Правильный телефон

11.09.13 17:03 | Goblin | 177 комментариев

Железки


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 177

Merlin
отправлено 11.09.13 17:09 # 1


Не взлетит.


zakushka
отправлено 11.09.13 17:09 # 2


Извините, но этот вариант охуенен


DrLambert
отправлено 11.09.13 17:09 # 3


Хипстеры насторожились!


zakushka
отправлено 11.09.13 17:11 # 4


Кому: DrLambert, #3

Другая печаль, ни твита, ни лицокнигии не имею и заводить не хочу. а хипстеры , обычно, наоборот


Миямото
отправлено 11.09.13 17:11 # 5


Ну, такие девайсы ж не делают не потому, что идея глубока и нова, а потому, что производителям интересно диаметрально противоположное. Так что да, не взлетит и хипстеры.


milo
отправлено 11.09.13 17:16 # 6


Кому: Merlin, #1

> Не взлетит.

А жаль.


Настоящий Индеец
отправлено 11.09.13 17:24 # 7


Кому: zakushka, #2

> Извините, но этот вариант охуенен

Не могу не согласиться, но боюсь, что производители телефонов имеют отличное от моего и твоего мнение.


alibek
отправлено 11.09.13 17:24 # 8


Если бы товарищ чуть подробнее рассказал, как должен быть устроен THE BASE, было бы интересно.
Но если бы он это попытался сделать, то понял, что не так все просто.


Estraven
отправлено 11.09.13 17:24 # 9


Дизайнерская фигня. Нереализуемая. Ограниченный ресурс разъёмов между блоками, объём и вес этих разъёмов и индивидуальных корпусных элементов отдельных блоков. Проблемы общей прочности и герметичности конструкции и куча всего прочего. Не говоря уже о том, что это далеко не первый проект блочного телефона. Подобные проекты (причём порой даже до уровня прототипов доведённые - а не CG-ролики) мелькали ещё лет 5 назад точно.


Rotery
отправлено 11.09.13 17:24 # 10


Идея лёгкой замены компонентов интересна, но рекламный уклон на замусоренность электроникой и эта идея решение- не убедили (исхожу из примера обычных стационарных компьютеров).


CooLeash
отправлено 11.09.13 17:24 # 11


Прям планом повеяло! (Извините за каламбур)


elche
отправлено 11.09.13 17:25 # 12


Было бы круто.

Я бы добавил зажигалку и открывашку для пива.


jin911
отправлено 11.09.13 17:31 # 13


Кому: alibek, #8

> то понял, что не так все просто.

Согласный. Свистеть не мешки ворочать (с)


iHappy
отправлено 11.09.13 17:31 # 14


Выглядит прикольно. Но не реализуемо.
Слишком сложно это.
Но если он появится, я с удовольствием его куплю.
Сразу что я сделаю, так это удалю нахер камеру.


Капуша
отправлено 11.09.13 17:31 # 15


Сайт уронили. =)


Basilevs
отправлено 11.09.13 17:31 # 16


Занятная идея. Но настораживает вопрос о внутренних интерфейсах между модулями. А то получится как с компами, где сокеты для процессоров меняются с завидным постоянством. Да и интерфейсы к RAM обновляются довольно часто. Правда, интерфейсы к HDD да к дисплеям меняются заметно реже.


jin911
отправлено 11.09.13 17:31 # 17


Хорошая идея. но не взлетит.
"Абстрагируясь от сложностей технической реализации" (с) это просто тупо никому кроме юзеров не выгодно.


Купец
отправлено 11.09.13 17:40 # 18


Кому: jin911, #17

> Абстрагируясь от сложностей технической реализации" (с) это просто тупо никому кроме юзеров не выгодно.

Даже юзерам это невыгодно. У них пропадёт "индивидуальность", столь активно рекламируемая нынче. Но! Если вдруг китайские товарищи задумают что-то подобное для внутреннего рынка - взлетит.


