Вести из Египта

16.08.13 01:20 | Goblin | 102 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Из-за разгона лагерей сторонников низложенного Мухаммеда Мурси и столкновений, охвативших Каир и весь Египет, в стране погибли уже 638 человек. Ранения получили 3994 человек.

Больше всего людей погибли возле каирской мечети Рабаа аль-Адауия – там были убиты 228 человек. Еще 90 египтян погибли в беспорядках, вспыхнувших возле Каирского университета в результате митинга "Братьев-мусульман".

На всей территории Египта введен режим чрезвычайного положения, он будет действовать в течение месяца. Также в стране действует комендантский час. Армия силовики получили неограниченные полномочия, а полиции для разгона демонстрантов разрешено применять боевые патроны.
Число жертв в Египте достигло 638, ранены 4 тысячи человек

Наши оппозиционеры не зря изучают опыт площади Тахрир.
У нас ведь такого быть не может.

Чует сердце, отдых в Таиланде стремительно подорожает.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102

Unknown Soldier
отправлено 16.08.13 01:23 # 1


С утра шла речь о 350, а вчера было около 250.


nArano
отправлено 16.08.13 01:33 # 2


Кому: Unknown Soldier, #1

Так все в процессе, будет больше. Если вдруг не одумаются.


pepperov
отправлено 16.08.13 01:34 # 3


Кому: nArano, #2

> Если вдруг не одумаются.

Кто именно?


Valdemar4ik
отправлено 16.08.13 01:36 # 4


Читаю новостную ленту, две новости про Египет подряд. "Командование разрешило силам правопорядка и военным применять боевые патроны" и вторая "Ростуризм РЕКОМЕНДОВАЛ приостановить продажу туров в Египет".


Unknown Soldier
отправлено 16.08.13 01:43 # 5


Кому: pepperov, #3

> Кто именно?

Сдается мне, что искусственно подогревают и такое может быть у нас в том числе.


Vufer
отправлено 16.08.13 01:43 # 6


А бомбить всё равно будут Сирию (ц)Главный.


zed3d
отправлено 16.08.13 01:43 # 7


Российские туристы совместно приняли решение:

- Если беспорядки не прекратятся, она сами наведут порядок в Египте, ибо нефиг мешать нормальным парням культурно отдыхать :)


Vufer
отправлено 16.08.13 01:43 # 8


Кому: Valdemar4ik, #4

И чего не так? Ростуризм не может запретить продажу.


Valdemar4ik
отправлено 16.08.13 01:48 # 9


Кому: Vufer, #8

> И чего не так? Ростуризм не может запретить продажу.

Камрад, этото как раз понятно, я к тому что позиция МИДа там, в этой новостной ленте, не озвучена.


Unknown Soldier
отправлено 16.08.13 01:48 # 10


03.08 16:45 Более 30 человек получили ранения в пятничных столкновениях в Египте
05.08 20:52 Египетские власти намерены предложить компромисс "Братьям-мусульманам"
10.08 11:55 Пан Ги Мун надеется на мирное преодоление кризиса в Египте
10.08 14:35 [Экстремисты в Египте утверждают, что их обстрелял израильский беспилотник]
11.08 15:04 Египетская армия провела спецоперацию против боевиков на Синае
13.08 18:45 В столице Египта происходят столкновения между сторонниками и противниками свергнутого президента
14.08 16:10 Источники в силовых структурах Египта сообщают о 200 задержанных и 15 погибших в Каире
14.08 09:15 Египетские полицейские приступили в Каире к разгону лагерей сторонников Мурси
14.08 09:58 Как минимум 15 человек погибли при разгоне демонстрации в Каире
14.08 11:08 [Демонстранты в Каире открыли ответный огонь по полицейским]
14.08 11:46 Египетские "Братья-мусульмане" призывают сторонников выйти на новые акции протеста
14.08 12:16 В Египте приостановлено движение поездов
14.08 14:28 [У входа в каирский зоопарк прогремел взрыв]
14.08 14:46 Власти Египта подтвердили гибель 15 человек в ходе беспорядков
14.08 16:10 Источники в силовых структурах Египта сообщают о 200 задержанных и 15 погибших в Каире
14.08 16:25 Дочь одного из лидеров "Братьев-мусульман" убита в Каире
14.08 18:01 В Египте на месяц вводится режим чрезвычайного положения
14.08 18:46 Число погибших в результате столкновений в Египте достигло почти 100 человек
14.08 19:06 В некоторых районах Египта введен комендантский час
14.08 21:20 Площадь Рабиа аль-Адавия в Каире перешла под контроль властей Египта
14.08 22:16 Полиция в Египте задержала нескольких лидеров "Братьев-мусульман"
15.08 14:41 Число жертв беспорядков в Египте превысило 500 человек
15.08 15:45 Срок содержания под стражей экс-президента Египта Мурси продлен на месяц
15.08 16:40 Сторонники "Братьев-мусульман" штурмуют правительственное здание в Каире

http://www.interfax.ru/story.asp?id=2&view=chrono&show=1

Кто-то старательно подкидывает дровишек в костер - дальше оно само


Дадли Смит
отправлено 16.08.13 01:59 # 11


Гудбай, Египет, где не был никогда...


