Россельхознадзор в атаке

09.10.13 23:56 | Goblin | 453 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Россельхознадзор может запретить поставку тюльпанов из Нидерландов, поскольку российскую сторону не удовлетворяет качество голландской растительной продукции, сообщил РБК пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.

Он также отметил, что претензии озвучивались последние несколько лет. "У нас много вопросов к системе контроля голландской продукции. После того как он был передан в руки четырех частных компаний, он снизился. Правда, сейчас в Нидерландах уже вернулись к государственному контролю", — добавил он.
Россия может запретить поставки голландских тюльпанов

KAPITALIZOM.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 453, Goblin: 1

Цитата
отправлено 09.10.13 23:56 # 1


Россельхознадзор может запретить поставку тюльпанов из Нидерландов, поскольку российскую сторону не удовлетворяет качество голландской растительной продукции, сообщил РБК пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.

Он также отметил, что претензии озвучивались последние несколько лет. "У нас много вопросов к системе контроля голландской продукции. После того как он был передан в руки четырех частных компаний, он снизился. Правда, сейчас в Нидерландах уже вернулись к государственному контролю", - добавил он.

Отвечая на вопрос о возможности запрета поставок, А.Алексеенко отметил, что он будет решаться совместно с представителями ветеринарных служб стран - членов Таможенного союза.

Ранее сегодня стало известно, что предварительные итоги аудита поставщиков молочной продукции из Нидерландов в РФ неудовлетворительны. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в кулуарах выставки "Золотая осень".

Он отметил, что необходимо актуализировать списки поставщиков молочной продукции из Нидерландов, причем сделать это может и голландская сторона, отметил С.Данкверт. "Желание поставлять не является основанием для включения в список, основание - это выполнение российских требований", - подчеркнул он.

Данные решения могут иметь политическую окраску. Накануне разразился скандал с российским дипломатом в Нидерландах. По версии МИД РФ, голландская полиция под надуманным предлогом ворвалась в дом к одному из российских дипломатов. Несмотря на политическую неприкосновенность, Дмитрий Бородин был избит полицейскими и провел ночь в участке. Поводом для задержания стали якобы поступившие в полицию Гааги жалобы соседей о насилии в отношении детей в квартире дипломата.

Российское внешнеполитическое ведомство направило ноту протеста в связи с нападением на Д.Бородина. Кроме того, МИД России рекомендовал серьезно подумать всем желающим поехать в Нидерланды, стоит ли это делать.

Между тем в Россельхознадзоре отметили, что возможный запрет поставок голландских тюльпанов не связан с данным инцидентом, поскольку "проверка началась раньше".

Дипломатический скандал разразился на фоне инцидента с участием судна Greenpeace Arctic Sunrise. Корабль ходит под флагом Нидерландов, на судне были поданные королевства. Экологи Greenpeace попытались захватить платформу "Приразломная" в Печорском море. Активисты были задержаны, им инкриминируют пиратство.

Нидерланды подали на Россию в международный суд за арест экологов Greenpeace. Амстердам основывается на Конвенции ООН по морскому праву, Москву подозревают в нарушении норм международного права.


Zx7R
отправлено 10.10.13 00:09 # 2


Дотянулся, проклятый Сталин.


Jam
отправлено 10.10.13 00:11 # 3


И заметьте — без всякого Онищенко!


dgurd
отправлено 10.10.13 00:17 # 4


Перефразируя известное выражение: А если будут наглеть, отключим газ!!!


21233
отправлено 10.10.13 00:23 # 5


Кому: Zx7R, #2

Интересно как бы оценил сие Петр Великий.


iHappy
отправлено 10.10.13 00:37 # 6


Бугагашеньки.
Кроме тюльпанов, там еще оказывается молочка не очень хорошее)
Голандия думает, что может вести себя как хочет с РФ и не будет наказана.
Нет. Ударим по самому дорогому, по рублю.


angel32_83
отправлено 10.10.13 00:47 # 7


Кому: 21233, #5

> Интересно как бы оценил сие Петр Великий.
отправил бы триста-четыреста килотонн в качестве компенсации


kostmg
отправлено 10.10.13 00:47 # 8


Уже поспешили извиниться
http://ria.ru/world/20131009/968841316.html


Nowl
отправлено 10.10.13 00:47 # 9


Кому: Цитата, #1

> Российское внешнеполитическое ведомство направило ноту протеста

Вот это правильно. И обязательно с Мягким знаком!!!


Роман_ИС
отправлено 10.10.13 00:53 # 10


[грустно вздыхает]

Хрен с ними, с тюльпанами! Тут над моими любимыми шпротами тучи встали:
http://www.odnako.org/blogs/show_29866/

>"...Не исключено, что компанию молочным продуктам скоро смогут составить мясо и рыба из Литвы. Роспотребнадзор уже попросил Федеральную таможенную службу усилить контроль за ввозом рыбы и мяса из Литвы. В недалёком будущем это, возможно, обернётся и запретом на ввоз в Россию. Ведь в случае с молочкой всё также начиналось с «усиления контроля».

>...

>Кстати: не исключено, что последние события — всего лишь воспитательные меры в отношении Литвы. Известно, что после того как Россия ввела усиленный досмотр на границе с Литвой, последняя в ответ пригрозила запретом транзита из Калининграда.

>И не исключено, что если чиновники прибалтийской республики от угроз перейдут к диалогу, «тучи над шпротами рассосутся»


Но с другой стороны, эти гейропейцы действительно зарвались, так что я потерплю :)


Щербина307
отправлено 10.10.13 00:58 # 11


Кому: Роман_ИС, #10

Я уже много лет покупаю только наши шпроты. Да и вообще ничего из прибалтики не покупаю.


Jam
отправлено 10.10.13 01:04 # 12


Но, конечно, избиение дипломата - это какая-то совсем жесть...


Лепило
отправлено 10.10.13 01:14 # 13


Хе-хе. Онищенко как инструмент политического воздействия приближается к целой танковой армии!:-)

Главный санитарный врач России спустился в ближайший ларёк за шпротами...Рига замерла в тревожном ожидании!:-)


Роман_ИС
отправлено 10.10.13 01:21 # 14


Кому: Щербина307, #11

>Я уже много лет покупаю только наши шпроты.

