JPMorgan выплатит 13 миллиардов долларов

21.10.13 01:31 | Goblin | 33 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Финансовая корпорация JPMorgan Chase выплатит властям США 13 миллиардов долларов в обмен на прекращение расследований, связанных с ее деятельностью.

Соответствующее соглашение было достигнуто руководством JPMorgan Chase и Минюстом США, заявили источники в финансовых кругах, близкие к переговорам. Речь идет о самой крупной компенсации, которую власти США когда-либо получали от одной компании, указали они.

По условиям соглашения, рассказали собеседники агентства, JPMorgan Chase не освобождается от возможной уголовной ответственности. Именно этот пункт, добавили они, вызвал наибольшие затруднения при переговорах. Договориться сторонам удалось лишь в ходе состоявшегося в ночь на 19 октября телефонного разговора между генпрокурором США Эриком Холдером и главой JPMorgan Chase Джейми Даймоном.
JPMorgan выплатит властям США 13 миллиардов долларов

Надо ещё извиниться и сказать, что больше не будешь.
А коррупция, понятно, только в России.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Gabi
отправлено 21.10.13 01:33 # 1


Отжали денежку)


LOBZIC
отправлено 21.10.13 01:38 # 2


Вот это серьезная взятка.


csm
отправлено 21.10.13 01:41 # 3


Как такое возможно? Это же открытая взятка.


Пуерториканец
отправлено 21.10.13 01:43 # 4


А у нас легализовать взятки не смогли.
Отстаём от прогрессивного.


Блэкджек
отправлено 21.10.13 01:50 # 5


Кому: csm, #3

> > Как такое возможно? Это же открытая взятка.

Нет это откат с 3 трлн долларов полученных, как помощь в кризис от государства.


Rygar
отправлено 21.10.13 05:27 # 6


Давно уже пора декриминализовать взяточничество, откаты и лоббирование. А то все постоянно тычут в нос, что у нас преступность и коррупция. А как декриминализуем - то уже вроде и не преступность, а наш суверенный, демократически избранный, образ жизни. Получил взятку, заплати налоги - и спи спокойно. Ну или вместо налогов заплати сам легальную взятку работникам налоговой инспекции, чтобы глаза закрыли.


Kirpa
отправлено 21.10.13 05:50 # 7


> Финансовая корпорация JPMorgan Chase выплатит властям США 13 миллиардов долларов в обмен на прекращение расследований, связанных с ее деятельностью.
> ...
> По условиям соглашения, рассказали собеседники агентства, JPMorgan Chase не освобождается от возможной уголовной ответственности.

Какая отвественность, если расследования прекращают? Или это дурналисты что-то присочинили?


WolS
отправлено 21.10.13 06:12 # 8


Далеко нам до просвещенной демократии, учиться и учиться. А ведь удобно как, намутил что то противозаконное, если поймали - откупился официально. И ни кто потом не скажет - да ты вор! - ведь у тебя есть бумага с печатью что ты погасил! это случайное недопонимание. Государство тоже с профитом - закрывает глаза, пока это ему выгодно, а как денег надо - папочку достали. Специальный отдел надо в госорганах ввести, который будет отслеживать таких потенциальных доноров. Да и вообще, пора уже вернуться к истокам, назначить всему свою цену, сколько там было за душу раба/крепостного?


Tampon
отправлено 21.10.13 06:24 # 9


Не, ну а че? Позвонили генеральному прокурору, обо всем договорились, занесли денюжку кому надо, все разрулили по-хорошему. Все культурно, как у цивилизованных людей. Не то что страшная коррупция в какой нибудь России!!!

И вот эти люди запрещают нам в носу ковыряться! (с)


Snusmymrik
отправлено 21.10.13 08:41 # 10


Кому: csm, #3

> Как такое возможно? Это же открытая взятка.

Взятка, это когда судья деньги себе в карман кладет, а когда деньги идут в казну, это не взятка, это "договоренность с судом". В Америках очень много подобного легализировано, например лоббирование интересов крупных компаний на государственном уровне.