Abrikosov
отправлено 16.08.13 02:03 # 12


Кому: pepperov, #3

> Если вдруг не одумаются.
>
> Кто именно?

Курорты Краснодарского Края, вестимо. Как видим, они в борьбе за туристов не брезгуют ничем!!!


ne_ne_ne
отправлено 16.08.13 02:37 # 13


а в Израиле и Палестине так же будет?


4789
отправлено 16.08.13 02:40 # 14


В Хургаде кого-то в кафе шальной пулей пристрелили. А это ни разу не Каир. Грустно все это.


Salom
отправлено 16.08.13 03:29 # 15


Демократия в действии! Нет бы лежать под пальмами - банан сам в рот падает) Так понесло на площади поорать-посвергать. А что потом будет - это орущим на ум не приходило, как обычно. Теперь наверно удивляются: как так?! мы ведь хотели, чтоб нас любили, но не в таком же смысле, чтоб сурово во все дыры!


baur
отправлено 16.08.13 03:29 # 16


Ближневосточные страны легко поджечь — молодежи много, гормоны играют. 100 лет назад так же зажигали Европу.


Ушан
отправлено 16.08.13 04:18 # 17


А Запад ополчился на Исинбаеву за слова в поддержку антипидорского закона:
http://summer.sport-express.ru/athletics/reviews/34468/


bqbr0
отправлено 16.08.13 05:05 # 18


Кому: Salom, #15

> Нет бы лежать под пальмами - банан сам в рот падает

Там банан не падает никуда.


obvious
отправлено 16.08.13 05:08 # 19


Кому: Vufer, #6

> А бомбить всё равно будут Сирию

Если братьев мусульман к власти обратно не пустят, вполне может быть будут бомбить и Египет.


Tampon
отправлено 16.08.13 07:36 # 20


Кому: Salom, #15

> Теперь наверно удивляются: как так?! мы ведь хотели, чтоб нас любили, но не в таком же смысле, чтоб сурово во все дыры!

Зато теперь у них есть выбор из двух и более исламистов! Это важнее!!! За это и страной, и народом пожертвовать можно!


Sweet Death
отправлено 16.08.13 08:07 # 21


Кому: Salom, #15

> Нет бы лежать под пальмами - банан сам в рот падает)

Там для ртов населения немного другие бананы.
Кто-то из местных на полном серьезе вещал, что, мол, механизацию сельского хозяйства не внедряют, потому что массам работать будет совсем негде - только, мол, полную нищету плодить.


vovikz
отправлено 16.08.13 08:46 # 22


Что интересно: кровожадные братья мусульмане не стреляли в либералов на площади тахрир.
но как только до власти дорвались "демократы" - понеслось.

Собственно, если нашу либеральную оппозицию послушать, вырисовывается похожая перспектива


УниверСол
отправлено 16.08.13 08:53 # 23


> Армия силовики получили неограниченные полномочия

Грамотно, чо! Русский язык - упразднить и переименовать!!!


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 08:53 # 24


Интересно когда в Египте всё окончательно полетит в тартарары, наши туристы опять будут недоумённо верещать из аэропортов, что, мол, их прокидали с отдыхом и вообще, ч0 это их родная страна не торопиться вывозить.


Slinger
отправлено 16.08.13 09:01 # 25


Кому: Abrikosov, #12

> Курорты Краснодарского Края, вестимо. Как видим, они в борьбе за туристов не брезгуют ничем!!!

Опередил :) Конечно, все проплачено ККК :)


Dt
отправлено 16.08.13 09:01 # 26


Знающие подскажите, так чего же в итоге хоят египтяне, демократий европейских или исламский порядок с шариатом?


