Время встречать гостей

26.10.13 12:28 | Goblin | 53 комментария »

Это ПЕАР


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 4

norkorn
отправлено 26.10.13 13:32 # 1


Дмитрий Юрьевич, спасибо за отличное интервью! Из него узнал ещё что-то новое для себя.

Если возможно, расскажите, каково это: в 1001й раз пересказывать основы (про кличку, как всё начиналось, прочее)? Перед интервью не рекомендуете ли вы интервьюерам почитать какие-либо материалы с сайта, где есть ответы на 90% их вопросов?


OldKnight
отправлено 26.10.13 14:04 # 2


Отличное интервью, спасибо! Посмотрел с интересом.
А, как резко-то ведущие срезали, когда речь про Ф. Бондарчука зашла. )


Timus
отправлено 26.10.13 14:10 # 3


Как только подошли к Бондарчуку сразу прервали)


Leha_Krot
отправлено 26.10.13 14:20 # 4


Представил себе "Пока Все Дома" в гостях у ДЮ. Чай с плюшками, махровый халат,очумелые ручки, все дела. =)


osnova
отправлено 26.10.13 14:23 # 5


Прервали потому что формат, 30 минут вышло, пора завершать


DietkovRoman1993
отправлено 26.10.13 14:29 # 6


Отличное вью, Д. Ю.! Ведущие тоже очень толковые! Жаль, что про Бондарчука не дали договорить!!!


R_M
отправлено 26.10.13 14:32 # 7


Интарвью отличный. Не смотря на повторы, масса новой информации. Ну и Дмитрий Юрьевич выглядит отлично, шутит ловко.


blaz
отправлено 26.10.13 14:39 # 8


Кому: norkorn, #1

> Перед интервью не рекомендуете ли вы интервьюерам почитать какие-либо материалы с сайта, где есть ответы на 90% их вопросов?

Камрад, интервью журналист берет для зрителей. Ты не поверишь, но для подавляющего большинства все это будет в новинку и впервые услышано. Оно всегда так, для тех кто следит за творчество.


P_Floyd
отправлено 26.10.13 15:15 # 9


Отличное познавательное интервью. Спасибо!


donerweter
камрадесса
отправлено 26.10.13 15:20 # 10


А мне показалось, ведущие при слове "Бондарчук" сразу врубили заднюю и откланялись, наверное, нельзя им разжигать.
Интервью хорошее, много интересного, но, честно говоря, видала я и поуютнее ведущих.


drkot
отправлено 26.10.13 15:32 # 11


Кому: Leha_Krot, #4

Вот тоже после просмотра этого интервью представил себе Тимура Кизякова в гостях у ДЮ.
Вот бы организовать такую передачу. Мечты, мечты, где ваша сладость?..


Asya
отправлено 26.10.13 15:46 # 12


Хороший ролик.

Кому: OldKnight, #2

> А, как резко-то ведущие срезали, когда речь про Ф. Бондарчука зашла. )

Эфирное время кончилось, скорее всего.


Xilent
отправлено 26.10.13 15:48 # 13


Познавательно. Особенно про особенности изготовления дубляжа.
Недавно заценил "Кровью и потом" в дубляже - видно, что фильм отличный, но актеры озвучания никакие, драйва у фильма поубавили здорово. Про адаптацию перевода (в общем для фильмов) под дубляж сказано в интервью. Это зло. Обратный пример, недавно просмотренный "Адреналин 2" в известном переводе без цензуры.


хоккеюга
отправлено 26.10.13 16:25 # 14


отличное интервью ! "Самое большое интернет сообщество России, на всякий случай" - круть.


FireAdept
отправлено 26.10.13 16:52 # 15


Да нормальные ведущие. Поспрашивали стандартные вопросы - для среднестатистических телезрителей, задали несколько оригинальных - порадовали фанатов. Не перебивали. Судя по тому, что упомянули курсы английского языка и журналистов, назвавших оперуполномоченных "гоблинами" - готовились к интервью неплохо.

Всё-таки хочу надеяться, что в последние годы ситуация с коверканьем смысла при переводе в целом не настолько ужасна, как Д.Ю. описывает в интервью...


