваньцев. У китайцев кволити PCB лучше. У тайваньцев только гонора дофига и рассказов про то какие они все особенные.


d_r
отправлено 25.06.13 18:48 # 41


Блин, хорошая штука. Я свой HTC ронял уже раз 10, с высоты своего роста, на асфальт - он живой, негодяй, удачно падал, но вот ща засматриваюсь на гнусмас ноте2 - а он то пластиковый и здоровый, его ронять нельзя никак, а я ведь буду.

А тут как раз на него бампер, ееееех, опять доставать кошелек.


astepin
отправлено 25.06.13 19:07 # 42


Пользуюсь! Вещь! Можно телефоном хоть гвозди забивать.


Goblin
отправлено 25.06.13 19:41 # 43


Кому: bqbr0, #27

> полюбить Андроид не смог
>
> Даже не смотря на отсутствие мегапрограммы айтюнс?

дело в том, что я не пользуюсь мегапрограммой айтьюнз


shtopor
отправлено 25.06.13 19:43 # 44


Года полтора назад поставил такую на 4S. Был доволен необычайно дизайном и ухватистостью.

Но уровень приема серьезно уменьшился. В результате в местах, где раньше еле цепляло престало цеплять вообще.
Пришлось отказаться.

Безотносительно - отличный ролик. Последние пол-года вообще ролики все лучше и лучше. Смотрю с удовольствием.


shtopor
отправлено 25.06.13 19:58 # 45


Хотя возможно на подделку напоролся.


Дэн Миллер
отправлено 25.06.13 20:52 # 46


Не интересуюсь ничем подобным вообще. Но расширения кругозора ради ролик посмотрел. И не зря. Было небезынтересно.


QoMSoL
отправлено 25.06.13 21:20 # 47


Посмотрел на свой чехольчик за 30 бачей, почитал о глохнущем сигнале и брать передумал!!!

Камрады, подскажите кто знает, при покупке музона на айтюнсе его можно сохранить в виде эмпэтри на комп или на ненавистный ведроид? Или только на яблочках гонять можно?


d_r
отправлено 25.06.13 21:45 # 48


Кому: QoMSoL, #47

> Камрады, подскажите кто знает, при покупке музона на айтюнсе его можно сохранить в виде эмпэтри на комп или на ненавистный ведроид? Или только на яблочках гонять можно?

Неоднократно покупал музон в айтюнс на компе, так он все купленное уже хранит в мп3 - главна, найти где этот демон музон прячет. Я нашел и тут же запихнул все найденное в андроид, чтоп и там слушать тоже.


dnepr
отправлено 25.06.13 21:49 # 49


У девушки на 2:20 два подвоха ничё так...


А мне два человека прислали анекдот "Я не купил уже ЧЕТЫРЕ модели айфона и всерьез подумываю не купить пятую!"

Намекают.


browny
отправлено 25.06.13 21:51 # 50


Кому: shambler, #33

> KIS 2013 вот такую картину выдает

У тебя сам каспер нездоров. Видите ли, нашёл ссылку внутри файла с картинкой.


CH2
отправлено 25.06.13 21:54 # 51


Кому: QoMSoL, #47

музон, при покупке в айтюнс, сохраняется на винт, в виде mp3 файлов.


Товарищ с Юга
отправлено 25.06.13 22:40 # 52


Много всяких чехлов, бамперов и кейсов перепробывал. Самый живучий до сих пор лежит, алюминиевая задняя крышка, боковины пластиковые с покрытием софттач. Сабж понравился, тем паче для моей трубы стоит не шибко дорого по сравнению с кетайскими поделками.
Но пока закатал смарт в трёхслойную виниловую плёнку. Так что я теперь гламурней протестных хипстеров, бо труба выглядит от так)
http://www.skinon.ru/skin_with_device/cherep_granzh/telefon/samsung/i9100_galaxy_s_ii


Peisov
отправлено 25.06.13 23:09 # 53


Хорошо, что на первую Ноту бамперов не делают - а то бы призадумался!!!