Пьющий
отправлено 16.08.13 09:03 # 27


все нормально это растреляли жуликов и воров, рукопожатные люди не пострадали!
уровень рукопожатности измеряется умением ловко уварачиваться от пуль


Gizamov
отправлено 16.08.13 09:03 # 28


Мне слабо понятно что может заставить русских выходить на площади и соглашаться умирать в количестве 250 человек за оппозицию. В Египте такое проходит, так как массы людей обработаны религиозными лидерами и несколько иначе смотрят на смерть в этом мире.


khant
отправлено 16.08.13 09:12 # 29


Теперь российские туристы из Египта, вместо сувениров, будут привозить трофеи 60


Piter
отправлено 16.08.13 09:14 # 30


Кому: Salom, #15

> Нет бы лежать под пальмами - банан сам в рот падает)

В Египте не банан падает, а финик.
А вообще жаль, в ноябре хотел поехать, понырять в Красном море...придется в Тайланд податься.


Koljan
отправлено 16.08.13 09:16 # 31


Кому: Vufer, #8

> И чего не так? Ростуризм не может запретить продажу.

Наверняка существуют и другие методы запретить поездки, ибо эвакуация встаёт в большие бабки.

Кому: Salom, #15

> Нет бы лежать под пальмами - банан сам в рот падает) Так понесло на площади поорать-посвергать.

"Ищи, кому выгодно".


Gizamov
отправлено 16.08.13 09:21 # 32


Кому: Vufer, #8

> И чего не так? Ростуризм не может запретить продажу.

Вообще-то может. Если есть серьёзная опасность для туристов, то запрет продаж туров на направление его прямая обязанность. Просто по каким-то причинам решили пока не запрещать. Возможно предполагают, что как и в прошлый раз беспорядки на куротную зону не перекинутся. А настоятельная рекомендация сделана, чтобы сильно сократить наплыв туристов, чтобы в случае чрезвычайной ситуации было проще эвакуировать российских граждан из Египта.


necro-tor
отправлено 16.08.13 09:24 # 33


Кому: Хромой Шайтан, #24

> Интересно когда в Египте всё окончательно полетит в тартарары, наши туристы опять будут недоумённо верещать из аэропортов, что, мол, их прокидали с отдыхом и вообще, ч0 это их родная страна не торопиться вывозить.

Более того - будут по дешевке скупать путевки и ехать отдыхать в воюющую страну.


Маркер
отправлено 16.08.13 09:25 # 34


Кому: Dt, #26

> подскажите, так чего же в итоге хоят египтяне, демократий европейских или исламский порядок с шариатом?

Для начала - бесполетную зону.


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 09:28 # 35


Кому: necro-tor, #33

> будут по дешевке скупать путевки и ехать отдыхать в воюющую страну.

А тож, гражданин любит халяву и не любит думать мозгой.


chum
отправлено 16.08.13 09:29 # 36


"Что же касается тех туристов, что находятся в Египте сейчас, многим из них приходится туго. Как сообщает корреспондент КП- Санкт-Петербург Александр Горелик, часть туристов застряла в отелях. Их оттуда попросту не выпускают."

http://www.kp.ru/daily/26120.4/3013460/


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 09:32 # 37


Кому: chum, #36

Перережут этих полудурков, а они будут кричать, что это такое случилось, у них жеж всё спокойно, курорт, ёпта.
Вообще, это надо быть реально альтернативно одарённым дабы ехать отдыхать в воюющую страну.


chum
отправлено 16.08.13 09:33 # 38


Кому: Gizamov, #32

> А настоятельная рекомендация сделана, чтобы сильно сократить наплыв туристов, чтобы в случае чрезвычайной ситуации было проще эвакуировать российских граждан из Египта.

Чувствую, кончится дело тем, что в Хургаду из Тартуса парочку БДК подгонят. Ну, и военный аэропорт Хургады пригодится.


chum
отправлено 16.08.13 09:34 # 39


Кому: Хромой Шайтан, #37

> Вообще, это надо быть реально альтернативно одарённым дабы ехать отдыхать в воюющую страну.

Каждый день слышу от граждан, что "на курортах там всё спокойно!" Что ж теперь, из-за "пары придурков в Каире" от "нырялки" отказываться???