П.Д.О.
отправлено 11.09.13 17:45 # 19


В итоге BASE будет так же быстро обновляться, как материнские платы на компах. Когда сгорит BASE, то точно такого уже не купишь, т.к. он безвозвратно устарел. А на новый BASE старые модули не встанут, т.к., например, разъемы на новом BASE не подходят. В результате телефон будет жить столько же, а то и меньше, т.к. модульность фигово сочетается с мобильностью.


Black_Raven
отправлено 11.09.13 17:48 # 20


Может и взлетит, но разве что только через кикстартер.


Rotery
отправлено 11.09.13 17:48 # 21


Кому: jin911, #17

Ну тут Вы загнули ибо пример на рынке стац. компов таких компаний как: Abit, Asus, Nvidia, AMD/ATI, Intel и т.д говорит, что всё может быть.


творческий узбек
отправлено 11.09.13 17:48 # 22


Кому: elche, #12

> Было бы круто.
>
> Я бы добавил зажигалку и открывашку для пива.

И кастет!!!


Rotery
отправлено 11.09.13 17:48 # 23


Кому: П.Д.О., #19

Как один из наиболее вероятных вариантов общества потреблятства.


0xf
отправлено 11.09.13 17:49 # 24


>built on an open platform

Производители брендов не пойдут на это.

Канноникал уже "щупал" юзеров через краудфандинг, но 30 лямов не набрал.


AlMn Si05
отправлено 11.09.13 17:50 # 25


Хотя как начало безусловно неплохо, хотя и не ново см. персональный компьютер


AlMn Si05
отправлено 11.09.13 17:50 # 26


Да и на расход ресурсов не очень повлияет, вместо телефонов будут лететь те же телефоны в мусорку, правда по частям. Прорывом было бы разработка модулей разбирающихся полностью дешево и быстро на материалы из которых они состоят. Но это задача пока наверно неподъемная.


elche
отправлено 11.09.13 18:00 # 27


Кому: творческий узбек, #22

> И кастет!!!

Будет первый смартфон с помощью которого можно получать новые смартфоны!!!


Zx7R
отправлено 11.09.13 18:08 # 28


Был один такой, Моду его фамилия. До сих пор остатки продать не могут.


Oshib-kun
отправлено 11.09.13 18:11 # 29


Кому: 0xf, #24

И тем не менее поставил рекорд для таких сборов.
А собрать всю сумму они по-моему и не рассчитывали.


Zloi_Chelovek
отправлено 11.09.13 18:19 # 30


Кому: Merlin, #1

Согласный.
Мало кто захочет задумываться, какой там ему блок надо поменять, зачем и как.
Это как сейчас с перепрошивкой той же ОС Android - даёт всякое полезное и практически увеличивает функционал относительно стандарта. Батарейку некоторые прошивки жрут меньше. Но занимаются этим только энтузиасты или те, кому не лень.
Да и производители не будут этим заморачиваться, не думаю, что это им удобно.
А идея хорошая. Даже очень.


vovan3312
отправлено 11.09.13 18:31 # 31


Кому: Merlin, #1

> Не взлетит.

А ведь идея открытости архитектуры неплоха.

С другой стороны- вопрос цены модуля.

С третьей стороны, что будет, если уронить такой конструктор?

Не каждый сможет самостоятельно собрать потом кучу кубиков.

Телефон для гиков, но идея охуенная.


Nikolai
отправлено 11.09.13 18:46 # 32


Кому: vovan3312, #31

> С третьей стороны, что будет, если уронить такой конструктор?

Насколько я понял ролик, там воткнуть можно в любое место платы. Разъёмы универсальные, как USB. Тебе же пофигу в какую USB-дырку у тебя воткнут принтер, в какую - планшет, в какую - мышь или клава.

-----

А с индивидуальностью будет всё ок. :) Эти ж "кубики" могут быть разноцветными или с картинками.


СергейФ
отправлено 11.09.13 18:53 # 33


Напомнило

Что нам стоит дом построить,
Нарисуем, будем жить.
Я подумал, что тужить?
Надо взяться нам и строить.
Взял бумаги, карандаш
И рисую домик наш
Много окон, трехэтажный,
Не беда что он бумажный


CKA/IO/IA3
отправлено 11.09.13 18:53 # 34


Кому: Купец, #18

> Даже юзерам это невыгодно. У них пропадёт "индивидуальность", столь активно рекламируемая нынче

Да, айфон - это так индивидуально!


turneps
отправлено 11.09.13 18:53 # 35


Для многих будет проблемой определьть, что же им нужно. Проще приобрести готовые решения, да и ещё к тому же модные. И да, подобное решение подразумевает готовую универсальную софтовую платформу, а разве есть такая?


