Badcomedian на линии

15.10.13 15:06 | Goblin | 161 комментарий


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 161

Хромой Шайтан
отправлено 15.10.13 15:24 # 1


Евген продолжает оттачивать мастерство, что не обзор, то натуральная феерия!!


QoMSoL
отправлено 15.10.13 15:30 # 2


Сила Лебедя!!!1


P_Floyd
отправлено 15.10.13 15:48 # 3


Скоро на всех существующих платформах Белое Кредо IV ЧОрный Флаг.


David Burns
отправлено 15.10.13 15:49 # 4


Ай, да Женя, ай да молодца! :)

Кстати, граждане, а кто уже видел "Сталинград"?
Тот же самый Баженов на удивление положительно отрецензировал. И в интернетах поступают неожиданно положительные отзывы от людей, от которых и не ожидаешь такого.

Филологесса Ф, Пернавский, Ивакин...

Прям посмотреть чтоли?!!

Короче, кто уже смотрел, поделитесь. А то, всё одно, ссыкотно...


David Burns
отправлено 15.10.13 15:50 # 5


Кому: David Burns, #4

Филологесса А, конечно же :)


X.Leshiy
отправлено 15.10.13 15:54 # 6


Сила лебедя, порвало!!!


red1905
отправлено 15.10.13 15:56 # 7


Как можно было так Ван Дама загримировать.


Huligan
отправлено 15.10.13 15:56 # 8


В каком-то хреновом свете изображают нас американцы.


хоккеюга
отправлено 15.10.13 15:56 # 9


когда уже обзор Сталинграда выйдет.


пшол ты
отправлено 15.10.13 15:58 # 10


Забористо, как всегда!


Броневедро
отправлено 15.10.13 15:58 # 11


Кому: David Burns, #4

> Тот же самый Баженов на удивление положительно отрецензировал.

Да я бы не сказал. Если излагать его бэдкаст экстрактно, то - картинка гуд, фильм ни о чем.


X.Leshiy
отправлено 15.10.13 15:59 # 12




porter2
отправлено 15.10.13 16:00 # 13


Кому: David Burns, #4

> кто уже видел "Сталинград"?

Один малоизвестный гражданин. Пучков фамилия.


David Burns
отправлено 15.10.13 16:10 # 14


Кому: Броневедро, #11

> Да я бы не сказал.

Всё познается в сравнении :) Я, честно, говоря совсем другого ожидал.

Кому: porter2, #13

> Один малоизвестный гражданин. Пучков фамилия.

Если бы "малоизвестный гражданин" уже отрецензировал, я бы не спрашивал, да?
А так, в ожидании, у камрадов интересуюсь.


Igor_FF
отправлено 15.10.13 16:11 # 15


Кому: David Burns, #4

> Кстати, граждане, а кто уже видел "Сталинград"?
> Прям посмотреть чтоли?!!

Смотреть можно, но нужно иметь в виду один моментик: к реальной истории с реальной битвой за Сталинград этот фильм ничего общего не имеет.


porter2
отправлено 15.10.13 16:18 # 16


Кому: David Burns, #14

> Если бы "малоизвестный гражданин" уже отрецензировал

Семеоон Семеееныч... http://ria.ru/spb/20131011/969330630.html И в твиттере было

Кому: Igor_FF, #15

> к реальной истории с реальной битвой за Сталинград этот фильм ничего общего не имеет.

Люди, имеющие отношение к изучению истории, считают по другому


dr.groove
отправлено 15.10.13 16:20 # 17


Кому: porter2, #16

> Люди, имеющие отношение к изучению истории, считают по другому

Разверни.


David Burns
отправлено 15.10.13 16:28 # 18


Кому: porter2, #16

> Семеоон Семеееныч...

А, камрад, спасибо :)

Но, согласись, это ж всё-таки не рецензия :)
В двух словах мнение, я бы сказал.


porter2
отправлено 15.10.13 16:31 # 19


Кому: dr.groove, #17

> Разверни.

