Контрактная армия

09.11.13 19:14 | Goblin | 219 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Большие размеры и протяженность России никогда не позволят Вооруженным силам страны полностью перейти на контрактную армию, сказал министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в эфире передачи "Вести в субботу", которая транслировалась на Дальний Восток. Также Шойгу высказался и по поводу объединения Минобороны с МЧС: этого тоже не будет.

"У нас очень большая страна. Для того чтобы иметь исключительно профессиональную армию, мы имеем очень большую территорию. В случае угрозы мы должны возможность мобилизоваться. А для того чтобы мобилизоваться, мы должны иметь мобилизационный ресурс. Для этого есть решение по созданию четырех резервных армий и к 2020 году мы уйдем от боевого применения в боевых действиях призывников", — цитирует министра РИА "Новости".
Российская армия не будет контрактной никогда

Ну наконец-то.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219, Goblin: 1

Цитата
отправлено 09.11.13 19:15 # 1


Большие размеры и протяженность России никогда не позволят Вооруженным силам страны полностью перейти на контрактную армию, сказал министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в эфире передачи "Вести в субботу", которая транслировалась на Дальний Восток. Также Шойгу высказался и по поводу объединения Минобороны с МЧС: этого тоже не будет.

"У нас очень большая страна. Для того чтобы иметь исключительно профессиональную армию, мы имеем очень большую территорию. В случае угрозы мы должны возможность мобилизоваться. А для того чтобы мобилизоваться, мы должны иметь мобилизационный ресурс. Для этого есть решение по созданию четырех резервных армий и к 2020 году мы уйдем от боевого применения в боевых действиях призывников", - цитирует министра РИА "Новости".

Шойгу подчеркнул, что Вооруженные силы РФ сегодня "точно, до единицы" знают, сколько военнослужащих надо иметь на контракте.

Также министр отмел идею объединения Минобороны и МЧС не планируется. "Ну нет, что вы. Там свои задачи, у нас свои задачи, мы занимаемся своими делами. Мы же армия России, и я, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех наших ребят - офицеров, солдат, контрактников, летчиков, медиков, всех тех, кто строил дамбы, когда шла волна. Я хотел поблагодарить всех наших ребят за работу, которая действительно достойна звания воина", - заявил Шойгу.

Министр отметил, что в военной доктрине прописано, что армия должна помогать в тяжелой ситуации стране и людям — что и делало министерство обороны во время паводков на Дальнем Востоке.


Щербина307
отправлено 09.11.13 19:17 # 2


О чём всегда и говорил. Не прошло и 15 лет как поняли.


Tapirus
отправлено 09.11.13 19:22 # 3


Контрактная армия хороша для ограниченных операций на чужой территории, что и показывает опыт США.


LOBZIC
отправлено 09.11.13 19:34 # 4


А прозрачные казармы будут???


Сир Йожег
отправлено 09.11.13 19:35 # 5


Сначала бы неплохо повысить рождаемость, что бы было кем защищаться.


Korsar
отправлено 09.11.13 19:36 # 6


Кому: Цитата, #1

> Для этого есть решение по созданию четырех резервных армий и к 2020 году мы уйдем от боевого применения в боевых действиях призывников", - цитирует министра РИА "Новости".

Что я вот это не очень понял.


hasper
отправлено 09.11.13 19:36 # 7


Что будет собой представлять резервная армия?


Сир Йожег
отправлено 09.11.13 19:36 # 8


Кому: Tapirus, #3

> Контрактная армия хороша для ограниченных операций на чужой территории, что и показывает опыт США.

Да, особенно, когда надо утопить в крови покоренное население. Частные армии в Афгане творят такие же вещи чем нацисты на оккупированных территориях СССР в 41-43 годах.


Goblin
отправлено 09.11.13 19:37 # 9


Кому: hasper, #7

> Что будет собой представлять резервная армия?

когда отслужишь срочную - будешь приписан к военкомату

время от времени тебя будут призывать на сборы

будешь резервист, в резерве на всякий случай


Щербина307
отправлено 09.11.13 19:39 # 10


Кому: Korsar, #6

> Что я вот это не очень понял.

Это значит что призывники будут служить в тылу. А вот после заключения контракта уже на предовую. Но это опять хорошо для мелких заворушек.


the_viktor
отправлено 09.11.13 19:48 # 11


А у нас на Украине контрактная, призыва нет.
Мне 28 - и у меня все еще приписное.
Был проездом возле военкомата - дай думаю, белый билет выхвачу, поддатый дядька в форме куривший на пороге сказал что у кого то день рождения, дескать, не кумарь.
Другой раз у входа толпился легион пацанов приехавший на комиссию - не рискнул лезть в эту цитадель войны.
Думаю в третий раз урву таки свой белый билет.


