Символика Победы

05.08.13 23:30 | Goblin | 138 комментариев

Политика

Цитата:
Техника, эмблемы, надписи являются неотъемлемой составляющей всех проектов компании Wargaming. С их помощью мы воссоздаём для наших игроков атмосферу военных действий и событий тех лет. Некоторые из таких элементов игрового процесса (надписи «Сталинец», «За Сталина!», «За нашу Советскую Родину!», «Иосиф Сталин» и т. д.) политизированы, и их использование часто вызывает недовольство и неоднозначную реакцию у ряда пользователей. Компания с пониманием относится к, возможно, задетым чувствам отдельных представителей нашего игрового сообщества, однако не намерена искажать историю и в дальнейшем удалять из игры контент, который не является запрещённым на международном уровне.

В World of Tanks подобные материалы широко представлены для каждой из присутствующих наций, за исключением символов, которые прочно ассоциируются с символикой стран «оси» (нацистская Германия, фашистская Италия и милитаристская Япония) и их союзников — разжигателей Второй мировой войны. Компания Wargaming крайне негативно относится к данной символике, пресекает её использование во всех проектах, как текущих, так и будущих, и препятствует её распространению в игровом сообществе.

Мы и в дальнейшем планируем строго придерживаться данной политики.

При вводе функционала эмблем и надписей в версии 8.0 мы заложили возможность изменения списка доступных эмблем и надписей для различных регионов, не сформулировав внутри компании единой позиции касательно использования данных элементов. Итогом этого стал факт удаления эмблем и надписей, связанных с именем И.Сталина, с европейского и американского серверов, а также с серверов, расположенных в Азии.

Осознать ошибку, связанную с удалением из игры данных надписей, нам помогло наше игровое сообщество. Несмотря на то, что с именем И.Сталина связаны не только победы, но и поражения начального периода войны, несмотря на то, что многие стороны его деятельности получили суровую оценку, вклад этого человека в победу над фашизмом в качестве одного из государственных лидеров стран антигитлеровской коалиции не подвергается сомнению со стороны компании Wargaming. В обновлении игры версии 8.8 все надписи, связанные с именем Сталина, будут возвращены для всех регионов.

Мы помним свою историю и гордимся ей.
Символика Победы

Правильное решение.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 138

nip.noise
отправлено 05.08.13 23:32 # 1


однако

молодцы Варгейминг


bqbr0
отправлено 05.08.13 23:33 # 2


Кучно пошло.
Хорошо так: без истерики, спокойно, взвешенно и твердо объясняют ситуацию.


spetrov
отправлено 05.08.13 23:34 # 3


Молодцы.


Добрый_Сибиряк
отправлено 05.08.13 23:36 # 4


Так держать!


Alex_Petrov
отправлено 05.08.13 23:36 # 5


Отлично!


Reef
отправлено 05.08.13 23:39 # 6


Правильно, а то такими темпами и танки ИС удалять надо.


Nikolai
отправлено 05.08.13 23:42 # 7


Тоталитаризм поднимает голову! Куда смотрит рукопожатная либеральная общественность?!


Metodist
отправлено 05.08.13 23:42 # 8


Да что ж такое! Россия никак не расстанется с Имперскими амбициями!!! Сталинизм поднимает голову!!!


ainich
отправлено 05.08.13 23:42 # 9


Уважуха


owkorr79
отправлено 05.08.13 23:42 # 10


Либерастично,в принципе, высказано, но в общем верно.


anahoretred
отправлено 05.08.13 23:42 # 11


Респет и уважуха


bqbr0
отправлено 05.08.13 23:44 # 12


Кому: owkorr79, #10

> Либерастично,в принципе, высказано

Высказано очень грамотно.


2red
отправлено 05.08.13 23:47 # 13


Последние новости игровой индустрии вселяют в меня надежду и даже гордость.


Броневедро
отправлено 05.08.13 23:47 # 14


Кому: owkorr79, #10

> Либерастично,в принципе, высказано

Что либерастичного-то?


