Разведка США прослушивала штаб-квартиру ООН

25.08.13 18:15 | Goblin | 40 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Американское Агентство национальной безопасности, печально известное благодаря разоблачениям экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, осуществляло наблюдение и за штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке, сообщают со ссылкой на документы, которые ранее журналистам предоставил Сноуден.

В частности, летом 2012 года спецслужба смогла взломать защиту и получить возможность отслеживать видеоконференции ООН. Как отмечает издание, такая слежка нарушает соглашение Вашингтона с Организацией объединенных наций, которое запрещает подобные скрытые манипуляции.

Как следует из внутренних документов АНБ, которые скопировал Сноуден, спецслужба также следила за миссией ЕС при ООН. Так, американская разведка располагала информацией о расположении офисов в зданиях на Третьей авеню в Нью-Йорке, куда европейские дипломаты переехали в сентябре 2012 года, а также серверов и других объектов IT-инфраструктуры.

Помимо этого, АНБ при помощи специальной программы, которая имела внутреннее название Special Collection Service, собирала информацию через более чем 80 посольств и консульств США в разных странах. В частности, такие посты прослушки находились во Франкфурте-на-Майне и в Вене. Страны пребывания, как правило, не знали о таких задачах дипмиссий.
Разведка США прослушивала штаб-квартиру ООН

Не знают об этом, как правило, только либеральные журналисты.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 1

Васька
отправлено 25.08.13 18:21 # 1


Я бы действительно удивился, если б узнал, что здание ООН в Нью-Йорке не прослушивается местными спецами.


blaz
отправлено 25.08.13 18:36 # 2


Кому: Васька, #1

Одно дело предполагать, другое когда по секретным документам выходит что таки да.

В целом окуеть просто, США Землю крепко держит за яйца.


yusrom
отправлено 25.08.13 18:38 # 3


Не так давно тут проходила новость, что к этой квартире ООН кто-то посылку с наркотиками подложил. Ждём-с правды от очередного шпиёна.


Merlin
отправлено 25.08.13 18:38 # 4


У публики, по-моему, большее удивление вызывает даже не факт, что прослушивается все (это как бы секрет Полишинеля), а то, насколько бестолковые и неорганизованные люди этим занимаются.


nxt21
отправлено 25.08.13 18:46 # 5


Спецслужбы? Подслушивают?? Кто бы мог подумать!?


Дадли Смит
отправлено 25.08.13 18:59 # 6


"Я не нарушаю, просто мне надо!"


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.08.13 19:00 # 7


Кому: nxt21, #5

> Спецслужбы? Подслушивают?? Кто бы мог подумать!?

Виноват не в том, что подслушивал, а в том, что попался!


Хромой Шайтан
отправлено 25.08.13 19:09 # 8


Кому: Дадли Смит, #6

"Па браЦки"!!!


Naiv
отправлено 25.08.13 19:10 # 9


ООН давно уже не имеет серъезного политического веса, под дудку англосаксов пляшут постоянно. Че там слушать.


Samuil84
отправлено 25.08.13 19:22 # 10


Таки мне интересно, а кроме старых и не очень добрых сказок на ночь что могли узнать спецслужбы США в этом заведении. Они ведь и так всё там контролируют и все решения принимают опять таки они.


Добредулис
отправлено 25.08.13 19:29 # 11


Скоро их, объясняя это не любопытством, даже, ихним, а любознательностью, станут нахвалить!


Васька
отправлено 25.08.13 19:29 # 12


Кому: Naiv, #9

> ООН давно уже не имеет серъезного политического веса, под дудку англосаксов пляшут постоянно. Че там слушать.

На всякий случай. Мало ли там чего кто замутит. Будь я главным в тех местах, сделал бы то же самое.


yusrom
отправлено 25.08.13 19:37 # 13


Кому: Васька, #12

> На всякий случай. Мало ли там чего кто замутит. Будь я главным в тех местах, сделал бы то же самое.

