Свежая гражданская инициатива

28.07.13 22:48 | Goblin | 317 комментариев »

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317, Goblin: 3

Sviridoff
отправлено 28.07.13 22:59 # 1


Рафик не уиноват! (С)


ne0b1t
отправлено 28.07.13 23:02 # 2


Не могу на это смотреть без слёз, расизм он и в африке расизм, какими бы "весовыми" агрументами это не подкрепляли.


Moritz
отправлено 28.07.13 23:03 # 3


Кошмарят честный бизнес.


sherl
отправлено 28.07.13 23:09 # 4


Я не совсем поняла, эта группа проверяющих - она что такое?


Goblin
отправлено 28.07.13 23:10 # 5


Кому: ne0b1t, #2

> Не могу на это смотреть без слёз, расизм он и в африке расизм, какими бы "весовыми" агрументами это не подкрепляли.

и это только начало


ev1l
отправлено 28.07.13 23:10 # 6


Кому: sherl, #4

> Я не совсем поняла, эта группа проверяющих - она что такое?

гражданская инициатива )


Alihan
отправлено 28.07.13 23:13 # 7


Кому: sherl, #4

> Я не совсем поняла, эта группа проверяющих - она что такое?

СтопХам со свастиками.


lean88
отправлено 28.07.13 23:13 # 8


Хулиганы. Стыдно за наших граждан, особенно печально видеть то, как они разговаривают и ведут себя с сотрудниками полиции.


sherl
отправлено 28.07.13 23:13 # 9


Кому: ev1l, #6

> > гражданская инициатива )

Когда в магазине, в котором я работаю, какая-нибудь вот такая "гражданская инициатива" начинала от меня требовать показать, к примеру, накладные, я без затей посылала их далеко-далеко. Естественно, в крайне корректной и вежливой форме.

Хотя тут, судя по всему, "могут быть нюансы"!!!


lean88
отправлено 28.07.13 23:15 # 10


Кому: sherl, #4

> эта группа проверяющих - она что такое?

Толпа хулиганов.


sherl
отправлено 28.07.13 23:15 # 11


Кому: Alihan, #7

> СтопХам со свастиками.

Понятно. Я до конца не смогла досмотреть. Дзену не хватает ((


Corsa
отправлено 28.07.13 23:15 # 12


Я правильно понимаю, что вчера эти полицейские брали с этих продавцов деньги, а сегодня послушно выполняют пожелания борцов за расовую чистоту?


Corsa
отправлено 28.07.13 23:17 # 13


Кому: lean88, #8

> Хулиганы. Стыдно за наших граждан, особенно печально видеть то, как они разговаривают и ведут себя с сотрудниками полиции.

Как позволяют, так и разговаривают :(


Rapax
отправлено 28.07.13 23:18 # 14


А каке варианты могут быть при нынешнем политическом курсе?

Вероятно, только такие.


Moritz
отправлено 28.07.13 23:18 # 15


Кому: Goblin, #5

> и это только начало

Главный, скажи а почему этих интеллектуалов, которые эту акцию устраивают, не повязали?
Ну или хотя-бы там документики спросить.


светлов
отправлено 28.07.13 23:19 # 16


Кому: sherl, #9



> Когда в магазине, в котором я работаю, какая-нибудь вот такая "гражданская инициатива" начинала от меня требовать показать, к примеру, накладные, я без затей посылала их далеко-далеко. Естественно, в крайне корректной и вежливой форме.

Молодец! Так держать!

http://base.garant.ru/12108380/

12. Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.


Geronimo
отправлено 28.07.13 23:22 # 17


Вот проклятые нацисты! Видно, заставили честных торговцев съесть свои сан.книжки, и расположить свои лотки на тротуаре. А полиция, понятно, не знала, что на вверенной им территории производится незаконная торговля.


turs
отправлено 28.07.13 23:22 # 18


Ну если эти граждане будут зачищать мигрантов, то потом нужно будет зачищать их самих?
Ну, когда почувствуют, что за ними сила?


Rapax
отправлено 28.07.13 23:22 # 19


Кому: sherl, #9

> Когда в магазине, в котором я работаю, какая-нибудь вот такая "гражданская инициатива" начинала от меня требовать показать, к примеру, накладные, я без затей посылала их далеко-далеко.