Metodist
отправлено 05.08.13 23:47 # 15


Не хочу портить радость хорошей новости, но вот из-за таких мероприятий стало как-то гаденько на душе:
http://lenta.ru/video/2013/08/05/cemetery/

Точнее, не не из-за самого мероприятия, а из-за того, как это выглядело. Прошу обратить внимание - офицеры российской армии возлагают венки и !отдают честь! нацистским оккупантам. Докатились, что называется.


4789
отправлено 05.08.13 23:50 # 16


Сурово, респект и уважуха. Главне, чтобы не сожрали их за это. С мотивацией "А вот немецкие исторические эмблемы-надписи в одностороннем порядке запрещены! Это ж не исторично"


Анкл Федя
отправлено 05.08.13 23:50 # 17


Кажись, десталинизация прошла только в головах любителей сношать матрасы!

[подмигивает портрету на книжной полке]

Обратно, дотянулся!!!


owkorr79
отправлено 05.08.13 23:50 # 18


Кому: bqbr0

Не спорю.


Asya
отправлено 05.08.13 23:54 # 19


Кому: owkorr79, #10

> Либерастично,в принципе, высказано, но в общем верно.

Нормально высказано.
Фарш назад не проворачивают, что удалено, то удалено, но в обновлении всё будет, и всех предупредили.


private_s
отправлено 05.08.13 23:56 # 20


Молодцы суайчыннiкi, не подкачали.

Надо поддержать рублем!


дядюшкаАслан
отправлено 05.08.13 23:56 # 21


братьям белорусам бесконечное уважение.
Зараза никак не могу себя заставить отказаться в танчики гонят. Особо радуют некоторые либеральные товарищи на евросервере


lokooren
отправлено 05.08.13 23:56 # 22


Кому: Reef, #6

Между прочим, когда ребенок играет в танки, то отвечая на вопросы о названиях танков, можно грамотно вести разъяснительную работу. В том числе и о роли личности в истории))) В том числе и о роли тов. Сталина))) как говорится, вода камень точит.
И вообще, как-будто ветер меняется? Мы чего-то не знаем?))) Чтоб не сглазить)))


Paskonat
отправлено 05.08.13 23:56 # 23


Быть патриотом Родины - гордо и почетно! Не удалось Западу привить русским свои ценности поклонения деньгам. Ура, товарищи!


Ксай
отправлено 05.08.13 23:56 # 24


Это просто праздник какой-то.


Steel Rat
отправлено 06.08.13 00:01 # 25


Серб заставил!!!


Atomkraft
отправлено 06.08.13 00:05 # 26


Кому: Metodist, #8

Да тут скорее Беларусь никак не расстанется с ужасами советского кровавого тоталитаризма, не хватает им рукопожатности!!!


Башлам
отправлено 06.08.13 00:05 # 27


Молодцы! Приятно знать, что такие люди есть и отстаивают свои взгляды.


Просто I
отправлено 06.08.13 00:05 # 28


Пойду в танки погоняю раз такое дело. Полгода не заходил.


Lare[k] Robin
отправлено 06.08.13 00:08 # 29


Отличная новость! Камрады из Wargaming - молодцы!


Зачитавшийся
отправлено 06.08.13 00:09 # 30


Молодцы.


Пуерториканец
отправлено 06.08.13 00:17 # 31


Молодцы.
Всё никак не соберусь установить их творение...


Gregory
отправлено 06.08.13 00:17 # 32


Так держать!


Слесарь-ядерщик
отправлено 06.08.13 00:24 # 33


Команда "рукопожатной общественности" "слилась" со счётом 15:0 !!!


Headboxer
отправлено 06.08.13 00:29 # 34


Браво!!!


Котовод
отправлено 06.08.13 00:32 # 35


Кому: Пуерториканец, #31

> Всё никак не соберусь установить их творение...

Дорогая, я поиграю в танки 15 минут, а ты оторви меня от компа, чтобы покормить часа через 3!!!


