Про Навального

18.07.13 12:33 | Goblin | 907 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
По версии следствия, в результате действий Алексея Навального и Петра Офицерова ФГУП «Кировлес» был нанесен ущерб в размере 16 млн руб. Прокуратура просила 6 лет колонии общего режима для господина Навального и 5 лет для господина Офицерова. Сроки суд огласит позже сегодня.
Навальному дали 5 лет

"По версии следствия" — это пять.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 907

Виски
отправлено 18.07.13 12:41 # 1


Огласили - 5 лет.


Korsar
отправлено 18.07.13 12:41 # 2


Новости репрессий. Сегодня сталинская тройка вынесла несправедливый приговор по политической статье известному диссиденту. Международная общественность негодует!!!

Как быстро адвокаты Навального побегут в СПЧ?


Airliner
отправлено 18.07.13 12:43 # 3


Рукопожометры Лёвы Щаранского уже ящиками горят от накала возмущения в креаклосреде!


Stef
отправлено 18.07.13 12:45 # 4


По немецкому радио уже вовсю негодуют, что критика путинского режима засудили несправедливо.


Товарищ с Юга
отправлено 18.07.13 12:48 # 5


Кому: Korsar, #2

> Как быстро адвокаты Навального побегут в СПЧ?
>

Ровно после того как их побреют в областном суде и ВС РФ.
В ЖЖ и Твиттер входит страшно.


d1monn
отправлено 18.07.13 12:49 # 6


в добрый путь!


shhmn
отправлено 18.07.13 12:51 # 7


Эх, а поддерживал бы президента - было бы не 16 млн., а даже 160, и никто бы слова не сказал уважаемому человеку!


Я люблю снег
отправлено 18.07.13 12:51 # 8


Кому: Товарищ с Юга, #5

> В ЖЖ и Твиттер входит страшно.

Вообще по новостным сайтам ходить страшно. Там не переставая воют про то, что Универсиаду наши выиграли лично по приказу Путина, нарушая все возможные правила. Ну и про овального узника совести трещат в каждом первом треде.

В целом приятная новость, может вся эта шобла хоть орать начнет потише после данного "прецендента".


Ugly DuckLinG
отправлено 18.07.13 12:52 # 9


Пятёрочка.., как много в этом слове, для сердца хомяка слилось..


ribiy_glaz
отправлено 18.07.13 12:52 # 10


Теперь Лехаиму нужно беречь пердак.


Прохор Петрович
отправлено 18.07.13 12:52 # 11


Да это же просто праздник какой-то!


beerdrinker
отправлено 18.07.13 12:56 # 12


Кому: shhmn, #7
Я поддерживаю. Куда приходить за баблом?


BackRooT
отправлено 18.07.13 12:56 # 13


Кому: shhmn, #7

> Эх, а поддерживал бы президента - было бы не 16 млн., а даже 160, и никто бы слова не сказал уважаемому человеку!

ну схема то тупая, как-будто он сын мэра и брусчаткой город укладывает.

А вообще ежели заделался революционером - будь честен.


Tmaster
отправлено 18.07.13 12:57 # 14


- Я вообще не понимаю кто такой Навальный и почему о нём все говорят?)
- О, это же известный жулик и вор, которого к 5-ти годам приговорили!


shhmn
отправлено 18.07.13 12:59 # 15


Кому: beerdrinker, #12

> Куда приходить за баблом?

вначале укради, а уже потом поддерживай!!!


spetrov
отправлено 18.07.13 13:02 # 16


Кому: Виски, #1

> Огласили - 5 лет.

Ну и слава богу!!!


bqbr0
отправлено 18.07.13 13:03 # 17


«И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться» ©


Алекс Шульц
отправлено 18.07.13 13:03 # 18


Только что узнал от начальника. Что же это такое? Совсем распоясалась кровавая гебня!
Леша, садись,пять!


Собакевич
отправлено 18.07.13 13:05 # 19


Кому: BackRooT, #13

> А вообще ежели заделался революционером - будь честен.

Навальный не просто горлопан и главарь - он еще и борец с коррупцией.


vovikz
отправлено 18.07.13 13:05 # 20


Кому: Stef, #4

> По немецкому радио уже вовсю негодуют, что критика путинского режима засудили несправедливо.