А.Исаев и Г.Пернавский историчностью удовлетворены

Кому: David Burns, #18

> это ж всё-таки не рецензия :)

Дык у Бэдкомедиана тоже самое сказано. Вывод можно сделать


David Burns
отправлено 15.10.13 16:36 # 20


Кому: Igor_FF, #15

Так, собственно, Евген же и говорил, что фильм не про Сталинград вообще.

А по поводу реальной истории: вот Пернавский разбирает одну из интернет-рецензий (много спойлеров!):

http://sirjones.livejournal.com/1782106.html


pink bizkit
отправлено 15.10.13 16:38 # 21


как же читается в глазах актеров: боже! в каком говнище я снимаюсь!
безнадега в глазах


David Burns
отправлено 15.10.13 16:39 # 22


Кому: porter2, #19

> Дык у Бэдкомедиана тоже самое сказано.

Согласный с тобой.

Но хочется всё-таки ясного понимания - смотреть или ну его.

Поясню почему: похоже первый фильм от наших креаклов без Кровавой Гэбни (tm). Любопытно же, ё. Но, как уже было говорено выше, ссыкотно :)


jarrito
отправлено 15.10.13 16:50 # 23


какой адский слэш про Волочкову

Роман-злодей выглядит типа Цукерберг, в полном расцвете сил


ragdollmaster
отправлено 15.10.13 16:57 # 24


Мог бы выйти веселый трешак)
Позиционирование подкачало.


Jack Jumper
отправлено 15.10.13 17:00 # 25


Если кто-то ВДРУГ посмотрит сей шедевр до конца, объясните мне, пожалуйста, на кой хрен там в постере два главных героя в военной форме во все оружии, на фоне Кремля - как буд-то идут некие боевые действия, а суда по нарезке из ролика Евгена - два главных героя-мужика постоянно шляются в деловых костюмах???


Jack Jumper
отправлено 15.10.13 17:01 # 26


Кому: David Burns, #22

> Но хочется всё-таки ясного понимания - смотреть или ну его.

дождись выхода пиратки!!!


Jameson
отправлено 15.10.13 17:09 # 27


Знакомый пошел - так себе говорит. Бондарчук -мл - этим все сказано


Xilent
отправлено 15.10.13 17:14 # 28


Момент с набором очков "силой лебедя" в тюремном дворе порвал.


porter2
отправлено 15.10.13 17:20 # 29


Кому: David Burns, #22

Дык - денег не жалко, коли, то иттить. Мне вот жалко, бо фильм средний


Shmulge
отправлено 15.10.13 17:24 # 30


Кому: Xilent, #28

> Момент с набором очков "силой лебедя" в тюремном дворе порвал.
>
Пока смотрел этот эпизод - в голове вертелось "Бруталити!" Евген не подвел - если бы не был на работе, то точно бы порвало.


!Vector
отправлено 15.10.13 17:46 # 31


«В магии молодцом, по щеке бойцом, на гармонике игрецом»

Мощно :)
Badcomedian как всегда радует


Steel Rat
отправлено 15.10.13 18:04 # 32


Кому: Xilent, #28

> Момент с набором очков "силой лебедя" в тюремном дворе порвал.

Это ж плагиат!!!


SG EscVit
отправлено 15.10.13 18:10 # 33


А я вот смотрю этот видеоролик, и мне совсем не смешно. Этот бэдкомедиан обозревает русофобскую комедию высмеивающую его самого тоже, ну, если он гражданин РФ, конечно. Я от первых кадров фильма в этом ролике уже охуел. Нет, смотреть такое выше моих сил.


porter2
отправлено 15.10.13 18:20 # 34


Давай ты пойдёшь и подашь на них в суд, а не тут высираться будешь.




Модератор.



elche
отправлено 15.10.13 18:39 # 36


Адуха, вообще!


QashAK
отправлено 15.10.13 18:45 # 37


Кому: David Burns, #4

> Тот же самый Баженов на удивление положительно отрецензировал.

Смысл его обзора был следующим: говно завёрнутое в очень красивую обёртку.


elche
отправлено 15.10.13 18:49 # 38


Кому: David Burns, #4

> Прям посмотреть чтоли?!!

Дык, а что мешает? Как ни крути - свое мнение будешь иметь.


necro-tor
отправлено 15.10.13 18:50 # 39


Кому: QoMSoL, #2

> Сила Лебедя!!!