Увы, но в ближайших магазинах, только прибалтийские продают, но буду искать нашего производства. ;)


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 01:23 # 15


Лавры Онищенко не дают покоя. Интересуюсь какие подобные санкции применились после нападения на нашего дипломата в Катаре. Да и кстати, в некоторых СМИ была информация, что вроде как несмотря на извинения действия полицейских признаны правомерными.


21233
отправлено 10.10.13 01:29 # 16


Кому: iHappy, #6

>Бугагашеньки.
Кроме тюльпанов, там еще оказывается молочка не очень хорошее)
Голандия думает, что может вести себя как хочет с РФ и не будет наказана.
Нет. Ударим по самому дорогому, по рублю.

Если внимательно посмотреть на данные по голландскому экспорту, внезапно окажется что тюльпаны и коровы занимают в нем смехотворную долю. И Россия не входит в первую пятерку стран-импортеров.

Так что воистину бугагашеньки .


Klapaucius
отправлено 10.10.13 01:37 # 17


> 21233
>Кому: Zx7R, #2
>Интересно как бы оценил сие Петр Великий.

Положительно, он как и Сталин был государственник. Насадил бы отечественных тюльпанов, раз державе необходимо.

> Роман_ИС: Хрен с ними, с тюльпанами! Тут над моими любимыми шпротами тучи встали

Шпроты бывают не только литовские (я именно литовских даже не припомню, чтобы пробовал). Но и другие прибалтийские. И даже калининградские (ничем не хуже, сравнивал с латышскими и эстонскими). Если у Вас особенные вкусовые предпочтения, то да, сочувствую.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 01:44 # 18


Это стало быть фильм "Хочу в тюрьму" всё нам врал???


Гонzа
отправлено 10.10.13 01:45 # 19


Кому: Jam, #12

> Но, конечно, избиение дипломата - это какая-то совсем жесть...

Охуели в атаке.


21233
отправлено 10.10.13 01:47 # 20


Кому: Klapaucius, #17

>Положительно, он как и Сталин был государственник. Насадил бы отечественных тюльпанов, раз державе необходимо.

Я вообще-то про лупцевание посла. А на тему тюльпанов так это навряд-ли. Тюльпаны у голландцев вместо валюты шли, на пике тюльпаномании, в России Петр в свое время не достиг таких успехов насаждения европейского эстетства как дарение бабам цветов.

Но прописывание в щщи послу покарал бы сурово, я так думаю.


astepin
отправлено 10.10.13 02:01 # 21


Придется голландским цветоводам затянуть пояса. Ибо нехуй.


Jam
отправлено 10.10.13 02:06 # 22


Кому: Гонzа, #19

Я бы даже сказал "охуели в демократическом угаре".
Но важно не нападение на дипломата, а соблюдение прав геев в России. Ни один дипломат не стоит слезинки гея и гринписовца!


Klapaucius
отправлено 10.10.13 02:06 # 23


Кому: Хоттабыч, #15

> Лавры Онищенко не дают покоя.

Вам? Или кому?

>Интересуюсь какие подобные санкции применились после нападения на нашего дипломата в Катаре.

А какие могли быть вообще? Я думаю, мы у Катара стали покупать ещё меньше нефти, песка и морской воды, чем до того случая. Процентов эдак на 100500. Впрочем не помню тот случай, может и стоило посла отозвать. На годы. Не бомбить же. Ихние американские друзья не поймут.

>Да и кстати, в некоторых СМИ была информация, что вроде как несмотря на извинения действия полицейских признаны правомерными.

"Мы жутко извиняемся, но всё было правильно". Пока так и выглядит, посмотрим что будет дальше.


Klapaucius
отправлено 10.10.13 02:09 # 24


Кому: 21233, #20

> >Положительно, он как и Сталин был государственник. Насадил бы отечественных тюльпанов, раз державе необходимо.
>
> Я вообще-то про лупцевание посла. А на тему тюльпанов так это навряд-ли. Тюльпаны у голландцев вместо валюты шли, на пике тюльпаномании, в России Петр в свое время не достиг таких успехов насаждения европейского эстетства как дарение бабам цветов.
>
> Но прописывание в щщи послу покарал бы сурово, я так думаю.

Да. Я понял, всё верно. Однако картофель всё же насадил (почти как эстетство, лишь потом заценили). И бороды брил, тут сатрап и нехороший человек. Вот это уже было эстетство. Потом же у эуропейцев мода на бороды была, и вообще никаких гигиенических причин их брить не было.В отличие от Сталина, в данном случае часто имело место просто подражательство. На том историческом этапе это было прогрессивно, но перегибы были. Да у кого их нет...



Ugly DuckLinG
отправлено 10.10.13 02:09 # 25


"..качество голландской растительной продукции.." Как-то неоднозначно звучит.. :)


Роман_ИС
отправлено 10.10.13 02:26 # 26


Кому: Klapaucius, #17

>Шпроты бывают не только литовские (я именно литовских даже не припомню, чтобы пробовал). Но и другие прибалтийские. И даже калининградские (ничем не хуже, сравнивал с латышскими и эстонскими). Если у Вас особенные вкусовые предпочтения, то да, сочувствую.

Как я понимаю, мой коммент под номером 14 ты не читал? И к стати , в конце моего комента за номером 10 смайл стоит, я знаю, что "смайл крадёт дзен", но всё равно их ставлю, чтобы не быть непонятым, но вижу, что в твоём случае, это это не сработало. :)


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 02:32 # 27


Кому: Klapaucius, #23

В заметке речь о Россельхознадзоре. Непонятно кому?
Насчёт Катара какая досада, что мы у них песок не покупаем. А для того чтобы посла отозвать для консультаций надо волю иметь, а так утёрлись. Так чему же теперь удивляться?
Да, кстати нападение было в аэропорту Дохи 29 ноября 2011 года. Посла избили после того, как он отказался отдать валику с диппочтой. Ну как то так. Хорошо, что еще не убили как Нетто.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 02:35 # 28


Вализу, конечно, айпад, грамотей хренов(


Po-hi-lin
отправлено 10.10.13 02:38 # 29


Кому: Jam, #3

> И заметьте — без всякого Онищенко!

Онищенко - это как главный калибр на линкоре, этого боевого санитара оставят на третье!!!


