Про робота

11.08.13 02:09 | Goblin | 57 комментариев


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

Завсклад
отправлено 11.08.13 02:23 # 1


Какая у него, однако, на 7-й минуте морда удивлённая получилась.


cdancer
отправлено 11.08.13 02:38 # 2


Страдания юного Вертера, елки.


OutSidEr
отправлено 11.08.13 03:02 # 3


Ох и любят гуманитарии ужасы про роботов придумывать 8)
Но заснято и отрендерено здорово.


Valfay
отправлено 11.08.13 03:27 # 4


Не грузит, зараза!

Завтра по вифи домашнему оценим.


id2004
отправлено 11.08.13 04:17 # 5


раньше были триллеры про маньяков ( Пила, Смерть. дот. Ком ) а теперь их место заняли роботы


Неандерталец
отправлено 11.08.13 04:55 # 6


Он хотел чтобы его любили.


Shaytan
отправлено 11.08.13 06:10 # 7


Так пойдёт, место маньяков роботы займут в сводках криминальных новостей!!!


УниверСол
отправлено 11.08.13 06:57 # 8


Разрешите узнать, о чём вкратце говорит робот-иностранец?


Евгений Макаров
отправлено 11.08.13 07:33 # 9


Кому: УниверСол, #8 В кратце (насколько я понял), он всех любит, а его не любят. Надо чинить девок шоб любили.


OutSidEr
отправлено 11.08.13 08:19 # 10


Кому: УниверСол, #8

Я, говорит, жил в семье и всех их любил. А они меня вдруг перестали любить. Я догадался, что они сломались и решил их починить. Пока не получается, но я стараюсь!


Marauder
отправлено 11.08.13 08:22 # 11


по мотивам пестни короля-и-шута "воспоминания о былой любви"


УниверСол
отправлено 11.08.13 08:46 # 12


Кому: Евгений Макаров, #9

Кому: OutSidEr, #10

Ага, понятно. Спасибо.

Вот ведь горе-то какое. А понятие "анестезия" болвану, похоже, незнакомо. Так, чисто для кругозора. Ремонтник, my ass. 60


Krechet
отправлено 11.08.13 09:05 # 13


Хмммм... Робот маньяк... Бедняге Декстеру придёться повозиться.


almas73
отправлено 11.08.13 09:05 # 14


вот так вот, индусов-программистов нанимать =)


DimonVL
отправлено 11.08.13 09:05 # 15


"- Мерфи, мне кранты. - Они тебя починят. Они все чинят."(с)


DimonVL
отправлено 11.08.13 09:05 # 16


Машинку-то лучше бы научили не любить и хотеть быть любимой, а жестко прописали законы робототехники. И вообще, какой-то либеральный робот.


Hotevilbond
отправлено 11.08.13 09:05 # 17


Музыка в финале от Дафт Панк?


Батон
отправлено 11.08.13 09:06 # 18


"Есть ли у меня душа?"
За такой вопрос, кварианцы поспешили отключить гетов, но жестоко обломились! :)


Naiv
отправлено 11.08.13 09:06 # 19


Сначала подумал, что это трейлер Звездных войн грядущих, диснеевских.


yusrom
отправлено 11.08.13 09:37 # 20


Кому: DimonVL, #15

> И вообще, какой-то либеральный робот.

Во-во! У либеральных инженеров(и сценаристов) все роботы шизофреники.
Зритель же волей-неволей сопереживает ГГ и сам становится таким же шизиком.
А рендер и прочая "красота" - это уже вторично и не столь важно.


dimonas
отправлено 11.08.13 10:41 # 21


Я все ждал, когда он скажет "покажи сиськи"


Док
отправлено 11.08.13 10:57 # 22


Кому: УниверСол, #12

> Вот ведь горе-то какое. А понятие "анестезия" болвану, похоже, незнакомо. Так, чисто для кругозора. Ремонтник, my ass. 60

Если бы только анестезия. Принципы асептики и антисептики вкупе с учебниками анатомии и оперативной хирургии роботу тоже видимо лень было загрузить из интернета. Интересно, чего он ей там чинил хирургической-то пилой, что кровь по ширме полетела, голову отпилил что ли?


Korsar
отправлено 11.08.13 11:03 # 23


Кому: Евгений Макаров, #9

> В кратце (насколько я понял), он всех любит, а его не любят. Надо чинить девок шоб любили.

