В цепких лапах 28: iPad Air и iPad Mini

18.11.13 19:22 | Goblin | 130 комментариев »

Железки

15:16 | 231939 просмотров | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130, Goblin: 2

Stoum
отправлено 18.11.13 19:47 # 1


Белый фон на видео какой-то непривычный, вроде и ничего, а глазам неприятно :(


Merlin
отправлено 18.11.13 20:00 # 2


Кому: Stoum, #1

> Белый фон на видео какой-то непривычный, вроде и ничего, а глазам неприятно :(

Эппл стайл!


SorrowSeer
отправлено 18.11.13 20:14 # 3


Atom на архитектуре x_8_6...


Деймос
отправлено 18.11.13 20:25 # 4


Дмитрий Юрьевич, вы зарегистрированы на пикабу?


Tumoxa
отправлено 18.11.13 20:30 # 5


когда-то давно главный сказал, что взял Ipad, я спросил главного - "и как?", главный ответил в комменте, что - "вещь", перед этим еще опус был как таксист ездил с помощью ipad главного по своему родному городу.
в тот же час рванул за тогда еще первым ipad, так и строго придерживаюсь линии партии, строго iphone, строго ipad, пытаюсь влиться в когорту состоятельных парней.
техника apple ни разу не подводила, iphone исправно водил по Стамбулу, ipad по Испании.
all hail ipad


AKIO
отправлено 18.11.13 20:47 # 6


Спасибо за обзор, как всегда с тонким интелектуальным юмором. Кстати всех желающих приобрести новые айпады спешу предупредить, камрады будьте бдительны на некоторых девайсах есть неприятные дефекты экранов, а именно остаточное изображение и битые пиксели. Причем по одним данным связано это только с теми девайсами где стоят IGZO матрицы SHARP, по другим - встречается и на экранах других производителей. Так что проверяйте при покупке на ютубе есть нехитрый тест.


Afer
отправлено 18.11.13 21:59 # 7


Белый фон, шрифты из Ios7 , отличный apple style получился! А девайсы действительно отличные, хожу с ipad mini, до этого был Galaxy tab2, ну так это просто небо и земля, айпадик работает дольше, и без танцев с бубном (Танцевать умею, просто не хочется часто). Ну и Itunes Match, слишком уж удобный сервис предоставляют.


notorz
отправлено 18.11.13 22:22 # 8


Спасибо конечно за обзор, но я лучше с джазом останусь.


eugene.bbr
отправлено 18.11.13 22:26 # 9


Кому: notorz, #8

Извиняюсь за неосведомлённость, а под джазом имелось ввиду, что от интерфейса ОС Андроид никогда не ожидаешь, что случиться в следующий момент?


Rus[H]
отправлено 18.11.13 22:27 # 10


Спасибо за обзор Дмитрию и Сергею - лаконично и грамотно как всегда.
Новый фон отлично решил проблему с линзами очков!

Кстати о птичках, никто не в курсе как на айпадике в броузере "Сафари" на любимом Тупичке логин с паролем запоминать? Устал уже каждый раз вручную пальцами вбивать.


BigShow
отправлено 18.11.13 22:30 # 11


Главный, а тебе, если не секрет, удобней Эйр или мини?


HKBD
отправлено 18.11.13 22:34 # 12


Кому: Rus[H], #10

Камрад, Хром тебе в помощь.


Moritz
отправлено 18.11.13 22:50 # 13


Кому: BigShow, #11

> Главный, а тебе, если не секрет, удобней Эйр или мини?

Бери оба.


Rus[H]
отправлено 18.11.13 23:05 # 14


Кому: Moritz, #13

Один в левой руке, другой - в правой! Благо меньший вес и обновленный форм-фактор позволяют!


kirillkor
отправлено 18.11.13 23:07 # 15


Кому: Rus[H], #10

В настройках сафари пароли и автозаполнение. Включить имена и пароли.


Rus[H]
отправлено 18.11.13 23:19 # 16


Кому: kirillkor, #15

Спасибо, только начал пользовать дефаултный браузер, до этого был iCab.


