Про здоровье, турник и брусья

17.08.13 20:32 | Goblin | 283 комментария »

Разное

По поводу крепких пареньков на турниках:
100 дневный воркаут в первую очередь ориентирован на новичков, поэтому мы разработали программу ежедневных тренировок с использованием упражнений с собственным весом, которые вы сможете выполнять где угодно и когда угодно. Максимальная доступность занятий! Теперь у вас просто нет отговорок, что пропустить тренировку ;) Подобный подход также позволяет убрать зависимость от тренажерного зала, плохой погоды и так далее. Действительно можно получать очень даже неплохие результаты, тренируясь дома, на улице (как делают многие поклонники движения "Гетто Воркаут") или даже в лесу. Главное — действительно хотеть тренироваться!

Но, на самом деле, 100 дней — это только начало. Я уверен, что те, кто пройдет программу, захочет двигаться и развиваться дальше. Кто-то решит продолжить силовые тренировки, но уже с железом, кто-то займется боевыми искусствами, кто-то начнет заниматься тем видом спорта, которым всегда хотел, но не хватало подготовки и силы духа, чтобы записаться.
100 дневный воркаут 2013

Как говорится — было бы желание.

Единственное — придумайте себе нормальное русское название.
Гетто, my ass.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 283, Goblin: 16

MyxoMop
отправлено 17.08.13 20:39 # 1


Круто. Сыну покажу.


dr.Scre
отправлено 17.08.13 20:53 # 2


Если не ошибаюсь, основополжник всего этого дела здесь:
ostrovrusa.ru
http://rus-dudnik.livejournal.com/


Fonzy
отправлено 17.08.13 20:53 # 3


Ради интереса заглянул в статью про спортивное питание - ну такую чушь пишут, тушите свет.


Goblin
отправлено 17.08.13 20:55 # 4


Кому: Fonzy, #3

> Ради интереса заглянул в статью про спортивное питание - ну такую чушь пишут, тушите свет.

так писать нехорошо

такое написание бесит как причастных, так и непричастных

пиши правильно: то-то и то-то не так, потому что правильно вот так


Alex_Petrov
отправлено 17.08.13 21:00 # 5


Кому: Fonzy, #3

> Ради интереса заглянул в статью про спортивное питание - ну такую чушь пишут, тушите свет.

Камрад, разъясни хотя бы частично. Мне, например, интересно о чем речь, так как уже побижал в раздел питания в данном курсе.


Глав Упырь
отправлено 17.08.13 21:16 # 6


Блин, неужели снова придётся заняться спортом?!!

Уж больно толково всё расписано.


Fonzy
отправлено 17.08.13 21:20 # 7


Кому: Goblin, #4

> так писать нехорошо
>
> такое написание бесит как причастных, так и непричастных
>
> пиши правильно: то-то и то-то не так, потому что правильно вот так

Ну вот например:

> 1) Достигнутые результаты будут оставаться с ним только пока он принимает спортивное питание. Если вы относитесь к тем, кто сомневается, стоит ли принимать спорт. пит или нет, то рекомендую еще раз внимательно прочитать выделенное предложение. Поскольку профицит калорий обеспечивается исключительно за счет спортивного питания, то стоит только от него отказаться, как вы сразу же откатитесь к тому результату, который соответствует вашему образу жизни.

Речь тут идет о гейнерах и протеинах, за первые ничего не скажу, ибо считаю данную добавку довольно бессмысленной, подходящую для употребления только очень худым парням. А вот в одной порции протеина примерно 100 Ккал и около 25 грамм белка. Для сравнения, ребятам желающим набрать массу советуют потреблять в день около 2500-3000 Ккал на начальном уровне. И около 2 грамм белка на каждый килограмм собственного веса. Соответственно ни о каком достижении необходимого количества калорий исключительно за счет белковых добавок не только бессмысленно, но и практически невозможно, кроме того приведет к переизбытку поступающего в организм белка. А избыток калорий достигается не за счет спортивного питания, а засчет большого количества сложных углеводов. Протеин же, пьют просто ради убодства, ибо иногда куда проще выпить протеиновый коктейль, чем впихнуть в себя пачку творога или сожрать яичницу из 4-х яиц. Ну и сывороточный протеин обычно употребляют сразу после тренировки из-за его высокой скорости усваивания, когда организму требуется как можно быстрей восполнить потерянные запасы.

Кроме того, в статье почему-то указаны только такие добавки, как протеин, гейнер и довольно малоэффективные жиросжигателию. Но ни слова о такой действительно рабочей добавке, как например креатин, получить необходимую дозу которого из пищи практически невозможно.

Ну и немного о вреде спортивного питания - тут просто процитирую одного довольно известного "фитнес-блогера" - "Самый большой вред, который может нанести вам спортивное питание - это если к 40-ка годам у вас все еще не будет собственной машины".