Так результаты ремонта-то где?!


Кому: Док, #22

> Принципы асептики и антисептики вкупе с учебниками анатомии и оперативной хирургии роботу тоже видимо лень было загрузить из интернета.

Наверху написали - либеральный робот, типа "Хипстер-1". Главное эмоции, а не знания!!!


Korsar
отправлено 11.08.13 11:07 # 24


Кому: Док, #22

А если бы лес воровал, был бы Navalny-800!!!


SergeyB
отправлено 11.08.13 11:15 # 25


Мне вот робот не понравился: слишком человеческие движения, особенно во время речи. Для сравнения:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609153


dustoman
отправлено 11.08.13 11:15 # 26


Вздрогнул когда она закричала... у нее ж рот заклеен!


nordwestern
отправлено 11.08.13 11:15 # 27


Начинаю присматриваться к своему тостеру, вдруг он чето подобное замышляет


s1lenser
отправлено 11.08.13 11:15 # 28


Халтура. Видимо движения робота снимали с движения актера, при этом башка у робота движется, при разговоре так, как будто челюсть у него есть, что очень неправдоподобно.


Totik
отправлено 11.08.13 11:15 # 29


Кому: id2004, #5

Да ещё у Азимова было про "комплекс Франкенштейна".


s1lenser
отправлено 11.08.13 11:15 # 30


Кому: dimonas, #21

> Я все ждал, когда он скажет "покажи сиськи"

"Он просто хотел, чтобы его любили".


Anger
отправлено 11.08.13 11:27 # 31


Кому: id2004, #5

Ага, как в старом анекдоте: В будущем люди перестанут убивать, насиловать и грабить... все это за них будут делать роботы.


злой лосось
отправлено 11.08.13 11:27 # 32


У западных творцов какая то болезненная фиксация на злобных роботов. Другое дело, воплощение может быть разное.

http://www.youtube.com/watch?v=BAmJu1oGPvs


capit
отправлено 11.08.13 12:16 # 33


Это трейлер к новому "Порталу"


Sangro
отправлено 11.08.13 12:29 # 34


Кому: Док, #22

> Интересно, чего он ей там чинил хирургической-то пилой, что кровь по ширме полетела, голову отпилил что ли?

есть подозрение, что не голову, после ампутации головы так кричать было бы затруднительно, судя по тексту - ноги, шоп далеко не убежала


Lex F1
отправлено 11.08.13 12:36 # 35


Чет не очень, говорил долго и нудно всякую философию а резку не показали, низачет.


УниверСол
отправлено 11.08.13 13:20 # 36


Кому: Док, #22

Вот такая она, роботянская любовь!!!


Kolder
отправлено 11.08.13 14:19 # 37


Кому: УниверСол, #12

> Вот ведь горе-то какое. А понятие "анестезия" болвану, похоже, незнакомо. Так, чисто для кругозора. Ремонтник, my ass. 60

Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается.


agromontazhe
отправлено 11.08.13 14:20 # 38


Кому: Korsar, #24

> А если бы лес воровал, был бы Navalny-800!!!

KabanoFF же. И опыт уже есть!


ПолВиста
отправлено 11.08.13 14:20 # 39


Робота-маньяка - в переплавку.
Программисту - отпилить яйца.


s1lenser
отправлено 11.08.13 14:21 # 40


Кому: Lex F1, #35

> Чет не очень, говорил долго и нудно всякую философию а резку не показали, низачет.

Какие-то у тебя странные наклонности.


S.Justas
отправлено 11.08.13 15:03 # 41


Кому: nordwestern, #27

> Начинаю присматриваться к своему тостеру, вдруг он чето подобное замышляет

Ария тостера:
Дай мне
дай мне
дай мне дай любви!
Я кричу тебе
Ду ю лав ми!!!

http://www.youtube.com/watch?v=HcefpCRf6CA


pepperov
отправлено 11.08.13 15:40 # 42


Кому: злой лосось, #32

> У западных творцов какая то болезненная фиксация на злобных роботов. Другое дело, воплощение может быть разное.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=BAmJu1oGPvs

Специально зашел в комментарии, чтобы запостить эту ссылку. Тот робот круче.


ezeedead
отправлено 11.08.13 16:09 # 43


Количество девочек в субтитрах все объясняет. ))))


zxzx-zx
отправлено 11.08.13 16:09 # 44


А как же первый закон робототехники? Крякнутый робот что ли?


