Съёмки фильма про 28 панфиловцев

10.09.13 23:22 | Goblin | 79 комментариев

Фильмы

Цитата:
Российское военно-историческое общество окажет содействие в съемках полнометражного игрового фильма «28 панфиловцев». Это проект санкт-петербургской независимой киностудии А.Шальопа рассказывает о подвиге 316-ой стрелковой дивизии под командованием И.В. Панфилова в годы Великой Отечественной войны.

Авторы картины решили снять народный фильм: они запустили сбор средств на российской краудфандинговой платформе. Удалось получить беспрецедентный результат – стартовые 300 тысяч рублей были собраны в течение двух дней. В настоящее время проект поддержали около 4 тысяч человек, которые в сумме пожертвовали более 3 миллионов рублей. Пока этих средств недостаточно для создания всего фильма, но инициаторы проекта уверены, что героико-патриотическая картина обязательно будет отснята и найдет своего благодарного зрителя. Тизерный ролик можно увидеть на YouTube, Вконтакте и на других сайтах.

Широкий интерес к проекту был отмечен Российским военно-историческим обществом. При его содействии запущен съемочный процесс в павильонах «Ленфильма» с привлечением специалистов студии, где отснимут пилотные сцены. В РВИО уверены, что фильм «28 панфиловцев», рассказывающий о подвигах наших отцов и дедов, их отваге и верном служении Отчизне, станет интересен зрителям разных поколений. Новый проект будет способствовать сохранению военно-исторического наследия и памяти о героях нашей Родины, что является одной из приоритетных задач в деятельности Общества.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РВИО НАЧАЛИСЬ СЪЕМКИ ФИЛЬМА «28 ПАНФИЛОВЦЕВ»

Вот.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

rem
отправлено 10.09.13 23:27 # 1


Ура!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 10.09.13 23:43 # 2


Ура, товарищи!


Ledyaev
отправлено 10.09.13 23:47 # 3


Хорошая новость. Очень надеюсь, что получится фильм, который мы и наши дети будем пересматривать не один раз, с гордостью вспоминая о наших дедах и прадедах.


21233
отправлено 10.09.13 23:47 # 4


>Российское военно-историческое общество

С во главе с председателем - Мединским В.Р, Министром Культуры. И это отличная новость!


4789
отправлено 10.09.13 23:47 # 5


Окажет содействие - это как?


Mi4urin
отправлено 10.09.13 23:50 # 6


Дай бог, все у ребят получится.

Будем с нетерпением ждать выхода фильма на экраны.


SkaTo
отправлено 10.09.13 23:57 # 7


Культурная революция снизу!


Hekpacov
отправлено 11.09.13 00:03 # 8


Кому: 21233, #4

> С во главе с председателем


Кому: 4789, #5

> Окажет содействие - это как?

Как скажут - так окажет. (О..нищенко чой-то вспомнился)


c3h6o
отправлено 11.09.13 00:06 # 9


С почином!


УниверСол
отправлено 11.09.13 00:12 # 10


Это что ж такое получается - десятилетиями в головы населению России вдували помои, вломили сотни лярдов денег в обслуживание насосов, и всё - в унитаз???
Хы, а говорили, что, мол, капиталисты деньги считать умеют!!!

Рано, рано ещё Вашингтонскому обкому почивать на лаврах победителя в информационной войне.


Ajaj
отправлено 11.09.13 00:12 # 11


Хорошая новость. Надеюсь, фильм выйдет как можно скорее.
Однако интересно - фильм ещё до начала съемок вызвал нешуточный интерес. Казалось бы, выгодное вложение денег для кинопродюсеров. Неужели никто не подтянулся?


Vasya Pupkin
отправлено 11.09.13 00:17 # 12


Троекратное Ура!


prosto_phil.86
отправлено 11.09.13 00:31 # 13


Ура!


Hekpacov
отправлено 11.09.13 00:36 # 14


Кому: УниверСол, #10

> Рано, рано ещё Вашингтонскому обкому почивать на лаврах победителя в информационной войне.

Хай почивают, да повыше, трусишки грязные виднее


Зачитавшийся
отправлено 11.09.13 00:39 # 15


Отличная новость. Ура!


Ушан
отправлено 11.09.13 00:41 # 16


Только сегодня про них вспоминал, когда в соседней новости мелькнули недоброй памяти "4 дня в мае". Дай бог, у парней всё получится. Если что, готов занести ещё не раз.