Goblin
отправлено 26.10.13 17:04 # 16


Кому: OldKnight, #2

> А, как резко-то ведущие срезали, когда речь про Ф. Бондарчука зашла. )

просто полчаса на передачу закончились


Goblin
отправлено 26.10.13 17:05 # 17


Кому: donerweter, #10

> А мне показалось, ведущие при слове "Бондарчук" сразу врубили заднюю и откланялись, наверное, нельзя им разжигать.

нет, просто время закончилось


УниверСол
отправлено 26.10.13 18:50 # 18


А чо, мощный был упомянут заход от профессионала! Вне всякого сомнения - Гоблин переводит фильмы с матом ради мата. А, к примеру, танки - делают ради лязга и копоти. Ну или стиральные машины - ради потребления электроэнергии.
Собственно, ярчайший пример альтернативного мышления.

И да, ведущая тётенька - очень мила!


azor
отправлено 26.10.13 20:23 # 19


атас кресла удобные.


Alexey_asu
отправлено 26.10.13 20:27 # 20


Отличное интервью.


hgh
отправлено 26.10.13 20:48 # 21


Как по мне - лучшее интервью Главного. Потому как: а) ведущие не перебивают и б) вопросы по ходу разговора, а не из списка.

Так держать!


Антинейтрино
отправлено 26.10.13 21:06 # 22


Отличиное интарвью, никто не перебивает, все по делу. Ведущим - даешь Part II!!!

Почему-то давно не звала Баконина. А хочется!


jason46
отправлено 26.10.13 21:11 # 23


Про Кобейна мощно получилось "который к счастью застрелился" =)


tom slayer
отправлено 26.10.13 21:17 # 24


Чтобы журналисты заговорили об интересном, надо сначала массово внедриться в средства массовой информации. Такое бывает только у т.н. суперзвезд, когда добрая половина бюджета вкладывается в заказные статьи и прочую раскрутку. Пока о тебе не пишут все газеты, о тебе никто ничего не знает.


ev1l
отправлено 26.10.13 21:19 # 25


зачем в начале интервью так много "ну" было в речи? то ли раньше не замечал, то ли их не было в предыдущих интервью.


biozon
отправлено 26.10.13 21:48 # 26


Про Кобейна жёстко :)


Qot
отправлено 26.10.13 22:04 # 27


Дмитрий Юрьевич, знакомы ли с творчеством Николая Старикова? Если да, то что думаете, в двух словах?


Михан
отправлено 26.10.13 22:04 # 28


Однако у тётеньки-ведущей крайне приятный голос.


Goblin
отправлено 27.10.13 00:11 # 29


Кому: Qot, #27

> Дмитрий Юрьевич, знакомы ли с творчеством Николая Старикова?

конечно

> Если да, то что думаете, в двух словах?

ряд вещей вызывает несогласие

направление в целом - на мой взгляд, правильное и нужное


Goblin
отправлено 27.10.13 00:12 # 30


Кому: ev1l, #25

> зачем в начале интервью так много "ну" было в речи?

бывает

> то ли раньше не замечал, то ли их не было в предыдущих интервью.

обычно слежу за собой


NIKOL
отправлено 27.10.13 00:13 # 31


Кому: jason46, #23

Курт-музыкант!


NIKOL
отправлено 27.10.13 00:15 # 32


Кому: Goblin, #16

Что переводы, что интервью. Настолько увлекает, что заметил что прошло полчаса, когда пост #16 прочитал. Дмитрий, спасибо! Очень познавательно.


Завсклад
отправлено 27.10.13 01:02 # 33


Кому: Goblin, #29

Сейчас дочитываю "Сталин. Вспоминаем вместе".
На мой скромный взгляд - лучшая книга о ИВС.


RedAlex
отправлено 27.10.13 06:15 # 34


Вторая часть будет?


donerweter
камрадесса
отправлено 27.10.13 12:36 # 35


Кому: Goblin, #17

Если Вы так говорите, значит, так и есть. Но все равно как-то резануло, могли бы, что ли, перед вопросом о нашем кино напомнить, что это уже под занавес.

А еще смешно было, когчда они вернулись с рекламы, дяденька-ведущий так улыбался радостно, может, шутили там чего, в перерывах? 60


OldKnight
отправлено 27.10.13 13:32 # 36


Кстати, давно хотел уточнить... А, что не так с Кобейном? Ну, кроме подрастковых метаний в текстах, наркомании и т.п. То есть, почему он "к счастью застрелился"?


