Питон задушил детей

07.08.13 00:43 | Goblin | 206 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Трагедия произошла в понедельник в городе Кэмпбелтон. Жертвами нападения рептилии стали два брата в возрасте 5 и 7 лет. Родители разрешили им переночевать у друга. Спальня, в которой произошло нападение, находилась над помещением зоомагазина.

"Как он оказался на свободе, я не знаю, – цитирует National Post одного из бывших сотрудников магазина. – Владелец ставил на каждый террариум по два замка и никогда не рискнул бы жизнью своего ребенка и чужих детей". Сотрудник пояснил, что в магазине всегда заботились о соблюдении мер безопасности.

Владельца магазина доставили в полицейский участок для допроса. Его подозревают в преступной халатности. Известно, что с 1995 г. он держал небольшой зоопарк, однако позднее стал заниматься исключительно продажей экзотических животных, специализируясь на рептилиях – змеях и крокодилах. Питона, убившего детей, конфисковала полиция.
Питон задушил детей

Экзотическую зверушку — в каждый дом.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 1

Цитата
отправлено 07.08.13 00:44 # 1


В Канаде трехметровый питон задушил двоих детей, ночевавших в гостях у сына владельца зоомагазина. Рептилия выбралась из террариума и проникла в спальню через вентиляцию, упав с потолка в комнату. Змея убила только гостей, сын владельца магазина остался жив.


Зоолог Бри Лойст, работающий с рептилиями в зоопарке Онтарио, уверен, что трагедия, произошедшая в Кэмпбелтоне, является редчайшим, исключительным случаем. "Мы не входим в их меню, змеи не едят людей, – цитирует CTV Лойста. – Мы знаем, что эти дети ели курицу на ужин, они пахли курятиной". Ежегодно в Северной Америке продаются тысячи крупных змей, и опасность обычно угрожает лишь животным размером с кролика.

Тем временем американские зоологи бьют тревогу: в болотах Флориды прижились и успешно начали размножаться бирманские тигровые питоны, завезенные в США террариумистами. Эти рептилии, длина которых на родине может достигать восьми метров, представляют для природы Флориды огромную угрозу: они пожирают енотов, оленей, рысей, лисиц, редких аистов, американских аллигаторов, кроликов. В августе 2012 г. на территории штата нашли самую крупную самку темного тигрового питона из всех, что когда-либо обитали в США. Ее длина 5,18 м, вес – 74 килограмма.


МистерДядяВадя
отправлено 07.08.13 00:54 # 2


Не понимаю, как он мог задушить двоих?


Octopus Vulgaris
отправлено 07.08.13 01:05 # 3


С Афгана удавчик-то небось?


Мопсовод
отправлено 07.08.13 01:31 # 4


Извините что не в тему - вчера в 20:15 у меня умер папа.


sherl
отправлено 07.08.13 01:38 # 5


Кому: Мопсовод, #4

Ох, камрад...Держись!


Глорик
отправлено 07.08.13 01:49 # 6


Быть задушенным питоном в Канаде - это просто какой-то ужас.


Rodin
отправлено 07.08.13 01:49 # 7


Пиздец, простите. У самого трое.

Соболезную родителям.


Дадли Смит
отправлено 07.08.13 01:58 # 8


Кому: МистерДядяВадя, #2

> Не понимаю, как он мог задушить двоих?

Во сне напал, зверюги эти себя не выдадут шумом. Зачем правда никто уже не разберет


Klapaucius
отправлено 07.08.13 03:31 # 9


Кому: Мопсовод, #4

У меня родители живы, поэтому всякие соболезнования - пустые слова от непонимающего человека. Однако были, несколько раз, случаи когда я был, так сказать, не уверен что они живы. В таких случаях иногда кажется что лучше самому не быть, чем это испытывать. Но надо держаться...