ZDP
отправлено 11.09.13 00:55 # 17


Кому: УниверСол, #10

> Это что ж такое получается - десятилетиями в головы населению России вдували помои, вломили сотни лярдов денег в обслуживание насосов, и всё - в унитаз?

К сожалению - нет : http://oper.ru/news/read.php?t=1051612640&page=3#comments

Для излечения нужно несколько поколений. При условии титанических усилий.


drGregg
отправлено 11.09.13 01:03 # 18


Ура!

Правда смущает меня один такой момент, что РВИО это создано в марте этого года, и по стилистике сайта больше тяготеет к "булкохрустным" тематикам.

Тфу-тфу-тфу [стучит себя по лбу] чтоб не сглазить. Андрею Шальопе успехов.


Тофсла
отправлено 11.09.13 01:03 # 19


> Пока этих средств недостаточно для создания всего фильма, но инициаторы проекта уверены, что

Разъясните, кто разбирается в вопросе. Так сбор средств - уже окончен, 15 июля 2013, или ещё продолжается? Где можно поддержать?


Little_Wound
отправлено 11.09.13 01:10 # 20


Кому: Тофсла, #19

> Пока этих средств недостаточно для создания всего фильма, но инициаторы проекта уверены, что

Тоже интересен момент, собирали 300к, собрали 3млн и недостаточно? Или я что то не путаю?


Sangre
отправлено 11.09.13 01:12 # 21


Замечательная новость. Остается надеяться на то, что режиссером не будет товарищ Михалков.


Gogel
отправлено 11.09.13 01:51 # 22


Поздравляю парней. Молодцы.



Кому: Sangre, #21

> Остается надеяться на то, что режиссером не будет товарищ Михалков.
>

Обязательно какую-то гадость сказать?


DoctorGrey
отправлено 11.09.13 02:05 # 23


2-го еще занесу. Опасения есть, конечно, но почему-то в ребят верю. Может убедили любовью к отчизне. Не знаю.


Carma
отправлено 11.09.13 02:06 # 24


Радуюсь, но отсутствие в статье ссылки на oper.ru, благодаря которому в основном и была набрана сумма, настораживает.
Непорядочно.


DoctorGrey
отправлено 11.09.13 02:09 # 25


Кому: Little_Wound, #20

Хотели снимать любительское кино за 300к (это было стартером для _начала съемок_) получили 3 млн., а это ответственность перед теми, кто доверился. Ребята в целом пока молодцы. И если фильм выйдет на все деньги, будет что посмотреть. В кассу фильма точно занесу в любом случае, а возможно и далее поддержу, как-то так.


Deniss
отправлено 11.09.13 02:17 # 26


наконец-то


Spotter
отправлено 11.09.13 02:56 # 27


>краудфандинговой

Лет ми спик фром май харт...

Извините.


DoctorGrey
отправлено 11.09.13 03:10 # 28


Кому: Carma, #24

Камрад, ты же понимаешь, как помогли, так и покараем. Теперь всё от ребят зависит. но в целом, странно, да. Оно не обязательно, но благодарность стоило не в одном интервью выносить, уж явно...


God
отправлено 11.09.13 04:26 # 29


Дмитрий Юрьевич, видел ли ты сериал "Suits", он же "Форс-Мажоры"?
Как в целом впечатление? Можешь ли дать какую-то оценку или краткую рецензию?
Спасибо.


GuTherm
отправлено 11.09.13 05:07 # 30


Кому: Carma, #24

> отсутствие в статье ссылки на oper.ru, благодаря которому в основном и была набрана сумма, настораживает.
> Непорядочно.

Непорядочно писать об этом. Парни может и не в курсе, оне жахнули с главного калибру по всем местам скопления народа - откуда чё пришло не разбирались. А может и разобрались и решили, что с контакта.
Мож оне вообще дикие и данный сайт для них один из лярдов. Тут аккуратнее надоть, а то вона я у прошлом годе в храме 100 рублёв оставил, а в этом Батющка ремонт затеял - не иначе как на мои 100 рублёв, хожу теперь гордый такой, весь!!!


Xanmit
отправлено 11.09.13 05:07 # 31


Кому: Тофсла, #19

> Разъясните, кто разбирается в вопросе. Так сбор средств - уже окончен, 15 июля 2013, или ещё продолжается? Где можно поддержать?

