Роджер Уотерс vs Израиль

26.08.13 20:01 | Goblin | 104 комментария »

Знаменитости

С мест сообщают:
Британский музыкант Роджер Уотерс, один из основателей и лидеров культовой группы Pink Floyd, призвал своих коллег-музыкантов присоединиться к "культурному бойкоту" Израиля. В открытом письме Уотерс осуждает Израиль за "апартеид" и "этнические чистки", от которых страдает палестинский народ.

"Я пишу вам сейчас, мои братья и сестры из семьи рок-н-ролла, с просьбой присоединиться ко мне и тысячам других артистов по всему миру и объявить культурный бойкот Израилю", — написал Роджер Уотерс в своем письме, датированном 18 августа.

Бывший фронтмен группы Pink Floyd отметил, что на публикацию открытого письма его вдохновил британский скрипач Найджел Кеннеди, который на недавнем концерте в Альберт-Холле в Лондоне назвал Израиль "государством апартеида".
Лидер Pink Floyd призывает бойкотировать Израиль

Была в СССР отличная шутка:
Всех, кто слушает Пинфлой —
Гнать поганою метлой!!!
Поразительно, но теперь она актуальна для Израиля.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104, Goblin: 3

Цитата
отправлено 26.08.13 20:02 # 1


Лидер Pink Floyd призывает бойкотировать Израиль

Британский музыкант Роджер Уотерс, один из основателей и лидеров культовой группы Pink Floyd, призвал своих коллег-музыкантов присоединиться к "культурному бойкоту" Израиля. В открытом письме Уотерс осуждает Израиль за "апартеид" и "этнические чистки", от которых страдает палестинский народ.

"Я пишу вам сейчас, мои братья и сестры из семьи рок-н-ролла, с просьбой присоединиться ко мне и тысячам других артистов по всему миру и объявить культурный бойкот Израилю", - написал Роджер Уотерс в своем письме, датированном 18 августа.

Бывший фронтмен группы Pink Floyd отметил, что на публикацию открытого письма его вдохновил британский скрипач Найджел Кеннеди, который на недавнем концерте в Альберт-Холле в Лондоне назвал Израиль "государством апартеида".

Роджер Уотерс принимает активное участие в международном движении BDS (Boycott, Divestment and Sanctions, то есть "бойкот, отделение и санкции"), которое выступает за тотальный бойкот Израиля, на протяжении последних семи лет. В качестве примера успешной работы движения Роджер Уотерс назвал отмену выступления американского певца Стиви Уандера в поддержку организации "Друзья ЦАХАЛа", которая помогает военным и их семьям. Концерт музыканта, который также является послом доброй воли ООН, должен был состояться в Лос-Анджелесе 6 декабря прошлого года.
Среди последних аналогичных случаев, когда музыканты отменяют свои выступления в Израиле под давлением движения BDS, - концерт британского певца Эрика Бердона, бывшего вокалиста группы The Animals.

"Пожалуйста, присоединитесь ко мне и нашим братьям и сестрам в мировом гражданском обществе, провозглашая наше неприятие апартеида в Израиле и оккупированной Палестине, дав обещание не выступать и не устраивать выставки в Израиле, не принимать какие-либо награды или финансирование от любого учреждения, связанного с правительством Израиля, до тех пор, пока Израиль не станет соблюдать международное законодательство и всеобщие принципы прав человека", - говорится в открытом письме Роджера Уотерса.

Роджер Уотерс в последнее время подвергся жесткой критике за использование на своих концертах огромного воздушного шара в форме кабана с большой звездой Давида на нем, а также такими символами как серп и молот, христианские кресты и знак доллара. Многие расценивают это как неуважение к религиозной символике.


dzete
отправлено 26.08.13 20:07 # 2


нет ли здесь антисемитизьма и отрицания холокоста?


Luxo jr.
отправлено 26.08.13 20:12 # 3


Не совсем понятно, чем продиктовано заявления гражданина Уотерса, помянуя тексты его нетленок. Но, таки, да, имеет место быть. Мудрость?


Sataniel
отправлено 26.08.13 20:12 # 4


Как же я не люблю, когда работники рта и кривляния лезут с подобными призывами.


И.Б. Лан
отправлено 26.08.13 20:29 # 5


Теперь Пинфлой будет в Израиле "запрещенной группой™"! Диски на чОрном рынке подымутся на порядок, а виниловые плиты будут стоить просто баснословно!


Goblin
отправлено 26.08.13 20:36 # 6


Кому: Luxo jr., #3

> Не совсем понятно, чем продиктовано заявления гражданина Уотерса, помянуя тексты его нетленок. Но, таки, да, имеет место быть. Мудрость?

