Мельница - Оборотень

26.09.13 16:15 | Goblin | 135 комментариев

Музон

Наши парни сделали ролик.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135

virage
отправлено 26.09.13 16:38 # 1


молодцы!

Я вот тоже похвастаюсь своим роликом, который друзьям в подарок сделал [смущенно краснеет]

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XXqDN1xScFc


SV101
отправлено 26.09.13 16:58 # 2


Я столько не выпью. )


artemtwill
отправлено 26.09.13 16:59 # 3


Один раз был на концерте Мельницы и один раз на сольном Хелависы. Разница вокала со студийными записями просто поражает, очень много поется мимо, даже не рядом. Творчество группы очень нравится, но слушать вживую очень неприятно. Например у той же Пелагеи разницы практически не заметил, также запомнилось исполнение вокалистки группы The Pretty Reckless которое на концерте мало отличается от студийной записи. Тут же слушать просто неприятно особенно когда песня заслушана в студийной записи уже сотни раз.


Balamutov
отправлено 26.09.13 16:59 # 4


Я люблю эту группу


zibel
отправлено 26.09.13 17:09 # 5


На концерте и в студийной записи - очень разное. Не в пользу концертного. Очень не в пользу.


warmoger
отправлено 26.09.13 17:10 # 6


Кому: artemtwill, #3

Слушал в кабаке группу "Знаки" на студийные записи не похоже совсем, как-будто другие люди поют их песни. В этом же кабаке выходит Демьян из "7Б" поёт три или четыре песни, от студийных не отличить.

Кому: Balamutov, #4

Мне их песни тоже нравятся, но самим про себя такие клипы снимать, странновато.


Мопсовод
отправлено 26.09.13 17:12 # 7


Про что песня-то, я только понял - э-э-э, ву-у-у-у! Слова не поет а выплевывает, как поп на отпевании. Чисто ухожоп от группы "Звери".


artemtwill
отправлено 26.09.13 17:21 # 8


Кому: Мопсовод, #7

Текст отличный и музыка шикарныя, просто конкретно эта аудио запись не дает этого почуствовать. Попробуй найди хоть вконтакте каком студийную Мельница - Оборотень, не пожалеешь =)


Ay49Mihas
отправлено 26.09.13 17:22 # 9


Да, эта песня у Мельницы нравится больше других (я бы сказал, единственная из творчества), но концертное исполнение портит её сильно.

А так, мне больше нравится что потяжелее, например, Калевала.


Док
отправлено 26.09.13 17:32 # 10


Никогда не понимал ни этой группы, ни ее творчества. Что они поют, для чего, про что, зачем - непонятно.


Собакевич
отправлено 26.09.13 17:33 # 11


Кому: Мопсовод, #7

> Про что песня-то, я только понял - э-э-э, ву-у-у-у! Слова не поет а выплевывает, как поп на отпевании.

Да. И еще мне показалось, что в конце на иностранном языке поет.


technik
отправлено 26.09.13 17:39 # 12


Вменяемых по качеству звучания концертных записей просто не сыскать. Разве концерт в авроре"Олимпийском" (ну там понятно профессиональная запись делалась), а так на мобилу непойми кем обычно снято. Ну ещё нравится вторая часть концерта в "Авроре" на русском языке (первая час с лишним на кельтских наречиях - как Наталья Андревна это все спела да ещё по памяти ума не дам хоть она и спец по этим языкам). Акустика конечно не фонтан и снимали опять непойми как, но звучит здоровски. Особенно понравилось как рубанули "Ночную кобылу" по просьбе ребенка из зала . А любимая у них "Дракон". Ну и в студийном исполнении конечно.


Мопсовод
отправлено 26.09.13 17:43 # 13


Кому: Собакевич, #11

> И еще мне показалось, что в конце на иностранном языке поет.

А мне и в начале это показалось. На инопланетный похоже, из сериала "Вавилон-5". На язык минбари!


jarrito
отправлено 26.09.13 17:50 # 14


Пелагея училась в консерватории, там хоть дыхание ставят....


krez
отправлено 26.09.13 17:54 # 15


Давно ее слушаю, последние года два правда на концерты ходить перестал, как Хелависа Алевтинку турнула.