Ну, так пусть Сноудену убежище предоставят


spetrov
отправлено 18.07.13 13:05 # 21


...Мне лично понравилось из РБКашного он-лайна следующая фраза:

> То обстоятельство, что Навальный и Офицеров хотели запретить 34 лесхозам-филиалам "Кировлеса" самостоятельно, без согласования с руководством и за наличные, сбывать лесопродукцию, суд считает одним из доказательств их вины.

Про без согласование и за наличные. И наверняка со святостью в глазах.


dr.groove
отправлено 18.07.13 13:08 # 22


Кому: Собакевич, #19

> А вообще ежели заделался революционером - будь честен.
>
> Навальный не просто горлопан и главарь - он еще и борец с коррупцией.
>
плюс гандон.


bqbr0
отправлено 18.07.13 13:08 # 23


Фейсбук и твиттер вдруг заголосили:
Алешке милому пять лет тюрьмы!
Вагон столыпинский по всей России
Повез Навального до Колымы…


Алекс Шульц
отправлено 18.07.13 13:09 # 24


Понравился твит:
"Тут люди на улице плачут, сотрудники Фонда Навального, репортеры - все"
Леша, мы будем по тебе скучать! Как только зарядишь батарейку в телефоне - сообщи куда передачу с чаем и табаком засылат!


Lavashic
отправлено 18.07.13 13:09 # 25


Чую, крики про кровавый режим будет не заглушить


Golovanoff
отправлено 18.07.13 13:09 # 26


> для господина Навального и 5 лет для господина Офицерова

Господа все в парижах, а у нас, итить, илита! :) Ндяя, гельминты ща повылазят. Интересно, как кровавый режим их будет по автозакам паковать. Пару дней-то потрудиться много придется, наверное.


socro
отправлено 18.07.13 13:09 # 27


Ну наконец-то.
А то поднадоели уже СМИ с этим навральным.
Теперь будут как про пусси райот, раз в полгода упоминать.

И Слава Богу.


RedBlood
отправлено 18.07.13 13:09 # 28


- Алексей, по какой статье идёт присвоение и растрата?

- По 160-й.

- Садись, пять.


Др Ектор
отправлено 18.07.13 13:09 # 29


Кому: Алекс Шульц, #18

> Леша, садись,пять!

Какой хороший твит.

Да и вообще новость отличная.


elche
отправлено 18.07.13 13:10 # 30


А ведь в свое время по заявлению Навального приземлили Тесака на пару лет за страшное преступление.

Эвона как.


adam
отправлено 18.07.13 13:10 # 31


Ну вот, теперь выборы мэра впустую пройдут.


Просто Изя
отправлено 18.07.13 13:11 # 32


Мощно. Ну чо, в тюрьме куются революционеры.


Korsar
отправлено 18.07.13 13:12 # 33


Кому: Алекс Шульц, #18

> Только что узнал от начальника. Что же это такое? Совсем распоясалась кровавая гебня!
> Леша, садись,пять!

Ещё бы Сердюкова и Васильеву со всей их гоп кампанией посадили, было бы совсем хорошо. По Фен Шуй.


Korsar
отправлено 18.07.13 13:14 # 34


Кому: Товарищ с Юга, #5

> В ЖЖ и Твиттер входит страшно.

И на FB! Лучше переждать шторм на Драккаре!


скунс
отправлено 18.07.13 13:14 # 35


Особо забавно подобное наказание выглядит на фоне практического оправдания господина Сердюкова и к.


pikachu
отправлено 18.07.13 13:15 # 36


в фейсбуке ад и израиль.

пора отказаться от некоторых "френдов".

прекрасно раскрываться начали.

а ведь даже не подозревал ранее!


spetrov
отправлено 18.07.13 13:15 # 37


> ....То обстоятельство, что Навальный и Офицеров хотели запретить

Изначально в редакции РБК, если не ошибаюсь, фраза звучала как "разрешить". Поэтому, собственно, и обратил внимание.


Алекс Шульц
отправлено 18.07.13 13:15 # 38


Кому: Просто Изя, #32

> Мощно. Ну чо, в тюрьме куются революционеры.

