Полицейский робот

31.07.13 14:31 | Goblin | 94 комментария »

Разное

Какое полезное устройство.
Только пулемёт и гранатомёт почему-то пока не установлены.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 1

Хромой Шайтан
отправлено 31.07.13 14:39 # 1


Срочно закупить для линейных отделов. Такого-то из вагона не выкинут.


Муромец
отправлено 31.07.13 14:39 # 2


>Только пулемёт и гранатомёт почему-то пока не установлены.

Это да.

http://www.youtube.com/watch?v=G9IscZMYYw0


Putnik
отправлено 31.07.13 14:40 # 3


А кто им управляет или он самонаводящийся ?


Хоттабыч
отправлено 31.07.13 14:42 # 4


Там микроньюк на 0,001 килотонну. То то ёбнет!


Муромец
отправлено 31.07.13 14:44 # 5


К слову, к вопросу о пушках.

Robotic Weapon (SWAT BOT)
http://www.youtube.com/watch?v=rrE05ZKDJA4


Любитель Жизни
отправлено 31.07.13 14:45 # 6


> Только пулемёт и гранатомёт почему-то пока не установлены.

Шоб не запутался и не начал пулять в другую сторону!


milo
отправлено 31.07.13 14:47 # 7


Курс в том семестре был - Cognitive RobotSystems. Кому интересно могу подкинуть инфы по таким роботам.
Кстати уже существуют целые операционные системы заточенные под управление такими роботами, построенные на базе убунту-линукса.


Goblin
отправлено 31.07.13 14:49 # 8


Кому: Муромец, #5

> Robotic Weapon (SWAT BOT)
> http://www.youtube.com/watch?v=rrE05ZKDJA4

другое дело!


4789
отправлено 31.07.13 14:58 # 9


Давно пора полицию на минитанки пересаживать. Теперь ждем силовую броню.


УВД на ММ
отправлено 31.07.13 15:02 # 10


Круто! Вот бы мне такой!


Snusmymrik
отправлено 31.07.13 15:03 # 11


Стрелки на видео обстреливающие робота явно неопытные. Его гуслить надо было, а потом в бочину заходить!!!


Po-hi-lin
отправлено 31.07.13 15:03 # 12


Кому: Goblin, #8

> другое дело!

Наш ответ Чемберлену! При чем, довольно старый.

http://www.youtube.com/watch?v=xbGx6fcgxSU


JPBelmondo
отправлено 31.07.13 15:10 # 13


> Только пулемёт и гранатомёт почему-то пока не установлены.

А зачем они ему? Он лазерной наводкой для тяжёлой авиации занимается :)


УВД на ММ
отправлено 31.07.13 15:11 # 14


Кому: Snusmymrik, #11

> Стрелки на видео обстреливающие робота явно неопытные. Его гуслить надо было, а потом в бочину заходить!!!

И по НЛД никто не бьёт!!!


Klapaucius
отправлено 31.07.13 15:15 # 15


Удобный эвакуатор. Загарпунил, и повёз на штраф-стоянку.


4789
отправлено 31.07.13 15:18 # 16


Кому: Po-hi-lin, #12

> Наш ответ Чемберлену! При чем, довольно старый.

Фигня. Вот - будущее! http://www.youtube.com/watch?v=ViO7rvw7WF0


lambdist-bravo
отправлено 31.07.13 15:19 # 17


Дык, в аддоне для Duke Nukem 3D пигкопы на таких разъезжают.


Муромец
отправлено 31.07.13 15:20 # 18


Кому: 4789, #16

> Фигня. Вот - будущее! http://www.youtube.com/watch?v=ViO7rvw7WF0

Прапрапрапрапрадедушка MadCat'a!


xor2times
отправлено 31.07.13 15:39 # 19


Кому: JPBelmondo, #13

> Он лазерной наводкой для тяжёлой авиации занимается :)

Nuclear launch detected.


Huligan
отправлено 31.07.13 15:39 # 20


Кому: 4789, #16

> Фигня. Вот - будущее!

Эти луноходы разнесут эту неповоротливую махину в пух и прах!
http://www.youtube.com/watch?v=wbQiL-3M58Y


P_Floyd
отправлено 31.07.13 15:44 # 21


Крайне полезная в современных условиях махина.