Kst2037
отправлено 18.11.13 23:26 # 17


Главный в черном,
Главный в белом...

Ждем Главного в золотом!


cephalochordata
отправлено 18.11.13 23:30 # 18


На Мобайл-Ревью писали, что старые чехлы на новый Мини налезают не все, т.к. он на 3 мм толще.


cephalochordata
отправлено 18.11.13 23:32 # 19


Кому: Rus[H], #10

Выкинь айПад, возьми Андройд и поставь Оперу!!!


Rus[H]
отправлено 18.11.13 23:41 # 20


Кому: cephalochordata, #19

А ты, радикальный!!!


Goblin
отправлено 18.11.13 23:47 # 21


Кому: Деймос, #4

> Дмитрий Юрьевич, вы зарегистрированы на пикабу?

нет

а надо?


Goblin
отправлено 18.11.13 23:49 # 22


Кому: BigShow, #11

> Главный, а тебе, если не секрет, удобней Эйр или мини?

лучше побольше


ppex100
отправлено 19.11.13 00:04 # 23


Кому: Goblin, #22

> лучше побольше

Подтверждаю. В своё время брал мини, польстившись на лёгкий вес. Вес себя оправдал, особенно после тяжёлого обычного айпада мини ощущается как пушинка, но на маленьком экране сайты было смотреть неудобно - глаза стали быстро уставать. Почту читать и отвечать на ходу - удобно, карты местности ещё более-менее удобно смотреть или как навигатор использовать, а вот для сайтов - мелковат всё же экран.


Деймос
отправлено 19.11.13 00:29 # 24


Кому: Goblin, #21

Просто пишет там некий DmitryPuchkov.

> а надо?

Если время не на что убить.


mihey
отправлено 19.11.13 00:33 # 25


Почувствовал себя неудачником, мне и на один ipad то пол зарплаты надо выложить, может не дорос ещё? Надо больше работать..


Red Dmitry
отправлено 19.11.13 00:40 # 26


Обзавёлся пока только iPhone 5S - отличная замена устаревшему iPhone 3GS, айпад думаю брать через полгодика, склоняюсь к полноразмерному Эир, ибо скорее всего использовать буду сидя, а тогда чем больше экран тем лучше - миник на работе есть, маловат ИМХО.

И кстати, техника Эпл подкупает - один раз купил, и больше другого не хочется, настолько всё удобно и продумано!


Антинейтрино
отправлено 19.11.13 00:58 # 27


Д.Ю., как тебе новая версия iOs?


Dr.Voron
отправлено 19.11.13 02:28 # 28


Юзаю пока iPad2. Устраивает. Покупать новый - жаба душит. Мжтбть возьму четветрый. Посмотрим...


quintic
отправлено 19.11.13 03:43 # 29


Я все же придерусь к новому айпеду: с такой тонкой рамкой его стало крайне не удобно держать одной рукой. Раньше большой палец лежал на рамке, а теперь часто попадает на экран и, например, попытка прокрутить текст второй рукой приводит к неожиданным результатам.


spetrov
отправлено 19.11.13 05:14 # 30


> Юзаю пока iPad2...

Камрады, не раз слышал мнение, что второй вышел настолько удачным, что многие им до сих пор пользуются. Как на ваш взгляд?


Rus[H]
отправлено 19.11.13 07:40 # 31


Кому: spetrov, #30

Меня вот лично немножко разрешение экрана коробит, а так - нареканий нет.


Jameson
отправлено 19.11.13 07:42 # 32


Кому: cephalochordata, #19

> ыкинь айПад, возьми Андройд и поставь Оперу!!!

андроид кошерно юзать с Google chrome


eugene107
отправлено 19.11.13 07:56 # 33


Кому: mihey, #25

> Почувствовал себя неудачником, мне и на один ipad то пол зарплаты надо выложить

Да ты состоятельный парень !!!

> Надо больше работать..

Больше и лучше, это важно !!!


Rockfeld
отправлено 19.11.13 08:19 # 34


Надо брать.


