Робот-патрульный

26.07.13 12:53 | Goblin | 101 комментарий

Разное

С мест сообщают:
На основе беспилотного транспортного шасси SRX разработан и готовится к серийному производству охранный робот "Трал Патруль". Робот решает задачи уличного патрулирования охраняемых территорий посредством автоматического перемещения интеллектуальной системы видеонаблюдения. Останавливаясь в заранее выбранных позициях, оптимальных для видеонаблюдения, он осматривает территорию в радиусе до 50 метров на предмет обнаружения движущихся объектов и людей. В случае их обнаружения, система видеонаблюдения наводит на объект управляемую PTZ-камеру и передаёт видеоизображение на пост охраны.

Патрулирование территории и охрана периметра осуществляется роботом непрерывно, круглосуточно и всепогодно, изделие всегда находится на улице и может в любой момент подъехать к тревожной зоне, прервав регулярный цикл патрулирования. Проходимость электрического шасси обеспечивает надёжное перемещение робота по пешеходным дорожкам шириной от 0.9 м, преодоление ступеньки до 14 см, проезд по свежевыпавшему снегу глубиной до 5 см. Использование электрических приводов делает практически бесшумным проезд робота по охраняемой территории.

В зависимости от длительности смены патрулирования, площади объекта и количества позиций наблюдения, на одном объекте может использоваться как один, так и несколько роботов. Групповое патрулирование роботами охраняемой территории строится на принципе связанного взаимного перемещения. Этот принцип позволяет исключить перекрытие зон наблюдения и обеспечивать непрерывное наблюдение ответственных направлений с разных позиций.
Охранный робот «Трал Патруль»

Слава роботам!!!
Лишь бы не украли.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101

Цитата
отправлено 26.07.13 12:54 # 1



В некоторых случаях внедрение роботизированной охраны объектов целесообразнее начинать с одного робота. Это позволит рационально подготовить инфраструктуру: пути проездов, позиции наблюдения, посты зарядки аккумуляторных батарей. Даст возможность персоналу привыкнуть и досконально разобраться с методикой применения робота. В тоже время, в случае необходимости усиления мер безопасности, достаточно пополнить группировку роботов-охранников новыми изделиями.

Более подробно о применении охранного робота "Трал Патруль" можно ознакомиться в формате Flash презентации на сайте компании поставщика — ООО "СМП-Сервис", а также в рекламном буклете. Типовые объекты применения охранного робота "Трал Патруль" это: газо- и нефтехранилища, объекты энергетической инфраструктуры, складские комплексы и территории заводов, приусадебные участки загородных домов, прибрежные зоны туристических баз и поселков.

Охранный робот "Трал Патруль" — одно из применений беспилотного транспортного шасси SRX. Компания "SMP Robotics" приглашает к сотрудничеству и поиску новых перспективных применений нашего, в ближайшее время, серийного шасси.


Муромец
отправлено 26.07.13 12:57 # 2


И тут у робота произошел обидный сбой -

http://www.youtube.com/watch?v=slAE4QV3oUY

з.ы.

Хороший был рассказ "Страж-птица". Почему-то вспомнилось.
*поправляет шапочку из фольги*


LOBZIC
отправлено 26.07.13 12:58 # 3


Интересно, пулемет скоро прикрутят?


Гво3дь
отправлено 26.07.13 13:03 # 4


Насколько быстро спиздят робота с охраняемой территории?


Steel Rat
отправлено 26.07.13 13:06 # 5


Кому: Муромец, #2

> Хороший был рассказ "Страж-птица". Почему-то вспомнилось.

Не был, а есть. Отличный рассказ.

А у нас поступили, как всегда, проще - заставили всех автолюбителей поголовно купить регистраторы. Поэтому у нас и падение Челябинского метеорита можно сделать в моднейшем стиле "3D стоп-кадр".


Moritz
отправлено 26.07.13 13:07 # 6


Кому: LOBZIC, #3

> Интересно, пулемет скоро прикрутят?

В США уже давно прикрутили и пользуют вовсю.


