Про неправильные парковки

26.09.13 13:54 | Goblin | 84 комментария

Разное

С мест сообщают:
Московские власти разработают мобильное приложение, позволяющее в режиме онлайн передавать текстовые и фотожалобы на столичные парковки. Кроме того, обращения граждан будет фиксировать круглосуточный call-центр, состоящий из 5 человек. Программа начнет свою работу в конце года.

С помощью приложения горожане смогут жаловаться на административные правонарушения автомобилистов: если те занимают места для инвалидов или нарушают правила пользования плоскостной парковкой, к примеру, стоят на двух местах. Кроме того, автомобилисты смогут пожаловаться на покосившиеся дорожные знаки и неправильную парковочную разметку.
Мобильное приложение для жалоб на парковки

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84

amatoro
отправлено 26.09.13 14:04 # 1


Сам автомобилист, но считаю правильным. Бесят граждане встающие на детские площадки и газоны с формулировкой - "а куда еще ставить". А еще бесят которые по диагонали ставятся на два парковочных места.


chum
отправлено 26.09.13 14:08 # 2


Поражает, что они даже нормально бабло срубить не могут, тупо лень им!

Вот берем к примеру платную парковку у метро со шлагбаумом. Стоит машина на двух местах парковочных, но никто на выезде хозяина не штрафует! Хотя вот он, тёпленький. Даже ловить не надо.


Skaer
отправлено 26.09.13 14:12 # 3


> call-центр, состоящий из 5 человек

в городе с населением 12млн.

Это прикол такой, да?


chum
отправлено 26.09.13 14:15 # 4


> круглосуточный call-центр, состоящий из 5 человек

И тот, наверное, в Таджикистане :)


warmoger
отправлено 26.09.13 14:16 # 5


Кому: Skaer, #3

> в городе с населением 12млн.

Насколько известно в городе с таким населением всего два почтовых отделения работающих в круглосуточном режиме. Остальные, которые числятся круглосуточными работают через раз.


StarWoofy
отправлено 26.09.13 14:34 # 6


Режым лютует! Нагибает креативных и свободных личностей!


Abrikosov
отправлено 26.09.13 14:34 # 7


Кому: amatoro, #1

> Бесят граждане встающие на детские площадки и газоны с формулировкой - "а куда еще ставить".

Можно в ответ обоссать им колесо с формулировкой: "А где мне ещё поссать?"
Может, тогда дойдёт.

Хотя маловероятно.


Undertaker
отправлено 26.09.13 14:36 # 8


Ага фиксировать жалобы граждан, а потом этих граждан устранять. Нечего портить жизнь успешным людям.


WSerg
отправлено 26.09.13 14:51 # 9


Коварный чекистский режим снова стремиться в тоталитарные времена, вынуждая порядочных граждан стучать друг на друга?! Куда смотрит демократическая общественность, сообщества геев и журналистов?!


affigi
отправлено 26.09.13 14:55 # 10


Очень хорошая идея.
Жаль, загубят.
Но если дойдет до Питера, буду очень доволен.


Led
отправлено 26.09.13 15:00 # 11


Кому: Abrikosov, #7

Камрад, у тебя есть свой бложик или свитер? Дай почитать)


gygvc
отправлено 26.09.13 15:09 # 12


На 12 млн. населения колцентр из пяти (!!!!) человек?!?!?! Серьезно взялись!


chum
отправлено 26.09.13 15:21 # 13


Кому: gygvc, #12

> На 12 млн. населения колцентр из пяти (!!!!) человек?!?!?! Серьезно взялись!

У меня как-то под окнами в очередной раз светофор не работал (нехороший такой перекресток на Каширке, каждый день там бьются). Позвонил по специальному номеру, куда сообщают о светофорах. Сказали: спасибо, мы уже знаем.

На следующее утро просыпаюсь, светофор по прежнему не работает. Значит, думаю, до первой аварии. И точно: как только "встретились два одиночества" (уже в обед где-то), так сразу пришел и тягач, и трос, и врач! И светофор заработал.


ВелоРос OZZY
отправлено 26.09.13 15:23 # 14


Кому: gygvc, #12

> На 12 млн. населения колцентр из пяти (!!!!) человек?!?!?! Серьезно взялись!

А как надо было? Сразу 150? Прошу обратить внимание, вчера еще вообще ничего не было, а год назад даже и проблемы такой не существовало - все парковались как мудаки и всех все устраивало.
Эволюционное развитие всегда идет медленно через массу уродливых промежуточных форм. Иначе как показывает практика - никак


pikachu
отправлено 26.09.13 15:26 # 15


Для эвакуации всего потока автотранспорта нужно задействовать вертолетный полк.

получили фотку и координаты нарушителя - вылетел.

зацепил тросом - улетел!