Вероятно, владелец твоего магазина платит взятки всем проверяющим органам, раз ты можешь так себя вести.

Соответственно торгуешь ты незаконно/нелегально/с иными нарушениями законодательства.


Goblin
отправлено 28.07.13 23:23 # 20


Кому: Moritz, #15

> Главный, скажи а почему этих интеллектуалов, которые эту акцию устраивают, не повязали?

за что?

> Ну или хотя-бы там документики спросить.

наверно, они у них есть


sherl
отправлено 28.07.13 23:23 # 21


Кому: светлов, #16

Я живу не в России. У нас другие законы.


Goblin
отправлено 28.07.13 23:24 # 22


Кому: Corsa, #12

> Я правильно понимаю, что вчера эти полицейские брали с этих продавцов деньги, а сегодня послушно выполняют пожелания борцов за расовую чистоту?

речь в первую очередь про полицию, а не про мигрантов

если бы полиция работала, никто бы на улице не торговал


sherl
отправлено 28.07.13 23:24 # 23


Кому: Rapax, #19

> Вероятно, владелец твоего магазина платит взятки всем проверяющим органам, раз ты можешь так себя вести.
>

Эта вот "гражданская инициатива" - она официальные проверяющие, от госструктур?


Anger
отправлено 28.07.13 23:25 # 24


То что порядок наводят - это хорошо, а вот то что фашисты порядок наводят это плохо.


lean88
отправлено 28.07.13 23:25 # 25


Кому: Sviridoff, #1

> Рафик не уиноват! (С)

Это не толпе гопников решать и не им выносить приговор.


Rapax
отправлено 28.07.13 23:27 # 26


Кому: sherl, #23

> Эта вот "гражданская инициатива" - она официальные проверяющие, от госструктур?

У вас продавец не должен давать гражданину обоснованные ответы на его вопросы.

Откуда товар, например? Сертификаты доброкачественности?

А как у вас это организованно?


sherl
отправлено 28.07.13 23:28 # 27


Для понимания моих комментариев.

Я не в курсе, как обстоят дела с проверками в России. Пишу на основании того, как это происходит в Латвии. Поэтому мои вопросы носят ознакомительный характер.


светлов
отправлено 28.07.13 23:28 # 28


Кому: sherl, #21



> Я живу не в России. У нас другие законы.

А в Сомали тоже другие законы и в США и в Монголии. Только какое это отношение к обсуждаемому ролику имеет?


dr.groove
отправлено 28.07.13 23:29 # 29


Кому: Anger, #24

> То что порядок наводят - это хорошо, а вот то что фашисты порядок наводят это плохо.

Это так всегда так, если власть бездействует. И как главный выше написал - это только начало.


Rapax
отправлено 28.07.13 23:29 # 30


Кому: lean88, #25

> Это не толпе гопников решать и не им выносить приговор.

Рафики постоянно выносят приговоры и приводят их в исполнение.

А государство в ответ на это стремилось организовать вот такие гражданские инициативы.

Что мы и получили.


lean88
отправлено 28.07.13 23:31 # 31


Кому: Corsa, #13

> Как позволяют, так и разговаривают :(

Это самое печальное.

Кому: Anger, #24

> То что порядок наводят - это хорошо

Странное у тебя представление о порядке.


Sviridoff
отправлено 28.07.13 23:31 # 32


Кому: lean88, #25

> Это не толпе гопников решать и не им выносить приговор.

ну форма и меня лично возмущает. Другое дело, что если бы полиция работала как полагается, не было бы ни продавцов и ни гопников на улице.

в итоге, лично у меня смешанные чувства: с одной стороны хамство бесит, с другой стороны, если вообще ничего не делать будет ещё хуже.


def_ender
отправлено 28.07.13 23:33 # 33


Противно как-то, не так надо решать эту проблему.
Высокий в чёрной майке - позёр ещё тот.