Armatus
отправлено 19.11.13 08:19 # 35


Apple как всегда на высоте, в первую очередь за счет тщательно вылизанного софта.
А ведь современная iOS начиналась как форк FreeBSD.

Подсуетиться бы комрадам из всяческих Линуксов не мешало бы...


AnKonst
отправлено 19.11.13 08:19 # 36


Жаба душит!!! Ипотека давит!!! Автокредит ломит!!! Вот через 15 лет всё выплачу, тогда-то и ...


ququ
отправлено 19.11.13 08:24 # 37


Кому: mihey, #25

> Надо больше работать..

больше работать и больше зарабатывать разные вещи.


bqbr0
отправлено 19.11.13 08:47 # 38


Ролик переворошив, намотай себе на ус: все айпады хороши — выбирай на вкус!


notfirstnotlast
отправлено 19.11.13 08:52 # 39


Как раз собирался брать.


bqbr0
отправлено 19.11.13 08:54 # 40


Кому: mihey, #25

> Почувствовал себя неудачником, мне и на один ipad то пол зарплаты надо выложить

Это ты типа похвастался типа так?
В целом, как пользователь техники Эппл со стажем могу сказать: бери, сэкономишь больше.


Hekt0
отправлено 19.11.13 09:14 # 41


Обзор как всегда хорош. Экскурс в историю тоже.
Реклама не прошла )
Остаюсь на "андроидовском джазе" (Acer A200 устраивает).
А вот в качестве подарка... вероятность есть.


oki
отправлено 19.11.13 09:14 # 42


Кому: ququ, #37

> больше работать и больше зарабатывать разные вещи.

Зато чем больше тратишь времени на работу, тем меньше времени остается на мысли о покупке АйПада!


Serж
отправлено 19.11.13 09:14 # 43


Кому: AnKonst, #36

> Жаба душит!!! Ипотека давит!!! Автокредит ломит!!! Вот через 15 лет всё выплачу, тогда-то и ...

Куплю iPad 188))))))


Фуджикура
отправлено 19.11.13 09:14 # 44


эх...пошел пускать слюни на мини дальше


HKBD
отправлено 19.11.13 09:14 # 45


Кому: spetrov, #30

Экран ужо не торт, нужно брать ретину.


Rus[H]
отправлено 19.11.13 09:28 # 46


Кому: Фуджикура, #44

А чего слюни-то пускать, он по цене ниже многих смартфонов, а имея на руках его и какой-нибудь дешёвый тач-фон можно с лихвой покрыть практически все нужды современного пользователя. Бери смело!


RedAlex
отправлено 19.11.13 09:51 # 47


Новый - хорошо, а куда девать старый?


caypman
отправлено 19.11.13 09:55 # 48


Кому: Armatus, #35

> Подсуетиться бы комрадам из всяческих Линуксов не мешало бы...

Chrome OS, FireFox OS, BlackBerry, Tizen, что-то там парни из SalFish мутят. Кому еще надо подсуетиться?


spetrov
отправлено 19.11.13 10:08 # 49


Кому: Rus[H], #31
Кому: HKBD, #45

Спасибо, камрады. Ситуация примерно ясна.


ququ
отправлено 19.11.13 10:13 # 50


Кому: oki, #42

> Зато чем больше тратишь времени на работу, тем меньше времени остается на мысли о покупке АйПада!

лень мать всех пороков (ц)


bqbr0
отправлено 19.11.13 10:14 # 51


Кому: RedAlex, #47

> Новый - хорошо, а куда девать старый?

Я могу помочь в утилизации — недорого!


mihey
отправлено 19.11.13 10:27 # 52


Кому: bqbr0, #40

Чем камрад? Зарплата 1300 € ровно половину на айпад, а может и больше.Видишь тут чем можно похвастаться? В Финляндии безработному пособие 2000 платят )


bqbr0
отправлено 19.11.13 10:43 # 53


Кому: mihey, #52

> Видишь тут чем можно похвастаться?