тем же, чем вой в защиту Пусси Райот

деньгами и дуростью


Сэмэн
отправлено 26.08.13 20:42 # 7


Ну так Израиль изначально задумывался и реализовывался строго как государство апартеида. И чего Роджерс ждал чуть ли не 50 лет?


Дадли Смит
отправлено 26.08.13 20:43 # 8


Деятелям культуру запада давно бы уже надо сделать шпаргалку, против кого можно хай открывать, а против кого не рекомендуется во избежание...


Evg_166
отправлено 26.08.13 20:44 # 9


Набор символов на свинье впечатляет. Прямо диагноз.
Примерно как мишень для фашистов у Курта Воннегута в "Матери тьме", которая "повышала меткость не менее чем на 200%".
Когда певцы и прочие пейсатели начинают считать себя совестью нации и подобным, бросаются нелепыми (и не очень) призывами, у меня это вызывает раздражение.


Миямото
отправлено 26.08.13 20:48 # 10


Както даже печалит лишнее подтверждение того, что талантливые люди, зачастую, еще и дураки. Ну, или коньюктурщики.

А то, что широкие слои прислушиваются в подобных вопросах к мнениям "творческих личностей" - печалит регулярно.


Сэмэн
отправлено 26.08.13 20:48 # 11


Кому: Сэмэн, #7

Извиняюсь, Уотерс, конечно же.


Luxo jr.
отправлено 26.08.13 20:51 # 12


Не к ночи упомянутая Википедия мне однажды сказала, что родители гражданина Уотерса были коммунистами. С точки зрения биологии, как науке о (в том числе) мотивации живых существ (в рассматриваемом случае - особи отряда плацентарных млекопитающих), юный гражданин Уотерс, как биологическая особь, обязанная подсознательно найти способ покинуть родительское лежбище, проникся либеральной (читай: "личное выше общественного") идеей. Ну, вы знаете этих подростков, они растят/стригут волосы и всё такое... Когда особь достигает зрелости (возможности произвести, приумножить и сохранить потомство), она начинает моделировать поведение предыдущее поколение при сохранении доминантных условий, воздействующих на популяцию. То есть: обратно см. Википедию: особь, условно обозначенная как George Roger Waters, произведена в 1943 год от Рождества Господа нашего Христа. И-и-и: зрите в корень - что это такое, с точки зрения смежной нам науки Истории, произошло на втором фронте?
Конспекты сдать на проверку.


stepnick
отправлено 26.08.13 20:51 # 13


> Роджер Уотерс vs Израиль

F-16 уже вылетели?


Муромец
отправлено 26.08.13 20:54 # 14


Кому: Цитата, #1

> огромного воздушного шара в форме кабана с большой звездой Давида на нем, а также такими символами как серп и молот, христианские кресты и знак доллара

Серп и молот, ну надо же.
Поди, тоже каким-то образом пострадал от режЫма.
з.ы.
А полумесяц-и-звезду на кабана налепить? То-то будет шороху, "Гваделупу смоет"(с).


Luxo jr.
отправлено 26.08.13 21:06 # 15


Кому: Goblin, #6

Хм. С точки зрения этих ваших безбожных биологов, деньги - сие есть кормежные территории, а дурость - подсознательное стремление погубить тупиковую ветвь своей популяции. В остатке имеем либерала (биол.: паразит)?


ХимикИзОмска
отправлено 26.08.13 21:10 # 16


В новом американском миропорядке, видимо, Ближний Восток должен стать регионом кровавого хаоса. А для этого уже никакой Израиль не нужен вовсе. Сейчас на нём потренируют исламистов, а когда те всё таки его изничтожат, им будет показана следующая цель - помасштабней. Не Россия, нет. Россия в этом миропорядке - территория без населения, по которой пойдёт переброска войск.
Ну а чтобы американский электорат правильно понимал политику правительства и нужны те, кто не хочет быть ещё одним кирпичиком в стене, а предпочитает роль шприца с дрэгом в вене.


kiokumizu
отправлено 26.08.13 21:33 # 17


Кому: Сэмэн, #7

> Ну так Израиль изначально задумывался и реализовывался строго как государство апартеида.

Да ты что? А израильтяне-то и не знают. Кстати, тебе не мешало бы для начала ознакомиться с определением "апартеид", потом приехать в Израиль и найти признаки апартеида.


kiokumizu
отправлено 26.08.13 21:36 # 18


Кому: ХимикИзОмска, #16

> для этого уже никакой Израиль не нужен вовсе. Сейчас на нём потренируют исламистов, а когда те всё таки его изничтожат

Пока что исламисты с переменным успехом уничтожают друг друга. Уничтожить Израиль? Что ж, пусть попробуют. Как говорится - "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!"


