Сталинград

26.10.13 12:23 | Goblin | 251 комментарий »

Фильмы

Цитата:
«Сталинград» больше похож на вирусный ролик прохождения бета-релиза компьютерной игры нового поколения. Что говорит в пользу этой гипотезы? Во-первых, большое число скриптовых сцен. Вызывает удивление склад ГСМ на нейтральной полосе, который никто до этого не разбомбил – не расстрелял? Так он просто был прикрыт скриптом и до поры для обычного оружия неуязвим. Главные герои ходят по дому в полный рост и не боятся артобстрела/снайперского огня? Так по скрипту на дом действуют только атаки типа «зерг-раш» и танковый обстрел. А пушек и снайперов у немцев может не быть, например, из-за выставленного уровня сложности «Very easy». Не расстреляли сразу огнеметчиков? Так для усиления драматизма бессмертие у них отключилось только после поджога евреев в автобусе.
Сталинград

Смеялся.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 251, Goblin: 1

CrazyArcher
отправлено 26.10.13 12:24 # 1


Отлично!


Цитата
отправлено 26.10.13 12:24 # 2


Ознакомившись с творением Федора Бондарчука «Сталинград» и прочитав многочисленные отзывы благодарных и не очень зрителей, хотел бы поделиться своим видением этого креативного фильма. Критики «Сталинграда» отмечают слабый сценарий, массу логических нестыковок, спорный идеологический посыл и повышенный градус идиотизма героев, однако эти замечания справедливы лишь в том случае, если этот фильм рассматривать именно как игровое кино. А ведь таковым он может не являться.

ИМХО, «Сталинград» больше похож на вирусный ролик прохождения бета-релиза компьютерной игры нового поколения. Что говорит в пользу этой гипотезы? Во-первых, большое число скриптовых сцен. Вызывает удивление склад ГСМ на нейтральной полосе, который никто до этого не разбомбил – не расстрелял? Так он просто был прикрыт скриптом и до поры для обычного оружия неуязвим. Главные герои ходят по дому в полный рост и не боятся артобстрела/снайперского огня? Так по скрипту на дом действуют только атаки типа «зерг-раш» и танковый обстрел. А пушек и снайперов у немцев может не быть, например, из-за выставленного уровня сложности «Very easy». Не расстреляли сразу огнеметчиков? Так для усиления драматизма бессмертие у них отключилось только после поджога евреев в автобусе.

Каким может быть сюжет такой компьютерной игры? Можно предположить, что за базу взят симулятор «Дома-2», где, как известно, нужно строить любовь в ограниченном пространстве и за ограниченное время. Для расширения целевой аудитории в симулятор ввели элементы шутера и стратегии реального времени. С целью получения госфинансирования все вышеперечисленное было облечено в патриотическую форму, однако острые темы, как то заградотряды, упыри-комиссары или, напротив, героические политруки-сталинисты были исключены для сохранения той самой ЦА.

Персонажи игры реалистично отыгрывают роли типичных обитателей Дома-2 – условно хороший герой жалеет немцев на водопое и валит собственных союзников, а условно плохой искренне уверен, что божественный Гитлер через Сталинград хочет прорваться к шестируким шлюхам в Индию.

Как и положено в «Доме-2», оба ГГ строят любовь. Конкуренция с соперниками, конфликты с соседями, прокачка навыков пикапа присутствуют. По ходу игры нужно выполнить ряд квестов – взорвать/предотвратить взрыв ГСМ, из-за угла стратежно пальнуть фугасом (задание официально одобрено авторами ЕГЭ по геометрии), свинтить пулеметы с бомбардировщика (задание официально одобрено авторами ЕГЭ по труду), найти джакузи и нагреть в нем воду и даже грамотно подставить под нож тупого полковника, мешающего строительству любви. Каждый выполненный квест дает необходимый экспириенс, открывающий доступ к новым умениям. Финал ролика наглядно демонстрирует, что получается, когда обе стороны одновременно открывают ультимативные заклинания «танковый взвод» и «ракетно-бомбовый удар». При этом политкорректно побеждают все – левел-ап в наличии, любовь построена, нужная доза адреналина получена. Жмем «save as» и начинаем играть в симулятор МЧС Фукусима-addon. Такое вот кино.


Asya
отправлено 26.10.13 12:27 # 3


[аплодирует]


Дюк
отправлено 26.10.13 12:40 # 4


Роман Анатолич не чужд компьютерных игр.

Видно еще по его специфическому обзору на религии в Вархаммер.

Плюс отличное ЧЮ и мастерское владение словом.


fox72
отправлено 26.10.13 12:48 # 5


Завидую я Федору, дзен у него прокаченный, другой бы от икоты и стыда помер.


Mofovik
отправлено 26.10.13 12:53 # 6


Куда там Кейджу с его Beyond? Вот, где революция в жанре! А телеверсия этого фильма вообще окажется ММО-проектом с микротранзакциями, чтобы смотреть без рекламы!


Terran
отправлено 26.10.13 12:54 # 7


Тем временем Сталинград отбился в прокате и даже заработал десять миллионов долларов прибыли. Если верить Кинопоиску, по сборам из современных отечественных фильмов его превзошло только продолжение "Иронии".