Средняя зарплата по России за 2012 год — 22 тысячи рублей. То есть, примерно на один айпад не хватает. Доход обычной семьи — как раз те самые 1300 евро в месяц, если сильно повезет.


radioactive
отправлено 19.11.13 11:10 # 54


В наших магазинах уже есть за килобакс +- 100 баксов. И отдавать за планшетку цену игрового ноутбука жаба не позволяет.


Xilent
отправлено 19.11.13 11:14 # 55


Выпуск хорош, историческая справка по делу. Помню, помню, как в 2010 смеялись про IPad критики - "IFone на стероидах, кому он нужен, гаджет не взлетит". Продажи все расставили по своим местам, образовался новый сегмент рынка мобильных устройств связи.


Sparrow5440
отправлено 19.11.13 11:14 # 56


Кому: quintic, #29

> Я все же придерусь к новому айпеду: с такой тонкой рамкой его стало крайне не удобно держать одной рукой. Раньше большой палец лежал на рамке, а теперь часто попадает на экран и, например, попытка прокрутить текст второй рукой приводит к неожиданным результатам.

А ты вертикально держишь "взрослую" модель при чтении? Горизонтально удобней же, практически как книгу читаешь, и листать удобней


Павлов И.И.
отправлено 19.11.13 11:15 # 57


Эта, камрады - они всё также с 'Flash'ем не дружат?


Павлов И.И.
отправлено 19.11.13 11:16 # 58


Кому: mihey, #52

> В Финляндии безработному пособие 2000 платят )

Ну, если что, в помощь - http://oper.ru/news/read.php?t=1051612930

;-)


bqbr0
отправлено 19.11.13 11:17 # 59


Кому: Павлов И.И., #57

> Эта, камрады - они всё также с 'Flash'ем не дружат?

Флаш — зло. Темная сторона Адоба.


Abrikosov
отправлено 19.11.13 11:28 # 60


Кому: mihey, #52

> В Финляндии безработному пособие 2000 платят

Ты жил в Финляндии, друг?

Я лишь тонко намекну на толстое обстоятельство: там непросто очень получить статус безработного. Для этого надо как минимум, чтобы твои близкие родственники тоже не работали нифига, иначе ты будешь не безработным, а иждивенцем, и вместо двух штук ойро - получишь кукиш с маслицем.


kirillkor
отправлено 19.11.13 11:40 # 61


Кому: Павлов И.И., #57

> Эта, камрады - они всё также с 'Flash'ем не дружат?

А зачем он?


Ajaj
отправлено 19.11.13 12:04 # 62


Кому: Armatus, #35

> А ведь современная iOS начиналась как форк FreeBSD.

Вот что мне нравится в комментах к "Цепким лапам" - так это то, что половину комментов хрен поймёшь!
Всё-таки надо, надо мне больше работать!

По сабжу - купил давным-давно Самсунг Гэлекси Таб. Планшет тогда видал первый раз в жизни - видя, что может сей дивайс, местами выл от восторга. Потом как-то дали погонять (со своей симкой, ёба) Айпад (видимо, предыдущей генерации) - отличий, кроме красоты интерфейса, не нашёл. Усиленно сравнивал Сони Иксперия Зет с пятым Айфончиком - обратно: одна херня, только Айфон, знамо дело, внутре красивее.
Вывод для себя сделал такой: если не используешь возможности устройства по полной - не выёживайся и бери Нокию 3310 или сиди со старым Самсунгом.
Ну а про тех, кто сначала Эппл дружно обсирают, а потом вприпрыжку бежит за новым яблофоном/яблопланшетом, Дмитрий Юрич верно подметил: наблюдаю таких среди коллег. Вышел Айфон 5С как доллар - два дня рассказывали, что лютое говно и Эппл не сегодня-завтра разорится, а через неделю глядь - прикупили. Сегодня вот один ценитель заказал Айпад Эйр. Магия какая-то, пацаны из Эппла деньги не зря получают.


bqbr0
отправлено 19.11.13 12:42 # 63


Кому: Ajaj, #62

> Магия какая-то, пацаны из Эппла деньги не зря получают.