По частям собирать и снимать будут. Первый этап закончился. Жди второго. Сейчас на первые деньги снимут часть фильма, предъявят результат народу и начнут сбор вновь.


Ойген
отправлено 11.09.13 07:05 # 32


Кому: Ajaj, #11

> Казалось бы, выгодное вложение денег для кинопродюсеров. Неужели никто не подтянулся?
>
Не сглазь! А то подтянутся мегатварцы.


Rus[H]
отправлено 11.09.13 07:45 # 33


Товарищи-тупичковцы, что-то совсем всё пропустил, не подскажите, открыт ещё счёт у создателей фильмы? Очень хочется хотя бы материально помочь.


Nord
отправлено 11.09.13 07:57 # 34


Отлично!


Sweet Death
отправлено 11.09.13 08:06 # 35


Министерству культуры это не интересно.


Korsar
отправлено 11.09.13 08:13 # 36


Кому: Sangre, #21

> Замечательная новость. Остается надеяться на то, что режиссером не будет [гражданин] Михалков.

Извините, а новость отличная!


Кому: Rus[H], #33

> Товарищи-тупичковцы, что-то совсем всё пропустил, не подскажите, открыт ещё счёт у создателей фильмы? Очень хочется хотя бы материально помочь.

На Бумстартере сбор закрыли. Будет ещё я думаю. Хотя на Бумстартере невыгодно. 300 тысяч забрал Бумстартер, 200 тысяч ушло на налоги. Ну налоги 6% ладно, Михалков ещё один фильм снимет, но 500 тысяч как с куста. Это при том, что вначале рассчитывали на 300.


Korsar
отправлено 11.09.13 08:22 # 37


Кому: Korsar, #36

Хотя вот здесь пишут, что переведено с Бумстартер: 2 872 525,50 http://vk.com/kino28panfilovcev?w=wall-54033089_106. Значит вероятно владельцы Бумстартер отдали свою долю ну или какую-то часть. Иначе - 16% не высчитывается. Или я считать разучился.


Olnis
отправлено 11.09.13 08:34 # 38


Хорошая новость.


gorian
отправлено 11.09.13 08:37 # 39


Есть ощущение, что так победим.
Сами, для себя и своих детей.

Сначала приберемся дома и в подъезде. А там, глядишь, и понравится быть в своей Стране хозяином.


Snusmymrik
отправлено 11.09.13 08:49 # 40


Хорошая новость.

Сайт фильма:

http://28panfilovcev.com/

Там есть ответы на большинство вопросов.


vasya_kedoff
отправлено 11.09.13 09:16 # 41


Ура! Поздравляю коллектив с удачей и желаю успешной работы. Удачных Вам съемок и премьеры.


Lhunter801
отправлено 11.09.13 09:17 # 42


А снимут только про 28? или таки про всю роту, которая там упиралась?


socro
отправлено 11.09.13 09:18 # 43


Кому: drGregg, #18

> по стилистике сайта больше тяготеет к "булкохрустным" тематикам.

Я считаю, что хрустение булок надо постепенно как-то приводить к общему знаменателю эпохи Сталина и славного СССР.

А то получается, что те, кто восхваляет хрустение - ненавидят Сталина и вообще весь СССР, а те кто восхваляет СССР - ненавидят булки.

На самом деле ведь оба периода были великими и ими можно гордиться.

Надеюсь, товарищ Мединский повлияет на это, введет концепцию вроде "Россия-то она великая была всегда, но вот были годы потрясений (1914-1933)" (это оценочное суждение, которое, безусловно, нужно сильно дорабатывать).


Арч
отправлено 11.09.13 09:21 # 44


Очень хочется увидеть глубокий патриотичный фильм в лучших традициях советского кино.


Xilent
отправлено 11.09.13 09:21 # 45


Проекту всяческих успехов.


drichsh
отправлено 11.09.13 09:23 # 46


Кому: Little_Wound, #20

> Тоже интересен момент, собирали 300к, собрали 3млн и недостаточно? Или я что то не путаю?

"Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей"
https://boomstarter.ru/projects/36881/7472


Battery
отправлено 11.09.13 09:25 # 47


Кому: Carma, #24

> Радуюсь, но отсутствие в статье ссылки на oper.ru, благодаря которому в основном и была набрана сумма, настораживает.