Stealls
отправлено 26.09.13 18:15 # 16


Студийная запись, есть студийная. Исполнение этой аранжировке не понравилось.
А так-то да, поёт замечательно: тот же "Господин горных дорог", "Шелкопряд" или "Ночная кобыла" любителям фолка надолго запоминаются )))


Deepness
отправлено 26.09.13 18:16 # 17


https://www.youtube.com/watch?v=NxwEiRfsz2E
А мне вот эти нравятся, рекомендую!

Начинать ознакомление с альбома "Кукушкины дети"


Stoum
отправлено 26.09.13 18:20 # 18


Нда, от студийной эта запись сильно не в лучшую сторону отличается. И шапка у Хелависы странная. А в целом, "Мельница" не плохой фолкрок вроде, мне нравится.


Gerasim
отправлено 26.09.13 18:34 # 19


Помнится, аналогичные претензии выдвигались по отношению к Федору Ртутному :)

Да, разница со студийной записью действительно жуткая.

Последний раз слышал такое на концерте Roxette.


Ay49Mihas
отправлено 26.09.13 18:35 # 20


Кому: Deepness, #17

> Начинать ознакомление с альбома "Кукушкины дети"

Да у них плохих альбомов и нету считай :)

Плюс можно послушать Невидь (времён с Ксенией) альбом Ярга.


Gerasim
отправлено 26.09.13 18:43 # 21


Кому: Gerasim, #19

> Последний раз слышал такое на концерте Roxette.

А, нет, еще видел где-то запись, как Адель дома поет что-то :)


Asya
отправлено 26.09.13 18:51 # 22


Группа хорошая.
Хелависа хорошая.
Руки прочь.


Рыбa
отправлено 26.09.13 18:51 # 23


слабенький баритончик у солистки


Аблакат
отправлено 26.09.13 18:52 # 24


Кому: Asya, #22

> Группа хорошая.
> Хелависа хорошая.
> Руки прочь.

Вот!


Гид
отправлено 26.09.13 19:16 # 25


Ох ты ж ептыть, русский рок на Тупичке!
Когла они к нам в Харьков приезжают, их смешно рекламируют по радио:
"Музыка - кельтская, средневековая"
напоминает "Почки заячьи, верчёные"


Кельт
отправлено 26.09.13 19:16 # 26


Да, в студийном варианте звучит поживее, хотя обычно наоборот на концертах драйв чувствуется.
А у Алевтины тоже есть альбом, который не то что уступает, а где-то, даже, и превосходит Мельницу.


Фуджикура
отправлено 26.09.13 19:16 # 27


Кому: Stoum, #18
"звукачи роняя горькие слезы по буквам собирали наш трек скрупулезно" (с)И.Алексеев

Собственно сцена тут нормальная не клуб , звук хороший, в ушах наушники, так чего ж так плохо поет то ??

и как же Кабзон по три часа петь умудрялся?

И что то вспомнилось, показывали по тв программу про Билана, как он ездил в Америку песню записывать, и реально все чуть ли не слогам писали, а что б не было акцента стоял рядом с ним специально обученный негр и "показывал " как надо правильно произносить звук.

Ну да Itunes не даст умереть с голоду


Дядя Толя
отправлено 26.09.13 19:16 # 28


Всё-таки не могут петь некоторые люди. В студии как-то с горем пополам удаётся что-то связать, а вот на живых выступлениях - пустота.


Metodist
отправлено 26.09.13 19:34 # 29


Мало кто так выкладывается на концертах, как Хелависа. А тут, видимо, просто конец концерта, подустала сильно, и холодный воздух конечно же.


alexbu-1972
отправлено 26.09.13 19:58 # 30


Кому: Asya, #22

> Группа хорошая.
> Хелависа хорошая.
> Руки прочь.

Ага! Тоже люблю "Джетро Талл"!!! :о)


velot99
отправлено 26.09.13 20:00 # 31


Кому: Asya, #22

> Группа хорошая.
> Хелависа хорошая.

Хорошая-хорошая. Но в живую на концерте не тянет.

Не так давно посетив концерт ВИА Депеш Мод все удивлялся, как это граждане (всем за полтос) поют, играют и пляшут на концертной сцене так, как многие молодые "музыканты" в студии или в клипе не в состоянии.


Red Alert
отправлено 26.09.13 20:00 # 32


Земфира вживую мне нравится даже больше чем на записи. Предложенное в плане вокала слушать решительно невозможно.


derelikct
отправлено 26.09.13 20:00 # 33


Кому: Гид, #25

Жжёшь, камрад!