а водителю потом квест выдать, где найти свой пепелац!

во, приключение!!!


ev1l
отправлено 26.09.13 15:30 # 16


Кому: gygvc, #12

> На 12 млн. населения колцентр из пяти (!!!!) человек?!?!?! Серьезно взялись!

в принципе, для старта - нормально. там же будут текстовые сообщения и фотки.

скорее всего будет стандартная форма, где автоматом будут проставляться твои координаты и надо будет выбрать тип нарушения. плюс строка для уточняющего комментария. а оператору в кол центре нужно будет приглядывать за всем этим и фильтровать мусор, который прошёл через фильтр машины.


Фуджикура
отправлено 26.09.13 15:36 # 17


Кому: pikachu, #15

проще придумать нано ракету, координаты скину он лайн, она вылетела и разбомбила на нано частицы автомобиль нарушитель!


warmoger
отправлено 26.09.13 15:51 # 18


Кому: affigi, #10

> Жаль, загубят.

Почему сразу загубят? Посмотрим, что выйдет из затеи этой, а при случае может даже поучаствуем.


elche
отправлено 26.09.13 15:51 # 19


Ханто-эстонская мафия погубит столицу.

Но недавно Верховный суд плюнул этой шобле в лицо, отменив штраф за заклеенные номера на платной парковке.


Ваншот
отправлено 26.09.13 16:01 # 20


Кому: affigi, #10

Вот бы еще приложение, через которое отправлять фото неправильно припаркованных авто, с геотегами. Заснял тачилу, стоящую на желтой полосе или под знаком "остановка запрещена" - владельцу штраф, тебе с этого штрафа полтинник на мобилу (пока печатал ошибся и написал с первого раза "на могилу"). Прислали несколько - полтину на всех поделить.

Я так за полчаса месяц бесплатного трындежа и мобильный безлимитный интеренет запросто оформлю. Мобильный контроль с камерами на машинах - это конечно хорошо, но редко и водители газетами и пакетами номера завешивают, вплотную паркуются. А пешеходу и газетку сорвать сподручнее.


eugene.bbr
отправлено 26.09.13 16:04 # 21


Отличная вещь! Ждем, когда распространят на остальные города - будет очень полезно.


Щербина307
отправлено 26.09.13 16:21 # 22


Кому: Ваншот, #20

> Заснял тачилу, стоящую на желтой полосе или под знаком "остановка запрещена" - владельцу штраф

А он в ответ телегу напишет, мол остановился вынуждено в связи в поломкой машины и плохого самочувствия.


elche
отправлено 26.09.13 16:22 # 23


Кому: Ваншот, #20

> Вот бы еще приложение,

Вот еще бы приложение, которое АМР и ЕКХ, гоняющие по встречке, фиксирует.

И проверяет - а какая была необходимость? А почему такой грубое нарушение?

> А пешеходу и газетку сорвать сподручнее.

И в табло получить сподручнее.


Щербина307
отправлено 26.09.13 16:24 # 24


Кому: Ваншот, #20

> А пешеходу и газетку сорвать сподручнее.

А в честь чего пешеход будет трогать а ещё и возможно портить чужое имущество (газетку/пакетик)?

Водитель повесил её сушиться может быть!!!


GuTherm
отправлено 26.09.13 16:31 # 25


А главное, это не говорить о том, как чиновники закрывают глаза на нормы по местам парковки при выдаче разрешения на строительство. Разумеется нужно бороться с нужно бороться с нарушителями, а не с организаторами нарушений.


Abrikosov
отправлено 26.09.13 16:48 # 26


Кому: GuTherm, #25

> А главное, это не говорить о том, как чиновники закрывают глаза на нормы по местам парковки при выдаче разрешения на строительство. Разумеется нужно бороться с нужно бороться с нарушителями, а не с организаторами нарушений.

Бороться надо с корнем зла - с Путиным, это всем известно.
Именно он назначает чиновников, заставляющих несчастных креаклов парковаться как свойственно мудакам.


Щербина307
отправлено 26.09.13 16:51 # 27


Кому: GuTherm, #25

Это ты работать предлагаешь, а нужна имитация бурной деятельности.


elche
отправлено 26.09.13 16:55 # 28


Кому: Abrikosov, #26

> Именно он назначает чиновников, заставляющих несчастных креаклов парковаться как свойственно мудакам.

Ты из Москвы? Водишь автомобиль?


dvaa42
отправлено 26.09.13 17:03 # 29


Кому: Abrikosov, #26

> Бороться надо с корнем зла - с Путиным, это всем известно.
> Именно он назначает чиновников, заставляющих несчастных креаклов парковаться как свойственно мудакам.
>

Конечно! Даже святой Маккейн об этом прямо написал!