ДА!!!

Кому: QashAK, #37

> Смысл его обзора был следующим: говно завёрнутое в очень красивую обёртку.

Всё же скорее пустота в красивой обёртке. Но это уже больше потому, что Федя стратежно не стал позиционировать фильм как ту же "9 роту" (в плане "зыс из э тру стори ...") или как барин обои свои "УС-2".


Xilent
отправлено 15.10.13 18:53 # 40


Кому: SG EscVit, #33

> Этот бэдкомедиан обозревает русофобскую комедию высмеивающую его самого тоже

А он высмеивает ее содержание. Из обзора ясно, что фильм - дерьмо. Так что все по честному.


SG EscVit
отправлено 15.10.13 18:55 # 41


Кому: David Burns, #4

> Тот же самый Баженов на удивление положительно отрецензировал. И в интернетах поступают неожиданно положительные отзывы от людей, от которых и не ожидаешь такого.

Фильм - крайне дефицитный рвотный порошок отменного качества. Не иди. Серьёзно. Такого крепкого, забористого сорта говна надо ещё поискать.


K0m-r-ad
отправлено 15.10.13 19:17 # 42


Силой лебедя!!!

Теперь я всегда буду помнить эту фразу!!!


waters
отправлено 15.10.13 19:22 # 43


После драки в туалете надо было вставить соответствующие кадры из "Хранителей" с Роршахом.


QashAK
отправлено 15.10.13 19:23 # 44


Кому: necro-tor, #39

> Всё же скорее пустота в красивой обёртке.

Ну да. Но запашек присутствует, судя по очеркам все защитники Дома Павлова в этом фильме были убиты.


alexdima
отправлено 15.10.13 19:37 # 45


Харви наконец-то дождался)))


Petja_Kantr0p
отправлено 15.10.13 19:38 # 46


А убийца в этом фильме - шофер (зачеркнуто) маньяк-психопат Роман!
Эх, кинопоиск!!!


necro-tor
отправлено 15.10.13 19:43 # 47


Кому: QashAK, #44

> > Всё же скорее пустота в красивой обёртке.
>
> Ну да. Но запашек присутствует, судя по очеркам все защитники Дома Павлова в этом фильме были убиты.

За фильм не скажу ибо не смотрел, но лично мне хватило и трейлера, в котором показали, что в Сталинграде вермахту, в лице гитлерюгендовцев под командой нескольких взрослых и высокодуховного герр-официра, противостояли вооруженные до зубов здоровенные русские амбалы.


Abrikosov
отправлено 15.10.13 19:43 # 48


Кому: QashAK, #44

> Всё же скорее пустота в красивой обёртке.
>
> Ну да. Но запашек присутствует

Пустота в ярко блестящей, но сморщенно-вялой упаковке. По шву упаковки чутка тянет какашечкой.


Янычар
отправлено 15.10.13 20:05 # 49


Евгений - молодец

Умный и весёлый, очень толковый.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 15.10.13 20:18 # 50


Над силой лебедя громко смеялся.


Zordon
отправлено 15.10.13 20:24 # 51


У него такие веселые обзоры, что хочется чтобы побольше говна наснимали, и к нему))
Даже компанией интересно посмотреть, проверено.


Jack Jumper
отправлено 15.10.13 20:47 # 52


Есть мнение, что говнофильмы снимают специально, чтобы их рецензировал Евгений!!!


Mr.Svazi
отправлено 15.10.13 20:53 # 53


Кому: David Burns, #4

Мне понравился обзор frallik'a, в ЖЖ гугли по названию "Раздвигая ляжки навстречу тевтонскому рыцарю". КПРФ на своём сайте этот обзор перепостила, что тоже свидетельствует.


Мопсовод
отправлено 15.10.13 20:59 # 54


Кому: porter2, #29

> > Дык - денег не жалко, коли, то иттить. Мне вот жалко, бо фильм средний

Ты-ж его хвалил в предыдущем треде.

Кому: porter2, #34

> Давай ты пойдёшь и подашь на них в суд, а не тут высираться будешь.
> Модератор

Уже выпиздили чтоль?