Xilent
отправлено 11.09.13 18:53 # 36


Как идея - интересно.


he111
отправлено 11.09.13 18:53 # 37


Кому: Estraven, #9

> Подобные проекты (причём порой даже до уровня прототипов доведённые - а не CG-ролики) мелькали ещё лет 5 назад точно.

Да поболе чем пять лет. Тогда кнопкофоны были на вершине. Видел заметки с рисунками и фотками (возможно рендерами). Но там принцип был немного другой. http://tdevice.net/wp-content/uploads/2011/04/conceptmobilephoneandDualities2_thumb.jpg


turneps
отправлено 11.09.13 18:53 # 38


Для различной компоновки понадобится большое количество модулей. Одних только элементов питания нужно несколько разных размеров/ёмкости.


Utis
отправлено 11.09.13 18:53 # 39


Кому: jin911, #17

> это просто тупо никому кроме юзеров не выгодно.

Никто Вас, Татьяна Ивановна, не любит! Кроме народа. (с) Борис Новиков Татьяне Пельтцер.


jin911
отправлено 11.09.13 18:53 # 40


Кому: Купец, #18

> У них пропадёт "индивидуальность"

Не согласный. Придумают чего нибудь.

> Но! Если вдруг китайские товарищи задумают что-то подобное

Согласный.


kegor
отправлено 11.09.13 19:01 # 41


Ну, в таком виде может не взлетит. Но возможность при покупке через сайт выбрать [из ограниченого каталога] дизайн корпуса, модули камер, размер и тип экрана, размер батареи (соответственно меняется цена и размер самого девайса) - возможно доживу до такого. Например, мне нравится все в Galaxy S4 (Iphone 5S) кроме размера - заказываю всё то же, но с меньшим (большим) по диагонали экраном и т.п.


jin911
отправлено 11.09.13 19:01 # 42


Кому: vovan3312, #31

> идея открытости архитектуры неплоха

Она как бы на поверхности, но чего то никто не спешит повторять ИБМовские ошибки.

> что будет, если уронить такой конструктор

Оне там винтики пририсовали, так что думаю ничего не будет. Плюс чехлы.

Я вот например недавно обычный кокнул, причем даже не падал нигде, просто экрану вдруг пришел северный зверь в кармане. Труба сама обошлась в 500 с мелочью, экранка к ней на ибее - 200.


Maxidrom2000
отправлено 11.09.13 19:01 # 43


Вообще-то такая же ммм... идея весьма просится в рынок авто, только реализуется во время глобальной плановой экономики


Коленвалов
отправлено 11.09.13 19:01 # 44


Ой как интересно.
Вот только, боюсь, если в построении девайса не использовать опыт советской военной техники, оно всё будет скрипеть и болтаться через месяц. А если использовать - получится слишком тяжёлым)


StupidMonkey
отправлено 11.09.13 19:01 # 45


Кому: alibek, #8

> Если бы товарищ чуть подробнее рассказал, как должен быть устроен THE BASE, было бы интересно.
> Но если бы он это попытался сделать, то понял, что не так все просто.

+1

Как только автор начнет проектировать BASE все станет на свои места. А как попросить денег у любителей ЛЕГО - проект хорош, не поспоришь.


zden
отправлено 11.09.13 19:01 # 46


Как показывает опыт использования ПК, их часто отправляют на свалку в том же состоянии, что и купили. Основная причина - новые компоненты не встают на старую материнскую плату. Вряд ли с телефонами будет как-то по-другому.


zden
отправлено 11.09.13 19:12 # 47


Кому: CKA/IO/IA3, #34

> Да, айфон - это так индивидуально!

Айфон можно по-разному одеть в чехлы, чтобы сделать индивидуальным. Плюс, мелодия звонка. Кому хочется - выделиться сможет.