DJB
отправлено 26.09.13 17:03 # 30


С таким же успехом можно было собирать фотки с Инстраграма с тегом #япаркуюськакмудак



Кому: pikachu, #15

> Для эвакуации всего потока автотранспорта нужно задействовать вертолетный полк.

Это серьезная заявка на пост министра транспорта!!!


Abrikosov
отправлено 26.09.13 17:19 # 31


Кому: elche, #28

> Ты из Москвы? Водишь автомобиль?

Да, да.

А ещё я в Москве в туалет хожу. Но в подъездах не ссу почему-то.
Хотя проклятые чиновники под руководством проклятого Путина, не построившие достаточного количества общественных сортиров, прямо-таки подталкивают меня к этому!


Paskonat
отправлено 26.09.13 17:21 # 32


Тем самым власти столицы демократического государства говорят: "наша полиция не может справится с проблемой сама".

Ну а подход, само собой, правильный! Вон в цЫтадели демократии стукачество - норма общества. Даже поговорка есть: "увидел что-то? доложи куда надо!". Так заживем. Так победим!

PS: Жаль не дождусь, когда в 2110 году российские миротворцы будут усмирять борцов с режимом в ОАЭ.


nikislyi
отправлено 26.09.13 17:22 # 33


Кому: chum, #2

> Вот берем к примеру платную парковку у метро со шлагбаумом. Стоит машина на двух местах парковочных, но никто на выезде хозяина не штрафует!

Сосед работал диспетчером на платной парковке, руководству неоднократно предлагали: Запарковался не по разметке, так и оплату брать за 2 места. Чего проще, видеонаблюдение все фиксирует. Нет, для руководства проще оштрафовать диспетчера за то, что у него паркуются не по разметке.


elche
отправлено 26.09.13 17:31 # 34


Кому: Abrikosov, #31

> Да, да.

Тогда странно видеть такое.

Ты же видишь сам: в центре по-прежнему идет строительство офисов. Парковочных мест при этом не делают (подземная парковка для топ-менеджеров не в счет, два этажа подземной и семь этажей офисов - несравнимо). Более того, кое-где в центре запретили разметкой парковку там, где она вообще никому не мешает.

> А ещё я в Москве в туалет хожу. Но в подъездах не ссу почему-то.

К чему это сравнение?

Офисные здания строились и строятся с туалетами. По санитарным нормам. Строились бы без туалетов или с туалетами только для начальства - поверь, все вокруг было бы зассанным и засранным.


Abrikosov
отправлено 26.09.13 17:39 # 35


Кому: elche, #34

> Ты же видишь сам: в центре по-прежнему идет строительство офисов.

Если что, я не оправдываю точечную застройку через жопу.
Я о том, что человеком надо быть самому по себе, даже несмотря на.

> К чему это сравнение?

Отсутствие достаточного количества общественных сортиров - не оправдывает ссаньё в подъезде. Равно как и отсутствие достаточного количества парковочных мест - не оправдывает парковку с нарушением ПДД. Как-то так.


Cyrillaz
отправлено 26.09.13 17:39 # 36


Кому: amatoro, #1

> А еще бесят которые по диагонали ставятся на два парковочных места.

Если такое во дворе дома - как правило, один из супругов занимает место для машины другого.


fiber
отправлено 26.09.13 17:46 # 37


Кому: Щербина307, #22

> А он в ответ телегу напишет, мол остановился вынуждено в связи в поломкой машины и плохого самочувствия.

Дык пусть пишет. Только сначала штраф оплатит, а потом - на здоровье. Пусть присылает квитанцию об оплате штрафа и справку от врача/ заключение с СТО о неисправности машины - и штраф ему вернут, думаю так справедливо.
Презумпцию невиновности на дорогах давно пора отменять, по другому граждане все равно не поймут никогда. Нарушил - докажи что вынужденно. И наш самый гуманный на свете суд наверняка примет твои доводы во внимание.
Поломался - стой жди эвакуатор, или самостоятельно толкай свою телегу. А то ломаются все, понимаешь, перед кинотеатрами/бутиками/кафешками. Да все как один - на хороших машинах. Вот бы узнать - чеж все покупают-то такое гамно ломучее?


elche
отправлено 26.09.13 17:49 # 38


Кому: Abrikosov, #35

> Если что, я не оправдываю точечную застройку через жопу.

Я тоже не оправдываю парковку на тротуаре или пешеходных переходах, если что.

> Я о том, что человеком надо быть самому по себе, даже несмотря на.

Согласный.

Но проблема мне видится более широкой. Не только в уродах, кто ставит машины как урод.


sneg
отправлено 26.09.13 18:00 # 39


К сожалению я из глубокой провинции, но как дойдет - поучаствую с удовольствием. Даже безвозмездно.