B_B81
отправлено 16.08.13 09:38 # 40


Кому: Dt, #26

По разговорам с местными: при мубараке была рецессия экономики, повальная корупция на всех уровнях государства и большая безработица; при мурси все тоже самое, но уже с перекосом в ислам. Как из кризиса выходить никто не знает, вся надежда на мудрого президента, который всех спасет. На Мурси у светской части населения и коптов еще большое раздражение за попытку исламизации страны, за то что бедуинов распустил, а к ним в египте относятся примерно как у нас к цыганам)) Ну и в курортной стране грозиться взорвать "языческие" пирамиды и планировать вводить раздельные пляжи для мужчин и женщин на это способен явно толковый лидер)


obvious
отправлено 16.08.13 09:46 # 41


Кому: B_B81, #40

> Ну и в курортной стране грозиться взорвать "языческие" пирамиды и планировать вводить раздельные пляжи для мужчин и женщин на это способен явно толковый лидер)

Слышал я, краем уха, что вроде как были предложения обязать туристок купаться в парандже и ввести отрубание рук за преступление законов шариата.


bqbr0
отправлено 16.08.13 09:49 # 42


Кому: Gizamov, #28

> Мне слабо понятно что может заставить русских выходить на площади и соглашаться умирать в количестве 250 человек за оппозицию.

Что заставляло русских выходить скакать на Болотную?


Stef
отправлено 16.08.13 10:12 # 43


На примере Египта хорошо видно, что насильное внедренние демократии внешними силами повергает страну в хаос и разруху.
Давно ничего не слышно про победившие демократии в Ливии и Ираке.


Dt
отправлено 16.08.13 10:24 # 44


Кому: B_B81, #40

Вобщем как всегда. Нужно сделать все хуже некуда, чтобы понять, что было не так уж и плохо.
На этом фоне еще нелепей смотрятся дурачки, которые хотят окунуться в лихие 2000е.


Korsar
отправлено 16.08.13 10:29 # 45


Кому: Gizamov, #28

> Мне слабо понятно что может заставить русских выходить на площади и соглашаться умирать в количестве 250 человек за оппозицию.

Всем думается, что они самые умные, уж у них-то всё будет по-другому, уж они-то знают как, уж мы-то тут цивилизованные, не то что эти дикари. Измученные длительным мирным временем граждане не очень понимают, что может быть стрельба и трупы. Именно поэтому рвут когти на отдых в Египет пока цены низкие под лозунгом - "от судьбы не уйдёшь, чему быть того не миновать" (прямая речь одной улетающей гражданки с ребёнком в интервью телеканалу "Вести"). Гражданка с ребёнком не сильно задумывается, что этот её лозунг продерждится ровно до того момента, когда начнут отрывать голову ей или её ребёнку.


AlNod
отправлено 16.08.13 10:45 # 46


Кому: Gizamov, #28

> Мне слабо понятно что может заставить русских выходить на площади и соглашаться умирать в количестве 250 человек за оппозицию.

Сейчас может и не будут. Но если враги грамотно поставят пропаганду, подоберут провокаторов. Можно в кратчайшие сроки засрать мозг отдельно взятому человеку, а уж толпе и подавно. Толпа по умолчанию агрессивна. Задача государства и спецслужб и стоит в том чтобы противодействовать и не доводить до края.


Gosan
отправлено 16.08.13 10:47 # 47


Кому: bqbr0, #18

> Там банан не падает никуда.

И крокодил не ловится, не растёт кокос !


Собакевич
отправлено 16.08.13 10:52 # 48


Кому: Gizamov, #32

> И чего не так? Ростуризм не может запретить продажу.
>
> Вообще-то может.

Вообще-то не может. В его полномочиях только:

5.3.2. информирует в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания;

Положение
о Федеральном агентстве по туризму
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 901)

http://base.garant.ru/187774/


fiber
отправлено 16.08.13 11:18 # 49


Кому: Хромой Шайтан, #37

> Вообще, это надо быть реально альтернативно одарённым дабы ехать отдыхать в воюющую страну.

Как так? А скидос на путевку мимо пролетит?


Gizamov
отправлено 16.08.13 11:25 # 50


Кому: Собакевич, #48

> Вообще-то не может. В его полномочиях только:

Тут налицо несоответствие законодательной базы с реальным положением дел. Возможно тот, кто работает в сфере туризма сможет пояснить нюансы, лично я не могу. Исходя из того, что я могу прочитать в интернете, официальная рекомендация Ростуризма о снижении объёмов продаж туров в Египет тур-операторами расценивается как официальный запрет.


Stinger1981
отправлено 16.08.13 11:47 # 51


Кому: Ушан, #17

"Заднеприводным", обидно понимаешь что их ценности не разделяют


Stinger1981
отправлено 16.08.13 11:47 # 52


Кому: Sweet Death, #21

> для ртов населения немного другие бананы.

Под столом:)


Timus
отправлено 16.08.13 11:48 # 53




Stinger1981
отправлено 16.08.13 11:54 # 54


Кому: chum, #36

Честно не могу понять, как,адекватный человек, в такой ситуации захочет куда то пойти из охраняемого отеля ?


nd4said
отправлено 16.08.13 11:55 # 55


Вот и она, гражданская война.