Stoum
отправлено 17.08.13 21:20 # 8


Нашёл там интересное и наглядное видео про то, как чувак сушился 70 дней: http://www.youtube.com/watch?v=pIXzDTuOjt8#
От себя лично хочу сказать, что штанга всё равно лучше каких-то там турников!!!


koshimin
отправлено 17.08.13 21:24 # 9


Гетто - район в Венеции, где исторически селились евреи. Точнее их там изначально насильно селили потому как район был грязный и промышленный. Сейчас евреи там продолжают жить но район очень даже приятный. Не знаю как у евреев с воркаутом (мои друзья-евреи оба два боксера) но турников я там не видел.


Bushroot
отправлено 17.08.13 21:30 # 10


Кому: Fonzy, #3

> Ради интереса заглянул в статью про спортивное питание - ну такую чушь пишут, тушите свет.

Надо было начинать с начала. Там дается программа тренировок, а чтобы ее не скучно было выполнять каждый день выходят инфо-посты в которых описывается как правильно подтягиваться, отжиматься, почему не стоит бухать. Пишет их человек достигший определенных результатов. Пишет своими словами как он это понимает.В результате человек прошедший программу получает физические результаты и знания в голову.


Ledyaev
отправлено 17.08.13 21:30 # 11


Такая минимальная тренировка по утрам даёт хороший эффект уже через пару месяцев (и внешний вид и самочувствие), минус только один: если бросить эффект ещё более впечатляющий и наступает ещё быстрее :)


deaddeer
отправлено 17.08.13 21:30 # 12


Кому: Alex_Petrov, #5

> Камрад, разъясни хотя бы частично.

Меня например, как и, видимо, глубокоуважаемого Fonzy, сильно тронул пассаж про "протеиновую иглу" - это такая мифология воркаута приравнивать спортпит к стероидам. Спортпит не панацея, но он, безусловно, помогает, т.е. залог успеха 30% тренировок, 30% отдых, 30% питание, ну и 10% спортпит. Креатин, сывороточный протеин, казеин, бца, рыбий жир, глюкозамин+хондроитин, поливитамины - всё это полезно.


Goblin
отправлено 17.08.13 21:35 # 13


Кому: koshimin, #9

> Гетто - район в Венеции, где исторически селились евреи.

аллё!!!

гетто по-русски - это литейная часть

литейка, то есть

а евреев туда да, селили

> Точнее их там изначально насильно селили потому как район был грязный и промышленный.

аллё!!!

ничего промышленного там не было, всё вывезли давно

евреев туда селили потому, что как-то так получилось, что они Христа распяли

и в те времена в христианском городе среди христиан жить не могли

поэтому их селили на отдельном острове, за крепкой стеной и за разводными мостами

просто потому, чтобы христиане их не поубивали


Goblin
отправлено 17.08.13 21:35 # 14


Кому: Bushroot, #10

> Пишет их человек достигший определенных результатов. Пишет своими словами как он это понимает.

ну тут эта

может оказаться так, что автор не очень хорошо разбирается в отдельных аспектах

такое бывает


koshimin
отправлено 17.08.13 21:40 # 15


Кому: Goblin, #13

> аллё!!!

Был неправ, погорячился. Ушел штудировать матчасть.


Gosan
отправлено 17.08.13 21:47 # 16


Тупичёк последние дни яростно пропагандирует спорт. Мне просто больше нечего желать тут. Спасибо !


Goblin
отправлено 17.08.13 21:47 # 17


Кому: koshimin, #15

> аллё!!!
>
> Был неправ, погорячился. Ушел штудировать матчасть.

я эксперт по геттам и венециям!!!


Goblin
отправлено 17.08.13 21:48 # 18


Кому: Gosan, #16

> Тупичёк последние дни яростно пропагандирует спорт.

лет 15 уже как


Zeydlitz
отправлено 17.08.13 21:49 # 19


Мне в этом комплексе не нравиться только одно: предположение что все люди одинаково выполняют комплекс базовых упражнений. Я даже в лучшие годы мог сделать только 3 подтягивания (после сотни отжиманий на пальцах в это никто не верил), а сейчас и разу не сделаю. Есть люди, которые физически не могут отжиматься пары раз (серьезный тремор в руках и отек). Что же делать-то?


Alex_Petrov
отправлено 17.08.13 21:53 # 20


Кому: deaddeer, #12

Понятно, спасибо.


zloy som
отправлено 17.08.13 21:53 # 21


Турник и брусья прекрасная прелюдия к переходу в "железо" или силовые виды спорта, это еще доктор Любер рекомендовал, а до него советские штангисты, ну а про советских штангистов я думаю рассказывать не надо


Broflovski
отправлено 17.08.13 21:59 # 22


"Одним файлом скачать" надо бы им сделать. Или я что-то пропустил?


Rotery
отправлено 17.08.13 22:02 # 23


А вам не кажется, что все эти перетягивания слов getto, workout похоже на продажи "элитных" туалетов, евроремонты о которых даже в Европе не знают. Противно звучит.