Цзен ГУргуров
отправлено 26.10.13 13:00 # 8


Забавно. Большая доля истины есть. Сужу "в общем плане" - даную фильму не смотрел. Но в других фильмах российских сценаристов сильно влияние клише компьютерных игр.


gajdzin
отправлено 26.10.13 13:00 # 9


Отличная ирония по поводу этого художественного произведения.
Посмотрев фильм вспоминаются слова из песни Игоря Растеряева:

Как много лишнего мы слышим в дни побед,
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался, в основном, столярным клеем.

А время умножает всё на "ноль",
Меняет поколение поколением,
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением.

Над этой болью многие кружат,
Как вороньё, как чайки... И так рады,
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонной-героической блокады.


Goblin
отправлено 26.10.13 13:02 # 10


Кому: Terran, #7

> Тем временем Сталинград отбился в прокате

бюджет 30 миллионов

чтобы отбиться, собрать надо 60 миллионов

уже собрал?


Terran
отправлено 26.10.13 13:15 # 11


Кому: Goblin, #10

> чтобы отбиться, собрать надо 60 миллионов

Он же уже набрал 10 миллионов сверх расходов на бюджет, разве нет?


Punk_UnDeaD
отправлено 26.10.13 13:16 # 12


Кому: Terran, #11

> Он же уже набрал 10 миллионов сверх расходов на бюджет, разве нет?

а кинотеатры его показывают за красивую лысину бондарчука?


Базедыч
отправлено 26.10.13 13:18 # 13


У меня как всегда, всё происходит спонтанно. Так получается, что в кино попадаю, не всегда туда стремясь изначально. Стоит упомянуть, что УС2 посмотрел в славном городе Новосибирск, когда там был по нужным, командировочным делам. До поезда было ещё время, потому и решил глянуть, что так нам усиленно рекламировали как «Великий фильм о Великой Войне»… да ладно - забыли, время прошло в тёплом помещении, и то – хлеб.
И вот опять ситуация схожая - решил все свои командировочные дела. Время – будний день (не пятница), потому новосибирские коллеги заняты. Ладно. Пошел посмотреть 3D на ул. Военная (про НАШ Сталинград всё-таки).
Ну что сказать. Кино, как кино. Там эффекты и всё такое… Но Великой Переломной Битвы в кинЕ нет. Есть эпизоды, снятые в отдельных комнатах и модный «слоумо», ну и бабаханья с тотальными пожарищами, конечно. По фильму вроде всё.

PS. После просмотра УС2 в поезд взял водки. После «Сталинграда», просто завалился спать.
PS.PS. В мгновение удара головы о подушку, сверкнула мысль: “Какой бюджет фильма «Горячий Снег» “, но удар головы о подушку выбил все мысли напрочь. Утром, вернувшись домой, забыл уже о кинотеатре. Заглянув на «Тупичок»… и тут вспомнил, бля, да я же уже это смотрел.


Старик Пфуль
отправлено 26.10.13 13:24 # 14


Реклама настолько мощная, что один из центральных каналов вот уже третий день подряд вещает что фильм стал самым кассовым отечественным релизом, несмотря на двадцати миллионное превосходство второй иронии.

Но поскольку создатели гордились, что у фильма небывалый для нашего кино международный прокат, то и считать сборы необходимо именно в контексте общемировых.

А том всё достаточно кисло. И для ТриДэ и для Аймакс. Если же сюда добавить что с самого начала фильм позиционировался как международный блокбастер - результат более чем спорный.

Для выхода в "ноль" ему надо собрать столько же сколько собрали Пираты Карибского Моря, что весьма сомнительно. Даже если вещать о "Сталинграде" будет не только утюг но и унитаз.


Старик Пфуль
отправлено 26.10.13 13:27 # 15


А вообще, ихнюю бы дурь да в дело доброе... ЭХ!


Huligan
отправлено 26.10.13 13:28 # 16


Кому: Terran, #7

> Тем временем Сталинград отбился в прокате и даже заработал десять миллионов долларов прибыли.

Ага. С таким-то пиаром по ТВ. Чуть не в каждую телепередачу люди Бондарчука свой "Сталинград" суют. Равняют с "Аватаром", "Пиратами Карибского моря" и "Железным человеком - 3"!


Seirei
отправлено 26.10.13 13:40 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #8

> Но в других фильмах российских сценаристов сильно влияние клише компьютерных игр.

Это только кажется! На самом деле, компьютерные игры не пропагандируют, не учат и вообще не!!! Была тут недавно соответствующая тема.


necro-tor
отправлено 26.10.13 13:54 # 18


Кому: Terran, #7

> Тем временем Сталинград отбился в прокате и даже заработал десять миллионов долларов прибыли.

Пока что он не отбился. До "отбился" ему еще минимум 20 лямов доллариев собрать надо - сборы делятся, грубо говоря, пополам между кинотеатрами и создателями фильма.

А учитывая то, с какой силой работала ПеАр-машина, как бы там маркетинг не вылился в еще один бюджет фильма.


ку!
отправлено 26.10.13 13:55 # 19


Почему-то многим рецензентам не дают покоя эти цистерны с горючим. А в "Великой войне" в серии про Сталинград рассказывается, что штаб генерала Чуйкова находился возле цистерн, все были уверены что цистерны пустые, пока немцы их не подорвали, и тогда штаб генерала оказался в кольце огня.
29я минута:
http://www.youtube.com/watch?v=AXWISgbpz_I


seffacer
отправлено 26.10.13 13:55 # 20


Кому: Goblin, #10

> бюджет 30 миллионов
>
> чтобы отбиться, собрать надо 60 миллионов

Д.Ю., а почему так?