Korsar
отправлено 16.08.13 12:00 # 56


Кому: Stinger1981, #54

> Кому: chum, #36
>
> Честно не могу понять, как,адекватный человек, в такой ситуации захочет куда то пойти из охраняемого отеля ?

Там 60 тысяч наших сограждан, это без учёта общего потока. 60 тысяч тех, кто отправился туда под лозунгом "Авось пронесёт". Это я насчёт адекватности.


ПТУРщик
отправлено 16.08.13 12:00 # 57


Кому: chum, #39

> Кому: Хромой Шайтан, #37
>
> > Вообще, это надо быть реально альтернативно одарённым дабы ехать отдыхать в воюющую страну.
>
> Каждый день слышу от граждан, что "на курортах там всё спокойно!" Что ж теперь, из-за "пары придурков в Каире" от "нырялки" отказываться???
>

Всячески поддерживай их в этом мнении - оздоровим народ естественным отбором!!!


fiber
отправлено 16.08.13 12:07 # 58


Кому: Stinger1981, #54

> Честно не могу понять, как,адекватный человек, в такой ситуации захочет куда то пойти из охраняемого отеля ?

Охрана самих отелей из себя ничего серьезного не представляет - в основном смотрят чтобы чужие не шлялись и туристы напитки не вносили внагляк. Если что, защищать туристов они не будут - 100%.
Думается что сидеть по отелям велят власти - чтобы в случае "чего" не положить туристов, шляющихся по городу в толпе.


Собакевич
отправлено 16.08.13 12:10 # 59


Кому: Gizamov, #50

> Исходя из того, что я могу прочитать в интернете, официальная рекомендация Ростуризма о снижении объёмов продаж туров в Египет тур-операторами расценивается как официальный запрет.

Подозреваю, что просто перестает действовать страхование туроператоров.


MadDan
отправлено 16.08.13 12:11 # 60


Кому: Gizamov, #28

А что может заставить человека заставить взорвать себя среди гражданских?

Эх, не успел я съездить в Египет, вместо этого в Турцию поехал.


Timus
отправлено 16.08.13 12:12 # 61


Кому: khant, #29

> Теперь российские туристы из Египта, вместо сувениров, будут привозить трофеи 60

Как бы им самим трофеями не стать.


Gizamov
отправлено 16.08.13 12:20 # 62


Кому: Собакевич, #59

> Подозреваю, что просто перестает действовать страхование туроператоров.

Мне почему-то кажется, что всё несколько сложнее. Ну чисто логически государство должно иметь возможность запрета туризма в воюющую страну. Потому как потом само же на бабки и встанет, более того профинансирует террористов, если выкуп попросят.

Само слово "рекомендуем" я часто использую для мягкого запрета какой-то деятельности при составлении акта внутренней проверки в своей организации. Есть ещё вариант "настоятельно рекомендуем" это уже по сути синоним "запрещаем".


Samson
отправлено 16.08.13 12:21 # 63


Кому: Gosan, #47

> Там банан не падает никуда.
>
> И крокодил не ловится, не растёт кокос !

Крокодилов давно сожрали.

За 2012 год, все цифры в долларах:
ВВП 254,5 млрд
экспорт 29,3 млрд, импорт $69,5 млрд
внешний долг 38,8 млрд, платежи по долгам 3,5 млрд
безработица 13,5%
выплаты по субсидиям и социальным пособиям 22,2 млрд, несмотря на это 86 процентам домохозяйств не хватает средств для покупки еды и одежды

Ясное дело, эти проблемы можно решить только бегая по улицам, в поисках демократии.


Купец
отправлено 16.08.13 12:37 # 64


Кому: MadDan, #60

> А что может заставить человека заставить взорвать себя среди гражданских?

Состояние наркотического опьянения. Или религиозный фанатизм. Как правило, одно помогает другому.


koisaan
отправлено 16.08.13 12:42 # 65


А тем временем под шумок разграбляются музеи. Египтолог Виктор Солкин пишет:

> В небольшом городе Меллауи, расположенном близ Миньи и в непосредственной близости от руин знаменитого древнего города Ахетатона (совр. эль-Амарна) – столицы фараона-реформатора Эхнатона и его супруги Нефертити, исламисты проявили свое истинное лицо, как нигде более в стране. Сначала сидячая забастовка полутора сотен жителей, поддерживающих Мурси и «Братьев-мусульман», была организована в парке Национального музея Меллауи, откуда протестующих не смогла выгнать немногочисленная полиция. Затем толпа взяла приступом музей.