Plukh
отправлено 07.08.13 03:31 # 10


На фотографии по ссылке, что характерно, изображён удав обыкновенный, к тому же не особо крупный. А по сути - очень, очень удивительное происшествие. Мой удав - 2.20, весит около 8 кг. Он даже кролика не задушит, крупных крыс - и то иногда боится. Я держал в руках 3-х метрового питона - это что-то килограмм под 20 животина, в принципе - в принципе - задушить 5-летнего ребёнка он может. Но чтобы ребёнок при этом не проснулся и не начал кричать, звать на помощь? Чтобы не проснулся второй ребёнок и тоже не начал кричать? Странно, да...

P.S. Упреждая вопросы - крысу удав душит порядка минуты, не меньше - времени, чтобы что-то предпринять, даже спящему человеку, вполне достаточно.


mayroma
отправлено 07.08.13 03:31 # 11


Как то работал на птичке, продавал рептилий, в том числе и детенышей каймановых аллигаторов. Аллигаторы когда мелкие очень милые зверушки, покупали их не сказать что часто, но бывало. Вот только те кто их покупал почему то очень редко задумывались над тем, что взрослый кайман достигает больше 2 метров в длину. Далеко не каждый имеет возможность содержать такую дуру дома, поэтому я не удивляюсь историям об крокодилах в московской канализации.


Librarian23
отправлено 07.08.13 03:32 # 12


Ужас какой-то... камрады, я не разбираюсь в змеях, но змее вообще такое под силу такие этюды, пролезть по вентиляции, упасть ровнехонько на кровать? Может эта чья-то жестокая шутка закончилась кошмаром? И знаю юмор не уместен, но по моему непрофессионалному мнению, на такие "побеги" способен только один Snake.


Капитан Блуд
отправлено 07.08.13 03:32 # 13


Нахрена держать практически у себя дома диких хищных животных? Что это за магазин такой? Почему в этом магазине жили люди? Какому дебилу понадобилось бы купить питона? Для чего?


Plukh
отправлено 07.08.13 04:18 # 14


Кому: Librarian23, #12

> змее вообще такое под силу такие этюды, пролезть по вентиляции, упасть ровнехонько на кровать?

Змеи - очень тупые. Древние - вот и тупые. Если змея сбегает из террариума - она сразу тырится там, где тепло и темно, поэтому вентиляция - естественный выбор. Упасть - тоже милое дело, ребята не всегда рассчитывают свой вес и коэффициент сцепления хвоста с поверхностью (см. тупые), потому имеют тенденцию грохаться откуда (и куда) не попадя - впрочем, в силу физиологического устройства, травмируются они при этом редко.

Упав, змея вполне может испугаться и укусить то, на что она упала. Но наматываться и душить - это нет, так делают только с едой. А трёхметровая змея даже очень субтильного 5-летнего ребёнка за еду не сочтёт. Потому и странная вся эта история, да.


Plukh
отправлено 07.08.13 05:06 # 15


Кому: Капитан Блуд, #13

> Нахрена держать практически у себя дома диких хищных животных? Что это за магазин такой? Почему в этом магазине жили люди? Какому дебилу понадобилось бы купить питона? Для чего?

1. Патамушта конкретно змеи - очень красивые и приносят чисто эстетическое удовольствие. И ещё змея - идеальное животное занятого человека: раз в неделю ест, раз в неделю какает, раз в месяц-два надо прибраться в террариуме - и, в общем-то, всё.

2 и 3. Обычный буржуйский зоомагазин, там экзоты (змеи, рептилии, насекомые, экзотические птицы и т.п.) вообще гораздо популярнее, чем у нас. Устройство зоомагазина - стандартное. На первом этаже - торговые помещения, на втором - жилые для владельца и его семьи.

4 и 5. Питоны - змеи красивые, беспроблемные (не быстрые, не кусучие, не требующие особой пищи, не склонные к болезням), отлично разводящиеся в неволе - вот и популярны, да. А для чего люди вообще покупают змей - см. п. 1.


злой лосось
отправлено 07.08.13 05:06 # 16


Кому: Plukh, #14

> А трёхметровая змея даже очень субтильного 5-летнего ребёнка за еду не сочтёт.