Щербина307
отправлено 26.09.13 18:02 # 40


Кому: fiber, #37

> Только сначала штраф оплатит, а потом - на здоровье.

Он в означенных случаях не будет платить ибо имеет на это право.

> Пусть присылает квитанцию об оплате штрафа и справку от врача/ заключение с СТО о неисправности машины - и штраф ему вернут, думаю так справедливо.

Дело не в том что тебе кажется а как по закону. А по закону вину у нас должны доказать.

Вот прихватило сердечко он и встал где попало, отдышался и дальше поехал. Такое кардиограмма не покажет. Да и машина может заглючить.

> Поломался - стой жди эвакуатор

А он может и ждёт а его сфоткают, да ещё напишут мол вот урод, как припарковался.

> Да все как один - на хороших машинах.

Зависть грех.

> Вот бы узнать - чеж все покупают-то такое гамно ломучее?

А кто знал что оно такое? Купили красивую а она ломается.


evilcat
отправлено 26.09.13 18:14 # 41


Кому: Щербина307, #40

> Он в означенных случаях не будет платить ибо имеет на это право.

Это вообще надуманная проблема. Надо просто, как сделали с камерами на перекрестках, чтобы сразу приходила СМС с оповещением о доносе. И будет всем счастье.


evilcat
отправлено 26.09.13 18:17 # 42


Кому: Paskonat, #32

> Тем самым власти столицы демократического государства говорят: "наша полиция не может справится с проблемой сама".

Налицо типичная подмена понятий. В том, чтобы автолюбители парковались по правилам, более всего заинтересован кто? Те же самые автолюбители. Шевельни пальцем, научи мудака, что парковаться, как мудак, нехорошо - и завтра тебе не придется искать парковку для своего авто за пять кварталов от магазина или работы.

А ты представляешь все так, будто полиция, это единственная заинтересованная сторона. Неправда это. Это все равно что, когда тебя ограбили, набирая номер полиции, сказать: заставляя меня звонить и заявлять об ограблении, власти говорят, что наша полиция не может справиться с проблемой сама.


fiber
отправлено 26.09.13 18:46 # 43


Кому: Щербина307, #40

> Только сначала штраф оплатит, а потом - на здоровье.
>
> Он в означенных случаях не будет платить ибо имеет на это право.

Значит нужны такие законы, чтобы не имел. Понятно что сейчас - не так. Есть к чему стремиться значит.

> > Пусть присылает квитанцию об оплате штрафа и справку от врача/ заключение с СТО о неисправности машины - и штраф ему вернут, думаю так справедливо.
>
> Дело не в том что тебе кажется а как по закону. А по закону вину у нас должны доказать.
>

См. предыдущий ответ - ровно про то же. И по закону, как мне помнится, у нас выписывают штраф, а ты должен в установленный срок его обжаловать в суде. А там уж как карта ляжет - примет "ваша честь" твои обоснования, или сочтет их гнусным вилянием жопой с целью избежания законного возмездия.

> Вот прихватило сердечко он и встал где попало, отдышался и дальше поехал. Такое кардиограмма не покажет. Да и машина может заглючить.
>
Да все может быть, кто же спорит. Но это совершенно не повод для оправдания себя любимого.
Стало плохо - скорую вызови, на "плохо с сердцем" довольно быстро приедут. Не хер после "сердечко прихватило" продолжать рулить - это общественно опасно.
Заглючила машина - включи аварийку, достань и установи знак. Дальше - хочешь сам ковыряйся, хочешь эвакуатор жди - никто тебя с установленным знаком не "перепутает".

> > Поломался - стой жди эвакуатор
>
> А он может и ждёт а его сфоткают, да ещё напишут мол вот урод, как припарковался.
>
Про знак я уже написал. ПДД надо знать и соблюдать - там все довольно понятными словами написано. разобраться нетрудно.

> > Да все как один - на хороших машинах.
>
> Зависть грех.

Во первых зависть тут не в кассу совсем. У меня тоже хорошая машина, я доволен.
Во вторых, ты, камрад, повторяешься - а это скучно и неинтересно. То же самое ты писал в треде про тетку на Кайене.

>
> > Вот бы узнать - чеж все покупают-то такое гамно ломучее?
>
> А кто знал что оно такое? Купили красивую а она ломается.
>
Да согласен - быть, а еще лучче - прикинуться тупым лохом - оно всегда удобно и полезно. С дурака спрос меньше.


Timus
отправлено 26.09.13 19:20 # 44


Скорей бы. Честно, раздражают граждане, которые паркуют где хотят свои машины. А потом оправдываются: "Мне парковаться негде". А кто тебе обязан предоставлять парковочное место вообще? А то ты не знал, когда покупал автомобиль о том, что парковать его негде.


Timus
отправлено 26.09.13 19:35 # 45


Кому: pikachu, #15

> Для эвакуации всего потока автотранспорта нужно задействовать вертолетный полк.