> Итог печален: из 1089 предметов, выставленных в этом небольшом, но чрезвычайно ценном музее, похищено 1040. По сути, музей перестал существовать.

http://victorsolkin.livejournal.com/529734.html


sherl
отправлено 16.08.13 13:00 # 66


Кому: koisaan, #65

Разграбление музеев под шумок, к сожалению, цветет и пахнет уже давным-давно.

"Хорошо", если исторические ценности попадут в руки частных колекционеров. Но в случае с мусульманами есть обоснованное мнение, что все попросту уничтожат, как оскорбляющее и не соответствующее.


Dok
отправлено 16.08.13 13:07 # 67


Кому: Gizamov, #32

А не проще будет привезти несколько бортов с автоматами и снаряжением? Из туристов набирается вполне пехотная дивизия.


koisaan
отправлено 16.08.13 13:12 # 68


Кому: sherl, #66

> Разграбление музеев под шумок, к сожалению, цветет и пахнет уже давным-давно.

Да это понятно, как говорится. Из одного Ирака сколько вывезли...


Dok
отправлено 16.08.13 13:15 # 69


Кому: sherl, #66

Мне почему-то кажется, что египтяне не идиоты. И я не удивлюсь ни разу, если все это было подстроено именно для разграбления музея.


ValeriG
отправлено 16.08.13 13:24 # 70


>Чует сердце, отдых в Таиланде стремительно подорожает.

в Турции уже...(


Добрый_Сибиряк
отправлено 16.08.13 13:31 # 71


Кому: Хромой Шайтан, #24

> Интересно когда в Египте всё окончательно полетит в тартарары, наши туристы опять будут недоумённо верещать из аэропортов, что, мол, их прокидали с отдыхом и вообще, ч0 это их родная страна не торопиться вывозить.

Наша туристы - чисто Дунканы Маклауды :) То после цунами в Азии плавают среди трупов, то греться едут в страну, где идет война. Так еще и детей везут. Пока петух не клюнет !!!


Huligan
отправлено 16.08.13 13:36 # 72


Я думал, местные воякеры быстро покончат с "Братьями мусульманами", раз посадили Мурси. Чего церемонятся с этими ублюдками?


Собакевич
отправлено 16.08.13 13:38 # 73


Кому: sherl, #66

> Разграбление музеев под шумок, к сожалению, цветет и пахнет уже давным-давно.
>
> "Хорошо", если исторические ценности попадут в руки частных колекционеров. Но в случае с мусульманами есть обоснованное мнение, что все попросту уничтожат, как оскорбляющее и не соответствующее.

Разрешите подписаться.


Netter
отправлено 16.08.13 13:52 # 74


> Ассоциация туроператоров России (АТОР) объявила о прекращении продажи туров в Египет в связи с соответствующей рекомендацией Ростуризма, вызванной обострением политической ситуации в этой ближневосточной стране.

http://russian.rt.com/article/14087


sherl
отправлено 16.08.13 14:09 # 75


Кому: Dok, #69

> И я не удивлюсь ни разу, если все это было подстроено именно для разграбления музея.
>
>

Как-то даже и не знаю, что тебе на это сказать.

Конспирология, конечно, рулит и педалит, но надо же и меру знать!!!


jin911
отправлено 16.08.13 14:25 # 76


Не была ли Россия права в отношении Арабской весны?
Если вы перечитаете то, что писали аналитики о Египте в 2011 году, вы будете ошеломлены их наивностью и легковерием. Судя по всему, многие тогда искренне полагали, что если убрать Мубарака, это решит все многочисленные проблемы Египта. Как именно они будут решаться, никто не говорил, но все почему-то были уверены, что это произойдет.
http://inosmi.ru/russia/20130816/211971523.html

Походу они начинают о чем-то догадываться.


jin911
отправлено 16.08.13 14:30 # 77


Комментарий с Форбса:
That was so obvious! There are two choices: you can have a dictatorship and rather developed society or country full religious fanatics. There will be no democracy in middle east. Sad but true.

Можно бы было позлорадствовать, но как то не хочется.


Antonovi4
отправлено 16.08.13 14:32 # 78


Кому: Huligan, #72

> Чего церемонятся с этими ублюдками?

Ублюдков там лишь небольшая часть боевиков и радикальных лидеров, которых уже либо поймали и уничтожили, либо активно ищут. Большинство - просто жертвы, поверившие пропаганде.


Huligan
отправлено 16.08.13 14:52 # 79


Кому: Antonovi4, #78

> Большинство - просто жертвы, поверившие пропаганде.