Basilevs
отправлено 26.07.13 13:08 # 7


Ыыы. Как там в Робокопе звали полностью роботизированную шагалку с пушками и ракетами?


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.07.13 13:08 # 8


Кому: LOBZIC, #3

> Интересно, пулемет скоро прикрутят?

И в тюрьмах в Афганистане будут тестировать. Все возможно. Только дорого. Вот выйдут на промышленный уровень, так от них не протолкнуться будет :)


Муромец
отправлено 26.07.13 13:09 # 9


Кому: Steel Rat, #5

> Не был, а есть.

И то верно. Две мысли в голове "был писатель Р. Шекли" и "есть у него такой рассказ" пересеклись между собой при наборе текста крайне криво.
А все потому что я - жалкий человечишко.
Так что слава роботам!


Муромец
отправлено 26.07.13 13:09 # 10


Кому: Basilevs, #7

> Как там в Робокопе звали полностью роботизированную шагалку с пушками и ракетами?

ED-209


Pardus335
отправлено 26.07.13 13:10 # 11


Слава роботам! Убить всех человеков!


Лепанто
отправлено 26.07.13 13:13 # 12


В городе Детройте уже устроился на работу в полицию мужчина по фамилии Мёрфи?


hgh
отправлено 26.07.13 13:18 # 13


SkyNet думает о нас!!!


Steel Rat
отправлено 26.07.13 13:24 # 14


Кому: Лепанто, #12

> В городе Детройте уже устроился на работу в полицию мужчина по фамилии Мёрфи?

В Детройте сейчас тяжело куда-либо устроиться. У них этот, как его там, капитализм вовсю.


4789
отправлено 26.07.13 13:26 # 15


Иноересно, как будет квалифицировано уничтожение робота охранника? Как убийство? Если нет, но многим это облегчит задачу.


Starscream
отправлено 26.07.13 13:26 # 16


Кому: hgh, #13

> SkyNet думает о нас!!!


Кхе-кхе!!!


Raven_Sean
отправлено 26.07.13 13:27 # 17


Вы нарушили ПДД в части передвижения велосипеда по тротуару. У вас есть пятнадцать секунд, чтобы остановиться. Или вы будете уничтожены.


lean88
отправлено 26.07.13 13:27 # 18


Эту херню можно обезвредить повесив на нее кепку или шапку, потом можно сесть и кататься, от одной оптимальной позиции для видеонаблюдения, до другой.


Snusmymrik
отправлено 26.07.13 13:33 # 19


Кому: Raven_Sean, #17

> Вы нарушили ПДД в части передвижения велосипеда по тротуару. У вас есть пятнадцать секунд, чтобы [помолиться. После] вы будете уничтожены.

Извините.


УВД на ММ
отправлено 26.07.13 13:34 # 20


Хочу такого в напарники, будет протоколы писать!!!


дейнохиус
отправлено 26.07.13 13:41 # 21


Кому: Moritz, #6

В Беларуси уже есть. Правда, не с пулемётом, а с АГС-17. На парадах демонстрировали, и не раз. Однако наш робот стационарный, а не самоходный.


anahoretred
отправлено 26.07.13 13:41 # 22


Кому: УВД на ММ, #20

> Хочу такого в напарники, будет протоколы писать!!!

Можно обучить его отлову "индейцев", которые перемещаются по ММ без аусвайсов.!


УВД на ММ
отправлено 26.07.13 13:48 # 23


Кому: anahoretred, #22

> Можно обучить его отлову "индейцев", которые перемещаются по ММ без аусвайсов.!

Остро встаёт вопрос, заложена ли в работа функция договориться на месте и по-братски???


4789
отправлено 26.07.13 13:58 # 24


Кому: УВД на ММ, #23

> Остро встаёт вопрос, заложена ли в работа функция договориться на месте и по-братски???

Хакеры не дремлют. Но проще сломать.


porter2
отправлено 26.07.13 14:00 # 25


Кому: Добрый_Сибиряк, #8

> И в тюрьмах в Афганистане будут тестировать.