Dmitrij
отправлено 26.08.13 21:38 # 19


Кому: ХимикИзОмска, #16

> Сейчас на нём потренируют исламистов

Зачем? Правильные, демократичные исламисты, воюющие в Сирии против Асада, с Израилем прекрасно взаимодействуют.


Завсклад
отправлено 26.08.13 21:44 # 20


Эдак Вотерса в Израиле к Вагнеру приравняют.


Beefeater
отправлено 26.08.13 21:48 # 21


Кому: Evg_166, #9

> Когда певцы и прочие пейсатели

В контексте новости звучит особо пикантно.


kiokumizu
отправлено 26.08.13 21:48 # 22


Кому: Завсклад, #20

> Эдак Вотерса в Израиле к Вагнеру приравняют.

Вряд ли. Скорее обсмеют в паре сатирических программ и забудут.


Beefeater
отправлено 26.08.13 21:49 # 23


Кому: Цитата, #1

> Роджер Уотерс в последнее время подвергся жесткой критике за использование на своих концертах огромного воздушного шара в форме кабана

Это ж Пин Флой!

> с большой звездой Давида на нем, а также такими символами как серп и молот, христианские кресты и знак доллара

А это уже новодел.


Smo11et
отправлено 26.08.13 21:56 # 24


Лучше он бы призвал байкотировать своего британского пидораса Фрая!


Муромец
отправлено 26.08.13 21:58 # 25


Кому: Smo11et, #24

> Лучше он бы призвал байкотировать своего британского пидораса Фрая!

Тут есть одно серьезное затруднение - что, в таком случае, рисовать на летающей свинье?


И.Б. Лан
отправлено 26.08.13 22:05 # 26


Кому: Муромец, #25

Так свинью раскрасить в радугу!


Beefeater
отправлено 26.08.13 22:15 # 27


Кому: И.Б. Лан, #26

> Так свинью раскрасить в радугу!

А не будет ли это наоборот, пропагандой?!


И.Б. Лан
отправлено 26.08.13 22:19 # 28


Кому: Beefeater, #27

[чешет репу, ищет решение]


Smo11et
отправлено 26.08.13 22:19 # 29


Кому: Муромец, #25

> Тут есть одно серьезное затруднение - что, в таком случае, рисовать на летающей свинье?

Звезду Давида в радужных тонах, потому как Фрай кроме того что пидор еще и еврей.


Undertaker
отправлено 26.08.13 22:23 # 30


Чтобы нам такого сделать, чтобы всякие заморские ... нехорошие люди перестали ездить (кроме Сигала)?


Steel Rat
отправлено 26.08.13 22:32 # 31


Кому: И.Б. Лан, #28

> [чешет репу, ищет решение]

Даю подсказку - расстрелять!


ПТУРщик
отправлено 26.08.13 22:32 # 32


Кому: Smo11et, #24

> Лучше он бы призвал байкотировать своего британского пидораса Фрая!

По "Культуре" уже не первую неделю показывают "Дживс и Вустер", но после выходок упитанного пидараса смотреть совершенно не хочется. Так что при случае можно сказать Уотерсу: "Я твой Фрай фильм бойкотировал!!!"


neonneonneon
отправлено 26.08.13 22:32 # 33


Кому: Dmitrij, #19

> Зачем? Правильные, демократичные исламисты, воюющие в Сирии против Асада, с Израилем прекрасно взаимодействуют.


Давай раскажи, как они взаимодействуют.


neonneonneon
отправлено 26.08.13 22:34 # 34


Кому: ХимикИзОмска, #16

> Сейчас на нём потренируют исламистов, а когда те всё таки его изничтожат, им будет показана следующая цель

Скорее изничтожат исламистов.


Beefeater
отправлено 26.08.13 22:34 # 35


Кому: Steel Rat, #31

> Даю подсказку - расстрелять!

Кого? Всех?!!


BlackAdder
отправлено 26.08.13 22:35 # 36


Кому: ПТУРщик, #32

> По "Культуре" уже не первую неделю показывают "Дживс и Вустер", но после выходок упитанного пидараса смотреть совершенно не хочется.

Ну это.. может, жирный пидарас тогда пидорасом не был??


shhmn
отправлено 26.08.13 22:55 # 37


Кому: Luxo jr., #12

а ты - интеллектуал!


Steel Rat
отправлено 26.08.13 22:56 # 38


Кому: Beefeater, #35

> Кого? Всех?!!

Зачем всех? Расстреливать не умеешь штоле? Только самых умных и талантливых, конечно же.