Достаточно просто не выпускать из страны неплательщика. Прерванный отдых запомниться надолго.


Timus
отправлено 26.09.13 19:38 # 46


Кому: ev1l, #16

> скорее всего будет стандартная форма, где автоматом будут проставляться твои координаты и надо будет выбрать тип нарушения.

Поди ещё и специальный анализатор по фоткам будет номер машины вычислять и по базе сразу же пробивать.


zb485c
отправлено 26.09.13 20:15 # 47


Кому: elche, #19

> Но недавно Верховный суд плюнул этой шобле в лицо, отменив штраф за заклеенные номера на платной парковке.

Вот именно поэтому всегда освобождаю номера от посторонних предметов, если где встречаю :)


zb485c
отправлено 26.09.13 20:15 # 48


Кому: elche, #23

> И в табло получить сподручнее.

116 ук


Leonidze
отправлено 26.09.13 20:36 # 49


Кому: Timus, #46

> Поди ещё и специальный анализатор по фоткам будет номер машины вычислять и по базе сразу же пробивать.

а будет ли фотка из сотового приниматься за доказательство? или это просто вид извещения сознательным гражданином?

таких фоток за полчаса на десяток машин можно нафотошопить - как с таким быть?

да и по техническим аспектам много вопросов сразу возникает.


vkd
отправлено 26.09.13 21:04 # 50


Кому: Abrikosov, #7

> Можно в ответ обоссать им колесо с формулировкой: "А где мне ещё поссать?"

Так и выхватить можно. От милиции, кстати, тоже.


vkni
отправлено 26.09.13 22:28 # 51


Кому: Щербина307, #22

> А он в ответ телегу напишет, мол остановился вынуждено в связи в поломкой машины и плохого самочувствия.

Сообщения с нескольких мобил в разное время.


Щербина307
отправлено 26.09.13 22:30 # 52


Кому: vkni, #51

> > Сообщения с нескольких мобил в разное время.

И что это покажет, кроме того что человек долго приходил в себя или ждал эвакуатор?

Если конечно не фотки с утра до ночи.


vkni
отправлено 26.09.13 22:36 # 53


Кому: Щербина307, #40

> Вот прихватило сердечко он и встал где попало, отдышался и дальше поехал. Такое кардиограмма не покажет. Да и машина может заглючить.

Всё равно, стояние в течение 5 минут - это не нарушение:

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Поэтому формально подтвердить факт стоянки может только видеоролик длительностью 5:01 и более, а не одиночное фото.


vkni
отправлено 26.09.13 22:38 # 54


Кому: Щербина307, #52

> И что это покажет, кроме того что человек долго приходил в себя или ждал эвакуатор?

Увы, в разделе 12 ничего не сказано про прихождение в себя или эвакуатор.


vkni
отправлено 26.09.13 22:39 # 55


Правда есть вот это:

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Т.е. если машина на ходу и стоит, то меры, очевидно, не приняты.


Щербина307
отправлено 26.09.13 22:50 # 56


Кому: vkni, #55

> Т.е. если машина на ходу и стоит, то меры, очевидно, не приняты.

Они не могут приняться мгновенно.
Если сломалась значит нужно толкать а сам не может вот и пошёл звать прохожих или ждёт эвакуатор. А если плохо себя почувствовал то тоже сразу машину не сможет убрать.

Короче больше неясного по применению задумки.


Paskonat
отправлено 26.09.13 22:59 # 57


Кому: evilcat, #42

> Шевельни пальцем, научи мудака, что парковаться, как мудак, нехорошо - и завтра тебе не придется искать парковку для своего авто за пять кварталов от магазина или работы.
>
> А ты представляешь все так, будто полиция, это единственная заинтересованная сторона.

Камрад, мысли по-революционному. Вот - полиция. Вот - мудаки на авто. Между ними - проблема. Проблема в том, что мудаков на авто (граждан, не соблюдающих законы) больше. Какой отсюда первый вывод? Увеличить кол-во полицейских. Но это не выгодно экономически (мы же в демократической стране живем?). Каким образом можно решить проблему, чтобы и общество не бунтовало, и новых полисменов не нанимать? А давайте дадим обществу инструмент саморегуляции! И будет как в цЫтадели демократии. Все друг на друга доносят. Ляпота...

При Сталине проблему бы решили иным методом. И мне этот метод нравится больше. Ибо он отсеивал мудаков из общества.


Андрей Долгов
отправлено 26.09.13 23:09 # 58


Если 10 процентов от штрафа будет отправляться на счет отправившего (через сайт госуслуги.ру) через три месяца будем жить как в Европе.


Ground Zero
отправлено 26.09.13 23:29 # 59


А ГИБДД уже совсем не думает заняться своими обязанностями?