Punk_UnDeaD
отправлено 27.10.13 13:36 # 37


Кому: OldKnight, #36

> Ну, кроме подрастковых метаний в текстах, наркомании и т.п.

а этого мало?


OldKnight
отправлено 27.10.13 13:47 # 38


Кому: Punk_UnDeaD, #37

Для того, чтобы с ним было что-то не так, достатрчно, безусловно. Но подобным грешат или грешили очень многие рок-звезды. Мне интересно, есть ли что-то, что его выделяет. )


Джина
отправлено 27.10.13 15:51 # 39


Очень славная ведущая! Давно таких не видела. ДЮ, как всегда, весом и прекрасен.


Whisper
отправлено 27.10.13 16:48 # 40


ДЮ стал бы в два раза богаче, если бы за каждый вопрос "Почему "Гоблин"?" ему бы платили по доллару!!!


Deus Ex
отправлено 27.10.13 17:45 # 41


Увлекательно.


Рыся
отправлено 27.10.13 17:59 # 42


Интересно было узнать, что я, как поклонник переводов Д.Ю., - низы общества. Повеселил, завистник.

Интервью понравилось тем, что обстановка была очень непринужденной и милой, ведущие очень естественны, воспитаны. А гость, как всегда, убедителен.


Просто I
отправлено 27.10.13 20:20 # 43


Журналисты вообще не подготовились к интервью. Ну как так можно не понимаю. Задать минима 50% вопросов, которые уже мало кому интересны потому, что на них 100500 раз уже отвечали и ответы выложены в публичный доступ и там же написано о том, что определенные вопросы заданные в 1000-ный раз просто бесят.


пшол ты
отправлено 27.10.13 21:18 # 44


Дурацкая передача, дурацкие ведущие. Д.Ю. и тут вывернулся.


Whisper
отправлено 28.10.13 01:33 # 45


Ведущие с луны и публика там, очевидно, такая же.


porter2
отправлено 28.10.13 01:52 # 46


Кому: Просто I, #43

> Задать минима 50% вопросов, которые уже мало кому интересны потому, что на них 100500 раз уже отвечали и ответы выложены в публичный доступ

Лихо ты, за всех-то расписываешься


Ay49Mihas
отправлено 28.10.13 07:59 # 47


Передачка хорошая, ждём второй части!

Тем временем сходили в кино на "Горько!", очень понравилось. после этого прочитал рецензию на Кино-говно. Лишний раз убедился, что я быдло и ничего не понимаю.


Asya
отправлено 28.10.13 09:18 # 48


Кому: Whisper, #45

> Ведущие с луны и публика там, очевидно, такая же.

Не поверишь, но аудитория этой передачи может или почти не знать, или вовсе не знать о ДЮ.
Нынче демократия и информационное разнообразие.
И вопросы, ответы на которые у частых посетителей Тупичка от зубов отскакивают, хоть ночью разбуди, всё равно приходится задавать.


SergeyB
отправлено 28.10.13 11:10 # 49


А я в детстве знал, кто такая Зубная Фея: у меня была детская энциклопедия Роберта Ротенберга "Расти здоровым", в которой иллюстрации были выполнены в виде сценок с персонажами из сказок и мультиков.
Благодаря этой книге перед первым классом знал об анатомии, физиологии, болезнях, травмах, ТБ и оказании первой помощи больше, чем многие выпускники школ — мог бы её посоветовать молодым родителям, да вряд ли она сейчас продаётся, и тем более не знаю, насколько книги актуальны для современных детей.


YuRock
отправлено 29.10.13 02:23 # 50


Кому: SergeyB, #49

Ротенберги,значит, и до Зубной Феи добрались..


Хазарин
отправлено 29.10.13 04:41 # 51


ведущая очаровательна.


Pendelf
отправлено 30.10.13 11:14 # 52


Редкий случай, ведущие не перебивают каждую секунду


Pirate Storm
отправлено 01.11.13 20:47 # 53


На ТВ уже должны вкурить, кто такой Гоблин и чередой стандартных вопросов не бомбить.
Задавайте вопросы по существу, без кривляний на одну и ту же тему.
Хотим больше знать о зарубежном кино и как оно приходит к нам.
Хотим знать информацию от приаймори источников. Которые в курсе дела общего. А не только своего личного семейного.



cтраницы: 1 всего: 53