Korsar
отправлено 09.11.13 19:50 # 12


Кому: Щербина307, #10

> Это значит что призывники будут служить в тылу. А вот после заключения контракта уже на предовую. Но это опять хорошо для мелких заворушек.

А, вот меня это и удивило. Хотя Шойгу назвал главной угрозой РФ - терроризм и террористов (хотя что он мог ещё сказать, ну не НАТО же в самом деле). В этом случае да, не сильно большое число контрактников, по сравнению с призывной армией, понятно.


Korsar
отправлено 09.11.13 19:53 # 13


Хотя по НАТО он тоже слегка прошёлся:

> Также он отметил, что еще одной угрозой следует считать приближение НАТО к границам России, передает РИА «Новости». «Это продолжение расширения, на наш взгляд, совершенно необоснованное. Мы все говорим, улыбаемся друг другу, но все это продолжается», - сказал министр.


TL1
отправлено 09.11.13 20:07 # 14


Кому: Щербина307, #2

Просто до армии дорвались не-вредители.


Щербина307
отправлено 09.11.13 20:15 # 15


Кому: TL1, #14

> Просто до армии дорвались не-вредители.

Да этот тоже чудит, просто на фоне табуреткина смотрится хорошо.


Jack Jumper
отправлено 09.11.13 20:25 # 16


Кому: the_viktor, #11

> А у нас на Украине контрактная, призыва нет.

Призыв был в последний раз и судя по победным реляциям из телевизора, пацаны всячески стремятся послужить родине.

Я, кстати, получил докУмент о принятии меня в стройные ряды резервистов сразу по достижении 25 лет


Ravid
отправлено 09.11.13 20:27 # 17


Месяц службы по призыву из резерва каждый год, со старыми друзьями-сослуживцами - это кайф. Оставляешь заботы дома, всех, кто звонит на мобилу - отсылаешь на йух. Собираются мужики, делятся новостями за год, пьют после тяжелого дня учений горькую, травят байки, заигрывают с молодыми солдатками-срочницами. В конце призыва - барбикью на природе и пьянка.

По крайней мере у нас так, чего и вам желаю.


hasper
отправлено 09.11.13 20:27 # 18


Уход от боевого применения в боевых действиях призывников связан с формированием четырёх резервных армий или это разные задачи? То есть, воевать будут резервисты, а не срочники?


wws_raga
отправлено 09.11.13 20:28 # 19


"когда отслужишь срочную - будешь приписан к военкомату

время от времени тебя будут призывать на сборы

будешь резервист, в резерве на всякий случай"

В советское время, так оно и было, если кто не помнит.


Атом
отправлено 09.11.13 20:28 # 20


Что-то здесь не так.

Слишком много здравого смысла.

Как-то не вяжется с действиями МинОбороны в течении последних двух-трех лет.

Шойгу - молоток!


Добрый_Сибиряк
отправлено 09.11.13 20:28 # 21


Кому: Щербина307, #15

> Да этот тоже чудит, просто на фоне табуреткина смотрится хорошо.

Да просто деньги кончаются, уже начали ПФ оптимизировать. Как деньги подвалят, так опять разговор о контрактниках поднимут. Как говорится, вопрос колебался вместе с генеральной линией партии :)


Атом
отправлено 09.11.13 20:36 # 22


Кому: Ravid, #17

> Собираются мужики, делятся новостями за год, пьют после тяжелого дня учений горькую, травят байки, заигрывают с молодыми солдатками-срочницами. В конце призыва - барбикью на природе и пьянка.

Поддержание боёвого духа - оно такое.


Щербина307
отправлено 09.11.13 20:38 # 23


Кому: hasper, #18

> Уход от боевого применения в боевых действиях призывников связан с формированием четырёх резервных армий или это разные задачи?

Это чтобы вой не поднимался что гибнет "необученное пушечное мясо".

А контрактиники вроде как сразу специалисты могучие.


Атом
отправлено 09.11.13 20:44 # 24


Кому: LOBZIC, #4

> А прозрачные казармы будут???