Ойген
отправлено 26.08.13 23:08 # 39


Естественно, в новости про Израиль группа русскоязычных израильских блогеров рассказывает, как оно на самом деле с сионизмом.


89200508043
отправлено 26.08.13 23:08 # 40


Похоже в штатах еврейская группировка в правительстве начинает терять хватку . Цветные идут на смену .


CrazyArcher
отправлено 26.08.13 23:09 # 41


Кому: Сэмэн, #7

> Ну так Израиль изначально задумывался и реализовывался строго как государство апартеида. И чего Роджерс ждал чуть ли не 50 лет?

Продолжай нести херню дальше.


Abrikosov
отправлено 26.08.13 23:10 # 42


Кому: neonneonneon, #33

> Давай раскажи, как они взаимодействуют.

Давай лучше нам об этом один из лидеров сирийских бандитов расскажет:

"Хоран же в беседе с корреспондентом The Times of Israel зашел так далеко, что не поскупился на похвалы Израилю, оказывающему медицинскую помощь повстанцам, раненным в приграничных районах. В настоящий момент курс лечения в израильских больницах проходят около двух десятков повстанцев, а для оказания оперативной помощи раненым близ границы развернут израильский полевой госпиталь."
http://www.jewish.ru/israel/hot/2013/07/news994319168.php


CrazyArcher
отправлено 26.08.13 23:13 # 43


> "Пожалуйста, присоединитесь ко мне и нашим братьям и сестрам в мировом гражданском обществе, провозглашая наше неприятие апартеида в Израиле и оккупированной Палестине, дав обещание не выступать и не устраивать выставки в Израиле, не принимать какие-либо награды или финансирование от любого учреждения, связанного с правительством Израиля, до тех пор, пока Израиль не станет соблюдать международное законодательство и всеобщие принципы прав человека", - говорится в открытом письме Роджера Уотерса.

Да пусть идёт он он нахер, вот и всё.


CrazyArcher
отправлено 26.08.13 23:15 # 44


Кому: Abrikosov, #42

> Давай лучше нам об этом один из лидеров сирийских бандитов расскажет:

А ты, конечно, считаешь, что слова некоего бандита - чистая правда.


CrazyArcher
отправлено 26.08.13 23:16 # 45


Кому: Завсклад, #20

> Эдак Вотерса в Израиле к Вагнеру приравняют.

Количество "бойкотирующих Израиль" истеричек так велико, что в Израиле на ним всем просто насрать.


ХимикИзОмска
отправлено 26.08.13 23:36 # 46


Кому: Dmitrij, #19

> демократичные исламисты, воюющие в Сирии против Асада, с Израилем прекрасно взаимодействуют

На мой взгляд, это Израиль взаимодействует с США, направляющего исламистов против Асада. Это, наверное, очень по-израильтянски сказать что бахнули по территории Сирии исключительно потому, что там в тот момент дислоцировалась Хезболла, не имея, якобы никакого конфликта с Асадом, и подмигнуть США, мол, вот, тоже бомбим Сирию, мы - хорошие, не сдавайте нас исламистам, пожалуйста.
Вообще, евреи, традиционно считались умными... Но реалии меняют стереотипы. Страны, котором ещё как-то может быть нужен Израиль в виде существующего государства - Россия и Китай. Осталось просто послать нормального парламентёра и поменять спонсоров с США на Китай при посредничестве России. Другого шанса у Израиля дожить до 2015 года нет. Но, видимо, как-то однобоко проходил отбор элиты в Израиле в последнее время...


ХимикИзОмска
отправлено 26.08.13 23:37 # 47


Кому: neonneonneon, #34

> Скорее изничтожат исламистов.
>

Исламисты - иностранный легион Белого дома. "Своя игра" у них пока не просматривается, разве что в заградительной риторике. Израиль хорошо вооружён, вопросов нет, но хватит его при плотном прессинге на два года максимум. Уотрс - это лакмусовая бумажка политики Обамы. Не сам же он на старости лет пургу понёс. Партия приказала старому солдату, вот и заголосил.
Вопрос жизни и смерти для Израиля - поиск союзников.


sherl
отправлено 27.08.13 00:03 # 48


Кому: Цитата, #1

> "Пожалуйста, присоединитесь ко мне и нашим братьям и сестрам в мировом гражданском обществе, провозглашая наше неприятие апартеида в Израиле и оккупированной Палестине, дав обещание не выступать и не устраивать выставки в Израиле, не принимать какие-либо награды или финансирование от любого учреждения, связанного с правительством Израиля, до тех пор, пока Израиль не станет соблюдать международное законодательство и всеобщие принципы прав человека",

Присоединяйтесь, присоединяйтесь. Глядишь, как кошелёк похудеет, так и понимание того, для чего клоуны существуют на белом свете, появится.