Sybearian
отправлено 31.07.13 15:49 # 22


Кому: Муромец, #5

> К слову, к вопросу о пушках.
>
> Robotic Weapon (SWAT BOT)
> http://www.youtube.com/watch?v=rrE05ZKDJA4
>

управление дистанционное... а ну как какому "Брейвику инженеру" башню сорвет. Едет машинка по городу людей стреляет, а его и не поймать!


4789
отправлено 31.07.13 15:58 # 23


Кому: Huligan, #20

> Эти луноходы разнесут эту неповоротливую махину в пух и прах!

Ну ты сравнил макет с боевой машиной)) А при равном исполнении кто знает. Подвижность против брони и более тяжолого оружия.


lean88
отправлено 31.07.13 16:27 # 24


Это же решение проблемы неправильной парковки!!! С таким-то гарпуном эта штуковина заруливает любой эвакуатор в минуса.


ainich
отправлено 31.07.13 16:34 # 25


Кому: Sybearian, #22

> управление дистанционное... а ну как какому "Брейвику инженеру" башню сорвет. Едет машинка по городу людей стреляет, а его и не поймать!

подошел сзади, перевернул как черепашку и усе
а инженегра вычислить по ip


feniks-fess
отправлено 31.07.13 16:38 # 26


Ну, теперь с преступностью всё у нас будет нормально.
Надеюсь робот будет политкорректным?Сделают и белый вариант?


lean88
отправлено 31.07.13 16:43 # 27


Кому: ainich, #25

> подошел сзади, перевернул как черепашку и усе

Для таких умников по корпусу напряжение пустят. Подошел, дотронулся, высрал черепашку и усе.


cs_994
отправлено 31.07.13 17:22 # 28


Кому: Муромец, #5

ГШ-6-23. Смотреть со звуком!

http://krasview.ru/video/153925-Skorostrelnaya_pushka_GSh_6-30_%28do_6000_vystrelov_v_minutu%29


4789
отправлено 31.07.13 17:27 # 29


Кому: cs_994, #28

> > ГШ-6-23. Смотреть со звуком!

Это ты к чему? Она ж стационарная, источник питания и боеприпасов. А так да, красиво.


Я люблю снег
отправлено 31.07.13 17:29 # 30


Полезная штука. Во-первых на нее и брони можно понавешать тяжелой, а во-вторых мобильная и сильная.
Такая по идее и от небольшого взрыва спасет без особых проблем.


obvious
отправлено 31.07.13 17:40 # 31


Кому: lean88, #27

> Для таких умников по корпусу напряжение пустят. Подошел, дотронулся, высрал черепашку и усе.

Буду переворачивать в резиновых перчатках!


dnepr
отправлено 31.07.13 17:40 # 32


Во время наведения порядка на баррикадах посадить иранских хакеров с планшетами, - потом эти роботы будут за полицейскими гоняться, да?


Щербина307
отправлено 31.07.13 17:43 # 33


Кому: cs_994, #28

> ГШ-6-23. Смотреть со звуком!

Это ГШ-6-30.

Я из такой стрелял!

Кто хочет меня потрогать???


4789
отправлено 31.07.13 17:49 # 34


Главный плюс роботов перед людьми - они не люди, их не жалко. причем как нападающим, так и обороняющимся. Все довольны.

Ну а так, смотрит Железный человек 2, там хорошо раскрыто и про дронов, и про костюмы, и про перехват управления. Во все поля.


lean88
отправлено 31.07.13 17:49 # 35


Кому: obvious, #31

> Буду переворачивать в резиновых перчатках!

И шипами покроют!

P.S. Деревянную оглоблю в качестве рычага не предлагать.)


obvious
отправлено 31.07.13 17:51 # 36


Всё жду, когда изобретут какой-нибудь наземный минный тральщик, который можно будет вперед колонны пускать для обнаружения всяких поганых СВУ, мин и прочей дряни.

Наверняка такая штука уже технически возможна.


obvious
отправлено 31.07.13 17:51 # 37


Кому: lean88, #35

> P.S. Деревянную оглоблю в качестве рычага не предлагать.)

Блин, а окромя оглобли других идей у меня нет!!!


LёLik
отправлено 31.07.13 17:52 # 38


Кому: ainich, #25

> а инженегра вычислить по ip

и черенковать


lean88
отправлено 31.07.13 17:55 # 39


Кому: obvious, #36

> Всё жду, когда изобретут какой-нибудь наземный минный тральщик, который можно будет вперед колонны пускать для обнаружения всяких поганых СВУ, мин и прочей дряни.