В детстве много читал ныне забытого зоолога Гржимека. Так вот, он писал, что задушить и попытаться сожрать добычу несопоставимых размеров - это для них нормально (см. тупые). А если добыча слишком большая, ты отрыгнет.


Broxt
отправлено 07.08.13 07:08 # 17


Кому: Мопсовод, #4

Прими соболезнования, камрад. Держись.


Sweet Death
отправлено 07.08.13 07:12 # 18


Да-да, прям питон взял и задушил.
Странно, что не съел. Все семейство.


Васька
отправлено 07.08.13 07:45 # 19


Кому: Капитан Блуд, #13

> Какому дебилу понадобилось бы купить питона? Для чего?

Вот именно что дебилу.


darya
отправлено 07.08.13 08:02 # 20


Кому: злой лосось, #16

> Так вот, он писал, что задушить и попытаться сожрать добычу несопоставимых размеров - это для них нормально (см. тупые)

Моя знакомая в террариуме работает в зоопарке. У них питон "наделся" на ветку, пытаясь ее заглотить, дошел до сучка и убился на фиг. Разорвался изнутри. Змеи тупые, да. Но эта история мутная какая-то - двух детей за один раз такой маленький питон ну никак не задушит.


Goblin
отправлено 07.08.13 08:03 # 21


Кому: Мопсовод, #4

соболезную, камрад

держись


Глав Упырь
отправлено 07.08.13 08:11 # 22


Кому: Мопсовод, #4

Мои соболезнования


fox72
отправлено 07.08.13 08:14 # 23


Кому: Мопсовод, #4

10 лет назад отца похоронил, год назад мать, соболезную и понимаю, крепись камрад.


Evg_166
отправлено 07.08.13 08:16 # 24


Как одна змея задушила сразу двух детей? Не спец, но мне непонятно.


s1lenser
отправлено 07.08.13 08:35 # 25


> Жертвами нападения рептилии стали два брата в возрасте 5 и 7 лет.

Жуть какая-то.

Кому: Мопсовод, #4

Мои соболезнования.


AlexEye70
отправлено 07.08.13 08:42 # 26


Кому: Капитан Блуд, #13

> Нахрена держать практически у себя дома диких хищных животных?

О, камрад...
"Сколько кругом не всю голову..."
Году в 1991 занесло меня в гости. В общежитии жили люди. Муж с женой, оба закончили биологический факультет, он был сотрудником института что ли, она вела биологию в школе. Дома точно были дети (может и двое, просто не помню). Так вот, у них в общаге (старый дом, нестандартный) был оборудован террариум большой, в котором были змеи, в том числе ядовитые.
Знала ли об этом администрация? Предполагаю да.


pell
отправлено 07.08.13 08:55 # 27


Тёмная история.


Alexander F.
отправлено 07.08.13 09:16 # 28


Кому: Мопсовод, #4

Мои соболезнования. У самого уже и отец, и мать, и жена умерли. Как-то без них временами тоскливо.


manush
отправлено 07.08.13 09:27 # 29


Кому: Мопсовод, #4

Соболезнование. Держись, крепись.


Sir G
отправлено 07.08.13 09:33 # 30


Кому: Глорик, #6

> Быть задушенным питоном в Канаде - это просто какой-то ужас.

в жизни иногда бывает то что быть никогда не может - такой парадокс.


exolon
отправлено 07.08.13 09:37 # 31


Кому: Librarian23, #12

> но змее вообще такое под силу такие этюды, пролезть по вентиляции, упасть ровнехонько на кровать?

Давным давно, где-то в начале 2000х, мой хороший друг служил в милиции в Москве, где-то рядом со стадионом Локомотив. Так вот однажды в жилом доме у пьяного дрессировщика сбежал питон, они его всем экипажем и группой из МЧС по всему стояку ловили несколько часов. Питон умудрился по вентиляции уползти на несколько этажей наверх.


Mi4urin
отправлено 07.08.13 09:50 # 32


Кому: Мопсовод, #4

Мои соболезнования. Держись, камрад...


s1lenser
отправлено 07.08.13 10:02 # 33


Кому: Глорик, #6

> Быть задушенным питоном в Канаде - это просто какой-то ужас.