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 02:45 # 30


"Почему Россия утерлась, когда в Катаре избили русского посла
in Новости
В конце ноября, когда Россия готовилась к выборам, совершенно незамеченным осталось одно, из ряда вон выходящее, событие. В одном маленьком, правда, очень богатом государстве Катар, сотрудниками спецслужб, не в темном переулке, а в столичном аэропорту, был публично избит посол России Владимир Титореко. Посол, это не просто лицо неприкосновенное, это официальное лицо государства в стране прибывания. Он даже передвигается на машине с государственным штандартом. Случись такое например, с американским послом – это могло бы привести к показательному ракетному удару. И только в случае с Россией, все закончилось практически ничем.

На посла России в Катаре, Владимира Титоренко напали, а затем, избили. Причем, сделали это не хулиганы на улице, а госслужащие – полицейские и таможенники международного аэропорта Доха. Такая, из ряда вон выходящая ситуация – настоящий повод для международного конфликта, в том числе для войны. Ведь, посол – не просто лицо неприкосновенное. Он – представитель президента в чужой стране, а значит, нападение на него – все равно, что нападение на главу нашего государства.

Неслыханный инцидент в катарском аэропорту, произошел еще в конце ноября. Посол России Владимир Титоренко вез из Иордании дип-почту, которую полицейские-таможенники попытались досмотреть. Когда русский дипломат ответил отказом, на что имел полное право, сотрудники аэропорта начали буквально вырывать упаковку с документами у него из рук, а это уже грубейшее нарушение венской конвенции о дип-отношениях. Ведь по-правилам, дипломатическая почта не подлежит ни вскрытию ни задержанию.

Пакет с дипломатической почтой Владимир Титоренко так и не отдал, он попытался покинуть аэроморт. Но уже на выходе из здания, катарские таможенники его догнали и, буквально, избили. У главы русской дип-миссии медики зафиксировали отслоение сетчатки глаза и многочисленные ушибы на лице и теле.

Но могло ли нападение на русского дипломата быть простой случайностью? Неужели таможенники и полицейские не понимали, что нарушают международные правила?

Такого не может быть. Сотрудники аэропорта и полиции прекрасно знали, что делают. Ведь, задержание, досмотр и избиение Титоренко, они могли устроить по заказу ЦРУ. Таким завуалированным способом, американские спецслужбы могли ответить на то, что в октябре этого года Россия наложила вето на резолюцию Совета безопасности ООН и тем самым запретила бомбить Сирию.

Москва потребовала от катарских властей: “как можно быстрее наказать виновных и принести официальные извинения.” Однако, ближневосточные дипломаты не сделали ни того, ни другого. Такое молчание лишь подтверждает: нападение на русского посла – вовсе не случайность. Это тщательно спланированная намеренная провокация подстроенная спецслужбами Катара совместно с США. Ведь ни для кого не секрет, что Катар и Америку связывают давние и теплые отношения. Катар согласовывает с Белым домом, буквально, каждый свой шаг. Мало того, власти эмирата предоставили свои военные базы для американских солдат, только по официальным данным, там размещено 4 тысячи военнослужащих вооруженных бронетехникой, самолетами, артиллерией, средствами ПВО и стрелковым оружием.

Но почему русский МИД занял выжидательную позицию и молчит в тряпочку? Почему ограничился только тем, что послал ноту протеста и отозвал дипломата?

Русские власти никак не могут повлиять на ситуацию. У России с Катаром тесные экономические отношения – наши страны связывают многомиллиардные контракты по газу. Взять и расторгнуть их – значит нанести огромный урон экономике России, которая не имея промышленности или среднего и малого бизнеса, выживает только тем, что распродает свои природные ресурсы, а полученные миллиарды проедает армия чиновников “Единой России” во главе с Путиным.

Несколько дней назад, русский дипломат Владимир Титоренко, так и не дождавшись никаких извинений, покинул Катар. Сейчас он проходит лечение в Объединенных арабских эмиратах. Получается, дипломатическую войну со спецслужбами США мы проиграли. Если так и дальше пойдет, то Россия окажется в полной изоляции. Ведь сегодня, теплые и дружеские отношения с Вашингтоном связывают и Турцию и Грузию и Саудовскую Аравию и Израиль и еще пол планеты. Если в каждой из этих стран будут бить русских дипломатов, то Россия просто окажется окончательно выброшенной из игры и уже никак не сможет влиять на международную ситуацию. А значит, армия НАТО сможет беспрепятственно бомбить кого угодно и где угодно (включая и нас с вами), и никто не в силах будет ей помешать.

Посол Титоренко, не отдав дипломатическую почту, избитый, лежа на асфальте лицом вниз, свое-то лицо сохранил, а вот Россия, молчаливо утершись, окончательно его потеряла."

http://blug.ru/archives/2510


vovikz
отправлено 10.10.13 03:51 # 31


Добров на рене изложил более откровенно.
Голландцы избили дипломата, наши потребовали извинений до 18-00. Извинений не последовало - наши пригрозили запретом на тюльпаны (полагаю, что на цветы вообще) и молоко - извинения последовали незамедлительно.

Правда лично я считаю извинения недостаточными, ведь тюльпановоды извинились половинчато - только за нарушение венской конвенции. Мол, вообще-то полицейские были правы, когда решили отпиздить русского и продержали его ночь в околотке (вместе сдетьми, кгторых как бы защищали), но тот дипломатом оказался - вгт неприятность


Biko77
отправлено 10.10.13 04:01 # 32


Кому: Щербина307, #11

> Я уже много лет покупаю только наши шпроты. Да и вообще ничего из прибалтики не покупаю.

Я действую аналогично и всех домашних приучил. Просто не понимаю, как можно поддерживать своими деньгами наших откровенных врагов.

И с Голландией очень правильно всё делают. Как известно, ударять надо по самому дорогому - по карману. Инициаторов атаки на дипломата свои же забодают, когда прикинут, во сколько эта "шалость" встала. Лично мне очевидно, что команда "прессануть" второе лицо посольства России пришла с верхов.