Вместе с прозрачной формой.


the_viktor
отправлено 09.11.13 21:27 # 25


Кому: Jack Jumper, #16

>Я, кстати, получил докУмент о принятии меня в стройные ряды резервистов сразу по достижении 25 лет

мне повестки перестали приходить с 8-го класса, но я не особо переживал по этому поводу.
А при приеме на работу иногда требуют выложить билетик на бак.


arrow
отправлено 09.11.13 21:46 # 26


с могучими специалистами у меня сержант Билко ассоциируется)


Подписчик
отправлено 09.11.13 21:59 # 27


Америка страдает без такого человека как Шойгу
Пусть там набирает.


andytg
отправлено 09.11.13 22:01 # 28


Кому: wws_raga, #19

> В советское время, так оно и было, если кто не помнит.

Помним, именно так и было.


solvur
отправлено 09.11.13 22:02 # 29


Кому: arrow, #26

> с могучими специалистами у меня сержант Билко ассоциируется)

Мне кажется, что по настоящему могучие специалисты у нас были после ВОВ.


Коллега
отправлено 09.11.13 22:03 # 30


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



bqbr0
отправлено 09.11.13 22:15 # 31


Кому: solvur, #29

> Мне кажется, что по настоящему могучие специалисты у нас были после ВОВ.

Когда служил срочную в середине 90-х, довелось некоторое время плотно пообщаться по службе с дедом как раз из таких специалистов. Дело свое знал исключительно. Тогдашние офицеры и близко не были.


Zander
отправлено 09.11.13 22:17 # 32


Кому: Goblin, #9

> будешь резервист, в резерве на всякий случай

Помнится в неплохой книжке Марио Пьюзо "Пусть умирают дураки" (или как там она в оригинале?) главный герой, работающий клерком, в американском "военкомате" за бабло детишек богатых родителей в эти самые резервисты записывал, что б не служили, отмазывал от армии.

И тут - Вьетнам!!!

И неслуживших, неподготовленных сынков богатеев под ружье! собственно неплохой сюжетный кусок книжки как раз про то как ГГ друзья спасали от охреневших родителей :)


lambert
отправлено 09.11.13 22:54 # 33


Полностью контрактная армия - это наемники, отдельная каста со всеми вытекающими, если не сейчас так через 10-20 лет, а полностью контрактная армия да с большими окладами это что-то, видел изнутри.


solvur
отправлено 09.11.13 23:08 # 34


Кому: lambert, #33

> а полностью контрактная армия да с большими окладами [это что-то, видел изнутри].

Камрад, можно чуть поподробнее?


Dedal
отправлено 09.11.13 23:23 # 35


Кожугетович - молоток.
Сразу видать бывший пожарный тушила.
Я как-то виделся с сотрудниками МЧС России (на учениях) - все как один за него.


Герр
отправлено 09.11.13 23:43 # 36


Кому: solvur, #34

> Камрад, можно чуть поподробнее?

Вставлю свои "пять копеек", можно? Год назад провожал сына в Армаду. Перед посадкой на паровоз, он рассказывал, что в "холодильнике" вместе с ними были "контрабасы", правда расположены отдельно. Бухие эти вояки были очень сильно, да еще и накуренные. Вот такие "профессионалы". ПМСМ без срочников нам никак.


eugene107
отправлено 10.11.13 00:09 # 37


> Ну наконец-то.

Они начали что-то подозревать ???


СНЕГ
отправлено 10.11.13 00:13 # 38


Действительно, наконец-то. Наконец-то перестали заниматься популизмом и признали, что контрактной армии нам не надо. Очень рад.


pogo77
отправлено 10.11.13 00:13 # 39


Кому: hasper, #7

> Что будет собой представлять резервная армия?

В период Великой Отечественной целых два раза аж Резервный фронт был. Опыт имеется.)


MAMBA!
отправлено 10.11.13 00:13 # 40


Кому: Цитата, #1

> Большие размеры и протяженность России никогда не позволят Вооруженным силам страны полностью перейти на контрактную армию

надо переименовать, а имущество распродать через ООО "ВЕКТОР", и сразу всё получится! но Шойгу слишком толковый мужик, такого не допустит.


Scaramouche
отправлено 10.11.13 00:24 # 41


Кому: СНЕГ, #38

> Действительно, наконец-то. Наконец-то перестали заниматься популизмом и признали, что контрактной армии нам не надо. Очень рад.

Ничего он не признавал. Он о другом говорил.


vovan3312
отправлено 10.11.13 01:00 # 42


Кому: the_viktor, #11

> А у нас на Украине контрактная, призыва нет.
> Мне 28 - и у меня все еще приписное.
> Был проездом возле военкомата - дай думаю, белый билет выхвачу, поддатый дядька в форме куривший на пороге сказал что у кого то день рождения, дескать, не кумарь.
> Другой раз у входа толпился легион пацанов приехавший на комиссию - не рискнул лезть в эту цитадель войны.
> Думаю в третий раз урву таки свой белый билет.