В бюджет не входят расходы на пеар, или что?


johnnik
отправлено 26.10.13 13:56 # 21


Кому: Goblin, #10

> бюджет 30 миллионов
>
> чтобы отбиться, собрать надо 60 миллионов
>
> уже собрал?

А эти цифры бюджет а откуда известны вообще? Кем-то подтверждаются кроме слов продюсеров. Яне в курсе просто. Может Бондарчук для понту написал про 30 миллионов, чтобы выглядело солиднее, а на самом деле там 20.

И еще, фильм окупается не только ведь от проката в кинотеатре, есть и еще источники. Не про этот фильм, конечно, но бывают продакт плейсменты (к примеру, Форд моторс за тачку Джеймсе Бонде каком-то 5 лям отслюнил плюс бесплатно все машинки). Какие-то фильмы (мультики) наверняка получают прибыль за лицензии на игрушки всякие, тоже источники.


Сет
отправлено 26.10.13 14:06 # 22


Только упёршихся в косяк и бегущих на месте NPC не хватает)


seffacer
отправлено 26.10.13 14:20 # 23


Кому: johnnik, #21

> И еще, фильм окупается не только ведь от проката в кинотеатре, есть и еще источники. Не про этот фильм, конечно, но бывают продакт плейсменты (к примеру, Форд моторс за тачку Джеймсе Бонде каком-то 5 лям отслюнил плюс бесплатно все машинки).

А ещё бывает так: родное государство выделяет деньги на съёмку антисоветских помоев. Причём не пять лямов, а сразу полный бюджет. Тогда фильм отбивается ещё на стадии производства.


Leonidze
отправлено 26.10.13 14:38 # 24


Кому: johnnik, #21

> А эти цифры бюджет а откуда известны вообще? Кем-то подтверждаются кроме слов продюсеров. Яне в курсе просто. Может Бондарчук для понту написал про 30 миллионов, чтобы выглядело солиднее, а на самом деле там 20.
>

можно пояснить - в чем смысл завышать декларируемые расходы на фильм, корме как желанием положить разницу в карман?

>И еще, фильм окупается не только ведь от проката в кинотеатре, есть и еще источники. Не про этот фильм, конечно, но бывают продакт плейсменты (к примеру, Форд моторс за тачку Джеймсе Бонде каком-то 5 лям отслюнил плюс бесплатно все машинки).

что именно можно углядеть в данном ДХП? насколько знаю, очистные системы еще не дошли до рекламы продуктов своей переработки.

> Какие-то фильмы (мультики) наверняка получают прибыль за лицензии на игрушки всякие, тоже источники.

можно развернуть? что кроме проката может принести деньги за мутное кино вроде Сталинграда режиссера Федора Бондарчука?


ev1l
отправлено 26.10.13 14:51 # 25


Кому: Terran, #7

> Тем временем Сталинград отбился в прокате и даже заработал десять миллионов долларов прибыли.

отбросим тот факт, что фильм на самом деле ещё не отбился, по причинам многократно уже тут указанным.

а у меня вот такой вопрос: это что, большое достижение, отбитие в прокате? я понимаю, если бы фильм принёс 2х или 3х кратную прибыль.


Corsa
отправлено 26.10.13 14:56 # 26


Это тот самый камрад Силантьев, который выстепал в "лекциях про ислам" ?


Евгений Макаров
отправлено 26.10.13 15:06 # 27


Кому: johnnik, #21

> Может Бондарчук для понту написал про 30 миллионов, чтобы выглядело солиднее, а на самом деле там 20.

Уверен что и пяти не потратили.


Павлов И.И.
отправлено 26.10.13 15:20 # 28


Кому: Goblin, #10

> бюджет 30 миллионов
> чтобы отбиться, собрать надо 60 миллионов
> уже собрал?

Дим Юрич - я с кино не связан, [слава т.н.б], работал с рекламой,

в ноль выйти понятно, а откуда удвоение-то?

Там какие-то скрытые затраты, аль это гонорары имеются в виду?

Ну, ежели не секрет, конечно.


orbitao
отправлено 26.10.13 15:20 # 29


Художника может обидеть каждый. Это же видение "творца".)


orbitao
отправлено 26.10.13 15:20 # 30


Кому: ev1l, #25

А что непонятно. Отбился-значит остались при своих. Бобосы не потеряны.


Merlin
отправлено 26.10.13 15:21 # 31


Кому: Павлов И.И., #28

> в ноль выйти понятно, а откуда удвоение-то?

Половину сборов забирают себе кинотеатры.
То есть, если фильм собрал $30m, то продюсеры фильма получат с этого только $15m.


KroliKoff
отправлено 26.10.13 15:22 # 32


Название в точку "Дом-3".


porter2
отправлено 26.10.13 15:24 # 33


Кому: ev1l, #25

> это что, большое достижение, отбитие в прокате?

Для отечественного фильма с не самым маленьким бюджетом - пожалуй, да


dem0nster
отправлено 26.10.13 15:24 # 34


отличная заметка, свежий взгляд

Федор, записывай, тебе умные люди поясняют что ты там наснимал. будешь на пресс конференциях рассказывать


Korsar
отправлено 26.10.13 15:31 # 35


Кому: fox72, #5

> Завидую я Федору, дзен у него прокаченный, другой бы от икоты и стыда помер.

У него не дзен прокачанный, у него цинизм и беспринципность неограниченные. Прокачанный дзен - это совсем другое.