Да это, скорее, стандарт у них такой уже. Похоже, что ноги растут из одной и той же их доктрины.


Васька
отправлено 25.08.13 20:17 # 14


Кому: yusrom, #13

> Да это, скорее, стандарт у них такой уже. Похоже, что ноги растут из одной и той же их доктрины.

Хер их знает, что у них за стандарт, но знаю одно - их стандарт от нашего, Российского весьма отличается. Демократия, хуле. Причём демократия своя, как посчитают нужным - так и сделают.


Naiv
отправлено 25.08.13 20:39 # 15


Кому: Васька, #14

Да наши может тоже слушают всех, только не палятся.


Beefeater
отправлено 25.08.13 20:42 # 16


Кому: Naiv, #15

> Да наши может тоже слушают всех, только не палятся.

Начн1м с того, что у наших возможностей таких нет, по всему миру прослушкой заниматься, плюс ещё и ООН прослушивать.

Упражнения на тему "а вот если бы у бабушки был хуй с яйцами" оставлю заинтересованным лицам.


Коля Гугин
отправлено 25.08.13 20:42 # 17


Кому: Naiv, #15

за тобой уже выехали


Naiv
отправлено 25.08.13 20:50 # 18


Кому: Beefeater, #16

[озирается по сторонам] Информация из достоверных источников?


yusrom
отправлено 25.08.13 21:13 # 19


Кому: Васька, #14

> Демократия, хуле.

Товарищ мой готовится стать проджект-менеджером. Посещал спецкурсы в спецсертифицированном независимом центре, который готовит и раздает сертификаты с этим уровнем - PPM(англ.) называется. Поправьте, если что-то путаю. Так вот, первое, чему их там учат - стучать на ближнего. Даже если ближний не из твоей конторы(сферы деятельности), а просто попался тебе на глаза или ты что-то услышал о нем - ты обязан позвонить в этот спеццентр чтобы ближнего лишили этого сертификата менеджера. Если не настучишь ты - настучат на тебя за то, не настучал первым. Кстати, попытка сдачи их экзамена стоит 500 долл. Экзамен представляет из себя тест, основная часть вопросов о различных ситуациях в жизни и на работе, где единственно правильное решение - донос вышестояшему руководству.
Как-то так. Форматируют сознание, ёптыть.


dead_Mazay
отправлено 25.08.13 21:36 # 20


Кому: yusrom, #19

> Так вот, первое, чему их там учат - стучать на ближнего.

Неясно, учат ли там также срать на нижнего и сосать у вышнего.


Beefeater
отправлено 25.08.13 21:43 # 21


Кому: Naiv, #18

> Информация из достоверных источников?

Нет, конечно. Всем известно, что злое KGB следит за вами даже в туалете. А уж построить систему вроде PRISM с перехватом траффика в ключевых местах западного мира, плюс разместить датацентры основных IT-компаний на своей территории, подчинив их тем самым своему законодательству и спецслужбам - это для страшного KGB вообще раз плюнуть.


Васька
отправлено 25.08.13 21:49 # 22


Кому: yusrom, #19

> Поправьте, если что-то путаю. Так вот, первое, чему их там учат - стучать на ближнего.

Это в ФСБ, в ФСО? Чушь собачья. В иностранных центрах - не знаю.


yusrom
отправлено 25.08.13 22:08 # 23


Кому: Васька, #22

> Это в ФСБ, в ФСО?

Совсем не на то, думаешь. Например, в IT-сфере человек может получить сертификат в центре компании Microsoft. Обладая таким сертификатом, человек становится, в той или иной степени, более интересным потенциальному работодателю. Далее, приступив к работе, он начинает перемещаться по карьерной лестнице от простого разработчика, до тимлидера, и далее до проджект-менеджера(схема условная). Так вот, становясь руководителем более высокого звена, он также получает сертификат(по аналогии с тем, что он получил в Microsoft), только от центра, готовящего руководителей. Обладая таким сертификатом он также выигрывает на рынке труда, но уже в категории начальников, так сказать.
Я к тому вообще, что людей пытаются загнать под определенный стандарт(в узком смысле этого слова). В основе стандарта лежит определенная философия - если человек с ней не согласен, то со множеством прозападных компаний ему не по пути.