Plum_bum
отправлено 28.07.13 23:35 # 34


Хм. Очень удивлен уверенностью граждан что товар действительно липовый. Растолкуйте пожалуйста, как жителю Украины - как собственно у вас выглядит торговля овощами/фруктами? Что должен сделать предприниматель, чтоб законно продавать, например, астраханские арбузы в Москве? Продукцию с собственного огорода продавать можно?
Я просто, деревня, думал что если ты официально платишь аренду за место на рынке то как бы и все твои доходы легальны.


lean88
отправлено 28.07.13 23:35 # 35


Кому: Geronimo, #17

> Вот проклятые нацисты! Видно, заставили честных торговцев съесть свои сан.книжки, и расположить свои лотки на тротуаре.

Торгуют все, белорусов с молоком, мясом и трусами ничуть не меньше, без санитарных книжек и с лотками на тротуарах. Дело тут совсем не в нарушении закона, а в национальной принадлежности.


Rapax
отправлено 28.07.13 23:38 # 36


Кому: Plum_bum, #34

> Я просто, деревня, думал что если ты официально платишь аренду за место на рынке то как бы и все твои доходы легальны.

Да, именно так.

Заплатил аренду и можешь торговать чем хочешь.

Все доходы теперь легальны.


Moritz
отправлено 28.07.13 23:38 # 37


Кому: Goblin, #20

> за что?

Ну за нарушение общественного порядка, скажем. Или ещё за что.


sherl
отправлено 28.07.13 23:39 # 38


Кому: Rapax, #26

> Откуда товар, например? Сертификаты доброкачественности?

Откуда товар - видно из упаковки. Сертификатов доброкачественности как таковых нет. Если возникают вопросы по качеству товара, они решаются по ситуации. Если покупатель чем-то недоволен, он может пожаловаться в инспекцию, и только инспекции я буду предъявлять какие-либо документы. Покупатель не имеет право требовать от меня никаких накладных. Во-первых, никакой ценной информации из накладной он для себя не вынесет. И, во-вторых, есть понятие "коммерческая тайна". Так вот, все внутримагазинные документы - коммерческая тайна.


sherl
отправлено 28.07.13 23:40 # 39


Кому: светлов, #28

> Только какое это отношение к обсуждаемому ролику имеет?

"Как это работает (или не работает) у нас". Только лишь.


ev1l
отправлено 28.07.13 23:41 # 40


Кому: sherl, #38

> Откуда товар - видно из упаковки.

это если есть упаковка. в ролике у арбузов, баклажанов и помидоров упаковки нет.


Moritz
отправлено 28.07.13 23:42 # 41


Кому: lean88, #35

> Торгуют все, белорусов с молоком, мясом и трусами ничуть не меньше, без санитарных книжек и с лотками на тротуарах. Дело тут совсем не в нарушении закона, а в национальной принадлежности.

Бери круче. Тут дело в том, кто этот рынок крышует.
И что В этом районе происходило до появления ТРК "Норд" и жилищного комплекса напротив.


dr.groove
отправлено 28.07.13 23:42 # 42


Кому: sherl, #38

Ну а санитарную книжку то имеет право увидеть?


Пан Головатый
отправлено 28.07.13 23:42 # 43


Кому: Anger, #24

> То что порядок наводят - это хорошо, а вот то что фашисты порядок наводят это плохо.

В чём заключается наведение порядка?

Кому: Rapax, #26

> У вас продавец не должен давать гражданину обоснованные ответы на его вопросы.

У нас на Украине обязан. А вот портить имущество с криком "Ветер сильно дует" нельзя. Даже если владелец не объявляется тут же.


Sviridoff
отправлено 28.07.13 23:43 # 44


Кому: Plum_bum, #34

> Что должен сделать предприниматель, чтоб законно продавать, например, астраханские арбузы в Москве? Продукцию с собственного огорода продавать можно?

Родственники профессионально выращивают помидоры на Украине. Раньше возили в МСК и тут торговали, получая разрешения и место на рынке и т.д. Правда году этак в 2000-м это все закончилось. В итоге все те, кто честно выращивают овощи, доезжают в лучшем случае до московской области, где сдают товар по дешевке оптом перекупщикам, тем либо везут на рынки, либо перепродают ещё раз - отсюда бананы в МСК стоят в два раза дешевле картошки.