Korsar
отправлено 26.10.13 15:38 # 36


Кому: dem0nster, #34

> Федор, записывай, тебе умные люди поясняют что ты там наснимал. будешь на пресс конференциях рассказывать

Да ему похер. У него либо "Аватар" виноват, либо зритель, либо кинотеатры. А тут вон какой успех 4 ч лишним миллиона зрителей. Красти украинцы оказались умнее русских. Всего 300 с лишним тысяч посмотрело.

Кстати камрады, вот на Кинопоиске написано:

сборы в мире $40 300 000
сборы в России $37 809 023

Сборы в мире - это российские + мировые или это отдельная статья сборов?


Asya
отправлено 26.10.13 15:39 # 37


Кому: Korsar, #35

> У него не дзен прокачанный, у него цинизм и беспринципность неограниченные. Прокачанный дзен - это совсем другое.

Да уж.
Если бы у Фёдора был прокачанный дзен, он снимал бы другое кино с другим смыслом.


Korsar
отправлено 26.10.13 15:42 # 38


Кому: Asya, #37

> Да уж.
> Если бы у Фёдора был прокачанный дзен, он снимал бы другое кино с другим смыслом.

[кивает] И я об том. Прокачанный дзен - это, например, у наших ОМОНовцев или у Главного. А у Фёдора это не дзен, нет.


Jambi
отправлено 26.10.13 15:48 # 39


Кому: Дюк, #4

>Видно еще по его специфическому обзору на религии в Вархаммер.

А можно ссылку на этот обзор? Сам не смог найти.


Korsar
отправлено 26.10.13 15:50 # 40


Кому: Jambi, #39

> А можно ссылку на этот обзор? Сам не смог найти.

Вот: http://www.bogoslov.ru/persons/291123/

Ещё конкретнее вот:
http://www.bogoslov.ru/text/305725.html
http://www.bogoslov.ru/text/305753.html

У него там и про Джедаев интересно написано


Asya
отправлено 26.10.13 15:51 # 41


Кому: Korsar, #38

> А у Фёдора это не дзен, нет.

Да я даже не назову режиссёра из наших нынешних, чьи фильмы видела, кто постоянно сколько-нибудь приличное кино снимает. Исключение - "БК", но это разовый проект, да два неплохих фильма Санаева, но они откровенно для подростков. Тут не то что дзена нет, даже банально смотреть не интересно.


Герр
отправлено 26.10.13 15:59 # 42


Кому: orbitao, #29

> Художника может обидеть каждый.

Особенно "Великого художника". Экипаж подтверждает. Да и экипаж "Энола Гэй" соврать не даст.


Васька
отправлено 26.10.13 16:02 # 43


Кому: Asya, #41

> да два неплохих фильма Санаева, но они откровенно для подростков

Для дураков, наверно, если точнее выражаться.


Xilent
отправлено 26.10.13 16:03 # 44


Остроумно.


Asya
отправлено 26.10.13 16:07 # 45


Кому: Васька, #43

> Для дураков, наверно, если точнее выражаться.

Нет, именно для подростков в смысле тинейджеров. Вопросы там ставятся правильыне: предательсвто, взаимовыручка, воля, самопожертвование, что будет, если заигррться в войнушку и т. п. Сюжет фантастический, финал позитивный есть. ЦА понятная.


спиртсмен
отправлено 26.10.13 16:25 # 46


Кому: Korsar, #36

> Кстати камрады, вот на Кинопоиске написано:
>
> сборы в мире $40 300 000
> сборы в России $37 809 023
>
> Сборы в мире - это российские + мировые или это отдельная статья сборов?

Я как-то тоже на такой странный расклад информации наткнулся. Насколько понял, показатель "сборы в мире" включает в себя показатель "сборы в России".


Дядя Толя
отправлено 26.10.13 16:37 # 47


Кому: спиртсмен, #46

> Я как-то тоже на такой странный расклад информации наткнулся. Насколько понял, показатель "сборы в мире" включает в себя показатель "сборы в России".

А мне почему-то показалось странным, что сборы в мире выражаются подозрительно круглым числом.


JohnnyBGoode
отправлено 26.10.13 16:42 # 48


Отлично написано. Про "Зерг раш" и огнеметчиков особенно.


orbitao
отправлено 26.10.13 16:45 # 49


Вы как хотите, а мы с Федором Оскара ждем.


Misfits
отправлено 26.10.13 17:39 # 50


Кому: orbitao, #49

> > Вы как хотите, а мы с Федором Оскара ждем.

Руцкая Светлана Витальевна таки вы?


Jam
отправлено 26.10.13 18:04 # 51


GTA VI: StalinGrad


Васька
отправлено 26.10.13 18:15 # 52


Кому: Asya, #45

> Нет, именно для подростков в смысле тинейджеров. Вопросы там ставятся правильыне: предательсвто, взаимовыручка, воля, самопожертвование, что будет, если заигррться в войнушку и т. п. Сюжет фантастический, финал позитивный есть. ЦА понятная.

Девушка! Извиняюсь. Вот мне 50. А есть такие идиоты - ровестники. Когда я с ними разговариваю, то у меня создаётся впечатление, что я говорю с малолетним дебилом, только что посмотревшим Дом-2. Нужны здесь только нормальные родители.