__Djoker__
отправлено 15.10.13 21:01 # 55


Кому: QashAK, #44

> Ну да. Но запашек присутствует, судя по очеркам все защитники Дома Павлова в этом фильме были убиты.

Фильма вобще не про сражение в Сталинграде в 1942. Фэнтези какое-то.
В Сталинградской битве участвовало несколько сотен тысяч народу. У Бондарчука показан десяток русских и сотня немцев.
Экшн, а никак не фильм о войне.


QashAK
отправлено 15.10.13 21:04 # 56


Кому: __Djoker__, #55

> Фильма вобще не про сражение в Сталинграде в 1942.

Казалось бы и при чем здесь Сталинград?


DDQ
отправлено 15.10.13 21:05 # 57


Кому: Zordon, #51

> хочется чтобы побольше говна наснимали

Пока всё к этому шло и идет, так что веселье через край уже льется, и литься будет.


VC9
отправлено 15.10.13 21:11 # 58


Кому: Jack Jumper, #52

> Есть мнение, что говнофильмы снимают специально, чтобы их рецензировал Евгений!!!

Он их спонсирует!


__Djoker__
отправлено 15.10.13 21:11 # 59


Кому: QashAK, #56

> > Казалось бы и при чем здесь Сталинград?

(громким шёпотом) бабла на брэнде поднять


DDQ
отправлено 15.10.13 21:12 # 60


Кому: __Djoker__, #55

> Экшн, а никак не фильм о войне.

Зачем, тогда, Сталинград притягивать? Придумал бы абстрактное название города, где происходило.


Geage
отправлено 15.10.13 21:25 # 61


Евгению остается посочувствовать. Это же сколько говна он пересматривает, чтоб другие не обляпались?!


Дадли Смит
отправлено 15.10.13 21:37 # 62


Кому: DDQ, #60

> Зачем, тогда, Сталинград притягивать? Придумал бы абстрактное название города, где происходило.

Есть такой старый американский фильм "Тора, Тора, Тора". Это не про еврейскую книгу, это про налет японцев на Пэрл-Харбор, кинематографическая реконструкция событий 1941 года.

Так вот, в фильме про удар японцев на Пэрл-Харбор, действительно показан удар японцев на Пэрл-Харбор, а не режиссерские измышлизмы. Там показывают как японцы готовятся к операции, и как янки стараются предугадать их намерения, а не невесть что, в стиле "я так вижу". Все персонажи фильма - реальные люди, на каждого дается немного информации, насчет того, кто он такой и как был задействован в произошедшем. Никто в этом фильме не додумался назвать как вздумается по другому адмирала Ямамото, или американские корабли в бухте. Никто не снимает колесные параходики с башнями от Т34, а подгоняет реальную технику или тщательно выполненные модели, в результате чего, фильм по-праву считается одним из самых достоверных военных фильмов за всю историю кино.

Именно по-этому "Тора, Тора, Тора" - классика военного кино, представившая зрителем возможность узнать и посмотреть на важнейшую операцию, полностью соответствуя заявленному.

А "Сталинград" - не пойми про что и про кого, но под вывеской величайшей битвы в истории.


Michail_B
отправлено 15.10.13 21:41 # 63


Кому: __Djoker__, #55

> В Сталинградской битве участвовало несколько сотен тысяч народу. У Бондарчука показан десяток русских и сотня немцев.

Ну, если уж подходить строго исторически, то даже в самом городе были места, где примерно так и выходило, были второстепенные участки, где и наших было не много (что вполне объяснимо), и у немцев не хватало живой силы, дабы давить все "катком". Особенно, если учесть, что довольно большие силы Паулюсу приходилось задействовать вообще за городом, где наши войска постоянно наносили удары, дабы ослабить нажим на войска, сражающиеся в Сталинграде, вдоль Волги.

А вообще, удивительно много положительных отзывов о фильме, при чем от людей, которых никак не заподозришь хоть в каком то анитисовитизме или любви к творениям типа "Цытадели".


__Djoker__
отправлено 15.10.13 21:51 # 64


Кому: Michail_B, #63

> А вообще, удивительно много положительных отзывов о фильме, при чем от людей, которых никак не заподозришь хоть в каком то анитисовитизме или любви к творениям типа "Цытадели".