Ты хвастаешься или жалуешься?


Mr.Svazi
отправлено 10.11.13 01:03 # 43


Кому: hasper, #7

Вот здесь почитай:
1. http://www.rg.ru/2012/12/28/armiya-site.html (о принятии федерального закона)
2. http://www.rg.ru/2013/10/29/rezerv-site.html (о принятии конкретизирующего акта правительства)

Человек подписывает контракт через военкомат с военной частью, и раз в месяц ездит туда на тренировки совместно с личным составом (надеюсь, не на тренировки на плацу, а на стрельбы и тактику). Время от времени будет возможность участвовать в учениях.
Если будет, как задумано - то получше самодеятельного страйкбола. Лично я уже навострил лыжи и раскопал военник и форму. Хотя условие о привлечении к ликвидации ЧС не очень-то нравится. Одно дело - наводнение, и совсем другое - авария на АЭС/химзаводе.


Старый Пёс
отправлено 10.11.13 01:03 # 44


Кому: Атом, #20

> Шойгу - молоток!

Да у нас все последние минобры или (миноборотни?) молотками были: сначала по самую шляпку армию забили в нищету, потом стали имущество отбивать, теперь загибают всё, что хоть как-то торчит, что б не да дай бог не выпрямилось...

Все портянки, что были отменены, надо этой Шойге на голову намотать, чтоб мыслями не смердил.


Станислав А.
отправлено 10.11.13 01:03 # 45


Согласен с тем, что контрактная армия хороша, когда ведутся лёгкие бои на чужой территории. А вот когда наступает капут, когда нужно грудью защищать свою Родину, то боевой дух в таких рядах стремится к нулю. Контрактники служат за деньги, а мёртвым деньги не нужны, поэтому каждый думает в первую очередь о том, как выжить. В условиях численного и технологического превосходства - не так существенно, да и к тому же наёмник меньше думает за что и против кого он воюет, лишь бы деньги платили, а в условиях критических побеждает человек, который думает о том, как уничтожить врага. А отдавать жизнь и силы за Родину может только национальная, народная армия.
Как пример посмотрите, сколько солдат дезертировало из рядов контрактников США, как только начинался большой капец.


мл. с-т Хартманенко
отправлено 10.11.13 01:03 # 46


Министр обороны Шойгу, 18 сентября 2013 года:

"Хотим мы этого или не хотим, но армия должна стать контрактной, либо мы должны рекрутировать призывников как минимум на пять лет. Сложность систем вооружений такова, что мы призывника хоть за год, хоть за два не подготовим к тому, чтобы он мог воевать на этом оружии. Мы заканчиваем подсчеты, насколько мы сократим количество призывников. Могу сказать — намного. Окончательную цифру, думаю, мы сможем назвать в ноябре, но поверьте мне —- это десятки тысяч".

Верните Сердюкова, ироды!!!


pogo77
отправлено 10.11.13 01:04 # 47


Кому: Щербина307, #2

> Не прошло и 15 лет как поняли.

Камрад, очень хочется верить, что прошло время популистских лозунгов. В т.ч. о "небольшой, но очень эффективной профессиональной армии".


!Vector
отправлено 10.11.13 01:04 # 48


Неплохо бы, чтоб в уже имеющейся армии был порядок. Ведь сейчас то с кавказцами справиться не могут, то ещё с кем, дедовщина вроде бы ушла (ушла ли?), теперь проблема землячеств встала перед командирами. И чехарда эта с призывом, то не берут кавказцев в армию, то берут - цирк какой-то. О какой боеготовности можно говорить, если отдельно взятого солдата не могут заставить полы мыть.


СНЕГ
отправлено 10.11.13 01:04 # 49


> Вставлю свои "пять копеек", можно? Год
назад провожал сына в Армаду. Перед
посадкой на паровоз, он рассказывал,
что в "холодильнике" вместе с ними
были "контрабасы", правда расположены
отдельно. Бухие эти вояки были очень
сильно, да еще и накуренные. Вот такие
"профессионалы". ПМСМ без срочников
нам никак.