И что теперь? Пусть куражатся?


Timus
отправлено 16.08.13 15:09 # 80


Да, забыли указать, что все это реклама Курортов Краснодарского края.


Timus
отправлено 16.08.13 15:11 # 81


Кому: Huligan, #72

> Я думал, местные воякеры быстро покончат с "Братьями мусульманами", раз посадили Мурси.

Есть подозрение, что там полно обычных граждан, ставших на сторону этих самых братьев. Плюс, боятся реакции кое-кого из-за океана.


УниверСол
отправлено 16.08.13 15:13 # 82


Кому: Gizamov, #62

> Есть ещё вариант "настоятельно рекомендуем" это уже по сути синоним "запрещаем".

Есть ещё один эффектный оборот: "убедительная просьба". Тоже воспринимается вполне как повелительный сигнал.60


Gosan
отправлено 16.08.13 15:18 # 83


Кому: sherl, #75

> Конспирология, конечно, рулит и педалит, но надо же и меру знать!!!

В след.раз винную лавку ограбят под видом волнений. И хинкальную обнесут.


AlexEye70
отправлено 16.08.13 15:25 # 84


Кому: Stinger1981, #54

> Честно не могу понять, как,адекватный человек, в такой ситуации захочет куда то пойти из охраняемого отеля ?

Да элементарно. Отель не первой линии, или не имеет прямого выхода к морю. А хочется в море, а не в бассейн (это если бассейн вообще есть).


runer
отправлено 16.08.13 16:14 # 85


если есть на свете рай - это Краснодарский край.
Добро пожаловать =)


Samson
отправлено 16.08.13 16:35 # 86


Кому: Huligan, #72

> Я думал, местные воякеры быстро покончат с "Братьями мусульманами", раз посадили Мурси. Чего церемонятся с этими ублюдками?

Хафез Асад, отец нынешнего президента Сирии, пока остается единственным, кому удалось зачистить в ноль террористическое крыло "Братьев" в своей стране. Душевных бесед не вел, вида крови не боялся. Но, при всей решительности его действий, процесс занял 6 лет, с 1979 по 1985.

Сомневаюсь что Асад когда либо называл своих врагов ублюдками, по крайней мере публично. Как правило, такая несдержанность вредит делу.


Тумбус
отправлено 16.08.13 17:12 # 87


Кому: Gizamov, #28

> что может заставить русских выходить на площади и соглашаться умирать в количестве 250 человек за оппозицию.

Их обычно не спрашивают. Пригнали баранов - и под нож. Кого интересует мнение мяса?


Неандерталец
отправлено 16.08.13 17:28 # 88


Русские туристы пригрозили подавить волнения в Египте, если им будут мешать отдыхать.

Не мое.


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.13 17:33 # 89


Кому: Неандерталец, #88

Конечно весело посмеяться, потешит своё высокое самомнение, но когда начнётся реальная резня там, на местах, русским туристам будет, ох как не весело.


Неандерталец
отправлено 16.08.13 17:37 # 90


Кому: Хромой Шайтан, #89

> Конечно весело посмеяться, потешит своё высокое самомнение, но когда начнётся реальная резня там, на местах, русским туристам будет, ох как не весело.

Кто ж спорит?


Tampon
отправлено 16.08.13 17:59 # 91


Кому: Dt, #26

> Знающие подскажите, так чего же в итоге хоят египтяне, демократий европейских или исламский порядок с шариатом?

Что они хотят никого по большому счету не волнует. Гораздо важнее чего хочет дядюшка Сэм. А он хочет хаоса и гражданской войны на всем Ближнем Востоке. Собственно эту карту и разыгрывают.


Tampon
отправлено 16.08.13 18:07 # 92


Кому: Huligan, #72

> Я думал, местные воякеры быстро покончат с "Братьями мусульманами", раз посадили Мурси. Чего церемонятся с этими ублюдками?

Американцы вон уже 12 лет в Афганистане воюют, проводят армейские операции, бомбят с беспилотников, зачищают, а до сих пор с Талибаном не могут покончить! Как так? Чего церемонятся?


porter2
отправлено 16.08.13 20:37 # 93


Кому: Tampon, #91

> Гораздо важнее чего хочет дядюшка Сэм.

Дядюшка Сэм хотел этих военных в Ебипте, не?

Кому: Tampon, #92

> Чего церемонятся?

А при чем тут американцы? Которые на чужой земле и которым несколько неудобно афганцев зачищать под корень.


Tampon
отправлено 16.08.13 22:01 # 94


Кому: porter2, #93

> Дядюшка Сэм хотел этих военных в Ебипте, не?