CrazyArcher
отправлено 27.08.13 00:24 # 49


Кому: ХимикИзОмска, #46

> Вообще, евреи, традиционно считались умными...

А ещё американцы традиционно считаются тупыми, а русские - традиционно считаются алкоголиками и гроссмейстерами в одном флаконе.
Правило 95% не зависит от национальности.

> Другого шанса у Израиля дожить до 2015 года нет.

Я, конечно, не в восторге от складывающейся ситуации, но это несколько категоричное заявление.
Давай я тебя лично через полтора года с НГ поздравлю тут в комментах? :)


Forgotten
отправлено 27.08.13 00:32 # 50


Кому: Муромец, #14

>А полумесяц-и-звезду на кабана налепить? То-то будет шороху, "Гваделупу смоет"(с).

Не будет шороха, грохнут к едрене фене и всё. Вон Пусси Райот тоже в мечеть зассали, и видимл по тем же соображениям - перформанс не получится.

Кому: ХимикИзОмска, #46

>Осталось просто послать нормального парламентёра и поменять спонсоров с США на Китай при посредничестве России. Другого шанса у Израиля дожить до 2015 года нет.

Ну про спонсоров вопрос спорный - кто кого?


shhmn
отправлено 27.08.13 00:32 # 51


Всё, решил было прекратить слушать Pink Floyd. Врубил напоследок их Us and Them и так здорово, что даже немного показалось, что прав старина Роджер. Вот она - сила настоящего искусства, это вам не Bloodhound Gang какой-нибудь.


ПТУРщик
отправлено 27.08.13 01:01 # 52


Кому: shhmn, #51

> > Всё, решил было прекратить слушать Pink Floyd

Не видишь в пинкфлое позитива -
Ты пособник Тель-Авива!!!


shhmn
отправлено 27.08.13 01:21 # 53


Кому: ПТУРщик, #52

Хоть ураган репрессий пролетит над Тель-Авивом,
Pink Floyd нам слушать запретить не в силах!!!


Mukharator
отправлено 27.08.13 01:26 # 54


Политика-политикой, но слушатели-то чем провинились? Не хочет дядя ездить в Израиль - его личное дело.


neonneonneon
отправлено 27.08.13 02:52 # 55


Кому: Abrikosov, #42

> Давай лучше нам об этом один из лидеров сирийских бандитов расскажет:

Лечат там и солдат Асада.


Pshir
отправлено 27.08.13 02:54 # 56


Кому: Mukharator, #54

> Политика-политикой, но слушатели-то чем провинились? Не хочет дядя ездить в Израиль - его личное дело.

Нет у дяди возможности влиять на политиков, а хочется. Вот он и отдувается на тех, на ком может.


neonneonneon
отправлено 27.08.13 02:55 # 57


Кому: ХимикИзОмска, #47

> Израиль хорошо вооружён, вопросов нет, но хватит его при плотном прессинге на два года максимум.

Что такое плотный прессинг?


sane4ek
отправлено 27.08.13 04:32 # 58


Коментарии по ссылке - вообще жара.


Avner
отправлено 27.08.13 06:37 # 59


То ли дело Depeche Mode! )) На мой взгляд, хороший пример сочетания ремесла, в смысле трудолюбия и профессионализма, и искусства. И в политику никогда, или почти никогда, не лезут.

Вот, Personal Jesus на концерте в Тель-Авиве (май 2013):
http://www.youtube.com/watch?v=eCBVCI5GlXM


Deus
отправлено 27.08.13 07:16 # 60


Кому: Avner, #59

пойду этот ваш Дебош смотреть в сентябре! только б не подвели


QQшкинд
отправлено 27.08.13 09:10 # 61


Pink Floyd поддержали бойкот олимпиады в москве в 1980 году, или я ошибаюсь?


Avner
отправлено 27.08.13 09:55 # 62


Вспомнилась цитата из книги "Манипуляция сознанием" (С. Кара-Мурза) о прикрытии авторитетом:

> Когда как довод в поддержку какого-то чисто идеологического или политического утверждения привлекается авторитет и уважение, завоеванные в совершенно иной, не связанной с этим утверждением сфере, то это – типичная манипуляция. Причем манипуляция грубая и примитивная. Разве французский киноактер Депардье со своим толстым носом может иметь для нас какой-нибудь авторитет при выборах президента? С точки зрения здравого смысла – нет. Он, приезжая в Москву агитировать за Ельцина, эксплуатирует наши чувства и подсознание. Когда А.Д.Сахаров, который всю жизнь в закрытом институте изучал слабые взаимодействия в ядре атома, внушает нам мысль, что СССР должен разделиться на 35 государств, а армяне должны начать войну за Карабах, и при этом напоминает, что он – академик, то это грубый прием манипуляции. Никакого авторитета в вопросе государственного устройства или спора армян с азербайджанцами ни его запас знаний, ни его жизненный опыт ему не дают. Использование им авторитета ученого – подлог.