-из людей со стержнем внутри - вполне да. А вот если закваска гнилая - то наверное что-то другое получится. Я хоть и не знаю лично бедного Лешеньку, но сдается мне, что он не очень хороший человек.
Я хоть и из Украины, но радуюсь за северных соседей - еще на один шаг к порядку и справедливости ближе.


bqbr0
отправлено 18.07.13 13:17 # 39


Кому: Просто Изя, #32

> Ну чо, в тюрьме куются революционеры.

Михаил Ходорковский, например.


Beefeater
отправлено 18.07.13 13:17 # 40


Кому: Korsar, #33

> Ещё бы Сердюкова и Васильеву со всей их гоп кампанией посадили, было бы совсем хорошо.

Эти граждане слишком много знают. Поэтому обходятся с ними как с неразорвавшейся миной: аккуратно и не торопясь. Поскольку ни взрыватель вывинтить невозможно, ни детонацию в безопасном месте провести.


Nikolai
отправлено 18.07.13 13:17 # 41


Кому: Просто Изя, #32

> Мощно. Ну чо, в тюрьме куются революционеры.

Будет писать молоком из хлебной чернильницы, передавать листки надёжным людям, а те - постить в Твиттер!


thenzill
отправлено 18.07.13 13:17 # 42


не соскочил


SNTurov
отправлено 18.07.13 13:18 # 43


Кому: Алекс Шульц, #18

> Леша, садись,пять!

АААААААААА!!!!!!!!
Черный юмор власти на отличном уровне, не хуже Пелевина.


elche
отправлено 18.07.13 13:18 # 44


Кому: Beefeater, #40

> Поэтому обходятся с ними как с неразорвавшейся миной: аккуратно и не торопясь.

В итоге просто пройду сроки и оправдают по нереабилитирующим основаниям.

Возможно.


Просто Изя
отправлено 18.07.13 13:18 # 45


Кому: bqbr0, #39

> Михаил Ходорковский, например.

Не выдумывай, не надо.


socro
отправлено 18.07.13 13:18 # 46


Кстати, посадили-то чиновника (хоть и бывшего), и за коррупцию.

Просто классика: за что боролся, на то и напоролся.


Beefeater
отправлено 18.07.13 13:18 # 47


Кому: Nikolai, #41

> те - постить в Твиттер!

И твиттить в Фейсбук!


Просто Изя
отправлено 18.07.13 13:20 # 48


Кому: socro, #46

> Кстати, посадили-то чиновника (хоть и бывшего), и за коррупцию.

Он не был чиновником.


bqbr0
отправлено 18.07.13 13:21 # 49


Кому: Просто Изя, #45

> Не выдумывай, не надо.

Чего не надо? Оба-двое на роль «революционеров» подходят одинаково.
Если бы Навального не было, его пришлось бы срочно выдумывать — настолько успешно борец с коррупцией прогадил все, что можно.


Korsar
отправлено 18.07.13 13:23 # 50


Кому: Beefeater, #40

> Эти граждане слишком много знают. Поэтому обходятся с ними как с неразорвавшейся миной: аккуратно и не торопясь. Поскольку ни взрыватель вывинтить невозможно, ни детонацию в безопасном месте провести.

А жаль. То-то Васильева ведёт себя откровенно нагло. Сидеть явно не собирается.


socro
отправлено 18.07.13 13:27 # 51


Кому: Просто Изя, #48

> Он не был чиновником.

Советник губернатора это не чиновник?

Может быть только если формально.


Ka6aH4iK
отправлено 18.07.13 13:27 # 52


Кому: elche, #30

> А ведь в свое время по заявлению Навального приземлили Тесака на пару лет

Не на пять ли в общей сложности?


clumba20
отправлено 18.07.13 13:27 # 53


Надеюсь, что скоро увидим в суде крышу Навального - Белыху, сообщницу Марию Гайдар и прочих причастных лиц. Кстати, если Навальный пойдет на сделку по следствием, то может сдать их в обмен на уменьшение срока, у него уже опыт по этой части имеется - история с Тесаком.


Просто Изя
отправлено 18.07.13 13:27 # 54


Кому: Алекс Шульц, #38

> Я хоть и не знаю лично бедного Лешеньку, но сдается мне, что он не очень хороший человек.

Ага, выйдет патронов жалеть не будет.