Dok
отправлено 26.10.13 18:16 # 53


Что грустно - на войне творились такие остросюжетные действия, что и сочинять ничего не надо - бери. экранизируй: НК примеру:

!Дорога шла как бы в ущелье между 2-метровыми снежными стенами и в сторону было не выскочить. На этом шоссе были раздавлены танком 97 повозок и несколько автомобилей, уничтожено до 200 гитлеровцев. В конце концов немецкому орудию удалось повредить советский танк. Пока экипаж занимался починкой, его окружили немцы, затянув брезентом смотровые щели и приборы. Тогда капитан Половченя приказал двигаться вслепую, гитлеровцы попрыгали с танка, напоследок набросив на моторную часть пропитанный бензином горящий брезент. Отъехав подальше, командир покинул танк и сбросил горящий брезент, при этом его захватили в плен подоспевшие к стоящему танку гитлеровцы. Экипаж вступил в рукопашную схватку, отбил командира и даже захватил в плен одного из немцев. Развернувшись, танк вернулся в село Луги, рассеяв по дороге роту немецких лыжников, и помог пехотинцам подавить последние очаги сопротивления."

Нет, нам снимают фильмы по совершенно бредовым сценариям, написанных людьми, которые военное дело в принципе не знают И в итоге получается 4 дня в мае белого Тигра в Сталингрэде...


BlackAdder
отправлено 26.10.13 18:16 # 54


Кому: Korsar, #35

> У него не дзен прокачанный, у него цинизм и беспринципность неограниченные. Прокачанный дзен - это совсем другое.

А, может, и просто дурак.


Asya
отправлено 26.10.13 18:21 # 55


Кому: Васька, #52

> Вот мне 50. А есть такие идиоты - ровестники. Когда я с ними разговариваю, то у меня создаётся впечатление, что я говорю с малолетним дебилом, только что посмотревшим Дом-2.

Но фмльм-то для подростков в смысле подростков :)
А подростков в смысле "по паспорту взрослый, по уму - 15" и я регулярно встречаю.


Korsar
отправлено 26.10.13 18:38 # 56


Кому: BlackAdder, #54

> А, может, и просто дурак.

Судя по его ролику, про комментарии на Сталинград - неисключено

http://www.youtube.com/watch?v=Gp9qUITfIow


Severyanin
отправлено 26.10.13 18:45 # 57


Сталинградская битва без всяких преувеличений входит в десятку битв в истории человечества, которые повлияли на ход этой самой истории. Там материала хватает на тысячу с лишним блокбастеров всех времен и народов. У меня дед был в десантуре. Три прыжка в тыл врага, каждый продолжительностью несколько месяцев. Все эти десантные операции были страшным провалом. Так же имеет медаль за оборону Сталинграда.
Скорее всего хороший фильм о тех событиях снимут еще.


Asya
отправлено 26.10.13 19:06 # 58


Кому: Korsar, #56

> Судя по его ролику, про комментарии на Сталинград

Оу, прямо акт адского глумежа. Комментаторы должны от бессильной злобы сгрызть локти.


Котовод
отправлено 26.10.13 20:38 # 59


Кому: ку!, #19

> Почему-то многим рецензентам не дают покоя эти цистерны с горючим

Разницы не видишь?


Dok
отправлено 26.10.13 21:22 # 60


Кому: Котовод, #59

Не видит. равно и такой херни, что советский командир расстреливает без какого-либо повода своего,а немцы стрелять запрещает. И того, что там вывернуто наизнанку очень и очень многое.


ни-кола
отправлено 26.10.13 21:47 # 61


Кому: Korsar, #56

> Судя по его ролику, про комментарии на Сталинград - неисключено
>
> http://www.youtube.com/watch?v=Gp9qUITfIow

Камрад, откуда сомнения? Тут ведь присутствует не только полное отсутствие присутствия ума но и столь же полное отсутствие каких-либо моральных ограничений и норм. Некое укоренившееся в нашей богеме моральное уродство. Отвратительное и крайне неприятное зрелище.

Кому: Dok, #53

> Нет, нам снимают фильмы по совершенно бредовым сценариям, написанных людьми, которые военное дело в принципе не знают

Бредовость это вообще сверхидея нашего времени, то малограмотного бухгалтера наукой заведовать поставят,то ещё чего. Только на работе сюжетов на десяток Щедриных хватит.


Щербина307
отправлено 26.10.13 22:01 # 62


Кому: Dok, #53

> написанных людьми, которые военное дело в принципе не знают

Ну вот режисёр Озеров вроде как знал такое дело, и даже сам воевал а фильмы снимал унылые.

Больше похожие на представление в тюзе.


AVK79
отправлено 26.10.13 22:04 # 63


Мне кажется странным что основной лейтмотив в обсуждении фильма, это его окупаемость. Если единственное что можно сказать о фильме это то, что он себя окупил, то лично мне на это кино не хочется.


fox72
отправлено 26.10.13 22:04 # 64


Кому: Korsar, #35



Кому: Asya, #37

Как то серьёзно отнеслись к слову дзен, я в смысле " хоть ссы в глаза, всё божья роса". Если выразился неудачно, каюсь.


Старый Пёс
отправлено 26.10.13 22:04 # 65


Кому: Severyanin, #57

> Скорее всего хороший фильм о тех событиях снимут еще.

Они уже сняты, в СССР, и лучше уже не получится [никогда]!


Слепой Пью
отправлено 26.10.13 22:04 # 66


а вот Федор считает по другому...


glassheart
отправлено 26.10.13 22:04 # 67


Кому: Terran, #7

> Тем временем Сталинград отбился в прокате и даже заработал десять миллионов долларов прибыли. Если верить Кинопоиску, по сборам из современных отечественных фильмов его превзошло только продолжение "Иронии".