Скиталец
отправлено 26.09.13 20:08 # 34


Кому: virage, #1

> Я вот тоже похвастаюсь своим роликом, который друзьям в подарок сделал [смущенно краснеет]
>
> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XXqDN1xScFc

бля, как лет 20 сбросил на 5 минут!
и рожи, такое ощущение, все знакомые!!
придётся выпить!


Abrikosov
отправлено 26.09.13 20:13 # 35


Кому: velot99, #31

> Хорошая-хорошая. Но в живую на концерте не тянет.

Это потому что она не под фанеру поёт.

> Не так давно посетив концерт ВИА Депеш Мод все удивлялся, как это граждане (всем за полтос) поют, играют и пляшут на концертной сцене так, как многие молодые "музыканты" в студии или в клипе не в состоянии.

Задорнов вон на концертах и на голове стоит, и на руках ходит.
Талантливый артист, фактически гений, не то что убогая "Мельница", которая всего лишь поёт.


Весенний рядовой
отправлено 26.09.13 20:15 # 36


Про студийные записи:
http://www.youtube.com/watch?v=G2Rhh_4GZmU


Asya
отправлено 26.09.13 20:29 # 37


Кому: alexbu-1972, #30

> Ага! Тоже люблю "Джетро Талл"!!! :о)

Да я не люблю ни "Джетро талл", ни "Мельницу".
Но они хорошие. Уважаю.

Кому: velot99, #31

> как это граждане (всем за полтос) поют, играют и пляшут на концертной сцене так, как многие молодые "музыканты" в студии или в клипе не в состоянии

Ты ещё музыкальный материал сравни. У Хелависы песни трудные для исполнения, у Депешей поётся легче. Они себе жизнь не усложняют. А она вечно напридумывает.


Bel0ff
отправлено 26.09.13 21:04 # 38


Качество съемок мягко говоря посредственное. Монтаж увы тоже ниочем.


Sviridoff
отправлено 26.09.13 21:04 # 39


Я смотрю столько профессионалов-вокалистов в теме :) Нормальное исполнение, за исключением импровизации, которая может нравится, а может и нет.
Плюс действительно холодный воздух на пользу исполнению не идет, особенно если на исходе второй час.
А шапка и правда странная


velot99
отправлено 26.09.13 21:12 # 40


Кому: Abrikosov, #35

> Это потому что она не под фанеру поёт.

Следует ли из сказанного вывод, что все кто на концертах поют лучше, делают это под фонограмму?

> Задорнов вон на концертах и на голове стоит, и на руках ходит.
> Талантливый артист, фактически гений, не то что убогая "Мельница", которая всего лишь поёт.

Речь об исполнении песен на концертах. На концертах Задоронова не был, не в курсе, может он там еще и поет.

Собственно, все что хотел сказать, что исполнение приведенное в клипе не понравилось, хотя студийное исполнение оценил порядком лучше. И что так не у всех музыкантов.


artemtwill
отправлено 26.09.13 21:16 # 41


Кому: Metodist, #29

Дело в том что не раз уже слышал что простудилась и что болеет, под разные выступления такое говорят. Сам же слышал на 2-х разных концертах непопадания, гдето ещё можно сказать что спето по другому просто, но гдето сложно найти оправдание. Справедливости ради скажу что такого слабого исполнения как тут у неё в живую не слышал, было просто немного не то, многие песни получались хорошо. И вот как доказательство что поет Хеллависа отлично:
https://www.youtube.com/watch?v=DH2YF9MqYQc особенно вторая песня всегда отлично у неё звучит
https://www.youtube.com/watch?v=b6gfxDpSA7o
Почему так не получается всегда и везде для меня вопрос, если бы получалось, то ходил бы часто а сейчас пока решил воздержаться.


velot99
отправлено 26.09.13 21:16 # 42


Кому: Asya, #37

> Ты ещё музыкальный материал сравни. У Хелависы песни трудные для исполнения, у Депешей поётся легче. Они себе жизнь не усложняют. А она вечно напридумывает.

Мне как-то привычнее категориями нравится/нет музыку оценивать. Это конкретное исполнение не понравилось, плюс сильно контрастирует со студийными записями. Может холодно, может второй час, не понравилось и все. При всем уважении.


Abrikosov
отправлено 26.09.13 21:26 # 43


Кому: velot99, #40

> Следует ли из сказанного вывод, что все кто на концертах поют лучше, делают это под фонограмму?