Вы торопитесь с выводами. Вы знаете адрес страницы о Съемке фильма "28 панфиловцев" в контакте? Создатели фильма на своей странице неоднократно упоминают c благодарностью сайт oper.ru и Д. Пучкова за неоценимую помощь. Обратите на это внимание.


prohodimec85
отправлено 11.09.13 09:34 # 48


[ перекрестился ]
Лишь бы получилось!


shhmn
отправлено 11.09.13 09:41 # 49


Будем надеяться, что получится хорошо.

> "на российской краудфандинговой платформе", "тизерный ролик"

Нынешние люди, после всех "правильных курсов", да и просто времени много прошло, заметно отличаются от тех советских людей. Ещё раз будем надеяться, что у нынешних актёров получится нормально сыграть тех славных героев. Вечная слава советским воинам.


Serж
отправлено 11.09.13 09:50 # 50


Ура!!


shhmn
отправлено 11.09.13 09:58 # 51


Кому: socro, #43

Страна продолжает усиленно отклоняться от "всего советского". Бандитизм, коррупция, наркоторговля, моральная деградация, ценности "дикого капитализма", как-то на фоне этого восхваление СССР иногда выглядит как издевательство.


Rjt
отправлено 11.09.13 10:03 # 52


Отличная новость.


Shmulge
отправлено 11.09.13 10:07 # 53


Кому: God, #29

> "Suits", он же "Форс-Мажоры"

Можно я как юрист отвечу? "Suits" к реальной деятельности юристов имеет такое же отношение как "Доктор Хаус" к деятельности врачей.


Лай Тинь Видль
отправлено 11.09.13 10:24 # 54


Вот хорошо, давно жду. Регулярно захожу на страничку вконтакте. Успехов ребятам, ну и готовим денюжку на второй этап!

Кому: Carma, #24

> > Радуюсь, но отсутствие в статье ссылки на oper.ru, благодаря которому в основном и была набрана сумма, настораживает.
> Непорядочно.

Кому: DoctorGrey, #28

> но в целом, странно, да. Оно не обязательно, но благодарность стоило не в одном интервью выносить, уж явно...

Тут, наверное, стоит обратить внимание на то, что ссылка под новостью ведет на сайт РВИО, которое и опубликовало от себя данную новость, и которое не имеет никакого отношения к создателям. Сам Шальопа именно что в каждом интервью постоянно рассказывает о роли Тупичка и Д.Ю. лично.


PetrMorozov
отправлено 11.09.13 10:24 # 55


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Shmulge
отправлено 11.09.13 10:29 # 56


http://rg.ru/2013/09/11/kitay.html тем временем в Китае будут сажать за распространение ложных слухов в интернете.


Художник
отправлено 11.09.13 10:35 # 57


Спасибо! Ура!


dead_Mazay
отправлено 11.09.13 10:38 # 58


[Видит страшное]
Скоро дадут еще денег и поставят режиссером Бондарчука.
Так победим.


дядюшкаАслан
отправлено 11.09.13 10:46 # 59


Искренне надеюсь что у ребят все получится. Занести готов.


alexbu-1972
отправлено 11.09.13 11:12 # 60


Ура! Готов и впредь участвовать.


4789
отправлено 11.09.13 11:12 # 61


Кому: УниверСол, #10

>Это что ж такое получается - десятилетиями в головы населению России вдували помои, вломили сотни лярдов денег в обслуживание насосов, и всё - в унитаз???

Посмотрим, сколько народу посмотрит фильм, как оценят. Уверен, что даже на Тупичке понравится не всем. Хотя бы отсутствием правильного перевода.
Но фильм жду с нетерпением.


slgor66
отправлено 11.09.13 11:12 # 62


Кому: shhmn, #49

> Будем надеяться, что получится хорошо.
>
> > "на российской краудфандинговой платформе", "тизерный ролик"
>
> Нынешние люди, после всех "правильных курсов", да и просто времени много прошло, заметно отличаются от тех советских людей

" В сочетании с русскими словами эти, часто исковерканные английские слова вели к смешным выражениям. В стандарте на медные слитки было,например, записано: "Рожа вайер-барса не должна быть морщинистой", что должно было обозначать: "Лицевая поверхность слитка должна быть гладкой".
На пороге войны - В. С. Емельянов


Valdamar
отправлено 11.09.13 11:29 # 63


Кому: 4789, #61

> Посмотрим, сколько народу посмотрит фильм, как оценят. Уверен, что даже на Тупичке понравится не всем. Хотя бы отсутствием правильного перевода.