Васька
отправлено 25.08.13 22:29 # 24


Кому: yusrom, #23

> Совсем не на то, думаешь. Например, в IT-сфере человек может получить сертификат в центре компании Microsoft. Обладая таким сертификатом, человек становится, в той или иной степени, более интересным потенциальному работодателю. Далее, приступив к работе, он начинает перемещаться по карьерной лестнице от простого разработчика, до тимлидера, и далее до проджект-менеджера(схема условная).

Скажу проще, дружище, если определённый человек начинает работать против интересов своего государства, то им интересутся ФСБ.

А то что там стучать на ближнего, чтоб тебя не заподозрили в измене, это тема для детей дошкольного возраста.


yusrom
отправлено 25.08.13 22:53 # 25


Кому: Васька, #24

> чтоб тебя не заподозрили в измене

Стучать будет от чистого сердца, потому что его так учили. А боязнь подозрений где-то на N-ом месте. Таким образом получился новый тип гражданина совершенно лояльный ко всему, что делает правительство\ген.директор\начальник. Его можно не то что прослушивать, даже щупать можно - он только рад будет лишний раз доказывать свою лояльность\толерантность\и т.п.


Пан Головатый
отправлено 25.08.13 23:08 # 26


Как же так, как же демократия, закон?


Васька
отправлено 25.08.13 23:29 # 27


Кому: yusrom, #25

> Стучать будет от чистого сердца, потому что его так учили. А боязнь подозрений где-то на N-ом месте. Таким образом получился новый тип гражданина совершенно лояльный ко всему, что делает правительство\ген.директор\начальник. Его можно не то что прослушивать, даже щупать можно - он только рад будет лишний раз доказывать свою лояльность\толерантность\и т.п.

Да не, дружище. Херня это всё. Если ты работаешь в правоохранительных или специальных службах РФ и делаешь всё правильно, то тебе бояться нечего. Все россказни о том, что кругом все стучат друг на друга - это удел мудаков и либерастов, которые сами нихера ничего не знают, а выдают себя за самых умных.


yusrom
отправлено 25.08.13 23:58 # 28


Кому: Васька, #27

> Все россказни о том, что кругом все стучат друг на друга - это удел мудаков и либерастов, которые сами нихера ничего не знают, а выдают себя за самых умных.

Возможно.

Искренне надеюсь, камрад, что ты перечитаешь мои посты и увидишь, что про ни про какие спецслужбы я не писал(ибо не в теме), я писал об общих тенденциях, в рамках которых всеобщее доносительство не то что норма, а даже краеугольный камень. Я не писал о том, что стучат именно сейчас, но определенные стандарты проталкивают. Остальное дело времени.
Тебя, как человека милицейской закалки понимаю. Но, повторюсь, я писал о другом.


MIG-27
отправлено 26.08.13 00:07 # 29


Ждем рассказов от наших правозащитников что это они только с благородной целью слушали, и это не считается!


Monadnock
отправлено 26.08.13 00:26 # 30


Кому: yusrom, #19

> Посещал спецкурсы в спецсертифицированном независимом центре, который готовит и
>> раздает сертификаты с этим уровнем - PPM(англ.) называется.

Может PMP - Project Manager Professional ?

>> Так вот, первое, чему их там учат - стучать на ближнего.

Вообще то в курс обучения стукачество ни на ближнего ни на дальнего не входит. Первое чему там учат, это что такое проект, что такое управление проектом и прочие забавные темы, вроде управления ресурсами.


Васька
отправлено 26.08.13 00:51 # 31


Кому: MIG-27, #29

> Ждем рассказов от наших правозащитников что это они только с благородной целью слушали, и это не считается!