Поддерживаю. Такое чувмтво, будто это их естественное состояние. У меня кто остался с призыва на контракт, всей толпой выгнали за укурку на службе. Действительно энтузиастов службы или патриотлв из них не было ниодного, все пришли за деньгами. И зачем такие профессионалы?


dimogen
отправлено 10.11.13 01:04 # 50


Кому: Goblin, #9
Я может и МД, но в свои 30 лет такой состав,нашей, русской армии представлял для себя уже давно.
Т.Е. по 100-50 т.ч. "профессионалов" на каждое стратегическое направление - могущих в любую минуту сорваться и перегрызть глотку любому кто угрожает его стране и родным - будучи в уверенности что тысячи резервистов прошедших через систему учебных центров отомстят за них в случае их гибели.
НО для этого необходимо наличие ЯИЦ(лучше двух) первых лиц государства для изменения конституции и внесения такого понятия как "идеология".!!!!!!!!!Чтобы воспитать поколение людей мыслящих что они не дЭбилы, а потомки тех кто сломал самую сильную армию мира.И не 300, не 500 лет назад,хотя, и в эти времена были случаи, а всего лишь 70 лет назад.


solvur
отправлено 10.11.13 01:04 # 51


Все равно размыто все. Профессиональная армия это кто или что? Люди получившие специальное военное образование, подготовку, которые будут "работать" солдатами всю жизнь или срочники после службы подписавшие годичный, двухлетний и.т.д. контракт с министерством обороны?


dimogen
отправлено 10.11.13 01:04 # 52


Кому: Щербина307, #15

Согласен!!!!! Пока адекватного МО нет, и в ближайшем времени не привидеться,КАК И ПРЕЗИДЕНТА!!!
НО, в каждом из нас кипит небо славян -И остальных(татар,башкир,мордвин,ингушей, армян и т.п.) за собой потянем.Не сможем? Значит такова судьба!!!Главное - не отступать и не сдаваться!!!!!


pogo77
отправлено 10.11.13 01:04 # 53


Кому: Щербина307, #2

> О чём всегда и говорил. Не прошло и 15 лет как поняли

Надеюсь, что светлые головы в Генштабе никогда об этом не забывали.


nks
отправлено 10.11.13 01:04 # 54


Не могу оценивать конструктивно, но Шойгу видится грамотным мужиком и профессионалом своего дела.


СНЕГ
отправлено 10.11.13 01:16 # 55


Кому: Scaramouche, #41

> Ничего он не признавал. Он о другом говорил.

А о чём?


zibel
отправлено 10.11.13 01:30 # 56


А как же основной принцип капитализма, что за всё надо платить? В том числе и за службу?


pogo77
отправлено 10.11.13 01:37 # 57


Кому: nks, #54

> Не могу оценивать конструктивно, но Шойгу видится грамотным мужиком и профессионалом своего дела.

Вроде бы так оно и есть.


iHappy
отправлено 10.11.13 01:37 # 58


Кому: Герр, #36

> Вот такие "профессионалы".

А ты думаешь, раз они накуреные и пьяные, то сразу не профессионалы? Люди может так отдыхают. Может отдых и не красивый, но профессионализм не отбирает.


Gogel
отправлено 10.11.13 01:37 # 59


Ну - сейчас опяит полтора года вставят - либо все-таки начнут учить воевать? Подметать плац - не хитра наука. А вот стрелять толком, да рукопашным боем - кхм. Признаюсь честно - то ли дальнозоркость виновата - но стрелять научился только из калашникова - на 300-400 метров. из ПМ'а мазал - как последняя скотина - аж обидно было.
Зато, как ротный говорил - с автомата - красавчик.


H4EDTA
отправлено 10.11.13 01:41 # 60


Кому: Станислав А., #45

> вот когда наступает капут, когда нужно грудью защищать свою Родину, то боевой дух в таких рядах стремится к нулю

Почему ты думаешь что после подписания контракта отношения солдат к родине изменится? В возможной контрактной армии будут наверно служить русские граждани а не туземцы из Африки. Лично я считаю что служба в армии это тяжелая и очень ответственная работа за которую солдаты и офицеры имеют право получать тому соответствующею зарплату.


Щербина307
отправлено 10.11.13 01:50 # 61


Кому: Mr.Svazi, #43

> Если будет, как задумано - то получше самодеятельного страйкбола.

Ну этих асасинов убийственной смерти вообще сложно с чем-то сравнить, если только с игрой "казаки-разбойники".


Щербина307
отправлено 10.11.13 01:57 # 62


Кому: solvur, #51

> которые будут "работать" солдатами всю жизнь

Да не будет таких. Единицы кто согласен быть солдатом вечно.

У людей жизнь идёт, семьи появляются. Как ты такого на казарму посадишь?