Такие давным давно существуют, толкают впереди елду здоровую, под ней мины взрываются. Или я чего не понял?


lean88
отправлено 31.07.13 17:58 # 40


Кому: lean88, #39

Еще вспомнил какую-то машину, толкает здоровую крутящуюся хрень с цепями, бьет этими цепями по земле, взрывает мины. По ящику показывали, вроде американская.


cephalochordata
отправлено 31.07.13 17:59 # 41


Кому: Муромец, #5

Это ж робот из Jagged alliance 2!!!


JK105
отправлено 31.07.13 18:02 # 42


Кому: Муромец, #5

мне эта система больше нравится

http://www.youtube.com/watch?v=pyXdB_AYiDs


lean88
отправлено 31.07.13 18:02 # 43


Кому: Щербина307, #33

> Я из такой стрелял!
>

И как при стрельбе себя чувствуешь, как в аду небось?) Ей наверное лес косить можно?


cs_994
отправлено 31.07.13 18:06 # 44


Кому: 4789, #29

На кораблике стоит. К нему теле/программное управление добавить и будет морской полицай.


Кому: Щербина307, #33

Ошибся, действительно ГШ-6-30, а не 23.

Штаны менять не пришлось?

Я хочу потрогать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 31.07.13 18:15 # 45


Купюроприемник почему-то не приделали.


Щербина307
отправлено 31.07.13 18:17 # 46


Кому: obvious, #36

> Наверняка такая штука уже технически возможна.

Она уже есть и очень давно.

Гугли- колейные минные тралы.


M. H. L.
отправлено 31.07.13 18:17 # 47


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Срочно закупить для линейных отделов

Не. Надо встраивать во всё. Вагоны, кассы, подъезды, автобусы... Нассал в лифте - получи по сраке выдвижной ногой!!!


RedAlex
отправлено 31.07.13 18:18 # 48


Внутри то, будет находится сотрудник?


Щербина307
отправлено 31.07.13 18:20 # 49


Кому: lean88, #43

> И как при стрельбе себя чувствуешь, как в аду небось?)

Круто! И хочется ещё.

> Ей наверное лес косить можно?

Ей наверное можно многое косить, но я только в море стрелял.

Кому: cs_994, #44

> Штаны менять не пришлось?

Нет. Есть намного более шумные шутки.


GROM
отправлено 31.07.13 18:30 # 50


Терминаторы все ближе.


vasya_kedoff
отправлено 31.07.13 18:53 # 51


В конструкции явно недостает переднего ковша, как у бульдозера... а то вдруг гангстеру шустрые попадутся: начнет один бандюган обстреливает из автомата, чтобы сотрудники полиции из-за щитов особо не высовывались, а второй - бросит гранату прямо в зазор между кузовом и гусеницами (под клиренс). Есть мнение, что в этом случае и робот сломается и людям за щитом будет очень не сладко... а бульдозерный ковш решит эту проблему.


obvious
отправлено 31.07.13 19:00 # 52


Кому: Щербина307, #46, Кому: lean88, #39

> Она уже есть и очень давно.
>
> Гугли- колейные минные тралы.

Так тож на технику крепить надо, а тут будет робот - технология! Ну и вдобавок - специализировать такую штуку можно, прикрепить электронику, например, чтобы не только землю вспахивала, но и обнаруживала устройства на глубине, в том числе с дистанционным управлением. Тем более некоторые заряды, лучше просто обнаружить, чем детонировать.

Понятно, здоровенную штуку на танк или БТР - повесить сильно проще, но думается мне, что техника в таком случае ощутимо теряет в мобильности, что всяко не хорошо. Да и в случае подрыва особо мощного заряда есть шанс, что техника пострадает, а тут будет специальная штуковина, которую не сильно и жалко.


eugene107
отправлено 31.07.13 19:07 # 53


Кому: lean88, #39

> Такие давным давно существуют, толкают впереди елду здоровую, под ней мины взрываются. Или я чего не понял?

Толковые парни для такой штуки закапывают в дорогу бочку взрывчатки, а взрыватель выводят метрах в трех - пяти впереди.

Трал помогает, но не панацея, да.