Klapaucius
отправлено 10.10.13 04:01 # 33


Роман_ИС (#26), читал и 14 и 10. На смайлы особого внимания не обращал, и сам их редко ставлю (зря впрочем, хотя именно здесь и сейчас особой проблемы не вижу).Если чем задел, извиняюсь. Думал что беседа довольно дружеская была. Просто рассказал свои ощущения про шпроты. Даже не знаю, может заносчивым показался? Или ещё что? Про "сочувствую" например то было совсем без иронии, мало ли что кому нравится. Я по разным причинам тоже некоторые любимые или просто вкусные продукты давно не ел. Чёрную икру например. Хотя может некоторым она вовсе не нравится.


Klapaucius
отправлено 10.10.13 04:01 # 34


Кому: Хоттабыч, #27

Про Доху не помню. Не было этого в СМИ, или пропустил. Но ведь в том же году было и такое: http://kprf.ru/international/89350.html
Если я не заметил одного кирпичика, это же не значит, что всё здание не видно в целом? Всем, кто хочет видеть.


21233
отправлено 10.10.13 04:01 # 35


Кому: Klapaucius, #24

>Положительно, он как и Сталин был государственник. Насадил бы отечественных тюльпанов, раз державе необходимо.

Мода на бородки и бороды вернулась к середине XIX. В промежуток между ходили с босыми лицами, и шпанские мушки клеили и в корсеты утягивались, и панталоны с бантами носили и прочее непотребство. И ничего. Наполеон вон, вообще белые колготки носил! Терпимей народ-то был.


Huligan
отправлено 10.10.13 04:09 # 36


Кому: kostmg, #8

> Уже поспешили извиниться

Пусть на коленях прощения просят!!!


Собакевич
отправлено 10.10.13 05:10 # 37


Кому: Хоттабыч, #28

> Вализу, конечно, айпад, грамотей хренов(

Ну и у дипкурьера была фамилия не Нетто, а Нетте ;)

Вспомнил из Л.Кассиля: "И ты, Брутто, воскликнул Нетто, завернулся в тару и упал".


Jameson
отправлено 10.10.13 05:15 # 38


извиниться -извинить себя. Что они себя извиняюти во всем и так ясно.


vovikz
отправлено 10.10.13 05:24 # 39


Кому: Jameson, #38
извиниться -извинить себя.

Задорнов стайл


Джина
отправлено 10.10.13 05:37 # 40


Кому: Роман_ИС, #14

> Увы, но в ближайших магазинах, только прибалтийские продают, но буду искать нашего производства. ;)

Вот та же фигня, камрад. Нет российских шпрот в продаже у меня в районе. Бывает, поверчу-поврчу в руках вражескую баночку, да и поставлю на место, ибо нефиг. Удивляют еще в последнее время знакомые, которые запереживали из-за литовского сыра. Будто другого нет!


Ямадзакура
отправлено 10.10.13 05:49 # 41


Лично видел украинские шпроты.


Ямадзакура
отправлено 10.10.13 05:58 # 42


Кому: Biko77, #32

> И с Голландией очень правильно всё делают. Как известно, ударять надо по самому дорогому - по карману. Инициаторов атаки на дипломата свои же забодают, когда прикинут, во сколько эта "шалость" встала. Лично мне очевидно, что команда "прессануть" второе лицо посольства России пришла с верхов.

Именно. Вот лично я не понимаю, чего некоторые возмущаются, что мол Онищенко давно стал оружием внешнеполитического давления. Так это и должна быть одна из важнейших функций его ведомства, по определению. Но чтоб и просто качество импорта не забывали проверять, конечно.

С Голландией вообще надо было, не дожидаясь извинений, отозвать всех своих дипломатов, выпиздить нахуй из России ихних, и объявить о разрыве дипотношений. А остальным странам через ООН итп. объявить, что Голландия является опасной страной для имения дипотношений с. От нас не убудет без отношений с какой-то отдельно взятой шавкой, мы со всей остальной Европой и с ЕС, и с ПАСЕ итд. нормально контактируем.


vovikz
отправлено 10.10.13 06:02 # 43


Кому: Джина, #40
Удивляют еще в последнее время знакомые, которые запереживали из-за литовского сыра. Будто другого нет!

На мой вкус сваля или рокишкис - самое оно по вкусу/цене/качеству. Отечественных аналогов не встречал. Другое дело, что ничего прибалтийского я уже лет 10 не покупаю


Ugly DuckLinG
отправлено 10.10.13 06:21 # 44


Кому: Хоттабыч, #30

Про посла в Катаре сообщалось, но такой шумихи как с Нидерландами не было. Экономических рычагов на Катар у нас в принципе нету, тюльпаны и молоко от туда не завозят, а вот дип. отношений с тех пор фактически нету :)


iHappy
отправлено 10.10.13 06:21 # 45


Кому: 21233, #16

> Если внимательно посмотреть на данные по голландскому экспорту

Ты наверно из тех, кто при косом взгляде, сразу в глаз бьет?
А тем кто дипломата избил, надо расстрелять и сверху еще атомной бомбой добить.
Так чтоли?


Роман_ИС
отправлено 10.10.13 06:36 # 46


Кому: Klapaucius, #33


Понял, без обид.


Naiv
отправлено 10.10.13 06:58 # 47


Это, конечно, вопиющий случай с нашим дипломатом в Нидерландах. Наказывать их надо как - то. Меня еще такой вопрос беспокоит - ведь это не первый случай, когда за наносящие нам политический или экономический ущерб мы наказываем рублем другие государства, что вполне нормально. То есть, например, запрещаем (приостанавливаем) ввоз тех или иных продуктов питания, хоть и говорим, конечно, что это никак не связано. Понятно, что формальные поводы к этому есть - продукция, скорее всего, не на должном уровне качества. С другой стороны, почему раньше никто не чесался, что она такая - это же наше здоровье.


Naiv
отправлено 10.10.13 06:58 # 48


Кому: Ugly DuckLinG, #44

> Про посла в Катаре сообщалось, но такой шумихи как с Нидерландами не было. Экономических рычагов на Катар у нас в принципе нету, тюльпаны и молоко от туда не завозят, а вот дип. отношений с тех пор фактически нету :)

Не понимаю твой смайлик в конце. Ничего хорошего в этой истории нет - в том, что избили нашего посла и в том, что пришлось из - за этого фактически прекратить дипломатические отношения.