Всю сознательную жизнь хотел побывать в Канаде - красивая природа, озера, климат схожий с некоторыми регионами в России - рай для фотографа. Заодно может и на пмж перебраться... Теперь вот задумался.


anahoretred
отправлено 07.08.13 10:21 # 34


Кому: Мопсовод, #4

Прими соболезнования Камарад. Крепись.


Купец
отправлено 07.08.13 10:29 # 35


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную, камрад.


Xilent
отправлено 07.08.13 10:30 # 36


Детишек жалко, бывает же такое(.

Кому: Мопсовод, #4

Соболезную, держись.


ShakhPasha
отправлено 07.08.13 10:35 # 37


Не удивлюсь если потом окажется, что хозяин придушил детишек скрывая свои домогательства, а всю вину свалил на питона. Уж лучше получить обвинение в преступной халатности, чем в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним.
Просто питоны не убивают то, что не могут съесть. Пусть одну голову принял за еду, так зачем вторую душить?


JPBelmondo
отправлено 07.08.13 10:37 # 38


> Мы знаем, что эти дети ели курицу на ужин, они пахли курятиной

Дети не приучены перед сном принимать душ и чистить зубы?
Впрочем, их могла выдать адская отрыжка макнаггетсами!


OldKnight
отправлено 07.08.13 10:40 # 39


Ох ты ж.... Двоих детишек за раз родители лишились. Даже представить страшно, что они сейчас испытывают.


Korsar
отправлено 07.08.13 10:43 # 40


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную камрад, держись там!


УВД на ММ
отправлено 07.08.13 10:45 # 41


Кому: Мопсовод, #4

Держись камрад. Мои соболезнования.


Dok
отправлено 07.08.13 10:46 # 42


Кому: Мопсовод, #4

Искренне сочувствую.


JPBelmondo
отправлено 07.08.13 10:51 # 43


Кому: Мопсовод, #4

К счастью, пока не довелось терять родителей. Страшное горе, рубец на всю жизнь.

Крепись. Время - лучший лекарь.


ShakhPasha
отправлено 07.08.13 10:51 # 44


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную. Терять родных всегда тяжело, тем более родителей. Я утешал себя тем, что я - его продолжение. Он живёт в тебе. Он жив пока ты о нём помнишь.
Земля пухом.


graps
отправлено 07.08.13 11:02 # 45


Приветствую!
А что далеко ходить!
К жене на отделение в больницу в понедельник тетку завезли.
Её укусила змея - любимый питомец. Если не ошибаюсь черная итальянская гадюка.
Год жила у тетки в террариуме и ничего, а тут стала воду менять и та укусила.
А год назад привезли парня. Так целый консилиум собирали и привлекали токсикологов из НИИ.
Парень без сознания был. Когда пришел в себя рассказал, что не легально привез змейку из латинской америки. Маленька, разноцветная. Месяц было все нормально и прикольно, а потом возьми и укуси. Еле еле парня выходили, жена говорит, что потом еще долго должен лечиться - сильно нервная система пострадала. Может даже инвалидность дадут. Так что и у нас долбоклюев достаточно.


Завсклад
отправлено 07.08.13 11:10 # 46


Кому: Мопсовод, #4

Присоединяюсь ко всем соболезнованиям. Держись камрад!


Металлург
отправлено 07.08.13 11:17 # 47


Кому: Капитан Блуд, #13

> Нахрена держать практически у себя дома диких хищных животных?

"В России дураков на сто лет вперед припасено" (с)


Металлург
отправлено 07.08.13 11:20 # 48


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную, камрад. Держись.


sherl
отправлено 07.08.13 11:25 # 49


Мутная какая-то история.

Либо вообще выдумана, либо переводчики постарались от души!


401
отправлено 07.08.13 11:32 # 50


Кому: Мопсовод, #4

Держись, камрад!


PavlOFF
отправлено 07.08.13 11:34 # 51


> Питона, убившего детей, конфисковала полиция.