Дадли Смит
отправлено 06.08.13 00:33 # 36


Сталин непобедим!


Лай Тинь Видль
отправлено 06.08.13 00:34 # 37


Да сегодня просто праздник какой-то!!!

Сначала 1С порадовали, теперь вот и Варгейминг. Молодцы!


KSV_Berkut
отправлено 06.08.13 00:46 # 38


Молодцы.


ahalay_mahalay
отправлено 06.08.13 00:46 # 39


[протирает глаза]
Да чтож такое сегодня!


Atomkraft
отправлено 06.08.13 00:46 # 40


[голосом известной интеллигентной женщины] Люди не спите!!! Сталинизм снова поднимает голову!!!


С.В.Д.
отправлено 06.08.13 00:46 # 41


Хоть и играю два-три раза в недельку, пойду занесу 318 спартанцев на счет.


obvious
отправлено 06.08.13 00:46 # 42


Как уже отметился в другом треде: Варгейминг - молодцы, достойно! Всё правильно сделали!


Глорик
отправлено 06.08.13 00:47 # 43


Не узнаю тупичок в белом обрамлении!


Steel Rat
отправлено 06.08.13 00:52 # 44


Кому: Глорик, #43

> Не узнаю тупичок в белом обрамлении!

[ничего не видит]
Где?


3akoc
отправлено 06.08.13 00:54 # 45


Там срач в коментах. Про миллионы расстрелянных лично И.В.Про 1 винтовку доказывают.


Глорик
отправлено 06.08.13 01:00 # 46


Кому: Steel Rat, #44

> [ничего не видит]
> Где?

Наверху реклама мультика "Гадкий Я - 2". Вся белая.


Daenim
отправлено 06.08.13 01:39 # 47


Молодцы,вот только на форуме вг, коменты под новостью просто ад, тут тебе расскажут с пеной у рта что книги суворова и никонова - настоящие исторические труды...


Nikolay Bredak
отправлено 06.08.13 01:55 # 48


Ох, одна хорошая новость за другой.
Молодцы, так держать.


markedone
интеллектуал
отправлено 06.08.13 02:27 # 49


Так держать!


dnepr
отправлено 06.08.13 02:27 # 50


Хорошо от таких новостей.

Белорусы в очередной раз показывают, как надо делать.


panzerschpecht
отправлено 06.08.13 02:58 # 51


пока игроки пендаля не дали - никак не могли сформулировать "единую позицию", как же так


Gecko
отправлено 06.08.13 03:42 # 52


Спасибо Wargaming за взвешенный подход.

Поддерживал вас трудовым рублём до этого, поддержу и далее.


Nanotraktor
отправлено 06.08.13 03:44 # 53


Однако, кучно хорошие вести пошли!
Так держать!


Gecko
отправлено 06.08.13 03:48 # 54


Кому: Nanotraktor, #53

> Однако, кучно хорошие вести пошли!

То ли ещё будет. Не надо думать, что от простого человека ничего не зависит.


RSM74
отправлено 06.08.13 04:47 # 55


Кому: С.В.Д., #41

> Хоть и играю два-три раза в недельку, пойду занесу 318 спартанцев на счет.

Так точно! Гараж надо держать в чистоте!


Xilent
отправлено 06.08.13 06:56 # 56


Поддержали почин 1С, молодцы! Тем временем враг не дремлет-

"В США собирают деньги на игру, где собака Лайка борется против СССР захватившего мир.
У геймеров попросили денег на платформер про советскую собаку-космонавта Лайку.
Разработкой игры занимается техасская инди-студия Minicore. Как объясняют разработчики, некоторое время назад они узнали историю собаки Лайки, которую запустили в космос в 1957 году, и были поражены выпавшей на долю животного несправедливостью (Лайка погибла от перегрева спустя несколько часов после запуска). Поэтому они решили сделать игру, в которой история собаки завершилась бы не так трагически, и она смогла бы вернуться на Землю. Лайка в игре Minicore Studios за время пребывания в космосе научилась говорить, обрела робокостюм и несколько видов вооружения. Она возвращается на планету после долгого полета и обнаруживает, что за время ее отсутствия Советский Союз поработил мир благодаря некому таинственному источнику энергии, который открыли ученые. Лайка пытается разобраться в ситуации и объединяется с участниками сопротивления, которые противостоят Советам."