21233
отправлено 10.10.13 06:58 # 49


Кому: iHappy, #45

И как такое гражданин "айхэппи" увидел - загадка...

Я про то, что можно сколько угодно банить тюльпаны и сыр - голландский экспорт такие потери даже не заметит. Но ты давай, сказани че-нить эдакое, зажигательное.

PS. "Голандия" правильно пишется с двумя "л".


Евгений Макаров
отправлено 10.10.13 07:42 # 50


Нужно всем пиратам срочно переименоваться в эко-патруль и тогда заживут.


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.10.13 08:09 # 51


Кому: 21233, #16

> Если внимательно посмотреть на данные по голландскому экспорту, внезапно окажется что тюльпаны и коровы занимают в нем смехотворную долю. И Россия не входит в первую пятерку стран-импортеров.
>
> Так что воистину бугагашеньки .

Т.е. это основание пить дрянное молоко?! Или ты считаешь, что все, что делает Россельхознадзор - это политические решения?! Люди работают, стараются убрать недоброкачественную продукцию. Если это и совпало по времени с инцидентом, так это еще и полезно :) Ну и насчет копеечек. Копейка рубль бережет. Любая сумма, потерянная из кармана, обидна. Так что бугагашеньки!!!


iHappy
отправлено 10.10.13 08:09 # 52


Кому: 21233, #49

> И как такое гражданин "айхэппи" увидел - загадка...
>
> Я про то, что можно сколько угодно банить тюльпаны и сыр - голландский экспорт такие потери даже не заметит. Но ты давай, сказани че-нить эдакое, зажигательное.
Ну я же и говорю, надо атомной бомбой сразу размазать. Зачем вообще разбираться, зачем что то говорить, сразу бабах и все. Нет страны, нет проблемы.

Но если ты сарказма не понимаешь в принципе, то так и быть...
Понимаешь, когда хотят кого то припугнуть, так сказать, показать всю серьезность ситуации, стреляют в воздух, а не в висок.
И умные люди понимают, что после выстрела в воздух, может быть выстрел в руку или в ногу.
Но такие как ты, конечно будут кричать "Воздух можно стрелять сколько угодно, это ничего не изменит".


Собакевич
отправлено 10.10.13 08:15 # 53


Кому: Ямадзакура, #41

> Лично видел украинские шпроты.

В Челябинске очень много морепродуктов, пресервы всякие, из Белоруссии.


Герр
отправлено 10.10.13 08:20 # 54


Кому: Щербина307, #11

Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. (С) Как-то так?


oki
отправлено 10.10.13 08:25 # 55


Кому: 21233, #49

> Я про то, что можно сколько угодно банить тюльпаны и сыр - голландский экспорт такие потери даже не заметит.

Вот данные по экспорту и импорту за прошлый и начало этого года:
http://www.ved.gov.ru/exportcountries/nl/nl_ru_relations/nl_ru_trade/
Россия на 8 месте с долей менее 10%.

В качестве действенной меры предлагаю отечественных активистов ЛГБТ-движения посадить на баржу и отправить голландцам. На историческую родину, так сказать.


oki
отправлено 10.10.13 08:25 # 56


Кому: Евгений Макаров, #50

> Нужно всем пиратам срочно переименоваться в эко-патруль и тогда заживут.

"Здравствуйте, мы представители сомалийского отделения Гринпис. Ваш сухогруз с манной крупой - угроза экологии Арденского залива. С вас 8 миллионов долларов. Спасибо за сотрудничество."


Герр
отправлено 10.10.13 08:25 # 57


Кому: Хоттабыч, #15

> Да и кстати, в некоторых СМИ была информация, что вроде как несмотря на извинения действия полицейских признаны правомерными.

ЮЮ в действии. Похуй, что дипломат и имеет неприкосновенность. И право на воспитание своих детей, которые, несмотря на жесткие, но не жестокие методы воспитания, своего отца любят.


khant
отправлено 10.10.13 09:13 # 58


Кому: Jam, #3

> И заметьте — без всякого Онищенко!

Онищенко - стратегическое оружие, а тут можно обойтись и тактическим


oki
отправлено 10.10.13 09:14 # 59


Кому: Герр, #57

> ЮЮ в действии. Похуй, что дипломат и имеет неприкосновенность. И право на воспитание своих детей, которые, несмотря на жесткие, но не жестокие методы воспитания, своего отца любят.

Звонили в полицию не дети. Звонили бдительные соседи, которым что-то там такое померещилось. А "защита слезинки ребенка - это святое!" (с) Лев Щаранский. Могли бы сразу Шестой флот подтянуть и жахнуть по дому ослушников крылатыми ракетами. Но на этот раз решили ограничится засылом полицейских с дубьем и наручниками.


Grauk
отправлено 10.10.13 09:27 # 60


Ибо нехуй.


ququ
отправлено 10.10.13 09:58 # 61


Кому: vovikz, #31

> Мол, вообще-то полицейские были правы, когда решили отпиздить русского и продержали его ночь в околотке (вместе сдетьми, кгторых как бы защищали),

Вспоминается Бессмертное:
— За наезд на его кота Сникерса…
— Но я ни на кого не наезжал!
— Да у него и кота никогда не было.
— Тогда зачем подавать в суд?
— Потому что он может…

По такому же принципу гринписовцев обвинили в пиратстве.

Ну а вообще "выдуманная" ювенальная юстиция РПЦ и РВС в действии. Получается кого угодно можно заказать через неё.


oki
отправлено 10.10.13 10:13 # 62


Кому: Хоттабыч, #30

> Посол Титоренко, не отдав дипломатическую почту, избитый, лежа на асфальте лицом вниз, свое-то лицо сохранил, а вот Россия, молчаливо утершись, окончательно его потеряла."

Напомнило давнее эссе Джона Шемякина про работников почтовой службы.
Тут сохранилось:
http://ljrate.ru/post/3063/319553

Никого не сравниваю... Извините, что внезапно сорвалось. Просто надо успеть встать у государственного флага и перед ощущением штыка между рёбер произнести: "Сие есть территория, недосмотреннию подлежащая от Пункта Договора от 13 марта 1743 года! Согласно артикула требую...". И всё.



lean88
отправлено 10.10.13 10:13 # 63


Кому: Роман_ИС, #10

Они как-то не по рыночному себя ведут.