Tampon
отправлено 10.11.13 02:21 # 63


Ну надо же! Все таки прозрели!


andytg
отправлено 10.11.13 02:29 # 64


Кому: the_viktor, #11

> А у нас на Украине контрактная, призыва нет.

Ты что-то попутал, камрад.


Tampon
отправлено 10.11.13 02:31 # 65


Кому: Tapirus, #3

> Контрактная армия хороша для ограниченных операций на чужой территории, что и показывает опыт США.

А еще опыт США показывает что бюджет их контрактной армии больше, чем бюджет всех армий мира вместе взятых, и примерно в 10 раз больше военного бюджета РФ. При этом территория у них меньше, и военных угроз от соседних государств не исходит вообще. У нас же и протяженность границ больше, и соседи часто еще те.

Поэтому мне всегда было непонятно, откуда у нас должны взяться столько денег чтобы содержать контрактную армию адекватную нашей территории и географическому положению? Понимают ли люди, которые призывают к контрактной армии, что для того, чтобы он была адекватной поставленным задачам, военный бюджет надо будет увеличить в разы? Готовы ли мы увеличить военный бюджет хотя бы в 2 раза? Я уже не говорю о том, чтобы в 3-4 раза. Откуда на это деньги?


Ямадзакура
отправлено 10.11.13 02:41 # 66


Кому: Атом, #24

> А прозрачные казармы будут???
>
> Вместе с прозрачной формой.

Это хорошо только в сочетании с солдатками-срочницами, как в стране Равида, но в России Шойгу такое ввести не обещал пока. Впрочем, контрактницы есть.


Dragonmaster
отправлено 10.11.13 03:32 # 67


Да неужели! Наконец-то. Теперь еще при внедрении не обосраться - и нормально.

Кому: Tampon, #65

> Поэтому мне всегда было непонятно, откуда у нас должны взяться столько денег чтобы содержать контрактную армию адекватную нашей территории и географическому положению?

Мне вот интересно, ты положения о мобрезерве и мобресурсе прочитал? Понял, что там написано?


Герр
отправлено 10.11.13 05:25 # 68


Кому: iHappy, #58

> А ты думаешь, раз они накуреные и пьяные, то сразу не профессионалы?

А как про них думать? Они что, успешный бой отметили, выпив по 100-200? Нет. Они удачно за линию фронта сходили и это отметили? Нет. Может погибших вспомнили, опять же, помянув их память? Нет. Они просто нахуярились, как свиньи и наркоты обожрались. Извините.


hasper
отправлено 10.11.13 05:29 # 69


Кому: Mr.Svazi, #43

Благодарю за ссылки!


dimogen
отправлено 10.11.13 05:29 # 70


Кому: Gogel, #59

Больше и не надо!Ты же не снайпер!А с ПМ у меня такая же херня!!!


Gogel
отправлено 10.11.13 05:29 # 71


Кому: Mr.Svazi, #43

> Если будет, как задумано - то получше самодеятельного страйкбола.

Страйкбол - да простят меня участвующие - это "войнушка". Никакого реального отношения к боевым действиям страйкбол(как впрочем и пейнтбол) не имеет. Тактически - бой ведется на разных расстояниях, на разной степени поражения - отсюда - к тренировке он имеет характер - чисто на выносливость. Да поправят меня камрады.


slonyara
отправлено 10.11.13 05:29 # 72


Кому: zibel, #56

Самый капитализм и есть. Есть возможность не платить, т.е. набирать бесплатной рабсилы - используй. Так и должно быть. У младшего брата приятель вернулся с армии, как была дребедень так и осталась, если коротко, то сходил на год в пхд.


Герр
отправлено 10.11.13 05:34 # 73


Кому: Щербина307, #62

> > У людей жизнь идёт, семьи появляются. Как ты такого на казарму посадишь?

Ты меня наверное опять в пафосе уличишь, но есть такая профессия - Родину защищать.
ЗЫ. И, к ранее высказанному мной, - не все контрабасы плохие солдаты. Достойных и там есть ураган.


viva4ever
отправлено 10.11.13 05:43 # 74


Кому: zibel, #56

> А как же основной принцип капитализма, что за всё надо платить? В том числе и за службу?

А что тебя в этом возмущает, тебе же тоже платят за работу и ты наверно не возмущаешься этому капиталистическому свойству.


Герр
отправлено 10.11.13 05:46 # 75


Кому: slonyara, #72

> если коротко, то сходил на год в пхд.