ESTONEC
отправлено 06.08.13 06:56 # 57


Как говорил Сергей Юрьевич Беляков, пойду даже картошки пожарю!


Plum_bum
отправлено 06.08.13 06:56 # 58


Еще бы советские танки нормальными сделали, а то сын заявил что фигня наши 34-ки, Шерман уделывает их одной левой. В игре, к сожалению, так оно и есть.


Кот-Баюн
отправлено 06.08.13 06:56 # 59


[протирает тряпочкой надпись "За Сталина!" на борту МС-1]


УниверСол
отправлено 06.08.13 06:56 # 60


Достойно. Как по щам отхлестали мракобесов.

Про то, что нацистская свастика - это коловрат и мирный солярный символ, ещё никто не выступал?


porter2
отправлено 06.08.13 07:39 # 61


Кому: Metodist, #8

> Россия никак не расстанется с Имперскими амбициями!!

Они белорусы.


Стасичка
отправлено 06.08.13 08:10 # 62


Кому: Слесарь-ядерщик, #33

> Команда "рукопожатной общественности" "слилась" со счётом 15:0 !!!

А чего еще ждать от стада ярких индивидуальностей?


Котовод
отправлено 06.08.13 08:29 # 63


Кому: Plum_bum, #58

> Еще бы советские танки нормальными сделали, а то сын заявил что фигня наши 34-ки, Шерман уделывает их одной левой. В игре, к сожалению, так оно и есть.

т-34-57 как бы не лучший танк на своем уровне.


td_merlin
отправлено 06.08.13 09:03 # 64


Прочитал эту новость у Варгейминга, хотел ссылку здесь запостить, а тут уже новость :)
Молодцы, этого не отнять. Правильно понимают ситуацию. Сергей Буркатовский, не иначе, свою лепту внес :)


Aldous Snow
отправлено 06.08.13 09:05 # 65


В очередной раз приятно удивляюсь адекватности Варгеймингов в плане истории и своего прошлого. Молодцы! Так и придется еще одним прем-танком разжиться!


gerbert2
отправлено 06.08.13 09:07 # 66


Еще бы советские танки нормальными сделали, а то сын заявил что фигня наши 34-ки, Шерман уделывает их одной левой. В игре, к сожалению, так оно и есть.

Кому: Кот-Баюн, #59

Может сын заинтересуется историй создания советских танков. Пройти путь от БТ-2 до ИС-3 за чуть ли не 10 лет, из которых 5 лет шла война. А потом и вовсе задавать тон мирового танкостроения.


X.Leshiy
отправлено 06.08.13 09:17 # 67


В коментах у них каждого третьего усыплять надо :(





Кому: Plum_bum, #58

> Еще бы советские танки нормальными сделали, а то сын заявил что фигня наши 34-ки, Шерман уделывает их одной левой. В игре, к сожалению, так оно и есть.

Купи сыну правильные снаряды, не жмоться!!!


owkorr79
отправлено 06.08.13 09:47 # 68


Приношу свои извинения за комментарий. Перечитал, осознал:конечно, ничего либерального в тексте заметки нет. Все так, как должно быть.


ФАРА
камрадесса
отправлено 06.08.13 10:06 # 69


Молодцы.


Mi4urin
отправлено 06.08.13 10:07 # 70


Кому: lokooren, #22

> И вообще, как-будто ветер меняется?

Меняется то, что меняю я сам. Каковы мы - таков и мир вокруг нас.


Ajaj
отправлено 06.08.13 10:09 # 71


Скончался Виссарионыч 60 лет назад. Однако вишь - живее всех живых. Дотягивается буквально до всего.