Под фанеру "петь" намного проще. Речь об этом. Будешь спорить?

> Речь об исполнении песен на концертах.

Речь была о "поют, играют и пляшут".
Лично я, приходя на музыкальный концерт, прихожу послушать песни, а не посмотреть на пируэты и коленца в исполнении музыкантов. Пляска не делает песню лучше.

> На концертах Задоронова не был, не в курсе, может он там еще и поет.

Меня как-то раз затащили туда. Старичок бодро стоял на голове и ходил на руках по сцене.
Но потом херню всякую понёс про слог "ра", в течении большей части своего выступления. Так что хождение на руках концерт не спасло - даже его преданные фанаты выглядели малость охуевшими.

> Собственно, все что хотел сказать, что исполнение приведенное в клипе не понравилось

На вкус и цвет все фломастеры разные.


WickedJester
отправлено 26.09.13 21:42 # 44


Кому: velot99, #31

> Не так давно посетив концерт ВИА Депеш Мод все удивлялся, как это граждане (всем за полтос) поют, играют и пляшут на концертной сцене так, как многие молодые "музыканты" в студии или в клипе не в состоянии.

Ой да ладно, не сильно Депеш Мод там по сцене скачeт, вокалист переодически в танцы пускается, но все равно, ничего особенного, если судит о "живой" Мельнице по этому клипу то разницы большой нет, ну и плюс и Депешей все таки сцена побольше, есть где развернуться. Вот Мик Джаггер, вот он да, он скачет.


TAF
отправлено 26.09.13 21:51 # 45


Старые студийки, и даже просто написаные на магнитофон сольники Хелависы очень нравятся. Но послушал в свое время только вышедший альбом "Дикие травы" и... Вы как хотите, но зачитывание белого стиха, вымучивая рифму как на душу ляжет, это ..., а не песня. И исполнительница за столько лет голос так и не поставила :( /включил на проигрывание "Двери Тамерлана"/


ezeedead
отправлено 26.09.13 21:56 # 46


А мне нравится Эрик Бёрдон со своими Зе Энималс и без оных. На концертах звучал даже лучше, чем на дисках. Но это уже ушедшая эпоха.


Asya
отправлено 26.09.13 22:00 # 47


Кому: velot99, #42

> Мне как-то привычнее категориями нравится/нет музыку оценивать.

Ну а я зануда, и если мне не нравится, всегда пытаюсь понять, почему. И справедливо ли.

Не моя музыка, мне вообще тексты на русском слушать трудно, хочется авторам дать по башке букварём и поставить в пример Егора Летова. На общем фоне то, что я слышала авторства Хелависы, не гадость.


velot99
отправлено 26.09.13 22:05 # 48


Кому: WickedJester, #44

> Ой да ладно, не сильно Депеш Мод там по сцене скачeт, вокалист переодически в танцы пускается, но все равно, ничего особенного, если судит о "живой" Мельнице по этому клипу то разницы большой нет, ну и плюс и Депешей все таки сцена побольше, есть где развернуться. Вот Мик Джаггер, вот он да, он скачет.

Джаггер, да, молодец. Еще и постарше Депешей будет. Но я его в живую не видел, поэтому и не писал. Но, судя по роликам на ютубе, он и в живую поет не на много хуже, чем на альбомах. Кстати, про "скачет" я ничего не писал.


Abrikosov
отправлено 26.09.13 22:06 # 49


Кому: TAF, #45

> Старые студийки, и даже просто написаные на магнитофон сольники Хелависы очень нравятся.

Мне вот эта песня в её исполнении очень понравилась:
http://youtu.be/eq7zPkItOts

Запись не студийная, а с рук, извините.


Евгений Макаров
отправлено 26.09.13 22:09 # 50


Я вроде бы и русский, но почти ни слова не понял из песни, не говоря уже о том про, что сама песня.


Baster
отправлено 26.09.13 22:24 # 51


Актриса из сериала The Killing по русски запела? Роли исполнять у ней лучше получалось, имхо.


velot99
отправлено 26.09.13 22:46 # 52


Кому: Asya, #47

> Ну а я зануда, и если мне не нравится, всегда пытаюсь понять, почему. И справедливо ли.

Педагогическое образование?

> Не моя музыка, мне вообще тексты на русском слушать трудно, хочется авторам дать по башке букварём и поставить в пример Егора Летова. На общем фоне то, что я слышала авторства Хелависы, не гадость.