Samson
отправлено 21.10.13 08:51 # 11


Еще кое что интересное про JPMorgan.

С 17.10.2013 банк ввел для своих корпоративных клиентов ограничение на снятие со счетов наличности - не более $50 тыс в месяц. И запретил перевод средств за пределы США.
Любопытно, как теперь амерские бизнесмены, клиенты JPMorgan, станут выплачивать зарплату работникам и закупать что-либо за границей?


Samson
отправлено 21.10.13 08:52 # 12


Не ЖеПеМорганом единым прирастает амерская казна!!!

>Федеральное агентство по финансированию жилья США добивается от одного из крупнейших американских банков - "Бэнк оф Америка" /Bank of America/ - выплаты в размере не менее 6 млрд долларов. Как сообщило в воскресенье агентство "Блумберг", эта организация считает данную сумму достаточной для урегулирования имеющихся у властей претензий по поводу нарушений, допущенных банком при продаже ценных бумаг.

http://www.biztass.ru/news/id/90032

Правда, сумма в два раза меньше чем в случае с JPMorgan, но тоже неплохо.


Босой
отправлено 21.10.13 08:52 # 13


В передовом демократическом обществе еще есть такая вещь, как лоббизм. Если его узаконить по образцу и подобию и у нас, от российской коррупции ничего и не останется - интересы отдельных физических лиц и корпораций теми же методами будут проталкиваться уже строго в правовом поле.


Mr.Prayer
отправлено 21.10.13 08:52 # 14


Холдер таки роет себе могилу потихоньку.
То отмазывает правительство от скандала с Fast & Furious, то в конгрессе от вопросов уходит, теперь вон рэкетом от имени Обамки занимается.

Ох, чует мое сердце, будет он слабой точкой в попытке переворота. Хилари уже отмазалась от Бенгази. Все стрелки кажут именно на Холдера.


Hornet
отправлено 21.10.13 09:15 # 15


Курочка по зёрнышку - наскребли госдолг?


Тумбус
отправлено 21.10.13 09:32 # 16


Ну надо же.
Пропиши взятку в законе - и ты уже не грязный взяточник, а уважаемый банкир.
И государство уже не продажное, а цивилизованное.
Напрашивается вопрос: "А сколько будет стоить абонемент?"


atty
отправлено 21.10.13 09:48 # 17


Комментарии по ссылке просто прекрасны.


MickM
отправлено 21.10.13 09:49 # 18


А потом удивляешься, откуда у ни столько фильмов про всемогущие корпорации)


strateg
отправлено 21.10.13 10:01 # 19


"Мы больше не будем!! Честное слово!!" - сказали представители JPMorgan!!!


CTXP
отправлено 21.10.13 10:54 # 20


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



Игорюха
отправлено 21.10.13 10:57 # 21


Кому: Kirpa, #7

> По условиям соглашения, рассказали собеседники агентства, JPMorgan Chase не освобождается от возможной уголовной ответственности.
>
> Какая отвественность, если расследования прекращают? Или это дурналисты что-то присочинили?

Это значит, что первый сугубо добровольный взнос может оказаться не последним. И вообще государство на страже законности - откупившийся вор, всё равно преступник.


Игорюха
отправлено 21.10.13 11:08 # 22


Кому: Пуерториканец, #4

> А у нас легализовать взятки не смогли.

Не захотели. Вот ещё, налоги платить с заработаннаго своим умом и потом. Не напасёшься на всех.


nd4said
отправлено 21.10.13 11:56 # 23


В США эдакое расслоение криминального мира.

Кто-то занимается наркотой, убийствами и прочей классикой. Этот криминал ловят и содют. У этого криминала блата нет.

Финансовый криминал получает в Гарвардах дипломы и ворует деньги через банки и всякие хедж-фонды. Этот криминал никогда не посодют, ибо в кармане все - и политики, и юристы.