Алекс Шульц
отправлено 18.07.13 13:29 # 55


Кому: Korsar, #50

> А жаль. То-то Васильева ведёт себя откровенно нагло. Сидеть явно не собирается.

-Юлия Владимировна тоже не собиралась - вот поди ж то пришлось. Уже третий год пошел, а проклятый Евросуд не нашел в приговоре никакой политической подоплеки.


Просто Изя
отправлено 18.07.13 13:29 # 56


Кому: socro, #51

> Советник губернатора это не чиновник?
>
> Может быть только если формально.

Ты не понимаешь о чем говоришь, извини.


pojar
отправлено 18.07.13 13:32 # 57


Кому: Алекс Шульц, #55

> Юлия Владимировна тоже не собиралась

Ты не путай. Юлькак как бэ оппозиция Яныкую А Сердюк - рукожо.... тьфу ты рукопожатый эффективный менеджер. И иже с ним.


timur_photo
отправлено 18.07.13 13:35 # 58


Не дошел до успеха!


Boroda74
отправлено 18.07.13 13:35 # 59


Кому: BackRooT, #13

> заделался революционером - будь честен.

Он просто определиться никак не мог.


464617
отправлено 18.07.13 13:35 # 60


Лехаиму Навальному - искренние поздравления с новосельем, и пожелания долгих лет на новом месте, насыщенных и полных событиями!


Tadeush
отправлено 18.07.13 13:35 # 61


Кому: socro, #46

> Просто классика: за что боролся, на то и напоролся.

НЕ знаю как он боролся, но то что "Держи вора!" кричал по-громче иных - факт.


bqbr0
отправлено 18.07.13 13:36 # 62


Кому: Просто Изя, #54

> Ага, выйдет патронов жалеть не будет.

Жестокий какой сарказм!


elche
отправлено 18.07.13 13:39 # 63


Кому: Ka6aH4iK, #52

> Не на пять ли в общей сложности?

На два с половиной, если я правильно помню.

А остальное - проценты!!!


Nemestniy
отправлено 18.07.13 13:45 # 64


Все было бы здорово, если бы в деле действительно хоть какие-то факты мошеннических действий были - как справедливо указывал ряд экспертов - то за что осудили Навального (и паравозом с ним Офицерова) является обычной предпринимательской деятельностью.


Xilent
отправлено 18.07.13 13:45 # 65


Ладно, Навального посадят, но он появился то сравнительно недавно и уже, можно сказать, сел. Я не понимаю почему не садят граждан с "парнаса", тем то вообще пожизненное не мешало - бы влепить, рыжий, по-моему, бед натворил таких, а ему вообще на всех с высокой колокольни. Навальный вообще лох по сравнению.


Соккот
отправлено 18.07.13 13:45 # 66


Сел Лехаим - ну и хер с ним.
Хотя.. С одной стороны, конечно, хорошо.
А с другой хотелось бы увидеть в застенках и некоторых других людей. Которые, судя по всему, туда никогда не попадут.


[RAF]TAHKuCT
отправлено 18.07.13 13:45 # 67


Как быстро его засудили за далекие дела.. Однако предатели Сердюков и Васильева на свободе и все движется к тому, что все затихнет и никому ничего не будет. Однако какое избирательное "правосудие".


ElMephisto
отправлено 18.07.13 13:47 # 68


Кому: bqbr0, #39

Или Нельсон Мандела.
Или Ульянов-Ленин и Сталин.

А уж с такими "доказательствами" сам Б-г велел.

Час назад обедал - сзади сидели 4 сотрудника СК с улицы Бауманской. Ну чо - глумились.


Просто Изя
отправлено 18.07.13 13:47 # 69


Кому: 464617, #60

> [Лехаиму] Навальному - искренние поздравления


Кому: Соккот, #66

> Сел [Лехаим] - ну и хер с ним.

Че дураки что ли?


Skog
отправлено 18.07.13 13:47 # 70


А быстро тут.



Rus[H]
отправлено 18.07.13 13:49 # 71


Посадка-то добавит этому персонажу просто-таки неслыханной популярности и идеализации в среде креаклов.


Соккот
отправлено 18.07.13 13:49 # 72


Кому: Просто Изя, #69

Подробнее?