Согласен, даже немного не по себе было эту запись смотреть в сравнении с тем, что слышал раньше. А букварем теперь можно многих лупить (себя тоже регулярно стучу, если что).


FatMob
отправлено 26.09.13 22:56 # 53


Мельницу люблю, хотел сходить на концерт но теперь что-то перехотелось!


velot99
отправлено 26.09.13 22:59 # 54


Кому: Abrikosov, #43

> Кому: velot99, #40
>
> > Следует ли из сказанного вывод, что все кто на концертах поют лучше, делают это под фонограмму?
>
> Под фанеру "петь" намного проще. Речь об этом. Будешь спорить?

[от перенапряжения мозга решает подбросить монетку]

Нет, не буду.

Проехали, и так все понятно.

> Речь была о "поют, играют и пляшут".
> Лично я, приходя на музыкальный концерт, прихожу послушать песни, а не посмотреть на пируэты и коленца в исполнении музыкантов. Пляска не делает песню лучше.

Аналогично, если я прихожу в оперу.

На концертах рок музыки люди получают удовольствие и энергетический заряд от многих факторов, не только от годного вокального и инструментального исполнения, но и от движения музыкантов по сцене, если они в тему, а также от общего настроения и т. д.

>
> > На концертах Задоронова не был, не в курсе, может он там еще и поет.
>
> Меня как-то раз затащили туда. Старичок бодро стоял на голове и ходил на руках по сцене.

Сочувствую. Сбежать удалось хотя бы?

> На вкус и цвет все фломастеры разные.

Без сомнения.


Irokez
отправлено 26.09.13 22:59 # 55


Не знаю почему, но немедленно вспомнился ролик ансамбля Private Radio: http://www.youtube.com/watch?v=PapXEcdCV_g


Saltan
отправлено 26.09.13 22:59 # 56


Текст этой песни не разобрал даже при повторных прослушиваниях. И в целом как-то не проникся.
Зато её же песни по ссылкам из комментариев вставили гораздо сильнее. Понял и зауважал. Качаю доступное онлайн творчество.


sl_ava
отправлено 26.09.13 23:30 # 57


Песня отличная, но далеко не лучшее ее исполнение. Наталья Андревна не в голосе :(
На концертах группы бываю достаточно регулярно, бывает не попадает Хелавитца, но вот такого не слышал (может болеет?). А барабанщик у группы отличный :)


dijeridoo
отправлено 26.09.13 23:32 # 58


А почему бы сразу на Олега Митяева не снять? К чему полумеры?


Cyberness
отправлено 26.09.13 23:39 # 59


Кому: Abrikosov, #35

> Это потому что она не под фанеру поёт.

А может потому что она просто петь живьем не умеет?


krez
отправлено 26.09.13 23:52 # 60


Кому: Cyberness, #59

Зря ты так штуки концерта 4 посетил - очень и очень красивый голос. Могла и приболеть все бывает.


sl_ava
отправлено 26.09.13 23:52 # 61


Кому: Cyberness, #59

> А может потому что она просто петь живьем не умеет?

Умеет она петь живьем, и очень неплохо. У всех исполнителей случаются неудачные исполнения, балсара тоже не всегда на концертах попадал в ноты.


CheKisst
отправлено 26.09.13 23:59 # 62


Кому: Asya, #37

> Да я не люблю ни "Джетро талл", ни "Мельницу".
> Но они хорошие. Уважаю.

Ну, Джетро Талл на концерте звучит совсем по-другому. Там какой-то запредельный уровень - может, поэтому так часто меняются музыканты. )


Cyberness
отправлено 27.09.13 00:01 # 63


Кому: krez, #60
Кому: sl_ava, #61

Я Мельницу живьем до этого момента не слушал. Альбомы нравятся, прятная музыка. Понятное дело, что добиться того же качества звучания, что и на студии, очень сложно. Особенно если играют не примитивный рэп, а что-то сложнее. Однако сильная разница в звучании, на мой взгяд, и является тем, что отличает действительно хороших музыкантов от не очень хороших, скажем так.
Сейчас пробежался по YouTube'у в поисках живых записей, если честно разница весьма существенная. В принципе ничего страшного в этом нет, есть огромное количество так называемых судиныйх групп, которые живьем никакие, но музыку при этом пишут хорошую. Самай яркий пример наверное Федя Меркури.