Игорюха
отправлено 21.10.13 12:21 # 24


Кому: Босой, #13

> В передовом демократическом обществе еще есть такая вещь, как лоббизм. Если его узаконить по образцу и подобию и у нас, от российской коррупции ничего и не останется - интересы отдельных физических лиц и корпораций теми же методами будут проталкиваться уже строго в правовом поле.

Совершенно с Вами согласен. Необходимо, как можно скорее, узаконить уже и у нас принцип "кто больше заплатил, тот государство и танцует". Так победим.
Зато всё строго в правовом поле. Стрелки осциллографа рукоплещут в едином порыве.


Игорюха
отправлено 21.10.13 12:26 # 25


Кому: nd4said, #23

> Финансовый криминал получает в Гарвардах дипломы и ворует деньги через банки и всякие хедж-фонды.

Ну это уже каста. С фильтром через очень платное элитное обучение и рекомендации солидных поручителей. Всё как у людей, чо там.


crazy_master
отправлено 21.10.13 12:26 # 26


Кому: Samson, #11

Тут то как раз все понятно. Они (забугорные компании) уже давно работают только по безналу. Так легче контролировать деятельность фирм и поток денежных средств.


grobovschik
отправлено 21.10.13 12:47 # 27


Да там вообще решили зайти широким фронтом

The Wall Street Journal reported on Sunday that the Justice Department hopes to use its settlement with JPMorgan as a template for deals with other banks. The Federal Housing Finance Agency, one of the agencies negotiating with JPMorgan, is hoping to draw a $6 billion penalty from Bank of America, the Financial Times reported on Sunday. JPMorgan's settlement with the FHFA is expected to be closer to $4 billion.

http://www.reuters.com/article/2013/10/21/jpmorgan-settlement-idUSL1N0IB00Z20131021


Рыся
отправлено 21.10.13 13:54 # 28


Кому: Босой, #13

> > В передовом демократическом обществе еще есть такая вещь, как лоббизм. Если его узаконить по образцу и подобию и у нас, от российской коррупции ничего и не останется - интересы отдельных физических лиц и корпораций теми же методами будут проталкиваться уже строго в правовом поле.

Закон о лоббисткой деятельности действует в США уже давно, не знаю, есть ли в Англии. В нашей стране были попытки разработки такого законодательства, но не сложилось. Одним из ярых противников был Ходорковский. Видимо,договариваться открыто не его стиль.


Antoha
отправлено 21.10.13 15:04 # 29


"Какая прелесть!" (с)
При треклятом тоталитаризме уважаемые люди были вынуждены скитаться на жарких берегах монаки вдали от Родины.
А сейчас достаточно заплатить и "Рафик не уионоат!". С нетерпением ждём когда же долгожданная опция станет доступна широкому кругу избирателей!


Naiv
отправлено 21.10.13 20:09 # 30


У нас были телодвижения власти в недалеком прошлом по поводу принятия поправок в УКРФ о том, чтобы совершивших экономические преступления, наказывать кратными штрафами, а не садить. Не знаю, к сожалению, чем дело кончилось.


Cyberness
отправлено 21.10.13 21:25 # 31


Что, ни одного комментария про то, что в России еще хуже? Что-то типа: ну тут хотя бы официально, в казну, а наши то по карманам рассуют? Где же вы, тупичковские навалята, ау?


адепт
отправлено 22.10.13 01:12 # 32


Интересно что за деятельность такая, что 13ккк пришлось отстегнуть ? Есть подозрение, что это откат за пропавшие 3 триллиона долларов, когда ФРС (2008-2009 годах)втихую напечатали 16 триллионов долларов. И раздала «своим» банкам. А затем при аудите этой операции (чрезмерно любопытными гражданами) обнаружилось, что 3 триллионов таки не хватает, и непонятно куда они делись.


Ig889
отправлено 22.10.13 08:22 # 33


Джедайско-эльфийский откат? Не может быть. Или откаты и взятки только в Мордоре и у ситов, а у эльфов и джедаев "договоренности".



cтраницы: 1 всего: 33