Goblin
отправлено 17.08.13 22:03 # 24


Кому: Rotery, #23

> все эти перетягивания слов getto, workout

название должно быть нормальное, русское


koshimin
отправлено 17.08.13 22:06 # 25


Кому: Rotery, #23

> Противно звучит

Назови это "зарядкой" и подтягивайся, кто мешает? В мою юность это называлось "пойдем на турники, повисим" и ничего, никто как-то не обламывался.


Punk_UnDeaD
отправлено 17.08.13 22:09 # 26


Кому: Rotery, #23

> А вам не кажется, что все эти перетягивания слов getto, workout похоже на продажи "элитных" туалетов, евроремонты о которых даже в Европе не знают. Противно звучит.

гетто-хуетто!!!


vad
отправлено 17.08.13 22:15 # 27


гетто -- ГТО !!!
( воркаут -- ОФП)


Глав Упырь
отправлено 17.08.13 22:18 # 28


Кому: koshimin, #25

> В мою юность это называлось "пойдем на турники, повисим" и ничего, никто как-то не обламывался.

Помню как за лето все пацаны во дворе научились делать: "склёпку", "подъём с переворотом" и "выход силой". Именно таким позывом: "Пойдём на турник!" Золотые времена!


Scientist123
отправлено 17.08.13 22:20 # 29


Главное чтоб сила была использована во имя добра и справедливости. Аминь.


koshimin
отправлено 17.08.13 22:23 # 30


Кому: Глав Упырь, #28

> Помню как за лето все пацаны во дворе научились делать

Делаешь "солнышко" - все девки твои!


koshimin
отправлено 17.08.13 22:24 # 31


Кому: Scientist123, #29

> сила была использована во имя добра и справедливости

Йоды присутствие чувствую я.


Щербина307
отправлено 17.08.13 22:29 # 32


Кому: koshimin, #30

> Делаешь "солнышко" - все девки твои!

С качками девкам скучно! А вот гитара, существенно ускоряет процесс уговаривания.


Rotery
отправлено 17.08.13 22:32 # 33


Кому: koshimin, #25

Я то буду называть по русски. Проблема в массовом использовании этих слов, как клининг вместо нормального- уборка.


Fonzy
отправлено 17.08.13 22:32 # 34


Кому: Rotery, #23

> А вам не кажется, что все эти перетягивания слов getto, workout похоже

Ну называется сейчас так это направление - street workout, точно так же как качкизм сейчас называют в основном бодибилдингом, а не культуризмом, что тут поделаешь.


Rigan
отправлено 17.08.13 22:32 # 35


Лишь бы ноги тоже качали, меня, например, раздражает фигуры в стиле "герой комиксов". Типа верх - огого. А низ лучше не смотреть. А ещё накачанные бабы это страшное зрелище, добавил я от себя.


Пуерториканец
отправлено 17.08.13 22:32 # 36


Да вы чего? Мне даже читать лень!
(выключил Петросяна)
Спасибо за ссыль - обновлю, так сказать, и дополню.


Gosan
отправлено 17.08.13 22:32 # 37


Кому: Zeydlitz, #19

Ну, думаю, не расстраиваться и заниматься тем, чем получается. Столько всего есть помимо турника. Отжимания, бег, приседания, всякие йоги, цигуны и тайцзы отличнийшие. Я после аварии год на турнике даже висеть не мог дольше пары секунд, было очень больно в плечах. Отжимался при этом тоже где то под сотню. Правда не на пальцах ) Разрабатывал плечи через боль, тянулся, пошёл в секцию йоги. В этом году в мае (как раз 2 года прошло) подтягивался 1 раз. В июле уже 10. Прелесть турника в том, что он позволяет устроить прекрасную силовую тренировку при потрясающей простоте и высокой доступности самого снаряда. А так, насчёт отжиманий - это вообще №1 упражнение. Ничего круче не придумали, считаю.

Кому: Goblin, #18

Ну я не так давно. Просто в последние дни как то усилился накал спортивного направления. Три спортивных треда за пару дней. И крайне положительное отношение сообщества к этому делу. Это очень здорово.


Rigan
отправлено 17.08.13 22:32 # 38


Предлагаю называть это "физкультура".


Qot
отправлено 17.08.13 22:32 # 39


Максимальная доступность занятий у гирь, и эффективность, по моему скромному мнению, выше. Но и турник неплох.


Gosan
отправлено 17.08.13 22:32 # 40


Кому: Scientist123, #29

> Главное чтоб сила была использована во имя добра и справедливости. Аминь.

Воистину.

"Но помни - страх, гнев, это всё ведёт на Темную сторону Силы. Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть".
Извините, не удержался !


Gosan
отправлено 17.08.13 22:32 # 41


Кому: koshimin, #31

> Йоды присутствие чувствую я.

