Презентация книги

16.10.13 16:50 | Баир Иринчеев | 28 комментариев »

История

21 октября в магазине "Буквоед" на площади Восстания состоится презентация книги Ларса Вестерлунда "Мы ждали вас как освободителей, а вы принесли нам смерть". Книга рассказывает о расстрелах русского населения города Выборга финскими белогвардейцами. Книгу представляет главный редактор русскоязычного издания книги Баир Иринчеев

25 октября 2013 года, в «Военном музее Карельского перешейка» по адресу г. Выборг ул. Прогонная д.7Б «Каретник» в 17:00 состоится открытие выставки коллекционера, культуролога из Санкт-Петербурга В. Кустова «Многоликий Вася Теркин».

На выставке будут представлены материалы, посвященные Теркину во время советско-финской войны (сборник «Вася Теркин на фронте» 1940 г., сборник стихов А.Твардовского «Фронтовые стихи» 1941г., газетные публикации стихов А.Твардовского 1940 г.) и материалы, посвященные Теркину во время Великой Отечественной войны (сборники «Василий Теркин» 1942 и 1944 гг.) и многое другое. Особое внимание будет уделено личным письмам, открыткам и фотографиям солдат 1939-1945.

Вход в музей на открытие выставки В.Кустова свободный.

27 октября 2013 года в 16-00 в рамках выставки «Многоликий Вася Теркин» состоится лекция члена Союза писателей России, капитана 2-го ранга О.Щеблыкина «Литературный герой Вася Теркин на фронте 1939-1945 гг.». Во время лекции состоится презентация документального фильма о Васе Теркине.

Вход в музей на лекцию О.Щеблыкина свободный.

Дополнительная информация по bair@bair-books.com и телефону +7 921 9456991.

Добро пожаловать!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

luminar
отправлено 16.10.13 18:44 # 1


Баир, знаю, вы читаете комментарии)
Подскажите, что слышно насчёт начала продаж вашей книги "Танки в зимней войне"?


Баир Иринчеев
отправлено 16.10.13 18:48 # 2


2Luminar

спасибо большое за интерес. Теперь мяч на стороне издательства, я все им отправил, но вот когда книга будет готова и начнутся продажи - я не знаю.


dnepr
отправлено 16.10.13 19:35 # 3


Извините за неуместный вопрос, а кто ждал финнов как освободителей? Какое-то название непонятное...


Атом
отправлено 16.10.13 19:36 # 4


Очень интересно.
Чисто теоретическое предположение - в регионах сие можно ли будет узреть?


Баир Иринчеев
отправлено 16.10.13 19:43 # 5


2dnepr

простите, а Вы в курсе того, что было в Выборге весной 1918 года? Город под властью красных финнов. Русские офицеры и буржуа ждут прихода белых финнов как освободителей. Сразу после занятия города белыми финнами начинаются организованные и целенаправленные зачистки против русских. Фраза "Мы ждали вас как освободителей, а вы принесли нам смерть" - была на могиле русских, расстрелянных белыми финнами.


Баир Иринчеев
отправлено 16.10.13 19:46 # 6


2Атом

спасибо большое за Ваш интерес к этой печальной теме. Если Вы хотели бы приобрести книгу о 1918 годе, то она есть у нас на сайте с доставкой по всем регионам России и по всему миру

http://bair-books.com/ru/printed/my-zhdali-vas-kak-osvoboditelej-a-vy-prinesli-nam-smert.html

Если Вы о выставке о Васе Теркине и лекции кавторанга Олега Щеблыкина - то ко Дню Победы планируется выход книги о Васе Теркине и турне по стране.

с уважением,

Баир


ilyichumba
отправлено 16.10.13 22:05 # 7


Кому: Баир Иринчеев, #6

> кавторанга Олега Щеблыкина

Какя понимаю, это сокращенное название от морского звания (ну и куламбур) капитан второго ранга?


ilyichumba
отправлено 16.10.13 22:07 # 8


как я*, кАламбур*. Извините


Баир Иринчеев
отправлено 16.10.13 22:28 # 9


2ilychumba

да, разумеется, это наш флотский жаргон уже давно:

капитан первого ранга - каперанг
капитан второго ранга - кавторанг


кум Тыква
отправлено 16.10.13 23:07 # 10


Кому: Баир Иринчеев, #9

а на каких флотах тогда служат капраз, капдва, каптри? просто в общении с вояками, что сталкивался в реале- использовали такой жаргон. А в прессе и книжках - каперанги и кавторанги.