Anger
отправлено 28.07.13 23:43 # 45


Кому: dr.groove, #29

>Это так всегда так, если власть бездействует. И как главный выше написал - это только начало.

Надеюсь что Россия и Украина не повторят историю Веймарской республики.


светлов
отправлено 28.07.13 23:43 # 46


Кому: Goblin, #5

>и это только начало

Это уже продолжение.

https://www.youtube.com/watch?v=ucH4iWH7_KI

https://www.youtube.com/watch?v=06tRWvthcks

https://www.youtube.com/watch?v=rgCud8tYbHE


Alihan
отправлено 28.07.13 23:43 # 47


Кому: sherl, #11

> СтопХам со свастиками.
>
> Понятно. Я до конца не смогла досмотреть. Дзену не хватает ((

Добро пожаловать в прекрасный новый мир.


sherl
отправлено 28.07.13 23:45 # 48


Кому: ev1l, #40

> это если есть упаковка. в ролике у арбузов, баклажанов и помидоров упаковки нет.

ОК! Для проверки есть те же полицейские. Частным лицам никакие документы я имею право не показывать.


Anger
отправлено 28.07.13 23:46 # 49


Кому: lean88, #31

>Странное у тебя представление о порядке.

А разве то, что убирают незаконные точки торговли с улиц, это не наведение порядка? Вот только мне не нравится каким образом все это делается.


lean88
отправлено 28.07.13 23:46 # 50


Кому: Rapax, #30

> Рафики постоянно выносят приговоры и приводят их в исполнение.

Приговор - палатка с арбузами на тротуаре, обжалованию не подлежит!!!

Кому: Sviridoff, #32

> Другое дело, что если бы полиция работала как полагается, не было бы ни продавцов и ни гопников на улице.

Если бы.


Пан Головатый
отправлено 28.07.13 23:47 # 51


Лидер на Тютюкина манерами поведения и речи похож.


elvis
отправлено 28.07.13 23:48 # 52


Кому: lean88, #25

> Это не толпе гопников решать и не им выносить приговор.

Это русские люди, ну те самые, которые здесь дома.


sherl
отправлено 28.07.13 23:49 # 53


Кому: dr.groove, #42

> Ну а санитарную книжку то имеет право увидеть?

Нет.

Я про большой сетевой магазин, если что.

Скажи, вот ты знаешь, каких врачей и как часто должен "проходить" продавец? И сможешь отличить честный медосмотр от липового?


Пан Головатый
отправлено 28.07.13 23:50 # 54


Кому: elvis, #52

> Это русские [националисты], ну те самые, которые здесь дома.

Извините.


светлов
отправлено 28.07.13 23:51 # 55


Кому: sherl, #48


>Частным лицам никакие документы я имею право не показывать

Странно это как-то...

http://www.alex-lawyer.lv/zzpp1.htm

Глава IV. Информация о товарах и услугах
Статья 17. Обеспечение информацией

(1) Производитель, продавец или оказывающее услугу лицо обязано ознакомить потребителя с достоверной и полной информацией о качестве предлагаемого товара или услуги, безопасности, цене, гарантии и возможностях гарантийного ремонта, правилах применения, наименовании (фирме), имени, фамилии и адресе производителя, продавца или оказывающего услугу лица с указанием их в маркировке, прилагаемой инструкции по применению, техническом паспорте или иной письменной информации.
(2) Потребитель имеет право требовать предоставления дополнительной устной информации.
(3) Порядок указания продажной цены и цены единицы измерения для товаров, предлагаемых потребителю, а также порядок указания цен на услуги регламентируются правилами Кабинета министров.


sherl
отправлено 28.07.13 23:52 # 56


Кому: Alihan, #47

> Добро пожаловать в прекрасный новый мир.

Для меня не новость, что народные инициативы без должного надзора быстренько превращаются в аналог цапков.


dr.groove
отправлено 28.07.13 23:53 # 57


Кому: sherl, #53

> Скажи, вот ты знаешь, каких врачей и как часто должен "проходить" продавец? И сможешь отличить честный медосмотр от липового?
>

Нет не знаю. Спасибо за ответ.