Наличие говноедов в нашей стране конечно печалит (


glassheart
отправлено 26.10.13 22:04 # 68


Кому: Severyanin, #57

> Сталинградская битва без всяких преувеличений входит в десятку битв в истории человечества, которые повлияли на ход этой самой истории. Там материала хватает на тысячу с лишним блокбастеров всех времен и народов. У меня дед был в десантуре. Три прыжка в тыл врага, каждый продолжительностью несколько месяцев. Все эти десантные операции были страшным провалом. Так же имеет медаль за оборону Сталинграда.
> Скорее всего хороший фильм о тех событиях снимут еще.

У меня есть робкая надежда что после 28 панфиловцев граждане получат внебюджетное финансирование от неравнодушных предпринимателей и смогу снять правильный фильм по этим событиям.


sidorovi4
отправлено 26.10.13 22:04 # 69


Кому: Цитата, #2

> Можно предположить, что за базу взят симулятор «Дома-2», где, как известно, нужно строить любовь в ограниченном пространстве и за ограниченное время.


Камрады а что вы хотели 20 лет мозги чистят ,мне самому уже тяжко ,что то дочерям пояснять когда во круг такое. В том же институте где старшая учится ,почти все на её курсе за (анальным) чуть не молятся на него .Как то так .


Dok
отправлено 26.10.13 22:05 # 70


Кому: Щербина307, #62

У Озерова бреда куда меньше. и герои у него не идиоты. В отличие от.


Щербина307
отправлено 26.10.13 22:10 # 71


Кому: Dok, #70

> У Озерова бреда куда меньше. и герои у него не идиоты. В отличие от.

Да ладно камрад. Без слёз смотреть невозможно. Всё картонное, хоть и снято богато.


Abrikosov
отправлено 26.10.13 22:18 # 72


Кому: johnnik, #21

> Может Бондарчук для понту написал про 30 миллионов, чтобы выглядело солиднее, а на самом деле там 20.

А может просто походя плюнули на строрублёвку и шлёпнули её Феде на лысину. А он счёл, что признаться в этом несолидно как-то, и заявил про 30 лимонов для понту. А кино снял за свои, благо на съёмках ОО украл много, так что хватило!

> И еще, фильм окупается не только ведь от проката в кинотеатре, есть и еще источники. Не про этот фильм, конечно, но бывают продакт плейсменты

Этот фильм наверняка создатели непробиваемых ничем чугунных ванн проплатили.


Щербина307
отправлено 26.10.13 22:20 # 73


Кому: Abrikosov, #72

> Этот фильм наверняка создатели непробиваемых ничем чугунных ванн проплатили.

А вот в неё из чего стреляли? И были тогда у фашистов пули с сердечником?

Это я у всех камрадов спрашиваю, вдруг кто знает.


oki
отправлено 26.10.13 22:44 # 74


Интересно, сколько раз уже отбился бюджет ролика Д.Ю. про Сталинград.
Ну, с учетом стоимости его проката на Тупичке, конечно.


basque
отправлено 26.10.13 22:44 # 75


Кому: Goblin, #10

> бюджет 30 миллионов
>
> чтобы отбиться, собрать надо 60 миллионов

ДЮ, а можешь пояснить, почему фильм считается отбившимся, если принес денег минимум в 2 раза больше, чем на его съёмку потратили?


Старый Пёс
отправлено 26.10.13 22:44 # 76


Кому: Щербина307, #71

> Всё картонное, хоть и снято богато.

А надо чтоб натурально? Чтоб кровь каплями летала медленно в воздухе? И броня у танков была ровно столько-то миллиметров?

Когда разгребали Сталинград, восстанавливая нормальную жизнь, нашли бойца, под руинами, мёртвого, почти по колено стоявшего в гильзах от пулемёта. На щитке пулемёта, на внутренней стороне, было написано - Это мой перекрёсток, я никуда не уйду.
Держался он четыре дня, потом накрыли миномётом...

Так что важнее: четыре дня, спасших страну, или 2 недели проката? Три тысячи гильз под ногами или 30 млн чужеродных денег в чьём-то кармане, низвергающих подвиг в пропасть амбиций?


oki
отправлено 26.10.13 22:57 # 77


Кому: basque, #75

> ДЮ, а можешь пояснить, почему фильм считается отбившимся, если принес денег минимум в 2 раза больше, чем на его съёмку потратили?

Уже говорили. Половину прокатных денег забирает себе кинотеатр.


ку!
отправлено 26.10.13 22:58 # 78


Кому: Котовод, #59

> Разницы не видишь?

не вижу


Щербина307
отправлено 26.10.13 23:03 # 79


Кому: Старый Пёс, #76

> А надо чтоб натурально? Чтоб кровь каплями летала медленно в воздухе? И броня у танков была ровно столько-то миллиметров?
>

Кино должно вызывать эмоции. В Озеровских фильмах этого нет. Смотришь и прям хочеться сказать знаменитое- Не верю!

Это даже если опустить батальные сцены на уровне тюза. Такое ощущение что актёрам просто сказали играть в войну и крикнули мотор, из того что получилось смонтировали фильм.

Кому: basque, #75

> ДЮ, а можешь пояснить, почему фильм считается отбившимся, если принес денег минимум в 2 раза больше, чем на его съёмку потратили?

Если не против я отвечу.