Balrog
отправлено 11.08.13 16:09 # 45


Кому: Hotevilbond, #17

> Музыка в финале от Дафт Панк?

Vanessa James, в титрах ведь указано.


Balrog
отправлено 11.08.13 16:09 # 46


Музыка, кстати, отличная! Понравилась больше самого ролика.


Anger
отправлено 11.08.13 16:09 # 47


Кому: злой лосось, #32

> У западных творцов какая то болезненная фиксация на злобных роботов. Другое дело, воплощение может быть разное.

У западных жителей на подсознательном уровне уже боязнь, что скоро против западного мира все восстанут, и это проявляется в их творчестве в виде восстания роботов, борьбы бедных кварталов против богатых, зомбиапокалипсиса...


Бенз
отправлено 11.08.13 17:15 # 48


Кому: DimonVL, #16

> Машинку-то лучше бы научили не любить и хотеть быть любимой, а жестко прописали законы робототехники.

Если пропишут те, что есть сейчас, то не поможет.


Yjin
отправлено 11.08.13 18:22 # 49


Самый лучший киборг у Шварца был, никаких тебе метаний, шизофрении, рассуждений о любви, эмоций, есть только поставленная задача которую надо выполнить во что бы это не встало.


LAMBADA
отправлено 11.08.13 18:37 # 50


На мой взгляд, монолог робота надо разбить на 3 части.

В первой части (от начала и до начала истории робота о своей семье) и есть главный посыл автора: атеистически-буддистский взгляд на жизнь. Жизнь не имеет смысла, всех людей кинули еще при рождении; все живут, дышат, бегут за чем-то, а зачем - не знают. Ну, и робота соответсвенно кинули, запрограммировав на любовь. У Пелевина, кстати, отлично это все расписано в романе "S.N.U.F.F.", да и в других тоже не слабо.

Вторая часть (история робота и его семьи - начало "починки" девушки) - собственно хорошая затравка для режиссера, позволяющая заинтриговать людей через замануху на садизм, пытки и красивых девок в кадре. Типа, вот что бывает когда наши программы дают сбои.

Ну и третья часть (затемнение и охота на новую красивую девку) - пожелание автора (пардон, робота), мол, было бы классно ничего не хотеть, не быть гонимым желаниями и страстями. В версии робота - не влюбляться больше.

Извините за нескромнисть и спасибо за внимание.


Alex_Petrov
отправлено 11.08.13 19:49 # 51


Сделано очень круто! И картинка и звук и передача момента.


Дмитрий М.
отправлено 11.08.13 19:50 # 52


Бендер Родригез на свободе! "Смерть всем человекам!!!" (с)


blmacler
отправлено 11.08.13 21:03 # 53


Какой нафиг маньяк? Как и в случае с терминаторами - это просто баги в ПО. Тестить лучше надо!


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.08.13 08:23 # 54


Не очень впечатлило. Студенты лучше сделали - http://vimeo.com/71876385 - "Dead Line – дипломный короткометражный проект студентов факультетов «Композитинг» и «Визуальные эффекты». Фильм является оммажем «Городу грехов» Роберта Родригеса. Авторы использовали знакомую стилистику для рассказа истории одного выбора, жертвы и маньяка. Основной задачей дипломного проекта было создание короткометражки, 95% которой составляла бы компьютерная графика." Там робота нет, но маньяк в наличии :)


Digger
отправлено 12.08.13 13:44 # 55


Про Марвина уже шутили?


Ямадзакура
отправлено 13.08.13 01:53 # 56


Кому: Anger, #31

> В будущем люди перестанут убивать, насиловать и грабить... все это за них будут делать роботы.

Кому: злой лосось, #32

> У западных творцов какая то болезненная фиксация на злобных роботов.

"Робот и Фрэнк" - хоть и простенький, но симпатичный фильм. Робот добрый и 3-х законов не нарушает, но хозяин - старый медвежатник, его использует.


Vladimir123
отправлено 13.08.13 02:31 # 57


Я всегда знал, что с Ц-3ПО что то не так.



cтраницы: 1 всего: 57