Corsa
отправлено 28.07.13 23:54 # 58


Кому: elvis, #52

> Кому: lean88, #25
>
> > Это не толпе гопников решать и не им выносить приговор.
>
> Это русские люди, ну те самые, которые здесь дома.

Отличное оправдание))


bw-de
отправлено 28.07.13 23:54 # 59


Кому: sherl, #38

> Покупатель не имеет право требовать от меня никаких накладных.

Уважаемая! Насколько я помню, Латвия ещё находится в Европейском Союзе и на нее распространяются все решения ЕС. Так вот по всем этим ЕС законам, клиент имеет право потребовать у магазина, лавки и пр. все документы, подтверждающие или указывающие на страну происхождения товара, наличия допуска на продажу на территории ЕС, а так же дату (а для товаров скоропортяшихся) и время приема магазином этого товара. По первому требованию. Так что Ваши действия уже ставят на грань закрытия Ваше торговое заведение, если напоретесь на сведущего в законах покупателя.


sherl
отправлено 28.07.13 23:54 # 60


Кому: светлов, #55

> (1) Производитель, продавец или оказывающее услугу лицо обязано ознакомить потребителя с достоверной и полной информацией о качестве предлагаемого товара или услуги, безопасности, цене, гарантии и возможностях гарантийного ремонта, правилах применения, наименовании (фирме), имени, фамилии и адресе производителя, продавца или оказывающего услугу лица [с указанием их в маркировке, прилагаемой инструкции по применению, техническом паспорте или иной письменной информации].
> (2) Потребитель имеет право требовать предоставления дополнительной [устной]информации.
> (3) Порядок указания продажной цены и цены единицы измерения для товаров, предлагаемых потребителю, а также порядок указания цен на услуги регламентируются правилами Кабинета министров.

Выделенное смотри.


dr.groove
отправлено 28.07.13 23:55 # 61


Кому: dr.groove, #57

> Кому: sherl, #53
>
> > Скажи, вот ты знаешь, каких врачей и как часто должен "проходить" продавец? И сможешь отличить честный медосмотр от липового?
> >
>
> Нет не знаю. Спасибо за ответ.

В смыле нет, не смогу липу отличить от подделки, потому как не специалист.

А книжку получал не раз, правда перечень врачей не помню тоже, потому как давно это было.
>
>


Товарищ с Юга
отправлено 28.07.13 23:59 # 62


Кому: Goblin, #22

> речь в первую очередь про полицию, а не про мигрантов
>
> если бы полиция работала, никто бы на улице не торговал

Торговлю на улице ныне регулирует роспотребнадзор, он же фиксирует нарушения и отдает их на рассмотрение административной комиссии.
По факту могу сказать что мальчики с роспотребнадзора десятой дорогой в родном городе обходят лотки кавказцев и гостей из Средней Азии, а докапываются исключительно до пенсионеров с носками и яблоками с дачи. И это у нас, на Юге где эти самые кавказцы и прочие не борзые.


Tmaster
отправлено 29.07.13 00:00 # 63


Ну вот и "пошпанистее". Осталось выбрать момент, получить повод и прийти на очередную "площадь".


Пан Головатый
отправлено 29.07.13 00:09 # 64


Кому: bw-de, #59

> Так вот по всем этим ЕС законам

Каким?


Plum_bum
отправлено 29.07.13 00:09 # 65


Кому: Rapax, #36

> Заплатил аренду и можешь торговать чем хочешь.

Речь о овощах/фруктах. Зачем додумываешь за меня то чего я не говорил?

> Все доходы теперь легальны.

Сарказм не к месту. Я интересуюсь, так как не знаю. Когда покупаешь на рынке петрушку, чек не выдают.


дядюшкаАслан
отправлено 29.07.13 00:09 # 66


Кому: elvis, #52

> Это русские люди, ну те самые, которые здесь дома.

Русские ли? К чему этот ролик? Чему он учит? Что хочет донести? Гопота со свастикой


lean88
отправлено 29.07.13 00:09 # 67


Кому: Anger, #49

> А разве то, что убирают незаконные точки торговли с улиц, это не наведение порядка? Вот только мне не нравится каким образом все это делается.