Klauss808
отправлено 25.06.13 23:14 # 54


улыбнула шутка про горилла гласс


Doom
отправлено 26.06.13 00:17 # 55


Телефоны, телефоны, а я маленький та

[уносится ветром]


kak_eto_tak
отправлено 26.06.13 01:08 # 56


При попытке зайти со смартфона на dracocase.ru для начала предлагают скачать якобы обновление для flash.

Будет аккуратны. Обновление рассылает смс по 300 рублей штука.


LOBZIC
отправлено 26.06.13 04:03 # 57


Лично я свой модный ойфон тягаю в карбоновом(настоящий карбон, а не убогая наклейка) чехле фирмы сайгнет. Чехол отличный, с пожизненной гарантией(треснул через месяц). Второй чехол, той же фирмы, сделан из алюминия. Алюминий, видимо, особой марки МГ -- мягче говна. Чехольчик утратил внешний вид через те же два месяца.

Будь я состоятельным парнем, ну или обладателем 4\4с, я бы носил телефон без чехла, ибо нет приятнее ощущения, чем голый металл в руке.

Сабжевый бампер решительно не понравился: во-первых, из-за дизайна, похожего на женскую прокладку, во-вторых, тем, что не закрывает заднюю крышку, которая в пятом ойфоне сделана из того же алюминия и очень, очень нежная.


LOBZIC
отправлено 26.06.13 04:08 # 58


Кому: berberoev, #39

> Смарт устареет раньше, чем бампер понадобится.
>

Это только гламурные ведройды выходят с уже устаревшей прошивкой и перестают обновляться в первый год. У эпла все сильно иначе.

Кому: bqbr0, #27

> Даже не смотря на отсутствие мегапрограммы айтюнс?

Аютюнсом я как-то не разу не смог грохнуть всю информацию. В отличие от элитной бесполезной программы от НТС.


QoMSoL
отправлено 26.06.13 07:47 # 59


Кому: d_r, #48
Кому: CH2, #51

Спасибо. Понял.


Jameson
отправлено 26.06.13 07:52 # 60


Кому: gnommy, #37

> Эээхх...хорошо ДЮ описал новую русскую забаву! При чем когда пытаешься народ хоть немного вразумить (типа "ну зачем тебе 5 айфон вместо 4-го, лучше бы новый телек купил") - огрызаются как будто родителей оскорбляешь.



будет в России эпплТВ - тогда и скажешь. :)



Кому: LOBZIC, #58

> > Аютюнсом я как-то не разу не смог грохнуть всю информацию. В отличие от элитной бесполезной программы от НТС.

всю не всю, а всю музыку с флешки я как-то грохнул очистив данные плеера андроида. с тех пор им не пользуюсь, poweramp рулит. ну и не в первый год а во второй они перестают обновлятся. И не очень то и надо. хожу с 2011 года с incredible s - наблюдаю как куда более крутые чем он уходят в магазинах за десять тысяч. :) Потмоу и не тороплюсь. Начнет дохнуть -тогда за новым.


Jameson
отправлено 26.06.13 08:03 # 61


хотя гламурные -те да, там прошивка не главное. Верту же сбацал что-то на ведроиде, и та старая версия! Зато титан, сапфир и кнопка консьержа!


Hawk1977
отправлено 26.06.13 10:30 # 62


А я на свой НТС так и не нашел ни бампер из алюминия, ни даже чехол из того же алюминия ни в одном магазине, ни в интернет-магазинах.
Взгрустнул, было. Ну так, минут на пять.
И, отринув все печали и сомнения, выбрал пластиковый чехол.


LOBZIC
отправлено 26.06.13 12:29 # 63


Кому: Jameson, #60

> всю не всю, а всю музыку с флешки я как-то грохнул очистив данные плеера андроида. с тех пор им не пользуюсь, poweramp рулит. ну и не в первый год а во второй они перестают обновлятся.