Щербина307
отправлено 31.07.13 19:09 # 54


Кому: obvious, #52

> Ну и вдобавок - специализировать такую штуку можно, прикрепить электронику, например, чтобы не только землю вспахивала, но и обнаруживала устройства на глубине, в том числе с дистанционным управлением.

Ох, так тебе и сказали "гугли". Есть и такие, обнаруживает и подрывает.

Правда пока подрыв по проводам не может победить такая штука.


Щербина307
отправлено 31.07.13 19:12 # 55


Кому: eugene107, #53

> Толковые парни для такой штуки закапывают в дорогу бочку взрывчатки, а взрыватель выводят метрах в трех - пяти впереди.

Вот давай не будем в открытом доступе писать как лучше сделать.

Просьба к модераторам прибить пост камрада и мой.


Dennn
отправлено 31.07.13 19:27 # 56


Только что права зачитывать не умеет. И пончики жрать


dimonas
отправлено 31.07.13 19:31 # 57


> Только пулемёт и гранатомёт почему-то пока не установлены.

Думаю с полметровым резиновым хером будет куда страшнее.


Gosan
отправлено 31.07.13 19:31 # 58


Ну эдакий бот может сзади подъехать и в рукопашную этой своей пикой ткнуть.


lean88
отправлено 31.07.13 19:34 # 59


Кому: eugene107, #53

Голь на выдумку хитра.


Gosan
отправлено 31.07.13 19:34 # 60


Кому: Хмурый_Сибиряк, #45

> Купюроприемник почему-то не приделали.

Это ж SWAT. Какой наличный расчет ? Там сбоку считыватель для кредитных карт.


obvious
отправлено 31.07.13 19:34 # 61


Кому: Щербина307, #54

> Ох, так тебе и сказали "гугли". Есть и такие, обнаруживает и подрывает.

У меня поначалу только навесные нагуглились, невиноватый я! Уже обнаружил один - MV-4, что-то совсем я отстал от прогресса.


Просто I
отправлено 31.07.13 19:34 # 62


Кому: milo, #7

> убунту-линукса

А на базе ChromiumOS есть?


Васька
отправлено 31.07.13 19:38 # 63


Блин, а если сбой какой и тараном кому-нибудь в очко!!!


lean88
отправлено 31.07.13 20:02 # 64


Кому: dimonas, #57

> Думаю с полметровым резиновым хером будет куда страшнее.

Только гей-парады таким разгонять нельзя, они на него, как мухи на мед.


xor2times
отправлено 31.07.13 20:10 # 65


Кому: dimonas, #57

> Думаю с полметровым резиновым хером будет куда страшнее.

Робот-баскетболист? А это идея.


Наноробот
отправлено 31.07.13 20:26 # 66


Да это ж ведроид из "Бури в стакане"!!!


AKIO
отправлено 31.07.13 20:37 # 67


какая прелесть) действительно все лучшее детям, американским. с нетрпением ждем анонса новых моделей от Lockheed Martin, Boston Dynamics и Cyberdane Systems, когда там уже Т101 в серию пустят ?


pogo77
отправлено 31.07.13 21:22 # 68


Кому: P_Floyd, #21

> Крайне полезная в современных условиях махина.

Скоро на всех рынках страны)


4789
отправлено 31.07.13 21:43 # 69


Кому: cs_994, #44

> На кораблике стоит. К нему теле/программное управление добавить и будет морской полицай.

Я в курсе. Вот и удивился, тут же речь роде про омпактнын девайсы, которые можно на небольшую платформу прикрутить.

> Ей наверное можно многое косить, но я только в море стрелял.

Ей можно корабль пополам распилить. По отзвам причастных.


Щербина307
отправлено 31.07.13 21:53 # 70


Кому: 4789, #69

> Ей можно корабль пополам распилить. По отзвам причастных.

Ну это уже байки, камрад.

Боезапас маленький, да и мощность слабовата.


he111
отправлено 31.07.13 22:57 # 71


Кому: Щербина307, #70

> Ну это уже байки, камрад.
>
> Боезапас маленький, да и мощность слабовата.

Знакомый рассказывал, что старенькие маломерки, ну что не больше портового буксира - вполне. Особенно если с небольшого расстояния и весь БК из ОФ.


Рыбa
отправлено 31.07.13 22:58 # 72


Кому: GROM, #50

> Терминаторы все ближе.