П.Д.О.
отправлено 06.08.13 10:10 # 72


Подумал я, и ещё 1000 р. на счёт занёс.


elche
отправлено 06.08.13 10:12 # 73


Хороший пример того, как зарабатывание денег помогает восстановить историческую справедливость.


Хромой Шайтан
отправлено 06.08.13 10:12 # 74


От имени Иосифа Виссарионовича всех смрадных гадов до сих пор корёжет.


Купец
отправлено 06.08.13 10:15 # 75


Кому: Xilent, #56

> У геймеров попросили денег на платформер про советскую собаку-космонавта Лайку.

Это, простите, как? Люди добрые, скиньтесь нам на героин, мы вам потом нашу игру будем продавать?!


whisper2004
отправлено 06.08.13 10:16 # 76


Кому: panzerschpecht, #51

> пока игроки пендаля не дали - никак не могли сформулировать "единую позицию", как же так

Очень радует что игроки дали пендаля. Эдак всех игроделов к единой позиции допинают, хоть там поток дерьма заткнется. Тупые дети "это просто игра", и дебилы-игрожуры постепенно вымрут от отсутствия среды обитания.


Po-hi-lin
отправлено 06.08.13 10:20 # 77


Мужчины!


owkorr79
отправлено 06.08.13 10:52 # 78


Кому: elche, #73

Пример, конечно, хороший, только редкостный.


waters
отправлено 06.08.13 10:53 # 79


Порадовал избирательный бюллетень на бомбардировщике.


tehnomag
отправлено 06.08.13 11:19 # 80


И всё таки главный, иногда поигрывает в танчики :)


Adolf
отправлено 06.08.13 11:19 # 81


Wargaming насчет этого молодцы. У меня на всех советских танках надписи про Сталина. Смешно, когда оленята на это ругаются.


radioactive
отправлено 06.08.13 11:36 # 82


Кому: Котовод, #63

> т-34-57 как бы не лучший танк на своем уровне.

34-85 тоже.


Котовод
отправлено 06.08.13 11:40 # 83


Кому: radioactive, #82

> 34-85 тоже.

Я на нем просто меньше играл.

Кому: Ajaj, #71

> Скончался Виссарионыч 60 лет назад. Однако вишь - живее всех живых. Дотягивается буквально до всего.

На форуме резуноиды и свидомиты дурниной воют.


Пан Головатый
отправлено 06.08.13 11:45 # 84


Кому: Plum_bum, #58

> ще бы советские танки нормальными сделали

Они лучшие.

> а то сын заявил что фигня наши 34-ки, Шерман уделывает их одной левой.

Руки кривые.

> В игре, к сожалению, так оно и есть.

34-85 в игре 1/1 разбирает Мазаева как дети лего. В целом, для командной игры 34-85 лучше.


Valdamar
отправлено 06.08.13 11:56 # 85


Камрады, а кто в теме - из-за чего весь сыр-бор? Танки со Сталиным на башне получают плюспятьсот к урону? Не пойму, чего там энтим американоевропейским танкистам так не нравится.


panzerschpecht
отправлено 06.08.13 12:03 # 86


Кому: Купец, #75

> У геймеров попросили денег на платформер про советскую собаку-космонавта Лайку.
>
> Это, простите, как? Люди добрые, скиньтесь нам на героин, мы вам потом нашу игру будем продавать?!

точно так же, как на фильм про панфиловцев

краудфандинг


waters
отправлено 06.08.13 12:17 # 87


Кому: Valdamar, #85

> Танки со Сталиным на башне получают плюспятьсот к урону?

Ещё как получают! Надписи «Сталинец», «За Сталина!», «За нашу Советскую Родину!», «Иосиф Сталин» и т. д. вызывают панический ужас, дрожь в руках, учащённое сердцебиение и повышенное слюноотделение у игроков из стран победившей демократии и сочувствующих. Это ли не преимущество?!


thederator
отправлено 06.08.13 12:19 # 88


Молодцы. Достаточно корректно сформулировали свою позицию.