Если коротко, то 6 прыжков с парашютом, два месяца полигона для механика-водителя, несколько (точно сейчас просто не посчитаю) полевых выходов. В общем этот год был достаточно насыщен. И насчет портянок он потерял всякое дурное мнение, а при встрече сказал - какой же дурак был, когда тебя, папа, не слушал, до армии, не учился их наматывать.


viva4ever
отправлено 10.11.13 05:47 # 76


Кому: Герр, #68

> А как про них думать? Они что, успешный бой отметили, выпив по 100-200? Нет. Они удачно за линию фронта сходили и это отметили? Нет. Может погибших вспомнили, опять же, помянув их память? Нет. Они просто нахуярились, как свиньи и наркоты обожрались. Извините.

Это ты с вахтовиками в одном вагоне не ехал, по твоей логике получается, что если они напились, то весь месяц нихрена не работали.


Faust
отправлено 10.11.13 05:52 # 77


Кому: zibel, #56

> А как же основной принцип капитализма, что за всё надо платить? В том числе и за службу?

Платить за всё обязан ты дяденьке-капиталисту, а не наоборот. Не надо путать демократию с благополучием!!!


Герр
отправлено 10.11.13 05:55 # 78


Кому: viva4ever, #76

> Это ты с вахтовиками в одном вагоне не ехал, по твоей логике получается, что если они напились, то весь месяц нихрена не работали.

Бывало и такое. Последний раз в мае сего года. Но вахтовики совсем не солдаты. Оружия в руках у них нет. Отдавать долг за Родину им не надо.


Vodka
отправлено 10.11.13 07:37 # 79


Кому: Гоблин, #9

Как раньше в обшем!


УниверСол
отправлено 10.11.13 07:48 # 80


Кому: Герр, #75

> И насчет портянок он потерял всякое дурное мнение, а при встрече сказал - какой же дурак был, когда тебя, папа, не слушал, до армии, не учился их наматывать.

А чо, нормально - два-три месяца дикая боль в ступнях, зато потом - броня на ногах!!!


stepnick
отправлено 10.11.13 08:53 # 81


Кому: solvur, #51

> Все равно размыто все. Профессиональная армия это кто или что? Люди получившие специальное военное образование, подготовку, которые будут "работать" солдатами всю жизнь или срочники после службы подписавшие годичный, двухлетний и.т.д. контракт с министерством обороны?

Я в советское время, уже после службы, состоял в кадрированной дивизии. Верхний ком. состав - кадровые офицеры из действующих частей, остальные - запасники, прошедшие срочную. Расписаны должности, время от времени собирали на сборах, проводили учения. Я до сих пор с некоторыми сослуживцами общаюсь.


Хоттабыч
отправлено 10.11.13 09:09 # 82


Интересуюсь, когда прозреют насчёт возврата НВП в школах.


HOHOL
отправлено 10.11.13 09:35 # 83


Кому: the_viktor, #11

> Думаю в третий раз урву таки свой белый билет.

Ну да, ну да. В армии служить - это ж для лохов?!


warr
отправлено 10.11.13 10:49 # 84


Шойгу в ударе, жизненный опыт и ум в нём присутствует. Видать карьерой дорожит больше чем наживой, в отличии от других.


Лимонадный Джо
отправлено 10.11.13 10:56 # 85


Кому: Герр, #36

Часто наблюдал похожее в своей роте. Контрактники бухали по ночам прямо в расположении. Один регулярно накуривался спайсом.

p.s. уволился в запас полгода назад, часть уставная.


Хромой Шайтан
отправлено 10.11.13 10:59 # 86


Кому: Лимонадный Джо, #85

Всё от командиров зависит, если офицеры никакие или того хуже, то и личный состав будет творить всякое.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.11.13 11:17 # 87


Кому: the_viktor, #11

> А у нас на Украине контрактная, призыва нет.

Украина-то побольше России будет!!!


Лимонадный Джо
отправлено 10.11.13 11:24 # 88


Кому: Хромой Шайтан, #86

На выходки контрактников смотрели сквозь пальцы, срочники себе такого не позволяли. Даже драки были редкостью, потому как загреметь на губу или в дизбат было довольно легко. Одного товарища отправили на 15 суток в камеру за отказ поправить жалюзи на окнах. Двоих отправили в дизбат - один другому сломал челюсть, в итоге закрыли обоих.
Любителю спайса кстати тоже досталось - отправили в места не столь отдаленные лет на 7 вроде. Его товарищи отделались легче - их перевели на срочку, и запихнули в роту где 90% солдат - кавказцы. И командиры соответствующие.