Это называется «степень удовлетворенности продуктом». У Эппл традиционно зашкаливает за 95%. Именно поэтому после приобретения одного продукта Эппл, покупатель берет второй, третий и так далее. Доброй памяти покойный Степан Жобс это дело четко чувствовал и железной рукой насаждал.


ЗПСУ
отправлено 19.11.13 12:45 # 64


Кому: mihey, #52

> В Финляндии безработному пособие 2000 платят

Все, пошел увольняться и становиться на биржу.


ЗПСУ
отправлено 19.11.13 12:49 # 65


Кому: Abrikosov, #60

> Для этого надо как минимум, чтобы твои близкие родственники тоже не работали нифига, иначе ты будешь не безработным, а иждивенцем, и вместо двух штук ойро

Нет, это не так. Пособие платят всем, только оно около 300. Год платит профсоюз процентов 60 он предидущей зп.


ЗПСУ
отправлено 19.11.13 12:57 # 66


Д. Ю., тема количества продаж на мобайл ревью обсуждалась не раз. Абсолютно все указанные цифры у всех производителей - это отгрузки в торговый канал. Проследить количество продаж крайне тяжело, а тем более за один день.


Гво3дь
отправлено 19.11.13 13:03 # 67


Кому: ЗПСУ, #66

> Проследить количество продаж крайне тяжело, а тем более за один день.

Чем же тяжело получить инфу от авторизированных лабазов, торгующих только продукцией эпл?


Alex79
отправлено 19.11.13 13:13 # 68


Новый мини таки на пару мм толще предшественника. Жесткие чехлы от первого могут не налезть. Будьте бдительны. Ну, или щедры при передаривании первого)))


st17
отправлено 19.11.13 13:27 # 69


"Жаба" держи меня!


Del
отправлено 19.11.13 13:48 # 70


Не скажу насчет планшетов, но вот айфоны пару раз заради интереса попальцал - не знаю, не внушило. Мне андроидный телефон как-то милее всё-таки: сначала HTC был, сейчас Highscreen Boost.

Кстати, насчет того, что новый девайс стал тоньше и лучше, скажу так: HTC поменял на буста именно из-за того, что буст хвалится не тем, что "на 0,33 мм тоньше конкурента", а тем, что у него батарея живет неделю (реально - пять-шесть дней, но после HTC с его сутками-полутора - это просто чудо), а то, что он тяжелее и толще аналогичных по прочим характеристикам аппаратов - мне даже нравится: "в руке держишь - чуешь: маешь вещь".


ezeedead
отправлено 19.11.13 14:08 # 71


"Гамельнские дудочники" из Купертино крепко держат хомосапиенсов за ... ухо, накручивая его с каждым годом все успешнее и беспринципнее )


Спрутодел
отправлено 19.11.13 14:16 # 72


Кому: Alex79, #68

> Ну, или щедры при передаривании первого)))

"Это ж подарок судьбы! А подарки - не передаривают!" (С) Бульба Сумкин


ЗПСУ
отправлено 19.11.13 14:44 # 73


Кому: Гво3дь, #67

> Чем же тяжело получить инфу от авторизированных лабазов, торгующих только продукцией эпл?

А яблоко продается только в яблочных магазинах, или еще у операторов и в супермаркетах? А количество возвратов на следующий день будут учитывать в продажах за первый день или нет? А вообще, перед тем как задавать подобные вопросы мне, неплохо было бы указанный источник прочитать, в котором Муртазин этот миф разобрал.


timmy74
отправлено 19.11.13 14:53 # 74


Кому: Tumoxa, #5

> в тот же час рванул за тогда еще первым ipad, так и строго придерживаюсь линии партии, строго iphone, строго ipad, пытаюсь влиться в когорту состоятельных парней.

Самое главное, чтобы коллекторы этот мощный взлёт в когорту не вовремя не прервали. :)


Гво3дь
отправлено 19.11.13 14:54 # 75


Кому: ЗПСУ, #73

> А яблоко продается только в яблочных магазинах, или еще у операторов и в супермаркетах?

Ну вот завезли утром 1000 коробков в супермаркет, вечером ни осталось ни одной - все, подсчитать невозможно?