В полиции-то он на хрена. Поди засунули в сейф для вещьдоков как орудие преступления.


Шухенмайер
отправлено 07.08.13 11:40 # 52


Был сказано, что на глазах у матери..
Не понял, почему мать не прореагировала и херанула чем-нибудь по змею?
Впала в ступор?
Жаль, нет подробностей..


Металлург
отправлено 07.08.13 11:56 # 53


Кому: Металлург, #47

> "В России дураков на сто лет вперед припасено" (с)

АААА!!! Это ж не Россия в новости.

Надо высыпаться. Пойду кофе попью.


Corsa
отправлено 07.08.13 11:57 # 54


Кому: PavlOFF, #51

> Питона, убившего детей, конфисковала полиция.
>
> В полиции-то он на хрена. Поди засунули в сейф для вещьдоков как орудие преступления.

За решётку его посадят!


Хромой Шайтан
отправлено 07.08.13 11:58 # 55


Кому: Corsa, #54

> За решётку его посадят!

Не, хвост отрубят!!!


s1lenser
отправлено 07.08.13 12:01 # 56


Кому: JPBelmondo, #38

> Впрочем, их могла выдать адская отрыжка макнаггетсами!

Нехорошо так. Все таки это дети, все таки у людей горе.


sumerki
отправлено 07.08.13 12:22 # 57


Кому: Мопсовод, #4

Ох, родной, пустоту в груди не забьёшь ничем, не пытайся. Она сама уйдёт. Живи так, чтоб им не стыдно было.


Пан Головатый
отправлено 07.08.13 12:22 # 58


Кому: Мопсовод, #4

Мои соболезнования. Держись.


P_Floyd
отправлено 07.08.13 12:23 # 59


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную


pell
отправлено 07.08.13 12:23 # 60


Кому: sherl, #49

> Мутная какая-то история.
>
> Либо вообще выдумана, либо переводчики постарались от души!

До перевода тоже мутная. Ну дети задушенные, питон в их комнате. Вывод о том, что именно питон детишек того, не подтверждён.


pell
отправлено 07.08.13 12:25 # 61


upd. Кстати да, в том, что я читал "до перевода" не утверждалось, что питон детишек приморил. Говорилось, что эта версия проверяется следствием.


dead_Mazay
отправлено 07.08.13 12:30 # 62


Кому: Мопсовод, #4

Мои соболезнования.Держись.


Michail_B
отправлено 07.08.13 12:46 # 63


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную....


lean88
отправлено 07.08.13 12:46 # 64


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную.


robokot
отправлено 07.08.13 12:50 # 65


Кому: Хромой Шайтан, #55

> Не, хвост отрубят!!!

да да по самые уши


Hedgehog
отправлено 07.08.13 12:57 # 66


Кому: Мопсовод, #4

Мои соболезнования. Держись.


JPBelmondo
отправлено 07.08.13 13:23 # 67


Кому: s1lenser, #56

> Нехорошо так. Все таки это дети, все таки у людей горе.

С моей стороны был сарказм на сильно мутную версию, изложенную в заметке. Мол, курицу ели все, но убиты были только гостившие дети, и т.д.

Сама история странная - там у них в Америках, вроде, до 12 лет нельзя отдельно от родичей/опекунов находиться, а тут нА тебе - отпустили детишек на ночлег над террариумом. Где были родители? Где находился хозяин лабаза? Почему никто не поднял тревогу - ну, когда питон душил первого? Или это питон-ниндзя, незаметный и бесшумный?

Только "бывшие сотрудники магазина" разводят руками - мол, хозяин всё за семью печатями держал и так не бывает - чтоб через вентиляцию! Бред какой-то.


sherl
отправлено 07.08.13 13:31 # 68


Кому: pell, #60

> Ну дети задушенные, питон в их комнате.

Меня настораживает в том числе и то, что дети спали. То есть лежали. Не могу представить, как питон мог обвить лежащего ребенка так, чтобы тот не успел проснутся и вскочить.