Xilent
отправлено 27.08.13 10:06 # 63


Не люблю, когда музыканты используют свой авторитет, что - бы навязать свои предпочтения по тем или иным политическим вопросам.


Dmitrij
отправлено 27.08.13 10:36 # 64


Кому: neonneonneon, #33

> Давай раскажи, как они взаимодействуют.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051612576#comments

> — Почему Израиль открывает огонь по нашим войскам, когда мы бьем террористов на границе? Не для того ли, чтобы помешать нам? И почему Израиль дает заблокированным у границы террористам уйти от наших войск по своей территории, да еще и потом атаковать сирийские части с другой стороны? Почему Израиль несколько раз за последние месяцы атаковал части Сирийской арабской армии?
>
> Но главные доказательства сотрудничества приводит сам Израиль.
>
> Израиль несколько раз заявлял, что в больницах страны лечатся десятки террористов. Если эти группировки так ненавидят Израиль и одно произнесение его названия приводит их в истерику и вызывает у них ненависть, почему тогда эти радикальные группировки, которые воюют сейчас против Египта и Сирии, на протяжении всей своей истории не провели ни одной операции против Израиля?

> Ну и давайте вспомним, кто первоначально создал эти группировки? Этих террористов вербовали и поддерживали США и Запад, их финансировала Саудовская Аравия с начала 1980-х годов, для того чтобы воевать с СССР в Афганистане. Как тогда эти группировки, созданные западом и Америкой, смогут ударить по Израилю?

Кому: CrazyArcher, #44

> А ты, конечно, считаешь, что слова некоего бандита - чистая правда.

Официальное интервью главы государства - это "какой-то бандит"?


Bauman
отправлено 27.08.13 10:56 # 65


Теперь она актуальная для Израиля, где и проживает автор данной шутки


shhmn
отправлено 27.08.13 11:06 # 66


Кому: QQшкинд, #61

> Pink Floyd поддержали бойкот олимпиады в москве в 1980 году, или я ошибаюсь?

А правда, почему команда Pink Floyd не участвовала в тех соревнованиях, требуем ответа!?


Goblin
отправлено 27.08.13 11:10 # 67


Кому: Bauman, #65

Кнышев эмигрировал?


realaspid
отправлено 27.08.13 11:31 # 68


Кому: Dmitrij, #64

> Официальное интервью главы государства - это "какой-то бандит"?

Ещё какой бандит!


NightCrawler
отправлено 27.08.13 11:35 # 69


А товарища Роджера не смущает тот факт, что весьма значительная часть братьев-и-сестер в семье рок-н-ролла - евреи?

И что по этому поводу скажет Марк Абрамыч Нопфлер, например?
Роберт Алан Циммерман?
Элвис Аарон Пресли?


urfin
отправлено 27.08.13 11:45 # 70


Кому: neonneonneon, #55

> Лечат там и солдат Асада.

Сирийцев в Израиле уже лечат?
А саудиты отдыхают на курортах Эйлатского края?
Прикольно.


shhmn
отправлено 27.08.13 11:55 # 71


Кому: NightCrawler, #69

> весьма значительная часть братьев-и-сестер в семье рок-н-ролла - евреи?
>
> И что по этому поводу скажет Марк Абрамыч Нопфлер, например?
> Роберт Алан Циммерман?

хотя у Дилана и Dire Straits есть очень отличные песни, но всё же фигуры не той величины (ну это условно и субъективно)

> Элвис Аарон Пресли?

Не знаю, выступал ли при жизни король рок-н-рола в Израиле?

Кстати, у тебя ник не по известной песне Judas Priest?


Завсклад
отправлено 27.08.13 11:59 # 72


Кому: NightCrawler, #69

Шо и Элвис?!!


Завсклад
отправлено 27.08.13 12:08 # 73


Кому: NightCrawler, #69

> И что по этому поводу скажет
> Элвис Аарон Пресли?

И это. Считаешь он таки жив?


shhmn
отправлено 27.08.13 12:09 # 74


Кому: Завсклад, #72

> Шо и Элвис?!!