> А количество возвратов на следующий день будут учитывать в продажах за первый день или нет?

Да пусть учитываются - или много ломанулось? Так выходит, и в кино сборы подсчитать невозможно - а ну, как кто-то заболел и сдал билеты.

> А вообще, перед тем как задавать подобные вопросы мне, неплохо было бы указанный источник прочитать, в котором Муртазин этот миф разобрал.

Какой источник, где он? Прости пожалуйста, что обратился без посредников и рекомендаций!


Павлов И.И.
отправлено 19.11.13 15:15 # 76


Кому: kirillkor, #61

> А зачем он?

Показывать всякое - разве нет?


Павлов И.И.
отправлено 19.11.13 15:17 # 77


Кому: bqbr0, #59

> Флаш — зло. Темная сторона Адоба.
>

Зело жжёшь камрад! ;-)


Craftman
отправлено 19.11.13 15:22 # 78


купил бы с удовольствием, но бабла пока нету

ЗЫ

Реклама просто отличная, кусаю локти от зависти :)


sand2net
отправлено 19.11.13 15:37 # 79


Дмитрий Юрьевич, не имею цели подъебнуть или опровергнуть, просто один технический нюанс. Статистика посещений сайтов с устройств iOS не совсем корректна в той части, что многие (боюсь соврать, ибо в предмете не очень хорошо плаваю, поэтому не скажу "большинство") браузеры под андроид по-умолчанию используют соответствующее поле User-Agent для представления устройства веб-серверу как iPad'а. Корни явления лежат, по моему мнению, в том, что веб-дизайнеры (известные любители продукции Apple) затачивают мобильные версии сайтов, в первую очередь, под корректное отображение на продуктах известной марки. Что никоим образом не говорит о низкой популярности iOS устройств среди пользователей Интернета по сравнению с устройствами на Android, речь о некоторой некорректности подобного рода статистических данных.


Merlin
отправлено 19.11.13 15:38 # 80


Кому: sand2net, #79

> многие (боюсь соврать, ибо в предмете не очень хорошо плаваю, поэтому не скажу "большинство") браузеры под андроид по-умолчанию используют соответствующее поле User-Agent для представления устройства веб-серверу как iPad'а.

Да ерунда. Это, возможно, так и было 3 года назад, но сейчас никто так не делает.


ЗПСУ
отправлено 19.11.13 15:41 # 81


Кому: Гво3дь, #75

> Ну вот завезли утром 1000 коробков в супермаркет, вечером ни осталось ни одной - все, подсчитать невозможно?

Советую перестать глупости постить и почитать как работают продажи мобильных телефонов. Начать можно с любого сайта, я привел пример одного. Гугл тебе выдаст что за сайт, и таких сайтов много.

> Какой источник, где он?

Я указал и сайт и фамилию журналиста. Переносить текст сюда не вижу никакого смысла. Разбор этого мифа в разделе "Бирюльки".


ЗПСУ
отправлено 19.11.13 15:50 # 82


Кому: Merlin, #80

> Да ерунда. Это, возможно, так и было 3 года назад, но сейчас никто так не делает.

Поддержу. И вдовесок, за прошедшие годы айпадов продавали в 2-3 раза больше чем андроидов всех вместе и в этом году у них чуток менее половины рынка. То есть статистика по подключениям неплохо соотносится со статистикой продаж.


Гво3дь
отправлено 19.11.13 15:52 # 83


Кому: ЗПСУ, #81

> Советую перестать глупости постить и почитать как работают продажи мобильных телефонов.

Ну с советами - сам знаешь к кому обращаться. Продукция эппл - это мягко говоря не обычные телефоны, их нет нужды распихивать по ларькам в надежде продать 2-3 штуки

> Переносить текст сюда не вижу никакого смысла.

Ссылку кинуть досаточно.


QQ
отправлено 19.11.13 16:08 # 84


Кому: ЗПСУ, #66

> Абсолютно все указанные цифры у всех производителей - это отгрузки в торговый канал.