ElMephisto
отправлено 18.07.13 13:50 # 73


Кому: RedBlood, #28

Деньги не нашли - ни бриллиантов у жены, ни квартир из бывших зданий Министерства Обороны, ни кучи нала как у префекта одного московского бывшего. Экономической экспертизы в деле нет даже.
Где же присвоенное и растраченное имущество?


Муромец
отправлено 18.07.13 13:50 # 74


Кому: Skog, #70

> А быстро тут.

Господин Навальный? Из застенков?


Korsar
отправлено 18.07.13 13:51 # 75


Кому: Просто Изя, #69

> Кому: 464617, #60
>
> > [Лехаиму] Навальному - искренние поздравления
>
>
> Кому: Соккот, #66
>
> > Сел [Лехаим] - ну и хер с ним.
>
> Че дураки что ли?
>

В других камментах его уже зовут Алексей Мандело


bqbr0
отправлено 18.07.13 13:52 # 76


Кому: ElMephisto, #68

> Или Нельсон Мандела.
> Или Ульянов-Ленин и Сталин.

Это ты здорово сравнил и ловко вклинил, да.
Кто из этих троих выстраивал схемы для уворовывания денежек, одновременно борясь с коррупцией?

> Час назад обедал - сзади сидели 4 сотрудника СК с улицы Бауманской. Ну чо - глумились.

А надо как? Выскочить на Манежную площадь и кричать: «Свободу Навальному!»?


Beefeater
отправлено 18.07.13 13:53 # 77


Кому: Муромец, #74

> Господин Навальный? Из застенков?

Не-не-не, у Лехаима батарейка села и телефон час назад отобрали.


bqbr0
отправлено 18.07.13 13:53 # 78


Кому: Korsar, #75

> В других камментах его уже зовут Алексей Мандело

Удивительно подходящая для тюрьмы кличка!


bqbr0
отправлено 18.07.13 13:58 # 79


Кому: ElMephisto, #73

> Где же присвоенное и растраченное имущество?

Буквально вчера приезжал следователь по делу о мошенничестве, которое ведут уже года два. За это время на гражданине, на которого подавал заявление, скопилось около 80 эпизодов на довольно внушительную сумму. А имущества у него нету и взыскивать нечего. Потратил гражданин денежки.
Так что глубоко странен вопрос: где присвоенное и растраченное.


RoS
отправлено 18.07.13 14:01 # 80


если дадут реальный срок и не выпустят по "экономической амнистии" - креаклы его на божничку поставят. и будет второй Ходорковский, которого широкие массы не ненавидят - потому как не кровопийца-олигарх. тоже не самый лучший вариант


собес
отправлено 18.07.13 14:01 # 81


Тебя посодют, а ты не воруй.
[мерзко хихикает]


affigi
отправлено 18.07.13 14:01 # 82


Борцуна забороли.


Atollos
отправлено 18.07.13 14:01 # 83


Кому: pikachu, #36

На некоторых гляжу с удивлением. Люди добровольно становятся клоунами.


ElMephisto
отправлено 18.07.13 14:02 # 84


Кому: bqbr0, #76

Ловко и типа смешно сравнил ты в своем посте.

Я лишь заметил, что из тюрьмы выходят очень разными, особенно люди в нашей стране - вон, МБХ уже 10-ку мотает и признаваться даже и не думает, хотя сидеть у нас в тюрьмах жесть, не ШведцЫя-с.




> Кто из этих троих выстраивал схемы для уворовывания денежек, одновременно борясь с коррупцией?

Нельсон Мандела - просто разбойник и бандит и убийца.
О Владимире Ильиче и Иосифе Виссарионовиче не буду писать - они руководители моей страны были.

Какие схемы - вот в этом деле Кировлеса? Читал ли ты дело, следил ли за ходом процесса, читал ли материалы, слушал ли выступления свидетелей, читал ли доказательства следствия?



> А надо как? Выскочить на Манежную площадь и кричать: «Свободу Навальному!»?

Нет, надо глумиться и радоваться.


CheKisst
отправлено 18.07.13 14:02 # 85


Кому: Просто Изя, #32

> Мощно. Ну чо, в тюрьме куются революционеры.

Владимир Ильич и его соратники, однако, все же не за хищения с растратами сидели.