CheKisst
отправлено 27.09.13 00:01 # 64


Кому: sl_ava, #61

> У всех исполнителей случаются неудачные исполнения, балсара тоже не всегда на концертах попадал в ноты.

У нее явно что-то с голосом - не в форме, увы. У оперных такое тоже случается - бывал свидетелем. Отличный певец выходит, недолечив простуду, и половина нот едет мимо.


jarrito
отправлено 27.09.13 00:08 # 65


Кому: Фуджикура, #27

> "звукачи роняя горькие слезы по буквам собирали наш трек скрупулезно" (с)И.Алексеев

здесь где-то ролик привешивали на эту тему, очень живописный такой

Кобзона слушали во время гастроли, правда, в младенчестве
пел с перерывом на буфет в филармонии, также в первом и втором отделении были паузы на конферанс и поговорить с залом


Stealls
отправлено 27.09.13 00:09 # 66


Кому: TAF, #45

> И исполнительница за столько лет голос так и не поставила

Ну вы, блин, даёте ))))


CheKisst
отправлено 27.09.13 00:12 # 67


Кому: Deepness, #17

> А мне вот эти нравятся, рекомендую!

Мощный клип. Главное - очень убедительный и атмосферный!!!

Куда там финнам - https://www.youtube.com/watch?v=PJwo6bMKBaw


sl_ava
отправлено 27.09.13 00:21 # 68


Вот исполнение той же песни - http://www.youtube.com/watch?v=BuqApA2Kiok
Тут больше похоже на то, что я слышал на концертах.


Завсклад
отправлено 27.09.13 00:22 # 69


Кому: CheKisst, #62

> Джетро Талл на концерте звучит совсем по-другому.

Да как Талл с вот этим, что в ролике, сравнивать-то можно!!


CheKisst
отправлено 27.09.13 00:41 # 70


Кому: Завсклад, #69

> Да как Талл с вот этим, что в ролике, сравнивать-то можно!!

Так флейтист же!!!


Zimt
отправлено 27.09.13 01:21 # 71


Ух ты, любимая группа на Тупичке!
По просмотру ролика возникло ощущение, что Хелависа замёрзла и у неё только что зубы не стучат от холода. А песня сложная, такую и в незамёрзшем состоянии спеть непросто.
Я была на всех концертах группы в родном Челябинске, кроме последнего, - от всех потрясающие впечатления, и исполнение этого же "Оборотня" всегда было на высоте, мало отличаясь от альбомной версии. А тут и аранжировка странная какая-то.
Ну и насчёт шапки - как говорят нам, барышням, глянцевые журналы, узор "в звёздочку" нынче один из самых модных. Хелависа вообще модница, насколько я успела заметить, и всякие необычные и забавные вещи любит носить.


W!nd
отправлено 27.09.13 01:26 # 72


С Куртом нашим, Кобейном уже сравнивали?


vardomskiy
отправлено 27.09.13 02:20 # 73


Кому: W!nd, #72

> С Куртом нашим, Кобейном уже сравнивали?

С Куртом может и не сравнивали, но как по мне, так даже Мурат Тхагалегов заруливает это "творчество" в минуса. У него хоть слова разобрать можно.


W!nd
отправлено 27.09.13 02:46 # 74


Кому: vardomskiy, #73

> <...> Мурат Тхагалегов <...>

Про калым он поёт?


ArcticFox
отправлено 27.09.13 02:50 # 75


Слушал концерты Милен Фармер. С годами вокал (и это редкий случай) - только прогрессирует. И большинство песен (особенно конца 80-х - середины 90-х) в живом исполнении звучат лучше. Что бы про неё ни говорили. Непрофессиональная певица, берущая уроки вокала на пике популярности. Это здраво.


SergeyB
отправлено 27.09.13 03:12 # 76


Кому: CheKisst, #67

> Куда там финнам

У финнов есть чем ответить: http://youtu.be/gbx6QUoGpdY


Собакевич
отправлено 27.09.13 05:25 # 77


Кому: CheKisst, #62

> Ну, Джетро Талл на концерте звучит совсем по-другому. Там какой-то запредельный уровень

Когда посмотрел Джетро Талл на концерте Rolling Stones Rock And Roll Circus - просто охуел от мощи выступления.


Ay49Mihas
отправлено 27.09.13 06:26 # 78


Кому: CheKisst, #67

> Куда там финнам - https://www.youtube.com/watch?v=PJwo6bMKBaw

Чото не вставила Rauta. Вот Vodka или там Hunting Song --- это да!!! Shaman Drum тож классная.