Да что они там слушали, камрад. Они свет в тёмном коридоре включить не все умеют.


ribiy_glaz
отправлено 26.08.13 01:12 # 32


США подслушивает само себя-рекурсия.


yusrom
отправлено 26.08.13 01:16 # 33


Кому: Monadnock, #30

> Вообще то в курс обучения стукачество ни на ближнего ни на дальнего не входит. Первое чему там учат, это что такое проект, что такое управление проектом и прочие забавные темы, вроде управления ресурсами.

Моему товарищу более всего запомнилось именно про доносительство. Лично я курсы РМР не посещал. Одно время работал в норвежской фирме, после месяца адаптации у них шла процедура сдачи экзамена на знание всяких политик компании. Для этого использовалась специально разработанная программка. Тесты в ней были не только текстовые, но и с интерактивным видео, где актеры воссоздавали всякие ситуации на работе и дома. От меня требовалось в нужный момент предложить действующему лицу тот или иной ход развития ситуации. То спрятаться за ксерокс кого-то подслушать, то из шкафа подсмотреть. Понятное дело, нигде явно не появлялись слова "доноси", "стучи". Вместо этого там другие слова - они умеют и придумать, и мягко постелить. Однако, вовремя прохождения теста у меня появилось липкое чувство отвращения и к актерам, и к самой компании. В коллективе громко и крупными буквами повторялся лозунг, типа "Мы одна семья!" или что-то вроде. Все кругом зубоскалят. На деле, из-за малейшей мелочи приходилось общаться с начальником (в особой комнате устраивалась очная ставка истца с ответчиком). Ну и кто первым наябедничает тот и прав. По-мужски, взять ответственность на себя - там такого не было. Зато повсеместно выпячивалось, что эта компания аттестована и сертифицирована в соответствии со всякими ISO.
В общем, к доносительству там еще и лицемерие бонусом шло.
Извините, если эмоционально написал.


Goblin
отправлено 26.08.13 01:17 # 34


Кому: yusrom, #33

> Извините, если эмоционально написал.

нет тебе прощения!!!


Rygar
отправлено 26.08.13 03:25 # 35


Следует отличать свободную, демократическую прослушку от тоталитарной. Ведь для какий целей АНБ США это делает? Для целей защиты свободы, мира и демократии во всем мире. Чтобы не стать жертвой заговора диктаторов, нужно постоянно быть в курсе, что они замышляют. Как можно поэтому осуждать усилия страны по добыванию необходимой для ее безопасности информацией?


Gosan
отправлено 26.08.13 08:59 # 36


Кому: Rygar, #35

> Следует отличать свободную, демократическую прослушку от тоталитарной. Ведь для какий целей АНБ США это делает?

Чтобы, например, про химическое оружие в Сирии вовремя узнать.


Airliner
отправлено 26.08.13 10:39 # 37


Интересная статья по теме:

> Главная сенсация — обнародованные Сноуденом документы о двух сверхсекретных программах Агентства национальной безопасности (АНБ) США — PRISM и XKeyscore
http://www.kommersant.ru/Doc/2249388


Kaco
отправлено 26.08.13 12:34 # 38


Кому: Monadnock, #30

>> Так вот, первое, чему их там учат - стучать на ближнего.
>
> Вообще то в курс обучения стукачество ни на ближнего ни на дальнего не входит. Первое чему там учат, это что такое проект, что такое управление проектом и прочие забавные темы, вроде управления ресурсами.

Учат решению бизнес задач при реализации проектов. А по простому что делать если что... Про управление бюджетами и пр. не буду ибо не по теме. А по теме - если чел своими действиями или бездействиями мешает(не помогает, а должен) проекту, настучи. И это нормально - бизнес, ни чего личного.


yusrom
отправлено 26.08.13 13:05 # 39


Кому: Airliner, #37

> это нормально - бизнес, ни чего личного.

O! Пошла вода в хату!


Vodka
отправлено 26.08.13 14:37 # 40


Интерестно, как аналитика, отвечаюшего за мониторинг тупичка?



cтраницы: 1 всего: 40