Feanor
отправлено 11.09.13 19:12 # 48


Напомнило персональные компьютеры и периферию к ним в мелком масштабе.
Я бы такой телефон точно бы приобрел: с фонарем, раскладным ножом и аккумулятором на все остальное место!


VC9
отправлено 11.09.13 19:12 # 49


И без изоленты? Фейк!!!


pikachu
отправлено 11.09.13 19:18 # 50


Такое только в Китае может взлететь. Где всем похую на брендовые войны 8)


Shattenjagger
отправлено 11.09.13 19:26 # 51


Кому: turneps, #35

Android.

Ubuntu Edge, как вариант для будущего.


protoss
отправлено 11.09.13 19:33 # 52


Модульная, легко заменяемая и легко ОБНОВЛЯЕМАЯ в плане железа система.
И это телефон. Никогда ничего подобного не было.
Мечта технаря
IMHO, взлетит.


OrcGromila
отправлено 11.09.13 19:33 # 53


Идея блочной конструкции мне очень нравится, сам о таком думал много раз. Устарела камера - поменял на новую. Мало памяти - взял и поставил планку побольше. Красота же! Надеюсь, что взлетит.


waters
отправлено 11.09.13 19:40 # 54


Кому: Maxidrom2000, #43

> Вообще-то такая же ммм... идея весьма просится в рынок авто, только реализуется во время глобальной плановой экономики

В рынке авто, такая идея давно реализована, ВАЗ выпускает такие многофункциональные модули. Что хочешь то и меняешь: диски, подвеску, двигатель. Хочешь музыку вхерачивай, а хочешь тонируйся по кругу.


Босой
отправлено 11.09.13 19:40 # 55


Наглядный пример, как хипстеры представляют себе электронное устройство.
Точно такая же каша у них в головах относительно устройства государства.
Инженеры-системотехники, my ass!


nd4said
отправлено 11.09.13 19:47 # 56


Энто сколько ж мусора придется выгребать из щелей между блоками...


WickedJester
отправлено 11.09.13 20:02 # 57


Кому: Купец, #18

> ! Если вдруг китайские товарищи задумают что-то подобное для внутреннего рынка - взлетит.

Надо сначало что бы кто-то сделал, что бы китайские товарищи могли спиздить, а потом да, взлетит.


Купец
отправлено 11.09.13 20:09 # 58


Кому: WickedJester, #57

> Надо сначало что бы кто-то сделал, что бы китайские товарищи могли спиздить, а потом да, взлетит.

Думаешь, сами они не смогут?


УВД на ММ
отправлено 11.09.13 20:16 # 59


Кому: творческий узбек, #22

> И кастет!!!

Колатушку из ролика ниже.


Коленвалов
отправлено 11.09.13 20:24 # 60


Кому: alibek, #8

> Если бы товарищ чуть подробнее рассказал, как должен быть устроен THE BASE

Вот кстате да. Когда он быстренько так показал базовый модуль и начал его обвешивать, захотелось крикнуть - эээ, погоди! Это же самое интересное!
Что там будет стоять? Как оно будет охлаждаться? Как будет реализована разводка универсальных штекеров по всему корпусу?
И такого типа вопросов я могу много ему задать.
Но как концепт - действительно круто. Поймал витающую идею, кмк.


Капитан
отправлено 11.09.13 20:24 # 61


Кому: Купец, #58

> Думаешь, сами они не смогут?

Чтобы получилось такое что можно без мата пользовать - вряд ли смогут. Ну, как китайские планшеты и их же телефоны.


Zx7R
отправлено 11.09.13 20:26 # 62


Кому: zden, #47

> Да, айфон - это так индивидуально!
>
> Айфон можно по-разному одеть в чехлы, чтобы сделать индивидуальным. Плюс, мелодия звонка. Кому хочется - выделиться сможет.
>
[рж0т в голос]


Panzerschreck
отправлено 11.09.13 20:42 # 63


Кому: alibek, #8

> Если бы товарищ чуть подробнее рассказал, как должен быть устроен THE BASE, было бы интересно.
> Но если бы он это попытался сделать, то понял, что не так все просто.