Я как-то пережил возраст, когда было интересно склеить из говна и картона.(это без намеков) Сейчас больше радует, когда дорогая вещь из коробки работает как следует.

Поясню на примере: вот у меня есть автомобиль, хороший, немецкий и он мне очень и очень нравится, но при этом, я понимаю, что если я хочу панамеру турбо, то я куплю себе панамеру турбо, а не буду пытаться сделать порше из своего болида.

>ну и не в первый год а во второй они перестают обновлятся

Только крупные производителе типа НТС пытаются что-то в этом направлении. Остальные стригут купоны с жадных детей, работая по принципу "вот вам ойфон за два листа".

Прошлым телефоном у меня был НТС Sensation, вышел он в тот период, когда покупать что-то дешевле 500 баксов было бессмысленно — устройства были непропорционально слабее дисконтированного прайса. Так вот, потратив 500 баксов на новый телефон, я через год остался с хуем в кармане — во время очередного обновления платформы до андройда 4.0. Затейники из НТС раздали полноценную версию только покупателям новых телефонов.

Ну, это при том, что iOS 6(самую последнюю) можно установить на телефон, вышедший аж в 2009 году.

Тупые любители линукса могут заметить, что и на ведро, благодаря опен сорцу можно установить любую прошивку по желанию, но речь не о них.


Jameson
отправлено 26.06.13 18:21 # 64


Кому: LOBZIC, #63

> Я как-то пережил возраст, когда было интересно склеить из говна и картона.(это без намеков) Сейчас больше радует, когда дорогая вещь из коробки работает как следует.

без намеков намекнул. Вобщм-то никто не заставляет. Будь у меня бабло на айфон -я бы купил гуглофон понавернутей, только с большой батарейкой :)


Металлург
отправлено 26.06.13 23:19 # 65


Кому: Pshir, #24

> Так и было бы, если бы мобильная связь осуществлялась с помощью медленно меняющихся магнитных полей, а не выскочастотного электромагнитного излучения. Если засунуть мобильник в алюминиевую коробочку, то эффект будет ровно такой же, как если засунуть его в железную коробочку - ловить сеть он перестанет.

Вспомнился любопытный факт.

Толковые пацаны придумали несколько лет назад, как наносить аморфный аллюминий тонким нанослоем на различные поверхности. К слову сказать, на предприятиях места сильного электромагнитного излучения экранируют пятисантиметровыми аллюминиевыми плитами, и то те часть волн пропускают. Так вот пацаны нанесли аморфный аллюминий то ли на батист, то ли на перкаль, вообщем на какую-то ткань, и вырезали платок 20х20. Потом они этот платок сложили несколько раз и использовали как экран. Удивительно, но он экранировал волны полностью.


Gelo
отправлено 27.06.13 01:41 # 66


Советую заценить продукцию от мериканской артели Grove (http://www.grovemade.com/). Ручной работы, цены немалой. Себе взял - очень доволен. Опять же польза - покажешь такое хипстеру, тот теряет дар рачи и впадает в депрессию!!!


Jameson
отправлено 27.06.13 04:36 # 67


я вот видел айфон на андроиде. Единственный недостаток -не могу понять как тута маркет врячить, там китайская прошивка miui копирующая итерфейсом ios. дизайн срисовали полностью., только что не стекляно-металлический, а софттачпластиковый.. Для нарезания понтовоткрылись новые возможности! :)


bqbr0
отправлено 27.06.13 13:06 # 68


Кому: Jameson, #64

> Будь у меня бабло на айфон

Айфон номер четыре новый сейчас продается за вполне приемлемую цену рублей в 12. Прикупил недавно женщине взамен айфона номер три, ибо Андроид ей не понравился совсем. Себе взял большой андроид ровно в ту же цену — чтобы фото и видео в фуллхд


Зажравшийся
отправлено 28.06.13 01:27 # 69


Кому: shambler, #29

> Однако при попытке перейти на dracocase.ru Касперский сообщил о вредоносной ссылке.
> Предостерегаю тех, кто с голым задом в интернет ходит.
>

Да его вообще перекосило от этого сайта.