Мысли мои прочёл ты.


koshimin
отправлено 17.08.13 22:35 # 42


Кому: Щербина307, #32

> А вот гитара, существенно ускоряет процесс уговаривания

Настоящий джигЫт и споет и спляшет и на турнике повисит! ))


notfirstnotlast
отправлено 17.08.13 22:37 # 43


Кому: Щербина307, #32

> С качками девкам скучно! А вот гитара, существенно ускоряет процесс уговаривания.

[Конспектирует]
А барабаны?!


Fonzy
отправлено 17.08.13 22:42 # 44


Кому: Rigan, #35

> А ещё накачанные бабы это страшное зрелище, добавил я от себя.

"Накачанными" женщины становятся только после n-го количества курсов ААС включающих мужские половые гормоны.

Кому: Gosan, #37

> А так, насчёт отжиманий - это вообще №1 упражнение. Ничего круче не придумали, считаю.

Присед же. Отжимания мышечную массу вообще не растят, как собсно и силу (не путать с силовой выносливостью)


Щербина307
отправлено 17.08.13 22:44 # 45


Кому: notfirstnotlast, #43

> А барабаны?!

Ничего не могу сказать про них, не видел, как и умеющих играть на оных.

Кому: koshimin, #42

> Настоящий джигЫт и споет и спляшет и на турнике повисит! ))

Это да.


notfirstnotlast
отправлено 17.08.13 22:44 # 46


Кому: Fonzy, #44

> Отжимания мышечную массу вообще не растят

[Удивлённо смотрит на свои руки]
Я так и знал, что это оптический обман!


RedWolf
отправлено 17.08.13 22:46 # 47


У кого со здоровьем нормально – изучайте вот эту книгу
"Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин"

Сплошные картинки и пояснения

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2633767/


Punk_UnDeaD
отправлено 17.08.13 22:55 # 48


Кому: Qot, #39

> Максимальная доступность занятий у гирь,

цены в магазине давно смотрел?

гантели каких-то невнятных денег стоят при всей простоте снаряда


Завсклад
отправлено 17.08.13 22:58 # 49


Кому: RedWolf, #47

Картинки из книги очень известны и постоянно цитируются на тематических сайтах.


manush
отправлено 17.08.13 23:02 # 50


Дмитрий Юрьевич спасибо Вам что вы на сайте начали пропагандировать здоровый образ жизни.

Сам давно являюсь любителем турника, брусьев, отжиманий и бега трусцой.

1978 года рождения если чего.


Durendin
отправлено 17.08.13 23:02 # 51


Класс, как раз на днях турник купил, в дополнение к гантелям и грифу.
Всем кто интересуется здоровым образом жизни, бодибилдингом и спортпитанием могу посоветовать вбить в youtube - scooby1961, тоже про тренировку на дому, немало материала по выполнению упражнений и правильному питанию. (не знаю считается ли это рекламой, все видео там бесплатные) едиственно надо немного понимать английский.


Mnmsnck
отправлено 17.08.13 23:09 # 52


По моему, канал YougiftedRussia ю'тюба, самый что ни на есть в этом деле познавательный.


kirillkor
отправлено 17.08.13 23:21 # 53


Кому: Punk_UnDeaD, #48

В моём городе 1300-2000 рублей, зависит понятно от веса. Цена неограниченного абонемента в спортивный кружок 1500 рублей в месяц, это очень недорогой спортивный кружок.


bur6r72
отправлено 17.08.13 23:29 # 54


Кому: Глав Упырь, #28

> пацаны во дворе научились делать: "склёпку"

Так и не научился((. Всё остальное, без проблем, много раз, вроде даже, как-то защищал честь школы.


Qot
отправлено 17.08.13 23:30 # 55


Кому: Punk_UnDeaD, #48

> цены в магазине давно смотрел?

сейчас глянул. две гири по 16 кг для начала - около 3000 рублей. потом докупить одну 24 кг и хватит надолго (кому и навсегда) за глаза.

теперь посмотри цены посещения даже не самых дорогих спортзалов. или вот для самого основного качковского снаряда - штанги, нужен гриф, набор "блинов", нормальная скамья для жима и подпорки для того чтобы делать присед.

для гиревого спорта нужны две-три гири и всё.

не интересовался, но что-то мне подсказывает что нормальный турник на ровном месте сделать не дёшево. он, как ни странно, есть уже далеко не в каждом дворе в России.
я, например, в Чехии живу, тут турники и перекладины просто не приняты, натурально на всю Прагу по пальцам одной руки пересчитать. мне что, за свои деньги везде их вбить? ещё и не разрешит никто.

ну, как тебе математика?


Goblin
отправлено 17.08.13 23:31 # 56


Кому: Qot, #55

> для гиревого спорта нужны две-три гири и всё.