Кому: SergeyB, #76

> У финнов есть чем ответить: http://youtu.be/gbx6QUoGpdY

Руки прочь от Teräsbetoni!


CheKisst
отправлено 27.09.13 08:03 # 79


Кому: Собакевич, #77

> Когда посмотрел Джетро Талл на концерте Rolling Stones Rock And Roll Circus - просто охуел от мощи выступления.

Я живьем был, лет пять назад в Москве. Высший пилотаж.

Увы, на последующие приезды коллектива попасть по разным причинам не получилось.


Товарищ с Юга
отправлено 27.09.13 08:27 # 80


Блин вся эта электронщина испоганила Мельницу. Песня насколько я помню со второй студийки, когда группа ещё играла тёплую ламповую полуакустика, да и Хелависа исполняла как то более выразительней.
http://www.youtube.com/watch?v=_UViSvB8Ecg


Товарищ с Юга
отправлено 27.09.13 08:31 # 81


Кому: CheKisst, #79

> Я живьем был, лет пять назад в Москве. Высший пилотаж.
>
> Увы, на последующие приезды коллектива попасть по разным причинам не получилось

Олдскульные банды выдрачивают на репах каждую ноту. У Iron Maiden например репы были по 12 часов каждый день между турами. Плюс звукари профи. Отсюда и качество
А сейчас что у молодых групп? Нарулят им звук на записи в студии звукарь, склеит песенку по кускам, вокалист под автотюн споёт - а на концертах потом сплошной позор)))


Asya
отправлено 27.09.13 08:53 # 82


Кому: CheKisst, #62

> Ну, Джетро Талл на концерте звучит совсем по-другому. Там какой-то запредельный уровень - может, поэтому так часто меняются музыканты. )

Я вообще концерты не люблю. На записи ты привыкаешь к одной подаче песни, для тебя все штришочки - единое целое, неповторимое, а на концерте всё всегда звучит по-другому. Даже в Большом зале Консерватории, хотя там приближение к оригиналу максимально. Рок-концерты - это вообще заранее гарантированное другое звучание, даже если аппарат хороший и настроен не кривыми руками. В залах акустика другая, и т. п. Редко бывает, чтобы на концерте песня звучала интереснее, чем в записи. Так что услышать то, что любишь, не удастся никогда, группы за мессий почитать и хотеть с ними поручкаться, вживую увидеть - это вообще не ко мне, а просто прыгать под музыку скучно. Последний раз была на фолк-рок-форуме в Горбушке чёрт знает когда и как раз с "Мельницы" сбежала, устала и надоело.


klausnass
отправлено 27.09.13 09:09 # 83


Кому: Asya, #47

> хочется авторам дать по башке букварём и поставить в пример Егора Летова.

А чем Летов-то так хорош? ПМСМ, вполне заурядные глубокомысленно-бессмысленные песни.


Павлов И.И.
отправлено 27.09.13 09:10 # 84


Кому: Balamutov, #4

Просвети - кто это, что за дела.

Без понятия.


Crip
отправлено 27.09.13 09:14 # 85


Не пойми на каком языке, не пойми что делает.


ivan_foto
отправлено 27.09.13 09:18 # 86


Кому: Abrikosov, #35

> Это потому что она не под фанеру поёт.

А в студии под фанеру, выходит? или как? секрет-то прост: именно не тянет, и исправить уже нельзя.


Олег Викторович
отправлено 27.09.13 09:31 # 87


Это Пелагея? Был лучшего мнения о ней.


Uzaren
отправлено 27.09.13 10:00 # 88


Кому: Олег Викторович, #87

> Это Пелагея? Был лучшего мнения о ней.

Лучший коммент!!!


Uzaren
отправлено 27.09.13 10:02 # 89


Раз тут пошли ссылками делиться, вот тоже поделюсь

Это они по интернету, находясь в разных странах.

Жаль, такое не раскручивают.

http://www.youtube.com/watch?v=agKc_jlE1ZA


Завсклад
отправлено 27.09.13 11:11 # 90


Кому: Собакевич, #77

> просто охуел от мощи выступления.

Кому: CheKisst, #79

> Высший пилотаж.
> Увы, на последующие приезды коллектива попасть по разным причинам не получилось.

Хвастаюсь: пять раз был на JT! Пять раз!

Кому: klausnass, #83

> А чем Летов-то так хорош?