в википедии вроде не сказано о принадлежности к евреям: "Presley's ancestry was primarily a Western European mix: on his mother's side, he was Scots-Irish, with some French Norman; one of Gladys' great-great-grandmothers was Cherokee.[11][b] His father's forebears were of Scottish[14] and German[15] origin."

Да и имя отца Вернон, не знаю Аарон ли это? Это как Исаак Ньютон, который евреем вроде не был.

Да и важно ли это?? ))


ПТУРщик
отправлено 27.08.13 12:17 # 75


Кому: shhmn, #74

> Шо и Элвис?!!
>
> в википедии вроде не сказано о принадлежности к евреям

а вот сайт sem40.ru думает иначе! )))


urfin
отправлено 27.08.13 12:18 # 76


Кому: neonneonneon, #57

> Что такое плотный прессинг?

А это как сейчас в Сирии.
"Главному союзнику Израиля" сейчас нужен хаос в регионе. И кто будет следующей мишенью?
Возможно, Иран. Потом, скорее всего, займутся нефтяными монархами. Чьими руками, как думаешь?
Чем больше будут убивать друг друга на Ближнем Востоке, тем больше достанется кукловодам "за океаном".
Они это уже откатали на Европе в 40х годах 20го века... Чужими руками жар загребать - это их любимое занятие.


shhmn
отправлено 27.08.13 12:20 # 77


Кому: ПТУРщик, #75

ага, читал! )))


kandiner
отправлено 27.08.13 12:24 # 78


Интересный расклад. А в июне 2006-го выступал в Израиле, и не морщился. Народу собрал - тысяч пятьдесят, если википедия не врет. Насколько я помню, за билет просили от $50. Неужели политический курс Израиля так изменился?

И еще кое-что, не по этой теме:
Как снимать рукопожатное, неполживое кино: http://wesse.livejournal.com/21155.html


Goblin
отправлено 27.08.13 12:28 # 79


Кому: kandiner, #78

> Интересный расклад. А в июне 2006-го выступал в Израиле, и не морщился.

он думал вы хорошие, а вы вон какие!!!


kandiner
отправлено 27.08.13 12:43 # 80


Кому: Goblin, #79

> он думал вы хорошие, а вы вон какие!!!

А он, поxоже, тугодум. Но считает xорошо ))


NightCrawler
отправлено 27.08.13 14:27 # 81


Кому: Завсклад, #73

> И что по этому поводу скажет
> > Элвис Аарон Пресли?
>
> И это. Считаешь он таки жив?

Элвис не умер. Он улетел!

:-))


NightCrawler
отправлено 27.08.13 14:41 # 82


Кому: shhmn, #71

> хотя у Дилана и Dire Straits есть очень отличные песни, но всё же фигуры не той величины
> (ну это условно и субъективно)

Сравнивать величину влияния на рок-музыку Дилана и Уотерса, по меньшей мере, странно. :-)
Уотерс рядом не валялся.

А Марк Абрамыч - да, просто первым вспомнился.
Особливо в связи с его выпендрежем по отмене концертов из-за Пуссек.

Можно вспомнить еще покойного Элвина Ли.
А можно просто на всю рок-н-ролльную семью в профиль посмотреть. :-)

> > Элвис Аарон Пресли?

Нее - Короля упомянул в качестве "шутки между строк".
Он из креолов (ирландского толка), вроде как был. Могу ошибиться.
Он - Король!

И пофигу какой национальности. :-)

Чтобы не плодить посты - Аарон, это просто второе имя.
Никакого отношения в отчеству не имеет.
У забугорцев с отчеством все плохо. :-)
Типа, имени ангела-хранителя - как-то так.
Могли и в честь пра-пращура давать второе имя.
Деда, например.

> Кстати, у тебя ник не по известной песне Judas Priest?

...Nails starts scratching
On the out-side wall...

оттуда-оттуда.. :-)


NightCrawler
отправлено 27.08.13 14:46 # 83


И есть еще один момент:

еврей != иудей


shhmn
отправлено 27.08.13 15:02 # 84


Кому: NightCrawler, #82

> Уотерс рядом не валялся.

Ну здесь бы не надо столь категорично, влияние Pink Floyd ушло даже за пределы жанра рок!

> Элвис - Король!

Это точно!

> ...Nails starts scratching
> On the out-side wall...
>
> оттуда-оттуда.. :-)

Круто!

Кстати, название группы, говорят, произошло от названия одной из баллад Дилана.


stabvenom
отправлено 27.08.13 15:02 # 85


Кому: Goblin, #67

> Кнышев эмигрировал?

Да нет, вроде. Еще в 2010 на Первом канале выступал.
В журнале последний пост тоже от 2010 и так же косвенно свидетельствует о проживании автора в Москве.