несогласный

они нужны строго парами

16 - 24 - 32

шесть штук


Др Ектор
отправлено 17.08.13 23:33 # 57


Кому: Щербина307, #32

> С качками девкам скучно! А вот гитара, существенно ускоряет процесс уговаривания.

Качок с гитарой, делает на раз жуанов с казановыми.


Кому: Fonzy, #44

> "Накачанными" женщины становятся только после n-го количества курсов ААС включающих мужские половые гормоны

Неа, это от тренера зависит. Мастерство тренера очень четко выражается в умение натренировать женщин, если видишь что инструктор работает с женщинам, при наличие результата, смело иди к нему в подаваны, не пожалеешь.(только пожайлуста без Ржевсого)


> Присед же. Отжимания мышечную массу вообще не растят, как собсно и силу (не путать с силовой выносливостью)

[Смотрит с уважением.] Силовая выносливость - это вещь, вот только тренироваться для ее наработки, это надо вольфрамовую волю иметь.


Добрый Фей
отправлено 17.08.13 23:34 # 58


Смотрю, как-то недолюбливают на Руси русский язык.

Street workout = уличная тренировка.

А бодибилдеры идут на воркаут, делают несколько сетов, потом пьют фреш.


kirillkor
отправлено 17.08.13 23:34 # 59


Кому: Goblin, #56

> > несогласный
>
> они нужны строго парами
>
> 16 - 24 - 32
>
> шесть штук

Почему? У меня две по 16, остальных по одной. Минусов при занятиях с одной гирей, по сравнению с занятиями двумя выявить не удалось. Поэтому и по одной.


Rus[H]
отправлено 17.08.13 23:36 # 60


Кому: koshimin, #30

[пытается атомно пошутить]

А делаешь солнышко без рук - так они тебе сразу возле турника строем и дадут!!!


Goblin
отправлено 17.08.13 23:38 # 61


Кому: kirillkor, #59

> > несогласный
> >
> > они нужны строго парами
> >
> > 16 - 24 - 32
> >
> > шесть штук
>
> Почему?

потому что масса упражнений - для двух :)

> У меня две по 16, остальных по одной.

ты сам себе противоречишь, камрад :)

по уму - и на 16кГ тебе тоже ровно одна гиря нужна, а у тебя зачем-то две :)

> Минусов при занятиях с одной гирей, по сравнению с занятиями двумя выявить не удалось. Поэтому и по одной.

толчок выполняется двумя

да и вообще - непонятно, про что разговор, они ж недорогие :)



Rus[H]
отправлено 17.08.13 23:39 # 62


Кому: Qot, #39

Почему? Турник тоже можно дома повесить, конечно, актробатические этюды на нем не поделаешь, но для мелкого ребенка - очень гут, особенно зимой.


Fonzy
отправлено 17.08.13 23:39 # 63


Кому: notfirstnotlast, #46

> Я так и знал, что это оптический обман!

Ты их одними только отжиманиями без доп. отягощений накачал? Или отжимался в свободные дни от всяких жимов лежа и подъемов на бицепс?

Кому: Mnmsnck, #52

> По моему, канал YougiftedRussia ю'тюба, самый что ни на есть в этом деле познавательный.

Главное не копировать один в один тренировки всяких Линдоверов, Лесуковых и т.д. А то плохо может статься без соответствующего опыта и фармподдержки


Qot
отправлено 17.08.13 23:39 # 64


Кому: Goblin, #56

> несогласный

Дмитрий Юрьевич, ваше право.

моё мнение на собственном опыте (совпадает с мнением С.Бадюка, ссылку дать?) - если не ставить задачу уйти в соревновательный гиревой спорт, то двух по 16 и одной 24 хватит.


Др Ектор
отправлено 17.08.13 23:39 # 65


Кому: Goblin, #56

> они нужны строго парами
>
> 16 - 24 - 32
>
> шесть штук

Подтверждаю, при мне здоровый от природы паренек, придя во вновь сформированную группу, начал выполнять комплекс упражнений с 24-ми, при том что остальные тягали 16-ки. Через полгода, остальные работали с 32-ми, а "здоровй паренек" сидел с плачем на своих 24-х.


сап
отправлено 17.08.13 23:39 # 66


По сабжу - все это уже известно и отработано.
Почитайте про интервальные тренировки и протокол табата.

А для новичков и лентяев (таких как я) есть 7-minute workout - 7-минутные занятия с хорошим калорие-сжигающим и общеукрепляющим эффектом. А главное, что не успевает надоесть и нет отторжения.


Goblin
отправлено 17.08.13 23:40 # 67


Кому: Qot, #64

> моё мнение на собственном опыте (совпадает с мнением С.Бадюка, ссылку дать?) - если не ставить задачу уйти в соревновательный гиревой спорт, то двух по 16 и одной 24 хватит.