USB же, ёпта! Его разъёмы и вывести в дырки базы.


Леон
отправлено 11.09.13 20:42 # 64


Кому: Капитан, #61

Ну, у меня, к примеру, смартфон Huawei. Охуенный, не к чему придраться. Что с ним не так?


Rus[H]
отправлено 11.09.13 20:43 # 65


[кивает]

А блоки на 3D-принтере печатать, ага )


EnZo Matrix
отправлено 11.09.13 20:45 # 66


Кому: Merlin, #1

> Не взлетит.

Но стоит взяться за это Эпплу...


WSerg
отправлено 11.09.13 20:45 # 67


Кому: vovan3312, #31

> А ведь идея открытости архитектуры неплоха.

Идея открытости архитектуры - отличная. Но только не для экономики общества потребления: на данный момент некому вкладывать денег в сие чудо, бо банально не отобьется. Проще и доходнее к готовому изделию приделать пимпочку, и маркетинговыми методами залить потребителям в мозги необходимость обладания ею - далее повторить пока пороху хватит.
Так что не взлетит.


xor2times
отправлено 11.09.13 20:49 # 68


Кому: Коленвалов, #60

> Когда он быстренько так показал базовый модуль и начал его обвешивать, захотелось крикнуть - эээ, погоди! Это же самое интересное!

Судя по тому, что заменять планируется всё-всё, включая процессор, базовый модуль - безмозглая коробка с контактами, обеспечивающая подключение всех модулей к питанию и общей шине. В каждом модуле стоят дополнительные мозги для общения по шине с другими модулями.

В рыночных условиях взлететь не сможет - девайс будет заметно проигрывать как минимум по габаритам и цене.


Øдин
отправлено 11.09.13 20:57 # 69


Конструктор!
Мечта детства...


Corsa
отправлено 11.09.13 20:57 # 70


Убунту-фон денег не собрал, а это и подавно не взлетит :(


Sobikvs
отправлено 11.09.13 21:07 # 71


Это что же получается? Ни Самсунг, ни (простигосспади) Эппл уже не смогут снимать ежегодные жЫрные пенки с миллионов страждущих и ежеквартально рапортовать о повышении продаж?

Таки вы, ребята, ничего не понимаете в правильном бизнесе.


Øдин
отправлено 11.09.13 21:07 # 72


Кому: turneps, #38

> Для различной компоновки понадобится большое количество модулей. Одних только элементов питания нужно несколько разных размеров/ёмкости.

Можно подумать сейчас их меньше. Даже у одного производителя нечасто встретишь взаимозаменяемость батарей у разных моделей.


dnepr
отправлено 11.09.13 21:16 # 73


Не люблю покупать электронику. Месяц порадовался, а потом смотришь на своё устаревшее говно... Смысл рыночной экономики - постоянно вытягивать бабло и чем побольше. Как говорили выше камрады: а завтра выйдет другая материнка с другими дырками.

Признавайтесь-ка, сколько у вас в доме зарядок? А сколько старых зарядок валяется где-то по шкафам? Универсальной и сейчас нет, хотя космические корабли бороздят.

Когда сделают такой телефон, тоже не куплю, подожду год и посмотрю, что предложат в его развитие.


trial
отправлено 11.09.13 21:17 # 74


Кому: waters, #54

> В рынке авто, такая идея давно реализована, ВАЗ выпускает такие многофункциональные модули. Что хочешь то и меняешь: диски, подвеску, двигатель. Хочешь музыку вхерачивай, а хочешь тонируйся по кругу.