В подчистую обворованной квартире, тоже своего рода, наведен порядок.

Кому: elvis, #52

> Это русские люди, ну те самые, которые здесь дома.

Это часть русских людей, очень маленькая и не самая лучшая.


sherl
отправлено 29.07.13 00:14 # 68


Кому: dr.groove, #57

> Нет не знаю.

Сам подумай - предположим, ты обычный покупатель. Вот потребуешь ты у меня санкнижку. Покажу я тебе её. И что ты там увидишь, если не знаешь, что, как, кого и сколько? Правильно? Так что само наличие санкнижки ещё ничего не гарантирует.


Korsar
отправлено 29.07.13 00:15 # 69


Кому: lean88, #25

> Это не толпе гопников решать и не им выносить приговор.

Я полагаю, это и есть иллюстрация к фразе - если проблемой не занимается государство, ей начинают заниматься граждане так как они это понимают. Отсюда проблема самосудов и т. д. И это еще до многих других проблем не добрались, до которых у государства руки не доходят, а если короткоствол разрешат ты вообще ужаснешься - такие станут выкладывать ролики.


dr.groove
отправлено 29.07.13 00:15 # 70


Кому: sherl, #68

> Сам подумай - предположим, ты обычный покупатель.

А если не обычный.


Дюк
отправлено 29.07.13 00:16 # 71


Кому: ne0b1t, #2

> Не могу на это смотреть без слёз, расизм он и в африке расизм, какими бы "весовыми" агрументами это не подкрепляли.

Эта.

Вот есть благие нерасисты. Почему они ничего не делают с незаконной торговлей?

А если они не делают - будут делать другие.

И воротит нос тут - последнее дело.


Victor Astr
отправлено 29.07.13 00:19 # 72


В ситуации, в которой коррумпированные органы правопорядка за этим правопорядком не следят, за наведение порядка берутся сами люди и неудивительно что первые кто подключились - националисты. Со своими специфическими особенностями и выражениями.


Anger
отправлено 29.07.13 00:19 # 73


Кому: Пан Головатый, #43

>В чём заключается наведение порядка?

В том что ликвидируются места незаконной торговли, выявляются лица незаконно пересекшие государственную границу. Повторюсь, что этим должны заниматься не фашисты, а соответствующие государственные органы. А правоохранительные органы, таможня и др. не должны допускать ситуации, когда фашистские организации начинают перехватывать инициативу в наведении порядка.


Рыся
отправлено 29.07.13 00:19 # 74


Странно, что у главного в ролике указательного пальца нет на правой руке (18.12), характерное ранение.


kamenkonst
отправлено 29.07.13 00:19 # 75


Ссук...м.
Всех бы этих бледнолицых и не очень РАБОТАТЬ,бль..., попросить


Anger
отправлено 29.07.13 00:19 # 76


Кому: lean88, #67

> В подчистую обворованной квартире, тоже своего рода, наведен порядок.

То есть для вас незаконная торговая точка и квартира это одно и тоже? Тут лучше подойдет пример: к вам в квартиру завалилась группа неизвестных вам лиц и сложила посреди комнаты свои вещи и сказала что пускай тут пока полежат несколько дней. Ваши действия? Неужели вы настолько толерантный, что не будете возражать?


4789
отправлено 29.07.13 00:19 # 77


> Надеюсь что Россия и Украина не повторят историю Веймарской республики.

Если южные гости будут продолжать в том же духе, а полиция бездействовать - то вполне возможно. И хорошо, если закончится массовыми депортациями.


Бломкамп
отправлено 29.07.13 00:19 # 78


Как я рад, что хоть кому-то не безразлично что в стране происходит. И все инсинуации на фашыков и нацыков просто смешны.


Vladimir123
отправлено 29.07.13 00:19 # 79


fake and gay


Пан Головатый
отправлено 29.07.13 00:23 # 80


Кому: Anger, #73

> В том что ликвидируются места незаконной торговли, выявляются лица незаконно пересекшие государственную границу.

Уйдут одни, придут другие.