в чём смысл-то, камрад? :)

денег нет или места мало? :)


Qot
отправлено 17.08.13 23:42 # 68


Кому: Rus[H], #62

> Почему? Турник тоже можно дома повесить

Почему что? Турник далеко не везде. В квартире где я живу, например, нельзя.


notfirstnotlast
отправлено 17.08.13 23:44 # 69


Кому: Fonzy, #63

> Ты их одними только отжиманиями без доп. отягощений накачал? Или отжимался в свободные дни от всяких жимов лежа и подъемов на бицепс?

Я только отжимаюсь, больше вообще ничего не делаю. Я совсем-совсем не качок. Но эффект-таки есть и заметный. Просто ты написал, что отжимания мышечную массу вообще не наращивают. Вообще - наращивают, но до определённого предела.


Qot
отправлено 17.08.13 23:46 # 70


Кому: Goblin, #67

> в чём смысл-то, камрад? :)

в рациональности :)

делаю несколько подводящих упражнений, из базы - рывок и толчок. для толчка 24 кг ещё далеко, стаж не такой большой, а от природы я не очень здоровый чтобы с 24 начинать. а рывок получается.


Fonzy
отправлено 17.08.13 23:46 # 71


Кому: Др Ектор, #57

> Неа, это от тренера зависит. Мастерство тренера очень четко выражается в умение натренировать женщин, если видишь что инструктор работает с женщинам, при наличие результата, смело иди к нему в подаваны, не пожалеешь.(только пожайлуста без Ржевсого)

Под "накаченными" я подразумевал примерно такого плана:
http://gallery.rxmuscle.com/index.php?contest=132&year=574&bodybuilder=30760#4

Упругая попка, красивые ножки, очертания пресса (приферно как у всяких фитнес-бикини) понятное дело никакой фармакологии не требуют.


Leo G
отправлено 17.08.13 23:47 # 72


Кому: Rotery, #33

> Я то буду называть по русски. Проблема в массовом использовании этих слов, как клининг вместо нормального- уборка.

меня слово "паркинг" большими буквами везде по городу радует ежедневно


Goblin
отправлено 17.08.13 23:50 # 73


Кому: Qot, #70

> в чём смысл-то, камрад? :)
>
> в рациональности :)

ну, я тебе так скажу: две - лучше, чем одна :)

как и две гантели лучше, чем одна гантеля :)

есть мнение, предмет для спора отсутствует :)


kirillkor
отправлено 17.08.13 23:50 # 74


Кому: Goblin, #61

> потому что масса упражнений - для двух :)

Кроме приседаний ничего в голову не приходит :)

> ты сам себе противоречишь, камрад :)
>
> по уму - и на 16 тебе тоже одна нужна :)

Так 16-ти килограммовые были первой дозой :)

> толчок выполняется двумя

Так для себя если заниматься, можно и одной. Но правильно двумя, да.

> да и вообще - непонятно, про что разговор, они ж недорогие :)

А ставить куда? :)


Gosan
отправлено 17.08.13 23:53 # 75


Кому: Qot, #68

> Почему что? Турник далеко не везде. В квартире где я живу, например, нельзя.

В моей теперяшней тоже. Поэтому повесил на работе. Товарищ с работы повесил на лестничной клетке. Думаю, завсегда можно чего нить придумать.


Qot
отправлено 17.08.13 23:56 # 76


Кому: Goblin, #73

> есть мнение, предмет для спора отсутствует :)

согласный :)


Тофсла
отправлено 17.08.13 23:56 # 77


Кому: Gosan, #16

> Тупичёк последние дни яростно пропагандирует спорт.

Увлечение спортом - возвращается, что есть, то есть. И это здорово. На спортивные площадки во дворах, почти что очередь, а сейчас пошла новая мода - по ночам, в Сокольниках, устраиваются велосипедные пробеги, толпа, человек 100 разом, просто накручивает круги по парку, когда все с фонариками, смотрится - феерично.


Punk_UnDeaD
отправлено 17.08.13 23:56 # 78


Кому: Qot, #55

> сейчас глянул. две гири по 16 кг для начала - около 3000 рублей. потом докупить одну 24 кг и хватит надолго (кому и навсегда) за глаза.

куски слегка обработанного железа стоят как велосипед

> теперь посмотри цены посещения даже не самых дорогих спортзалов.

сравниваем с турником и брусьями, внезапно, спортзал


Др Ектор
отправлено 18.08.13 00:08 # 79


Кому: Fonzy, #71

Камрад, я про такой изврат речь не вёл. У моего тренера, девочка 60 кг. весом, приседает со 120, без всяких гормонов, при этом выглядит вполне женственно, просто заглядение.

Кому: Goblin, #67

> денег нет или места мало? :)

Я не про себя, но вообщем при средней з/п по стране, гири да и вообще "железо", дорогое удовольствие. У нас почемуто дешевле ящик водки купить, чем пару гентелей/гирь.