Если абстрагироваться от шуток, то концепты с подобными идеями были еще в начале 2000, а то и раньше. Смысл был в технологии Drive by wire - когда все по проводам (рулевое управление и прочее тоже). ДжиЭм, помнится, выкатил платформу на fuel cell со сменными кузовами. В массовом автопроизводстве отголоски подобных идей уже с десяток лет вовсю используются, только не для конечного потребителя, а при "сочинении" конструкции - последние пару лет, так вообще идут под знаменем модульных платформ. Например, все последние модели VAGa сделаны именно подобным образом, на MQB платформе стоят Golf, Octavia, Leon, A3, полным ходом идет разработка нового, Поло, Фабии, пассата, Тигуана, Тайгуна, Туарега, по слухам даже новая Q7 будет в основе своей на MQB платформе. Такие же разработки выкатил PSA в новом 308. Так что, есть мнение, что подобный телефон может взлететь. Но не сейчас, а сильно позже, когда у производителей наступит очередной ступор, как было в свое время после внедрения цветных дисплеев и камер. Их ресурс полностью использовали и перешли к современным тач-скринам. Потенциал которых тоже скоро закончится и нужно будет что-то новое, чего ни у кого не было. Считаю, модульность - вариант.


cephalochordata
отправлено 11.09.13 21:37 # 75


Легофон!!!


korav
отправлено 11.09.13 21:38 # 76


Идея мечта, конечно. Но наверное не получится, многовекторное-многобрендовое развитие не даст.
Ну прямо вот так чтобы с дырочками база и золоченые контакты на модулях для может и не получится, а вот если сделать контактное соединение только по питанию, а обмен данными через радиоканал то может и взлетит. приемники-передатчки маломощные, надежная связь за счет близкого расстояния и свои частоты с каналом попускания для каждого вида модулей - видеокамере побольше, синезубу поменьше... Эзх, мечты...


waters
отправлено 11.09.13 21:51 # 77


Кому: trial, #74

> только не для конечного потребителя, а при "сочинении" конструкции - последние пару лет, так вообще идут под знаменем модульных платформ.

Заметь, идея была не столько в том чтобы сократить затраты производителя на разработку новых авто и впаривать уже обкатанные узлы и агрегаты в новой обёртке, а в том чтобы конечный пользователь, мог комбинировать функциональные возможности аппарата, в соответствии со своими представлениями и нуждами.


Сир Йожег
отправлено 11.09.13 21:56 # 78


Кому: Коленвалов, #44

> получится слишком тяжёлым

И потребуется две ручки для переноски!!!


Corsa
отправлено 11.09.13 22:05 # 79


Кому: Сир Йожег, #78

> получится слишком тяжёлым
>
> И потребуется две ручки для переноски!!!


"Сотовый телефон "Витязь"

Сотовый телефон "Витязь" 117М/42Ф представляет собой 27 килограммовый металлический куб,
идеально помещающийся в чехле для мобильного телефона "Витязь" 117М/42Ф.
В модель "Витязь" 117М/42Ф встроена всего одна игра, но зато какая! Прятки!
Будте осторожны при пользовании телефоном, Ж/К экран больше жидкий чем кристаллический.

Немного о функциях. "Витязь" 117М/42Ф сам распознает принимаемые вызовы и дает голосовые
знаки, типа: "Слышь ты, те эта звонит, которая в Анапе, бухая вломилась в кафе, помнишь?"
Или:"Это Димон звонит, по поводу долга - не бери требку". Звонки с городского "Витязь"
презирает и может может сообщить Вам о непринятых вызовах фразами, типа:
"Там это, мать твоя звонила, месяц назад, просила хлеба купить".

У "Витязя" первым среди всех мобильных телефонов есть фунукия самоинициативы.
Возьмите с собой "Витязь" и вместе с ним любой другой заграничный телефон,
пройдитесь ночью по району, среди скопления хулиганов и посмотрите какой из телефонов
промолчит, а какой самоинициативно крикнет:"Эй, козлы! Че уставились?"

Зарядить телефон можно по адресу: Волжская ГРЭС, павильон №17, рубильник 8.

"Витязь" 117М/42Ф ЛЮДИ ГОВОРЯТ!" (c)


browny
отправлено 11.09.13 22:12 # 80


Потребовался бы высокий уровень стандартизации и унификации, что капиталистам поперёк горла.

Попробовал представить, как "блоками" из HTC Artemis сделать iPhone - получилось, менять придётся всё, начиная с "базы".

Что касается уменьшения количества электронного хлама, то из-за лёгкости обновления можно будет россыпью выбрасывать больше, чем сейчас целыми аппаратами.


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:15 # 81


В треде не был.