89200508043
отправлено 29.07.13 00:29 # 81


дагестанцы избивают полицейского

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FHd-aLdnrX8


дядюшкаАслан
отправлено 29.07.13 00:29 # 82


Кому: Бломкамп, #78

> > Как я рад, что хоть кому-то не безразлично что в стране происходит.

Радуешься то за что? За то что пришли гопники и раскидали толпой яблоки? Этим они свою любовь к Родине проявили? Считаешь всем кому не безразлично надо выйти на массовые погромы?


Соккот
отправлено 29.07.13 00:29 # 83


Какой лютый пиздец! Компания задротов в майках с надписями "С нами Бог!" толпой разгоняют каких то овощных среднеазиатских чурок. И сразу много поводов для т.с. грусти.
Во-первых, грустно, что такое вообще происходит.
во-вторых, грустно, что народ в общем ток такому уже подготовлен. Ибо достали.
В-третьих, грустно, что именно такие вот личности в маечках.
в-четвертых, грустно, что с полицией так себя ведут и полиция так себя ведет.
В -пятых, грустно, что ни на что, кроме как продавщиц пугать и одиноких овцееб.. извините чабанов гонять. Попробовали они б так с какой нить свадьбой дагестанской или каким нить уважаемым сыном кавказского депутата с друзьями поступить.
В общем, все это печально.


MoTiv
отправлено 29.07.13 00:29 # 84


Кому: Бломкамп, #78

> Как я рад, что хоть кому-то не безразлично что в стране происходит. И все инсинуации на фашыков и нацыков просто смешны.

Смешное, когда такие нацики устраивают подобные акции. И все мы понимаем, что нападать на торговцев - это не так сложно. А вот поставить на место дагов, которые насилуют и режут, вот тут нацики затихают. Хотя всем очевидно, что от торговцев куда меньше вреда и преступности, чем от озверевших "горячих парней" c кавказа.


ezeedead
отправлено 29.07.13 00:29 # 85


Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! (с) А.С.Пушкин


Щербина307
отправлено 29.07.13 00:31 # 86


Кому: Дюк, #71

> Вот есть благие нерасисты. Почему они ничего не делают с незаконной торговлей?
> А если они не делают - будут делать другие.
> И воротит нос тут - последнее дело.

Я думаю здесь камрад можно зайти далеко.

Как пример поклонники Навального. Он с ихней точки зрения тоже борется с коррупцией как может, пока другие нос воротят.


Anger
отправлено 29.07.13 00:31 # 87


Кому: 4789, #77

>И хорошо, если закончится массовыми депортациями.

В том то и вся загвоздка, что если пустить на самотек то на депортациях не остановится, сначала депортируют южных гостей, потом всех южных, а потом и череп будут мерить чтоб правильной формы был. Ведь определить кто настоящий русский, а кто нет, это большая тема для дискуссий. Вот в видео прекрасно видно, что продавщица из Молдовы гораздо больше славянка чем многие из "народного контроля" и данный факт ни чуть не мешает им гнать на нее.


Rapax
отправлено 29.07.13 00:31 # 88


Кому: Plum_bum, #65

> Заплатил аренду и можешь торговать чем хочешь.
>
> Речь о овощах/фруктах. Зачем додумываешь за меня то чего я не говорил?

Ты например не говорил какого качества и состояния должны быть овощи и фруткы которыми ты имеешь право торговать заплатив аренду.

> Сарказм не к месту. Я интересуюсь, так как не знаю.

Ну ты сам-то подумай. Это же не поселок, где все знают кто что выращивает. Питер всё-таки - город федерального значения.


> Когда покупаешь на рынке петрушку, чек не выдают.

Выручка, не облагаемая налогом и никак не учтённая идёт в карман местной и приезжей мафии. И это безо всякого сарказма.


sherl
отправлено 29.07.13 00:34 # 89


Кому: dr.groove, #70

> А если не обычный.

В смысле? Покупатель, разбирающийся в тонкостях медосмотров? Или проверяющий из Продовольственно-ветеринарной службы (аналог СЭСа)?