Половину забирает прокатчик. Кинотеатры тоже хотят заработать. Это нам ещё не известен бюджет на рекламу а его тоже нужно отбить.


Старый Пёс
отправлено 26.10.13 23:41 # 80


Кому: Щербина307, #79

> Кино должно вызывать эмоции. В Озеровских фильмах этого нет. Смотришь и прям хочеться сказать знаменитое- Не верю!

Для того, чтобы сказать "не верю", в данном контексте, надо хотя бы чуточку это пережить.

> Это даже если опустить батальные сцены на уровне тюза. Такое ощущение что актёрам просто сказали играть в войну и крикнули мотор, из того что получилось смонтировали фильм.

А надо, чтобы было зрелище, подобное Колизейским играм? А зритель, цокая языком, приговаривал: нет, пуля без сердечника не сможет убить бойца через чугунную ванну.

Та, Великая, война - не зрелище, а боль.

Кому: Щербина307, #73

> И были тогда у фашистов пули с сердечником?

Все пули, выпущенные в той войне, были от всего сердца, только сердца были разные.


Старый Пёс
отправлено 26.10.13 23:41 # 81


Кому: Щербина307, #79

> Кино должно вызывать эмоции. В Озеровских фильмах этого нет.

Жёстко добавляю: то есть, люди, идущее на смерть ради того, что ты нынче клацаешь в инете, не вызывают у тебя эмоций?


basque
отправлено 26.10.13 23:41 # 82


Кому: oki, #77

> Уже говорили. Половину прокатных денег забирает себе кинотеатр.

Всегда? Или как договорятся? Извини, совсем не в теме.


Щербина307
отправлено 26.10.13 23:51 # 83


Кому: Старый Пёс, #80

> > Для того, чтобы сказать "не верю", в данном контексте, надо хотя бы чуточку это пережить.

Для этого достаточно просто посмотреть фильм.

> Та, Великая, война - не зрелище, а боль.

Этого в фильмах и нету, о чём и писал в самом начале. Фильмы не вызывают эмоций.

> Все пули, выпущенные в той войне, были от всего сердца, только сердца были разные

Вот пафос здесь вообще ни к месту.

Кому: Старый Пёс, #81

> Жёстко добавляю: то есть, люди, идущее на смерть ради того, что ты нынче клацаешь в инете, не вызывают у тебя эмоций?

Читай по слогам.

Эти эмоции должен вызывать фильм а не личные мотивы зрителя.

Если в фильме боль, так покажи её чтоб у зрителя всё поджалось.

Кино про подвиг так покажи его чтобы понял зритель как это сложно и чего этого стоит.

А то получаеться как в стратегию играть на компе. Вроде все бегают и вроде как войну изображают, но не цепляет нифига.


Дикие танцы
отправлено 26.10.13 23:55 # 84


Кому: Щербина307, #79

> Кино должно вызывать эмоции.

Он рассказал мне просто правду,
А я - ужасную хочу (с)


Щербина307
отправлено 26.10.13 23:58 # 85


Кому: Дикие танцы, #84

Мимо.

Можно написать на стене слово "война" но эмоций это не вызовет. Ибо зрителя никак к этому не подвели. И пофиг что у него пол семьи погибло в ВОВ. У каждого могут быть свои воспоминания.
А у внуков и правнуков их может вообще не быть, вот им и нужно показать как это и что это.


Щербина307
отправлено 27.10.13 00:04 # 86


Кому: Дикие танцы, #84

Пример.

Можно снять изнасилование по принцпу из фильма "Человек с бульвара капуцинов", сделать монтаж.

Типа идёт девушка, затемнение и потом она уже помятая и типа зритель должен переживать и догадаться что её изнасиловали.

А можно снять как в фильме "Необратимость" с Моникой Белуччи. Там сразу зрителю показывают как это страшно, а это и есть эмоции.


Marsellies
отправлено 27.10.13 00:15 # 87


Кому: Щербина307, #83

> Этого в фильмах и нету, о чём и писал в самом начале. Фильмы не вызывают эмоций.
> Вроде все бегают и вроде как войну изображают, но не цепляет нифига.

Это на твой взгляд нету. Я, например, без нервов смотреть не могу.


Щербина307
отправлено 27.10.13 00:20 # 88


Кому: Marsellies, #87

Да на здоровье, некоторые и федин фильм без оных нервов смотреть не могут.


Старый Пёс
отправлено 27.10.13 00:27 # 89


Кому: Щербина307, #83

> Эти эмоции должен вызывать фильм а не личные мотивы зрителя.

Да!!! Да!!! Это и сделал Федя! Он насрал на мотивы зрителя и выдвинул вперёд свои!

> А то получаеться как в стратегию играть на компе. Вроде все бегают и вроде как войну изображают, но не цепляет нифига.

Может не надо играть в войну на компе?

>Кино про подвиг так покажи его чтобы понял зритель как это сложно и чего этого стоит.

Подвиг, сам по себе, не стоит ни копейки, если ты не понимаешь ради чего он делается.

>Вот пафос здесь вообще ни к месту.

Он всегда к месту, если он касается твоей Родины, а не аддонам к "танчикам", "стратежкам" и ай-фонам.

>Если в фильме боль, так покажи её чтоб у зрителя всё поджалось.

Скляр!? - Ja!, Скляр! - Ja! - выстрел...


Щербина307
отправлено 27.10.13 00:31 # 90


Кому: Старый Пёс, #89

> Может не надо играть в войну на компе?

Ты сам давно перестал играть?