Бред какой-то.


sherl
отправлено 07.08.13 13:34 # 69


Кому: pell, #61

> Кстати да, в том, что я читал "до перевода" не утверждалось, что питон детишек приморил. Говорилось, что эта версия проверяется следствием.

О! Это уже ближе к истине.


Plukh
отправлено 07.08.13 13:38 # 70


Оригинальная статья в National Post обновилась. Теперь там сказано, что питон был от 14 до 16 футов в длину, это примерно 4.5 метра на наши деньги. Это уже серьёзная зверюга, килограмм, думаю, на 60-65 весом (и, надо понимать, это фактически одна большая мышца). Появилась фотография магазина - как я и думал, это небольшое двухэтажное отдельно стоящее здание с магазином на первом этаже и жилыми помещениями на втором.

Вопрос, как и почему змей мог напасть на ребёнка, снимается - такого размера змея, особенно в темноте и в незнакомом помещении, вполне может напасть и успешно задушить такую добычу. Но вопрос, почему погиб второй ребёнок, всё равно остаётся - в статье делается предположение, что он попытался помочь брату и, грубо говоря, попал под раздачу - питон обвил и задушил их обоих. И вот этому как-то уже с трудом верится - что дети не кричали, не махали руками (в процессе задевая стены, сдвигая кровати и производя прочий сопутствующий шум) и не пытались позвать на помощь (у них было на это порядка минуты, может даже чуть больше, до потери сознания).

В любом случае, конечно, ужасная и абсолютно глупая трагедия, увы :-(...


Plukh
отправлено 07.08.13 13:54 # 71


Кому: sherl, #68

> Меня настораживает в том числе и то, что дети спали. То есть лежали. Не могу представить, как питон мог обвить лежащего ребенка так, чтобы тот не успел проснутся и вскочить.

Во-первых, не факт, что спали. Вполне возможно, что проснулись от стука упавшего из вентиляции тела, увидели что-то новое и, вероятно, интересное - и подошли поближе посмотреть, да. Я со своей собакой такое, увы, наблюдаю регулярно - гуляешь в парке, никого не трогаешь, и вдруг летит к тебе такое пятилетнее чудо с протянутыми руками и криком "оооооййй! собааааакааа!!!" Хорошо, что собачка по характеру уравновешенная и более-менее тренированная, она спокойно садится и даёт себя гладить - а змей, особенно голодный (это, если что, для змеи нормальное состояние, они должны голодать между кормёжками) и дезориентированный после падения, мог и атаковать.

Во-вторых, змеи атакуют очень, очень быстро. Если змей действительно атаковал именно спящего - то ни одного шанса проснуться и вскочить или как-то по-другому увернуться у ребёнка не было, увы. Но вот кричать и звать на помощь он мог бы ещё довольно значимое время.

Могу только повториться - история а) мутная (хотя и менее мутная, чем изначально) и б) относится к разряду невероятных трагических случайностей - типа падения на голову метеорита.


sherl
отправлено 07.08.13 14:04 # 72


Кому: Plukh, #71

> Если змей действительно атаковал именно спящего - то ни одного шанса проснуться и вскочить или как-то по-другому увернуться у ребёнка не было, увы.

Просто для ясности написанного мною - попробуй просунуть руку под тело спящего ребенка.

Если дети стояли или сидели - то да, тут обвить просто.

Короче - народ, помните, что помереть можно даже от невинного укуса вашего любимого хомячка, не то, что от хладнокровной рептилии под 5 метров длины!


Ragnar Petrovich
отправлено 07.08.13 14:16 # 73


Заметка напомнила, что давно уже хочу прикупить королевского питона.
Он такой лапочка.

Кому: Plukh, #70

> И вот этому как-то уже с трудом верится - что дети не кричали, не махали руками

Ещё не дочитал заголовок, как промелькнула мысль, что питона подставили.


Plukh
отправлено 07.08.13 14:18 # 74


Кому: sherl, #72

> Просто для ясности написанного мною - попробуй просунуть руку под тело спящего ребенка.