Старый Пёс
отправлено 10.11.13 11:51 # 89


Кому: warr, #84

> Шойгу в ударе, жизненный опыт и ум в нём присутствует. Видать карьерой дорожит больше чем...

...Родиной?

После запуска на усладу всему миру "Танкового биатлона" осталось привлечь к подобной потешно-спортивной деятельности остальные рода войск. Так, глядишь, доходы от рекламы на касках и технике позволят обеспечить солдат-срочников не только душевыми кабинами и шведскими столами, но и шведскими семьями.


Копатель
отправлено 10.11.13 11:51 # 90


В натуре война скоро.


Faust
отправлено 10.11.13 12:36 # 91


Кому: Копатель, #90

> В натуре война скоро.

лучше пока в чистое переодеться!!!


Schneider
отправлено 10.11.13 13:32 # 92


Кому: Tampon, #65

> А еще опыт США показывает что бюджет их контрактной армии больше, чем бюджет всех армий мира вместе взятых, и примерно в 10 раз больше военного бюджета РФ.

А ещё согласно Белой книге НОАК на 2013 год, американские вооружённые силы по численности практически сравнялась в этом году с китайскими (1477 тысяч, с обслуживающим персоналом - у США против 1483 тысяч, во всех структурах - у КНР) и, похоже, согласно сохраняющейся тенденции, превзойдут их в дальнейшем количественно. Плюс у США хитрая система резерва - как федерального (резервисты), так и регионального (Национальная Гвардия).


porter2
отправлено 10.11.13 14:03 # 93


Кому: СНЕГ, #38

> признали, что контрактной армии нам не надо.

А она будет, если ты не заметил, хехехе

Кому: MAMBA!, #40

> Шойгу слишком толковый мужик, такого не допустит.

Думаешь, уже распродал?

Кому: Tampon, #65

> При этом территория у них меньше, и военных угроз от соседних государств не исходит вообще.

При этом у них армия больше. И не думаешь ли ты, что если призывников будут "учить военному делу настоящим образом", они окажутся сильно дешевле?


Щербина307
отправлено 10.11.13 14:07 # 94


Кому: porter2, #93

> И не думаешь ли ты, что если призывников будут "учить военному делу настоящим образом", они окажутся сильно дешевле?

Именно так.


porter2
отправлено 10.11.13 14:08 # 95


Кому: warr, #84

> Видать карьерой дорожит больше чем наживой

А как он без карьеры наживаться-то будет? Заказы на новую форму для армии делать и т.д.?

Кому: Schneider, #92

> похоже, согласно сохраняющейся тенденции, превзойдут их в дальнейшем количественно.

Они армию-то вроде сокращают


browny
отправлено 10.11.13 14:10 # 96


Тоталитаризм уже рядом. Вот ещё ужасная новость: система прощать не научилась.

> Российские власти засомневались в эффективности либерализации антикоррупционного законодательства. Оказалось, что замена тюремных сроков штрафами неэффективна: за первое полугодие по решению суда коррупционеры должны были уплатить 20 млрд руб., но внесли лишь 20 млн. При этом после проверки 9,5 тыс. деклараций чиновников о доходах с госслужбы уволены всего восемь человек.
http://rbcdaily.ru/world/562949989451900

Не иначе, грядёт очередная эпическая битва "пчёлы против мёда".


anahoretred
отправлено 10.11.13 14:12 # 97


Кому: Schneider, #92

>1477 тысяч, с обслуживающим персоналом - у США против 1483 тысяч, во всех структурах - у КНР

Да, не хуёво, для официально не воюющих стран. (Джедайские миротворческие миссии не в счёт) . Да и НОАК комплектуется срочниками в отличии от армии СГА, где все как один профи


Schneider
отправлено 10.11.13 14:18 # 98


Кому: porter2, #95

> Они армию-то вроде сокращают

Дык и китайцы не увеличивают.


СНЕГ
отправлено 10.11.13 15:06 # 99


> А она будет, если ты не заметил, хехехе

Я заметил, что не будет. будут мелкие силы постоянной готовности.


r3r
отправлено 10.11.13 15:15 # 100


Кому: Schneider, #92

> А ещё согласно Белой книге НОАК на 2013 год, американские вооружённые силы по численности практически сравнялась в этом году с китайскими (1477 тысяч, с обслуживающим персоналом - у США против 1483 тысяч, во всех структурах - у КНР)

Интересные цифры. А я где-то читал про численность НОАК в 2013 году — 2,4 млн плюс 400 млн резервистов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219