Правильного перевода с русского на русский? Камрад, ты об чем?


khant
отправлено 11.09.13 11:42 # 64


Кому: dead_Mazay, #58

> [Видит страшное]
> Скоро дадут еще денег и поставят режиссером Бондарчука.
> Так победим.

Развидь это!


Купец
отправлено 11.09.13 11:45 # 65


Кому: Shmulge, #53

> Можно я как юрист отвечу? "Suits" к реальной деятельности юристов имеет такое же отношение как "Доктор Хаус" к деятельности врачей.

Это практически про любой толковый сериал сказать можно. А "Suits" такой же интересный, как Хаус? Стоит смотреть?


Shmulge
отправлено 11.09.13 11:59 # 66


Кому: Купец, #65

> Это практически про любой толковый сериал сказать можно. А "Suits" такой же интересный, как Хаус? Стоит смотреть?

В целом прикольно, если отбросить все "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!"


tarkil
отправлено 11.09.13 11:59 # 67


Кому: Little_Wound, #20

> Тоже интересен момент, собирали 300к, собрали 3млн и недостаточно? Или я что то не путаю?

Всего, говорят, надо 60 миллионов.

300 тысяч - первая, практически пробная сумма.


anahoretred
отправлено 11.09.13 12:01 # 68


Прекрасная новость. Главное что бы ТварЬцы не подтянулись, всякие там "Мигалкобондарчуковые"


Korsar
отправлено 11.09.13 12:08 # 69


Кому: anahoretred, #68

> Прекрасная новость. Главное что бы ТварЬцы не подтянулись, всякие там "Мигалкобондарчуковые"

Ну тут, в отличие от, всё просто, кто их туда пустит? Кому они там нужны?


Купец
отправлено 11.09.13 12:23 # 70


Кому: Shmulge, #66

> В целом прикольно, если отбросить все "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!"

Если смотрящий далёк от юриспруденции, их количество будет минимальным. Надо будет заценить.


Shmulge
отправлено 11.09.13 12:25 # 71


Кому: Купец, #70

> Если смотрящий далёк от юриспруденции

В таком случае - просто замечательный сериал (правда для девочек, наверно)


Doom
отправлено 11.09.13 13:28 # 72


Хорошая новость!

Вклад Тупичка в этом правом деле огромный.


elche
отправлено 11.09.13 15:06 # 73


Кому: Shmulge, #53

> "Suits" к реальной деятельности юристов имеет такое же отношение как "Доктор Хаус" к деятельности врачей.

Дык, если показать сериал про настоящую работу юристов - люди через 5 минут будут засыпать от скуки.

А в Сьютсах собраны все, скажем так, "мифы и легенды" ИЛЬФов, что очень забавляет.

Кому: Shmulge, #71

> В таком случае - просто замечательный сериал (правда для девочек, наверно)

Почему для девочек?

Как отличить сериал "для девочек" от "не для девочек"?


anahoretred
отправлено 11.09.13 15:14 # 74


Кому: 4789, #61

>Уверен, что даже на Тупичке понравится не всем. Хотя бы отсутствием правильного перевода.

В смысле? Ты хочешь, что бы Главный переозвучил всех актеров, или перевёл на Английский?

[Задумчиво чешет репу]


DimaD
отправлено 11.09.13 16:09 # 75


Кому: Sangre, #21

> Остается надеяться на то, что режиссером не будет [товарищ] Михалков.

Товарищ? [аж заходится весь]Товарищ?!!


стеклорез
отправлено 11.09.13 16:09 # 76


хорошавя новость. держу кулаки


УниверСол
отправлено 11.09.13 16:44 # 77


Кому: DimaD, #75

> Товарищ? [аж заходится весь]Товарищ?!!

Да, товарищ! А что?

[доедает в овраге лошадь]


LI$
отправлено 11.09.13 23:37 # 78


Кому: 4789, #61

> Хотя бы отсутствием правильного перевода.

Были СМЕШНЫЕ переводы с Русского на Русский.(видел только Бумера)
Но здесь совсем другое..


Naiv
отправлено 12.09.13 22:17 # 79


Дело двигается, что не может не радовать.



cтраницы: 1 всего: 79