Ближе, чем ты думаешь. )

с бодрым музыкальным сопровождением:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zkBnFPBV3f0

здесь уже в камуфляже:
http://youtu.be/tFrjrgBV8K0


ezeedead
отправлено 31.07.13 23:31 # 73


Хороший лом и не такой конвейер останавливает.


kamajii
отправлено 01.08.13 00:00 # 74


Кому: 4789, #9
Dominion Tank Police


Panzerschreck
отправлено 01.08.13 00:06 # 75


Осталось только улучшить боторейки - и Скайнет немедленно возьмётся за дело!


nd4said
отправлено 01.08.13 00:55 # 76


У них как я погляжу демократия из под контроля выходит - уже роботами укрощают...


vovikz
отправлено 01.08.13 01:16 # 77


так вот ты какой на самом деле, робокоп!


Kalash
отправлено 01.08.13 01:16 # 78


Кому: RedAlex, #48

> Внутри то, будет находится сотрудник?

Разве что ведроид.


ezeedead
отправлено 01.08.13 01:22 # 79


Кстати, у наших ученых есть подобная разработка, с голосовым управлением.

https://www.youtube.com/watch?v=9gfZyZTENBM&feature=player_detailpage&t=1082


Sergaza
отправлено 01.08.13 02:31 # 80


Кому: obvious, #36

>Всё жду, когда изобретут какой-нибудь наземный минный тральщик, который можно будет вперед колонны пускать для обнаружения всяких поганых СВУ, мин и прочей дряни.

> Наверняка такая штука уже технически возможна.

В Курской битве немцы уже использовали роботов для разминирования. ЭТО НЕ ШУТКА!


DARK CITY_beta
отправлено 01.08.13 05:00 # 81


Точно такой же робот только чуть модернизированы ( была пушка, но можно и без ) был представлен в тактическом по шаговом шутере игре Xcom 2.
Кому интересно поиграйте посмотрите сами - как подобный бот спасает бойцов в замесах.


GROM
отправлено 01.08.13 07:52 # 82


Кому: Panzerschreck, #75

> Осталось только улучшить боторейки - и Скайнет немедленно возьмётся за дело!

Сделать его шестилапым (насекомоподобным), зафигачить маленький ядерный реактор вместо "сердца", в бронированную тушку вставить процессор с искусственным интеллектом, прилепить пулемёт, гранатомет, огнемёт и установку с управляемыми ракетами - и всё, человечеству можно писать завещание.

При накоплении некоторой критической массы мозгов в ИИ (и особенно - если все ИИ будут объединены в единую сеть) - эти "бронированные тушки" поймут, что люди не заслуживают того, чтобы им подчинялись более совершенные "существа".

И тогда начнут сбываться худшие опасения и кошмары человечества.


Rosov777
отправлено 01.08.13 09:17 # 83


Кому: УВД на ММ, #14

> Кому: Snusmymrik, #11
>
> > Стрелки на видео обстреливающие робота явно неопытные. Его гуслить надо было, а потом в бочину заходить!!!
>
> И по НЛД никто не бьёт!!!

Интересно, он только мне СУ-26 напоминает?


ку!
отправлено 01.08.13 11:46 # 84


Кому: obvious, #36

> Всё жду, когда изобретут какой-нибудь наземный минный тральщик, который можно будет вперед колонны пускать для обнаружения всяких поганых СВУ, мин и прочей дряни.
>

http://www.youtube.com/watch?v=I_dr0arBltU


Panzerschreck
отправлено 01.08.13 13:51 # 85


Кому: GROM, #82

> При накоплении некоторой критической массы мозгов в ИИ (и особенно - если все ИИ будут объединены в единую сеть) - эти "бронированные тушки" поймут, что люди не заслуживают того, чтобы им подчинялись более совершенные "существа".

Сдаётся мне, три закона робототехники не зря придуманы, у человечества есть шанс! Хотя, при наличии уже сейчас боевых дронов и беспилотников...


Gosan
отправлено 01.08.13 15:21 # 86


Кому: ку!, #84

> http://www.youtube.com/watch?v=I_dr0arBltU

Вот это штука комрад, впервые этот агрегат увидал, спасибо ! Чего только сумрачные немецкие конструкторы только не придумали тогда.


anahoretred
отправлено 01.08.13 18:47 # 87


Кому: Муромец, #5

> Robotic Weapon (SWAT BOT)
> http://www.youtube.com/watch?v=rrE05ZKDJA4

Попадётся такой нашим гопникам, отберут все его девайсы, а ещё и курить научат!


mart62
отправлено 01.08.13 19:43 # 88


роботы для российской армии
http://www.youtube.com/watch?v=L2uIIQWgP68


Øдин
отправлено 01.08.13 23:41 # 89


Кому: Щербина307, #33

> Это ГШ-6-30.
> Я из такой стрелял!
> Кто хочет меня потрогать???