Это отечественная разработка. У нас есть тюрьмы в Афганистане?

Кому: дейнохиус, #21

> В Беларуси уже есть.

Он врядли автономно работает.


Atomkraft
отправлено 26.07.13 14:06 # 26


Помниться в первой части Deus Ex были маленькие боты на колёсах с легким автоматическим вооружением для частного пользования, шагающие "середнячки" с более сурьёзными пулеметами для корпоративного использования и здоровенные шагающие системы армейского образца с ракетным вооружением. Так что пустыми пока что остаётся нехилое количество рыночных ниш)

Кстати, в упомянутой игрухе, во время миссии на базе Ванденберг есть крайне нерукопожатный момент, когда ГГ нужно активировать военных ботов китайского производства, дабы снять блокаду с базы. Вид военных ботов с красным флагом на борту, которые разваливают ботов американских реально согревал душу ))


lean88
отправлено 26.07.13 14:09 # 27


Кому: дейнохиус, #21

> Однако наш робот стационарный, а не самоходный.

Нужно его закрепить лямками на спину бойцу, будет самоходный!!! Первый белорусский киберсолдат.


tvmaster
отправлено 26.07.13 14:10 # 28


120 кг всего? Гопники погрузят на телегу вверх колесами и увезут в металлолом.


Герр
отправлено 26.07.13 14:10 # 29


Ура! Робанука не за горами. Надо делать запасы спиртного, сигар и начать печатать на майках "я - Бендер"!


TL1
отправлено 26.07.13 14:11 # 30




Дадли Смит
отправлено 26.07.13 14:15 # 31


Кому: LOBZIC, #3

> Интересно, пулемет скоро прикрутят?

- Стой! Стрелять буду!
- Стою!
- Стреляю!


alibek
отправлено 26.07.13 14:19 # 32


А когда выйдет папарацци-редакция робота?


Koljan
отправлено 26.07.13 14:19 # 33


Кому: УВД на ММ, #20

> Хочу такого в напарники, будет протоколы писать!!!

Акын-стайл, и сразу на главный сервер выкладывать будет!!!


lean88
отправлено 26.07.13 14:19 # 34


Короче крутая вещь, надежная, но охранять ее будет Вася.


vasmann
отправлено 26.07.13 14:22 # 35


Кому: lean88, #34

> Короче крутая вещь, надежная, но охранять ее будет Вася.

Че сразу я-то? Понапридумуют всякого, а потом Вася охраняй!!!


lean88
отправлено 26.07.13 14:31 # 36


Кому: alibek, #32

> А когда выйдет папарацци-редакция робота?

Сразу после робота-помощника в женской бане.


Forgotten
отправлено 26.07.13 14:31 # 37


Кому: Добрый_Сибиряк, #8

>Только дорого. Вот выйдут на промышленный уровень, так от них не протолкнуться будет :)

Пока робот-секьюритрон модели "Иваныч" заруливает в минуса. Электричество не жрет, работает при любых условиях, обслуживать вообще не надо, заправляется исключительно беленькой или на крайняк крепкой охотой!!!


Кому: tvmaster, #28

>120 кг всего? Гопники погрузят на телегу вверх колесами и увезут в металлолом.

Что-то это мне напоминает кражи банкоматов по всей стране 600

"И как вы думаете, все что держало банкомат на своем месте - это шнур питания!" (с) ст. о/у Г...ев


Кому: Steel Rat, #14

>> В городе Детройте уже устроился на работу в полицию мужчина по фамилии Мёрфи?

>В Детройте сейчас тяжело куда-либо устроиться. У них этот, как его там, капитализм вовсю.

Так уж получается, что там где тяжело куда-либо устроиться, полиция расширяет штаты.


Zx7R
отправлено 26.07.13 14:32 # 38


Кому: Koljan, #33

> Кому: УВД на ММ, #20
>
> > Хочу такого в напарники, будет протоколы писать!!!
>
> Акын-стайл, и сразу на главный сервер выкладывать будет!!!