— Здравствуйте! Я решил, что не буду покупать у вас карандаши, они плохо пишут. Но обязательно куплю их когда качество улучшится.
— Ах ты сраный ублюдок!
— И точилки.
— Кем ты себя возомнил тварь!?
— И ластик.
...


ququ
отправлено 10.10.13 10:13 # 64


Кому: Герр, #57

> которые, несмотря на жесткие, но не жестокие методы воспитания

Откуда инфа про методы воспитания?


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 10:19 # 65


Кому: Собакевич, #37

Раскаиваюсь, конечно Теодор Нетте. ЕМНИП Маяковский даже стих сочинил "Теодору Нетте, пароходу и человеку".

Кому: Ямадзакура, #42

> Онищенко давно стал оружием внешнеполитического давления.

Да не вопрос. Всё правильно. Ответ должен быть по всем направлениям. Вот только получается что у нас лучший из дипломатов - санитарный врач. Ну а МИД-то нам накой, "с острой сабелькой такой". Мне кажется, что на подобные выходки ответ должен быть в первую голову по дипломатической линии.

Кому: Ugly DuckLinG, #44

> Экономических рычагов на Катар у нас в принципе нету

Ну вот опять же, а дипломаты зачем? Так получается они вовсе не нужны. Мальчики для битья. Если напали на дипломата в стране с которой есть торговля - в ответ экономические санкции. Нет с данной страной торговли - интервенция.


lean88
отправлено 10.10.13 10:28 # 66


Кому: Цитата, #1

> Нидерланды подали на Россию в международный суд за арест экологов Greenpeace.

Нефтедобыча приносит нам деньги на которые мы покупаем сраные тюльпаны у голландцев. Нужно дать им понять, что из за материального ущерба который приносят нам акции экологов, у нас денег будет недостаточно ровно на ту сумму которая необходима для покупки у голландцев их товаров.
А то совсем оборзели, деньги от нефтедобычи их устраивают, а сама нефтедобыча нет!

P.S. Будет тяжело, но ради такого дела, постараемся без голландских, тухлых тюльпанов прожить!!!


FerDiad
отправлено 10.10.13 10:29 # 67


ход не совсем верный, возможно. Именно на руку этим арктическим провокаторам. Размылить конфликт по разным скандалам с дипломатическими работниками, тюльпанами, травкой и т.д. имхо, конечно, но нужно бы именно концентрировать на главном - попытка вполне определенных людей совершить экологическую диверсию на российском объекте. Даже помочь тем же Нидерландам отмазаться от этих гринпусек, чтоб тем было легче их сдать. Преступность не имеет национальности и все такое. А то получается конфликт между странами, а из-за тюльпанов или буйных дипломатов, уже и нгепонятно.


lean88
отправлено 10.10.13 10:38 # 68


Кому: Хоттабыч, #65

> Мне кажется, что на подобные выходки ответ должен быть в первую голову по дипломатической линии.

Они отправили жесткую ноту протеста и потребовали разъяснения, извинения, и наказания виновных. В зависимости от дальнейшего развития событий они бы решили, что делать дальше. Дипломаты так всегда делают, в смысле не говорят заранее, как будут себя вести при разных развитиях ситуации.

> Ну вот опять же, а дипломаты зачем? Так получается они вовсе не нужны.

Уж кто кто, а дипломаты у нас офигенные. Их задача найти оптимально выгодное решение, а не просто наказать.


elche
отправлено 10.10.13 10:42 # 69


Молоко, затем тюльпаны, что дальше?

Амфетамины из Голландии запретят?!

Режим перешел очередную точку невозврата.


творческий узбек
отправлено 10.10.13 11:04 # 70


Кому: Собакевич, #53

> Лично видел украинские шпроты.
>
> В Челябинске очень много морепродуктов, пресервы всякие, из Белоруссии.

Это как? У Белоруссии же нет морских границ.


Jam
отправлено 10.10.13 11:06 # 71


Кстати, камрады, кто в теме, не могли бы просвятить вот насчет чего.

Вот, к примеру, есть некий сферический посол в вакууме, он обладает дипломатическим иммунитетом? Что это означает в принципе своем?
Если, скажем, он нажрется в говно (кстати, хер его знает, как оно там было в той же Голландии: лично я вполне допускаю мысль о том, что посол мог влегкую рассекать подшофе на машине), будет на дороге ездить, скажем так, невежливо, и творить всякое - это что же значит, его из-за его иммунитета нельзя задержать и пресечь противоправные действия? Или как?


oki
отправлено 10.10.13 11:10 # 72


Кому: творческий узбек, #70

> В Челябинске очень много морепродуктов, пресервы всякие, из Белоруссии.
>
> Это как? У Белоруссии же нет морских границ.

У Монголии тоже нет морских границ. Однако торговый флот - один из крупнейших в мире!!!
Из Вики:
Монголия не имеет выхода к морю, однако в феврале 2003 года зарегистрировала свой судовой регистр (The Mongolia Ship Registry Pte Ltd). Благодаря сборам от регистрации судов под монгольским флагом в 2003 году получено около $20 000,000. Под флагом Монголии зарегистрировано больше 400 судов, примерно по 10 в месяц. Преимущественно это суда иностранных судовладельцев, зарегистрированные в Монголии в целях экономии. Среди них у Китая - 100 "монгольских" судов, РФ - 50.


SergeyB
отправлено 10.10.13 11:20 # 73


Кому: Jam, #71

Я не специалист. Могу только сказать, что указывают на нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях:

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/dip_rel.shtml


vovikz
отправлено 10.10.13 11:32 # 74


Кому: ququ, #61

> По такому же принципу гринписовцев обвинили в пиратстве.

По какгму еще оакому же? Гринеисовцы нарушили российские и аездународные законы, не обладая иммунитетом.
Диплгмат ничего не нарушил, зато иммунитетом обладал.

то есть ситуация прямо противоположная


vovikz
отправлено 10.10.13 11:39 # 75


Кому: FerDiad, #67

" ход не совсем верный, возможно. Именно на руку этим арктическим провокаторам. Размылить конфликт по разным скандалам с дипломатическими работниками, тюльпанами, травкой и т.д. имхо, конечно, "

Как раз ход не верный со стороны голландии: защищить пиратов (или пусть даже просто хулиганов) нападая на человека, защищенного международными конвенциями - совсем не безупречный ход.