Интересно какова будет реакция европейского и американского сообщества.


thederator
отправлено 06.08.13 12:20 # 89


Кому: Valdamar, #85

Для них Сталин = Гитлер. Отчасти благодаря стараниям наших же соотечественников. Любителям разоблачать преступления сталинизма и отделять сталина и СССР от Победы - пламенный привет.


Sir G
отправлено 06.08.13 12:22 # 90


я на всех своих ИС-ах сразу писал Иосиф Сталин, кроме китайского ИС-2.


thederator
отправлено 06.08.13 12:22 # 91


Кому: panzerschpecht, #51

С одной стороны хочется денег и лояльности. С другой - не получилось усидеть на двух стульях одновременно. К чести коллеткива WoT была выбрана позиция патриотичная и честная. Возможно, кстати, ещё и пострадают от этого.


Gosan
отправлено 06.08.13 12:24 # 92


Кому: Valdamar, #85

> Камрады, а кто в теме - из-за чего весь сыр-бор? Танки со Сталиным на башне получают плюспятьсот к урону? Не пойму, чего там энтим американоевропейским танкистам так не нравится.

Некоторым на эти надписи неприятно смотреть, видимо. Вспомни чего было, когда на станции метро Курской вернули Сталина в строку гимна на стене. Даже то, что историческая справедливость восстановлена, не помогало.


Мопсовод
отправлено 06.08.13 12:31 # 93


У меня Матильда лендлизовская с надписью Иосиф Сталин есть. Надпись историческая - увидел на фотографии тех лет, еще в английском порту уже с надписью была.


Котовод
отправлено 06.08.13 12:57 # 94


Кому: thederator, #91

> Возможно, кстати, ещё и пострадают от этого.

Сравни онлайны на разных кластерах. Реакция ру сообщества для ВГ важнее.


Øдин
отправлено 06.08.13 13:13 # 95


Кому: Кот-Баюн, #59

> [протирает тряпочкой надпись "За Сталина!" на борту МС-1]

Не исторично!!! МС-1 в войне не участвовали!!!
[переживает весь]


Vassisualy
отправлено 06.08.13 13:14 # 96


[протирает тряпочкой надпись "Сталинец!" на корме МС-1]


Asya
отправлено 06.08.13 13:20 # 97


Кому: Кот-Баюн, #59

> [протирает тряпочкой надпись "За Сталина!" на борту МС-1]

Кому: Vassisualy, #96

> [протирает тряпочкой надпись "Сталинец!" на корме МС-1]

[протирает глаза]


Vassisualy
отправлено 06.08.13 13:21 # 98


Ну а что?:)) на больших танках ничего не пишу, а "утенка" я люблю:))))


Croozy
отправлено 06.08.13 13:24 # 99


Варгейминги молодцы.

[ушел заносить еще 100$ в игру]


Valdamar
отправлено 06.08.13 13:38 # 100


Кому: waters, #87

> панический ужас, дрожь в руках, учащённое сердцебиение и повышенное слюноотделение у игроков из стран победившей демократии

Чтож, правильным в таких условиях будет на всех подходящих поверхностях написать воодушевляющее ФИО, в три слоя, пущай подергаются!

Кому: thederator, #89

> Для них Сталин = Гитлер.

Это да, что то сразу не подумал. Что странно, пересекаюсь эпизодически с забугорными жителями, что в штатах, что в европах - подвиг Страны Советов во Второй Мировой помнят, Сталину спасибо говорят. По крайней мере, в лицо (в микрофон, по оказии). Правда, общаюсь всё больше с достаточно взрослыми дяденьками и тетеньками, "кому за тридцать". Что там в б0шках молодежи - не ведаю, но надежда на всё ж таки хорошее есть. А ну как и у них, какие-нибудь интеллигентские меньшинства всё больше дурь демонстрируют?



cтраницы: 1 | 2 всего: 138