На главный сервер ютьюба, и лайчики от фейсбучека собирать!


dima-314
отправлено 26.07.13 14:33 # 39


Кому: anahoretred, #22

> Можно обучить его отлову "индейцев", которые перемещаются по ММ без аусвайсов.!

Уже и об этом подумали,только глубже.
Правда до "Валли" еще покамест недотягивает.
http://www.smprobotics.ru/applications/robot-dlya-sborki-musora/


Forgotten
отправлено 26.07.13 14:34 # 40


Кому: lean88, #18

>Эту херню можно обезвредить повесив на нее кепку или шапку, потом можно сесть и кататься, от одной оптимальной позиции для видеонаблюдения, до другой.

А ты затейник!!!


дейнохиус
отправлено 26.07.13 14:36 # 41


Кому: lean88, #27

Однако, интересная идея!!!

Тяжеловат, правда. А вот на самоходное шасси его поставить -- тут есть над чем подумать.


lean88
отправлено 26.07.13 14:40 # 42


Кому: vasmann, #35

> Че сразу я-то?

Ну дак, а кто лучше всех танцует твист и рок-н-ролл?


lean88
отправлено 26.07.13 14:40 # 43


Кому: дейнохиус, #41

> А вот на самоходное шасси его поставить -- тут есть над чем подумать.

На тележку, которую будет толкать боец.


Др Ектор
отправлено 26.07.13 14:55 # 44


Кому: Лепанто, #12

> В городе Детройте уже устроился на работу в полицию мужчина по фамилии Мёрфи?

В Детройте кстати, социальная атмосфера сейчас один к одному как в Робокопе показывали, так что до развития сюжета фильма в реале, всего ничего осталось.


MkCold
отправлено 26.07.13 14:55 # 45


Идея здравая, так как нет приемника для денег. Следовательно "решить на месте" не получится.

Но шасси и общая концепция - очень уязвимы для противоправных действий. Одень мусорный мешок на этого робокопа или урони его на бок. И всё, финиш его доблестной службе.


anahoretred
отправлено 26.07.13 15:01 # 46


Кому: УВД на ММ, #23

> Можно обучить его отлову "индейцев", которые перемещаются по ММ без аусвайсов.!
>
> Остро встаёт вопрос, заложена ли в работа функция договориться на месте и по-братски???

Вопрос разруливается обычным скриптом "Das reshaem na meste":)


dead_Mazay
отправлено 26.07.13 15:02 # 47


Я правильно понял, что Трал - имя, Патруль - фамилия?

Шмуль Тралов, елки-палки.


anahoretred
отправлено 26.07.13 15:07 # 48


Кому: MkCold, #45

> Идея здравая, так как нет приемника для денег.

Нет приёмника? Не беда, накидывается старенький кителёк( без погон, но с глубокими карманами), и вот робот-помощник, может уже профессионально, с полной самоотдачей, решать поставленные ему задачи.


Koljan
отправлено 26.07.13 15:10 # 49


Дмитрий Юрич приложил руку, а ниндзя снова в деле!

http://www.youtube.com/watch?v=wEpwXfyV188


feniks-fess
отправлено 26.07.13 15:13 # 50


Историческая сводка.
Леон, 2024 год. Александр Радионович Бородач возглавит первое восстание охранников против гадских роботов-охранников скайнета.


Dok
отправлено 26.07.13 15:14 # 51


Про Терминатора уже вспоминали?


anahoretred
отправлено 26.07.13 15:22 # 52


Кому: Dok, #51

> Про Терминатора уже вспоминали?

Имеешь в виду, крепкого парня из жидкого металла, который не плохо зарекомендовал себя в качестве И.О. патрульного?


Korsar
отправлено 26.07.13 15:54 # 53


Кому: УВД на ММ, #23

> Остро встаёт вопрос, заложена ли в работа функция договориться на месте и по-братски???

А ещё он может привозить взятки, ловко прошмыгивая между ног у службы внутренней безопасности!!!


Korsar
отправлено 26.07.13 15:57 # 54


Кому: Zx7R, #38

> На главный сервер ютьюба, и лайчики от фейсбучека собирать!