А мне нравится!


CheKisst
отправлено 27.09.13 11:24 # 91


Кому: Asya, #82

> Редко бывает, чтобы на концерте песня звучала интереснее, чем в записи. Так что услышать то, что любишь, не удастся никогда, группы за мессий почитать и хотеть с ними поручкаться, вживую увидеть - это вообще не ко мне, а просто прыгать под музыку скучно.

Вот это как раз про Талл - они на концерте звучат по-другому, при этом получается лучше. Да и вообще многие западные группы вживую звучат хорошо. Из наших выделю Пикник и Воскресение - ну, из того, что лично видел/слышал вживую.

> Последний раз была на фолк-рок-форуме в Горбушке чёрт знает когда и как раз с "Мельницы" сбежала, устала и надоело.

А я был на концерте группы Пилот - друзья затащили за компанию. От ужаса пил в баре клуба водку, не закусывая, настолько все было бессмысленно и беспощадно. Такое дерьмо, что и не опишешь.

Не надо ходить на дерьмовые концерты, надо на хорошие ходить.


CheKisst
отправлено 27.09.13 11:25 # 92


Кому: Завсклад, #90

> Хвастаюсь: пять раз был на JT! Пять раз!

[в порыве бессильной зависти грызет край стола]


Купец
отправлено 27.09.13 11:41 # 93


Кому: CheKisst, #91

> Не надо ходить на дерьмовые концерты, надо на хорошие ходить.

И ведь не поспоришь. Жаль, мало их.


Терракотэ
отправлено 27.09.13 11:41 # 94


Группа прекрасная, давно ее слушаю, помнится, еще до выхода первого студийного альбома их записи в руки попали, в школе еще был. Поменялись со временем они сильно конечно, кто-то скажет, к худшему, но я так не считаю: изменились - не узнать, но молодцы по-прежнему.
Ролик, однако, на самом деле ужасен, зачем Д.Ю. такой выложил - трудно сказать, равнодушен к ним, может быть...


DrSlonberg
отправлено 27.09.13 11:51 # 95


Кому: Терракотэ, #94

> Ролик, однако, на самом деле ужасен, зачем Д.Ю. такой выложил - трудно сказать, равнодушен к ним, может быть...

Или шапка смешная понравилась.


ksai
отправлено 27.09.13 11:52 # 96


Кому: Cyberness, #59

> А может потому что она просто петь живьем не умеет?

Кому: Cyberness, #63

> Сейчас пробежался по YouTube'у в поисках живых записей, если честно разница весьма существенная

Был в 2010-м на опенэйре фолк-рока, где Мельница была хэдлайнером. Спела там Хелависа 3 или 4 песни, все прошли на ура. Не студийное качество звучания, само собой, но голос отличный, текст и смысл песен вполне улавливался. В отличие от данного видео.
Похоже, просто раз на раз у нее не приходится в живом исполнении.


WSerg
отправлено 27.09.13 13:05 # 97


Русский рок - бессмысленный и беспощадный. Я хоть и люблю женский вокал, но нашим рокерам здесь до европейской эстрады "як до Кыйива рачкы".
Послушал секунд 30 концерт и столько же с альбома - больше не вынес. По разнице могу сказать, что на концерте либо звукооператор не напрягался, либо писалось через жопу. Сравнивать в таких условиях концертное и альбомное звучание несколько неуместно.


drunkybear
отправлено 27.09.13 13:17 # 98


Кому: alexbu-1972, #30

> Ага! Тоже люблю "Джетро Талл"!!! :о)

Вот, кстати, офигевал с Андерсона на одном из последних живых видео. Дедушка старенький и скачет и поет и на флейте играет


wws_raga
отправлено 27.09.13 13:55 # 99


Мельница - этно поп рок с кельтским влиянием. В данном стиле на нашей сцене лучшие на мой взгляд - Сказы леса. За бугром - Dropkick Murphys.


virage
отправлено 27.09.13 14:26 # 100


Кому: Скиталец, #34

>
>
> бля, как лет 20 сбросил на 5 минут!
> и рожи, такое ощущение, все знакомые!!
> придётся выпить!

Спасибо! А снимал в марте этого года. Сейчас вынашиваю планы сделать ролик на эту их военную балладу http://thankyou.ru/track/Leningradka-24611 (большая синяя кнопка плэй вверху страницы)



cтраницы: 1 | 2 всего: 135