Изначально фильм позиционировали как "Первый российский фильм в 3D". Я, при покупке билетов, так и думал, что а) это вряд ли будет исторически достоверно и так эпично, как того заслуживает тема б) возможно (возможно) это будет зрелищно. И (внимание) оказалось таки да, зрелищно.
Думаю, такого же мнения было большинство людей, которые шли на этот фильм.
Тут, согласен, нет откровенного русофобства.
Поэтому, по сравнению с киновысерами Михалкова, этот фильм на голову выше. А не потому, что он действительно хороший. Радует глаз и ухо, я бы так сказал.


iggy69
отправлено 15.10.13 21:52 # 65


Кому: David Burns, #4

Вот эта рецензия повеселила http://www.afisha.ru/movie/205726/review/507202/


Дадли Смит
отправлено 15.10.13 21:53 # 66


Кому: Michail_B, #63

> Ну, если уж подходить строго исторически, то даже в самом городе были места, где примерно так и выходило, были второстепенные участки, где и наших было не много (что вполне объяснимо), и у немцев не хватало живой силы, дабы давить все "катком"

Во-во, это если подходить исторически. Если подходить исторически, то можно снять фильм про Дом Павлова или про бои за Сталинградский Элеватор, описываемые самими немцами как нечто апокалиптическое. Это если исторически.

Но исторически - оно авторам не надо. Им не надо про СТЗ, Элеватор, Баррикады, Мамаев Курган, Вокзал, мельницу Герхарда, дома Павлова и Заболотного. Им надо переназвать дом Павлова в дом Громова. Зачем? А авторы так видят...

> А вообще, удивительно много положительных отзывов о фильме, при чем от людей, которых никак не заподозришь хоть в каком то анитисовитизме или любви к творениям типа "Цытадели".

Мне достаточно комментария Дмитрия Юрьевича в твиттере, про то, что фильм вообще ни о чем и никакой


__Djoker__
отправлено 15.10.13 21:53 # 67


Кому: Дадли Смит, #62

> > А "Сталинград" - не пойми про что и про кого, но под вывеской величайшей битвы в истории.

"Под вывеской" - ключевое слово )


Grauk
отправлено 15.10.13 21:57 # 68


Так! Еще и по "Интернам" прошелся! Жека - по-прежнему торт.


__Djoker__
отправлено 15.10.13 21:59 # 69


Кому: Grauk, #68

> Так! Еще и по "Интернам" прошелся!

Сцылку в студию!


Grauk
отправлено 15.10.13 22:08 # 70


Кому: __Djoker__, #69

> Сцылку в студию!

Сцылку на что? Ролик прямо перед тобой.


__Djoker__
отправлено 15.10.13 22:10 # 71


Кому: Grauk, #70

> Ролик прямо перед тобой.

Пардон, туплю.


QashAK
отправлено 15.10.13 22:48 # 72


Кому: __Djoker__, #64

> Тут, согласен, нет откровенного русофобства.

Разве Фёдор не показал в фильме, что советские войска таки сдали домПавлова? Я слышал там даже русский офицер застрелил русского солдата. Судя по рецензиям, русские солдаты трахают там таки по очереди русскую девушку.
Я сам фильм не видел, но если всё вышеперечисленное в фильме присутствует, то это и есть русофобство.


мл. с-т Хартманенко
отправлено 15.10.13 23:06 # 73


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



zastup
отправлено 15.10.13 23:15 # 74


Кому: QashAK, 72
Нет не показал. В финале наши вызвали на себя огонь артилерии. Девчонку, как я понял, трахнул тока один лейтенант корректировщик. А остальные для неё вроде бы как бы стали типа духовными отцами её сына. Эпизод с расстрелом был, глаза резанул.


Евгений Макаров
отправлено 15.10.13 23:19 # 75


Женька жёт напалмом.


Michail_B
отправлено 16.10.13 00:01 # 76


Кому: Дадли Смит, #66

> Во-во, это если подходить исторически. Если подходить исторически, то можно снять фильм про Дом Павлова или про бои за Сталинградский Элеватор, описываемые самими немцами как нечто апокалиптическое. Это если исторически.