творческий узбек
отправлено 10.10.13 11:42 # 76


Кому: oki, #72

> У Монголии тоже нет морских границ. Однако торговый флот - один из крупнейших в мире!

Ну это понятно.
Я уже погуглил про рыбную промышленность Белоруссии. Просто мне было удивительно, что транспортный фактор не влияет на это производство. Всегда казалось. что рыба - продукт быстро портящийся, и поэтому рыбоперерабатывающие комбинаты целесообразней размещать у берега, или вообще на корабле.

Кому: Jam, #71

> Вот, к примеру, есть некий сферический посол в вакууме, он обладает дипломатическим иммунитетом? Что это означает в принципе своем?
> Если, скажем, он нажрется в говно

Та же Венская конвенция гласит, что, «привилегии и иммунитеты предоставляются не для выгод отдельных лиц, а для обеспечения эффективного осуществления функций дипломатических представительств как органов, представляющих государства»
Тем не менее, это не принятая практика- принимать какие-то силовые меры по отношению к гостю, если дипломат нажрался в говно и буянит, просто сообщают в посольство, или МИД; такой дипломат долго на посту не задерживается.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 11:45 # 77


Кому: Klapaucius, #34

Ну как же не было:
http://www.rg.ru/2011/12/06/katar.html
http://rutube.ru/video/12751edeb905cdcae6839188324fb5f2/

Кому: Герр, #57

> ЮЮ в действии.

Это ещё цветочки. Я бы в этом ключе так развернулся бы!!! Например запретил бы иметь детей военным и полицейским - слишком жестокие профессии. Матерям одиночкам - неполная семья. Изымал бы прямо на трапе самолёта детей, которые визжали и кричали во время полёта - родители издевались над детьми, которые боятся летать. Запретил бы вообще усыновление - приёмные родители не являются полноценной заменой биологическим родителям. Запретил бы детские дома и школы - дети сами вправе решать учиться им или нет и нехер ограничивать им свободу в каких-либо учреждениях. Запретил бы аборты под страхом уголовного преследования, поскольку эмбрион априори не может дать своего согласия на прерывание жизни. Запретил бы мультфильмы, поскольку они не отражают объективной реальности, ну где вы видели, чтобы звери разговаривали? Нечего травмировать детскую психику. Запретил бы детское питание, поскольку ребёнок имеет права употреблять ту же пищу, что и взрослые. Запретил бы носить детей на руках и на шее, водить за ручку, целовать и гладить, купать грудничков голыми, ввиду явного педофильского характера указанных действий. Привёл ребёнка на митинг - в тюрьму! За преступления, совершённые детьми и подростками привлекал к ответственности родителей, местных полицейских, прокуроров и судей - а чо не досмотрели-то! Запретил бы профилактические прививки и детские площадки - опасно для детского здоровья. И эта - стоматологов, стоматологов к детям ни на шаг!!!
Вот только хочу внедрить это не в России, а в рукопожатных Эуропах. Пусть не нарадуются. А я за это получу Нобелевскую премию (или направление на бесплатное лечение электричеством в дурке).
У меня тоже хватит фантазий организовать рукопожатным и политкорректным театр абсурда.


furbogrande
отправлено 10.10.13 11:49 # 78


Кому: oki, #56

> угроза экологии Арденского залива.

АРденский залив - это 5! Рядом с Люксембургским проливом.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 11:53 # 79


Кому: ququ, #61

> По такому же принципу гринписовцев обвинили в пиратстве.

Ихним салом их же по мусалам. А то у нас то в Нигерии судно задерживают за "контрабанду" оружия, то самолёт в Точикистоне за контрабанду запчастей к авиадвигателям, то во Франции парусник тормозят из за какой-то "Ноги". Хорош уже, натерпелись.


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 11:57 # 80


Кому: furbogrande, #78

> АРденский залив - это 5! Рядом с Люксембургским проливом.

"Карту купи, лапоть!" Арденский залив рядом с лесом Доброй Одежды, ну тем, что на берегу моря Лапотников!!!


oki
отправлено 10.10.13 12:05 # 81


Кому: Хоттабыч, #80

> АРденский залив - это 5! Рядом с Люксембургским проливом.
>
> "Карту купи, лапоть!" Арденский залив рядом с лесом Доброй Одежды, ну тем, что на берегу моря Лапотников!!!

На моем глобусе с этой стороны только слоны нарисованы и черепаха!


ПТУРщик
отправлено 10.10.13 12:09 # 82


Кому: furbogrande, #78

> угроза экологии Арденского залива.
>
> АРденский залив - это 5!

более того, в Арденнском заливе происходит действие пьесы Шекспира "Как вам это понравится"


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.10.13 12:13 # 83


Кому: Хоттабыч, #80

> АРденский залив - это 5! Рядом с Люксембургским проливом.
>
> "Карту купи, лапоть!" Арденский залив рядом с лесом Доброй Одежды, ну тем, что на берегу моря Лапотников!!!

Аденский_залив :)


Хоттабыч
отправлено 10.10.13 12:42 # 84


Кому: ПТУРщик, #82

А зрители наблюдают за действом исключительно сквозь иллюминатов подлодных водок.


Игорюха
отправлено 10.10.13 12:49 # 85


Кому: Цитата, #1

> Россельхознадзор может запретить поставку тюльпанов из Нидерландов

"Засунь себе в жопу эти цветы!" (с)


lean88
отправлено 10.10.13 13:04 # 86


Литве - молочку, Нидерландам - цветы, и смотри, не перепутай!


Jam
отправлено 10.10.13 13:04 # 87


Кому: творческий узбек, #76

Ну то есть как я и говорю - меры принимаются пост-фактум? Сейчас он буянит, но мы ему делать ничего не будем, так как не можем, а вот завтра позвоним родителям и расскажем, как он себя вел?


Evgenij
отправлено 10.10.13 13:15 # 88


Да здравствует вялый невидимый МПХ рынка за щекой у обдолбанных голландских политиков!


творческий узбек
отправлено 10.10.13 13:19 # 89


Кому: lean88 , #76

>Литве - молочку, Нидерландам - цветы, и смотри, не перепутай!