Для любителей склеить из говна и картона ака линуксоидов не телефон, а мечта.

А вообще, евреи уже что-то подобное даже выпустили, но не взлетело.


nonamezero
отправлено 11.09.13 22:15 # 82


Кому: Капитан, #61

См продукцию XIAOMI - охрененные андроидофоны за свои деньги с MIUI.


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:18 # 83


Кому: Коленвалов, #44

> А если использовать - получится слишком тяжёлым)

Вес — это хорошо, вес — это надежно!!! Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке!!!(с)


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:19 # 84


Кому: iHappy, #14

> Сразу что я сделаю, так это удалю нахер камеру.
>

Чтоб продать что-нибудь ненужное, нам нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:23 # 85


Кому: CKA/IO/IA3, #34

> Да, айфон - это так индивидуально!

Благодаря ойфону резко взлетела китайская чехолостроительная промышленность. Я в свое время подзапарился искать чехол без дырки для логотипа. Статус — это очень важно!!!


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:25 # 86


Кому: Maxidrom2000, #43

> идея весьма просится в рынок авто

Эту идею уже второй десяток осваивает компания VAG. MQB, MLB — самые современные решения.


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:26 # 87


Кому: zden, #47

> Кому хочется - выделиться сможет.

Рядовой Куча, ты что, хочешь выделиться?! Я два года назад чисто случайно выделился — взял НТС на ведройде. Мало того, что был единственным в компании знакомых, у кого андройд, так еще и постоянно плевался, что зажал денег на ойфон.


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:28 # 88


Кому: Купец, #58

> Думаешь, сами они не смогут?

У них самостоятельно, почему-то, получается только Nokla без ява-машины.


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:31 # 89


Кому: trial, #74

> по слухам даже новая Q7 будет в основе своей на MQB платформе.

Не будет. Возможности поперечной (MQB) платформы сильно ограничены. Например, ничего крупнее шести цилиндров не вставишь. Мощную КПП тоже засунуть не получится. Я, как ездящий на поперечнике, ответственно заявляю, передний привод — отстой!!!


LOBZIC
отправлено 11.09.13 22:34 # 90


Кому: dnepr, #73

> Признавайтесь-ка, сколько у вас в доме зарядок?

Штук пять. Все УСБ. Глобальных интерфейсов осталось два: микро УСБ и лайтнинг(эпл). Отличаются только концами. В лайтнинге круто то, что его догадались сделать гладким и симметричным, засовывать в дырку — одно удовольствие!!! Правда, оригинальный шнурок стоит тридцатку баксов. И он стоит того, я говорю как пользователь пяти китайских, из которых теперь не работает ни один.


Саша из Москвы
отправлено 11.09.13 22:36 # 91


Гладко было на бумаге...

Идея - очень хорошая, собрать как конструктор. Соединения через универсальную доску по какому-нибудь последовательному протоколу возможны, и хороши.

Непонятно кто будет разрабатывать архитектуру, аппаратную во-первых и программную во-вторых. Задача для грандов типа Интела, но они почему-то этим не занимаются.

Как решать проблему с пропускной способностью для процессора, памяти, экрана если предполагается по две ножки всего? Если не две, то как стыковать процессор с восемью ножками с видеокартой с четырьмя? Будут ли с ними на одной шине сидеть медленные устройства типа блутуза или 3г модема? Ну это все если плата на которой они собираются - всего лишь набор перемычек. А если нет - очень дорого.

Программную среду на базе линупса с подгружаемыми модулями можно собрать уже сейчас, но отлаживать и заставлять работать вместе этот зоопарк кто будет? Те же андроиды глючат как сволочи учитывая что там все потроха не сменные, специфические для модели.

Идея красивая, но очсложная в реализации.


Леон
отправлено 11.09.13 22:40 # 92


Кому: LOBZIC, #90

> В лайтнинге круто то, что его догадались сделать гладким и симметричным, засовывать в дырку — одно удовольствие!!!

[Тень Фрейда витает над комментами]


astepin
отправлено 11.09.13 22:40 # 93


интересный конструктор


Gerasim
отправлено 11.09.13 22:46 # 94


Кому: LOBZIC, #90

> догадались сделать гладким и симметричным

Подтверждаю - это охуенно. Серьезно.