Gosan
отправлено 18.08.13 00:08 # 80


Кому: Fonzy, #44

> Присед же. Отжимания мышечную массу вообще не растят, как собсно и силу (не путать с силовой выносливостью)

Насчёт наращивания массы - отжиматься можно в медленном темпе. Но не штанга, согласен. Просто я никогда за массой не гнался. Отжимания для общего тонуса верхней половины тушки архиотличны. (присед же больше для нижней). Ну и это.. На карате и борьбе ни одной тренировки без них. За годы я их пользу уверовал. Ну и нач.отдела, полковник. Тот со службы уволился какое то время назад, но ОФП занимается и сейчас по той системе, что изучил по словам ещё в училище. Отжимания, приседания, пресс, бег, турник, элементы гимнастики. Подтягивается на 5 раз больше чем я :) Все эти упражнения - они ж комплексные, хорошую форму и тонус гарантируют. Зачем нам масса, скромным админам.


петр_78
отправлено 18.08.13 00:17 # 81


Кому: koshimin, #9

> Гетто - район в Венеции, где исторически селились евреи.

И чтобы два раза не ходить, Лагуна – это озеро, в котором Венеция находится, а Даунтаун – нижний город Манхэттана. (Еще есть итальянский вулкан сомма, но это мало кому интересно).


sherl
отправлено 18.08.13 00:18 # 82


Это вот "гетто" у нас в Латвии тоже повсеместно используют. "Йо, браза". Дебилизм.

Пока я въехала, что в это самое "Ghetto games" входит весь "уличный" спорт, от паркура до тех же турников, была уверена, что речь идёт о реперах.


Goblin
отправлено 18.08.13 00:19 # 83


Кому: Др Ектор, #79

> денег нет или места мало? :)
>
> Я не про себя, но вообщем при средней з/п по стране, гири да и вообще "железо", дорогое удовольствие. У нас почемуто дешевле ящик водки купить, чем пару гентелей/гирь.

спортивный кружок стоит значительно дороже :)

штанги/гантели - тоже значительно дороже

в общем, разок на здоровье можно потратиться - со временем гири не портятся :)


Rotery
отправлено 18.08.13 00:23 # 84


Кому: sherl, #82

Жыыы, землячка ^^ Хто ещё с Латвии?


Тофсла
отправлено 18.08.13 00:23 # 85


Кому: Др Ектор, #79

> Я не про себя, но вообщем при средней з/п по стране

Вот почему, что не революционер, то он обязательно и непременно, несёт людям правду от имени некой "средней з/п по стране"? Камрад, почему бы не говорить, исключительно, от имени - себя? А остальные - скажут, исключительно - за себя сами? Как бы, и без твоей им помощи?


BlackJack
отправлено 18.08.13 00:25 # 86


Кому: петр_78, #81

> Даунтаун – нижний город Манхэттана.

Ну и чтобы не ходить третий раз. В настоящее время даунтаун - просторечное именование делового центра любой субурбии в САСШ.

Дргое дело, непонятно, каким боком пристегнуть даунтаун к гетто?


Goblin
отправлено 18.08.13 00:25 # 87


Кому: BlackJack, #86

> Даунтаун – нижний город Манхэттана.
>
> Ну и чтобы не ходить третий раз. В настоящее время даунтаун - просторечное именование делового центра любой субурбии в САСШ.
>
> Дргое дело, непонятно, каким боком пристегнуть даунтаун к гетто?

жыды?!


Scaramouche
отправлено 18.08.13 00:26 # 88


Кому: Stoum, #8

> От себя лично хочу сказать, что штанга всё равно лучше каких-то там турников

Весьма спорное утверждение. Упражнения с собственным весом это классика, лучше всего для комплексного развития мышц, координации и гибкости. Если ты не собираешься себе спецтитьки аля шварценеггер делать, то штанга тебе без необходимости.


sherl
отправлено 18.08.13 00:34 # 89


Кому: Rotery, #84

Много нас тут)


Др Ектор
отправлено 18.08.13 00:35 # 90


Кому: Тофсла, #85

Хмм, я конечно могу сказать от себя. Но у меня абонемент в тренажерку, обходящйися в шесть тысяч за месяц (с инструктором), ты уверен что я, со своей колокольни могу всех учить здоровому образу жизни, при условие что многие мои знакомые такого позволить себе не могут? Стараюсь отталкиваться от реалий за окном, а не на собственный индивидуальный опыт.


Scaramouche
отправлено 18.08.13 00:37 # 91


Кому: Zeydlitz, #19

> предположение что все люди одинаково выполняют комплекс базовых упражнений.

Так вроде наоборот писали, что надо подбирать под себя. Я так понимаю им важно, чтоб соблюдался круговой принцип (как по подходам, так и по охвату мышц) и должная нагрузка, а вовсе не набор упражнений.

Кому: Goblin, #24

> название должно быть нормальное, русское

Мода пока еще не кончилась. Вона в Москве половина парковок -- паркинги.