Эй, студент! Сними наушник!
Элвис Пресли - цеэрушник!!!


shhmn
отправлено 27.08.13 15:18 # 86


Кому: NightCrawler, #82

> А можно просто на всю рок-н-ролльную семью в профиль посмотреть. :-)

Особенно заметны будут Чак Берри и Литл Ричард!


Собакевич
отправлено 27.08.13 15:24 # 87


Кому: NightCrawler, #69

> И что по этому поводу скажет Марк Абрамыч Нопфлер, например?
> Роберт Алан Циммерман?

Лу Рид?


Собакевич
отправлено 27.08.13 15:29 # 88


Кому: shhmn, #71

> хотя у Дилана и Dire Straits есть очень отличные песни, но всё же фигуры не той величины (ну это условно и субъективно)

Просто оценка "величины" у нас и там не совпадают. Это я про Дилана.


shhmn
отправлено 27.08.13 15:36 # 89


кстати, прикольно, 1938-ой год "Young Little Richard Playing Piano"
http://www.youtube.com/watch?v=hY3rBjTY8mc


Abrikosov
отправлено 27.08.13 15:41 # 90


Кому: Dmitrij, #64

> Израиль несколько раз заявлял, что в больницах страны лечатся десятки террористов.

А ты конечно считаешь, что слова некоего еврея - чистая правда??? :)


Медвед Полоскун
отправлено 27.08.13 15:45 # 91


Кому: NightCrawler, #69

> Элвис Аарон Пресли?

Этот скажет, осталось лишь организовать их встречу да?


kudarec
отправлено 27.08.13 18:38 # 92


> Роджер Уотерс в последнее время подвергся жесткой критике за использование на своих концертах огромного воздушного шара в форме кабана с большой звездой Давида на нем, а также такими символами как [серп и молот, христианские кресты и знак доллара]. Многие расценивают это как неуважение к религиозной символике.

Ну с крестом понятно, а серп и молот, знак доллара разве религиозные символы?


ПТУРщик
отправлено 27.08.13 18:56 # 93


Кому: kudarec, #92

> знак доллара разве религиозные символы?

для либерастов - несомненно!!!


PsychoZZ
отправлено 27.08.13 22:10 # 94


За последние 6 (шесть) лет в Мексике насильственным путём погибло 60,000 (шестьдесят тысяч)человек.
За последние 60 (шестьдесят) лет "кровавого сионисткого апартеида" насильственно погибло 6,000 (шесть тысяч) арабов.

Но "хорошо считающий" Уотерс будет бойкотировать Израиль!


neonneonneon
отправлено 27.08.13 22:38 # 95


Кому: urfin, #70

> Сирийцев в Израиле уже лечат?


Многие раненые прут через границу в Израиль на лечения, в том числе и солдаты сирийской армии.


neonneonneon
отправлено 27.08.13 22:45 # 96


Кому: Dmitrij, #64

> Почему Израиль открывает огонь по нашим войскам, когда мы бьем террористов на границе? Не для того ли, чтобы помешать нам?

Открывают ответный огонь.

> И почему Израиль дает заблокированным у границы террористам уйти от наших войск по своей территории, да еще и потом атаковать сирийские части с другой стороны?

Врет.

> Почему Израиль несколько раз за последние месяцы атаковал части Сирийской арабской армии?

Открывают ответный огонь и уничтожают оружие которое передают Хезболе.

> Израиль несколько раз заявлял, что в больницах страны лечатся десятки террористов.

И солдат его армии тоже.

> Если эти группировки так ненавидят Израиль и одно произнесение его названия приводит их в истерику и вызывает у них ненависть, почему тогда эти радикальные группировки, которые воюют сейчас против Египта и Сирии, на протяжении всей своей истории не провели ни одной операции против Израиля?

Опять врет, неоднократно нападали.


neonneonneon
отправлено 27.08.13 22:53 # 97


Кому: urfin, #76

> А это как сейчас в Сирии.

Не смеши меня, что общего у Израиля и Сирии?


Dmitrij
отправлено 28.08.13 00:40 # 98


Кому: neonneonneon, #96

> Врет.

Почему-то Асаду я верю больше, чем тебе.


neonneonneon
отправлено 28.08.13 01:03 # 99


Кому: Dmitrij, #98

> Почему-то Асаду я верю больше, чем тебе.


Блажен кто верует.


LOBZIC
отправлено 28.08.13 01:14 # 100


Насколько нужно быть упоротым?

А вообще, израильские пацаны молодцы — не слушая мировую вонь, отгородились стеной и безжалостно уничтожают всех террористов.



cтраницы: 1 | 2 всего: 104