> И он стоит того, я говорю как пользователь пяти китайских, из которых теперь не работает ни один.

У меня уже 2 сдохло. Китайцы - козлы!!!


Hekpacov
отправлено 11.09.13 22:52 # 95


Кому: LOBZIC, #90

> Правда, оригинальный шнурок стоит тридцатку баксов. И он стоит того, я говорю как пользователь пяти китайских

А оригинальный шнур где выпускают?


trial
отправлено 11.09.13 22:55 # 96


Кому: waters, #77

> Заметь, идея была не столько в том чтобы сократить затраты производителя на разработку новых авто и впаривать уже обкатанные узлы и агрегаты в новой обёртке, а в том чтобы конечный пользователь, мог комбинировать функциональные возможности аппарата, в соответствии со своими представлениями и нуждами.

Это безусловно. Но я поэтому и сказал, что это отголоски тех модульных концептов. На самом деле, модульные концепты до сих пор пока возникают. Внедрению их массово в автобизнесе с технической точки зрения мешает сама конструкция нынешних авто - практически все модульные авто электромобили либо производные от них. Таким образом, ожидать внедрение подобных решений в сфере автомобилей стоит не раньше, чем окончательно перейдем на электротягу. Но тут стоит заметить, что автомобили в принципе более консервативные по конструкции, нежели электронные гаджеты. И сменяемость у них не раз в год, а раз в 5-6 лет. Поэтому подобные концептофоны вполне возможно доживут до серийного воплощения на нашем веку. Технические вопросы с подобными аппаратами решаемы за пару-тройку лет при желании. Другое дело, что пока в этом нет нужды - айфоны и прочие самсунги и так миллионами продавать, зачем что-то еще изобретать, когда можно просто запчасти приделывать больше и мощней к концептуально старой и проверенной схеме. Поэтому здесь стоит ожидать подобных решений после насыщения рынка смартфонам в их нынешнем виде. А дальше - почему бы и нет. Ведь если 20 лет назад кому сказать, да показать, что умеют нынешние аппараты.


trial
отправлено 11.09.13 22:59 # 97


Кому: LOBZIC, #89

> Не будет. Возможности поперечной (MQB) платформы сильно ограничены. Например, ничего крупнее шести цилиндров не вставишь. Мощную КПП тоже засунуть не получится. Я, как ездящий на поперечнике, ответственно заявляю, передний привод — отстой!!!


Ты просто не умеешь его готовить!
То ли еще будет. С общим трендом на уменьшение рабочего объема и турбопукалки - скоро будет V8 2х литровым и можно будет пихнуть куда хочешь. Были ж на Феррари в свое время 12 цилиндровые моторы 2,5. И с коробками та же фигня - нынешние 8 или даже 9 ступенчатые весят и занимают места как 5-6 ступенчатые из недалекого прошлого.


Gerasim
отправлено 11.09.13 23:10 # 98


Кому: Hekpacov, #95

> А оригинальный шнур где выпускают?

США, вроде.

У них половина производства и сборка в США, в Китае точно soc и корпус.


Gerasim
отправлено 11.09.13 23:12 # 99


Кому: trial, #97

> С общим трендом на уменьшение рабочего объема

Ээээ?

У немцев сейчас тренд на увеличение объема и мощности при одновременном снижении потребления.
(тройка дизель вообще стал стандартным двигателем)

Хотя монстры, котрые ставят на RS6 тоже еще в ходу.


S1nz3T1c
отправлено 11.09.13 23:37 # 100


мое мнение, что несколько в иной проекции это все итак есть.
1. С точки зрения софта на яблоки и робота можно поставить все, кому что нужно: камеры, музыка, приложения от специализированных до самых обыденных.
2. С точки зрения железа, такая же штука. Тут и с огромными батареями есть, с мегакамерами, ударопрочные и непотопляемые. Каждый легко подберет то, что ему нужно.
3. МотоИкс идею кастомизации не то чтобы разрабатывает, то какие-то потуги были.



cтраницы: 1 | 2 всего: 177