Andrew Sandman
отправлено 28.06.13 17:56 # 70


Ударил 5-й айфон, заимев скол на ребре, только достав из коробки.
Тут же в ярости прикупил силиконовую рубашку кошерного ч0рного цвета от конторы MUVIT.
Ронял неоднократно, защищает добротно.


yhunter
отправлено 28.06.13 20:52 # 71


Перепробовал 4 бампера ввиду имеющегося аппаратного бага — захвата смерти на четвертом айфоне. Металлические снижают уровень сигнала — факт. Дома вдали от окон он слабоват, вот и теряет тело связь со станцией. Где сигнал посильнее, проблем не возникает. Снимал-одевал, тестировал... Снятие или использование пластиковых/ПВХ решает проблему, сигнал не теряется по всей квартире. Досадно, т.к. металлические смотрятся интереснее и в руках держать приятнее.


Bublcs
отправлено 29.06.13 00:49 # 72


Являюсь счастливым обладателем 4S.Приобрел про рекламированный бампер на следующий день после просмотра ролика,уж очень все складно было описано.Покупкой доволен.Из минусов только не большое снижение приема сигнала сотовой сети и чувствуется не большой люфт изделия на телефоне.И то если специально его шатать)


waters
отправлено 01.07.13 16:44 # 73


Рекомендуется верхнюю часть бампера сделать слегка заострённой, а в нижней части предусмотреть прочный разъём для черенка!


PaintMaster
отправлено 06.07.13 02:16 # 74


I say! (english accent required)


Коммендаторе
отправлено 02.08.13 14:21 # 75


Кому: Goblin, #23

> полюбить Андроид не смог

То же самое - ведроид - это для школоты, чувствующей себя хакерами, которая в маршрутках сидит и слушает в тысячный раз свои рингтоны, вместе с окружающими. Жутко глючный, неудобный, большая часть функций, которого абсолютно не нужна именно по причине неудобства.

Недавно перешел с старенького, верой и правдой прослужившего 3GS, на пятерку. Впечатления положительные. Бамперы Драко закажу однозначно. Не люблю всякие чехольчики, равно как и пленки. Спасибо за хороший обзор.


Ilya_kr
отправлено 17.11.13 19:02 # 76


Приобрёл два в начале сентября: себе и в подарок. Прям в магазине напялил козырную радикально чОрную рамку на третий Galaxy. По началу - сплошной восторг. Выглядит чОрное с белым просто отлично. Кнопки работают, всё путём.

Однако. Прошёл месяц использования и восторги поутихли. Сперва краска по граням пооблезла чуток. Потом и вовсе: сам телефон внутри бампера обрёл некую подвижность. Видать те хиленькие силиконовые уплотнители, что внутрь рамки поставлены, за месяц слегка сами уплотнились. Решил убрать люфт, подтянув винты. Не успел приложить к одному из них нежное усилие, как он возьми и лопни. Сам винт, понятно, остался внутри, а головка ускакала. Надо было разобрать да проложить внутрь пожёванной бумажки, а я, дикарь, давай винты крутить. Не сообразил, что хвалёный мега-сплав - это про корпус. Не про винты, нет. Винты нормальные, тайваньские.

Высверлить засевший винт тоже не получилось. На днях заеду в магазин, спрошу что да как. Но пока дело идёт к тому, что 2500р. тю-тю.


Ilya_kr
отправлено 18.11.13 18:40 # 77


Заехал в магазин, пожаловался на судьбу-злодейку. Бампер заменили на новый, старый - отправили к изготовителю вместе с пожеланиями. Вот это - я понимаю. Девушка Маша - просто образец для подражания. С таким вниманием относиться к каждому покупателю - дорогого стоит.

Но на уплотнители и винты надо обратить внимание.



cтраницы: 1 всего: 77