Щербина307
отправлено 26.09.13 23:40 # 60


Кому: Ground Zero, #59

А они говорят что это не их дело.

Для одних главное пробки разрулить, другие ДТП занимаются.


Tanda
отправлено 27.09.13 00:03 # 61


Кому: Abrikosov, #7

> Можно в ответ обоссать им колесо с формулировкой: "А где мне ещё поссать?"
> Может, тогда дойдёт.

на спбводителе писали. как жильцы дома дали "приз" одному такому паркованцу. Они закрепили у него на капоте ( или на крыше не помню уже) унитаз :)
еще бывает кладут на капот старую покрышку, или кирпич. Сначала на газетку,с предупреждением, что в следующий раз кирпич будет лезжать без газетки.


Главбух
отправлено 27.09.13 00:05 # 62


Хорошее начинание, надеюсь и в Самаре случится.


Tanda
отправлено 27.09.13 00:08 # 63


Кому: Leonidze, #49

> а будет ли фотка из сотового приниматься за доказательство? или это просто вид извещения сознательным гражданином?
>
> таких фоток за полчаса на десяток машин можно нафотошопить - как с таким быть?
>
> да и по техническим аспектам много вопросов сразу возникает.

вот-вот. Может быть лучше было бы, чтобы на основании фотки полиция могла оперативно реагировать? ну вот, например, патрульная машина с парконом. И - вуаля, паркованец получает письмо счастья.
А то ведь действительно много вопросов: например как распознать медленно ли движется авто или стоит?


4789
отправлено 27.09.13 00:12 # 64


Кому: Abrikosov, #35

> Отсутствие достаточного количества общественных сортиров - не оправдывает ссаньё в подъезде. Равно как и отсутствие достаточного количества парковочных мест - не оправдывает парковку с нарушением ПДД. Как-то так.

Хм. Ну попробуй неделю принципиально не ходить в туалет на работе (а вот нет его, не построили). Интересно, как будешь решать проблему. Правильно камрад выше пишет - "Офисные здания строились и строятся с туалетами. По санитарным нормам. Строились бы без туалетов или с туалетами только для начальства - поверь, все вокруг было бы зассанным и засранным."

Про то, что не покупай машину - увы, многие без машины работать не могут. Сам бы рад, и до работы десять минут пешком, а целый день катаюсь по городу. И паркуюсь где только можно, выбора нет. А парковок нет как и перед большинством новопостроенных бизнес-центров, так и переделанных из советских предприятий.
Рад за тех, у кого работа не связана с разъездами, и кто всегда паркуется только по правилам.


велосипый
отправлено 27.09.13 09:26 # 65


Кому: elche, #19

> Но недавно Верховный суд плюнул этой шобле в лицо, отменив штраф за заклеенные номера на платной парковке.

А в чем смысл заклеивания номеров на платной парковке?


Щербина307
отправлено 27.09.13 09:29 # 66


Кому: велосипый, #65

Чтобы парконы не фотографировали и не выписывали штраф.

Платная парковка это не огороженая стоянка и обычные улицы на которых сделали платную стоянку.


Motiv_favor
отправлено 27.09.13 09:39 # 67


Порыв благородный, но не реальный к исполнению. По каждому снимку следует направить сотрудника ГИБДД для разбора.


evilcat
отправлено 27.09.13 09:39 # 68


Кому: Ground Zero, #59

> А ГИБДД уже совсем не думает заняться своими обязанностями?

Когда происходит ДТП, ГИБДД туда как приезжает, по вызову или из-под земли само вырастает магическим образом? Если на улице драка происходит, полиция приезжает по вызову или с неба автоматически падает? Здесь разница в чем? В чем невыполнение ГИБДД своих обязанностей? Да, тут предлагают увеличить штат ГИБДДшников, чтобы было кому круглосуточно патрулировать улицы в поисках недобросовестно паркующихся. И платить им зарплату из нашего с тобой кармана, между прочим. Ты что предпочтешь, платить зарплату армии дармоедов или пяти девочкам в колцентре - если эффект при этом один и тот же?


велосипый
отправлено 27.09.13 09:44 # 69


Кому: Щербина307, #66

> Чтобы парконы не фотографировали и не выписывали штраф.
>
> Платная парковка это не огороженая стоянка и обычные улицы на которых сделали платную стоянку.

Весело у вас в Москве. Так понимаю, платные парковки незаконны, раз за остановку на них штрафуют?


evilcat
отправлено 27.09.13 09:45 # 70


Кому: Paskonat, #57

> Какой отсюда первый вывод? Увеличить кол-во полицейских.