Ну, опять же, абстрагируясь, что бы снять хороший фильм о войне, не обязательно снимать фильм об эпической битве. Как пример, могу напомнить такие прекрасные фильмы, как "Проверка на дорогах" и "А зори здесь тихие". Уровень реализации замысла - это другой вопрос, тут Феде еще работать и работать Но то, что не пошел по пути "учителя" и обошелся без черенков и "кровавых упырей из НКВД" - уже подвиг) Для него)

> Мне достаточно комментария Дмитрия Юрьевича в твиттере, про то, что фильм вообще ни о чем и никакой

Если мне не изменяет память, ту тут была ссылка, где в интервью Дмитрий Юрьевич говорил, что у фильма слабоват сюжет, но сам фильм сделан на очень высоком техническом уровне.

PS А вообще, мне тут вспомнилась недавняя дискуссия на Тупичке, где спорили, какие надо было фильмы снимать в СССР про войну. И честь камрадов отстаивала идею о том, что снимали мало красочных блокбастеров, с положительными героями. Федин фильм, похоже, это как раз подобная попытка снять красивый блокбастер про положительных героев нашей страны. С поправкой на исторический период естественно.


Анкл Федя
отправлено 16.10.13 00:26 # 77


Кому: Geage, #61

> Евгению остается посочувствовать. Это же сколько говна он пересматривает, чтоб другие не обляпались?!

Скорее, позавидовать чувству юмора! Это ж надо, на основе мутных фильмов, такие весёлые обзоры на радость публике выдавать.


necro-tor
отправлено 16.10.13 00:36 # 78


Кому: Michail_B, #76

> Федин фильм, похоже, это как раз подобная попытка снять красивый блокбастер про положительных героев нашей страны.

Федя не подвёл. В итоге единственным хоть сколько-то вменяемо прописанным героем получился герр-официр.


Анкл Федя
отправлено 16.10.13 00:45 # 79


Кому: Michail_B, #76

> Федин фильм, похоже, это как раз подобная попытка снять красивый блокбастер про положительных героев нашей страны. С поправкой на исторический период естественно.

Если фильм про не чужую войну не оставляет чувства сопричастности, понимания того, что вот этот, наш, он такой же как ты, так что будь добр - соответствуй! То, это фильм про войну каких-то инопланетян с другими инопланетянами. Причём ни тех, ни других ты не знаешь, хоть они и одеты в знакомую форму, и бегают со вполне земным оружием.
Фильм не смотрел, но после "9-й роты" я Феде не верю. Денег заносить тоже не стану. Вдруг он потом "Брестскую крепость" на них переснимать станет, в соавторстве с Михалковым?


Michail_B
отправлено 16.10.13 00:48 # 80


Кому: necro-tor, #78

> В итоге единственным хоть сколько-то вменяемо прописанным героем получился герр-официр.

Судя по отзывам - получился откровенный мудак: важный с тактической точки зрения дом просрал, штурм дома провалил, вместо исполнения своих прямых обязанностей бегает к бабе, не находит ничего лучше, как после изнасилования толкнуть речь о том, какие русские гады...Отлично прописанный герой) Вообще, Федя или знатно немцев потроллил, либо, как водится у креаклов, сам не понял кого показал)


21233
отправлено 16.10.13 00:50 # 81


Кому: Анкл Федя, #79

>Фильм не смотрел, но

Как же эта фраза не перестает меня веселить..


necro-tor
отправлено 16.10.13 01:01 # 82


Кому: 21233, #81

> Кому: Анкл Федя, #79
>
> > Фильм не смотрел, но
>
> Как же эта фраза не перестает меня веселить..

Я вот фильм про "Сила Лебедя!!!"(цэ)BadComedian не смотрел, но обзор заставляет думать что это явно та еще шляпа.

Да и в том что Федя может снять что-то вразумительное на тему Великой Отечественной сомневаться по меньшей мере странно. А за качественную IMAX-картинку лучше уж "Игре Эндера" через пару недель занести.