Так что это какой-то неправильный революционер. Больше на обычного вора похож.


tarkil
отправлено 18.07.13 14:03 # 86


Бесчеловечный режЫм продолжает ковать оппозиционера, революционера и борца за Правду. Без тюрьмы и каторги нет Революцыи.

Ещё и судей с прокурором внесут в список Магницкого, всем радость.


elche
отправлено 18.07.13 14:05 # 87


Кому: Просто Изя, #69

> Че дураки что ли?

А чё ты такой серьезный? (с)

Камрад, это ж мемы - Лехаим, Навальсон, Навальнер.


vovikz
отправлено 18.07.13 14:06 # 88


Кому: ElMephisto, #73

> Деньги не нашли

Дык, кто ж на себя все записывает? Вон, у Алексея Кузнецова, тоже особо ничего нет, зато женушка - успешная предпринимательница (в свободной стране таперича).
У Лужкова тоже почти ничего не было - все жена заработала


464617
отправлено 18.07.13 14:07 # 89


Кому: Виски, #1

> Огласили - 5 лет.


Кому: Алекс Шульц, #18

> > Только что узнал от начальника. Что же это такое? Совсем распоясалась кровавая гебня!
> Леша, садись,пять!

Еще раз опытным путем - был блестяще доказан закон всемирного тяготения: наверх гадить нельзя.


Moritz
отправлено 18.07.13 14:08 # 90


Кому: Просто Изя, #69

> Че дураки что ли?

А чего это ты такой сердитый?


ElMephisto
отправлено 18.07.13 14:10 # 91


Кому: vovikz, #88
На себя - да, не записывают!
Но скрыть жЁнино невозможно.


Собакевич
отправлено 18.07.13 14:12 # 92


Кому: ElMephisto, #68

> Час назад обедал - сзади сидели 4 сотрудника СК с улицы Бауманской. Ну чо - глумились.

Над борцом с коррупцией, который оказался жуликом и вором, сам ТНБ велит глумиться.


Думакр
отправлено 18.07.13 14:14 # 93


Новость хорошая. Но вот контекст. Суд над Навальным - не борьба с коррупцией и воровством, а борьба с политическим (и не только) противником. "Борьба с ворами" и "37 год" - это недавняя очень тихая амнистия по экономическим статьям. Там тысячи жуликов, а здесь один Навальный и смешная по российским меркам цифра 16 миллионов.

Ещё хотелось бы спросить людей, которые считают, что "не время..." (сажать, национализировать, формировать целостную и явную идеалогию и т.д.), как они понимают такой агрессивный выпад в сторону госдепа? Время сажать Навального пришло, а время сажать Васильеву ещё нет? Прошу разъяснить.


Разведос
отправлено 18.07.13 14:14 # 94


Есть же справедливость на свете.


лиахим
отправлено 18.07.13 14:14 # 95


Кому: Moritz, #90

>Кому: Просто Изя, #69

> Че дураки что ли?

>А чего это ты такой сердитый?

Он просто знает как это переводится с иврита


lean88
отправлено 18.07.13 14:14 # 96


Вроде радостная весть, но вони поднимется еще больше прежнего и выйдет он аккурат к следующим выборам "героем".


GROM
отправлено 18.07.13 14:14 # 97


"Жулику и вору" (с) - место в тюрьме.

Заслуженно.


elche
отправлено 18.07.13 14:15 # 98


Кому: Разведос, #94

> Есть же справедливость на свете.

Тесак, перелогинься! :)


Korsar
отправлено 18.07.13 14:16 # 99


Кому: elche, #87

> А чё ты такой серьезный? (с)

Кому: Moritz, #90

> А чего это ты такой сердитый?

Что странно! Чего он за Лехаима обиделся!!! :)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051612262#76

Всегда окидываю взглядом,
Я вести с оперных полей
Но слух прошёл среди камрадов,
Что Изя вовсе не еврей.

Среди подобных откровений,
И недоверия пример,
Не вызывает подозрений,
Один камрад - Зет Икс Семь Эр


Мопсовод
отправлено 18.07.13 14:18 # 100


Кому: ElMephisto, #84

> Нельсон Мандела - просто разбойник и бандит и убийца.

Нехило его апартеид истязал и гноил в своих застенках - аж до 95-ти лет дожил. А не сидел-бы - то до 120-ти дожил-бы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 907