Отличная логика. Раз до сих пор в стране происходят ограбления и кражи, какой первый вывод? Увеличить количество полицейских. Пусть у каждого подъезда, у каждой квартиры стоит по полицейскому, тогда краж не будет. И при каждом гражданине по полицейскому - ограблений не станет. Так предлагаешь рассуждать? А зарплату этой ораве псов закона ты платить будешь?

Не надо рассказывать сказки, будто деньги считают только при капитализме и демократии. А при социализме деньги, типа, просто от балды на бумаге рисовали, ага. И не надо рассказывать сказки, будто в СССР гражданских лиц не привлекали к охране правопорядка. Были и народные дружины, была и организованная система доносов. Потому и криминогенная ситуация была в разы лучше, а не потому что половина сидела, а другая половина охраняла. Данная инициатива всего лишь возрождает те самые советские традиции, не изобретая ничего нового.

Если задача может быть решена без лишней растраты народных денег - она именно так и должна решаться. Лично тебе в тягость облегчить полиции задачу (читай, заставить кого-то в околотке оторвать жирный зад от стула и пойти работать) - не скачивай приложение, не доноси на мудаков. Никто никого не заставляет. Желающих и без тебя найдется - мама не горюй.


Щербина307
отправлено 27.09.13 10:05 # 71


Кому: велосипый, #69

> Так понимаю, платные парковки незаконны, раз за остановку на них штрафуют?

Да нет законны. Просто на многих улицах в центре сделали платную парковку. Народ ездит на работу и разумеется жалко денег платить, вот и занавешивают номера. А парконы ездят и фотографируют тех кто стоит но не оплатил парковку.
http://www.utro.ru/articles/2013/06/01/1122514.shtml

Активисты всякие шумиху поднимают против таких парковок, мол и геморроя добавили и деньги в овшоре но пока всё по старому.


велосипый
отправлено 27.09.13 10:24 # 72


Кому: Щербина307, #71

Теперь понятно. А перехватывающие парковки у вас построили? Ну, чтобы было удобнее пересаживаться на общественный транспорт?


Щербина307
отправлено 27.09.13 10:52 # 73


Кому: велосипый, #72

Построили, но их мало и они зачастую не там где нужны. И он не панацея, многим кому приходиться много мотаться, удобнее на машине.


велосипый
отправлено 27.09.13 11:25 # 74


Кому: Щербина307, #73

> Построили, но их мало и они зачастую не там где нужны. И он не панацея, многим кому приходиться много мотаться, удобнее на машине.

Да понятно, что не панацея. Но хоть что-то делается.

А за удобство нужно платить.


pell
отправлено 27.09.13 12:45 # 75


Кому: Skaer, #3

> call-центр, состоящий из 5 человек
>
> в городе с населением 12млн.
>
> Это прикол такой, да?

А сколько нужно?


Urfin[QG]
отправлено 27.09.13 13:09 # 76


Кому: elche, #23

> И в табло получить сподручнее.

Водителю?

Кому: Leonidze, #49

> таких фоток за полчаса на десяток машин можно нафотошопить - как с таким быть?

Ст. 303 ч. 1 УК РФ.
Фальсификация выявляется экспертизой, особенно если ее производил умелец "фотошопить за полчаса".
Наказание серьезное:
штраф 100 - 300 тыс. рублей или з\п за 1-2 года или 480 (!) часов обязательных работ или арест до 4 месяцев.

Короче, лично я бы не стал.


GuTherm
отправлено 27.09.13 14:38 # 77


Кому: Abrikosov, #26

> Бороться надо с корнем зла - с Путиным, это всем известно.

Это ты с козырей зашёл!!! Буду знать.

> Именно он назначает чиновников, заставляющих несчастных креаклов парковаться как свойственно мудакам.

И этого я не знал.

Здесь нужно понимать, что я проектировщик жилых, общественных и производственных зданий, и потому вижу это на бумагах. Но ты-то точно знаешь кто виноват.

Дали мне квартирку от города в 500-квартирном доме с парковкой на 18-ть машин, в уплотнительной застройке. Вот ты как думаешь там парковаться если 350 квартир в этом доме коммерческие, т.е. у 90% машины уже есть, а мне нужно поставить две, нам с супругой нужно детей развозить по разным школам и в одну они не помещаются. Рядом с домом по фасаду бульвар для выгула собак шириной мертов 10. Наше правление попросило кусочек, им сказали сколько и вот пятый год копят.
А так-то да, виноваты хозяева авто.


скунс
отправлено 27.09.13 14:41 # 78


Кому: Urfin[QG], #76

> Наказание серьезное:
> штраф 100 - 300 тыс. рублей или з\п за 1-2 года или 480 (!) часов обязательных работ или арест до 4 месяцев.
>
> Короче, лично я бы не стал.

Никогда не встречались с разбором ДТП?
Свидетелей пять с каждой стороны. При достаточно серьезном наказании.