Меня, как производителя, только это и волнует: отгрузил я 100 палок колбасы, мне заплатили, а если 25 из них потом на прилавке сгниет - это меня не волнует, я произвел, отгрузил и получил деньги за 100 палок. Остальное - издержки.


QQ
отправлено 19.11.13 16:15 # 85


Кому: ЗПСУ, #81

> Я указал и сайт и фамилию журналиста. Переносить текст сюда не вижу никакого смысла. Разбор этого мифа в разделе "Бирюльки".

Изрядный сайт и изрядный журналист. Что ж вы такие легкопадкие на глупости-то...


kirillkor
отправлено 19.11.13 16:16 # 86


Кому: Павлов И.И., #76

> Показывать всякое - разве нет?

В связи с тем что парни из гугла так же не поддерживают flash в своём роботе, то смотреть всякое можно совершенно спокойно и без flash.


Гво3дь
отправлено 19.11.13 16:31 # 87


Кому: QQ, #84

> Меня, как производителя, только это и волнует

Все ж-таки речь в данной теме идет о количестве устройств, сбытых на руки. И возможности знать цифры продаж в первый день/неделю.


vilianov
отправлено 19.11.13 16:42 # 88


Я просто регулярно вижу своими глазами, как после поступления в продажу разные убергаджеты тут же доступны повсеместно и особого ажиотажа не вызывают. А недели три назад наблюдал, как в Apple Store на Oxford Street завезли штук сто iPhone 5s. И за ними мгновенно выстроилась очередь. Номера писали на бумажках...

Оно непонятно - как так. Но разница между "отгрузкой" и "продажей" стирается мигом. Не говоря уж о том, что Apple считает аппарат проданным только после того, как человек заплатил за него и ушел из магазина.


Veacheslav
отправлено 19.11.13 17:16 # 89


Кому: sand2net, #79

> что веб-дизайнеры (известные любители продукции Apple)

Ага, любят Apple, а сидят почему-то под Windows.


Гво3дь
отправлено 19.11.13 17:16 # 90


Кому: vilianov, #88

> Оно непонятно - как так.

Умеют люди создавать и продвигать, что тут скажешь


Павлов И.И.
отправлено 19.11.13 17:16 # 91


Кому: vilianov, #88

Лично пользуешь 5s?

Каковы впечатления? Ну в сравнении..


vilianov
отправлено 19.11.13 17:22 # 92


Честно? Вообще никакой разницы с пятеркой. Чуток побыстрее, но именно чуток. Камера каких-то особых чудес пока не показала. Но я еще потестирую ее на выезде, вдруг раскроется с неожиданной стороны.

Пожалуй, реально прикольной фишкой можно назвать только сканер отпечатка пальца, удобно при разблокировании и покупке приложений. Но это, право же, мелочь.


VC9
отправлено 19.11.13 17:40 # 93


Что касается материалов у Apple всегда всё прекрасно. Дизайн отличный (по большому счету одно и тоже уже какой год!) Оптимизация софта на высоте. Имею iPad2, вещь. Переходить на новый желания не много. Да новый процессор, да разрешение экрана, ну и полегче. Я его с собой не ношу, мне вес не критичен хотя конечно "...новый,отлично удерживается одной левой. Освобождая правую для всякого.")
Разбаловал андроид всяким. У Apple всё прекрасно. Но где у андроида криво но работает, у Эпл вообще нельзя. Нельзя то, нельзя это. Вот это можно, но только строго по жёлтой линии и руками не трогать. iOS7 вообще страшная как моя жизнь, и изменить оформление никак нельзя. Apple лучше знает как нам надо!
Подожду, может в следующем году выпустят наконец планшет на 12 дюймов!


ЗПСУ
отправлено 19.11.13 17:54 # 94


Кому: Гво3дь, #83

> сылку кинуть досаточно.

Тебя что, в Гугле забанили? http://www.mobile-review.com/articles/2013/birulki-226.shtml


> Продукция эппл - это мягко говоря не обычные телефоны

А какие?

> их нет нужды распихивать по ларькам

Никто из производителей не распихивает по ларькам, а вот супермаркеты просто набиты этими вашими Эплами, Самсунгами, Сонями.