Дядюшка Сэм хотел большой резни. Каким образом - это дело второстепенное. Раз братья мусульмане резню быстро устроить не смогли, надо дать шанс другой стороне!

> А при чем тут американцы? Которые на чужой земле и которым несколько неудобно афганцев зачищать под корень.

Не спорю. Это я к тому сказал, что довольно сложно кого то там "зачистить" когда у него есть довольно сильная поддержка в народе. У братьев мусульман довольно много сторонников среди простого народа (пусть не активных сторонников, но сочувствующих). Так просто они не сдадутся и не уйдут. Все идет к длительному противостоянию и гражданской войне в перспективе. За неделю вопрос решить не получится. Я об этом.


Anger
отправлено 16.08.13 22:33 # 95


Кому: sherl, #66

> "Хорошо", если исторические ценности попадут в руки частных колекционеров. Но в случае с мусульманами есть обоснованное мнение, что все попросту уничтожат, как оскорбляющее и не соответствующее.

Скорее всего заинтересованные люди уже давно договорились с "протестующими", что и где нужно экспроприировать. Религия религией, а деньги на благо революции ой как нужны.


Anger
отправлено 16.08.13 22:57 # 96


Кому: Хромой Шайтан, #89

> Конечно весело посмеяться, потешит своё высокое самомнение, но когда начнётся реальная резня там, на местах, русским туристам будет, ох как не весело.

А я не вижу ничего смешного в том, что написал Неандерталец. Реальная резня была в Чечне, и вот там русским по настоящему, ох как было не весело. А Египет, ну и хрен с тем Египтом. У нас и без Египта люди в горы ходят и в ущелья срываются или в Черном море десятками каждый год тонут, риск есть всегда даже на отдыхе. И что то никто не кричит "давайте перестанем ходить в горы и купаться в море".


Milsen
отправлено 17.08.13 00:51 # 97


Кому: ValeriG, #70

> в Турции уже...(

Не можете позволить себе даже Турцию?
Отдыхайте на Сардинии!!!


sherl
отправлено 17.08.13 00:58 # 98


Кому: Anger, #95

> Скорее всего заинтересованные люди уже давно договорились с "протестующими", что и где нужно экспроприировать. Религия религией, а деньги на благо революции ой как нужны.

Не исключено и это. Думаю, в грабежах и погромах люди с очень разными целями участвуют.


Natan
отправлено 17.08.13 11:40 # 99


Кому: Anger, #95

Только сегодня говорил с египтянами-мигрантами, коптами, они регулярно созваниваются с родственниками в Каире. Собственно, такие вот истории от них: на улицу лучше не выходить, некоторые семьи потому сидят без продуктов; работникам серьезных компаний также рекомендовано сидеть дома, просто чтобы выжить; армия разогнала "братьев мусульман" с площадей, те переместились в другие кварталы; жгут университеты и христианские храмы, при этом сжигают пожарные машины и убивают пожарных, если те едут тушить; разгромили полицейский участок, связали шефа полиции, повозили по городу, а после на глазах у всех линчевали; когда поджигают храм, прихожан не трогают только для того, чтобы после выложить фото в фейсбуке и сообщить "смотрите какое вероломство со стороны священника, он сам поджог, потому и люди выжили. Если бы мы подожгли - разве стали бы людей жалеть?", и тд и тп. И все истории сходятся к одному - в Каире опасно, если ты не мусульманин. Если ты мусульманин ты можешь обрести проблемы, но останешься жив. Кстати, с точки зрения этих же египтян, активная часть "братьев мусульман" вовсе не египтяне, а наемники из "дружественных" стран.
И конечно понятно, что подоплека всего этого - политическое влияние на Египет и захват власти нужными людьми. Однако, наибольшая агрессия проявляется на не мусульманское население. И это уже приобретает совсем иной тон. В этом плане девственная чистота новостей и молчание про религиозный оттенок выглядит странной. А музеи и грабежи ценностей, похоже, что просто побочный эффект. Вот такое вот рпг про Арулько с обновленной графикой, спецэффектами и своей идеологией...


Anger
отправлено 17.08.13 14:12 # 100


Кому: Natan, #99

Спасибо за интересную информацию. Скорее всего Египет превращают в теперешнюю Сирию. А по поводу грабежей ценностей - это действительно побочный эффект, но за эти грабежи проплачивают нужные люди все тем же наемникам.

А шеф полиции, о котором ты рассказываешь, из полицейского участка Каира?



cтраницы: 1 | 2 всего: 102