Баир Иринчеев
отправлено 16.10.13 23:16 # 11


Кому: кум Тыква, #10

В ЛИТЕРАТУРЕ чаще все же литературные выражения.


Хазарин
отправлено 17.10.13 00:52 # 12


Кому: кум Тыква, #10

> а на каких флотах тогда служат капраз, капдва, каптри? просто в общении с вояками, что сталкивался в реале- использовали такой жаргон. А в прессе и книжках - каперанги и кавторанги.

За все флоты говорить не могу, я служил на Тихоокеанском, но по опыту могу сказать, что "капраз" и "капдва" оно для общения между собой и несколько фамильярно, примерно как в школе мы называли Любовь Леонидовну "Любушкой". При обращении к начальнику вполне допускалась скороговорка "тащкаперанга". Но не более.


Хазарин
отправлено 17.10.13 00:56 # 13


Баиру здоровья и всяческих удач! Спасибо. Полезным и крайне нужным делом занимаетесь. Нет ли в планах осветить оборону Заполярья в годы Отечественной войны?


dnepr
отправлено 17.10.13 01:06 # 14


Кому: Баир Иринчеев, #5

Благодарю за разъяснение. Конечно же, я спрашивал, не зная предмета.

Название, вырванное из контекста, вызвало привычное сегодня опасение. Вопросы отпадают после необходимого минимума информации.


zb485c
отправлено 17.10.13 07:22 # 15


Ещё раз, сапсибо, Баир, за ваш труд.


DUM
отправлено 17.10.13 16:09 # 16


Камрады. Кто подскажет, каким способом можно получить книгу в Минск?


ilyichumba
отправлено 17.10.13 17:57 # 17


Кому: DUM, #16

> Кто подскажет, каким способом можно получить книгу в Минск?

спасибо большое за Ваш интерес к этой печальной теме. Если Вы хотели бы приобрести книгу о 1918 годе, то она есть у нас на сайте с доставкой по всем регионам России и по всему миру

http://bair-books.com/ru/printed/my-zhdali-vas-kak-osvoboditelej-a-vy-prinesli-nam-smert.html - это не то, что надо?)


DUM
отправлено 17.10.13 18:53 # 18


Кому: ilyichumba, #17

> это не то, что надо?)

Не совсем понимаю какую доставку надо брать. Может, кто из наших будет в Москве или Питере, так я денег зашлю. Я об этом.


Баир Иринчеев
отправлено 17.10.13 21:04 # 19


Кому: DUM, #16

возьмите доставку почтой Финляндии, вышлю из Хельсинки завтра. С уважением, Баир


DUM
отправлено 17.10.13 21:17 # 20


Кому: Баир Иринчеев, #19

> возьмите доставку почтой Финляндии, вышлю из Хельсинки завтра. С уважением, Баир

Почта Финляндии по Европе (2-й класс)?


DUM
отправлено 17.10.13 21:59 # 21


PayPal с Беларусью не работает, есть ли альтернатива оплаты?


Баир Иринчеев
отправлено 18.10.13 14:41 # 22


2DUM
да, почта 2 клас
кредиткой через робокассу


DUM
отправлено 18.10.13 16:01 # 23


Кому: Баир Иринчеев, #22

Пишет, что только через PayPal примет.


Баир Иринчеев
отправлено 18.10.13 17:56 # 24


Кому: DUM, #23

включили для Вас оплату по карточке через робокассу, попробуйте, пожалуйста.


DUM
отправлено 18.10.13 18:19 # 25


Кому: Баир Иринчеев, #24

> включили для Вас оплату по карточке через робокассу, попробуйте, пожалуйста.

Ура! Заказал. Спасибо Вам Баир. Жду с нетерпением книгу!


Баир Иринчеев
отправлено 18.10.13 21:14 # 26


Кому: DUM, #25

отправил сегодня из Хельсинки почтой первого класса. Напишите, пожалуйста, письмо, когда книга дойдет.


Баир Иринчеев
отправлено 18.10.13 21:19 # 27


Кому: Хазарин, #13

есть, разумеется, и большая надежда на северян-исследователей. Они все же родные места лучше знают.


Баир Иринчеев
отправлено 18.10.13 21:20 # 28


Кому: dnepr, #14

всегда пожалуйста. Если в Питере - приходите в понедельник на презентацию.



cтраницы: 1 всего: 28