Кому: Rigan, #38

> Предлагаю называть это "физкультура"

Молодеж не хочет заниматься физкультурой. А вот воркаутами -- пожалуйста.


BlackJack
отправлено 18.08.13 00:37 # 92


Кому: Goblin, #87

> Дргое дело, непонятно, каким боком пристегнуть даунтаун к гетто?
>
> жыды?!

Они, родимые. Христа распяли, гетты под себя подмяли, орден (муссонский, вроде) основали...

А в Нуёрском гетте, говорят, они вообще черные все. 60


sherl
отправлено 18.08.13 00:37 # 93


Камрады, раз пошла такая пьянка.

Есть проблемы с позвоночником. Посоветуйте, где можно глянуть упражнения на растяжку мышц "для чайников". Без тяжестей, без скручиваний.


BlackJack
отправлено 18.08.13 00:44 # 94


Кому: sherl, #93

> Есть проблемы с позвоночником.

Так на растяжку или укрепление мышечного корсета? В каком отделе позвоночника проблемы?


петр_78
отправлено 18.08.13 00:44 # 95


Кому: BlackJack, #86

> Даунтаун – нижний город Манхэттана.
>
> Ну и чтобы не ходить третий раз. В настоящее время даунтаун - просторечное именование делового центра любой субурбии в САСШ.
>
> Дргое дело, непонятно, каким боком пристегнуть даунтаун к гетто?

Так ты же сам и объяснил принцип: было имя собственное (Гетто, Лагуна, Нижний город) – все они стали теперь общеупотребительными терминами.


Andrei-s
отправлено 18.08.13 00:47 # 96


Кому: sherl, #93

Мой знакомый занимался примерно вот так. Говорит помогает.

http://www.youtube.com/watch?v=toDNwxQTSzI

Было бы неплохо проконсультироваться у врача, перед тем как преступить.

У меня у самого сколиоз и межпозвоночные грыжи, когда был подростком, стабильно раз в полгода клинило так, что встать с кровати не мог. Занялся немного этим делом и сейчас всё как-то полегче. Когда я проверялся, доктора все в один голос говорили, что со спортом надо завязать, хотя я и не был мега спортсменом, так физкультурник. Сейчас в зал хожу периодически, железки тягаю, вроде всё норм.

Если есть возможность, купи домой турник. Висеть на нём самое то.


Goxa
отправлено 18.08.13 00:47 # 97


Кому: Fonzy, #7

> Для сравнения, ребятам желающим набрать массу советуют потреблять в день около 2500-3000 Ккал на начальном уровне. И около 2 грамм белка на каждый килограмм собственного веса.

Позвольте уточнить: по уму все цифры расчитываются индивидуально, исходя из "сухой" массы тела, т. е. общая масса минус масса жира. Калории - весьма иллюзорная штука, считать нужно белки-жиры-углеводы отдельно. Трансжиры (маргарин) есть вообще никому нельзя, это яд; также полезно отказаться от быстрых углеводов. Сахар и фрукты - туда же (витаминки - из овощей, мяса (Б-12), а также мультивитаминных комплексов).

Кстати, мега-дополнение к диете: один день в неделю - выходной, можно всё: пиво с плюшками, пирожные и адские соревнования по поеданию мороженого. Поможет вынести тяготы ограничений и (главное!) избежать защитного "режима голодания", в который тело "переключается" при постоянном дефиците калорий: типа у нас тут голодные времена настали, энергию надо экономить, хрен вам вместо результата.

Из всего по теме меня очень впечатлили 2 книги (увы, на Английском): The 4-Hour Body, а также Man 2.0: Engineering the Alpha (к последней предисловие написал сам А. Шварцнеггер, которого авторы лично приводили в форму!).


Украинский
отправлено 18.08.13 00:48 # 98


Артрит :(


Scaramouche
отправлено 18.08.13 00:54 # 99


Кому: Qot, #68

> Почему что? Турник далеко не везде. В квартире где я живу, например, нельзя.

Почему?

Кому: notfirstnotlast, #69

> Вообще - наращивают, но до определённого предела.

Есть стратегии развития массы, силы, рельефа или выносливости. У всяких бодибилдеров это в целую науку возведено, но упрощенно это выражается в количестве раз за подход, количестве подходов и отдыхе между ними. Например 4 подхода по восемь раз -- это на силу, 5 по 6 -- это на массу, 3 по 15 это уже рельеф. Понятное дело, с максимальным для этой конфигурации отягощением.
А отжимания, которых любой более-менее развитый человек может сделать и сотню -- это либо разминка, либо на выносливость. Мышечной массы они не дают, скорее наоборот сушат.


Док
отправлено 18.08.13 00:58 # 100


Кому: Fonzy, #44

> Отжимания мышечную массу вообще не растят

Мышечную массу не растит аэробика, а если делать тяжелые отжимания, с доп.весом, и делать норм анаэробную работу, то все там будет расти.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 283