С проверяющим понятно. С покупателем - в магазинах, например, санкнижки хранятся у директора-завмага. Он за этим следит и он же материально отвечает за своевременное прохождение коллективом медосмотра. Так что от лично от продавца требовать книжку без толку. Насчет рынков-базаров уже не помню. Правила меняются со скоростью звука.


Пан Головатый
отправлено 29.07.13 00:37 # 90


Кому: Бломкамп, #78

> И все инсинуации на фашыков и нацыков

Молодой человек, а ты увидел инсинуации? Вот HD по youtube националисты с знаком свастики, под которым исторически недавно шло уничтожение народов СССР и Европы. На Украине похожим занимаются духовные братья героев ролика из ВО "Свобода". Делается это всё не с целью наведения поряка, а PR для набора политического веса.


sherl
отправлено 29.07.13 00:37 # 91


Кому: dr.groove, #70

Да и из врачей остались - только флюорограмму пройти раз в год и терапевта. Всё!


Бломкамп
отправлено 29.07.13 00:37 # 92


Кому: MoTiv, #84

Парень, ты по-моему сам запутался. Кавказцы, живущие в России - это наши с тобой сограждане, то есть россияне или даже русские. А вот это на видео выходцы из Средней Азии - мигранты. Так что учти на будущее.


Рыся
отправлено 29.07.13 00:37 # 93


Какое неприятное чувство после просмотра.
С одной стороны, понятно, что от этой проблемы не отстраниться. Достаточно выйти на улицу. В прошлом году была у родных в Новгородской области, п. Окуловка. Около 10 вечера останавливала нескольких граждан, чтобы найти нужный поворот. Из четырех - трое с советских окраин,едва говорят по-русски. Экономическая подоплека - идет воровство леса.
С другой стороны, граждане с битами на улице, ведущие себя именно так - тоску наводят.
К сожалению, золотой середины не предвидится.


Anger
отправлено 29.07.13 00:37 # 94


Кому: Пан Головатый, #80

Я согласен, что это акция чисто популистская и самой проблемы она не решит. Она больше рассчитана на привлечение сторонников из числа молодежи в ряды этих фашистов. Но с другой стороны данные мероприятия приносят ущерб хозяинам точек и пока будет висеть возможность повторения данных мероприятий эти точки восстановлены не будут. А это уже нам решать, что в дальнейшем будет препятствовать появлению данных точек: исполнение компетентными органами своих обязанностей или усиление вот таких вот фашистских организаций.


Бломкамп
отправлено 29.07.13 00:38 # 95


Кому: дядюшкаАслан, #82

За то, что хоть кому-то не безразлично. Читать умеем? Ну вышли гопники и что? Они не люди? Если у негопников смелости не хватит, то вот гопники и выходят. А как любовь к Родине проявлять - камментами в интернете?


lean88
отправлено 29.07.13 00:38 # 96


Кому: Korsar, #69

> если короткоствол разрешат ты вообще ужаснешься

А ты будешь рад чтоли?

Кому: Дюк, #71

> Вот есть благие нерасисты. Почему они ничего не делают с незаконной торговлей?

Ты же понимаешь, что дело не в торговле, а в национальности? Я вот ничего не делаю с палаткой азербайджанцев так же, как и с палаткой беларусов, русских и пр.


sherl
отправлено 29.07.13 00:38 # 97


Кому: bw-de, #59

> . Так что Ваши действия уже ставят на грань закрытия Ваше торговое заведение, если напоретесь на сведущего в законах покупателя.

Уважаемый, Вы где проживаете?


ку!
отправлено 29.07.13 00:40 # 98


Прикормленные торговыми сетями нацики щимят конкурентов.
А если серьезно, то мне трудно представить себе, как подобные движения могут самоорганизоваться без посторонней помощи.


Пан Головатый
отправлено 29.07.13 00:42 # 99


Кому: Anger, #94

> Но с другой стороны данные мероприятия приносят ущерб хозяинам точек

Сравнительно с банальными проблемами с поставкой этот ущерб невелик: пирамидка деревянная, полтора десятка ящиков конфискованных.


KindDemoN
отправлено 29.07.13 00:42 # 100


Нормальная гражданская инициатива.
Когда одни пассивны, другие активны.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317