А не будут покупать- отключим газ!!!

Кому: Jam #76

> Ну то есть как я и говорю - меры принимаются пост-фактум?

Так меры всегда принимаются постфактум. Нет в юриспруденции такого принципа- наказывать за несовершенное преступление.


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.10.13 13:36 # 90


Кому: творческий узбек, #89

> Нет в юриспруденции такого принципа- наказывать за несовершенное преступление.

У американской юриспруденции есть :)


Jam
отправлено 10.10.13 13:36 # 91


Кому: творческий узбек, #89

А как с предотсращением? Пьяный в жопу дипломат несется на машине и пока он толпу народа страйком не выбьет наглушняк — ничего с ним не будем делать?
В реальной жизни меры далеко не всегда принимаются пост-фактум вообще-то :) Пример с пьяной ездой — ярчайший. Или задержание пьяного урода с ножом в общественном месте и т.п.


Собакевич
отправлено 10.10.13 13:37 # 92


Кому: творческий узбек, #70

> В Челябинске очень много морепродуктов, пресервы всякие, из Белоруссии.
>
> Это как? У Белоруссии же нет морских границ.

Сам в загадках!


oki
отправлено 10.10.13 13:52 # 93


Кому: Jam, #91

> А как с предотсращением? Пьяный в жопу дипломат несется на машине и пока он толпу народа страйком не выбьет наглушняк — ничего с ним не будем делать?

Вот пример например:
Швейцарский дипломат, севший за руль "Мерседеса" в нетрезвом виде, в ночь на вторник устроил гонку по Парижу. В ходе преследования стражи порядка применили оружие, пытаясь пробить колеса автомобиля с посольскими номерами. Нарушителя задержали, а потом отпустили из-за его статуса.
У дипломата не было при себе документов, поэтому полицейские арестовали его и провели тест на содержание алкоголя в крови, который дал положительный результат.
На помощь коллеге пришел посол Швейцарии в Париже, после чего стражам порядка пришлось отпустить Флюкигера. Посольство Швейцарии во Франции подтвердило факт задержания дипломата, однако отказалось комментировать ситуацию, сославшись на право защиты частной жизни.
"Ответственные лица в полной мере сотрудничают с французской судебной системой, для того чтобы установить все обстоятельства происшествия", - цитирует Handels Zeitung источник в швейцарском внешнеполитическом ведомстве.
Стало известно, что гонка по Парижу может дорого обойтись дипломату. МИД Швейцарии заявил также о готовности лишить Флюкигера дипломатического иммунитета, если этого попросит французская сторона.
http://www.utro.ru/articles/2013/06/04/1123046.shtml


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.10.13 13:53 # 94


Кому: Собакевич, #92

> Сам в загадках!

Как пример, литовские бизнесмены - "Сигитас Паулаускас, владелец деревообрабатывающего холдинга VMG, также в этом году открыл производство в Могилеве. Бизнесмену принадлежат также компании в Смолевичах и Борисове. В топ-30 вошли миноритарные акционеры (12%) Achema Group Юрате Жадейкине с мужем Ромуальдасом Жадейко, строящие под Минском рыбоперерабатывающий завод и логистический комплекс «Вичюнай» Висвалдас Матийошайтис и его партнер Людас Скирус (Viciunai Group). Дистрибуцией продукции из сурими (крабовых палочек) и рыбной кулинарии на белорусском рынке занимается их компания «Экофорт»."

Ну и выращивают свою прудную рыбу - "Всего в 2012 году было выращено 16,6 тыс. т товарной рыбы"


Jam
отправлено 10.10.13 14:11 # 95


Кому: oki, #93

Отличный пример. По колесам-то все же стреляли, чтобы остановить. Полный имуннитет — это если его бы даже не стали пытаться остановить: а чего, посольские номера, пускай себе гоняет, ему можно :)

Вообще, лично мне слабо понятно, почему не может быть имуннитета "ограниченного", когда общественно-опасные деяния могут пресекаться и наказываться наравне со всеми.


oki
отправлено 10.10.13 14:28 # 96


Кому: Jam, #95

> Отличный пример. По колесам-то все же стреляли, чтобы остановить. Полный имуннитет — это если его бы даже не стали пытаться остановить: а чего, посольские номера, пускай себе гоняет, ему можно :)

В том году англичане всерьез собирались штурмовать посольство Эквадора, ежели им не выдадут основателя Викиликса. В этом году австрийцы обыскали самолет президента Боливии.
Так что палить по автомобилю с дипломатическими номерами - это детские шалости.


shhmn
отправлено 10.10.13 14:41 # 97


Кому: iHappy, #6

> Кроме тюльпанов, там еще оказывается молочка не очень хорошее)
> Голандия думает, что может вести себя как хочет с РФ и не будет наказана.
> Нет. Ударим по самому дорогому, по рублю.

До этого значит, питайтесь дорогие россияне, некачественными продуктами, а вот сейчас вдруг резко начали контролировать.

Подозреваю, на отечественных прилавках полно гораздо более некачественных продуктов, и госконтролю дела никакого нет - травитесь, дорогие россияне. Всё потому что эти поставщики уважаемые и правильные.

Как всегда "ударят рублём" по здоровью россиян.


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.10.13 15:00 # 98


Кому: shhmn, #97

> Как всегда "ударят рублём" по здоровью россиян.

Да ладно. Сколько уж россиян потребляет голландское молоко?!!!


Jam
отправлено 10.10.13 15:20 # 99


Я так понимаю, что все эти неприкосновенности и имуннитеты - это чистой воды политическая игра. Ну типа вот мы с вами друзья, ваш посол у нас почудил немного, но у него имуннитет поэтому мы ему ничего не сделали. Но вы его пожурите - нельзя же так уж на людях-то внаглую.

А вот с вами мы враги и нам похуй на все имуннитеты и защиты: мы и самолет президента вашего обшмонаем, если надо будет, и посла отмудохаем, и все что хотим - сделаем.


oki
отправлено 10.10.13 15:30 # 100


Кому: Добрый_Сибиряк, #98

> Как всегда "ударят рублём" по здоровью россиян.
>
> Да ладно. Сколько уж россиян потребляет голландское молоко?!!!

Среди покупателей сети "Азбука Вкуса" я думаю процент будет не маленький.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 453