Экспертиза стоит недешево и занимает длительное время. Обязывать госорганы использовать сомнительных данных в автоматическом режиме несколько неправильно.


скунс
отправлено 27.09.13 14:53 # 79


Кому: GuTherm, #77

> Дали мне квартирку от города в 500-квартирном доме с парковкой на 18-ть машин, в уплотнительной застройке. Вот ты как думаешь там парковаться если 350 квартир в этом доме коммерческие, т.е. у 90% машины уже есть

Именно. Уплотнительная застройка в большинстве своем осуществляется в нарушение градостроительных норм. К сожалению, вместо сноса подобных домов построенных, зачастую без согласований, их легализуют(см. строительная амнистия в СПб).

По моим наблюдениям - ситуация с парковкой наиболее катастрофическая не в центре, а в спальных районах, пострадавших от уплотнительной застройки.

Попытки передать контроль за парковками гражданам в подобных местах ничего кроме взаимной ненависти не вызывает. Конфликт за ресурс, сделанный дефицитным из-за кратковременных интересов корпораций/чиновников.


велосипый
отправлено 27.09.13 14:56 # 80


Кому: GuTherm, #77

> нам с супругой нужно детей развозить по разным школам и в одну они не помещаются.

Камрад, извини, но ты сам подставился.

Какого размера у тебя дети???


GuTherm
отправлено 27.09.13 15:01 # 81


Кому: велосипый, #80

> Какого размера у тебя дети???

Ожидаемо. Это я понял когда перечитал.

Ну конечнож в одну четырёхместную машинку они скопом не помещаются.


Chance06
отправлено 27.09.13 23:50 # 82


Кому: pell, #75

> А сколько нужно?

Два десятка минимум.


Abrikosov
отправлено 28.09.13 11:13 # 83


Кому: 4789, #64

> Ну попробуй неделю принципиально не ходить в туалет на работе (а вот нет его, не построили).

Я буду ходить в ближайший доступный сортир. Возможно, даже общественным не побрезгую воспользоваться. Это, конечно, непростой метод, потому что требует сложных усилий по отрыву жопы от кресла и перемещения своего тела в пространстве, потому он подходит не для всех.

> Интересно, как будешь решать проблему.

Ну насчёт вас с камрадом я и не сомневаюсь - завалите в ближайший подъезд и там обоссыте людям двери, а потом насрёте дымящуюся кучу прямо посреди лифта. Ну а хуле, вы ж свободные люди в свободной стране, чего вам терпеть неудобства?


Ground Zero
отправлено 28.09.13 22:55 # 84


Кому: evilcat, #68

> Когда происходит ДТП, ГИБДД туда как приезжает, по вызову или из-под земли само вырастает магическим образом?

Расшифровку аббревиатуры ГИБДД знаешь?
Основная обязанность — обеспечение безопасности.
Не занятие оформлением ДТП, а слежение за порядком и соблюдением Правил Дорожного Движения, написанных кровью.

> Если на улице драка происходит, полиция приезжает по вызову или с неба автоматически падает?

Их задача — не явиться по факту, дабы констатировать летальный исход, а предотвратить.
В моём понимании, для этого производится патрулирование, дежурство, ведётся оперативно-разыскная деятельность.
А не ковыряние в носу в ожидании когда их вызовут на убийство.

> Здесь разница в чем? В чем невыполнение ГИБДД своих обязанностей?

В том, что ГИБДД, как бы это помягче выразиться, нихуя не делает.
На их глазах происходит нарушение — они едут мимо, или флегматично на это смотрят.

Мой недавний диалог, обращение в дежурную часть ГИБДД Москвы:
— Здравствуйте, могу я сообщить о нарушении ПДД?
— А смысл?..

> Да, тут предлагают увеличить штат ГИБДДшников, чтобы было кому круглосуточно патрулировать улицы в поисках недобросовестно паркующихся.

Хули там искать и патрулировать, извините.
Слепые увидят, пройдя десять метров десять нарушений.
Выходи из отделения и начинай штрафовать.
Однако, под рассказы о сокращениях и сотнях тысяч выписанных штрафов ситуация только ухудшается.

Не увеличивать нужно, наказывать за неисполнение обязанностей и выгонять с тёплого места.

> И платить им зарплату из нашего с тобой кармана, между прочим.

Она и так платится, а толку нет.

> Ты что предпочтешь, платить зарплату армии дармоедов или пяти девочкам в колцентре - если эффект при этом один и тот же?

Раз ГИБДД не может, нужна коммерческая организация, доход которой напрямую зависит от собранных штрафов, с соответствующими полномочиями.
Рай, понятно, не наступит, но будут изменения.

Лично я такой организации готов помогать всеми силами, вижу сотни нарушений в день.



cтраницы: 1 всего: 84