Анкл Федя
отправлено 16.10.13 01:08 # 83


Кому: 21233, #81

Есть сильные сомнения, что Федя что-то толковое про Войну снять может, после "9-й роты"-то. А красивые взрывы и прочие спецэффекты мне как-то фоном идут.


Michail_B
отправлено 16.10.13 01:16 # 84


Кому: necro-tor, #82

> Я вот фильм про "Сила Лебедя!!!"(цэ)BadComedian не смотрел, но обзор заставляет думать что это явно та еще шляпа.

Хе...вот она, сила веры) А как смотришь на то, что Евгений фильм "Сталинград" похвалил? Сам лично его рецензию слушал, на Ютьюбе валяется.


21233
отправлено 16.10.13 01:20 # 85


Кому: necro-tor, #82

А я вообще немые фильмы люблю ...
В немецком "Сталинграде" мне, например показалась попытка "понять-простить", пер


Док
отправлено 16.10.13 01:24 # 86


Кому: David Burns, #4

> Кстати, граждане, а кто уже видел "Сталинград"?

Слыхивал, что антисоветское сам понимаешь что.


21233
отправлено 16.10.13 01:25 # 87


>Кому: necro-tor, #82

Ай! Рука дрогнула!

Короче, "Сталинград" немецкий - взгляд с другой стороны окопа, - как-то не пошел, не ясно чего хотели авторы - сострадания? Так последние титры, мол, "участвовало 200 тысяч, выжило - 8" (что-то в этом роде) не вызвали ничего кроме радости. Может это и был посыл немецких кинематографистов..

Этот смотреть буду, как только появится в сети.


porter2
отправлено 16.10.13 01:39 # 88


Кому: porter2, #34

ну елы-палы, очевидно же, что шутка

Кому: Мопсовод, #54

> Ты-ж его хвалил в предыдущем треде.

У тебя, камрад, с восприятием чего-то. Я писал, что у вменяемых людей он бури негативных эмоций не вызывает


porter2
отправлено 16.10.13 01:47 # 89


Кому: __Djoker__, #55

> В Сталинградской битве участвовало несколько сотен тысяч народу. У Бондарчука показан десяток русских и сотня немцев.

Камрад, вот есть такой фильм - "У твоего порога". Показан там расчет зенитного орудия и люди, в избе у которых он жил. Действие происходит во время обороны Москвы. Это тоже, получается, экшен, а не фильм о войне?


Mojo
отправлено 16.10.13 01:50 # 90


Кому: Michail_B, #84

Вы, батенька, каким местом рецензию Евгения на "Сталинград" слушали? А предыдущие комментарии к этой теме на "Тупичке" читали? Из слов Евгения становиться ясно, что: 1) фильм красивый - возможно даже все деньги из бюджета были потрачены на фильм, а не распилены; 2) фильм никакой - ни про войну, ни про Сталинград, ни про любовь там толком ничего нет. 3) хорошо то, что жоп в небе и черенков в фильме нет, но, все-равно, единственной причиной пойти в кино на этот фильм является возможность посмотреть на то, как должен выглядеть 3Д-фильм за 30млн. долларов.


porter2
отправлено 16.10.13 01:50 # 91


Кому: Michail_B, #84

> Евгений фильм "Сталинград" похвалил?

Да не похвалил. Выразился примерно в том же смысле, что и Д.Ю.


RedAlex
отправлено 16.10.13 02:03 # 92


Что за фильм, рецензию до конца досмотреть не смог.


Дадли Смит
отправлено 16.10.13 02:08 # 93


Кому: porter2, #89

> Это тоже, получается, экшен, а не фильм о войне?

С экшеном, с действием, с картинкой в том фильме все в порядке. Там показан один из самых реалистичных боев артиллеристов против танков. Танков, заметьте настоящих, немецких, даже чешский LT 38 где-то нашли, который не показывали больше нигде ни в одном фильме

То, что "У твоего порога" не является военным боевиком в прямом смысле этого слова не означает, что авторы позволили себе халтурить в отображении боев, чем так "славиться" наш нынешний синематограф.

> Камрад, вот есть такой фильм - "У твоего порога". Показан там расчет зенитного орудия и люди, в избе у которых он жил. Действие происходит во время обороны Москвы.