Камрадесса, питон (и удав, и прочие змеи такого класса) атакует несколько иначе - он вначале кусает жертву и фиксирует на ней морду, после чего начинает перекатываться, одновременно обвиваясь вокруг жертвы и пресекая её попытки сопротивляться (сложно осмысленно сопротивляться, когда тобой мотают во все стороны).

Если что, то происходит это примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=nXOv-oUDgn0

На видео, правда, удавчик совсем маленький, но общее представление о быстроте и способе охоты оно вполне себе даёт.


Ragnar Petrovich
отправлено 07.08.13 14:21 # 75


Кому: sherl, #72

> Просто для ясности написанного мною - попробуй просунуть руку под тело спящего ребенка.

Он мог просто удачно лечь сверху.


Ragnar Petrovich
отправлено 07.08.13 14:27 # 76


Кому: Plukh, #74

> На видео, правда, удавчик совсем маленький, но общее представление о быстроте и способе охоты оно вполне себе даёт.

Нападает быстро, зато душит медленно, крыса минуты три брыкалась.
И главное - жертва одна.


Купец
отправлено 07.08.13 14:40 # 77


Кому: Plukh, #71

> Во-вторых, змеи атакуют очень, очень быстро.

Истинно так. И если гремучка или кобра перед нападением чаще всего предупреждают, то гюрза, к примеру, совершает молниеносный адский рывок чуть ли не корпус вперёд. Плюс передвигаются тихо.


Mukcep
отправлено 07.08.13 14:46 # 78


Кому: Мопсовод, #4

Мои соболезнования. Хотя боюсь, что это мимо в такой момент.


russkiy_partizanchik
отправлено 07.08.13 14:46 # 79


Кому: sherl, #72

> попробуй просунуть руку под тело спящего ребенка.

ну, я помню вот например, что много раз переносил маленькую спящую сестрёнку из комнаты в комнату и она не просыпалась на руках. Мне кажется что наоборот дети крепко спят всегда. А питон животное спокойное, тихое, длинное, так что обвить двух спящих детишек и задушить ему не было сложно. Хотя, конечно всякое может быть.
ЗЫ. Есть у сестры знакомая, у них дома тоже вот такая прекрасная зверушка живёт. Восьмилетние детишки кормят голодного питончика живыми мышами и считают это вовсе безобидным занятиям, а их мама так и вообще, изумлённо вопрошает - а что тут такого? В общем дуракам закон не писан.


karborund
отправлено 07.08.13 14:46 # 80


Кому: Мопсовод, #4

> Извините что не в тему - вчера в 20:15 у меня умер папа.

Не понимаю, зачем такое писать на общественных форумах?


Lucawy
отправлено 07.08.13 14:49 # 81


Кому: Мопсовод, #4

Искренние соболезнования, камрад. Держись, жизнь продолжается, надо жить!


Digger
отправлено 07.08.13 14:51 # 82


Кому: russkiy_partizanchik, #79

> ЗЫ. Есть у сестры знакомая, у них дома тоже вот такая прекрасная зверушка живёт. Восьмилетние детишки кормят голодного питончика живыми мышами и считают это вовсе безобидным занятиям, а их мама так и вообще, изумлённо вопрошает - а что тут такого? В общем дуракам закон не писан.

У меня вона 2 кошки живут. Я их кормлю. А вот точно такая кошка, только больше и другая вполне себе может сожрать человека!


Lucawy
отправлено 07.08.13 14:51 # 83


Кому: Мопсовод, #4

Искренние соболезнования, камрад. Держись, жизнь продолжается, надо жить!

Кому: karborund, #80

> Не понимаю, зачем такое писать на общественных форумах?

Не понимаю, зачем ты свою мысль не удержал в себе?


obvious
отправлено 07.08.13 14:51 # 84


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную, держись, камрад.


Ragnar Petrovich
отправлено 07.08.13 14:52 # 85


Кому: karborund, #80

> Не понимаю, зачем такое писать на общественных форумах?