"Инстаграммер Патруль"


carcass-ss
отправлено 26.07.13 15:58 # 55


Кому: Цитата, #1

украдут :)


Snusmymrik
отправлено 26.07.13 15:59 # 56


Кому: Dok, #51

> Про Терминатора уже вспоминали?

Наши граждане будут против отечественного терминатора, ведь с ним невозможно договориться!!!


Rapax
отправлено 26.07.13 16:19 # 57


К концу смены робот будет на кирпичиках стоять!


frd
отправлено 26.07.13 16:23 # 58


Дмитрий, почему ролик не на главной? http://www.youtube.com/watch?v=wEpwXfyV188


Scientist123
отправлено 26.07.13 16:50 # 59


чтоб не украли можно оснастить взрывателем с дистанционным управлением или дезактивацией с вводом пароля. вообщем вопрос решаемый при желании.


Strycker
отправлено 26.07.13 17:09 # 60


Смех смехом, а для больших территорий он может быть полезен: не везде камеру повесишь, а хорошие поворотки с качественными объективами стоят как половина этого робота.
А этот заехал за угол если надо и всё подробно снял с близкого расстояния. Опять же ночью: если у него ИК-прожектор есть и ездит тихо - скрытное наблюдение получается.


Васька
отправлено 26.07.13 19:56 # 61


Херня собачья. Тут везде сокращают сотрудников, распогонивают и кто-то ведь должен этой херовиной управлять. Ладно там в Москве, в Питере, будет летать эта хуйня. За шумом могут и не заметить, а в малых городах? Да там через 5 минут весь городок будет знать, что летает по городу вот такая вот хуёвина.

А персонал управляющий этой хуйнёй обучать надо, иначе кто его в первый раз поднимет - тут же разъебёт его об дерево или об стенку.


Maxeg
отправлено 26.07.13 20:23 # 62


Кому: Васька, #61


он же сам по дорожкам катается. и пишут что бесшумный.


Дадли Смит
отправлено 26.07.13 20:57 # 63


Кому: Васька, #61

Данный ведроид он ведь в общем не для всего города, а для патрулирования определенной охраняемой территории, типа завода, аэропорта или большой частной хаты. И для этого он вполне сгодиться, особенно, если двустволку с солью прикрутить


Васька
отправлено 26.07.13 21:08 # 64


Кому: Maxeg, #62

> он же сам по дорожкам катается. и пишут что бесшумный.

Кому: Дадли Смит, #63

> Данный ведроид он ведь в общем не для всего города, а для патрулирования определенной охраняемой территории, типа завода, аэропорта или большой частной хаты. И для этого он вполне сгодиться, особенно, если двустволку с солью прикрутить

Чёт я тупанул здесь, подумал, что летающий. Да было одно время базары, что поступят на вооружение летающие беспилотники, которые, естесственно улучшат жизнь операм.

А теперь, оказывается они будут по земле ездить.)

Ну, чтож. Будем теперь ждать новостей, что ездиющие роботы отменяются!)))


Васька
отправлено 26.07.13 21:27 # 65


Посмотрел ролик.

Медленно он чё-то ездиит.

Надо как в Half-Life -2, всякие летяшки и попрыгушки херачили резко!)))


Psihopata
отправлено 26.07.13 21:44 # 66


Жду, когда эта штука начнет хлебать пиво, курить сигары и грязно ругаться. :)


Хе-хе
отправлено 26.07.13 21:44 # 67


Как советский инженер, с чисто практической точки зрения начал машинально прикидывать, сколько всего вкусненького можно демонтировать с этой чуды самоходной :-)


notfirstnotlast
отправлено 26.07.13 22:06 # 68


Что только ни придумают, лишь бы не работать!!!