> > Подвиг, сам по себе, не стоит ни копейки, если ты не понимаешь ради чего он делается.

А ещё подвиг нужно показать и не просто как надпись "подвиг".

> Он всегда к месту, если он касается твоей Родины, а не аддонам к "танчикам", "стратежкам" и ай-фонам.

[марширует на месте и бьёт в барабан]

> Скляр!? - Ja!, Скляр! - Ja! - выстрел...

Это не из Озеровского фильма.


Завсклад
отправлено 27.10.13 00:35 # 91


Кому: Старый Пёс, #81

> Кино должно вызывать эмоции. В Озеровских фильмах этого нет.
>
> Жёстко добавляю: то есть, люди, идущее на смерть ради того, что ты нынче клацаешь в инете, не вызывают у тебя эмоций?

Жёстко встреваю: это актёры у тебя на смерть идут?! Ну да ладно.

Я вот зацепился недавно за фильм "Операция "Горгона" да и посмотрел до конца. В гл.роли А.Кравченко, что дебютировал в "Иди и смотри" (вот уж где эмоции, мягко говоря!). Фильм про разведчиков и некоторые из них погибли. А у меня только одна эмоция: зачем я эту картонную херню смотрел?
Вот такая, понимаешь, загогулина.


Marsellies
отправлено 27.10.13 00:37 # 92


Кому: Щербина307, #88

> Да на здоровье, некоторые и федин фильм без оных нервов смотреть не могут.

Правда, что ли? Ни в жисть бы не поверил.


Щербина307
отправлено 27.10.13 00:41 # 93


Кому: Marsellies, #92

Вот видишь как здорово, ты сегодня узнал что-то новое.

До кучи ещё могу сказать что 2+2=4, бога нет, как и деда Мороза.


Старый Пёс
отправлено 27.10.13 00:43 # 94


Кому: Щербина307, #90

>[марширует на месте и бьёт в барабан]

Да хоть забейся... Тебе, ведь, всё равно, что Война, что популять в мониторе. Главное, чтоб "красиво" было.


Щербина307
отправлено 27.10.13 00:45 # 95


Кому: Старый Пёс, #94

> Тебе, ведь, всё равно, что Война, что популять в мониторе. Главное, чтоб "красиво" было.

Мало драмы!!!


Щербина307
отправлено 27.10.13 00:55 # 96


Кому: Старый Пёс

Вот про федин фильм говорит Главный-

> "Как говорили в советской смешной телепередаче о чём этот фильм? Да ни о чём. Он про красивую картинку, без какой бы то ни было попытки смыслового наполнения. Показана сталинградская битва? Нет. Показан подвиг наших бойцов? Нет. А что показано? Показаны невнятные диалоги и хороводы вокруг девушки Кати"©

Считаешь что Главный тоже не проникся что фильм про Войну?

Фильмы Озерова точно такие же.


Marsellies
отправлено 27.10.13 01:01 # 97


Кому: Щербина307, #93

> Вот видишь как здорово, ты сегодня узнал что-то новое.

Ты здоров?

Кому: Щербина307, #96

> Фильмы Озерова точно такие же.

Там тоже воюют не за Родину, а за девочку Катю в чугунной ванне, стреляя при этом из пушки за угол и ругая своих за убийство врага?


Щербина307
отправлено 27.10.13 01:10 # 98


Кому: Marsellies, #97

> Ты здоров?

Чёрт! Ты вовремя задал этот вопрос. Как раз сейчас нахожусь на ежегодной госпитализации.

Но врачи кричат что через пару дней я буду свободен.

> Там тоже воюют не за Родину, а за девочку Катю в чугунной ванне, стреляя при этом из пушки за угол и ругая своих за убийство врага?

Нет, там тоже всё снято картонно. Выше камрад привёл в пример современные сериалы про войну. Вроде и говна явного нет а всё одно пустышка.
И кстати рекомендую посмотреть фильм Озерова "Сталинград" там и Фёдор снялся. Говно жуткое.


Щербина307
отправлено 27.10.13 01:17 # 99


Вот ещё высказывания Главного про эмоции в кино-

> "Задача любого искусства обращение к эмоциям, зритель должен сопереживать героям фильма. Ну а в художественном фильме "Сталинград" не сопереживаешь никому, никто не вызывает ни малейшего интереса, ни малейших эмоций, ничего вообще." "Ничего не тронуло яркая обертка, а внутри пустота."©
http://ria.ru/spb/20131011/969330630.html


Marsellies
отправлено 27.10.13 01:35 # 100


Кому: Щербина307, #98

> Но врачи кричат что через пару дней я буду свободен.

Значит, все будет хорошо:)

> Нет, там тоже всё снято картонно.

Вот честно - не цепляется взгляд за картонность. Смысл там нормальный, по-крайней мере, лучше, чем в современных фильмах. Форма танков меня особо никогда не волновала, действий отдельных персонажей мало, через это меньше идиотизма.

> Выше камрад привёл в пример современные сериалы про войну. Вроде и говна явного нет а всё одно пустышка.

С этим согласен. Но то ж современные. Там со смыслом и логикой поступков вообще кошмар.

> И кстати рекомендую посмотреть фильм Озерова "Сталинград" там и Фёдор снялся. Говно жуткое.

Смотрел, давно, правда, лет 11-12 мне было. Говно адовое, действительно. "Освобождение" гораздо лучше, его я с обоими "Сталинградами" да же близко бы не поставил.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 251