Тебя сейчас съедят.
Но когда у меня несколько лет назад умерла мама, я на некоторое время забыл про насыщенную форумную жизнь. Как-то стало недосуг, да и кого это вообще касается.


sherl
отправлено 07.08.13 14:54 # 86


Кому: Plukh, #74

Теперь поняла. Спасибо.

Погуглила тут мнения специалистов по этому случаю - пишут, маловероятно. Хотя и с оговорками о возможных фатальных стечениях обстоятельств.


Lucawy
отправлено 07.08.13 14:57 # 87


Кому: Ragnar Petrovich, #85

> Тебя сейчас съедят.

Не съедят, но у человека горе, а тут советы.


Ragnar Petrovich
отправлено 07.08.13 15:02 # 88


Кому: russkiy_partizanchik, #79

> Восьмилетние детишки кормят голодного питончика живыми мышами и считают это вовсе безобидным занятиям, а их мама так и вообще, изумлённо вопрошает - а что тут такого?

Представляешь, в деревнях детей учили скотину бить. Сначала птичек, понятное дело.

Помню, с друзьями на крыс капканы ставили, крысу пополам разрубало.
А деревенский кот приносил мышек нам показывать, игрался и душил прямо при нас.


Digger
отправлено 07.08.13 15:05 # 89


Кому: Ragnar Petrovich, #88

> А деревенский кот приносил мышек нам показывать, игрался и душил прямо при нас.

Кошка в деревне при мне крысу убила. С особым цинизмом. Поймала где-то, морда ушастая, притащила на всеобщее обозрение и давай играться. А потом всё. :( Куда смотрит Гринпис?


Lucawy
отправлено 07.08.13 15:07 # 90


Кому: Digger, #89

> Куда смотрит Гринпис?

Гринпис смотрит на геев! Крысы их уже не ебут!


Ragnar Petrovich
отправлено 07.08.13 15:11 # 91


Кому: Lucawy, #87

> Не съедят, но у человека горе, а тут советы.

Лучше промолчать, согласен.


Ragnar Petrovich
отправлено 07.08.13 15:16 # 92


Кому: Digger, #89

> Поймала где-то, морда ушастая, притащила на всеобщее обозрение и давай играться. А потом всё.

Кошка регулярно приносила под утро добычу и клала любимой хозяйке рядом с тапками, иногда - прямо в них.

Заведу Python reqius - буду кормить котятами. Чем котята лучше беззащитных мышек?


anahoretred
отправлено 07.08.13 15:16 # 93


Ни тот Гринпис уже


Said
отправлено 07.08.13 15:16 # 94


Кому: Мопсовод, #4

> Извините что не в тему - вчера в 20:15 у меня умер папа.

Мои соболезнования. Держись.


По теме заметки - конечно, мутная история. Потому и читают. А переводчика за что ругать? Я старался, как мог.


Digger
отправлено 07.08.13 15:19 # 95


Кому: Ragnar Petrovich, #92

> Заведу Python reqius - буду кормить котятами. Чем котята лучше беззащитных мышек?

Котята охуенные!


Edgar
отправлено 07.08.13 15:22 # 96


Кому: Мопсовод, #4

Соболезную, держись.


Ragnar Petrovich
отправлено 07.08.13 15:24 # 97


Кому: Digger, #95

> Котята охуенные!

У меня на них аллергия. Как и на всё шерстяное, впрочем.
Зато скока лулзов можно словить, если выложить на ютуб видео симпатичного удавчика, закусывающего котёнком!


anahoretred
отправлено 07.08.13 15:32 # 98


Кому: Ragnar Petrovich, #92

Да котята, это не худосочные мыши. Котята выбор мастеров!


Steel Rat
отправлено 07.08.13 15:47 # 99


Ещё одно доказательство, что Python - говно. Lua рулит!!!
А серьёзно - бедные дети, жалко очень.


porter2
отправлено 07.08.13 15:57 # 100


Кому: Digger, #89

> притащила на всеобщее обозрение и давай играться. А потом всё.

Суровая кошка-то - с крысой играться. Не челябинская, случаем?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206