Я уже трогал того кто стрелял, спасибо. Тебя ещё поди разыщи :)
По теме: роботу такая не нужна. Даже 6-23 - слишком. Ему ж боезапас не увезти с собой никак. Там цельный грузовик нужон. На корабле - да, он большой.


Øдин
отправлено 01.08.13 23:52 # 90


Кому: Rosov777, #83

> > Его гуслить надо было, а потом в бочину заходить!!!
> > И по НЛД никто не бьёт!!!
> Интересно, он только мне СУ-26 напоминает?

Кругом танкисты!!! Какие нафиг роботы???
[прячется в окоп]


One_man
отправлено 02.08.13 23:06 # 91


Кому: cs_994, #28

> ГШ-6-23. Смотреть со звуком!

Это АК-630. Т.е. пушка там ГШ-6-[30]

Кому: 4789, #29

> Это ты к чему? Она ж стационарная, источник питания и боеприпасов. А так да, красиво.

Что значит "стационарная" ? ГШ-6-23 - на Су-24, например. А ГШ-6-30 на МиГ-27К.

Кому: cs_994, #44

> К нему теле/программное управление добавить и будет морской полицай.

На АК-630 и так реализовано получение стрельбовых данных от РЛС + телекамеры для наблюдения воздушных и надводных целей. Но есть и резервный пост с коллиматором, да. Она же сделана для защиты от ПКР - там без РЛС делать нечего. Та же ГШ-6-30 и на ЗРАК-ах - "Кортиках" и "Каштанами".
Кому: he111, #71

> Особенно если с небольшого расстояния и весь БК из ОФ.

На кораблях обычно ОФ и ОТ. А на самолетах были и ОФЗ и ОФЗТ и ФЗ и БЗ.


4789
отправлено 02.08.13 23:29 # 92


Кому: One_man, #91

> Что значит "стационарная" ? ГШ-6-23 - на Су-24, например. А ГШ-6-30 на МиГ-27К.

Учитывая размер современных самолетов - стационарная. Ни на танк, ни тем более на джип ее не поставишь. Куда там небольшим автономным платформам.
Да и не надо, собственно. Все эти гатлинги в основном либо авиационные, либо наоборот ПВО. Там где высокие скорости и надо выпустить как можно больше железа в надежде что попадет хоть что-то.


One_man
отправлено 02.08.13 23:29 # 93


Кому: Gosan, #86

> Чего только сумрачные немецкие конструкторы только не придумали тогда.

Не немецкие, французские. А немцы у них утащили. А в "отсталом совке" (с) тема телеуправления активно разрабатывалась с конца [20-х] годов - от телеуправляемых танков до торпедных катеров.


One_man
отправлено 02.08.13 23:51 # 94


Кому: 4789, #92

> Ни на танк, ни тем более на джип ее не поставишь. Куда там небольшим автономным платформам.

30мм автомат для джипа это перебор по любому - его просто отдачей расколбасит. Танку - а зачем оно ему ? Для психологического эффекта ? С этим вполне справятся Шилки/Тунгуски. Насчет небольших автономных платформ - ты МиГ-27 себе хорошо представляешь ? И отдачу от 6 ствольного 30 мм автомата ? [ржот] Я сейчас уже не помню, сколько там [тонн], но могу, смеха ради, на работе у техников, которые МиГ-27-е обслуживали спросить.

> Там где высокие скорости и надо выпустить как можно больше железа в надежде что попадет хоть что-то.

На МиГ-27К к слову, боезапас был всего 260 снарядов. И тем не менее со своей задачей - поражение [точечных] защищенных целей - он справлялся. БТР-у, например, хватало 1-2 БЗ. На АК-630 - [тысячи] патронов (в зависимости от проекта корабля). Там - да, сделано именно для плотности огня. И снаряды потому только ОФ и ОТ - и ракете и надводному кораблю хватит.



cтраницы: 1 всего: 94