И он при этом не называется "Битва за Москву", потому что всей битвы и не показывает, демонстрируя ее крошечный эпизод.

Федя действительно не мог за тридцатник лимонов снять фильм про всю Сталинградскую битву, это верно, банально не хватит денег. А вот заснять подробно оборону Дома Павлова, Вокзала, Острова Людникова или бои за Элеватор - вполне. И назвать фильм соответствующим образом.

Но этого сделано не было, фильм обозначили гордым именем Сталинград, засняв при этом выдуманный целиком эпизод, проигнорировав сотни эпизодов настоящих, и обещавших ничуть не меньший экшн, см Элеватор.

Это желание проехаться на истории и при этом одновременно ее игнорирование - зачем оно? Затем, что его снимает Федя, он иначе не может


Дадли Смит
отправлено 16.10.13 02:13 # 94


Кому: Mojo, #90

> все-равно, единственной причиной пойти в кино на этот фильм является возможность посмотреть на то, как должен выглядеть 3Д-фильм за 30млн. долларов.

Лучше на Гравитацию, честное слово. Нигде не видел еще фильма, где 3Д работает так здорово, Аватар нервно курит в сторонке. Пару раз, когда обломки летели в экран, нервно моргнул - складывалось впечатление, что сейчас действительно прилетит в табло каким-нибудь куском солнечной батареи.

Практически все "фантастические" блокбастеры последних лет дружно идут темным лесом


porter2
отправлено 16.10.13 02:20 # 95


Кому: Дадли Смит, #93

> И он при этом не называется "Битва за Москву"

Фильм Бондарчука не называется "Сталинградская битва"

> Это желание проехаться на истории и при этом одновременно ее игнорирование - зачем оно?

Затем же, зачем фильм Спилберга назван "Спасая рядового Райана", а не "Спасая рядового Ниланда"?


Дадли Смит
отправлено 16.10.13 02:28 # 96


Кому: porter2, #95

> Фильм Бондарчука не называется "Сталинградская битва"

Да, он называется Сталинград. Всего навсего

> Затем же, зачем фильм Спилберга назван "Спасая рядового Райана", а не "Спасая рядового Ниланда"?

Что дозволено Юпитеру...

Кстати, насчет историчности. Это ведь Спилберг продюсировал один из лучших военных сериалов Братья по Оружию, где не стал выдумывать несуществующую дивизию, а взял историю настоящей, сто первой. И настоящих ее офицеров и рядовых. Но, на то он и Юпитер, чтобы знать, что и как в своем деле делать


Michail_B
отправлено 16.10.13 02:38 # 97


Кому: porter2, #91

> Да не похвалил

Цитаты из ролика:

>"Сталинград, безусловно, фильм достойный, особенно для нашего кино. .... Я действительно считаю, что многие сцены сняты и построены отлично. Подобного кино в нашей стране не было. НО вот насчет самой сути...Фильм Сталинград не особо про Сталинград, по крайней мере в моей ассоциативной цепочке вырисовывалось другое (я сейчас без всяких слов о достоверности, я именно про ассоциации). Стоит ли смотреть фильм Сталинград - да, как минимум узнаете, как выглядят 30 млн. долларов..."

Ну и что? По мне - так это как минимум похвала, типа "молодцы, неплохо, могли бы лучше, но хорошо что так"


Dmitry_81
отправлено 16.10.13 02:42 # 98


Кому: necro-tor, #78

> герр-официр

Мне всегда было интересно, почему _Г_ерр? Ведь в немецком говорят "Херр", да и то, буква "Х" настолько мягкая, что почти не слышно. Как она в "Г" преобразовалась то?


porter2
отправлено 16.10.13 02:45 # 99


Кому: Michail_B, #97

> По мне - так это как минимум похвала

Это ж про качество съемки


Michail_B
отправлено 16.10.13 02:49 # 100


Кому: porter2, #99

> Это ж про качество съемки

Это про фильм


porter2
отправлено 16.10.13 03:06 # 101


Кому: Michail_B, #100

Это про "ухоглазную часть" фильма. Вроде как в "Аватаре" - есть визуальная часть, а есть остальное.



cтраницы: 1 | 2 всего: 161