Korsar
отправлено 26.07.13 22:16 # 69


Посмотрел документацию, ролики про сеть таких роботов и понял - "Трал Патруль" - это известный персонаж и сеть его виртуалов!!!


lean88
отправлено 26.07.13 22:44 # 70


Кому: Strycker, #60

> Смех смехом, а для больших территорий он может быть полезен

Любая блохастая дворняга по эффективности зарулит эту хрень в минуса. То, что тебя обокрали ты поймешь и без камеры, че там смотреть то, видеозапись людей в балаклавах лезущих через забор? А собаке похер кого кусать и шум поднимет, и бухого сторожа.


porter2
отправлено 26.07.13 23:12 # 71


Кому: lean88, #70

> че там смотреть то, видеозапись

Камеры в данному случае - они сначала для наблюдения, потом для видеозаписи

> А собаке похер кого кусать и шум поднимет, и бухого сторожа.

Угу. Не доводилось слышать, как собаки через весь город перелаиваются? То. что она в ВОХРе работает, ее от подобного не остановит.


Turist
отправлено 26.07.13 23:36 # 72


с бесшумным ходом и камерой - надо ждать записей из спален жителей этих домов, точно говорю :)


Васька
отправлено 26.07.13 23:38 # 73


Кому: porter2, #71

> Угу. Не доводилось слышать, как собаки через весь город перелаиваются? То. что она в ВОХРе работает, ее от подобного не остановит.

То собаки, а то люди! Почти (С)))).


docent42
отправлено 26.07.13 23:56 # 74


Украдут - не беда! Найдется! А вот если спиздят, то конвейер заработает в полную мощь)


lean88
отправлено 27.07.13 00:04 # 75


Кому: porter2, #71

> Не доводилось слышать, как собаки через весь город перелаиваются?

Доводилось сторожем работать, собаки которые охраняют территорию просто так не тявкают. Это дураки домашние, которые на цепи сидят в каждом дворе, так общаются. По лаю можно опредилить, что на территории происходит, могут пару раз гавкнуть если услышали что-то, просто чтоб сторож был вкурсе. Если есть сомнения можно высунуть рожу из окна сторожки, дать команду и собаки сбегают проверят свои подозрения. Да и вообще к собакам не полезут, иногда бывает предварительно отравят, а без этого маловероятно.


lean88
отправлено 27.07.13 00:26 # 76


Кому: porter2, #71

> Камеры в данному случае - они сначала для наблюдения, потом для видеозаписи

Я понимаю здания охранять где люди, магазины всякие, там где нельзя выпустить собак, но большие территории неудобно. Вместо того, чтобы спать и выглядывать когда собаки тебя разбудят, что происходит, нужно сидеть ночью и втыкать в мониторы. Ты бы вот на чью территорию полез, там где сторож спит и две собаки бегают, которые тебя засекут ты и близко не подойдешь и вой поднимут, или там где этот паровозик катается, и человек с кровавыми глазами смотрит неморгая в дцать мониторов?


Шорник
отправлено 27.07.13 00:33 # 77


Фигня - даешь стаю адских вертолетиков! Пускай носятся и всех распугивают. Да, и не забыть прикрутить к ним штык-ножи.


Krema
отправлено 27.07.13 00:51 # 78


Жду летающую версию.


porter2
отправлено 27.07.13 01:28 # 79


Кому: lean88, #76

> и человек с кровавыми глазами смотрит неморгая в дцать мониторов?

На территории, которая на роботов разорится, явно не один человек в мониторы втыкает


DoctorGrey
отправлено 27.07.13 01:28 # 80


Такими темпами скоро прекратятся все преступления. Но наблюдать за этим будут новые, более совершенные создания!!!


Орбис
отправлено 27.07.13 02:38 # 81


Без пулемётной турели брать не буду.


porter2
отправлено 27.07.13 03:06 # 82


Кому: DoctorGrey, #80

> Такими темпами скоро прекратятся все преступления

Больше верится в расцвет пунктов приемки цветмета

Кому: Орбис, #81

> Без пулемётной турели

Ему тогда нужна система распознавания "свой-чужой". А то выйдет, как в первом Роботе-полицейскм


Vareneg
отправлено 27.07.13 09:04 # 83


Робоцып ED-209 вспомнился мгновенно


Николаич
отправлено 27.07.13 09:57 # 84


Не украдут, так обоссут где-нибудь в подворотне.