Кому: QQ, #84

> Остальное - издержки.

Еще один знаток. Ты прав частично - если контракт позволяет, то издержки будут проблемой твоего партнера (так было до этого года у Эпла), а если нет, но убытки оплатишь ты (в этом году русские операторы послали Эпл нахер, вслед за ними американские операторы вежливо попросили контракты поинтересней).

Кому: QQ, #85

> Изрядный сайт и изрядный журналист. Что ж вы такие легкопадкие на глупости-то

Опровергни ссылки на финансовые отчеты Apple Inc на сайте все того же Apple Inc, где английским по белому написано, что подсчет идет именно по отгрузкам партнерам, покажи какой ты умный.

Кому: Гво3дь, #87

> И возможности знать цифры продаж в первый день/неделю

Теоретически такая возможность есть, но это из разряда сферического коня в вакууме. Так никто не считает.

Кому: vilianov, #88

> что Apple считает аппарат проданным только после того, как человек заплатил за него и ушел из магазина.

Это миф. Конкретный магазин именно так и считает, но продукция еще продается операторами и супермаркетами. Поэтому когда говорят, что в первый день продали N штук, то это отгрузки этим продавцам, а не конечному потребителю. Тут подробнее http://investor.apple.com/secfiling.cfm?filingID=1193125-13-168288&CIK=320193


Whiplash
отправлено 19.11.13 17:59 # 95


Кому: vilianov, #88

А говорят, что и Apple и Samsung и прочие считают всё одинаково - по отгрузкам в каналы продаж. То есть, в магазины. По крайней мере, так описывает эту ситуацию небезызвестный господин Муртазин.
Где правда?


Whiplash
отправлено 19.11.13 17:59 # 96


Разрываюсь между iPhone 5C 32гб белым и Meizu MX2 32гб так же белым (он другим не бывает). Оба держал в руках, но только Meizu удалось использовать достаточно долго.
В первом - понравились форма, вес, материалы.
Во втором - отличный дисплей, отличный звук (в наушниках), дизайн, производительность. Но вот чуть-чуть великоват для меня он в обхвате.
Ну и, понятно, операционные системы имеют свои плюсы и минусы, которые в данный момент не сильно для меня очевидны ввиду общения с техникой Apple в крайний раз лишь в 2009 году, когда менял свой iPod Nano 3 на Samsung M1.
Как в Айфоне со звуком, достаточно качественный ли? Весь в сомнениях, в общем. Старичок Xperia Ray приказал долго жить - надо менять, а на что - не до конца ясно.


ЗПСУ
отправлено 19.11.13 18:05 # 97


Кому: Whiplash, #96

> Как в Айфоне со звуком, достаточно качественный ли?

Практически все производители дошли до качественного звука. По тестам Нокии были лучше, но их уже нет. Самсунг был чуток хуже. Я лично на слух разницы особой не слышу. На GSMarena есть тесты звука, там можно подсмотреть.


DKDC
отправлено 19.11.13 18:19 # 98


Хм.. если известно что снимается на государственные деньги, то это типа на упл0ченые мной налоги.

[взвизгивает]

Обязательная часть - плата за съемки и необязательная за просмотр???


Sparrow5440
отправлено 19.11.13 18:26 # 99


Кому: Whiplash, #96

> Но вот чуть-чуть великоват для меня он в обхвате.

Мне кажется, основной критерий при выборе телефона - удобно ли лично тебе управляться с ним одной рукой. Особенно в нашем климате.


vilianov
отправлено 19.11.13 18:46 # 100


Кому: ЗПСУ, #97

> Как в Айфоне со звуком, достаточно качественный ли?

В самсунгах, которые я слушал, звук вообще никакой. В Sony многое вытягивается за счет программных примочек, но тоже не идеал. Восторгов насчет Nokia (которые Lumia) не понимаю.

В айфонах до последнего времени был лучший звук среди смартфонов. Но недавно очко у него вырвал LG G2, вот там звук просто роскошный, благодаря приличному ЦАП.



cтраницы: 1 | 2 всего: 130