feniks-fess
отправлено 27.07.13 10:01 # 85


Робопот... или нет, не так. Робопоц!


lean88
отправлено 27.07.13 11:39 # 86


Кому: porter2, #79

> На территории, которая на роботов разорится, явно не один человек в мониторы втыкает

Само собой, как минимум двое будут охранять робота. Я про это речь и веду, что по сравнению с собаками это все херня на постном масле. Если нужны понты, привяжите на собак GoPro.)


pinkdot
отправлено 27.07.13 12:46 # 87


Кому: Цитата, #1

а как же дерективы OCP


waters
отправлено 27.07.13 12:53 # 88


Два вопроса:

1. Почему не на гусеницах?

2. Где спрятана турель?


Сергеич
отправлено 27.07.13 13:04 # 89


Интересно какой колбасой его будут подманивать и усыплять.


Xilent
отправлено 27.07.13 14:04 # 90


Здоровый сильно, приметный.


AnKonst
отправлено 27.07.13 15:40 # 91


[выделенный текст]Лучше прикрутить пулемёт с транквилизаторами: усыплять на месте.
А по National Geographic прикручивали камеры к птицам, акулам, морским леопардам и др. Так что можно камеру нацепить на сторожевую собаку.


Равилич
отправлено 27.07.13 16:29 # 92


Если бревно бросить на пути что будет?


lean88
отправлено 27.07.13 16:49 # 93


Кому: Равилич, #92

> Если бревно бросить на пути что будет?

Зачем бревно, пока он объезжает дом можно джигу сплясать.


alkaris
отправлено 27.07.13 18:01 # 94


Надо чтоб еще преступность начала своих роботов делать. И вот они, войны роботов!!!


Korsar
отправлено 27.07.13 18:10 # 95


Кому: AnKonst, #91

> Так что можно камеру нацепить на сторожевую собаку.

Сторожевой собаке можно подкинуть подругу, ну или друга и охрана будет долго смотреть на сцены отвязного собачьего секса, вместо сцен ограбления. Или проворного кота, или усыпить, охрана будет думать, что собака прилегла отдохнуть.


3oppo
отправлено 27.07.13 18:58 # 96


у меня возле складских ворот то собаки срут, то алкашы бутыли и мусор оставляют, то презики использованные валяются.
в следующей версии роботу надо приделать гидравлическую ногу, чтобы подкрадывался и давал пендаля.


светлов
отправлено 27.07.13 22:56 # 97




Procyon
отправлено 28.07.13 00:03 # 98


Кому: lean88, #86

> Само собой, как минимум двое будут охранять робота. Я про это речь и веду, что по сравнению с собаками это все херня на постном масле. Если нужны понты, привяжите на собак GoPro.)

А сколько эта хреновина будет стоить, сколько будет стоить ее техобслуживание, ремонт, обучение и оплата персонала по ее обслуживанию и т.п. За те же деньги наверняка можно нанять десяток-другой охранников для патрулирования той же территории.


Scald
отправлено 28.07.13 09:22 # 99


Кому: Хе-хе, #67

> Как советский инженер, с чисто практической точки зрения начал машинально прикидывать, сколько всего вкусненького можно демонтировать с этой чуды самоходной :-)

Как лауреат всеразличных почётных грамот от районного, пионерлагерных и дворцовопионерского радиокружков авторитетно заявляю, что при нынешней элементной базе, её доступности и стоимости, для создания такой хреновины хватило бы и одной лагерной смены, причём с учётом перерывов на купание, уборку территории, пионерские линейки и танцульки с киношкой.
А демонтировать всё это можно и со старого матричного принтера, только камерку с вайфаем за 100$ ещё прикупить.


porter2
отправлено 28.07.13 13:32 # 100


Кому: Procyon, #98

> А сколько эта хреновина будет стоить, сколько будет стоить ее техобслуживание, ремонт, обучение и оплата персонала по ее обслуживанию и т.п.

Это не Миг-27



cтраницы: 1 | 2 всего: 101